Архив темы “Помогите зацепиться


Юка

Чего ж не будут дружить-то, ты человек оптимистичный. С такими всегда приятно иметь дело smile.gif И поддержишь всегда! А может и правда ты-просто выпивоха laugh.gif и никакой не алкаголик еще...фиг знает. Я только с уверенностью себе могу диагноз поставить...мне это реально мешает жить нормально. А у тебя может этого еще нет. Просто ты зациклилась на этом...у тебя идет внутреннее сопротивление и своеволие,как-то так... Мы тебе всегда рады. smile.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд natuska7 написал(а):
Леда

Приветик! У меня тоже сегодня настроение хорошее-мужу отпуск подписали smile.gif



Спустя 34 секунды (23.08.2010 - 20:40) Morsla написал(а):
nu tut vse yasno mne kajetsa eto ne prinyatie sebya nedootsenivaniye sebya ... ot etogo vneshnee vnimanie tak vajno. Byt znacimoy lyuboy tsenoy v itoge. znacit nado priobresti v svoih glazat takuyu tsennost i ves ctoby ganteli v karmane ne taskat. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (23.08.2010 - 20:49) Леда написал(а):
natuska7

Куда поедете? А у нас это счастье уже позади...Но мы так здорово отдохнули в этот раз. Накупались, назагорались, налечились..Повезло, что в такую жару не ходили на работу!natuska7, вот у тебя и второй месяц пошел! Как самочувствие? Ровненько или тоже были тяжелые моменты? Как справляешься, когда приперает?

Спустя 25 минут, 42 секунды (23.08.2010 - 21:15) Юка написал(а):

спасибо девченки, успокоили...а пить все равно надо бросать, алкоголик или нет, это никому не полезно....передохну немного от бросания..и...снова в путь))) все равно брошу!!! и курить тоже wink.gif

Спустя 57 секунд (23.08.2010 - 21:16) Федор написал(а):
Всем спокойного вечера. Сегодня Трезвый. Привет Юка ! Рад видеть smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (23.08.2010 - 21:18) Юка написал(а):
Привет Федор))) я тоже рада тебе smile.gif это ты на аватарке?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (23.08.2010 - 21:22) Леда написал(а):
Юка

Верно! Пить бросать, конечно, надо. Но не с таким же надрывом. Сама почувствуешь, когда время придет. Передохни, конечно. Расслабься, не зацикливайся-от этого наоборот еще только хуже. Ситуация ведь не критическая у тебя, зачем голову себе забиваешь? Я вот уверенна, что ты и пить и курить бросишь, когда окончательно созреешь. smile.gif И я брошу.

Спустя 37 секунд (23.08.2010 - 21:23) Федор написал(а):
Юка
Скорее моё ухо biggrin.gif

Спустя 32 секунды (23.08.2010 - 21:23) natuska7 написал(а):
Леда

Бывает и припекает...особенно в жару хотелось холодненького пива :unsure:Вот буквально сегодня тоже накрыло...была голодная и сердитая. Сразу пришла домой,наелась-напилась и сладостей натрескалась(реально помогает!) Веду сама с собою разговор laugh.gif как бы между прочим:...это не я выпить хочу,это моя зависимость голову поднимает,это пройдет...рисую в голове как тошно бывает мне с похмелья, как ссорюсь с мужем, как ужасно выгляжу со стороны, шатаясь-косяки сшибая....вот примерно так. smile.gif Ты себя не накручивай, если станет тяжко- пробуй все( и группу, и Весвало, и плюсы и минусы разложи...должно помочь обязательно. Своя голова не внимает, пользуйся чужой(позвонить можно кому-нибудь). отвлечься-переключиться. Способов много есть,только мы-алкаголики народ хитрый, всегда себе развод можем найти...это и страшно unsure.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.08.2010 - 21:26) Юка написал(а):
Федор
симпатишное ухо biggrin.gif от кого прячешся? папарации достают?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.08.2010 - 21:29) natuska7 написал(а):
Цитата
и курить тоже wink.gif


И я хочу... sad.gif Пока безуспешно.

Цитата
мы так здорово отдохнули в этот раз


Думаю,что тоже неплохо будет. Кучу всего напланировали-боюсь не успеем все посмотреть(мелкий в нагрузке) smile.gif Едем в Крым.если получится, с вами свяжусь обязательно и буду очень по вам скучать! sad.gif

Федор

И тебе привет,братишка!

Спустя 35 секунд (23.08.2010 - 21:30) Леда написал(а):
natuska7

Да, у меня тоже такие же способы. Вот сейчас спокойна и уверенна в себе, а в пятницу такая паника была и страх! словно совсем другой человек в моем обличье, Вот в такие моменты и начинаешь понимать, что все зашло очень далеко, и это уже не игрушки. Прямо сама себе не хозяйка! Паника!!!! Но справиться все-таки можно, оказывается! И это замечательно!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (23.08.2010 - 21:32) Федор написал(а):
natuska7Привет! Удачно съездить в Крым. Ты на всякий случай телефонов возьми у наших анонимных. Как припрёт совсем так звони.

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.08.2010 - 21:37) дядя андрей написал(а):
Я очень долго не мог поверить ,что период алкоголь - друг ,закончился .мне казалось ,что это я виноват ,от того что болею по утрам , что натворил кучу дел по пьяне ,я всем даказывал не может друг так предать я попробую изменить взаимоотношение с ним , и тогда снова радость и веселье , а он сука нажал курок.

И тогда я задумался и еще очень как долго думал , но десять тысяч человек не смогли бы меня уговорить в период когда ловил я кайф без последствий ,вернее когда их не замечал.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (23.08.2010 - 21:42) Леда написал(а):
дядя андрей

Все верно. Если нет последствий-нет и причин для бросания.

Спустя 8 минут, 20 секунд (23.08.2010 - 21:50) Catrin написал(а):
Что-то я почитала... и думаю: а может я не алкоголик? А просто распустила себя... баловала и жалела себя?
Знаю, что эти мысли посещают всех алкоголиков, но все-таки они так и лезут, так и лезут... mad.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (23.08.2010 - 21:53) Юка написал(а):
Catrin
гони их прочь эти мысли...не наступай на МОИ грабли.... dry.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (23.08.2010 - 21:55) Федор написал(а):

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.08.2010 - 21:56) Светланчик 76 написал(а):
Юка
Привет.Рада тебя "видеть" user posted image

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.08.2010 - 21:58) Юка написал(а):
Catrin
мне то нечего терять кроме "своих оков", а у тебя месяц трезвости!!!! береги его..."за себя и за того парня" wink.gif

п.с это тебе авансuser posted image

Спустя 10 минут, 34 секунды (23.08.2010 - 22:09) Catrin написал(а):
Федор
Я знаю, что это будет выглядеть глупо, но тест, по моему мнению, уж слишком какой-то... типа для убедительности сделан!
У меня получилась последняя стадия. Но это же никакая не правда!
Я, конечно, признаю, что зависимая. Но мое положение уж никак на последнюю стадию не тянет.
И пить то я не собираюсь. Я чисто теоретически рассуждаю.
В одном пункте по 4 критерия - и если на 1 отвечаешь "да", то весь пункт "да". У меня таких ответом много... А если бы на критерии из трех или четырех - "да". Это было бы уже хуже?
А оказалось, что хуже, чем у меня уже стадии нет.
Вот такая картинка получается!!! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (23.08.2010 - 22:10) natl50 написал(а):
Catrin
Цитата
а может я не алкоголик?

В Большой книге прочитай ещё раз главу"Ещё об алкоголизме" Мне после неё никакие доказательства того, кто я на самом деле уже стали не нужны.

Спустя 10 секунд (23.08.2010 - 22:10) Catrin написал(а):
Юка
Спасибки! biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 30 секунд (24.08.2010 - 00:07) Таська написал(а):
Шумел камыш ужо, .... biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (24.08.2010 - 00:15) амстрея написал(а):
Трезвая и с групы,а потом с парка с мужем и Аннушкой гуляли!!! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.08.2010 - 00:18) natl50 написал(а):
Докладую всем-трезвая!!!
Рада за всех, кто сегодня не пил!!!
Как здОрово, что есть АА!!!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (24.08.2010 - 00:22) амстрея написал(а):
Да, хороший тест Фёдор, поздравляю себя с последней стадией! blink.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (24.08.2010 - 00:37) ЮллА написал(а):
всем кто не спит доброй ночи вот прочитала последние посты и думаю может я тоже не алкоголик и вдруг понимаю в момент болезнь меня разводит пошла читать тетрадь с 1 шагом и много кушать а то пипец сегодня трезвая



Спустя 1 минуту, 23 секунды ЮллА написал(а):
сегодня чертова дюжина моей трезвости наверное они тяги гоняют но мы помолимся

Спустя 3 минуты, 15 секунд (24.08.2010 - 00:41) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я, конечно, признаю, что зависимая. Но мое положение уж никак на последнюю стадию не тянет.

Только снятый с капельницы , я долго возмушался у нарколога поставленному диагнозу начало 3 ей стадии ,как можно сравнить меня и вот того мужика с красными прожилками и взглядом как у зомби .? Нарколог сказал ,а что тут сравнивать этот мужчина пел мне ту же песню час назад . Потом попросил посмотреть в зеркало , там я увидел брата близнеца того мужика . Теперь я знаю я пожизненый алкаш и без разницы какой стадии , но сейчас у меня отсрочка приговора.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (24.08.2010 - 00:43) Алкоголик Вова написал(а):
1. Я помнил, что абстиненция острая 2-3 месяца, и был готов, что будет колбасить.
2. У меня достаточно мужества не брать в руки алкоголь.
3. Тяга приходит и уходит.
4. Я верил, в то, что Бог мне поможет.

Спустя 29 секунд (24.08.2010 - 00:43) ViМиша написал(а):
амстрея
Привет! Рада что ты здесь. Я тоже трезвая. Скоро еду на море, хочу словить последнии дни лета. Там вино рекой. Трудно будет. Сегодня мне взятку давали - шампанское. Лучше б выбросили. Я его любила просто безумно.

Спустя 9 минут, 50 секунд (24.08.2010 - 00:53) ЮллА написал(а):
Цитата (Алкоголик Вова @ 24.08.2010 - 00:43 )
Я помнил, что абстиненция острая 2-3 месяца, и был готов, что будет колбасить

сейчас отпустило а то у меня уже ни какой надежды нет тяги задолбали шугняки нервозность переменчивое настроение уже себя боюсь ни какой радости трезвой жизни

Спустя 5 минут, 18 секунд (24.08.2010 - 00:58) амстрея написал(а):
ViМиша
Вот и молодец, а ты куда отдыхать собралась в Крым?Мы едем отдыхать в начале октября тоже выпивки в отеле куча будет но я молюсь, работаю по шагам и надеюсь, что всё будет хорошо, желаю хорошо главное трезво отдохнуть!!!! smile.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (24.08.2010 - 01:09) ViМиша написал(а):
Я еду в Алушту, а потом в Гурзуф через 3 дня. Набрала с собой книжек, буду читать, чтоб не видеть как все вокруг бухают. Тебе тоже желаю трезвости и хорошо отдохнуть.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (24.08.2010 - 01:14) Morsla написал(а):
Я первое лето просто тупо взяла и не поехала никуда... Чтобы не срываться и при виде пиволакающих не страдать ....

Спустя 8 минут, 11 секунд (24.08.2010 - 01:22) амстрея написал(а):
Morsla
Ну я особо не страдаю при виде пьющих мне всёравно тяги на сегодня слава Богу нет, а отказатся от поездки не могу эт у нас совмещение приятного с полезным по роботе короче кстати в Турцию! laugh.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды амстрея написал(а):
ViМиша
А какой срок твоей трезвости, например я в начале везде видела бутылки как бык на красное реагировала слюни текли, а сейчас не замечаю вижу что много трезвой молодёжи ходит с водой или соком для меня на сегодня квас намного вкуснее пива, а сок вина.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (24.08.2010 - 01:25) ViМиша написал(а):
Я от моря отказываться не хочу. Люблю море, солнце, шашлык из баранины.Погулять люблю даже если и трезвая. В хорошей компании "пьянит" атмосфера веселья.
Я не пью 24 дня.
Несколько лет назад не пила год. Потом пошло-поехало.Пила сознательно, нравилось.Отказываться не хотела.

Спустя 6 минут, 31 секунду (24.08.2010 - 01:32) амстрея написал(а):
ViМиша
Цитата
Я не пью 24 дня

user posted image

Спустя 4 минуты, 1 секунду (24.08.2010 - 01:36) ViМиша написал(а):
Молодец. Я тоже пью сок и квас. И нравиться!

Спустя 3 минуты, 41 секунду (24.08.2010 - 01:39) амстрея написал(а):
ViМиша
Меня зовут Оксана- алкоголик с Киева!

Спустя 7 часов, 16 минут, 41 секунду (24.08.2010 - 08:56) Catrin написал(а):
амстрея
Цитата
поздравляю себя с последней стадией!

У тебя тоже так же тест показал? И как тебе?
Я что-то долго возмущалась... Хотя с другой стороны... ведь то что я возмущаюсь и говорит о наличии проблемы. Независимому человеку вообще будет все равно? Правда?
И меня Оксана зовут. wink.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (24.08.2010 - 09:09) Юка написал(а):
Catrin
у меня тоже последняя вышла, когда первый раз прошла...а потом вчиталась, и решила, что слишком много на себя взяла...прошла еще раз...и вышла первая tongue.gif например, на вопрос пропускали ли вы работу из-за пьянки, я ответила да...а потом подумала,я пропускала работу, только когда можно было себе это позволить ( отгулы, перевыполненный план и т.д)..т.е никогда работа от пьянки не страдала....а это не одно и тоже, когда люди срывают контракты или важные переговоры, или на неделю забивают вообще....и написала-нет..и т.д...или я не права?

Спустя 14 минут, 44 секунды (24.08.2010 - 09:24) Catrin написал(а):
Юка
Я тоже на этот вопрос поставила "да". Хотя вреда я не приносила, контрактов и встреч не пропускала. И, вообще, свой бизнес активно развивала... Ну а если не обязательно было ехать с утра, то оставалась дома.
Ну если надо было ехать - собиралась и ехала и решала проблемы.
Сечас написала и думаю - все это какие то никому не нужные оправдания. Только чтоб поднять свою самооценку или уменьшить страдания от осознания своего положения. dry.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (24.08.2010 - 09:33) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 24.08.2010 - 09:24 )
Сечас написала и думаю - все это какие то никому не нужные оправдания.

Выбрасывание на свалку сомнений, самооправданий это тоже первый шаг..
Сомнения и самооправдания кого хочешь "доведут до ручки" ))
И они действительно никому не нужны, а мне так просто вредны..

Спустя 28 секунд (24.08.2010 - 09:34) Юка написал(а):
Цитата
Только чтоб поднять свою самооценку или уменьшить страдания от осознания своего положения. 

а почему бы и нет?..мне как-то неуютно жить со знанием, что у меня последняя стадия алкоголизма...неполезно это для моей и так не совсем высокой самооценки...

Спустя 5 минут, 21 секунду (24.08.2010 - 09:39) pechora написал(а):
Юка
Не волнуйся про стадии..))
Достаточно два состояния - алкоголик, не алкоголик..
В обоих можно жить нормально..
А все эти стадии.. от лукавого..


Спустя 11 минут, 17 секунд (24.08.2010 - 09:51) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 24.08.2010 - 10:34 )
последняя стадия алкоголизма...неполезно это для моей и так не совсем высокой самооценки...

Если последняя стадия то получается что дальше пить некуда..А если первая- то в запасе еще две стадии. А на первой стадии есть еще 1а, 1б, 1в,1г............

Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.08.2010 - 09:52) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Если последняя стадия то получается что дальше пить некуда..

ага...а это неправда в моем случае...мне еще есть куда tongue.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (24.08.2010 - 10:03) Morsla написал(а):
Ура ... нам разрешили пить дальше ... (у меня доза ежевечерняя пониже твоей уж мне то тем более сам Бог велел пить дальше) Ну разве я алкоголик со своими 3 ми пивасиками после 21 00? Нет конечно... biggrin.gif
Бегу в магазин за пивом ........... ураааааааааааааааа biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (24.08.2010 - 10:12) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 24.08.2010 - 10:03 )
Ура ... нам разрешили пить дальше

Кх.. извиняюсь, а кто-то запрещал??

Спустя 11 минут, 59 секунд (24.08.2010 - 10:24) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 24.08.2010 - 11:12 )

Кх.. извиняюсь, а кто-то запрещал??

-Эти ягоды есть можно?
-Можно...
.....
-Только отравишься

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.08.2010 - 10:25) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.08.2010 - 10:24 )
-Только отравишься

Ну.. Юку просто пронесет..)))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (24.08.2010 - 10:27) Morsla написал(а):
pechora
Вот имеено никто же не запрещал...

Спустя 6 минут, 39 секунд (24.08.2010 - 10:33) Юка написал(а):
pechora
Штирлиц читает секретное сообщение...забегает Мюллер, отрывает кусок сообщения и бежит в туалет...Штирлиц видит, что ничего секретного на том куске бумаге не было...пронесло, думает Штирлец...тебя бы так пронесло, отвечает Мюллер wink.gif

Спустя 57 секунд (24.08.2010 - 10:34) Morsla написал(а):
Юка
ха ха ха ха .... все еще шугалки да? продолжение анектота...

"Я бессилен против вашего поноса".- Сказал Штирлиц запихивая в рот от греха подальше и разжевывая секретную часть документа.
"Аааа, оооооооо, хрррррррр" Ответил Мюллер, делая Превый шаг пред кишечным расстройтсвом.
А Пастор Шлак ждал своей очереди за дверью. Держа в руках методичку по Второму Шагу...

Лето 1943 года, Берлин

Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.08.2010 - 10:35) Юка написал(а):
Morsla
живи и давай жить другим tongue.gif



Спустя 48 секунд Юка написал(а):
Morsla
Цитата
все еще шугалки да?

это ты про что?

Спустя 31 секунду (24.08.2010 - 10:36) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 24.08.2010 - 10:27 )
Вот имеено никто же не запрещал...

Интересная мысль..
Т.е. у Юки сейчас состояние - все запрещено.. раз ей требуются стадии оправдания и разрешения..

Спустя 2 минуты, 21 секунду (24.08.2010 - 10:38) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
"Я бесселен протим вашего поноса".-

дошло наконец-то?вот и славненько biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.08.2010 - 10:39) Morsla написал(а):
Юль дочитывай шо пишутю...
Цитата
живи и давай жить другим
это после Не пью только сегодня канает. можно быть и частично програмным человеком ибо написано примите что вам подходит там же ссылка Полумеры ничем не помогли нам вот и разберить поди в программе то... куча противоречий

Спустя 5 минут, 22 секунды (24.08.2010 - 10:45) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Юль дочитывай шо пишутю...

а ты отправляй сразу все сообщение,а...невозможно читать...появляется сообщение в теме, я на него отвечаю, а потом это же сообщение дополняется...не выстовляй собеседников идиотами



Спустя 2 минуты, 2 секунды Юка написал(а):
Morsla
Цитата
это после Не пью только сегодня канает

ну дык..ты же не пьешь только сегодня, а все равно не канает...ощущение, что и сама не живешь и другим не даешь rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 15 секунд (24.08.2010 - 11:03) Morsla написал(а):
Цитата
ощущение,

видишь как правильно пишешь - ощушение ....
Мне ненравиться твоя трезвость переводиться ты меня подбешиваешь (на всех языках мира перевод то же) столько времени прошло я ты еще там... Ощущения не изменились... Ну тебе же уже сказали ты не алголик можеть оставаться общаться пить сколько тебе угодно... А там глядишь и я начну потому что если сравнить то у меня совсем нет проблем ... Это жа отлично это снимает все твои пробелмы тут... И после этого и я вроде должна по другому тебе видится, такой же заблудшей овцой которая тоже неправльно признала себя Алкоголиком и страдаю тоже не зачто... а почему то не так rolleyes.gif тебе меня не жалко разве?

Спустя 10 минут, 31 секунду (24.08.2010 - 11:13) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Мне ненравиться твоя трезвость переводиться ты меня подбешиваешь (на всех языках мира перевод то же)

где это ты такой перевод нашла? biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 15 секунд Юка написал(а):
Цитата
И после этого и я вроде должна по другому тебе видится...

домыслы...домыслы wink.gif никто никому ничего не должен....вот это я пытаюсь до тебя донести в течении последних месяцев...



Спустя 2 минуты, 36 секунд Юка написал(а):
Morsla
еще раз прошу...прекрати исправлять уже написанные сообщения...или я буду копировать их в цитаты полностью

Спустя 9 секунд (24.08.2010 - 11:14) Morsla написал(а):
Юка
Так можно я тоже попью ? А? Моя доза была меньше. А то ввела я себя видимо в заблуждение и страдаю незачто совсем...
Да ну тебя мне так проше доделывать потом чтобы новое не писать biggrin.gif


Спустя 5 минут, 21 секунду (24.08.2010 - 11:19) Юка написал(а):
Цитата
А там глядишь и я начну потому что если сравнить то у меня совсем нет проблем ...

а ты не сравнивай, не надо biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 41 секунду Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Юка
Так можно я тоже попью ? А? Моя доза была меньше. А то ввела я себя видимо в заблуждение и страдаю незачто совсем...
Да ну тебя мне так проше доделывать потом чтобы новое не писать

тогда буду копировать...мне так проще... biggrin.gif
Цитата
Так можно я тоже попью ? А?

Кать, веришь, мне вообще все равно...будешь ты пить или нет, какими ты дозами пила, сколько уже не пьешь....и это не только тебя касается...это личное дело каждого

Спустя 8 минут, 30 секунд (24.08.2010 - 11:27) Morsla написал(а):
Цитата
Кать, веришь, мне вообще все равно...

Ты мне пример подаешь ... я человек зависимый от течения, компульсивный...
И у меня возникает желание поиграть в те же игры... Возможно и у меня тоже все еще впереди...
Так что создавай тему .... По контролируемому употреблению я с удовльсвием туда перейду.

Цитата
какими ты дозами пила, сколько уже не пьешь....

Ты об этом знаешь. И даже больше чем это. Ты меня знаешь лучше чем я себя.

Спустя 5 минут, 1 секунду (24.08.2010 - 11:32) Catrin написал(а):
Цитата
создавай тему .... По контролируемому употреблению я с удовльсвием туда перейду.

И я тоже... Будем экспериментировать, а потом наутро делиться результатами. Или нет...
Будем делиться уже в процессе употребеления. Кто первый отключится или неадекватно отвечать будет - тот и проиграл. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (24.08.2010 - 11:36) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Ты мне пример подаешь ... я человек зависимый от течения, компульсивный...
И у меня возникает желание поиграть в те же игры... Возможно и у меня тоже все еще впереди...
Так что создавай тему .... По контролируемому употреблению я с удовльсвием туда перейду.

а как же твой "отлично сделанный первый шаг"...врала когда так говорила, или врешь сейчас?...я всегда говорила и повторю еще раз-у меня нет первого шага, я не могу его сделать...поэтому не могу долго оставаться трезвой...а насчет доз, благодоря этому сайту, и тебе в первую очередь( ты же мне дорогу сюда показала), я соскочила с каждодневного употребления...да и со своих доз...как там в БК говорится, про некоторых у которых улучшения были заметны?...может я одна из них..хотя я все таки не теряю надежду, на то что смогу отказаться от алкоголя совсем...я работаю в этом напровлении...

Спустя 48 секунд (24.08.2010 - 11:37) Catrin написал(а):
Кристал
Ты перескочил из другой темы...

Спустя 5 секунд (24.08.2010 - 11:37) Morsla написал(а):
Catrin
да и таким образом у нас бужет кристальная чесноть и покой в душе .... Мы будет делать то что говорим и говрить о том что мы делали... нас не бужет колбасить кода нам туда будут лезть те кто не пьет только сегодня, ибо нефиг там делать им они пусть по другим темам тусуются... Мы будем своей жизнью жить...

Ой как мне на душе стало хорошо и спокойно ... Хорошо быть самой собой.
На нотдриньке есть такая тема... только почему то мне там хреново становиться

Спустя 1 минуту, 35 секунд (24.08.2010 - 11:39) Юка написал(а):
Цитата
Так что создавай тему .... По контролируемому употреблению я с удовльсвием туда перейду.

неее...этого мне Весвало точно не простит...провокатор ты мой любимый laugh.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.08.2010 - 11:40) Catrin написал(а):
Кристал
Цитата
Только не дадут.

Ну ничего себе!!! А я думала, что здесь все свободные люди!!! Хотя - да, свобода тоже относительна... как и все остальное в этом мире.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.08.2010 - 11:41) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
На нотдриньке есть такая тема... только почему то мне там хреново становиться

ага..я тоже там была))) не понравилось....а эта тема мне нравится...помоему все предельно чесно cool.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (24.08.2010 - 11:43) Morsla написал(а):
Цитата
этого мне Весвало точно не простит...провокатор ты мой любимый laugh.gif

Так фактичеки это и происходит только название темы такие что Весвало прощает...
Заголовок один а суть другая.

Цитата
я тоже там была))) не понравилось....

там атомосфера в отличии от весвало по причине отсутсвия Четкого понятия о том что употребление это самойбийство и можно употреблять, прилюдный Торг выпить не выпить. и бравады ... небезопасная для выздоравливающих Алкголиков.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (24.08.2010 - 11:47) Юка написал(а):
Morsla
эта тема реально помогла зацепиться нескольким человекам...этого мало? тема о КУ может этому помочь?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.08.2010 - 11:48) Morsla написал(а):
Юка
Тема о КУ легализует твою позицию и тебе не понадобтися зашишаться.
Ни зашищаться не опрадываться... может попросим поменять формат Сайта, предусмотреть местечко?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (24.08.2010 - 11:53) Федор написал(а):
Юка Привет.
Эта тема помогла скорее вопреки а не потому что . Когда топикастер пропадает,все понимают что что то случилось. И случилось скорее всего продолжение употребления. Я когда к тебе приехала подруга ( недели три назад по моему) и ты пропала почувствовал себя не совсем ровно так как понимал что ты как бы прощаешься с людьми и идешь бухать.

Ну это мои личные ощущения. Не хотел обидеть. smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.08.2010 - 11:54) Catrin написал(а):
Девочки, сейчас походила по другим темам и подумала, как здоворо что август месяц я потратила не на пьянку (как обычно), а на выздоровление!
И моя самооценка так и взмыла вверх!!! Простите меня за мой эгоизм! unsure.gif Но это так!!! biggrin.gif
Юка, давай дальше уже вместе, а то у меня прям чувство вины какое-то... Я то через твою тему сюда втянулась... А как тебе помочь - не знаю... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (24.08.2010 - 11:57) natl50 написал(а):
Юка
Федор
Catrin
Привет, мои дорогие алкаши! Трезвая и весёлая.
Сейчас надо убегать.До вечера.Буду скучать по вам

Спустя 11 секунд (24.08.2010 - 11:57) Catrin написал(а):
Федор
Да, да! У меня так же...
Юка, все твои выходные, встречи с друзьями и т.д. я как то то же чувствовала... Думаю, ну как она там? Когда вернется?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (24.08.2010 - 11:58) Юка написал(а):
Федор
Цитата
Эта тема помогла скорее вопреки а не потому что

главное что помогла...иногда я остаюсь трезвой, читая посты выпивших людей, о том что они в данный момент чувствуют...и пытаясь поддержать их..а иногда, читая посты давно непьющих людей, мне хочется бухать и бухать, потаму как не хочется стать такими как они...вот такой парадокс dry.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (24.08.2010 - 12:00) Morsla написал(а):
Юка
А ты себя с такими не сравнивай... или спеуиально ак то читается то один день тех кто помогает не пить. а другой день тех от кого хочется нажраться... это наверное в зависимости от того что тебе самой в самом дела хочется... не ищи причины извне их нет ...
Меня бесит вот мой генеральный он не пьет я нехочу стать таким как он и пойду напьюсь ... Эти двано непьющие люди сделали самое главное в своей жизни - перестали пить - им за это можно простить мелкие недостатки...
А делить на Нравиться трезвость / не нравиться (подбешивает не подбешивает) и на этом основании бухать. blink.gif Выходит я должна (как центрально подбешиваюе лицо) такой чтобы быть тебе только приятной чтобы тебе понравилась трезвость и ты перестала бухать? Я пробовала 7 месяцев я была идеальной гипервнимательной и чуткой - это не помогло тебе не пить. Это тебе наоброт навредило...
Мой вывод - ты ищщешь жаждешь гипервнимая но оно тебе наоборот вредно...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (24.08.2010 - 12:02) Юка написал(а):
Федор
Catrin
простите мои хорошие, если заставлила вас поволноваться...просто у меня на даче инета нет((( а то бы я с вами никогда не расстовалась biggrin.gif скоро лето кончится и я буду всегда здесь...кстати, когда меня здесь нет, это не значит что я бухаю tongue.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.08.2010 - 12:05) Catrin написал(а):
natl50
Цитата
Привет, мои дорогие алкаши!

А я вот все-равно стыжусь как то этого слова, хотя на группе и называла себя алкоголиком.
Ну что это за радость - быть алкоголиком!!!
Я скрываю, что на форуме, что читаю книги и прячу их дома, втайне ходила на группу (4 раза)...
Хотя думаю, что это может тоже нормально... Ведь люди замалчивают, если лечат половые инфекции или геморрой, или простатит - это же очень интимно.
Наверное, мой алкоголизм для меня - это очень интимная проблема. Вот я и скрываю. Стесняюсь.
А как у вас?

Спустя 15 секунд (24.08.2010 - 12:05) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Юка
А ты себя с такими не сравнивай... или спеуиально ак то читается то один день тех кто помогает не пить. а другой день тех от кого хочется нажраться... это наверное в зависимости от того что тебе самой в самом дела хочется... не ищи причины извне их нет ...
Меня бесит вот мой генеральный он не пьет я нехочу стать таким как он и пойду напьюсь ...

я себя ни с кем не сравниваю...я говорю о своих ощущениях...

Спустя 5 минут, 51 секунду (24.08.2010 - 12:11) Юка написал(а):
Кристал
Цитата
А вот скажите пожалуйста - почему если кого-то интересует тема про КУ, то ее нельзя обсуждать? Можно только алилуй подпевать срокатым? А если людей интересует эта тема?

я думаю причина в том, что Весвало-это не просто сайт для людей с алко проблеммами, а группа АА...а, как известно, единственным условием быть членом АА- это желание бросить пить...а КУ-это желание УПОТРЕБЛЯТь без проблем...как-то так...именно поэтому я тут огребаю звиздюлей иногда...почему меня тут еще терпят, сама удивляюсь smile.gif

Спустя 54 секунды (24.08.2010 - 12:12) Федор написал(а):
А что мне скрывать. Я умудрялся всем спалиться в городе. На работе на улице на отдыхе. Пьяный объехал пол страны.То есть чего мне стесняться? Конечно я не кричу на каждом углу что алкаш. Но к примеру на работе у меня шеф знает что я собираюсь на профилактику срыва на Гору.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (24.08.2010 - 12:13) Catrin написал(а):
Цитата
почему меня тут еще терпят, сама удивляюсь 


Юка
Хорошая ты и людей вокруг себя собираешь, которые пить бросают... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (24.08.2010 - 12:16) Юка написал(а):
Цитата
Выходит я должна (как центрально подбешиваюе лицо) такой чтобы быть тебе только приятной чтобы тебе понравилась трезвость и ты перестала бухать? Я пробовала 7 месяцев я была идеальной гипервнимательной и чуткой - это не помогло тебе не пить. Это тебе наоброт навредило...
Мой вывод - ты ищщешь жаждешь гипервнимая но оно тебе наоборот вредно...

Кать, ты вообще читаешь, что я пишу?.....? с чего ты взяла, что ты мне что-то должна?..так же как и я тебе?
Цитата
Мой вывод - ты ищщешь жаждешь гипервнимая но оно тебе наоборот вредно...

твои выводы-это истина в последней инстанции? кто тебе это сказал?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (24.08.2010 - 12:19) Catrin написал(а):
Федор
Я домашний алкоголик, тихий. Выпила и спать, а утром на работу...болею, хреново...
И долго все это тянеться - 8 лет... почти ежедневно...
Надеюсь, что все-таки окружающие не знали... У меня родственники завистливые, узнали бы - обоср...и давно или слух пустили... Мама то не знает, а живет недалеко. Я такие меры конспирации применяла - просто самой сейчас не вериться. Ё-мое...

Спустя 6 минут, 55 секунд (24.08.2010 - 12:26) Morsla написал(а):
Юка
Тебе нужно использовать силу Сообщества для того чтобы
понять что все твои проблемы рождаются внутри тебя.
Различить где Ты настояшая а где твоя болезнь. А ей это невыгодно она от Правды сдохнет.

Иначе у тебя работают старые механизмы взаимоотношений с людьми.
Болезнь для того чтобы иметь возможность использовать тебя как раньше
включает старый механизм - перекладывание отвественности за свое внутренне состояние, за употребление на других людей, ты возлагаешь свою надежду на кого то, отдавая поводок (или на одного или нескольких людей) заведомо зная что они её не оправдают. Типа меня чья трезвость ну совсем некачественная лучше пить чем быть такой как Я.
И получаешь веский повод для прибегания к старому средству... То есть ты и тут используешь для поводов выпить а не для сил не пить...
Причем настолько тебе хочеться быть хорошей имеено с своих глазах что ты не позволяшь себе
самой признаться в самообмане. И этот механизм работает снова и снова находя себе новый плошадки для приложения. Цель - дождаться когда упадет...
Как написано было где то...
нельзя бросать пить ради чего то или ради кого то
прижется изгадить свои самые светлые намерения самые чистые чуства -
чтобы Болезнь использовала тебя снова и снова. это паразитарное заболевание.

Мой тебе призыв нам ненужна Хорошая Юля нам нужна настояшая какая есть со всеми своими недостатками и заскоками, - мы любить тебя будем в 10 раз больше чем сейчас... Чесное слово...



Спустя 1 минуту, 34 секунды Morsla написал(а):
Цитата
твои выводы-это истина в последней инстанции? кто тебе это сказал?

За 8 месяцев почти круглосутчного обшения была возможность познакомиться...
Мы одинаковые и процессы внутри нас тоже ...
Моя болезнь так же сопротивляется я до сих пор себя под спонсора не прогнула... а надо ... а не могу... а надо вот так и тогруюсь уже 17 месяцев

Спустя 9 минут, 8 секунд (24.08.2010 - 12:35) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Мой тебе призыв нам ненужна Хорошая Юля нам нужна настояшая какая есть со всеми своими недостатками и заскоками, - мы любить тебя будем в 10 раз больше чем сейчас... Чесное слово...

Катя, я чесное слово не понимаю, о чем ты пишешь? о какой "хорошей" или "настоящей" Юле...я такая какая я есть...я не скрываю, что хочу бухать, я ни кому не льщу, я не скрываю, что мне нужно внимание, я вредная, кусачая, обидчевая, отходчивая...с теми кто ко мне добр- добрая, с теми кто злой-злая....я не ищу оправдания и поводов для своих выпивок уже давно...когда я хочу пить-пью, когда не хочу-не пью...что еще ты хочешь от меня? вот ЛИЧНО ты, ЛИЧНО от меня...напиши просто, как говорит одна наша общяя знакомая "без лишней филосовии"...
п.с. и еще не пиши, пожалуйста, "нам"...глаза режет....

Спустя 8 минут, 1 секунду (24.08.2010 - 12:43) Morsla написал(а):
Юка
От тебя что я хочу.? Чтобы ты тоже имела возможность встать на дорогу которая идет наверх
а не вниз.
Цитата
о какой "хорошей" или "настоящей" Юле...

Это мой опыт общения с тобой это не критика ...

Спустя 4 минуты, 20 секунд (24.08.2010 - 12:47) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Чтобы ты тоже имела возможность встать на дорогу которая идет наверх
а не вниз.

зачем ТЕБЕ это?
Цитата
Это мой опыт общения с тобой это не критика ...

те есть, если я говорю, то что ты хочешь услышать, я настоящая, а когда нет "хорошая"...? как-то нелогично biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (24.08.2010 - 12:49) Morsla написал(а):
Юка
Ладно будет время осенит.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Оставлю ВС laugh.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.08.2010 - 12:51) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Оставлю ВС

да уж сделай милость, оставь ЕМУ его работу laugh.gif

Спустя 18 минут, 1 секунду (24.08.2010 - 13:09) Morsla написал(а):
Юка
ТЫ готова вместе со мной перепоручить тебя ВС, Богу как ты его понимаешь?
Иначе не сработает? Поможешь Ему помочь тебе?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (24.08.2010 - 13:13) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Юка
ТЫ готова вместе со мной перепоручить тебя ВС, Богу как ты его понимаешь?
Иначе не сработает? Поможешь Ему помочь тебе?

опять какой-то подвох biggrin.gif ты хочешь сказать, что ТЫ перепоручаешь меня? а каким образом Я у ТЕБЯ оказалась?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (24.08.2010 - 13:17) Morsla написал(а):
Юка
Юль нет подвоха... не его. Нету... и небыло никогда.

Спустя 21 секунду (24.08.2010 - 13:17) амстрея написал(а):
Catrin
Цитата
У тебя тоже так же тест показал? И как тебе?

Чё как, алкашка я алкашка хотя я стараюсь не думать об этом пить не хочу так как оказалось не умею, а если смогу не пить всю жизнь закажу себе надгробок с медалью ! laugh.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (24.08.2010 - 13:22) Юка написал(а):
Morsla
мне кажется,что ты иногда забываешься и хочешь быть Богом как в своей, так и в чужой жизни...не правильно это...имхо конечно


_____________
"Всё мне позволено, но не все полезно. Всё мне позволено, но ничто не должно обладать мною"
Не курю 12 лет, 6 месяцев, 10 дней