Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 августа по 22.00 ч. 30 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ


[Одно время]... каждая группа имела множество правил членства в АА. Все мы до смерти боялись, что кто-то или что-то перевернет нашу лодку... Общий перечень был длиной с милю. Если бы все эти правила были введены повсеместно, никто вообще не смог бы вступить в АА...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 156
Twelve Steps and Twelve Traditions, рр. 139-140


Я благодарен за то, что Третья Традиция требует от меня только желания бросить пить. Годами я не выполнял своих обещаний. В Содружестве я не должен был что-либо обещать и мне не надо было из-за этого напрягаться. От меня потребовалось посетить только одно собрание, чтобы понять, что я дома. Мне не надо было клясться в вечной любви. Здесь незнакомые люди обнимали меня. "Будет лучше", - говорили они, и - "День за днем у тебя это получится". Они уже не были незнакомцами, они были заботливыми друзьями. Я прошу Бога помочь мне протянуть руку людям, желающим трезвости. И, пожалуйста, Господи, помоги мне остаться благодарным!




Спустя 24 минуты, 2 секунды (29.08.2010 - 21:27) Mike62 написал(а):
Когда я первый раз посетил собрание, то условие для участия было следующее:
- я должен был зачитывать шаги или традиции, в тексте которых упоминался б-г;
Других условий для участия не ставилось.
Спасибо.

Спустя 7 минут, 45 секунд (29.08.2010 - 21:35) olgunka написал(а):
Когда я пришла на первое собрание мы тоже зачитали шаги и традиции но еще потом чаем напоили с конфетами ну и после собрания долго говорили вопросов у меня была куча да и после этого как то жить стало легче тк практически все отношения в употребление были испорчены и мне звонили только АА шки и поддерживали всю дорогу.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (29.08.2010 - 21:56) Anastasiya написал(а):
Я посетила свое первое собрание, будучи в отпуске в другом городе. Ехала туда с намерением в очередной раз бросить пить самой (наивная). И в первый же вечер конкретно выпила. Проснувшись с похмелья я, в очередной раз разочаровавшись в себе, пошла в интернет клуб и узнала номер АА группы в этом городе. Поняла, что одна я буду бухать каждый день, а с АА у меня была связана какя-то надежда. Раньше я читала об АА в интернете.
Господи, как мне было страшно!!! blink.gif Руки тряслись, несколько раз набирала и сбрасывала номер, голос дрожал... но я все-таки решилась. Мне приветливо ответили и предложили встретить перед группой - я согласилась. Это была девушка моего возраста... медик, сейчас учиться на психолога. Как я ей благодарна... rolleyes.gif У меня развеились все страхи! rolleyes.gif
Я получила такую поддержку, меня приняли очень хорошо! Мне, вообще кажется, что именно там я начала оттаивать в своих чувствах. А то совсем зачерствела. Бизнес, который мы ведем с мужем. мне кажется, травмирующе на меня действует. Жесткая конкуренция, кадровые проблемы, стрессы, большая ответственность - все это на меня, вобщем то чувствительного человека, повлияло очень плохо.
А тут в АА я увидела просто человеческое, душевное и открытое общение. Этого вообще нет в бизнес-среде и мне, видимо, этого не хватало как воздуха. Одни травмы и стрессы, которые я заливала алкоголем.
Я очень благодарна этой девушке! Группа АА у меня началась с нее!!! rolleyes.gif
Представляете, я в чужом городе, а она мне звонила каждое утро и желала доброго утра!!!
Это было так приятно, я не ожидала!!!

Спустя 23 часа, 57 минут, 45 секунд (30.08.2010 - 21:54) Валерий.С написал(а):
Первое собрание посетил в РЦ ДННГ,сидел с краю и первый раз рассказал о себе,был такой
ужас и скованность,но говорил я долго,не понимал,почему меня никто не перебивает и ничего не спрашивает,когда закончил и по кругу пошли высказывания каждый про себя,у меня наступило
облегчение,тут все такие же и всё понимают.Трудно было в начале,напрягал себя,просил
помощи,в том,что вообще разучился общаться с людьми,все для меня были чужими и не
понимающими.Я благодарен Богу и всему АА,я просто начал жить и прекратил умирать,теперь
я научился радоваться и чувствовать,быть свободным и счастливым! biggrin.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга