приветики. у меня наивный вопрос, тем не менее для меня он важен. вот много в нашей лит-ре встречается мысль: препоручить, плыть по течению, братство и т.п.
вот к примеру мой алкоголизм. я сам искал и нашел аа, мне самому надо ходить на группу и работать по шагам. у меня есть вс. но без моих усилий она не поможет. то есть и мне надо немного бороться за трезвость. в силу возможностей.
так и по жизни. есть другие проблемы или вопросы, препоручаю вс и в итоге прахом все идет. начинаю биться сам, все решаю. а как же с актером в театре? или я опять бог для себя?
в конкретном жизненном вопросе очень трудно бывает определиться, что делать самому, что препоручить, а когда выполнить волю вс.
лично у меня пока так. вс это группа, она мне дает трезвость, все остальное сам.
или вот прочитал книгу про ветеранов аа, что-то мало я у них увидел плаванья по течению. наоборот, очень деятельно-кипучие, с личной инициативой. я даже после этого пересмотрел взгляд на работу с новичком. раньше думал, не хочет не надо, а в аа, на заре существования, оказываются была целая категория новичков "из под палки".
вобщем хочу узнать у кого какие границы? biggrin.gif
зы. конкретная ситуация. конкурент направил против меня очередную проверку. заказ. зарядил ее. сами знаете как. работаем лучше. у нас ведь так устраняют конкурентов.
я щас думаю. препоручить, или тоже заряжать? раньше бы и не подумал. а щас ведь я в программе и мне нужно применять принципы во всех наших делах. вот и думай tongue.gif



Спустя 12 минут, 19 секунд (31.08.2010 - 07:57) Яри написал(а):
На бога надейся, а сам не плошай. НМ.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (31.08.2010 - 08:01) Chichok написал(а):
palitra
Старая русская поговорка:-на бога надеся, но сам не плошай...
Думаю что в тему...Все препоручил, а сам пальцем со своей стороны не пошевелил...эт тоже к поговорке о лежачем камне, под который вода не течет...
Вот что то типа так... smile.gif

Спустя 14 минут, 59 секунд (31.08.2010 - 08:16) бомж-вредитель написал(а):
ВС сделает за меня абсолютно все, кроме того, что я могу сделать сам.

Спустя 6 минут, 13 секунд (31.08.2010 - 08:22) Таська написал(а):
Я, это не то что я думаю, я это то, что я делаю.
ВС показывает где мести, я сама мету, как умею, со временем мжб навык придет. Когда не мету, тогда и засирается жизнь у меня или спустя рукава все делаю, для виду.

Программа действий, а не думок)) Мысль - действие - результат на усмотрение ВС. Ведь отрицательный результат это тоже результат. Что не делается, то к лучшему(тож отличная поговорка), если с ВС.
Это путь такой проб и ошибок. Со временем, грят, интуитивные мысли просыпаются и ошибок в правильности выбора почти нет. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 45 секунд (31.08.2010 - 09:39) elfgard написал(а):
Просто молиться - можно, но лучше делать дело и молиться о его успехе...

Спустя 2 часа, 34 минуты, 59 секунд (31.08.2010 - 12:14) гаспар1 написал(а):
12 шагов АА это программа действия
препоручить ВС - это 3 шаг и тоже действие
Но сначала надо сделать 1 и 2ой шаги
у меня уже на 2 шаге отпали все ворпосы
Для меня вера в силу более могучую - это доверие - тому чему верю , доверие Богу
Поэтому у меня нет вопросов , что препоручать а что нет - для меня однозначно все
Но это не значит сидеть на .опе и молится целыми днями- делать надо

Цитата (palitra @ 31.08.2010 - 07:44 )
вобщем хочу узнать у кого какие границы?


мой мир без границ - я просто соблюдаю правила техники безопасности


Цитата (palitra @ 31.08.2010 - 07:44 )
зы. конкретная ситуация. конкурент направил против меня очередную проверку. заказ. зарядил ее. сами знаете как. работаем лучше. у нас ведь так устраняют конкурентов.
я щас думаю. препоручить, или тоже заряжать?


я бы препоручил и сделал то что ВС подскажет
у меня это как то на уровне интуиции происходит или через людей и события

Спустя 5 минут, 6 секунд (31.08.2010 - 12:19) Morsla написал(а):
Паисий Святогорец
Мне вот эта статья помогла расставить свои границы..
По началу первый 3 месяца првда своей головой не руководствовалась... тупо делала что тут рекомендовали потом сама ножками..

Спустя 6 часов, 45 минут, 6 секунд (1.09.2010 - 19:04) Валеръян написал(а):
Ты помнишь как звучит 7 шаг, что происходит в 6,7 шагах? Для меня он звучит так, что Высшая Сила помочь то поможет, но мне и самому надо зделать шаг по направлению к Моей высшей силе и решению моей проблемы (или же недостатка): для начала, мне хотябы надо заиметь желание с вопросом чего-то решить и попросить о помощи ВС мне ее решить. Т.е. в 7 шаге я делаю первые движения по решению вопроса (т.е. программа минимум, подготовить исркренне и бесповоротно решить вопрос и вступить в стадию ее решения - хотя в это же время может быть масса вопросов: как решить и решиться ли вообще...Поэтому мы здесь и взываем к ВС о помощи)- в то время, когда я в 1 шаге определяю что у меня вообще есть проблема, в 4 шаге я изучаю из-за чего,а 11 шаг - ето эсмь посредством чего и каким образом я решаю вопрос.


В 11 шаге я ищу и перебираю всякие уместные решения вопроса или проблемы.


3,7,11 шаги мне очень часто помогают (как и аа, опыт членов и т.п.вещи) - в те моменты, когда мне нехватает каких-то личных внутренних сил (когда, к примеру, делаю чего-то на таких внутренних надрывах - когжа порою кажеться вот-вот и все идет прахом, все практически бессполезно, и бьешься из последних сил); когда не хватает личного опыта, знаний для решения и мне сложно с ответами на вопросы - и как бы земля уходит из под ног. Да а потом - когда все минет, то, конечно, притно подумать о том: сколько же сил я возложил, ой да ж я то какой то молодец и...и суперовый хлопец.

Удачи тебе. Щасливо. Надеюсь я более менее внятно выразился?

Спустя 35 минут, 51 секунду (1.09.2010 - 19:40) Мейсон написал(а):
понимаешь ли Палитра... может ты его и вышибишь, но на его место придут другие. biggrin.gif
Придется тебе свое КРУ содержать...на всех конкурентов.

Спустя 6 минут, 43 секунды (1.09.2010 - 19:47) Кибоко написал(а):
Когда я только-только познакомился со своим будущим спонсором, у меня не было своего бизнеса. Но почему-то у меня было много "проблем". Борисыч сказал: "Делай то, что сам можешь сделать, а что не можешь - отдай Богу, пусть он решает твои проблемы! Главно не решай проблемы все сразу, а по одной, не наскопом".
Угу.
Щас есть свой бизнес. За 5 месяцев почему-то было 2 проверки. Тут главное иметь надёжного главбуха и не иметь косяков (если это налоговая...) Если иная проверяющая структура - то заплатить бабосы и жить спокойно. Это ж бизнес в России... А Россия - это мы.

Итого: помолясь, я двигаюсь на встречу задачам. Но не от них)

Спустя 44 минуты, 30 секунд (1.09.2010 - 20:31) Лися написал(а):
Кибоко спасибо- разъяснения хорошие. только самое основное- непонятно- ясно , что надо действовать.. а вот куды? есть же всегда варианты- покупать-не покупать, идти-не идти, говорить-не говорить, дать в морду - не давать ???

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.09.2010 - 20:34) altau написал(а):
Я препоручаю жизнь и делаю дела которые есть на сегодня и не парюсь строя различные варианты развития событий, выбрал цель и делаю то, что считаю нужным на данном этапе, если сомневаюсь, беру паузу и прошу ВС помощи. Как то так.

Спустя 49 минут, 7 секунд (1.09.2010 - 21:23) Нинок написал(а):
[quote]покупать-неjаvаscript:; покупать, идти-не идти, говорить-не говорить, дать в морду - не давать ?Чтобы действовать или сделать выбор(что для меня бывает трудно) прошу помощи у ВС:"...если есть на то Воля Твоя."Я незагадываю результат;вернее принимаю любой с миром в душе.

Спустя 5 часов, 8 минут, 53 секунды (2.09.2010 - 02:32) гаспар1 написал(а):
жизнь это борьба?

ЖИЗНЬ это интереснейшее и увлекательнейшее путешествие , как по окружающему и очень привлекательному миру , так и по затаенным уголкам собственной души
Жизнь это ЛЮБОВЬ - во всем многообразии смыслов этого слова
Хотя случаются и трагические моменты , и все , казалось мир перевернулся и все кончено.
Но оказывается , все только начинается и опять все вокруг расцветает в пышном и разнообразном великолеппи цветов , форм и нескончаемого числа полутонов

Спасибо Вам и Богу я трезвый и счастливый сегодня

Спустя 3 минуты, 33 секунды (2.09.2010 - 02:35) Лися написал(а):
Цитата
если сомневаюсь, беру паузу и прошу ВС помощи.
угу.. а я если сомневаюсь и беру паузу. прошу помощи и т.д.- начмнаю сомневаться ещё больше.. blink.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (2.09.2010 - 02:40) nadenka8791 написал(а):
Делай, что должно и будь, что будет. И не планируй результат. Если я препоручила, а результат получился не такой, как мне хотелось, чаще всего этот результат (не как мне хотелось который) становится в будущем более полезным и нужным, чем тот, какой я планировала. У моей ВС неограниченные возможности и моя ВС любит меня. Препорученное ей всегда принесёт мне пользу. Как-то не понятно я написала... Время позднее...

Спустя 7 минут, 53 секунды (2.09.2010 - 02:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лися @ 2.09.2010 - 02:35 )
угу.. а я если сомневаюсь и беру паузу. прошу помощи и т.д.- начмнаю сомневаться ещё больше..


если я сомневаюсь - значит не доверяю моей ВС и пытаюсь рулить сам
бывает такое и часто
и тогда я применяю все инструменты программы:
телефон
инет
книга -любая ААшная
еще раз молюсь
пытаюсь делать анализ

и все в желтой книге написано

еще можно погулять
че нить сьесть вкуснава
уборка
если на работе - придумать какой нить творческий подход и с воодушевлением поработать
понапевать песенки
сделать кому нить комплимент
и еще можно кучу всего и , что самое прикольное , если от души , то результат будет по любому

И очень важно - ПЛАНИРУЙ ДЕЙСТВИЕ , А НЕ РЕЗУЛЬТАТ - его ВС отдай


Спустя 15 минут, 12 секунд (2.09.2010 - 03:03) Лися написал(а):
охо-хо.. мне к примеру нужен хлеб- на улице дожль, да и сомнения есть ли он в магазине в это время.. раньше я полагалась на интуицию- она меня не подводила- если мне не хочется делать что-то, а я возьму и сделаю( вот не хочется идти за хлебом. а хлеб нужен!) иду- результат- нету.. или закрыто.
а последнее время- мое хотение- нехотение как-то молчит- особенно по работе--надо и всё laugh.gif
недавно опять поступила по -хотению- дала деньги в долг.. мне не советовали по крайней мере 2-е людей.. я уже было приняла решение - не давать.. ( сомнения - отдадут не смогут в срок) но потом по какому-то внутреннему посылу- взяла и дала..
раньше- была такая же история тоже по желанию дала денег.. потом только обид себе понакопила.. может и правда - я планировала результат? вроде нет..- друзья ведь..
сейчас сомневаюсь- пилить сына или нет- шо живёт "неправильно"- решила не пилить.. а душа от тревоги вся извелась..
и то же- просит денег - постоянно не хватает на оплату жилья- по всей логике - не давать и не развращать этим.. а душа говорит- дай- он твой сын., ему помочь некому. кроме меня... прошу ВС подсказать- и опять эти же ДВА решения в голове- надо дать и вредно давать.. я уже замучилась в этой борьбе сама с собой..
я хочу бороться за что-то простое и ясное.. где и как это найти?

Спустя 7 минут, 5 секунд (2.09.2010 - 03:10) nadenka8791 написал(а):
Цитата
я хочу бороться за что-то простое и ясное.. где и как это найти?

Лучший, а иногда единственный способ не получить поражение в борьбе - не вступать в борьбу. Я учусь радоваться просто жизни без борьбы. Это возможно. Мне по-крайней мере удаётся.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.09.2010 - 03:12) Лися написал(а):
радоваться, когда крыша течёт- недальновидно wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (2.09.2010 - 03:25) nadenka8791 написал(а):
Лися
крышу надо залатать. А вообще можно радоваться и в процессе латания крыши.



Спустя 8 минут, 20 секунд Наdenka написал(а):
В чате ты больше на оптимистку похожа.

Спустя 2 минуты (2.09.2010 - 03:27) Лися написал(а):
а сомнения - авось дождя не будет - куда девать? wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Лися написал(а):
в чате - таких вопросов неподнимаем.. глобальных.. и потом чат- этодля меня как сцена.. или прошлая работа, что по сути одно и то же biggrin.gif -

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.09.2010 - 03:31) nadenka8791 написал(а):
Под залатаной крышей и в сухую погоду хорошо. wink.gif Спокойно так...

Спустя 56 минут, 13 секунд (2.09.2010 - 04:27) Лися написал(а):
согласна rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 44 секунды (2.09.2010 - 07:19) palitra написал(а):
опус о жизни tongue.gif
[quote]ВС сделает за меня абсолютно все, кроме того, что я могу сделать сам.[
я вот тоже действую интуитивно пока по такому принципу. все что могу делаю сам, а что не могу, то отдаю вс. хотя часто то, что делаю сам, бывает ошибочным. и часто бывает, что если б ваще ниче не делал было б все хоккей. но где угадать, когда тормозить надо?
не по теме.
а своему конкуренту я не мешаю. наоборот. специально клиентов не переманиваю. хотя мог бы. ему тоже жить надо. но он просто думает о пакости кому-то, нежели о том как лучше сработать. его спецы толпами к нам бегут. у нас наш принцип живи сам и другим дай. я давно работаю в сфере производства. и просто убежден. дай нашим ИТРовцам свободу, они горы свернут (наверно мой алкогольный идеализм))). предидущий опыт работы в других предприятих мне показал как зажимает чванливое и недалекое начальство наших технических спецов. был свидетелем как на глазам уехали десятки суперквалифицированных кадров. забугор. все. они потеряны для страны. там им платят хорошие деньги, а у нас их унижают на каждом шагу. вот и я тоже стремлюсь создать технарям все условия. работа прет. и меня хотят за это уколбасить)). это ж очень характерно для нашей страны. biggrin.gif но ниче мы тертые. у нас аа есть и вс. голыми руками не везмешь biggrin.gif
а по теме.
все же жить в агрессивной среде в состоянии боевых действий не очень приятно. мне один наш ветеран сказал, мешает работа брось ее. надо подумать наверно. аа мне меняет немного мою философию. раньше для меня было правилом выйти победителем в борьбе. подавить более слабых и все такое. и щас это есть, но уже осознаю, что дурь все это. помню был случай. бились мы с одним челом. работали в одной конторе. за сферы влияния. я хотел его отжать, он меня. в итоге все же он не дал себя отколбасить. из-за этого я уволился. несмотря на уговоры шефа. я и так был второй в конторе. просто не хотел, чтьобы еще третий был))) или он или я. такой был вопрос. причем можно было спокойно сосуществовать. правда его тоже уволили. позже. вот так взимоаннигилировались. щас встречаемся, смеемся. думаю зачем все это надо было. кстати, мне надо его к нам. у него тоже проблемы с этим. все глупые амбиции, комплексы неполноценности и прочая дурь. tongue.gif
и все же я хочу быть верующим. вс есть, а до Бога еще не дошел. smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 53 секунды (2.09.2010 - 09:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 2.09.2010 - 03:03 )
я уже замучилась в этой борьбе сама с собой..

Опять у тебя система координат где-то очень далеко от тебя! ТЕБЕ что комфортнее - дать денег и жалеть о их утрате или мучаться угрызениями совести, что не дала. Тебе - как проще будет? Как комфортнее - пожрать без хлеба (что и полезно, к слову...) или в дождик прогуляться? Как тебе лучше будет, так и поступай.А ты все пытаешься некое абстрактно-правильное решение найти.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 51 секунду (2.09.2010 - 13:45) Багира2 написал(а):
palitra
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.

Зачем отпускать, смиряться и полагаться на что-то там, когда тебе делают откровенную пакость? Решат, что на тебе можно как угодно ездить.

Спустя 6 часов, 11 минут, 39 секунд (2.09.2010 - 19:56) Татошка написал(а):
Цитата (Лися @ 2.09.2010 - 00:03 )
а душа говорит- дай- он твой сын., ему помочь некому. кроме меня...

А ты уверена, что это душа говорит? wink.gif
Сколько годочков сыночку? wink.gif

palitra
Для меня как алкоголика существуют только два цвета - черный или белый; только две альтернативы - либо вселенская любовь, непротивление злу насилием и общаемся как ангелы бесплотные, либо ходить по головам и устранять конкурентов; либо я делаю все идеально, либо не делаю вообще... и т.п.

Избегание конфликта это только один из способов его решения, и не идеальный.
В таких моментах я проверяю свою мотивацию: я ухожу, потому что действительно в данной ситуации это разумно (уйти в сторону с пути следования локомотива на большой скорости, или перестать бороться с алкоголем), или потому что банально трушу и боюсь, что не выдержу этой самой конкуренции?

Спустя 2 часа, 17 минут, 13 секунд (2.09.2010 - 22:14) пр138 написал(а):
Жизнь - это не борьба, увы... Бороться, протестовать, драться - адреналин! А если победил - кайф! Только моя борьба - это, как правило, иллюзия борьбы, моя иллюзия. Со стороны это выглядит или обыкновенной работой, или бестолковым выбросом эмоций. Жизнь состоит из работы и отдыха. Наладить отношения с окружающими меня людьми - это тоже работа. Так скучнее, но приходится с этим мириться.
"Помолюсь - и ВС подскажет мне, что делать. Не знаю, что делать - препоручу это ВС. Не буду планировать результат - на все воля ВС." Не мое это. В Бога верю и молюсь иногда, но подсказок у Бога не прошу. Да и как Он мне подскажет? Видения и голоса - признак расстройства психики.Жизнь задает сложные вопросы - надо пытаться найти ответы. Только ответы могут найтись очень не скоро, а могут не найтись вообще. Просчитывать результат своих действий считаю необходимым. Только результат может отличаться от запланированного - ничего страшного. Мой 3 Шаг более конкретен: стараюсь жить, соблюдая моральные нормы, которые исходят от Бога. Выяснилось, что так жить легко и просто.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 7 секунд (3.09.2010 - 02:35) Алкоголик Вова написал(а):
Я поменял слово "Борьба" на слово "Действие". Зачем мне бороться. Я не могу использовать Высшую Силу. Высшая Сила помет использовать меня.