Привет всем!

Меня зовут Юлия/Lili M, я – алкоголичка.

Первая Традиция – одна из нескольких, немногих Традиций Сообщества, которую я воспринимаю буквально и с которой я абсолютно и полностью согласна. Без оговорок и толкований biggrin.gif

Когда я вне Сообщества, я могу поступать и вести себя так, как мне заблагорассудится. Я это понимаю и обычно пользуюсь той степенью анархичной свободы, которую мне может предоставить жизнь. Когда я прихожу на собрание группы Анонимных Алкоголиков, я сознательно принимаю на себя обязательство (перед самой собой!) вести себя так, чтобы мои поступки не разрушали единство и не приносили ущерба существованию Сообщества в лице какой-то конкретной группы, а в идеале – способствовали укреплению и усилению авторитета АА.

Когда я прихожу на «живую» группу, я в той или иной форме занимаюсь Служением. Даже если не веду группу, не продаю литературу, не участвую в праздниках (а я это страшно не люблю – участвовать в праздниках smile.gif ), я поставлю чайник, помою кружки, зажгу свечу… Всё, что угодно. Всё, что угодно, из того, что мне ЛИЧНО, казалось бы совершенно не нужно.

Действительно, ну сами подумайте, зачем мне греть для кого-то чайник? А зачем мне следить за регламентом своего выступления? Придерживаться Правил ведения собрания, если я – ведущая? И вообще – зачем мне нужно считаться с полузнакомыми мне людьми, которые собрались тут, в подвальчике, вместе со мной? К чему? Что я – с ума сошла? Эти люди мне не родственники, порой не друзья, а бывает, даже и не хорошие знакомые. Им от меня ничего не надо, и мне от них. И привет-то не всегда говорю некоторым, не со зла, а просто не замечаю… Бывает.

Мои идиотские с первого взгляда действия, именуемые Служением, обретают смысл только с Первой Традицией. Пока я (вот Я лично!) корректирую свои действия с учетом «общего благополучия», которое «на первом месте», покуда я помню простую связь явлений «нет Сообщества – нет меня», до тех пор я жива и до тех пор я трезва.
А жить я очень хочу smile.gif

Вот так.
Спасибо, что выслушали.
Сегодня трезвая.
Ю.



Спустя 1 дней, 13 часов, 54 минут, 43 секунд (5.01.2008 - 05:28) Секретный Физик написал(а):
Привет, Юля! Меня зовут Сергей, я алкоголик.
Цитата (Lili M @ 3.01.2008 - 19:33)

Когда я вне Сообщества, я могу поступать и вести себя так, как мне заблагорассудится. Я это понимаю и обычно пользуюсь той степенью анархичной свободы, которую мне может предоставить жизнь. Когда я прихожу на собрание группы Анонимных Алкоголиков, я сознательно принимаю на себя обязательство (перед самой собой!) вести себя так, чтобы мои поступки не разрушали единство и не приносили ущерба существованию Сообщества в лице какой-то конкретной группы, а в идеале – способствовали укреплению и усилению авторитета АА.


Я прочитал этот отрывок так: вне Сообщества ты можешь не заботиться о единстве и даже можешь его разрушать, если захочется wink.gif

Спустя 1 часов, 27 минут, 18 секунд (5.01.2008 - 06:55) Lili M написал(а):
Я - человек маленький. Поэтому мои действия вне Сообщества на Сообщество влияют мало или никак.

Спустя 3 часов, 32 минут, 43 секунд (5.01.2008 - 10:28) Алеша написал(а):
Привет! Я Алексей, алкоголик.

Как понять "человек маленький" по отношению к АА?

Спустя 36 минут, 9 секунд (5.01.2008 - 11:04) Lili M написал(а):
Цитата (Алеша @ 5.01.2008 - 13:28)
Как понять "человек маленький" по отношению к АА?

Человек маленький - это означает, что в общественном, в социальном смысле я практически ничего из себя не представляю biggrin.gif Поэтому мои обычные действия вне Сообщества на Сообщество влияют мало либо никак.
Рычагов у меня нет, чтоб Сообществу вред принести laugh.gif laugh.gif