Неделю не была на живых группах. Пипец! На работе, как на зло обострение: сплетни, интриги, пьянка в режиме нон стоп. В АА, конечно, тоже всяко бывает, но тут это всё скорее исключение, чем правило. А среди "здоровых" наоборот получается. Блин! Реально здоровое общение нахожу только среди анонимных. А как жить вне групп? Понимаю, что всех в АА не загонишь... И сама в АА не спрячешься... Не могу принять, то что не в силах изменить, а без принятия, просто терпеть - трудно. Наверное, это просто накатило, скоро отпустит. Но хочется, что б поделились опытом те, кто проживал похожее.
Ещё момент был: посетили мысли на фоне коллективной пьянки, что мне уже рюмочку можно. Поймала себя на том, что завидую тем, кто пьёт, на саможалости(ах, бедная-бедная я, все пьют, а я что - рыжая?). Блин! mad.gif



Спустя 5 минут, 59 секунд (29.08.2010 - 23:39) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 29.08.2010 - 23:33 )
Блин!

Че там у нас с шаганием?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (29.08.2010 - 23:41) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Че там у нас с шаганием?

С шаганием нормально: 10й шагаю и начинаю 11й. Может это просто истерика?

Спустя 11 секунд (29.08.2010 - 23:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Наdenka @ 29.08.2010 - 23:33 )
Неделю не была на живых группах. Пипец! На работе, как на зло обострение:

Я не знаю как это работает - но факт
Как только я от программы отхожу, так сразу в жизни хрень какая то начинается, я обратно в АА нырк и вот - уже все нормально

Спустя 3 минуты, 52 секунды (29.08.2010 - 23:45) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Как только я от программы отхожу, так сразу

Так я от программы отхожу неделя через неделю. Раньше так не накрывало. Может годовой кризис? Мне говорили, что так бывает. sad.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (29.08.2010 - 23:52) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 29.08.2010 - 23:45 )
Так я от программы отхожу неделя через неделю.

Я когда от групповой соски) оторвался.. просто стал применять групповые принципы повсеместно.. и на работе и дома и в общественном транспорте .. живи сам и давай жить другим.. делись своим опытом.. не оценивай, не сравнивай (не суди)..
Все работает и в "цивильной" жизни ..))

Спустя 31 секунду (29.08.2010 - 23:53) karry написал(а):
Наdenka
Цитата
Не могу принять, то что не в силах изменить, а без принятия, просто терпеть - трудно.

Третий, четвертый шаги тут должны работать... Да и первый тоже - принять свое бессилие пред людьми и ситуациями smile.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (30.08.2010 - 00:03) nadenka8791 написал(а):
Цитата
применять групповые принципы повсеместно..

Я жить стараюсь по принципам программы. Не потому, что я такая правильная, а потому, что у меня нет другого образца трезвой жизни. Я не знаю, как поступать по-трезвому в том или ином случае, поэтому сверяюсь: а что по этому вопросу думает программа... Но надоело семь дней подряд пьяные выяснения отношений наблюдать, ещё и отмахиваться, что б меня в них не втянули.
Цитата
принять свое бессилие пред людьми и ситуациями 

Вот понимаю, но не принимаю. Может устала? В сад такую работу. Увольняться на фик...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (30.08.2010 - 00:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 29.08.2010 - 23:52 )

Я когда от групповой соски) оторвался.. просто стал применять групповые принципы повсеместно.. и на работе и дома и в общественном транспорте .. живи сам и давай жить другим.. делись своим опытом.. не оценивай, не сравнивай (не суди)..
Все работает и в "цивильной" жизни ..))

ДА + 10000
Главное всегда быть в теме

PS ну есть жа тяляфон в канце с концов

Цитата (Наdenka @ 30.08.2010 - 00:03 )
Цитата
принять свое бессилие пред людьми и ситуациями

Вот понимаю, но не принимаю. Может устала? В сад такую работу. Увольняться на фик...


Понимание бесполезно , я так 10 лет понимал и бухал , пока однажды не принял
я все забросил и задвинул что мешало мне на группы ходить (для начала)

Спустя 3 минуты, 55 секунд (30.08.2010 - 00:10) pechora написал(а):
Цитата (Минервочка @ 30.08.2010 - 00:07 )
Ну признаюсь, что он сильнее меня и что?

Ну и не вступай в борьбу с заведомо более сильным противником - не поднимай первую рюмку..))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (30.08.2010 - 00:11) Кот Баюн написал(а):
Минервочка

А это и есть первый шаг. Не спеши, всё постепенно.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.08.2010 - 00:13) pechora написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.08.2010 - 00:11 )
А это и есть первый шаг.

Программа не умозаключений, а действий..
Ну признал - и пошел.. и нажрался.. ))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (30.08.2010 - 00:14) Sir написал(а):
Цитата (Наdenka @ 29.08.2010 - 23:33 )
В АА, конечно, тоже всяко бывает, но тут это всё скорее исключение, чем правило.
Да? huh.gif

Цитата (Наdenka @ 29.08.2010 - 23:33 )
А среди "здоровых" наоборот получается
Да? blink.gif

Может, поменять это "здоровое" окружение, если оно для тебя опасно? Тем более, что пьянки постоянные рядом - мне б не в кайф было.

Спустя 13 секунд (30.08.2010 - 00:15) калипсо написал(а):
Минервочка
Зайди в литературу,почитай книгу"Жить трезвыми". rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.08.2010 - 00:17) nadenka8791 написал(а):
Цитата
PS ну есть жа тяляфон в канце с концов

Ага. Звоню. Легчает на недолго. Вот и здесь проговорить решила, опытных коллег послушать. Вот понакидали вариантов, и уже в следующий раз буду выбирать, как поступить. Учусь, т.с. учиться на чужом опыте. wink.gif
Сам момент что нахожусь внутри пьяной ситуации напрягает.(А ведь раньше я эту ситуёвину сама ежедневно создавала на рабочем месте). blink.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (30.08.2010 - 00:21) nadenka8791 написал(а):
Sir
Цитата
Может, поменять это "здоровое" окружение

я о том же...
Цитата
В сад такую работу. Увольняться на фик...


Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.08.2010 - 00:25) pechora написал(а):
Цитата (Минервочка @ 30.08.2010 - 00:16 )
Да какже не вступай? Если он сам моей рукой управляет? Ты что?

Да - это порочный круг..(
Разорвать его мне помогли собрания Анонимных Алкоголиков..

Спустя 4 минуты, 6 секунд (30.08.2010 - 00:29) Кот Баюн написал(а):
Минервочка

Если я признал, что я алкоголик и что алкоголь сильнее меня - с какого перепугу я пойду бухать?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (30.08.2010 - 00:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Минервочка @ 30.08.2010 - 00:18 )
Цитата (pechora @ 30.08.2010 - 00:13 )
Цитата (Кот Баюн @ 30.08.2010 - 00:11 )
А это и есть первый шаг.

Программа не умозаключений, а действий..
Ну признал - и пошел.. и нажрался.. ))

Во, во.

Это тоже действие
я так делал - два года по торьмам , больничкам и помойкам
Пока не дошло - да я алкаш , да я бессилен , Но самое главное я понял что ОН убивает меня и надо что то делать
Вот так я в АА и попал

Спустя 6 минут, 17 секунд (30.08.2010 - 00:40) nadenka8791 написал(а):
Минервочка
А ты сегодня (ну если не секрет...) выпивала?



Спустя 2 минуты, 53 секунды Наdenka написал(а):
Цитата
Если алкоголь сильнее тебя, то ты не пойдешь бухать.

Если паровоз сильнее тебе, ты же не попрёшь грудью на паровоз. Так и с алко. Признать, что он сильнее и не бороться, а отойти в сторону. wink.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (30.08.2010 - 00:53) Чиша написал(а):
Цитата (Наdenka @ 30.08.2010 - 00:17 )
Сам момент что нахожусь внутри пьяной ситуации напрягает.

А я перестал участвовать в корпоративах. Ну,считают странным; ну, судачат за спиной. Но для меня это все равно проще и легче, чем сидеть за столом и "блюсти морду лица" smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (30.08.2010 - 01:00) nadenka8791 написал(а):
Чиша
Цитата
перестал участвовать в корпоративах. Ну,считают странным; ну, судачат за спиной

я в корпоративах не участвую. И пусть считают чё хочут. Это не корпоратив, это ежедневная пьянка в рабочее время и на рабочем месте. Каюсь, это я когда-то была зачинателем сей традиции. Вот, пожинаю плоды... sad.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (30.08.2010 - 01:06) Гарик написал(а):
Наdenka
Когда то и я зачинал на работе эти "традиции". Когда перестал употреблять, они жили еще некоторое время. Ведь сразу не отменишь, то что сам и придумал. Но со временем они стал хилеть и растворяться. Взамен народу надо что то было предлагать, и я предложил чай с тортиком. Это было дико и непонятно , но со временем прижилось, на работе, в рабочее время. А то что происходит после работы меня не касается.

Спустя 7 минут, 26 секунд (30.08.2010 - 01:14) nadenka8791 написал(а):
Гарик
так что обидно! Когда я пришла в АА и перестала употреблять, все перестали. Только чай с тортиком! А теперь вот опять. И без меня... (Здесь шучу, но ведь поймала себя на зависти к употребляющим!)

Спустя 4 минуты, 55 секунд (30.08.2010 - 01:19) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 30.08.2010 - 01:14 )
Здесь шучу, но ведь поймала себя на зависти к употребляющим!)

Я первое время зависть подменял на жалость..))
Увижу утречком чела с пивом - думаю - вот бедняге херово..((
Увижу вечером праздношатающегося) - думаю - как бедняге завтра будет хреново..((

Спустя 7 минут, 12 секунд (30.08.2010 - 01:26) izpod написал(а):
Цитата (Минервочка @ 29.08.2010 - 21:35 )
Кот Баюн
Ты вааще нормальный? Если алкоголь сильнее тебя, то ты не пойдешь бухать. Нормально, а еще говорят, что то о женской логике.

Алкоголизм - болезнь абсурдная. И лечится она еще абсурднее.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.08.2010 - 01:27) nadenka8791 написал(а):
Цитата
первое время зависть подменял на жалость..))

Да, спасибо. Это должно работать. Но плохо, что я не успела отследить и втянулась во всю эту бяку... Что это вывело меня из равновесия... Страшно стало, когда мысль: "а может..." показалась естественной и правильной. Да, вовремя на группу рванула, позвонила ААшке. А если ситуация повториться в условиях, где АА не доступно, я ж себя в пару часов на бухалово разведу... Вот, кажется, нашла, что меня крутануло - страх...?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (30.08.2010 - 01:30) Кот Баюн написал(а):
Минервочка

Первый шаг - страшный парадокс. Его делает один из тысячи алкоголиков.

В религии это называется Преображение.

Так как мозг не в силах противостоять алкоголю, нужно остатком рассудка искать опору вне себя.

Спустя 58 секунд (30.08.2010 - 01:31) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Если удав сильнее кролика, то

кролик не пойдёт САМ искать удава, а попытается избегать тех мест, где есть удавы. А иначе - смерть. Так и здесь.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (30.08.2010 - 01:33) izpod написал(а):
Минервочка
А ты вообще чего хочешь?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.08.2010 - 01:34) Кот Баюн написал(а):
Минервочка

Да я спокоен как Будда. У меня неприятности в основном в реале. А тут - уголок мира и спокойствия.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (30.08.2010 - 01:38) nadenka8791 написал(а):
Минервочка
мы не даём оценок - одна из рекомендаций и я её стараюсь придерживаться. Если я чего-то не знаю, проще спросить, чем додумывать. А спросила потому, что я не была в состоянии не пить даже один день. Если ты это можешь - уже хорошо. Просто легче начать. Я обычно делюсь опытом, когда меня просят, а то можно нарваться. Хочешь не пить - оставайся здесь. Здесь многие начинали трезветь, даст Бог и у тебя получится.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.08.2010 - 01:42) izpod написал(а):
Минервочка
Тогда больше слушай, спрашивай, но выводов пока не делай!
(я тоже хочу бросить пить)

Спустя 10 минут, 10 секунд (30.08.2010 - 01:52) izpod написал(а):
Цитата
не знает тогда, что ему хорошо, а что плохо.

Нет ничего плохого или хорошего. Есть то, что тебе нравится и то, что тебя раздражает.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (30.08.2010 - 01:54) nadenka8791 написал(а):
Минервочка
я не оцениваю других людей. Странно, но я так же недоумевала по этому поводу, а теперь не очень понимаю, как можно иначе. У тебя сейчас будет много вопросов. Не пытайся понять всё сразу. Пообщайся и почитай темы, литературу.
Жить не оценивая других мне очень комфортно. Я не возлагаю на людей напрасных надежд, реже ошибаюсь и разочаровываюсь. Это здорово! wink.gif
И очень здорово, если ты умеешь спрашивать, т.е. правильно задовать вопросы. Я этому учусь сколько трезвею, а всё- равно не всегда получается. Ведь правильно поставленный вопрос - половина успеха!

Спустя 22 минуты, 1 секунду (30.08.2010 - 02:16) nadenka8791 написал(а):
Цитата
неоцениваешь или не судишь?

оценивать и судить - это разные для меня понятия. И ещё осуждать. Но не одно из них не входит в мою компетенцию. Я могу определить нравится мне человек или нет, но это может зависеть от чего угодно - моего настроения, погоды, зарплаты. И это не имеет никакого отношения к тому, какой человек на самом деле. Поэтому я не спешу давать оценок кому бы то ни было. Блин,не получается понятно выражать свои мысли. Ну как-то так.

Спустя 54 минуты, 51 секунду (30.08.2010 - 03:11) Мейсон написал(а):
Цитата (Минервочка @ 30.08.2010 - 01:29 )
[Ага. Если удав сильнее кролика, то кролик не отойдет в сторону, а пойдет прямо в пасть удаву прямо глядя глаза в глаза.

Кролики считают что у них есть сила воли противостоять взгляду удава. но тут они ошибаются. У них нет силы воли. И это аксиома.
Правда сначала эти кролики отправляют в пасть удава квартиры, машины, работы, деньги, детей, семью...а потом сами прыгают.
Нету силы воли - лучше не лезь к удаву. И еще...кролики считают что они не кролики, а тигры. (Мейсон Джонатан Свифт) biggrin.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 41 секунду (30.08.2010 - 04:46) рыжик написал(а):
Цитата (Наdenka @ 29.08.2010 - 23:33 )
Поймала себя на том, что завидую тем, кто пьёт, на саможалости(ах, бедная-бедная я, все пьют, а я что - рыжая?). Блин! mad.gif

Я рыжая. Может, по этому мне в компаниях пить не хочется? unsure.gif Не боюсь никаких пьянок-гулянок, клубов-ресторанов, веселюсь вместе со всеми и не завидую. Хотя, конечо, хотела бы быть не алкоголиком и не много выпивать.
А вот с депресняками сложнее.

Спустя 2 часа, 9 минут, 11 секунд (30.08.2010 - 06:55) nadenka8791 написал(а):
рыжик
я не обидела тебя? Я рыжих люблю очень, правда. Спасибо за поддержку. Надеюсь до депресняка не дойдёт, рабочая неделя закончилась. Сейчас передых - группы, домашние дела... Но, блин, накрыло вчера очень.

Спустя 1 час, 32 минуты, 3 секунды (30.08.2010 - 08:28) Альпинист написал(а):
Цитата
Но, блин, накрыло вчера очень


Привет!Знакомая ситуация до боли.Меня как-раз на таком сроке так укрыло,что аж сейчас страшно вспоминать.Это кризис 1 года,идёт перезагрузка целей.Я автоматически начал просматривать,всё что я приобрел за год трезвости и что делать дальше-это был кашмар,я был в шоке.Короче,я начал цепляться за каждую неприятность,люди стали злыми монстрами,а голова обсуждала вопрос-почему это мне бухать нельзя?Помогли ШАГИ и психолог.Так-что не принимай близко к сердцу - это бывает и это проходит!!!Удачи!!!

Спустя 6 минут, 40 секунд (30.08.2010 - 08:34) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (Наdenka @ 30.08.2010 - 01:14 )
Гарик
так что обидно! Когда я пришла в АА и перестала употреблять, все перестали. Только чай с тортиком! А теперь вот опять. И без меня... (Здесь шучу, но ведь поймала себя на зависти к употребляющим!)

Позволишь мне немного чёрного юмора? (знаешь, иногда встряхивает и пробивает сильнее и скорее разговоров о молитве):
Говоришь, зависть к употребляющим у тебя возникает постоянно - и на этой почве, разумеется, тяга biggrin.gif
Просто внимательно послушай саму суть и природу этого твоего чувства.
Ведь ты же искренне признала, что Его Величество Алкоголь - сильнее тебя. Ты признала своё бессилие перед Алкоголем. Ты также понимаешь, что Алкоголь (суть этиловый спирт) для любого даже и нормального здорового человека (а уж для алкоголика в кубической и выше степени) - обыкновенный яд.
Теперь ответь честно:
испытаешь ли ты зависть к тем, кто постоянно принимает внутрь различные яды,
- кто-то вынужденно это делает день за днём, проживая в ядовитой отравленной неблагополучной местности - завидуешь им?
- кто-то по привычке постоянно грызёт ногти (обычно дети малые, но бывают и взрослые) и вместе с этим поедает всякую нечисть из-под ногтей - суть яд - завидуешь или как?
- есть ещё те, кто не может по состоянию своего кармана покупать водку - они пьют палитуры и парфюм, жуют или нюхают клеи, мажут гуталинчик на хлеб - употребляют ЯД - завидно?
- свиньям, копошашимся в грязи и собственных нечистотах ты также завидовать станешь? huh.gif едва ли, правда?

Может, ты ещё не допилась до состояния, когда просыпаешься от дикой боли в куче собственной грязи и отходов. Может быть, тебе не приходилось, корчась от болей и омерзения по всему телу, ползти на карачках до унитаза и иногда не доползая, ронять из себя кое-что на пол? Что-ж, это недолго - это запросто может устроиться само по себе в один из запоев - возможно самый первый из них станет и последним. А первая рюмка для нас алкашей = это первый запой.



Спустя 17 минут, 19 секунд (30.08.2010 - 08:51) Водяной-2010 написал(а):
Наdenka У тебя срок сейчас такой, что одолевать начинают разные комплексы мыслей.
Возникает иногда чувство, что ты справилась с болезнью.
С этой болезнью справиться невозможно - она навсегда с нами теперь.
Ты легкомысленно попускаешь или забыла, что она неизлечима?!
И рецидив при первой же рюмке обязательно получится в прогрессирующей форме - ты упьёшься в хлам до синих соплей гораздо скорее, чем это было раньше - хотя бы потому, что "глотка уже лужёная" и тормоза откажут на первой же рюмке. Плавали - знаем - проходили это. Категорическое НЕТ - любыми путями.
Начни работать с новичками - помогай советом и рассказом о себе - отвлекаясь на помощь такому же, как ты сам - и ты уже априори не станешь употреблять - у тебя мозги встанут на место.
Спасая утопающего или пытающегося повеситься - ты же не станешь вместо него нырять в омут или одевать петлю себе на шею - вот тебя и пробьёт саму во время помощи такому же несчастному.
Сразу дурацкие мысли переключатся на действия по предотвращению или пресечению последствий оных же. У тебя мозг в новом качестве работать начнёт - ты перестанешь задавать себе вопросы первого месяца трезвости - ты УЖЕ давно получила на них ответы.
Сомнений не должно быть - трезвый путь правильный и никак иначе нам просто жить невозможно.



Спустя 6 минут, 22 секунды Водяной-2010 написал(а):
Наdenka
Стоило только открыть "ежедневные размышления" на сегодня:
Если [...] мы рассказываем что-нибудь о себе с целью помочь другому, нам сразу становится лучше. И удовлетворение, которое мы получаем от помощи такому же, как и мы человеку, это одно из лучших чувств, которое мы когда-либо испытывали.
Мы верим, что без помощи Бога мы бы не одержали ни одной настоящей победы, не смогли бы помочь таким же, как мы.

Помоги нам, Господи! Да будет на это Твоя святая воля!

С Уважением.
Алкоголик.

Спустя 13 минут, 4 секунды (30.08.2010 - 09:05) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Водяной-2010 @ 30.08.2010 - 09:34 )
Может, ты ещё не допилась до состояния, когда

Страшилка - ужас. Но не страшно biggrin.gif
Когда я начинаю сравнивать себя с другими, частенько появляются мысли, что у меня не всё так уж и плохо было в романе с алкоголем. Да, приходилось бывать в различных неприятных ситуациях и разнообразных позах по жизни, но в целом - вполне социализированный алкаш, каких большинство.
Не пугают меня страшилки из чужой жизни, поэтому предпочитаю вспоминать своё собственное дно, своё личное состояние физической и - главное! - душевной боли.
Тогда срабатывает.

Спустя 5 минут, 53 секунды (30.08.2010 - 09:10) Водяной-2010 написал(а):
Наdenka ещё мысли:
Ты завидуешь тем, кто пьёт - посуди сама, как ничтожно и смешно это звучит по сравнению с этим:

Я по настоящему счастлив тем, что я алкоголик.
Я осознал, что мне нельзя употреблять ЯД - в то время как многие пьющие этого ещё не осознали.
Их жалко по настоящему!
Меня не надо жалеть - я счастлив.
Меня Господь выбрал и послал мне испытание этой мерзостью во всех её богомерзких проявлениях, чтобы я - слепой и заблудший в своих мыслях и чувствах о грехе - познал на себе и понял в натуре истинную природу этого порока и своих собственных заблуждений.
Чем тяжелее испытание тем глубже понятие о грехе и сильнее становится воля испытуемого.
Господь не посылает никакому человеку испытаний, которых тот не в силах преодолеть.

Молю тебя, Отче!
Пошли мне, Господи, разума и мужества познать и исполнить Святую Волю Твою!

Я вижу сегодня, что если расскажу хотя бы кому-то об ужасах и мерзости пережитого лично - если помогу не свернуть с пути трезвости - я могу спасти хотя бы ещё одного.
Я счастлив тем, что от моего голоса и от ужасов и стыда, которые я рассказываю людям об употреблении на собственных честных примерах, люди поднимаются из запоев и трезвеют.
Я вовсе не горд этим - потому что это не моя заслуга - но я счастлив тем, что это выпало на мою долю.

А теперь подумай Наdenka - завидуешь ли ты ещё пьющим?

Храни тебя Господи!
С Уважением.
Алкоголик.

Спустя 16 минут, 40 секунд (30.08.2010 - 09:27) mil написал(а):
Цитата
А среди "здоровых" наоборот получается. Блин! Реально здоровое общение нахожу только среди анонимных.

Привет. Была у меня такая проблема. По собсвенному опыту могу сказать: нечего на зеркало пенять, если рожа кривая. Это не мир такой, это я такая. Это гордыня считать, что мир должен подстроиться под меня, это гордыня считать, что нормальные люди только в АА, это я бы сказала даже некоторая защитная реакция: я не могу справиться миром, мне там не удобно -значит этот мир болен. Меня к такому вот мировосприятию привела чрезмерная зависимость от определенных людей в АА, нездоровый страх перед богом, псевдорелигиозность, страх, что без АА и без групп я непременно забухаю, желание думать как все в АА и быть как все, штампованное мышление и отсутствие критичности. Я даже говорила штампами, котрые слышала на группе. Эдакая круговая самооборона. Как удалось соскочить?- недавно. Перестала ходить какое то время на группы. Осознанно. Появилась потребность в общении с людьми в не АА. Стала общаться. Поняла, что они интересны мне. Сейчас хожу на группы. Не так часто. Но с совершенно другим настроем. Не боюсь остаться без групп.

Спустя 26 минут, 21 секунду (30.08.2010 - 09:53) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 30.08.2010 - 09:27 )
Сейчас хожу на группы. Не так часто. Но с совершенно другим настроем. Не боюсь остаться без групп.

Да. Как-то на форуме прочитал, по моему мнению по моему мнению оч. значительное отличие АА от секты.
Отсечение от социума..
АА - не секта, это духовный детский сад) (понравилась мне тема из ежедневника)), возвращающий меня социуму, когда я готов жить в гармонии с миром "применяя эти принципы во всех своих делах" (с)..
Выход и детского сада, в школу.. сопровождается (легким) стрессом, видимо поэтому и возникла эта тема..
smile.gif



Спустя 37 минут, 9 секунд (30.08.2010 - 10:31) Любаша написал(а):
Цитата (Наdenka @ 29.08.2010 - 23:33 )
среди "здоровых" наоборот получается

может это не "здоровые", а недодиагностированные?

Цитата (Наdenka @ 30.08.2010 - 01:00 )
Это не корпоратив, это ежедневная пьянка в рабочее время и на рабочем месте

Наdenka
мож правда - в сад?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (30.08.2010 - 10:34) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 30.08.2010 - 10:31 )
Наdenka
мож правда - в сад?

Неее - если бояться и бегать - ситуация будет преследовать.. и ухудшаться(..
В первом шаге, я отказался от контроля ситуации, но могу переключиться на контроль моего отношения к ситуации..

Спустя 2 минуты, 47 секунд (30.08.2010 - 10:37) elfgard написал(а):
Часто среди здоровых чувствую себя спокойнее, чем среди "выздоравливающих". Бывает и наоборот. Я считаю, что дело не во мне, а в том, что и "здоровые" и "выздоравливающие" разные бывают. В Сети огромную поддержку получаю на одном ресурсе, где многие друзья об АА и не слышали. Но тепла и реальной поддержки там побольше, чем здесь порой.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (30.08.2010 - 10:40) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.08.2010 - 10:37 )
Я считаю, что дело не во мне..

Пока я считал, что дело не во мне - я был зависим..
Когда я стал считать, что дело во мне - я стал свободен..

Спустя 23 минуты, 12 секунд (30.08.2010 - 11:03) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 30.08.2010 - 10:40 )
Пока я считал, что дело не во мне - я был зависим..

не факт. Зависим от чего?
Если я пошла в поход, и поставила палатку в низине прямо в ямку, и каждую ночь её заливает дождём по колено, - причина лужи не во мне.
Гораздо разумней мне будет признать, что я ошиблась с местом дислокации и переставить палатку в сухое место, да ещё канавку вокруг прокопать. Вряд ли лужа будет преследовать меня по всему лесу из-за того, что я не люблю мокнуть.
Многие события в мире почему-то имеют причину не во мне. По крайней мере так мне помнится из моего палаточного детства biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (30.08.2010 - 11:08) Sir написал(а):
Цитата (Наdenka @ 30.08.2010 - 01:00 )
это ежедневная пьянка в рабочее время и на рабочем месте

Эээ... кхм... а ты уверена, что они здоровые?
Я б людей, которые так пьют, здоровыми не назвала.
Вот у меня на работе девчонки здоровые - бутылка шампанского стоит третью неделю в холодильнике, никому нафиг не нужная, не хочется им.
Открытая бутылка вина может стоять две недели, если выпивают, то редко - по рюмочке и разошлись дальше работать.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (30.08.2010 - 11:12) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 30.08.2010 - 11:03 )
что я ошиблась с местом

Дело во мне! biggrin.gif

В ситуациях, как у Наденьки - первый вопрос, который у меня возникает - зачем эта ситуация мне дана, что ВС хочет подсветить во мне? Что задето? Чем ситауция меня цепляет? За какой крючок сидящий во мне? ))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (30.08.2010 - 11:13) Кот Баюн написал(а):
Sir
У меня на работе годами в холодильнике стоит разное. Даже на ДР никто бокал не пьёт на работе.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.08.2010 - 11:14) Любаша написал(а):
А есть ещё один выход! Начать делать непрерывный гипер-активный 12-ый шаг среди коллег. Тогда либо они попадут в АА, либо условия труда для них станут столь невыносимы в связи с постоянным выносом мозга 12-ым шагом, что они сами уволятся. И проблема отпадёт.
(Хотя есть ещё третий вариант - они не пойдут в АА и не уволятся, а применят силовые методы. Но я всё-тки верю в гуманность человечества! biggrin.gif )

Спустя 7 минут, 26 секунд (30.08.2010 - 11:22) mil написал(а):
Ну может быть пьянка на работе. На моем предудыщем месте могла быть такая фишка: а не выпить ли нам, доставали бутылочку винца и распивали... Бывало по молодости -ездили с рабочим коллективом купаться с пивом итп, ходили в кафешки. Короче, из них всех алкоголик я одна. У всех все отлично. Нормальные адекватные люди. У них нет проблемы зависимости, для них стакан вина- не проблема. Проблема-У МЕНЯ. К тому же работа не единственное место, где я бываю. Есть еще дом- моя крепость. Есть подруги, хоть и мало. Есть родственники. Хотела поинтересоваться у Нadenka, где ты работаешь и кем? И что говорит тебе спонсор? Есть он у тебя? Есть ли у тебя друзья в АА? Как ты проводишь свободное время?.

Спустя 25 минут, 4 секунды (30.08.2010 - 11:47) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (Любаша @ 30.08.2010 - 11:03 )
Цитата (pechora @ 30.08.2010 - 10:40 )
Пока я считал, что дело не во мне - я был зависим..

... Многие события в мире почему-то имеют причину не во мне...


и тем не менее - я почему-то упорно пытаюсь лезть в низинку, хотя знаю о последствиях затопления. biggrin.gif

Если считать главной причиной моих проблем объективное существование алкоголя на планете Земля - тогда разумеется - как можно тут остаться сухим.
А если во главу угла поставить субъективную причину - лично считать себя алкоголиком и на этом простом и понятном основании не употреблять спиртосодержащие продукты (суть ЯДы) - это то же самое что поставить палатку наверху пригорка, а не в низинке - пусть себе льёт - но мимо меня - палатка меня защитит от воды и её не затопит снизу!!! biggrin.gif
Вроде вот так получается по логике вещей ...

Спустя 15 минут, 13 секунд (30.08.2010 - 12:02) elfgard написал(а):
Цитата (Водяной-2010 @ 30.08.2010 - 11:47 )
лично считать себя алкоголиком и на этом простом и понятном основании не употреблять спиртосодержащие продукты (суть ЯДы)

Абсолютно логично! Тут-то причина однозначно во мне. Но лично мне это не затрудняет общение с людьми вне АА, тема-то о чем? wink.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (30.08.2010 - 12:11) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.08.2010 - 12:02 )
тема-то о чем?

Как мне, не идеальному, жить в нейтральном мире, не окрашивая его в багровые тона своим видением? ))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.08.2010 - 12:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.08.2010 - 12:02 )
Цитата (Водяной-2010 @ 30.08.2010 - 11:47 )
лично считать себя алкоголиком и на этом простом и понятном основании не употреблять спиртосодержащие продукты (суть ЯДы)

Абсолютно логично! Тут-то причина однозначно во мне. Но лично мне это не затрудняет общение с людьми вне АА,

Сейчас я спокойно общяюсь с людьми не из АА
Вопрос в том , что со многими мне ни интересно и кроме как привет пока ваще говорить неочем

Спустя 8 минут, 34 секунды (30.08.2010 - 12:21) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.08.2010 - 12:12 )
[QUOTE=elfgard,30.08.2010 - 12:02,407618]
Вопрос в том , что со многими мне ни интересно и кроме как привет пока ваще говорить неочем

И это абсолютно нормально для меня.
Я - не клоун и не модель - чтобы всем нравится.
Мне также не могут нравится все без исключения другие люди - это абсолютно нормально для меня.
С кем-то мне интересно - с кем-то скучно - а с кем-то откровенно даже противно.

Настоящих друзей и единомышленников - не бывает много - к тому же это и не требуется вовсе biggrin.gif
Довольствуюсь тем, что с малым числом мне очень комфортно и полезно быть вместе.
Остальные меня просто мало волнуют.
Эгоизм, скажете? - пусть так - буду эгоистом в разумной степени, если мне это помогает сохранять трезвость.
А правильнее сказать - я стал привыкать фильтровать свои интересы и соответственно круг общения.
Раньше-то куда как проще было - вышел за ворота и весь мир - друзья!!! ... и со всеми, кто в очереди стоит в пивнушку можно было тут же горячо обсудить глобальную проблему: объявлять ли Сирии войну Ираку или не объявлять. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (30.08.2010 - 12:24) elfgard написал(а):
Цитата (Водяной-2010 @ 30.08.2010 - 12:21 )
Настоящих друзей и единомышленников - не бывает много

+100, как в АА, так и вне АА.

Спустя 46 минут, 58 секунд (30.08.2010 - 13:11) izpod написал(а):
Цитата
Эээ... кхм... а ты уверена, что они здоровые?

Здоровых вообще нет! Просто у каждого свои болячки, и мне трудно со своими болячками понимать чужие. Что мир неидеален - да! Ну и что? Главное, чтобы это не влияло на мою трезвость! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 21 секунду (30.08.2010 - 13:32) Sir написал(а):
Цитата (izpod @ 30.08.2010 - 13:11 )
Просто у каждого свои болячки, и мне трудно со своими болячками понимать чужие.

Мне совсем не сложно.
И если люди в рабочее время на работе каждый день пьют - то я могу с большой долей вероятности предположить, что на здоровых в плане отношений с алкоголем они не очень тянут.
Не ставлю диагнозов, просто знаю, как себя на работе ведут здоровые в этом смысле люди - вижу это постоянно.

Спустя 13 минут, 39 секунд (30.08.2010 - 13:46) Валеръян написал(а):
Ты знаешь, как бы в програме я уже свыше 4 лет, и было у меня свыше 2,6 лет трезвости - то, значительным образом, мой спонсор запаривал меня лозунгами и традициями: и тепер я ему весьма благодарен... Понимаю, что у меня был 13-ти месячный срыв, и как бы... ну...вообщем, тем не менее, все таки и 2,6 года трезвости было, и со срыва смог вылезти (как бы то ни было), и сейчас чего-то есть - есть чем дорожить...
И, вообщем..., как бы сейчас у меня бывают тоже периоды (как и тогда, в первую трезвость) периоды, когда ну просто физически не могу ходить - то ли какие-то сроки здачи роботы поджимают то ли в стране зачастившие выборы (я на них роботаю): если раз в ниделю побываю на группе (в такие моменты) и в церкви, то это для меня супер...
В такие времена очень помогает и попускает: 1) лозунги, типа - первым делом главное, живи сам и давай жить другим, подметаем свою сторону улицы; 2) традиции - ведь они заставляют функционироват в социуме и как-то с ним контактировать... ведь, традиции не столько к группе взывает,как к моему поведению...
Бывает подпаривает - но когда прорабатываю, посредством лозунгов и опытом наработанным в традициях, то оно вроде как попускает.
В такие моменты также сильно помогает - телефонная терапия: у меня есть несколько человек с которыми я много и постоянно общаюсь, многое проходим вместе и есть определенный уровень открытости друг перед другом. И для меня это реальная помощь - когда не совсем получаеться доходить до групп. Удачи тебе Hadenka/



Спустя 5 минут, 48 секунд Валеръян написал(а):
А, да, есть такая у меня практика - когда я временами как бы делаю остановки и отгораживаюсь от окружающего мира: минут на 15-20 отхожу в сторону, беря там кофе и несколько сигарет и так как бы ухожу в себя. Не знаю - но мне это помогает...

Спустя 7 минут, 59 секунд (30.08.2010 - 13:54) izpod написал(а):
Sir
Я давно не видел как пьют на работе. Я сам пил на работе когда-то. Работу я не менял. Менялись люди в моем окружении, и сейчас никто не пьет. Многое изменилось. Но я хотел сказать, что люди независимые алко просто больны чем-то другим, даже если они об этом пока не знают!



Спустя 1 минуту, 57 секунд izpod написал(а):
Да! Есть еще необследованные и недообследованные.



Спустя 5 минут, 41 секунду izpod написал(а):
А есть еще те, кто принимают алкоголь для аппетита! (Представить страшно! Это ж каким нужно быть больным, чтобы поесть было невозможно без алкоголя?)

Спустя 2 минуты, 5 секунд (30.08.2010 - 13:56) ЛУНА написал(а):
нужно жить следуя своим желаниям и потребностям.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (30.08.2010 - 14:00) Валеръян написал(а):
Ага, а если желание есть бухануть, а потребность - оторваться от обыденности, то что тогда?

Спустя 6 минут, 16 секунд (30.08.2010 - 14:07) pechora написал(а):
я бы здесь усилил слово - своим )
В контексте данного ресурса - желание выпить яду - не мое желание, а привнесенное алкомиром ...
Потребности выпить алкоголя, у человека живущем в безалкогольном мире, вообще бы не возникло ..

Спустя 15 минут, 18 секунд (30.08.2010 - 14:22) elfgard написал(а):
Валеръян
Цитата (Валеръян @ 30.08.2010 - 14:00 )
если желание есть бухануть, а потребность - оторваться от обыденности, то что тогда?

Если ты здесь, то есть желание кроме "бухануть" - "не бухануть". Какое сейчас сильнее? А оторваться от обыденности можно и без бухла, хотя с ним это быстрее получается.

Спустя 1 час, 4 минуты, 56 секунд (30.08.2010 - 15:27) nadenka8791 написал(а):
Ребята, большое вам спасибо! Столько всего полезного и нужного! На самом деле картинка дорисовалась и стала более понятной. Хочется прямо сейчас поменять работу, но пока это нельзя. Так что решила пока: шаг третий и в сторонку. ВС лучше знает, что мне надо. И ещё 12й шаг. Ведь когда я помогаю тем, кому хуже, чем мне, действительно, мысли работают в совсем другом направлении.
Гордыньку бы надо поумерить. Понимаю, что дело во мне, а оно нашёптывает: ты же хорошая, не пьёшь, по шагам работаешь, ну и т.д.... В общем желание загнать всех в АА пропало, появилось желание заняться собой. Это уже хорошо. Есть мысли. Сейчас позвоню наставнику, посоветуюсь. СПАСИБО!

Спустя 19 минут, 22 секунды (30.08.2010 - 15:46) pechora написал(а):
Умница! smile.gif
Заниматься собой, своими мыслями - самое полезное для моего здоровья...

Спустя 12 минут, 1 секунду (30.08.2010 - 15:58) СВВ написал(а):
pechora
Наdenka
Спасибо вам за напоминание заняться собой. Сразу становится легче, как вспомню, что только себя могу изменить. Многие вопросы отпадают сразу.

Спустя 13 минут, 7 секунд (30.08.2010 - 16:11) Водяной-2010 написал(а):
Пошёл в зеркало глянуть ph34r.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (30.08.2010 - 16:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (izpod @ 30.08.2010 - 13:54 )
А есть еще те, кто принимают алкоголь для аппетита! (Представить страшно! Это ж каким нужно быть больным, чтобы поесть было невозможно без алкоголя?)


Я когда то обедал и все пивом запивал
и когда мне предьявляли - пьяный типа на работе , я с пеной у рта доказывал што (пыво не алкоголь , а втрой хлеб ) это еще до АА было

Спустя 13 минут, 54 секунды (30.08.2010 - 16:37) mil написал(а):
Цитата
А есть еще те, кто принимают алкоголь для аппетита! (Представить страшно! Это ж каким нужно быть больным, чтобы поесть было невозможно без алкоголя?)

Да ну и что. Бокал вина за обедом, нормальному человеку не мешают . На югах это норма. Кстати обратила внимание, когда отдыхала в Турции. У нас там подобралась компания, в которой за ужином все (кроме меня) выпивали водки грамм по сто или джин тоник там, а может и больше. Я не заметила чтобы у них происходило изменение сознания или стиль общения. ЭТо были одни и те же люди, до и после. Я помню тогда меня это шокировало. Меня одна рюмка меняет координально. В этом моя болезнь.

Спустя 9 минут, 42 секунды (30.08.2010 - 16:47) Сергий написал(а):
"Прпоблема " у меня была с "бутылкой в голове ",вот её оттуда убрать тяжеловато было.Сейчас работаю среди "здоровых ",но самое главное ,у меня не сидит бутылка в сознании и нет бухалова на работе .На дни рождения сбрасываюсь,но просто сказал -я не пью на работе и после работы (вообще то на смене никто не употребляет,в моей смене ).Обиженных нет,так что теперь я понимаю ,что значит быть честным с самим собой-где бутылка ,меня нет .Бегать от бутылки бесполезно (если работа не связана с бутылкой (я работал в ПК "Балтика ").Улетучилась бутылка ,нет её !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 12 секунд (30.08.2010 - 17:40) nadenka8791 написал(а):
Спасибо! Сейчас еду на группу. Проговорю ещё раз. Как хорошо, что у меня есть АА! biggrin.gif Что б я делала без вас, хорошие мои! Да бухала б, пока не померла. Спасибо!

Спустя 34 минуты, 39 секунд (30.08.2010 - 18:15) Sir написал(а):
Валеръян, а тебе сколько лет, если не секрет?



Спустя 2 минуты, 18 секунд Sir написал(а):
Цитата (mil @ 30.08.2010 - 16:37 )
Меня одна рюмка меняет координально. В этом моя болезнь.

Дык потому что после этой одной рюмки остальные могут сидеть и общаться, а у меня уже вся сущность направлена на то, как бы еще опрокинуть, как это оправдать или сделать незаметным и где потом догнаться. Уже все мысли только об этом.
А не потому что я с рюмки начинала падать или язык еле ворочался.

Спустя 9 минут, 41 секунду (30.08.2010 - 18:24) рыжий лекарь написал(а):
Цитата (Наdenka @ 29.08.2010 - 23:33 )
бедная я, все пьют, а я что - рыжая?

А я, между прочим, действительно рыжий. Теперь лишний аргумент против выпивки в моем арсенале появился. Ура!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (30.08.2010 - 18:25) Лара написал(а):
Цитата
а у меня уже вся сущность направлена на то, как бы еще опрокинуть, как это оправдать или сделать незаметным и где потом догнаться

Ну точно один в один как у меня.И не имеет значения где и с кем потом догоняться,желание было одно напиться в усмерть.Были конечно порывы контролировать своё употребление и получалось какое то время а потом всё равно результат прежний,пьяная в хлам.

Спустя 8 минут, 33 секунды (30.08.2010 - 18:34) Chichok написал(а):
biggrin.gif Sir
И мысль только одна в голове:-Чего они тут распи...сь. пора б уже по второй, третий и ...Утро, никаких воспоминаний о двух. трех днях... sad.gif

Спустя 29 минут, 16 секунд (30.08.2010 - 19:03) Мурррка написал(а):
Наdenka, все дело в том, что срок у тебя критический. Впрочем и у меня сейчас тоже. Если на работе начинается пьянка, то в зависимости от ситуации, я либо сваливаю домой если пьянка началась в конце рабочего дня (так чаще всего и бывает), либо вынуждена оставаться и пить сок из своего персонального стакана. Мне не трудно остаться, но я знаю, что на следующее утро мне быть может придется плохо. Это биохимия дает понять, что нефиг мне делать там, где пьют laugh.gif Кроме того я легко могу незаметно для себя съесть целый лимон меня за это никто не ругает laugh.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (30.08.2010 - 19:19) Водяной-2010 написал(а):
Мурррка!

Гы!!! У меня не бывает "некритического" срока трезвости - потому что каждый день может стать критическим даже для того, кто не употребляет много лет кряду.
Я понимаю, что мне нельзя забывать о своей болезни - но это не означает, что я должен быть зашуганым или постоянно лелеять болезнь в себе. Просто я должен помнить о том, что враг коварен и сидит внутри меня.
И не давать себе послаблений - но это лишь только в том, что касается спиртного.

Я вот пока сегодня на форуме - штук 6 пирожных слопал ... и никто меня не ругает biggrin.gif
Вы где-нидь видели, чтобы брокера попросили уволиться с работы партнёры за то, что он толстый?!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А вот если брокер по пьяни вместо одного порта отправит вам груз в другой - тут можно и не обойтись просто увольнением ph34r.gif

Спустя 18 минут, 1 секунду (30.08.2010 - 19:37) mil написал(а):
Цитата
Наdenka, все дело в том, что срок у тебя критический.

Согласна с водяным. Мифов в АА предостаточно. И не все они полезны.

Спустя 11 минут, 34 секунды (30.08.2010 - 19:48) Мурррка написал(а):
Водяной-2010, mil спасибо за инфу, она мне очень пригодится wink.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (30.08.2010 - 20:03) izpod написал(а):
Трудно среди здоровых, трудно среди больных. Везде трудно. Половину людей не интересуют мои проблемы, а другая половина рада, что они у меня есть!

Спустя 6 минут, 31 секунду (30.08.2010 - 20:09) Водяной-2010 написал(а):
izpod
А в запое-то как трудно - елки-палки - ну его нафик!!!!!!!!!!!! ph34r.gif laugh.gif biggrin.gif
аж вспоминать не хочется ... но надо иногда, полезно себя пришпорить, освежить впечатления -
хоть и трудно biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 8 секунд (30.08.2010 - 21:24) Мурррка написал(а):
Я ни за что не променяю один из самых тяжелых дней в моей трезвости на те прошлые запойные дни wink.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 34 секунды (30.08.2010 - 22:50) nadenka8791 написал(а):
Пришла с группы. Всё становится на свои места. Реально понимаю, что работу прийдётся менять. Но уже не парюсь так сильно. Просто надо оценить свои силы и понять, какие шаги предпринять в этом направлении. Спасибо вам, спасибо группам в реале. Всё налаживается. smile.gif

Спустя 16 минут, 9 секунд (30.08.2010 - 23:06) Водяной-2010 написал(а):
Наdenka - вот молодчина!

Я при первой ремиссии поменял:
1.Работу
2. Жену (с которой думал все образуется - но когда протрезвел, то понял, что больше её не люблю и жить с нею не смогу уже никак)
3. Квартиру и район
4. Круг общения
5. 2 отличных хобби приобрел
И ещё кучу всего ...
А уж каких друзей я приобрел в трезвой жизни!!!

Если реально надо менять работу - меняй и не думай и не жалей.
Себя ты не заменишь biggrin.gif Ты одна такая!
Радуйся трезвости!
Всех благ smile.gif


Спустя 4 минуты, 8 секунд (30.08.2010 - 23:10) nadenka8791 написал(а):
Водяной-2010
Спасибо! С работой повременю пока по независящим от меня обстоятельствам. Но уже то, что решениие принято, помогает жить. Буду потихоньку двигаться в нужном мне направлении.

Спустя 8 минут, 59 секунд (30.08.2010 - 23:19) владислава написал(а):
я вот думаю на счет здоровых..у них столько своих-без алкогольных заморочек и сдвигов ,что я себе иногда самой адекватной казалась.так что не парюсь.выбираю себе друзей по душе и разуму.а до остальных мне не много дела..

Спустя 3 минуты, 32 секунды (30.08.2010 - 23:23) Водяной-2010 написал(а):
владислава
Аналогично! +1
А если учесть, что некоторые при этом сами нас выбирают - и таковых примерно половина - то скучать не приходится, некогда уже становится ... biggrin.gif

Спустя 12 часов, 53 минуты, 53 секунды (31.08.2010 - 12:16) nadenka8791 написал(а):
Кажись улеглось. Всё-таки помощь анонимных ни с чем не сравнима. Я так думаю, что кризис годика смогу пережить с такой поддержкой. Дай вам всем Бог радостной и долгой трезвости.
Цитата
Я ни за что не променяю один из самых тяжелых дней в моей трезвости на те прошлые запойные дни 

Мурррка
Полностью согласна. Спасибо, что напомнила. biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 58 секунд (31.08.2010 - 13:31) venus_81 написал(а):
Morsla
я считаю, что нормально выздоравливающего алкаш, вечно сидящий на группах со сроком больше года, быть не может...субъективно

Спустя 4 минуты, 17 секунд (31.08.2010 - 13:36) ЛУНА написал(а):
Цитата (Наdenka @ 29.08.2010 - 23:33 )
Неделю не была на живых группах. Пипец! На работе, как на зло обострение: сплетни, интриги, пьянка в режиме нон стоп. В АА, конечно, тоже всяко бывает, но тут это всё скорее исключение, чем правило. А среди "здоровых" наоборот получается. Блин! Реально здоровое общение нахожу только среди анонимных. А как жить вне групп? Понимаю, что всех в АА не загонишь... И сама в АА не спрячешься... Не могу принять, то что не в силах изменить, а без принятия, просто терпеть - трудно. Наверное, это просто накатило, скоро отпустит. Но хочется, что б поделились опытом те, кто проживал похожее.
Ещё момент был: посетили мысли на фоне коллективной пьянки, что мне уже рюмочку можно. Поймала себя на том, что завидую тем, кто пьёт, на саможалости(ах, бедная-бедная я, все пьют, а я что - рыжая?). Блин! mad.gif

да что у тебя за колектив. я сама боялась идти на работу. гл. бух. строительной фирмы. что не отдых то активный, что не праздник то спортивный. ничего не приучила пить чай по празникам.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (31.08.2010 - 13:38) nadenka8791 написал(а):
Цитата
нормально выздоравливающего алкаш, вечно сидящий на группах со сроком больше года, быть не может...

Общалась с нормально выздоравливающим алкашом со сроком трезвости более 20 лет. Он(а) считает, что может уже себе позволить ходить на группы не более 4х раз в неделю. Это так, пища для размышлений...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (31.08.2010 - 13:41) venus_81 написал(а):
Наdenka
значит она не смогла адаптироваться к социуму...значит не нашла интересов вне алкоголизма...если она ЗАВИСИМАЯ от групп...можно ходить просто на тусу...но биться на ломке-ааа не могу без АА, мне как то дико при срокатых счетчиках

Спустя 33 минуты, 35 секунд (31.08.2010 - 14:15) nadenka8791 написал(а):
Цитата
каждому свое то бишь.

и я об этом. Мне сейчас в АА комфортно, много друзей и я с удовольствием хожу несколько раз в неделю. Человек, о котором я говорю, считает для себя правильным ходить на группы так часто не столько для себя, сколько для того, что б делиться опытом с новичками(считает это своим долгом- вот какие чудаки бывают). И я таким людям благодарна. Жалко, когда срокатые дядьки и тётки сидят дома и "жмут" свой опыт. Мне всегда интересно, как складывается у тех, кто остаётся трезв много лет и как они такого добились.

Спустя 8 минут (31.08.2010 - 14:23) nadenka8791 написал(а):
Цитата
алкоголики больные люди...

Знаю я этих больных. Иным бы здоровым быть такими больными... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (31.08.2010 - 14:26) venus_81 написал(а):
Наdenka
вот тож очень распространенное мнение в АА...меня лично оно очень пугает...кто ж на вашем пути попадался, если вы алков лучше здоровых считаете

Спустя 59 секунд (31.08.2010 - 14:27) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 14:19 )
увлечение АА, МНЕ кажется, не здоровое...как не крути алкоголики больные люди...

Низнаю, я общаюсь в основном с нормальными людьми, на собраниях и вне..
С больными боюсь общаться - вдруг заражусь)).. без маски..

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.08.2010 - 14:28) venus_81 написал(а):
Цитата (pechora @ 31.08.2010 - 14:27 )
Низнаю, я общаюсь в основном с нормальными людьми, на собраниях и вне..

что же НОРМАЛЬНЫЙ человек делает на группе алкоголиков-психически и прочее НЕ НОРМАЛЬНЫХ людей???

Спустя 1 минуту, 31 секунду (31.08.2010 - 14:30) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 14:28 )
что же НОРМАЛЬНЫЙ человек делает на группе алкоголиков-психически и прочее НЕ НОРМАЛЬНЫХ людей???

Здрасте дохтор! ))
На собрании я главный алкоголик, остальные - друзья у постели больного))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (31.08.2010 - 14:31) venus_81 написал(а):
pechora
я не доктор...я больше на медсестру смахиваю...но если главные, то простите-извините

Спустя 3 минуты, 46 секунд (31.08.2010 - 14:35) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 14:31 )
я не доктор...я больше на медсестру смахиваю...но если главные, то простите-извините

Ну ладно, надеюсь мысль ухватила - я могу давать диагноз - алкоголик, только себе..
Остальные - нормальные люди, ежели не ведут себя ненормально)))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (31.08.2010 - 14:37) venus_81 написал(а):
Цитата (pechora @ 31.08.2010 - 14:35 )
Остальные - нормальные люди

приход на группу АА уже самодиагноз...ты же понимаешь о чем я...если я прихожу на группу-я открыто заявляю что я НЕНОРМАЛЬНАЯ-алкоголичка

Спустя 2 минуты, 30 секунд (31.08.2010 - 14:39) Sir написал(а):
venus_81, возможно, тебе просто не повезло, и у тебя и правда группа состоит из не очень здоровых людей.
Я, например, часто встречаю очень приятных людей. Мне не сложно, и даже приятно бывает после работы зайти на собрание, посидеть послушать, чай попить, потрещать за жизнь.
Всякие бывают люди - я выбираю людей для общения не по принципу алкоголик или нет smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (31.08.2010 - 14:44) venus_81 написал(а):
Sir
хм...а что у вас на группах АА делают здоровые люди?все собрания открытые???тем более странно: ЧТО влечет здорового человека на группу БОЛЬНЫХ алкоголизмом???
заметь я про приятные/неприятные ни слова не написала!!!
группы АА это группы поддержки, а не группы поболтать о жизни...основная тема все таки АЛКОГОЛИЗМ

если ты идешь на группу АА-ты идешь в общество алкашей (ну кроме 2-3 истеричек у нас так)

Спустя 2 минуты, 17 секунд (31.08.2010 - 14:46) mil написал(а):
Цитата
Хотела поинтересоваться у Нadenka, где ты работаешь и кем? И что говорит тебе спонсор? Есть он у тебя? Есть ли у тебя друзья в АА? Как ты проводишь свободное время?.

Вот спрашивала у тебя а ты не ответила. А мне очень хотелось услышать ответ на эти вопросы.

Спустя 34 секунды (31.08.2010 - 14:47) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 14:37 )
приход на группу АА уже самодиагноз...ты же понимаешь о чем я...если я прихожу на группу-я открыто заявляю что я НЕНОРМАЛЬНАЯ-алкоголичка

Ну.. я согласен, вообщет, с эти самодиагнозом))
Просто после общения в цивилизации АА, слово алкоголик отбелилось - приняло свой первоначальный медицинский смысл - человек не контролирующий количество выпитого.. Все!
Если и есть у кого завихрения, а у кого их нет?), я научился принимать мир таким, каков он есть.. принимать и отпускать..
Не держать в себе зла, не раздувать огонь моей буйной фантазии)))

Спустя 8 минут, 11 секунд (31.08.2010 - 14:55) venus_81 написал(а):
pechora
как не отбеливайся все таки это ДИАГНОЗ...у здоровых его нет (хотя мне лично до моего по фигу, удивилась, что мышь так отрицает БОЛЕЗНЬ)...у здоровых нет дна (бывает, что парюсь некоторыми моментами)...понятно, что на группах комфортно-среди наших в 3 года и трезвости и в 40 с хвостиком жизни взятая машина в кредит это ураааааааааааааа офигеть!!!...в социуме это ну минимум норма...среди наших не набухаться из-за распавшихся ЭЗО это круто...а в социуме норма...и т.д. и т.п.....в АА очень низкие планки (в НА намного выше-поэтому я за торчков!!!)...при чем во всех сферах-даже внешне срокатые алкоголики ну мягко говоря ни очень...если даже с нариками сравнивать....хорошо сидеть в своем болоте...и это очень меня огорчает...ведь могли бы жить

Спустя 3 минуты, 2 секунды (31.08.2010 - 14:58) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 14:55 )
ведь могли бы жить

Созик? ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (31.08.2010 - 15:02) venus_81 написал(а):
pechora
было немного...но отработано...теперь нет...просто не пить-это норма...но смысл просто не пить и сидеть в болоте?

че то меня потянуло сегодня куда то не туда...не в моем стиле))))))))))))))))))))))

Спустя 3 минуты, 18 секунд (31.08.2010 - 15:05) mil написал(а):
Цитата
при чем во всех сферах-даже внешне срокатые алкоголики ну мягко говоря ни очень...если даже с нариками сравнивать....хорошо сидеть в своем болоте...и это очень меня огорчает...ведь могли бы жить

Да у нас вся страна то не очень. Если сравнить наших бабушек с немецкими пенсионерами на отдыхе. Наркоманов бедных то мало. Наркотик - дорогой. Не каждый может себе позволить. Это не вопрос болезни. Это вопрос уровня жизни в России.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (31.08.2010 - 15:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 15:02 )
было немного...но отработано...теперь нет...просто не пить-это норма...но смысл просто не пить и сидеть в болоте?


Все в твоих руках
Хочешь сиди , не хочешь не сиди
Анонимные Алкоголики дали мне свободу выбора и я выбираю быть счастливым

Спустя 1 минуту, 43 секунды (31.08.2010 - 15:09) venus_81 написал(а):
mil
в целом согласна...но все таки сравнивая ДАЖЕ СЕБЯ с ровесницами-наркоманками понимаю, что проигрываю (даже с моими ногами))))...может правильно про синьку говорят-бычий кайф?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (31.08.2010 - 15:11) калипсо написал(а):
venus_81
Цитата
просто не пить-это норма...

Просто не пить для алкоголика - это на мой взгяд не норма,а чудо.
Цитата
при чем во всех сферах-даже внешне срокатые алкоголики ну мягко говоря ни очень...

Ну мягко говоря во всех сферах и не алкоголиков ни очень.... достаточно laugh.gif .
О чем сыр-бор то вообще вести? blink.gif

Спустя 35 секунд (31.08.2010 - 15:12) мультяшка написал(а):
Цитата
просто не пить-это норма...но смысл просто не пить и сидеть в болоте?

а у тебя это часто? меня чо та в последнее время частенько не туда заносит7

Спустя 1 минуту, 44 секунды (31.08.2010 - 15:13) venus_81 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.08.2010 - 15:07 )
Все в твоих руках
Хочешь сиди ,  не хочешь не сиди

хм...чувствую агрессию...прости за наезд на болото
АА бесценное содружество...но в АА невозможно прожить жизнь...это старт, это поддержка, это школа...но торчать в нем 20 лет...я не знаю
сейчас я понимаю что спортзал и автошкола для меня намного привлекательнее...бросать АА не стоит совсем...раз в месяц можно заглядывать - порисоваться)))

Спустя 26 секунд (31.08.2010 - 15:14) mil написал(а):
Цитата
но все таки сравнивая ДАЖЕ СЕБЯ с ровесницами-наркоманками понимаю,

Я думаю что вы из разных социальных слоев просто. Если бы ты не пила,а они не кололись, то ты бы вряд ли с ними вообще пересеклась.

Спустя 34 секунды (31.08.2010 - 15:14) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 15:02 )
че то меня потянуло сегодня куда то не туда...не в моем стиле)

Да - чет теряешь лицо)).. Недовольна чем-то...)))
Сравнивать - всегда оставаться в проигрыше..
Тут либо недовольство собой, либо недовольство другими..))
Позволить сбе быть собой, а другим другими - это роскошь, которую обретают анонимные.. бесплатно))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (31.08.2010 - 15:16) venus_81 написал(а):
калипсо
ой да ладно...хватит уже алкоголизмом прикрываться то

че то ща подумала-знаю очень мало людей, без зависимости, от 30 лет, которые во всех сферах ни очень...надо постараться чтоб ничего не достичь

это просто беседа-без боров

мультяшка
да последний год...как курить бросила

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.08.2010 - 15:17) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Сравнивать - всегда оставаться в проигрыше..

Золотые слова rolleyes.gif .
Легче всего обесценить то,что имеешь.
А там жди проблем dry.gif .

Спустя 29 секунд (31.08.2010 - 15:18) Лися написал(а):
Цитата
Позволить сбе быть собой
вот это самое трудное наверно rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.08.2010 - 15:20) venus_81 написал(а):
Цитата (mil @ 31.08.2010 - 15:14 )
Я думаю что вы из разных социальных слоев просто.

с некоторыми стартовали одновременно...одноклассники хотя бы...второй муж у меня двойным был-с дурью завязал, с синькой не смог...сейчас у меня отношения с торчком

вообще сравнивая свой темперамент и образ жизни и даж употребления я, похоже, ближе к торчкам

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.08.2010 - 15:21) калипсо написал(а):
venus_81
А кто тебе сказал,что я прикрываюсь cool.gif .
Я просто знаю до хрена людей после 40,задолбанных жизнью не алкоголиков.
Вопрос в том о каких достижениях идет речь?

Спустя 6 минут, 51 секунду (31.08.2010 - 15:28) venus_81 написал(а):
Цитата (pechora @ 31.08.2010 - 15:14 )
Сравнивать -  всегда оставаться в проигрыше..
Тут либо недовольство собой, либо недовольство другими..))

не...вообще мимо...не обижайся только
сравнивать и анализировать-это естественная функция мозга-аналитика )))
для меня мощный двигатель...именно сравнения езды в автомобили и автобусе, дали мне поджопник идти в автошколу
и прочее и прочее
так что это нормально сравнивать!!!
а так-за алкашей че то обидно стало)))



Спустя 2 минуты, 53 секунды venus_81 написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2010 - 15:21 )
Вопрос в том о каких достижениях идет речь?

не знаю...странно...странно...очень мало таких персонажей знаю
по сферам (РЦ рулит во все времена)-семья, финансы, соц, дух, эмоции и прочее



Спустя 1 минуту, 52 секунды venus_81 написал(а):
Цитата (Лися @ 31.08.2010 - 15:18 )
вот это самое трудное наверно rolleyes.gif

а рождаемся мы НЕ КУРЯЩИЕ!!!значит и сами по себе-свободны от никотина...да???

Спустя 16 секунд (31.08.2010 - 15:28) калипсо написал(а):
venus_81
Цитата
а так-за алкашей че то обидно стало)))

Это хорошо.что за алкашей,а не за себя laugh.gif .

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.08.2010 - 15:30) мультяшка написал(а):
Цитата
сейчас я понимаю что спортзал и автошкола для меня намного привлекательнее..

ну тебе этого хватает? я без агресии.меня уже тошнит от этого спортзала.хочется поболтать.похвастаться.а некому.к чему эта зависть? все вкалывают и бухают.а ты типа белой вороны.так и выходит были друзья.да сплылиё. А недавно Зелонда на работе забыла.ну.про себе быть собой.до сих пор подкалывают. Я когда бухала.слова против боялись сказать

Спустя 59 секунд (31.08.2010 - 15:31) venus_81 написал(а):
калипсо
ну я часть алкашей...хотя понимаю, что в 27 лет придти в АА дается офигенным счастливчикам

Спустя 33 секунды (31.08.2010 - 15:31) калипсо написал(а):
venus_81
Цитата
не знаю...странно...странно...очень мало таких персонажей знаю

Зайди в метро в час-пик laugh.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (31.08.2010 - 15:34) venus_81 написал(а):
мультяшка
времени не хватает если честно...из-за ЭЗО (глупых каких то) часто выпадает спортзал, дом, церковь и прочее...мож спать меньше?

от штанги меня не тошнит...от нытья на группах вот тошнит-это да unsure.gif




Спустя 43 секунды venus_81 написал(а):
калипсо
извини, я не езжу в метро

Спустя 1 минуту, 7 секунд (31.08.2010 - 15:35) гаспар1 написал(а):
venus_81
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 15:23 )
а так-за алкашей че то обидно стало)))


че словоблудием заниматься - приглашаю тебя на свидание , 31 09 2030 г , выбирай место - я буду

Спустя 1 минуту, 28 секунд (31.08.2010 - 15:36) venus_81 написал(а):
гаспар1
ок.пересечение Амирхана-Ямашева...группа Перекресток biggrin.gif (т т т ни дай Бог конечно)

Спустя 4 минуты, 12 секунд (31.08.2010 - 15:40) гаспар1 написал(а):
venus_81 договорились
я тебя сразу узнаю - самая симпатишная девушка

Спустя 1 минуту, 4 секунды (31.08.2010 - 15:42) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Хотела поинтересоваться у Нadenka, где ты работаешь и кем? И что говорит тебе спонсор? Есть он у тебя? Есть ли у тебя друзья в АА? Как ты проводишь свободное время?.


Вот спрашивала у тебя а ты не ответила. А мне очень хотелось услышать ответ на эти вопросы.

Спонсор есть. Я об этом писала. Друэья в АА есть, даже в основном в АА, потому что из пьяной жизни друзей не осталось, одни собутыльники. Свободного времени нет.

Спустя 55 секунд (31.08.2010 - 15:42) мультяшка написал(а):
venus_81
надо значиться мне график уплотнять как то.язык штоль какой выучить?
все вышеперечисленное не спасает уже. Железо оно и есть железо

Спустя 18 секунд (31.08.2010 - 15:43) venus_81 написал(а):
гаспар1
спасибо...но на вкус и цвет

Наdenka
извини за философию в твоей теме-наболело)))

Спустя 26 секунд (31.08.2010 - 15:43) калипсо написал(а):
venus_81
Я тоже в метро редко бываю,тока персонажей,которых ты не знаешь,там от этого не убавляеся biggrin.gif .
Так че одних алкашей жалеть-то?Давай уж всех сирых и убогих cool.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (31.08.2010 - 15:45) venus_81 написал(а):
мультяшка
мальчика заведи...или собачку...или выучись на кого-нить...все ж от хотелок зависит cool.gif
калипсо
в том то и дело, что стать убогим трудновато без зависимостей

Спустя 9 минут, 4 секунды (31.08.2010 - 15:55) Sir написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 14:44 )
группы АА это группы поддержки, а не группы поболтать о жизни

Почему поддержка не может заключаться в поболтать о жизни? biggrin.gif
Очень даже хорошая поддержка.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Sir написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 14:55 )
что на группах комфортно-среди наших в 3 года и трезвости и в 40 с хвостиком жизни взятая машина в кредит это ураааааааааааааа офигеть!!!...в социуме это ну минимум норма...среди наших не набухаться из-за распавшихся ЭЗО это круто...а в социуме норма...и т.д. и т.п.....в АА очень низкие планки (в НА намного выше-поэтому я за торчков!!!)...при чем во всех сферах-даже внешне срокатые алкоголики ну мягко говоря ни очень...если даже с нариками сравнивать....хорошо сидеть в своем болоте...и это очень меня огорчает...ведь могли бы жить

У меня папа очень любит на такие выступления вопросом отвечать: "Если ты такой умный, то чего ты такой бедный?" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.08.2010 - 15:56) venus_81 написал(а):
Sir
поболтать-это праздность...а группа это работа (субъективно)
конкретно ТУТ я время на работе скрашиваю и интернет-торчек я...а вообще да...надо двигаться

Спустя 13 секунд (31.08.2010 - 15:57) калипсо написал(а):
venus_81
Цитата
в том то и дело, что стать убогим трудновато без зависимостей

Вот,а я о чем?
Зависимость — навязчивая потребность, ощущаемая человеком и подвигающая его к определенной деятельности:
нехимическая зависимость — аддикция, где объектом зависимости становится поведенческий паттерн, а не психоактивные вещества;
психологическая зависимость.
Интернет-зависимость — психическое расстройство: навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от него.
Игровая зависимость — предполагаемая форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении компьютерными играми или азартными играми.
Оценочная зависимость — психологическое явление, открытое и понятийно сформулированное Владимиром Леви.
Тату-зависимость — психологическая зависимость с различными причинами, проявляющаяся в желании модифицировать тело с помощью татуировок.
[править] См. также
Вредные привычки
Жертва моды

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.08.2010 - 15:59) venus_81 написал(а):
ты молодец конечно...привела ссылки про всякого рода зависимости...но какая связь с нашей темой?

тату попрошу не трогать)))

Спустя 14 секунд (31.08.2010 - 15:59) Sir написал(а):
калипсо
Там в Казани метро - смех один.
5 или 6 станций, если новых не открыли.
Туристы, поди, одни и катаются biggrin.gif


венус_81, а на чем ты ездишь? На какой машине?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.08.2010 - 16:00) venus_81 написал(а):
Sir
да...метро у нас скорее развлекательного характера

ни на какой...мне почему то дяденьки с полосатыми палочками не дают ездить...права какие то требуют...ваще офигели

Спустя 5 минут, 21 секунду (31.08.2010 - 16:06) калипсо написал(а):
venus_81
Цитата
ты молодец конечно...привела ссылки про всякого рода зависимости...но какая связь с нашей темой?

Это такой экскурс,как можно стать убогим не употребляя алкоголь laugh.gif
Цитата
в том то и дело, что стать убогим трудновато без зависимостей


Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.08.2010 - 16:07) venus_81 написал(а):
калипсо
а я не говорила про АЛКОГОЛЬНУЮ зависимость...я имела в виду зависимости в целом

Спустя 6 минут, 21 секунду (31.08.2010 - 16:14) мультяшка написал(а):
Цитата
мальчика заведи...или собачку...или выучись на кого-нить...все ж от хотелок зависит

да я кроме как петь и танцевать ничо не умею.да и мальчики поддастали. У меня это работа.мальчиков крутить.желательно пьяных. нажруться и вперед... Мурка.таганка.тяжеловато на сухую слушать.не то.что петь

Спустя 1 минуту, 31 секунду (31.08.2010 - 16:15) venus_81 написал(а):
мультяшка
вот и пойди учиться на бухгалтера какого-нибудь...я вот на права топаю...в перспективе на стрип денс хочу
влюбись-торкает иногда

Спустя 1 минуту, 16 секунд (31.08.2010 - 16:17) mil написал(а):
Цитата
Общалась с нормально выздоравливающим алкашом со сроком трезвости более 20 лет. Он(а) считает, что может уже себе позволить ходить на группы не более 4х раз в неделю. Это так, пища для размышлений...

Все учатся в школе. Кто то заканчивает педагогический и идет работать учителем в эту же школу. Кто то идет работать инженером. Свобода выбора полная.

Спустя 50 секунд (31.08.2010 - 16:17) venus_81 написал(а):
mil
работать учителем и сидеть 20 лет за партой-разные вещи...нет?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.08.2010 - 16:20) mil написал(а):
Наdenka
Про работу спросила потому, что не очень ясна картина того, что с тобой происходит. И про свободное время,которого у тебя нет - тоже. И про спонсора и его советы.Трудно что то посоветовать человеку, о котором есть только размытые сведения. Я бы сказала даже невозможно.

Спустя 58 секунд (31.08.2010 - 16:21) калипсо написал(а):
venus_81
Цитата
а я не говорила про АЛКОГОЛЬНУЮ зависимость...я имела в виду зависимости в целом

А если в целом,то у каждого свой таракан в голове.И выделять аашников в целом,как подвид лузеров,особо обделенных благами жизни,ну слишком уж статистически не верно,что ли. cool.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.08.2010 - 16:23) Sir написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2010 - 16:21 )
ну слишком уж статистически не верно,что ли.

Зато для достижения определенных целей вполне подходит smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (31.08.2010 - 16:25) venus_81 написал(а):
калипсо
ну почему же???есть просто лузеры...есть по причине болезней...по моему вполне закономерно

П.С.наши тараканчики слишком уж зубастые оказываются)))

Спустя 5 минут, 55 секунд (31.08.2010 - 16:31) калипсо написал(а):
venus_81
Цитата
П.С.наши тараканчики слишком уж зубастые оказываются)))

А то laugh.gif ?
Я своих тараканчиков пустым стаканом накрыла,они и не рыпаются. biggrin.gif .
Начиталась,скольких зависимостей у меня нет и радуюсь rolleyes.gif .

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.08.2010 - 16:32) venus_81 написал(а):
калипсо
не люблю такую тактику...зачем смотреть на тех, кто в конце и радоваться что ты не в их числе???не лучше ли стремиться к тем, кто в начале???

Спустя 6 минут, 46 секунд (31.08.2010 - 16:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 16:32 )
калипсо
не люблю такую тактику...зачем смотреть на тех, кто в конце и радоваться что ты не в их числе???не лучше ли стремиться к тем, кто в начале???

Я предпочитаю ЖИТЬ и радоваться жизни
И сейчас меня мало беспокоит , что я не в лидерах или наоборот

Спустя 3 минуты, 1 секунду (31.08.2010 - 16:42) venus_81 написал(а):
гаспар1
а стремление обязательно с беспокойством связано?
я хочу бицепс 27см...у меня сейчас 25,5...было намного меньше...я стремлюсь к 27см...но и от процесса я кайфую

Спустя 2 минуты, 21 секунду (31.08.2010 - 16:44) калипсо написал(а):
venus_81
Цитата
...зачем смотреть на тех, кто в конце и радоваться что ты не в их числе?

Радуюсь я за себя,а не злорадствую за других.
Видишь разницу?
Цитата
не лучше ли стремиться к тем, кто в начале???

Я не знаю,кто там у кого в начале чего.
Я стремлюсь к тому,что бы мне жить в этой жизни было комфортно и со мной тоже.
И конечно иметь душевный покой.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (31.08.2010 - 16:49) venus_81 написал(а):
калипсо
хм...странно что мои посты окрасила злорадством...не было такого...был ТВОЙ пост, что ты радуешься что у тебя тату-мании нет (ну типа я твоего сарказма не заметила)

вот вот...заладили ДП, ДП, ДП и все на этом...скоро вымрем так все...но с ДП зато

Спустя 44 секунды (31.08.2010 - 16:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 16:42 )
я хочу бицепс 27см...у меня сейчас 25,5...было намного меньше...я стремлюсь к 27см...но и от процесса я кайфую


Во во я кайфую от процесса самой жизни , но она столь многогранна , что проще сказать
я сегодня трезвый и счастливый

Спустя 1 минуту, 16 секунд (31.08.2010 - 16:51) venus_81 написал(а):
гаспар1
у тебя цели сеть?
ЗАЧЕМ ты протрезвел?для чего?

Спустя 5 минут, 2 секунды (31.08.2010 - 16:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 16:49 )


вот вот...заладили ДП, ДП, ДП и все на этом...скоро вымрем так все...но с ДП зато

хи хик
я предпочитаю ДР - дешевное равновесие
А то Душевный Покой как то кладбищем навевает




Спустя 3 минуты, 16 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 16:51 )
гаспар1
у тебя цели сеть?
ЗАЧЕМ ты протрезвел?для чего?

Солнышко я Трезвею только для одного
Она же и цель
Я хочу жить полной , интересной и счастливой жизнью
Хи хик и уже получается

Спустя 3 минуты, 1 секунду (31.08.2010 - 16:59) venus_81 написал(а):
гаспар1
цель понятие конечное...полная и счастливая жизнь ответ политика)))никакой ответ
я к тому, что мне режет ухо когда из трезвости делают культ и обидно, что алкаши (и срокатые) остаются лузерами...почему об этом думаю-наверное боюсь этого и не хочу...думаю как избежать...как?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (31.08.2010 - 17:02) калипсо написал(а):
venus_81
Цитата
был ТВОЙ пост, что ты радуешься что у тебя тату-мании нет (ну типа я твоего сарказма не заметила)

Солнце,мое!
Тебе скучно? rolleyes.gif
Я тебя в глаза не видела,есть у тебя тату,нету мне по-барабану.
Ссылка скопирована из википедии целиком была до всех твоих тату.
То,что ты заметила сарказм,которого не было,говорит о том,что я тебя отзеркалила чем-то.
Подумай об этом.
Желаю тебе душевного покоя,без всякого сарказма.

Спустя 6 минут, 1 секунду (31.08.2010 - 17:08) venus_81 написал(а):
Минервочка
интересное мнение...но слабое...алкоголизм долгоиграющий...ко дну многие приходят в годах...среди чистых торчков люди помоложе и поэтому больше перспектив

я не говорю кто лучше/хуже...я вижу себя, ровесников торчков и независимых...я на 3 месте...при том, что для АА я молода, не потеряла здоровье и работу...мне б хотелось, чтоб АА поднимало людей во всех сферах...давала свежую струю во всех направлениях



Спустя 4 минуты, 40 секунд venus_81 написал(а):
калипсо
да скучно...я на работе
извиняюсь тогда-на самом деле отзеркалила получается

Спустя 14 минут, 38 секунд (31.08.2010 - 17:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 16:59 )
гаспар1
цель понятие конечное...полная и счастливая жизнь ответ политика)))никакой ответ
я к тому, что мне режет ухо когда из трезвости делают культ и обидно, что алкаши (и срокатые) остаются лузерами...почему об этом думаю-наверное боюсь этого и не хочу...думаю как избежать...как?

мне глубоко наплевать , что ты думаешь и какая у тебя цель,
Мне не нужен Бентлли и Коттедж в Барвихе - хотя если приклеется то не откажусь
Я много в своей жизни ставил целей - чего то добился , че го то нет
Я устал и не хочу больше ни чем бороться и ничего достигать
Все что мне нужно для счастья ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС у меня есть
Скажу сразу , это не значит , что я все забросил и сижу и кайфую в нарване целыми днями
Я ЖИВУ интересно и полноценно

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.08.2010 - 17:24) venus_81 написал(а):
гаспар1
зачем ты тогда мне пишешь если тебе плевать?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (31.08.2010 - 17:26) гаспар1 написал(а):
venus_81 не знаю
мы же просто дискутируем и все
я говорю свою точку зрения , ты свою
а и вдруг я у тебя чему то хорошему научусь!?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (31.08.2010 - 17:27) venus_81 написал(а):
гаспар1
значит есть интерес и любопытство...как же тогда "плевать"?

Спустя 11 минут, 56 секунд (31.08.2010 - 17:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 31.08.2010 - 17:27 )
гаспар1
значит есть интерес и любопытство...как же тогда "плевать"?

Приношу извинения за слово - наплевать
Ну не лостиг я еще духовнаго совершенства
Да мне интересна твоя точка зрения , я тоже так думал раньше
Не знаю кто прав , кто нет - но мои мысли как то поменялись
А истина она наверное как всегда - Гдей то посерелине

Спустя 7 минут, 3 секунды (31.08.2010 - 17:46) venus_81 написал(а):
правда одна...но у каждого своя...я не могу стоять...я акуленок...мне нужна движуха всегда и во всем...но это только для меня

Спустя 58 минут, 57 секунд (31.08.2010 - 18:45) nadenka8791 написал(а):
mil
Цитата
Про работу спросила потому, что не очень ясна картина того, что с тобой происходит. И про свободное время,которого у тебя нет - тоже. И про спонсора и его советы.Трудно что то посоветовать человеку, о котором есть только размытые сведения. Я бы сказала даже невозможно.

Работаю продавцом. Свободного времени нет, потому что много чем по программе занимаюсь: шаги, служение на нескольких группах. Люблю читать. И художественную литературу, и программную, и православную. Спонсор у меня с классным опытом. Она умеет спустить меня на землю, объяснить, что не "всё пропало". А то я иногда впадаю в панику. Здесь темку создала не потому, что у спонсора не могу совет попросить, а что б иметь разнообразный опыт. Здесь накидали, спонсор поделилась, по телефону ААшный друг подсказал. Вот и трезвая.

Спустя 2 часа, 29 минут, 51 секунду (31.08.2010 - 21:15) mil написал(а):
Наdenka
А как ты видишь свою жизнь в будущем? Что у тебя должно быть?

Спустя 17 минут, 36 секунд (31.08.2010 - 21:33) nadenka8791 написал(а):
Цитата
А как ты видишь свою жизнь в будущем? Что у тебя должно быть?

хочу сына, наврное, родить. Машину хочу. Работу другую, вообще сферу деятельности поменять. Многого хочу, но стараюсь спокойно идти к поставленным целям.

Спустя 13 минут, 42 секунды (31.08.2010 - 21:46) mil написал(а):
Наdenka
Так у тебя семья?

Спустя 5 минут, 59 секунд (31.08.2010 - 21:52) nadenka8791 написал(а):
mil
ага. Муж тоже АА. Пока гражданский брак, но собираемся узаконить.

Спустя 12 минут, 13 секунд (31.08.2010 - 22:05) дядя андрей написал(а):
Сегодня слышал спикерское наркомана с 10 годами чичтоты и трезвости . Мне отозвалось , когда он сказал :,, Накувыркался я в поисках крутизны , пока не понял , что есть прелесть в простой жизни главное принять себя в ней , а не сравнивать с другими ,,.


Стесняюсь спросить в чем смысл увелечения бицепса у женщины , это , что критерий красоты такой ?

Спустя 9 часов, 18 минут, 6 секунд (1.09.2010 - 07:23) рыжик написал(а):
Цитата (Наdenka @ 30.08.2010 - 06:55 )

я не обидела тебя? Я рыжих люблю очень, правда. Спасибо за поддержку. Надеюсь до депресняка не дойдёт, рабочая неделя закончилась. Сейчас передых - группы, домашние дела... Но, блин, накрыло вчера очень.

Нет, конечно, не обидела. Я просто прикололась (цвет волос на желание выпить не влияет!!! учеными, правда не доказанно, но я так думаю)))).

Меня тоже переодически так накрывает, труба! Правда, чем больше времени проходит, тем реже. Но все-равно тяжело в такие моменты. Спасает только понимание того, что ,если перетерплю, то завтра- послезавтра пройдет и жизнь потечет своим чередом. А вот если не сдержусь, то опять начнется настоящий ад. Я опять буду с туманными мозгами, неодыкватное поведение, нарушенная психика, потеря работы, денег, друзей... "Прелести" алкогольной жизни можно до бесконечности перечислять. Буду мечтать выбраться , жить как нормальные люди и понимать, что не могу ph34r.gif . Нет уж, лучше перетерпеть.

Спустя 2 часа, 9 минут, 47 секунд (1.09.2010 - 09:33) mil написал(а):
Наdenka
Ну теперь хоть что- то понятно. Работа продавцом, она понятно тяжела и если там бухают, то делать там нечего. Тем более есть муж, благодаря которому можно перекантоваться. А насчет свободного времени, которого нет. У меня тоже не было и это не прибавляло мне хорошего настроения и не улучшало климат в семье. Спонсор сказала однозначно: не брать много подспонсорных, одного достаточно и со служением сбавить обороты. Поскольку семья нуждается в моем внимании и семья - это первоочередная задача. А я грешным делом считала, что я не могу отказать в спонсорстве, не могу отказаться от ведения группы итп...не имею права. Вот так у меня появилась личная жизнь и свободное время. Может это и не твоя ситуация, но так, написала на всякий случай.

Спустя 8 часов, 31 минуту, 33 секунды (1.09.2010 - 18:04) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 1.09.2010 - 17:35 )
А сначала тема была о жизни анонимной алкоголички в неуютном социуме...


 ! 

М

Да, пожалуй надо разветвить..
Часть сообщений отделена..
pechora

Спустя 6 часов, 38 минут, 57 секунд (2.09.2010 - 00:43) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Работа продавцом, она понятно тяжела и если там бухают, то делать там нечего.

Так ведь год практически не бухали. Или я не придавала такого значения???
Цитата
Тем более есть муж, благодаря которому можно перекантоваться.

Благодаря мужу пока не очень получается. Он на работу устроился 2 недели назад. Как там ещё будет...
Цитата
семья нуждается в моем внимании и семья - это первоочередная задача. А я грешным делом считала, что я не могу отказать в спонсорстве, не могу отказаться от ведения группы итп...не имею права. Вот так у меня появилась личная жизнь и свободное время. Может это и не твоя ситуация, но так, написала на всякий случай.

У меня муж вниманием не обделён, а если я что-то не успеваю - сам справляется. Дочь с бабушкой живёт. Может это и не правильно, но пока так всем удобнее. Подспонсорных нет. Была одна, но ей надоело по шагам работать. Если служение меня напрягает, то могу отказаться запросто, поэтому все мои служения мне в радость. Свободного времени мне много и не надо - так, что б выспаться. Вне АА мои интересы мало затрагиваются. Не осталось у меня друзей из прошлой жизни. А интерес был один. Сама знаешь, какой. Ещё вот кот с собакой - мой пожизненный интерес. А личная жизнь - вон, похрапывает на диванчике. Другой не хочу. Ну иногда выбраться в поездку куда, так пару дней всегда можно выкроить. Ездила в Питер, в Серпухов. Сейчас вот в Гродно собралась на ААшную гулянку. Город, где я родилась и куда, думала, больше не попаду - не осталось там родни. Так что по-моему ничего себе личная жизнь. Хоть и в АА большей частью. Ну пока так, а там видно будет. mil, спасибо за участие и интерес к моей жизни.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 48 секунд (2.09.2010 - 02:47) nadenka8791 написал(а):
Цитата
есть прелесть в простой жизни главное принять себя в ней , а не сравнивать с другими ,,.

вот к этому долго пришлось идти. А потом удивлялась, сколько же потрясающих вещей я не замечала... huh.gif Когда переменилась шкала ценностей, переменилось много. И оказалось, что в мире много прекрасных и вполне доступных мне вещей, которые не купить не за какие деньги. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 21 секунду (2.09.2010 - 04:33) Лися написал(а):
Наdenka+ 1000 истину глаголешь rolleyes.gif мне сестра бывало звонит по скайпу- "Взвращайся, что ты там нашла в этой Аргентине.. одна..и т.д. - ни родных. ни дома.."
а я ей отвечаю- покой.. возможность помогать сыну и внуку.. и притом не входить на эшафот
каждый день rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 37 минут, 50 секунд (2.09.2010 - 14:11) nadenka8791 написал(а):
Лися
Я сейчас тупо радуюсь тому, что здорова и жива вообще по сей день. А уж сколько ещё всего в жизни всего за год произошло! Одно то, что муж в АА пришёл - Чудо из Чудес! (шёпотом: а ФАУСТ знает, что ты баушка... blink.gif )

Спустя 20 часов, 10 минут, 42 секунды (3.09.2010 - 10:22) leniwez77 написал(а):
Привет! Я продавец,причём на рынке,там пьют 90%,то есть почти все,и каждый день.КАК было мне тяжело вначале(особенно зимой-не согреться чаем).А теперь-жаль мне их утром-сушняк,похмелье,извинения,а что вчера было...А мне-ХОРОШО))))))))))) Теперь даже не тянет в ту сторону...и,глядя на меня,двое САМИ отказались бухать,теперь у нас "клуб по интересам"-выискиваем,какое ещё пирожное к чаю не ели)))))Я вот думаю-может,время вылечило?

Спустя 2 часа, 9 минут, 55 секунд (3.09.2010 - 12:32) pechora написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 3.09.2010 - 10:22 )
Я вот думаю-может,время вылечило?

Конечно! Время - лечит! rolleyes.gif Но не от моего алкоголизма.. слава Богу.. smile.gif
Ура! Мне никогда больше не надо будет пить! (тратить здоровье-деньги, на псевдоудовольствие..)

Спустя 9 минут, 17 секунд (3.09.2010 - 12:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 3.09.2010 - 12:32 )
(тратить здоровье-деньги, на псевдоудовольствие..)

какое нахрен удовольствие
мой алкоголизм это , тяжелый , нудный , ежедневный труд

Спустя 5 минут, 43 секунды (3.09.2010 - 12:47) pechora написал(а):
Да какой там труд?? Че людей пугаешь?
Хлопнул рюмаху.. и фсе.. ph34r.gif препоручился.. НС (низшим силам) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (3.09.2010 - 12:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 3.09.2010 - 12:47 )
Да какой там труд?? Че людей пугаешь?
Хлопнул рюмаху.. и фсе.. ph34r.gif препоручился.. НС (низшим силам)


а найти эту рюмашку - без денег в трясучке, соседи посылают и чуствуеш все пипец - если щас не внедрю- сдохну

Спустя 1 минуту, 56 секунд (3.09.2010 - 12:52) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.09.2010 - 12:50 )
а найти эту рюмашку

Не-е - труд эт что-то созидательное..
Тут же сплошное разрушение.. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (3.09.2010 - 12:54) nadenka8791 написал(а):
leniwez77
Так и у меня такие "товарищи по интересу к пирожным" есть. Просто накрыло, что не пили так в последнее время. А тут сразу на неделю. Спугалась. blink.gif Да вырулится потихоньку. А работу хочу менять не только потому, что бухают. Просто по трезвому вспомнила, что у меня диплом экономиста валяется. Хоть и средне-специальное заведение, а всё лучше, чем за прилавком.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Наdenka написал(а):
pechora
гаспар1
Здрасти!

Спустя 11 минут, 7 секунд (3.09.2010 - 13:06) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (pechora @ 3.09.2010 - 12:47 )
Да какой там труд?? Че людей пугаешь?
Хлопнул рюмаху.. и фсе.. ph34r.gif препоручился.. НС (низшим силам)  biggrin.gif

а потом выкурил косяк и воспарил biggrin.gif
и колокольчик в твоих волосах ... blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (3.09.2010 - 13:07) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 3.09.2010 - 12:54 )
Здрасти!

И это все?! Что ты можешь сказать о трудностях жизни непьющего алкоголика в этом прекрасном мире??! ohmy.gif

Спустя 17 минут, 35 секунд (3.09.2010 - 13:25) nadenka8791 написал(а):
pechora
всё потом. УУбегаю. Но мысленно с вами... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (3.09.2010 - 13:35) Алкоголик Вова написал(а):
Я не разделяю людей на АА и остальные. Но у меня или все "уроды" или я всех Люблю. Или бывает что кто-то особенно "урод". Мой опыт показывает мне, что были варианты, что "урод" потом превращался в друга и наоборот друг в "урода". Я понимаю, что дело во мне и в моем отношении к Людям. Если я не осуждаю человека, то и не испытываю не приятных чувств, человек такой, какой он есть. А если начал осуждать, оценивать, то я выхвачу неприятные чувства. Другой вопрос, что это теория, а на практике, бывает очень трудно воспринимать человека таким какой он есть, особенно если этот человек "урод", да еще и мой начальник. Приходилось бросать работу. Я не могу, когда мной "урод" управляет. Если он "урод", пусть "уродами и управляет. А я пойду своим путем :-) Одним словом, либо смирение или если его не достичь, то отказ от общения с "уродом". Оба варианта работают так как я не выхватываю неприятных чувств. А это для меня самое главное.

Спустя 1 день, 7 часов, 58 минут, 18 секунд (4.09.2010 - 21:34) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Алкоголик Вова @ 3.09.2010 - 10:35 )
Я не разделяю людей на АА и остальные.


А я разделяю! Мне со своими спокойнее. А со здоровыми я слетаю. Они остаются здоровыми, а мне лечиться! Такова суть моей болезни. Я уж лучше с анонимными грустить буду, чем со здоровыми праздновать. А уж праздновать с анонимными мне завсегда веселее и похмелье не мучает! rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд Юрий строгинский написал(а):
Вот ведь опять в июле со здоровыми дипломы получал. Трезвости сразу стало многим меньше. И диплом чуть не потерял. Жаль в АА дипломы не выдают! biggrin.gif

Спустя 19 минут (4.09.2010 - 21:53) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Мне со своими спокойнее

Мне тоже. biggrin.gif
Цитата
А уж праздновать с анонимными

Ага... laugh.gif Только вчера была на таком празднике. У анонимной пары была годовщина со дня свадьбы. Здорово! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Наdenka написал(а):
Собственно там я, кажется, и простыла. А завтра ехать на семинар. От больной от меня там толку чуть. И не ехать не могу... Как поступить??? blink.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (4.09.2010 - 22:05) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Наdenka @ 4.09.2010 - 18:53 )



больной от меня там толку чуть. И не ехать не могу... Как поступить???

Наденька, только тебе решать, только ты можешь реально оценить свое самочувствие. А то мы насоветуем дистанционно...



Спустя 5 минут, 1 секунду Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Torchek @ 4.09.2010 - 18:43 )
Кто тебе мешает не общаться с больными придурками и общаться с не больными не придурками когда они не выпивают?

Я не успеваю сбежать, когда празднование начинается, наверное, не быстро бегу. А общаться с придурками мне нигде не интересно.

Спустя 30 секунд (4.09.2010 - 22:06) nadenka8791 написал(а):
Мне кажется, я просто поплакаться хочу. А поехать прийдётся, если в состоянии хоть чуть соображать буду...

Спустя 7 минут, 15 секунд (4.09.2010 - 22:13) Юрий строгинский написал(а):
Про что семинар, Надюша? Когда, наконец, онлайн семинарить можно будет?



Спустя 2 минуты, 12 секунд Юрий строгинский написал(а):
А поплакаться даже мужикам не грех, а женщине это дело по штату положено, иначе как от мужчин сочувствие получишь. Они же тока на слёзы и реагируют.

Спустя 16 минут, 26 секунд (4.09.2010 - 22:29) nadenka8791 написал(а):
Юрий строгинский
спасибо за сочувствие... sad.gif Чай с малиной пить пойду.

Спустя 6 дней, 21 час, 6 минут, 57 секунд (11.09.2010 - 19:36) nadenka8791 написал(а):
На работе снова бухалово! mad.gif
Трудно воспринимаю людей в состоянии изменённого сознания. Раздражаюсь. Есть какой-то опыт, как в такой ситуации сдержать эмоции? Не хочу казаться чересчур правильной и на их уровне трудно общаться. Чувствую, что у самой поведение становится пьяное. Не поймать бы похмелье... sad.gif

Спустя 50 минут, 43 секунды (11.09.2010 - 20:27) nadenka8791 написал(а):
И тишина... sad.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (11.09.2010 - 20:33) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 20:27 )
И тишина...

Спокойствие.. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (11.09.2010 - 20:35) nadenka8791 написал(а):
pechora
Это пожелание?

Спустя 24 секунды (11.09.2010 - 20:35) karry написал(а):
Наdenka
Цитата
Трудно воспринимаю людей в состоянии изменённого сознания.

Стараюсь не участвовать в коллективных сборищах с алкоголем, если это возможно. Если нет - отстраняюсь, до минимума сокращаю общение с выпившими. smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (11.09.2010 - 20:37) nadenka8791 написал(а):
karry
Спасибо. Отстраняюсь. Только им поговорить хочется... blink.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (11.09.2010 - 20:42) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 20:37 )
Спасибо. Отстраняюсь. Только им поговорить хочется...

Пока будешь так реагировать - будешь раздражаться.. Это ошибка, а в 10 шаге мы сразу признаем ошибку не давая ей усугубиться..
Не давая вывести себя из состояния ДП..))

Спустя 4 минуты, 56 секунд (11.09.2010 - 20:47) nadenka8791 написал(а):
pechora
Я не даю. Но одна коллега стоит и разговаривает. Думает, что со мной. А я в какой-то прострации... Это что? Защитная реакция организма? blink.gif
Блин! Ну плохо мне, когда рядом пьют! Наверное, это надо тоже научиться проживать, не может же быть всегда хорошо. Но можно я буду эти моменты проживать здесь, с вами? Вроде так легче.

Спустя 7 минут, 35 секунд (11.09.2010 - 20:54) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 20:47 )
Блин! Ну плохо мне, когда рядом пьют!

Не верное утверждение. То есть ложное. То есть не стоящее твоего внимания.. Отрезать. Выкинуть. Игнор.
Отстанут))

Спустя 3 минуты, 31 секунду (11.09.2010 - 20:58) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Отрезать. Выкинуть. Игнор

Как? Не умею! sad.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (11.09.2010 - 21:06) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 20:58 )
Как? Не умею!

Учись - это полезная практика...))
у Зеланда про маятники - это наш 10 шаг.. тебе пересказать или сама найдешь))

Спустя 2 минуты, 46 секунд (11.09.2010 - 21:09) nadenka8791 написал(а):
pechora
дай живую ссыль. Сама я в компе "0".

Спустя 3 минуты, 20 секунд (11.09.2010 - 21:12) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 21:09 )
дай живую ссыль.

гоогле.ру
Зеланд fb2

Спустя 43 секунды (11.09.2010 - 21:13) Нинок написал(а):
Цитата
Наверное, это надо тоже научиться проживать,

Так благодарна ВС что я так болезнено не реагирую на употребленных.Специально встречи с ними не ищу но и не бегу.Выбор всегда за мной.

Спустя 9 минут, 53 секунды (11.09.2010 - 21:23) nadenka8791 написал(а):
pechora
спасибо. Прийду с работы, пошукаю.
Нинок
Я думаю, научусь со временем справляться с этой ситуацией. Мне нужно выбрать стиль поведения, при котором я буду чувствовать себя комфортно с пьяными. Это тоже нарабатывается опытом, наверное. Я думаю получится со временем. А пока проживаю здесь или на телефоне с трезвыми АА. Меня долго Бог берёг и не давал мне таких ситуаций. Теперь, видно, пришло время и этому учиться. Разберёмси, думаю.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (11.09.2010 - 21:26) Нинок написал(а):
Конечно разберешься.Главное -есть желание.А еще есть шаги.

Спустя 5 минут, 2 секунды (11.09.2010 - 21:31) pechora написал(а):
Цитата (Нинок @ 11.09.2010 - 21:13 )
я так болезнено не реагирую на употребленных.

Это ошибка.. признавай..)) Сразу..
Если ситуация не запущенная, то признание ошибки рано исправлению ее..



Спустя 1 минуту, 32 секунды pechora написал(а):
Цитата (Нинок @ 11.09.2010 - 21:26 )
А еще есть шаги.

Да, и я про тоже )) Ситуация с Наденькой - чистый десятый шаг.. (если сделаны предыдущие 9)))

Спустя 2 минуты (11.09.2010 - 21:33) nadenka8791 написал(а):
Нинок
Спасибо большое. Шаги делаю. Наверное начну по второму кругу. Реально понимаю, что есть недоделки, не до конца честна перед собой. Буду ещё раз шагать. А сейчас я в процессе 10го. Эврика! Я счас пропишу!!!
Ребятки, выключусь пока. Собираться домой надо. Выползу после 23х. Если есть мысли и опыт, поделитесь. Мыслями я с вами.
pechora
Спасибо!

Спустя 6 минут, 36 секунд (11.09.2010 - 21:40) Нинок написал(а):
Цитата
Это ошибка.. признавай..)

Не думаю. Проявление болезни(тяга)-это когда тянет к употребленным и когда болезненно до отвращения реагируешь.У меня ровно.

Спустя 10 минут, 55 секунд (11.09.2010 - 21:51) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 21:33 )
Если есть мысли и опыт, поделитесь.

У меня щас родился образ.. 10 шага..
Образ канатаходца))
Чутко и сразу реагируя на потерю равновесия(определяя и признавая свои ошибки), я довольно легко иду по канату своего душевного покоя))
Если я зазевался, ситуация быстро усугубляется..мне все труднее и труднее восстановить равновесие... вплоть до улета((..
Страховка есть - группы АА..))




Спустя 1 минуту, 21 секунду pechora написал(а):
Цитата (Нинок @ 11.09.2010 - 21:40 )
У меня ровно.

Извиняй, моя ошибка) - "Не" не заметил..))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (11.09.2010 - 21:52) Нинок написал(а):
Нормально.

Спустя 1 час, 20 минут, 3 секунды (11.09.2010 - 23:13) nadenka8791 написал(а):
pechora
Живой очень образ. Спасибо. А я прописала. И, кажется, поняла, как вести себя в подобных ситуациях. Просто надо на работе делать работу. И люди, даже не совсем трезвые, будут не так назойливы, как по отношению к праздношатающимся. Ну а если им очень захочется пообщаться, можно подключить их, например, к уборке отдела. Сами сбегут. Я думаю, такой стиль поведения в моей ситуации должен правильно сработать. Спасибо вам, ребята. Поддержали и дали толчёк в правильном направлении. Обидно, что сама не разглядела. Это ведь сейчас кажется очевидным, на поверхности лежащим, а как накрыло - не увидела. Люблю вас! user posted image

Спустя 28 минут, 20 секунд (11.09.2010 - 23:41) overnight написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2010 - 21:06 )
у Зеланда про маятники - это наш 10 шаг..
Давайте не распространять эзотерические учения на сайте АА. И уж точно не выдавать их за 10-й шаг.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (11.09.2010 - 23:44) pechora написал(а):
Цитата (overnight @ 11.09.2010 - 23:41 )
Давайте

Давайте..

Спустя 8 минут, 35 секунд (11.09.2010 - 23:53) nadenka8791 написал(а):
pechora
Не многословен и покладист! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (11.09.2010 - 23:54) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 23:53 )
Не многословен и покладист!

Устал - хочу спать))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (11.09.2010 - 23:56) nadenka8791 написал(а):
А я думала прям мечта миллионов женщин! А ты просто устал. wink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.09.2010 - 00:00) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 23:56 )
А ты просто устал.

Извини, что разочаровал..))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (12.09.2010 - 00:04) nadenka8791 написал(а):
pechora
Звиняю. Ой! А у меня забор с двух палок! blink.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (12.09.2010 - 00:10) izpod написал(а):
Наdenka
Ой, Точно заборчик! user posted image
Две палки! А завтра три будут!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (12.09.2010 - 00:12) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 12.09.2010 - 00:04 )
Ой! А у меня забор с двух палок!

Ой! завтра будет три!))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (12.09.2010 - 00:15) nadenka8791 написал(а):
izpod
спасибо! Милый букетик!



Спустя 1 минуту, 30 секунд Наdenka написал(а):
Ой! 13 месяцев! Кака цифирь страшна! blink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.09.2010 - 00:17) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 12.09.2010 - 00:15 )
Ой! 13 месяцев! Кака цифирь страшна!

Чего такое? Откуда страхи?))
Мне после алкоямы ничего не страшно..))

Спустя 11 минут, 49 секунд (12.09.2010 - 00:29) Татошка написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 16:36 )
как в такой ситуации сдержать эмоции?

Да так же, как и в любой другой ситуации.
Я общаюсь, если человек немного выпил и контролирует себя.
А если уже в прострации, то за мной не заржавеет и прямо сказать - извини, с пьяными мне трудно разговаривать.
Если действительно в прострации, то даже не обидится.
Цитата (izpod @ 11.09.2010 - 21:10 )
Ой, Точно заборчик!
Две палки! А завтра три будут!

А еще через 10 дней - четыре!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (12.09.2010 - 00:31) pechora написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.09.2010 - 00:29 )
А еще через 10 дней - четыре!!

А давайте помечтаем, что будет через сто лет! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (12.09.2010 - 00:37) nadenka8791 написал(а):
Татошка
Спасибо. Ещё учиться и учиться! Но радует, что всё не зря, всё на пользу. Что б я без АА делала? (Можно не отвечать) biggrin.gif
pechora, давайте! я за!

Спустя 8 минут, 38 секунд (12.09.2010 - 00:46) ФАУСТ написал(а):
user posted image

13 МЕСЯЦЕВ ТРЕЗВОСТИ !
НАДЕНЬКА,ПОЗДРАВЛЯЮ !



Спустя 8 часов, 46 минут, 15 секунд (12.09.2010 - 09:32) nadenka8791 написал(а):
ФАУСТ
Спасибо! Красотища какая! Очченно приятно! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 42 секунды (12.09.2010 - 13:52) Рядом написал(а):
Просто не принимаю участия у корпоративах. Рассталась с никотином, так и в курилки ходить перестала. Все сплетни и склоки мимо меня гуськом. А с кем общаться - сама выбираю.

Спустя 1 час, 59 минут, 58 секунд (12.09.2010 - 15:52) elfgard написал(а):
Наdenka
И мои поздравления smile.gif

Спустя 6 часов, 13 минут, 55 секунд (12.09.2010 - 22:06) nadenka8791 написал(а):
Рядом
Я тоже не принимаю, но это не совсем корпоратив. Это пьянка на рабочем месте.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Наdenka написал(а):
elfgard
СПАСИБО!!!

Спустя 39 минут, 30 секунд (12.09.2010 - 22:45) All написал(а):
У меня тоже на работе бывает жесть-). И все лишь потому, что я не могу адекватно реагировать на некоторые вещи и принимать людей и ситуации, с миром-). Учусь). Людей не переделашь, а отношение к ним поменять можно-).
Иногда это получается-). А иногда и накрывает-(.
Учусь). wink.gif

Спустя 18 минут, 21 секунду (12.09.2010 - 23:04) nadenka8791 написал(а):
All
Цитата
принимать людей и ситуации, с миром-). Учусь). Людей не переделашь, а отношение к ним поменять можно-).

Да, спасибо. Понимание этого ко мне пришло, кажется. Теперь учусь с этим жить. Опыта не хватает. Во многих ситуациях, которые нормальному человеку просты и понятны, мне совсем трудно приходится. Потому что пока нормальные люди учились строить отношения и наживали опыт, я бухала. Некогда мне было. Ё! Вот теперь и разгребаю.

Спустя 10 часов, 3 минуты, 5 секунд (13.09.2010 - 09:07) Mila-Kazan' написал(а):
Мне бывает сложно ,когда меня уговаривают выпить"чуть-чуть".Часто заползает в гололву мысль :"Может от чуть-чуть ничего не будет?"Знаю,что это неправда, а мысль такая всё равно каждый раз заползает.


_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.