Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 августа по 22.00 ч. 28 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ОБЛЕГЧАЯ БРЕМЯ

...Показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной... наше темное прошлое - ...ключ к жизни и счастью других.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

За время трезвости я избавилась от многих страданий - из-за обмана партнера, предательства лучшего друга, крушения маминых надежд относительно меня. В каждом случае кто-нибудь в Программе рассказывал мне о подобной же проблеме, и это позволяло и мне поделиться тем, что произошло со мной. А когда моя история была мною поведана, мы оба расставались с легким сердцем.



Спустя 1 час, 28 минут, 35 секунд (28.08.2010 - 00:32) калипсо написал(а):
Испытываю огромную благодарность к анонимным братьям и сестрам,которые ежедневно облегчают мое бремя.Искренне надеюсь,что кому-то и от меня есть польза.
Спасибо ВС и АА сегодня трезвая.

Спустя 10 часов, 44 минуты, 43 секунды (28.08.2010 - 11:16) Mike62 написал(а):
Я беру ответственность на себя.
Я записываю свои ошибки.
Мое темное прошлое - это когда я пил в году 350 дней из 365. Этим моя жизнь ценна в кавычках.
Такого бремени я никому не желаю. Не берите мой отрицательный опыт пьянки.
Сегодня не пью.

Спустя 7 часов, 20 минут, 23 секунды (28.08.2010 - 18:37) natl50 написал(а):
Привет, я Наташа-алкоголик.Благодаря общению в АА я становлюсь честнее с собой и другими алкоголиками. Очень часто рассказы других об их проблемах связанных с алко помогают и мне озвучить свою проблему.Уходит извращённое "чувство стыда". Я благодарна ААшкам за их честность, которая пробуждает и мою. А это-одно из главных условий моего выздоровления.
Спасибо, благодаря ВС и вам я сегодня не пила

Спустя 1 час, 4 минуты, 3 секунды (28.08.2010 - 19:41) Anastasiya написал(а):
Очень долго я была один на один со своей проблемой. Пила и страдала от этого очень сильно. Мне некому было рассказать и не скем было поделиться. А сейчас я благодарна ВС и Весвало за появившуюся у меня возможность говорить о свое проблеме. Я почитала личные истории, журналы, сама стала рассказывать о себе... Мне стало намного легче. Только не знаю пока, как я могу помочь другим...
Самое, наверное, страшное что я делала в пьяном виде - это ездила на машине с дочкой. Не знаю, как себе это простить? Чувство вины, конечно, гнетет. Спасибо ВС - все обошлось.

Спустя 17 минут, 18 секунд (28.08.2010 - 19:58) kate написал(а):
Привет, я Катя, созависимая. Честность в моём понимании раньше - это то, что я не должна врать другим...а то, что я врала себе я даже не задумывалась.И когда пришло осознание, мне было очень хреново.Сейчас тоже нелегко приходится, узнавать о себе некоторые "вещи" не совсем хочется, больно.На группе уже давно перестала "рисоваться", типа у меня всё классно..., а раньше именно так я и говорила, что выздоравливаю и у меня всё зашибись.Сейчас я по-настоящему чувствую, что я меняюсь, мне нравится быть собой, у меня есть свой опыт выздоровления- это моя честность, я делюсь им с созависимыми.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (28.08.2010 - 20:01) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте,показать как ко мне пришла помощь в схожих ситуациях я могу только в
выздоровлении,когда я пил,мои ситуации только усугублялись моим самомнением и убеждениями,
как их разрешать самому.А вот моё тёмное прошлое как раз сближает меня с другими,имеющими
те же проблемы.Да и у меня похожее было и пытался вот так и эдак-не помогало,и вот я
здесь,как и ты.И не боюсь прислушиваться к опыту других,и брать помощь.Раньше я и со
своим опытом не считался,в следующий раз всё равно добьюсь...два десятка лет взбирался и
падал из своей канализационной канавы-дна.Когда слышишь подобные ситуации и про свои
не страшно рассказать,это помогает доверять и доверяться другим.Это тёмное прошлое теперь
реально можно обернуть во благо,не носить в себе и другим помогать облегчить душу.
А всю помощь я реально получаю в АА,на собраниях,не боясь полностью довериться этой
простой Программе выздоровления-это альтернатива прежней программы самоуничтожения.
Благодаря Богу и Вам,я сегодня чистый,трезвый,спасибо. biggrin.gif


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.