Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 августа по 22.00 ч. 31 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Анонимные Алкоголики никогда не станут профессионалами. Мы поняли в какой-то мере смысл древних слов: "безвозмездно полученное отдавай безвозмездно". Мы сделали открытие, что на профессиональном уровне духовность и деньги несовместимы.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 185
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 166

Я полагаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма потому, что оно основано исключительно на принципе, когда один алкоголик делится с другим алкоголиком. В этом и заключается уникальность Программы. Когда я решил, что хочу оставаться трезвым, я обратился к женщине, которую знал как трезвого члена АА. Она рассказала мне об идее АА. Она не получила никакой денежной компенсации, но платой для нее был еще один ее трезвый день. Сегодня я не смог бы попросить никакой другой платы, кроме еще одного дня без алкоголя. И труд мой щедро оплачивается.




Спустя 16 часов, 55 минут, 31 секунду (31.08.2010 - 11:23) Mike62 написал(а):
У меня спросили: "А сколько это стоит?"
Я ответил - нисколько.
Но в наше время люди плохо понимают такой ответ.
Я ищу работающую формулировку ответа на этот вопрос.
Сегодня не пью

Спустя 7 часов, 36 минут, 59 секунд (31.08.2010 - 19:00) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте!Уникальность Программы,как я встречал такое выражение,состоит думаю
в том,что:"Выздоравливают как правило не умные(самомнимые),а дисциплинированные!"-
-просто следующие этой простой Программе.И конечно когда мы говорим о духовном
росте,а не совершенстве,то о каком профессионализме может идти речь?Профессионализм,
Совершенство-это Бог!Даром получаете-даром отдавайте.И исключительность вижу в том,
что всем Программа не помогает,как бы ни хотелось мне.Отдавая свои знания,делясь опытом
я получаю гораздо большее,чем хотел бы-я сегодня трезвый и значит жизнь продолжается,
спасибо Богу,спасибо Вам. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (31.08.2010 - 19:17) рыжий лекарь написал(а):
Для меня уникальность Программы состоит в том, что благодаря ей я стал трезветь. Причем трезветь не натужно, со скрипом, а легко и с удовольствием. В АА я встретил людей, которым я небезразличен, которые помогают мне своим опытом и своим примером. Мне хочется достичь того же, что и они, и пока у меня получается. Если я помогу хоть одному алкоголику остаться трезвым, я буду несказанно рад и никакой платы мне не надо будет. Достаточно будет того, что я проживу еще один трезвый и осмысленный день. Сегодня я трезвый, слава Богу и АА.

Спустя 2 часа, 17 минут, 42 секунды (31.08.2010 - 21:35) ki33 написал(а):
Для меня уникальность программы, в том что я увидела другой путь вести трезвый образ жизни. Хотя я еще на первоначальном этапе программы, но программа это такой уникальный инструмент, который можно применять в жизни, и увидеть мир другими глазами, а не глазами алкоголика. Конечно сейчас я не могу пока отдавать ничего не могу, но очень хочу в будущем помогать таким же больным людям, как и я.

Спустя 40 минут, 4 секунды (31.08.2010 - 22:15) olgunka написал(а):
Уникальность программы в ее любви только в программе я поняла что меня любят такую какая я есть и не надо мне притворятся стать лучше что бы полюбили я почувствовала эту любовь и теперь она поселилась в моей душе и все растет и растет я не знаю как это действует да и не надо мне это главное что благодаря этому я трезвая сегодня
СПАСИБО


_____________
Алкоголик с задатками наркомана