Архив темы “Помогите зацепиться


Всем привет, докладываю с групы и трезвая!!!!Ураааааааааа! laugh.gif



Спустя 7 минут, 24 секунды (12.08.2010 - 23:12) Catrin написал(а):
амстрея
Привет!
А ты что делаешь для совего выздоровления? На форуме бываешь, на группу ходишь...

Спустя 20 минут, 44 секунды (12.08.2010 - 23:33) ЮллА написал(а):
всем привет приехала домой с группы сегодня трезвая

Спустя 2 минуты, 50 секунд (12.08.2010 - 23:35) амстрея написал(а):
Catrin
Привет начала трезветь здесь, потом пошла на групу стараюсь ходить 3-4 раза в неделю,работаю по шагам с своим спонсором вот завтра начинаем делать 5шаг, читаю литературу АА ,был у меня срыв на 1мес и 30дн.на почве злости и жалости к себе попробовала выпить пива и слабоалкоголки до более крепких напитков не дошло потомучто сразу- же началась романтика с унитазом на этом мой срыв закончился и я на следюющий день благополучно побежала на групу рассказат,ь что у меня не 2 мес, а опять 1день- вот так, зато после срыва у меня всё как оборвалось тяги нет, мыслей выпить тоже неть, желания на сегодня темболее, также после срыва я более ответственние стала относится к шагам и рекомендациям спонсора ,и я для себя зделала некоторые выводы 1-быть честной всегда; 2-терпение во всём чтоб не случилось просто перетерпеть один день; 3-жить только сегодняшним днём и благодарить за всё даже самую малость и конечно-же наше золотое правило первой рюмки, сегодня щаслива и всех люблю!



Спустя 1 минуту, 8 секунд амстрея написал(а):
ЮллА
Умничка так держать! laugh.gif

Спустя 40 секунд (12.08.2010 - 23:36) burundukas написал(а):
Цитата (амстрея @ 13.08.2010 - 00:34 )
сегодня щаслива и всех люблю!

Ура! user posted image

Спустя 10 минут, 15 секунд (12.08.2010 - 23:46) Лися написал(а):
амстрея Catrin вот молодёжь пошла.. !! умные с пелёнок wink.gif laugh.gif шо значит акселератки..теперь мне придётся за вами гнаться.. шустрые как электровеники biggrin.gif biggrin.gif не успели на ноги встать- уже бегают biggrin.gif

user posted image

Спустя 5 минут, 53 секунды (12.08.2010 - 23:52) амстрея написал(а):
Лися
Спасибо конечно на добром слове но скарее мы за вами пока топаем но далеко ещё не бегаем wink.gif я очень хорошо помню свои первые дни трезвости после своево запоя длиной в 3 года и твою историю помню как читала и плакала, на скайпе разок тоже с тобой общялась именно здесь я обрела надежду остановится -спасибо!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (12.08.2010 - 23:56) Catrin написал(а):
Лися
Да мы так скромненько в сторонке... (эт я про себя).
Лися, у меня вопрос: есть ли какой-нибудь вариант работы по шагам без спонсора? Я, наверное, никогда не решусь довериться чужому человеку. Даже в плане своего выздоровления.
Или надо себя перебороть, дабы не изобретать велосипед?
Вот такая я недоверчивая.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.08.2010 - 23:58) ЮллА написал(а):
Цитата (димос @ 12.08.2010 - 19:05 )
А у меня пока не получается

привет я юля алкоголик из саратова в аа пришла февраль 2009 ходила пол года с перерывами и не получилось долго оставаться трезвой (ушла) осталась на едине с пьяным мужем и алкоголем год бухала потом стоп я так больше не хочу и не моу начала виснуть на весвало и читать читать читать и меня так зацепило что я до сих пор сдесь и трезвая только сегодня и только сегодня поверь очень помогает употребляла каждый день 7 лет и уже столько дней трезвая это так много и важно для меня и у тебя все получиться только не покидай нас и следуй рекоминдациям удачи

Спустя 6 минут, 34 секунды (13.08.2010 - 00:05) Алена* написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2010 - 00:56 )
: есть ли какой-нибудь вариант работы по шагам без спонсора? Я, наверное, никогда не решусь довериться чужому человеку. Даже в плане своего выздоровления.

Извини, отвечу.. Маловероятно..
5 шаг нужно кому - то делать.. Направлять, чтобы больные мосги не унесли на первых порах кто - то должен.. И спонсор - это человек который является опорой во всем.. Я своей наставнице даже ночью звонила.. И мне сейчас звонят.. Наставник (спонсор нужен).. Лучше разберись, чего ты боишься.. Честности?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (13.08.2010 - 00:06) Catrin написал(а):
ЮллА
Я тоже 8 лет почти каждый день по вечерам... За тебя рада!
Цитата
употребляла каждый день 7 лет и уже столько дней трезвая это так много

Без обид! На счетчике только 2 дня???

Спустя 3 минуты, 4 секунды (13.08.2010 - 00:09) гаспар1 написал(а):
ЮллА привет я рад тебе


Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.08.2010 - 00:13) Лися написал(а):
Catrin
я не настолько профессор, laugh.gif но моё мнение- можно.. есть примеры, не помню кто.. можно ходить на малую группу по шагам. можно вообще- почитать рекомендации и примеры- кто как сделал. и делать самой.. при заморочках- обращаться к коллективному разуму- на форуме..
в журналах очень много примеров- кто и как делал шаги.пороси Фэт Кота- есть архив писем по каждему шагу.. есть методички . где расписано по пунктам, есть даже вопросники.. отвеча\я на них твы выполняешь шаги. сколько людей - столько и приёмов прохождения.
самое простое читать 12 на 12 и пытаться самой делать.. да и спонсоры- они тебе в душу лезть не будут если не захочешь..- даст задание - выполняй.. а самое - самое- пока не созреешь- и найдёшь кому довериться никто тебя и заставлять не будет..
я вот со спонсором, но пока ничего криминального она от меня не потребовала.. я ещё вдобавок много вычитала в письмах, которые мне прислали с малой группы.. там Кот очень подробно и доходчиво всё объясняет- пока можешь писать себе в тетрадку.. потом решишь что обнародовать , а что нет отдельные вопросы можно и в личку направлять - напиши Фэт Коту в личу- уверена он тебе даст массу ссылок- где море информации и работы..
только потом в 4-5 шагах появится необходимость иметь кого-то..

Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.08.2010 - 00:17) Кот Баюн написал(а):
Catrin

Я думаю, что трезвый 2 дня и трезвый 2 дня после срыва и имеющий опыт трезвости в АА - это несколько разные люди...

Спустя 4 минуты, 35 секунд (13.08.2010 - 00:21) Лися написал(а):
Алена* ясно . что со спонсором лучше.. но есть же примеры. кажется? нет?

другое дело - насколько хорошо ты один эти шаги сделаешь.. но кто сказал. что потом нельзя их снова проходить?

Спустя 30 секунд (13.08.2010 - 00:22) ЮллА написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2010 - 00:06 )
На счетчике только 2 дня???

это уже большое достижение для меня то ли еще будет

Спустя 51 секунду (13.08.2010 - 00:23) Catrin написал(а):
Алена*
Честности уж точно не боюсь... И страхом я бы это свое чувство не назвала. Скорее - осторожность. Но мне, действительно, нужно разобраться и не принимать поспешных решений.
Иначе сотрудничества не получится. А то я могу сама все разрушить.
И гордыня, наверное, мешает. Как-то по жизни не приходилось мне кого-то слушаться. Все ж независимости и самостоятельности хочу. Причем - во всем! В целом у меня это получается, а вот в проблеме с алкоголем потеряла всякое самоуважение. Может ВС дает понять, чтобы не зарывалась. Может смирению учит. dry.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (13.08.2010 - 00:25) Алена* написал(а):
Цитата (Лися @ 13.08.2010 - 01:21 )
другое дело - насколько хорошо ты один эти шаги сделаешь.. но кто сказал. что потом нельзя их снова проходить?

Для меня шаги - это не писание на бумажке.. Это действия по изменению себя, своего мышления и своих установок, схем.. И сколько раз мне их менять? Не проще сразу и потом жить не заморачиваясь? Подчищая в 10-11 шаге то что вылезает еще...
Я без наставницы бы в конец запуталась бы.. Я слишком большую работу провернула.. Одна я бы не справилась..

Спустя 38 секунд (13.08.2010 - 00:25) Catrin написал(а):
ЮллА
Вместе у нас все получится!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.08.2010 - 00:27) Morsla написал(а):
Catrin
Первое время головушка ну слишком больна лучше кому то сдаться... Ты походи на живые группы. кто то обязательно приглянется придется по душе. У меня до сих пор функцию спонсора мужчина выполнял старше меня лет так на много много. Потому что его слова. даже когда он просто говрит на группе мне больше всего эгоцентризм мой пробивали... впитывала всё искренне любя этого человека. На группе каждый пости день все сказанное слушаю - мошное вливание получается. А Шаги с 1 го по 4 й я делала сама мне легко далось. Первый смогла пропиисать только на 4 м месяце. Только вот сейчас раельно чуствую что этого недостаточно что то я недоработала... так что вперед и с песней 1 - 11

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.08.2010 - 00:28) Алена* написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2010 - 01:23 )
Скорее - осторожность. Но мне, действительно, нужно разобраться и не принимать поспешных решений.

Вот это - грамотно.. наставника выбирают не по экстерьеру.. А по качествам, которые в нем нравятся.. wink.gif
Цитата (Catrin @ 13.08.2010 - 01:23 )
И гордыня, наверное, мешает.

Ну это у каждого алкоголика есть.. У меня такое перло на первых порах - как паровоз была.. Но сдулась, сейчас смешно вспоминать.. laugh.gif

Спустя 26 секунд (13.08.2010 - 00:28) ЮллА написал(а):
Цитата (Лися @ 13.08.2010 - 00:21 )
но кто сказал. что потом нельзя их снова проходить?

я слышала лично спикерское анонимной сестры 15 лет трезвости она постоянно делает шаги заново и говорит что без этого не осталась бы трезвая

Спустя 3 минуты, 38 секунд (13.08.2010 - 00:32) Лися написал(а):
Catrin ты и сейчас уже со спонсорами- читаешь книги. наверное - принимашь помощь и советы.. просто потом придёт время- узнаешь людей и выберешь себе того, кому сможешь доверять.
лучше выбрать , кого-то поближе. что бы можно было и встречаться...говорить вживую.. у каждого свои пути.. rolleyes.gif
ты почитай журналы- там лучше понимаешь.. каков человек.. конечно если хочешь работать вживую. то и человека лучше знать вживую..
ИМХО- 1, 2, 3 шаги многие сделали сами.

Спустя 5 минут, 20 секунд (13.08.2010 - 00:37) амстрея написал(а):
Catrin
Знаеш я после заданий которые мне даёт спонсор както не могу представить, что это можно зделать самой хотя наверное можно но мне легче когда мне дают задания и я выполняю и по ходу решаю вопросы которые возникают я тоже упёртая и не люблю слушатся но мой спонсор меня направляет, а не указывает, что надо делать и когдато она тоже была на моём месте и програма АА заключается в 12-шагах. Я досих пор не понимаю людей которые говорят, что это фигня для меня- это тоже самое как пойти в школу и сказать математики мне не надо географии тоже и т.д вот и что получится с такого школьника... smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (13.08.2010 - 00:42) Алена* написал(а):
Цитата (ЮллА @ 13.08.2010 - 01:28 )
я слышала лично спикерское анонимной сестры 15 лет трезвости она постоянно делает шаги заново и говорит что без этого не осталась бы трезвая

Я этого не понимаю.. Это все равно что каждый год всю школьную программу повторять.. Хотя каждый выздоравливает по своему.. Кто-то каждый день на собрания ходит в 15 лет трезвости.. И шаги не делает.. Кто - то вообще ничего не делает - у каждого свой путь..

Спустя 24 секунды (13.08.2010 - 00:42) Catrin написал(а):
Спасибо за советы! Но у меня какой-то хаос в голове. Допустим пишут - прохожу, например, девятый шаг... как-бы так последовательно...
А я: то думаю, какой мне вред причинил алкоголь, то молюсь, то заглаживаю вину перед дочерью, то думаю о своих недостатках и даже пытаюсь еще кому-то чего-то советовать... Какой-то хаос!!! unsure.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.08.2010 - 00:45) Алена* написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2010 - 01:42 )
А я: то думаю, какой мне вред причинил алкоголь, то молюсь, то заглаживаю вину перед дочерью, то думаю о своих недостатках и даже пытаюсь еще кому-то чего-то советовать... Какой-то хаос!!!

А был бы наставник - хаос бы с ней разобрала бы, по полочкам разложила.. Я со своей наставницы не слезала.. В день часа по 3 ее мучила..

Спустя 22 минуты, 11 секунд (13.08.2010 - 01:07) Лися написал(а):
Алена* ты права.. тем более - утебя уже все шаги пройдены..
но если чел ещё не решается а шаги хочет начать. что бы помочь себе надёжнее трезветь. почему нет?
у нас на группе тоже есть один с 25 годами- так он говорил тоже- я 1-й шаг и остальные делаю каждый день я живу по ним.. к примеру - утром прочитал молитву- уже 1-й-по 3-й сделал.то же- пришёл на группу... и т.д.
.



Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.08.2010 - 01:08) Morsla написал(а):
Catrin
Знаешь пчему Хаос? ненадо сразу обовсем думать. Начни с 1 го с концентрируйся на нем... потом дальше... и дальше. Как всегда в голову всего напихать хочется конечно, но тогда точно не разберешься.

Мы тихо тихи спустимся с горы и ... поимеем все стадо.
В методичке есть вопросиник я брала один вопрос и тшательно на него отвечала. потом следующий. Чесно чесно писала..

Спустя 6 минут, 30 секунд (13.08.2010 - 01:15) Лися написал(а):
Catrin ничего- это просто много сразу всего нового.. конечно лучше идти по плану.. размеренно.. и потом-ты просто сейчас думаешь и действуешь импульсивно и тут же примеряешь шаги на себя..- ничего примеряй.
это у нас у всех такое- всё и сразу laugh.gif думать -то контролировать сложнее- поробуй писать.. именно по тому вопросу. который нужен тебе.. потом всё и разложится по полочкам..менее важное оставляй "устно" rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (13.08.2010 - 01:16) Catrin написал(а):
Morsla
Вот именно с концентрацией у меня сейчас видимо проблемы. Я это за собой замечаю во всем. И в работе, и в уборке по дому, и вразговоре перескакиваю с одной мысли на другую, часто меняю тему на середине разговора.

Спустя 6 минут, 26 секунд (13.08.2010 - 01:23) Алена* написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2010 - 02:16 )
Вот именно с концентрацией у меня сейчас видимо проблемы.

На первых порах это нормально.. Все придет в норму.. Главное сейчас - честность, и признание бессилия и своего дна.. До 4-го шага можешь потихоньку работать без наставника.. Но не торопись, все сразу не ухватишь..
1-й шаг он самый важный..

Спустя 10 минут, 46 секунд (13.08.2010 - 01:34) Morsla написал(а):
Catrin
К Алене присоединюсь... плюс насчет концентрации не парься. будет приливами отливами это необходимо так головушка восттанавливается. Если что сходишь к Нейрологу пусть тебе ноотропиков пропишет. Если будет совсем бяда... Это пройдет сейчас главное самое заложить фундамет подо все что будешь строить .. 1шаг.

Если ткать днем, а ночью распускать, никогда не соткать.

Если строить днем, а ночью разрушать, никогда не построить.

Главное Не пить только сегодня...

Спустя 7 часов, 4 минуты, 17 секунд (13.08.2010 - 08:38) Леда написал(а):
Привет всем! очень рада за всех! Я трезвая, но состояние какое-то не очень приятное.
Накопились какие-то дела, проблемы, которые надо решать, а в понедельник на работу после отпуска... Сил нет, жара выматывает... Неуверенность в себе... Появляются мысли типа "алкоголик ли я? Нужны ли мне группы?У меня все не так плохо, как было у них. И т.д." Тяги нет, слава Богу, но как-то в лом идти на группу.Пока чувствую себя там посторонней, хотя приняли они меня очень тепло.Понимаю, если буду думать в том же направлении, тяга рано или поздно посетит. Я примерно догадываюсь, откуда у меня такое-просто вылазят проблемы со здоровьем, которые я пока не хочу принять как неизбежность, хотя они не такие уж и страшные.Вот поэтому и хандрю.

Спустя 52 минуты, 4 секунды (13.08.2010 - 09:30) Morsla написал(а):
Цитата
Появляются мысли типа "алкоголик ли я? Нужны ли мне группы?У меня все не так плохо, как было у них

Это и есть твоя Болезнь... отметь хорошенько их эти мысли и срочно проговрори тут или на группе... Поверь такие мысли начинают приходить даже после нарколожки с ремнями и капельницами. Они у нас общие их надо знать. С чего бы это мнение менялось? Само по себе? Первый Шаг методичку найди в разделе литература и начинай отвечать на вопросы. Или почитай чье нибудь спикерское или историю. Эти мысли просто потеряют силу.

Мне например помогало вообще избегать мест где продают. распивают или просто держат алкголь. Бывали моменты когда я начинала думать чего мне в доме для детей не хватает чтобы зайти в магазин а там шмяк. накрывало безумие и поехали. Первый три месяца у меня муж за покупками ходил. Я на этом слетела разок потому что. Дома не держи, за предметы употребления (те из которых пила) не хватайся, мест употреления избегай пока что.

Цитата
Пока чувствую себя там посторонней

Раз и навсегда это не мы им а они нам нужны.. чтобы не произошло всегда туда надо себя водить, попу на стульчик садить, ушки шире открывать, и рот хоть один раз открывать обязательно.

Спустя 21 минуту, 57 секунд (13.08.2010 - 09:52) Леда написал(а):
Спасибо. Попробую сейчас проговорить.
Мои мысли... Я стесняюсь ходить на живые группы. Какой-то зажим внутри меня. Слушая их высказывания, делаю вывод, что у меня на их фоне вообще все в шоколаде. Тем более, что один человек, спросив меня про мою ситуацию, усмехнулся и сказал, что у меня нет проблем. Зерно сомнения упало в мои мозги тогда, хотя я про себя точно знаю, что я алкоголик. Эти его слова- вода на мельницу моего алкоголизма. Думаю, что моя болезнь ищет повод для продолжения моего пьянства и цепляется за все возможные варианты.



Спустя 7 минут, 35 секунд Леда написал(а):
Убрать из поля зрения все предметы, связанные с употреблением ,пока нет возможности-живу с человеком, который выпивает практически каждый день. Не напивается, но это часть его жизни. Расстаться с ним тоже не могу-люблю его и завишу от него материально. Но он старается не афишировать свое поведение, всегда поддерживает меня, возит сам на группы.
Понимаю, что анонимные мне нужны, а не я им. Понимаю, что надо себя к ним вести, иногда насильно...Обязательно буду это делать.
Morsla, спасибо большое! Кажется, отпускает потихоньку. Настроение выравнивается.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.08.2010 - 09:53) Morsla написал(а):
Леда
Ты молодец. У тебя мысли правильные несмотря на то что болезнь разводит.
Я взяла себе другую меру - не алкголик это то кто может выпить полбокала раз в месяц и то через силу. Я такая? Нет... Нет ... Нет... значит мера мне нужна абсолютно трезвый человек а не тот кому не повезло ... В конце то концов что я потеряю если совсем в моей жизни не будет алголя? да ничего я не потеряю. А если я боюсь этого значит он уже стал моим единсвенным духовным наставником - Этил и иже с ним.
Хитрый власный сбивающий с толку .... Прельстит меня уведет в погибель а потом скотина тыкнет мне в лицо валющейся в канаве пальцем и скажет сама дур верила же мне. Вот настолько подлая тварь... АнтиБог

Пс насчет проживания с употребляющим человеком обязательно попроси опыта у тех у кого он есть. У меня нет такого опыта муж абсолютный трезвенник.

Спустя 11 минут, 8 секунд (13.08.2010 - 10:04) Леда написал(а):
Цитата (Morsla @ 13.08.2010 - 09:53 )
В конце то концов что я потеряю если совсем в моей жизни не будет алголя? да ничего я не потеряю. А если я боюсь этого значит он уже стал моим единсвенным духовным наставником - Этил и иже с ним.
Хитрый власный сбивающий с толку .... Прельстит меня уведет в погибель а потом скотина тыкнет мне в лицо валющейся в канаве пальцем и скажет сама дур верила же мне. Вот настолько подлая тварь... АнтиБог

Сильно сказано! Мороз по коже! Я ведь тоже так думаю иногда-вот поддашься ему, расслабишься, а потом кого винить? Кроме себя некого-знала,а делала. О, Господи, спаси и сохрани!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.08.2010 - 10:07) Morsla написал(а):
Леда
Да да ... а тебе теперь нечего боятся ты в правильном месте ... tongue.gif Ты не одна такя если тебе будет от этого легче biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (13.08.2010 - 10:15) амстрея написал(а):
Леда
Цитата
Я стесняюсь ходить на живые группы. Какой-то зажим внутри меня

Один один как у меня, но я заметила когда пропускаю у меня идут откаты назад поэтому стараюсь не думать, а просто ходить с высказыванием тоже иногда проблемы как наслушаюсь своих родных аашек то мои проблемы и моё употребление детский лепет мне кажется но в эту жизнь нехочу нехочется мне всё потерять как они поэтому здесь и трезвая сегодня. rolleyes.gif Вот сейчас должна подойти мой спонсор будем 5 шаг делать както волнуюсь я ухххх, но остонавливатся не хочу, хочу только вперёд даже пусть мои шаги не уверенные, шаткие и наверно ещё неодин раз буду возвращятся и к 1 и к остальным но сегодня 5.....!!!!!!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.08.2010 - 10:18) Леда написал(а):
амстрея

Значит, у нас примерно все одинаково. Надеюсь, для меня тоже найдется спонсор. Пока никого нет. Но ведь я только -только начала с ними знакомиться... А спонсор обязательно нужен, одной вариться в этом компоте нелегко.

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.08.2010 - 10:31) амстрея написал(а):
Леда
Конечно найдётся знаеш я его даже не искала и нагрупе мне говорили о шагах не думай рано ещё зачем тебе этот гиморой просто ходи на групы а моя спонсор сама подошла предложила попробовать ведь в любое время я могу отказатся но сейчас не хочу я столько в себя дряни нашла столько грязи достала ведь изза этого я и начала пить поэтому теперь только вперёд у нас есть бесценная програма пройдя которою жизнь будет поистине прекрасной да и сейчас хороша ведь она в нас одна.

Спустя 5 минут, 58 секунд (13.08.2010 - 10:36) Леда написал(а):
амстрея

Я вся в предвкушении!

Спустя 16 минут, 21 секунду (13.08.2010 - 10:53) Catrin написал(а):
амстрея
Цитата
я столько в себя дряни нашла столько грязи достала ведь изза этого я и начала пить

Привет! Я догадывлась, что проблема не в алкоголе, а в каких-то таких наших личностных особенностях, из-за которых мы начинаем пить... Как же себя изменить то?
У тебя получается?





Спустя 8 минут, 56 секунд Catrin написал(а):
А в группе я себя себя чувствовала очень хорошо. Жаль, что была всего 4 раза в другом городе. Мне очень нравится, когда люди искренни, без масок. В обычной жизни я от этого искусственного общения очень устаю. Особенно работа угнетает (я руководитель).
Группа очень похожа на психологический или психотерапевтический тренинг. По прежней работе мне это очень близко. Я раньше много всяхих тренингов посещала и сама проводила. Вообщем, на группе я как рыба в воде. Единственное, что меня мучало: мне всегда хотелось что-то поменять или привнести в процесс что-новое.

Спустя 38 минут, 48 секунд (13.08.2010 - 11:32) Алена* написал(а):
Леда
Цитата (Леда @ 13.08.2010 - 10:52 )
Слушая их высказывания, делаю вывод, что у меня на их фоне вообще все в шоколаде.

Ты молодец что пишешь здесь.. То что ты описываешь - это обычное сопротивление.. Болезнь сопротивляется.. Главное тут не сложить лапки, а понимать что происходит.. Дабы не дошло до отрицания..
Тут просто включай честность, и сама увидишь как болезнь тебя крутит.. Я в таких случаях говорила банально: Здравствуй болезнь, пошла нафиг.. И мозги вставали на место..

Спустя 59 минут, 19 секунд (13.08.2010 - 12:31) Леда написал(а):
Спасибо за помощь, укрепилась. Убралась дома, приготовила еду, сделала себе красивую прическу, подкрасилась, вообще похорошело!!! Пойду теперь своим здоровьем заниматься, укольчик делать. smile.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 33 секунды (13.08.2010 - 16:02) natuska7 написал(а):
Вот почитала...сделала выводы...как все просто и как все сложно...я видимо пока просто не пью...а не учусь жить трезво sad.gif Стало грустно...

Я вообще какая-то неуравновешенная, то эйфория...то реву даже из-за сюжетов по телеку...голова -ни к черту гоже mad.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (13.08.2010 - 16:18) Лися написал(а):
это пройдёт.. дай себе время.. rolleyes.gif дай организму привыкнуть к новой хорошей жизни.. он пока тебе по старой памяти подкидывает " волнительные витамины".. а тратить их уже некуда, раз не пьёшь.. вот они и выходят то через радость, то слёзы.. дай Бог тебе- над фильмом плакать, а не над собой rolleyes.gif а чего наставника себе не поишешь?- с ним полегче будет

Спустя 8 минут, 13 секунд (13.08.2010 - 16:26) natuska7 написал(а):
Лися
Цитата
а чего наставника себе не поишешь?- с ним полегче будет


Вот обдумываю это, как спросить-чего спросить.. Общаться по компу, надо будет скайп установить. С чего начать...как писать 1 шаг...Видишь...я еще в этом полный лузер sad.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд natuska7 написал(а):
Где-то вроде темка такая была..."работа и поиск наставника"?



Спустя 2 минуты, 8 секунд natuska7 написал(а):
Сейчас реально поняла...я просто не пью,общаюсь на форуме,читаю лит-ру...и ВСЕ sad.gif Это пока все,что я делаю для своей трезвости. Думаю,малова-то будет dry.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 53 секунды (13.08.2010 - 18:36) NatalyKazan написал(а):
natuska7
уже хорошо, что не уходишь отсюда.
Посмотри в "Начиная в АА", Лиатрис ищет подспонсорных.
Просто поговори с ней. Договоритесь - хорошо, нет - тоже ладно.
Ты же ничего не теряешь.

Спустя 32 минуты, 18 секунд (13.08.2010 - 19:08) ЮллА написал(а):
привет всем настроение сегодня ужасное домой ушла с работы в обед до сих пор лежу в постели не могу встать выздоравливаю 3 день 2 дня была бодрая и счастливая а сегодня умираю как будто я пила водяру сутки и переодически клюет тяга вся в поту и трясет дай бог мне не выпить только сегодня а завтра может будет легче

Спустя 4 минуты, 4 секунды (13.08.2010 - 19:12) Catrin написал(а):
natuska7
Такая же ситуация! Ощущение, что что-то у себя забрала, а взамен пока ничего не дала... Короче, чувство обделенности.

Спустя 6 минут, 35 секунд (13.08.2010 - 19:19) Лися написал(а):
natuska7 ничего- никогда не поздо сделать это- найти наставника.. тем более - сейчас вон-глянь и желающие есть.
конечно- ксли ты почти год на форуме и срываешься - значит делаешь мало.. но возможно именно сейчас ты только созрела.. вот и хорошо.. а то что было раньше- значит это тое было надо для твоего просветления..
вон Адалиска по-моему - приклеилась в Апрелю- внаглую wink.gif biggrin.gif и он её учит с компом обращаится ты тоже будем называть это не наглость , а напористость- так лучще - правда? wink.gif biggrin.gif
вот и тормоши кого-то , что бы объяснили, что непонятно.. и ищи наставника..-
я если бы сама прошла шаги с удовольствием бы нянчилась с кем-то- сказывается всё-таки привычка кого-то "воспитывать" laugh.gif двух собак уже мало laugh.gif
а вы мне тоже помогаете- смотрю на вас и думаю - ты глянь- они двигаются и идут! а я лентяйка стою как тот баран упёршись лбом в новые ворота laugh.gif хватит уже.. может и я сподвигнусь..



Спустя 2 минуты, 35 секунд Лися написал(а):
Цитата
Ощущение, что что-то у себя забрала, а взамен пока ничего не дала...
конечно !! /ты забрала считай у себя полжизни которую тратила на пьянку- теперь надо заполнить и от нас зависит - чем rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 32 секунды (13.08.2010 - 20:51) амстрея написал(а):
Трезвая sad.gif !

Спустя 1 час, 51 минуту, 21 секунду (13.08.2010 - 22:43) Леда написал(а):
После группы и трезвая! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (13.08.2010 - 22:46) Catrin написал(а):
Леда
Я тебе прям завидую! Ты хоть расскажи, что читали сегодня?

Спустя 33 минуты, 47 секунд (13.08.2010 - 23:20) Леда написал(а):
Catrin

Да ничего не читали. Выбрали несколько тем и каждый высказывался. Пришла еще одна новенькая, даже плакала...Очень трогательно, я даже чуть сама не расплакалась. Проговорила вслух свою проблему. У меня таки начинается тяга. Я и сказала об этом. Боялась, что вечером не выдержу. А ВС взяла и прислала ко мне дочку с ночевкой (она поругалась с мужем и попросила. чтобы мы ее забрали к себе с ребятенком) Вот так . Все тяга моя сразу и отвалилась. Конечно, я расстроилась из-за дочки, но при этом осталась трезвая. Не знаю радоваться или расстраиваться...

Спустя 9 минут, 19 секунд (13.08.2010 - 23:30) Catrin написал(а):
Леда
Знаешь, у меня после второй недели тяга стала очень слабой. Дождись 14 дней - может у тебя также будет.
Меня вот уже третий день донимают головные боли. Недосыпаю хронически. Я без алкоголя плохо сплю и невысыпаюсь. Хотя времени куча. Можно спать хоть до обеда. Но без "снотворного" никак.
Ложусь в 3 ночи (сейчас у нас уже пол второго).
А раньше... выпила и сплююююююююююю............

Спустя 6 минут, 34 секунды (13.08.2010 - 23:36) Леда написал(а):
Catrin

Спасибо, будем надеяться... У нас тоже пол второго. Пойду спать. Спокойной ночи и приятных снов! smile.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.08.2010 - 23:45) Лися написал(а):
амстрея
Цитата
Трезвая sad.gif   !
- нипонил..???
почему грустим= надоело трезвой быть??




Спустя 2 минуты, 42 секунды Лися написал(а):
ЮллА держись- это тебя абстиненция догоняет.. у кого как - на первый день или позже.
постарайся быстрее очистить организм от этой дряни- в зависимости от того как себя чувствуешь- обильно питьё. движение. работа на воздухе- чтоб пропотеть! или сауна.. если нет сил- тогда пить жидкости и спать.. поешь как следует горячего и жидкого -супчик. бульон.. - тое быстрее проходит отравление ..



Спустя 2 минуты, 4 секунды Лися написал(а):
движение и вода- чистят организм на раз!!

Спустя 7 минут, 39 секунд (13.08.2010 - 23:52) ЮллА написал(а):
Цитата (Лися @ 13.08.2010 - 23:43 )
нет сил- тогда пить жидкости и спать

я так и делаю на другое сил нет состояние как будто сильный грипп спасибо за поддержку сегодня трезвая smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 34 минуты, 58 секунд (14.08.2010 - 00:27) Morsla написал(а):
ЮллА
Почитай про Абстнентнй и Постабстинетный синдромы. Это необходимая для выхода из интоксикации реакция организма... перетерпи.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.08.2010 - 00:31) Лися написал(а):
ЮллА
ну вот и хорошо- ложись спать.. твоё счастье , если можешь.. я - спать не могла..проснёшьмся легче будет.. мочегонное можно попить и больше воды.. что бы быстрее всё выходило.. но только не перед сном конечно- завтра rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 18 минут, 28 секунд (14.08.2010 - 09:49) natuska7 написал(а):
Приветик! Трезвая...сегодня не пью tongue.gif Попробую с кем-нибудь списаться, чтоб шаги проходить...чтоб хоть в суть вникнуть...

Спустя 1 час, 58 минут, 49 секунд (14.08.2010 - 11:48) амстрея написал(а):
Лися
Цитата
почему грустим= надоело трезвой быть??

Надоело плакать.

Спустя 8 часов, 58 минут, 37 секунд (14.08.2010 - 20:47) natuska7 написал(а):
Всем привет! Сегодня не пью smile.gif ,чему очень рада!

Спустя 55 минут, 29 секунд (14.08.2010 - 21:42) Леда написал(а):
Привет-привет! Трезвая, нянчусь с внучкой. Своим приездом она подстраховала меня. Здорово!
Всем желаю успехов во всех своих начинаниях и вообще во всем! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (14.08.2010 - 21:49) ЮллА написал(а):
всем привет начила писать 1 шаг сегодня трезвая

Спустя 4 минуты, 15 секунд (14.08.2010 - 21:53) Catrin написал(а):
Всем добрый предобрый вечер!!!
Девочки, какие же мы молодцы!!!
user posted image
Это всем вам от меня!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (14.08.2010 - 22:05) Лися написал(а):
ЮллА Сама начала? молодец!! если что- спрашивай всех подряд. не стестняйся.. да и темах прошлых есть достаточно по первому шагу. В лобрый путь!!
user posted image
амстрея
Цитата
Надоело плакать.
тогда переставай.. хватит.. может заняться чем-то?
журнал вон оформи.. отвлекает здорово.. и там все плакалки можно написать- когда видишь их на бумаге- они не такие страшные. wink.gif rolleyes.gif в журналах всегда пишут ответы все. кто читает. а читают многие.. если разрешишь. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Лися написал(а):
Леда видишь как здорово!! что значит желание- а еслиб разводила себя на выпивку- сразу бы написала- внучку привезли.. она мне продыху не даёт.. бедная- я бедная laugh.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (14.08.2010 - 22:09) Catrin написал(а):
ЮллА
А ты по методичке пишешь или как? Я вот тоже собираюсь... У меня только методичка из раздела "Литература". И еще САВА писала, что надо вспомнить все то плохое, что привнес в мою жизнь алкоголь: подвергал опасности жизнь и здоровье, рушил планы, унижал и т.д.
Лися
Может есть еще какие варианты? Как лучше сделать?

Спустя 1 час, 14 минут, 8 секунд (14.08.2010 - 23:24) амстрея написал(а):
Трезвая!!!!

Спустя 13 часов, 15 минут, 5 секунд (15.08.2010 - 12:39) natuska7 написал(а):
Цитата
все то плохое, что привнес в мою жизнь алкоголь: подвергал опасности жизнь и здоровье, рушил планы, унижал и т.д.


Примерно так...я тоже собираюсь начать прописывать первый шаг. Вчера была тренировка...с мужем поссорилась(это для меня было полной неожиданностью sad.gif )...Всегда поддерживал меня с трезвостью-сам настрадался за столько лет...а вчера выдал: я тебя редко вижу(все работает), вместо того чтоб побыть со мною,ты сидишь на Весвало...хочешь ехать на группу в мой выходной...чего-то надумала писать с каким-то спонсором...Я потеряю тебя mad.gif А может...ну его на фиг...выпиваешь ведь раз в 1-2 мес. Ну тут я не выдержала...я была в ударе...ор еще тот стоял ph34r.gif

А ты не думаешь,что со мною может случиться в эти пару дней!!!!!!!!!!!!!

1. Я могу потерять по пьяни деньги, мобильник, с меня могут снять золото( и это отнюдь не самое страшное,что может случиться!)
2. Я могу где-нибудь уснуть...потерять ребенка
3. Меня могут банально трахнуть и чем-нибудь заразить, т. к. я не контролирую себя
4.Увидят твои сослуживцы и окружающие в непотребном состоянии.
5. Кто его знает,куда меня занесет в пьяном угаре...я могу потерять ЖИЗНЬ.

Уже и так в жизни было немало того о чем вспоминать тошно...тебе этого мало? ph34r.gif

Он притих...прости...больше вопросов не было.

Спустя 9 минут, 3 секунды (15.08.2010 - 12:48) ЮллА написал(а):
привет всем по шагам мне помогает заниматься анонимная сестра сама бы не смогла она мне дает задания и вопросы вобщем разжоввывает мне только проглотить надо сегодня трезвая

Спустя 2 минуты, 15 секунд (15.08.2010 - 12:50) амстрея написал(а):
natuska7
У меня тоже поначалу муж присматривался один раз даже сказал со злости лутше б ты пила, а за спонсора отдельный разговор и сейчас он с опаской к ней относится, а вот групы пожалуйста я хожу больше 3 мес. почти каждый день, сейчас немного реже и за это время наверное я изминилась я вспомнила, что такое покой, радость, увереность в завтра и умиротворение поэтому он иногда говорит всё тебе пора на групу, а то плохая уже возвращается и я бегу и помагает.... wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.08.2010 - 12:51) Кот Баюн написал(а):
natuska7
Оно так и будет. Ты начала изменяться, а любые изменения бесят родственников. Тут много причин - не стало поля для манипуляция, непривычка к новому и т.д.

А первый шаг лучше писать так: напишите истоию болезни. Что теряла, где били, откуда выгоняли, как лечили. Вечь негатив, связанный с алкоголем. Потом сделайте вывод - вы его контролируете, алкоголь?

Спустя 6 минут, 16 секунд (15.08.2010 - 12:57) natuska7 написал(а):
амстрея

Ему кажется,что я окунусь в это с головой...а другие стороны жизни совсем спущу на самотек mad.gif А я ему пытаюсь объяснить,что не будет у меня никаких других сторон, пока я бухаю. Он пока не понимает...говорит...почему просто нельзя не пить(ты же знаешь,как это плохо,как это вредно и все последствия) Человек-разумен...просто не пей и все sad.gif Как мне объяснить ему...не знаю.



Спустя 48 секунд natuska7 написал(а):
Кот Баюн

спасибо за дельный совет! И вам девчонки тоже. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 45 секунд (15.08.2010 - 13:15) амстрея написал(а):
natuska7
Ты алкоголик и это болезьнь от окоторой есть на сегодня только одно лекарство -это АА и только там люди обретают трезвость и новую жизнь перепробывал до этого кучу способов начиная от взятия себя в руки до кодировок, наркологий, психологов, подшивок и т.д. А и вот вспомнила мой муж не принимал, что я алкоголик и с весельем смотрел в начали на моё хождение в АА думал, что это очередной каприз и я посадила его за комп и включила лекцыю Джозеф. Мартин с мелом на доске после этого он изменился и уже помагал так как у нас маленький ребёнок он сидел с ней во время груп.



Спустя 8 минут, 39 секунд амстрея написал(а):
амстрея
И ещё у меня всё стало налаживатся после 2 мес. ты молодец не здавайся, а там дальше легче будет. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 47 секунд (15.08.2010 - 15:59) Miledi написал(а):
Привет всем!Я на Украине.Трезвая!Какое счастье!Все вижу по-другому.Прям обратная сторона луны.Спасибо всем вам!

Спустя 1 час, 24 минуты, 19 секунд (15.08.2010 - 17:23) Catrin написал(а):
Miledi
Привет! А ты на отдыхе?

Спустя 3 часа, 44 минуты, 30 секунд (15.08.2010 - 21:08) Леда написал(а):
Всем привет! Трезвая, только что проводила дочку с внучкой. Наобщалась с ними, так довольна!
Малышке 3 месяца, такая лапочка!!! Люблю!!!! А вот если бы они ко мне не приехали в пятницу, не знаю я что бы было...Слава Богу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Жалко только, что сегодня пришлось пропустить группу.А завтра первый день после отпуска на работу! Как хорошо, я в этот отпуск почти все время трезвая, только вначале немножко, а потом пошла на группу и все пока хорошо у меня.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (15.08.2010 - 21:11) Лися написал(а):
Ледаслед.щий отпуск-(отчитаешься!)- будет ещё лучше
user posted image

Спустя 2 минуты, 43 секунды (15.08.2010 - 21:14) Леда написал(а):
Лися

Как я благодарна тебе за твою теплую поддержку! Огромное спасибо!

Спустя 1 час, 34 минуты, 23 секунды (15.08.2010 - 22:48) Catrin написал(а):
А я вот приболела чего-то... Горло болит и вообще состояние хр...е (все болит).
Доча позавчера расклеилась, а я вот сегодня.
А планировала на неделе ремонт затеять в зале. Фотообои с березовой рощей наклеить, а то зима у нас длинная... и лета, можно сказать, не было.
Тяги нет вообще... Иногда себя пощипываю за руку... думаю, првда ли это? Как-то не вериться. Спасибо всем создателям этого сайта!!!
Хоть еще мало времени прошло, но мне кажется весь восьмилетний перид пьянства каким-то далеким и даже чужим, но, знаю по опыту других - забывать ничего нельзя.
Запоями я как-то не страдала, но вырваться из практически ежедневной выпивки по вечерам сама не могла. Воздержание в том году в течении 6 дней было для меня просто кошмаром.
Так что сейчас хоть и приболела - все равно на душе легкость. Читала сегодня ЖК и БК.
В прошлое - НЕ ХОЧУ!!! Настрадалась!!! Хватит!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Сегодня трезвая!!! smile.gif

Спустя 29 минут, 16 секунд (15.08.2010 - 23:17) natuska7 написал(а):
Catrin
Цитата
но мне кажется весь восьмилетний перид пьянства каким-то далеким и даже чужим, но, знаю по опыту других - забывать ничего нельзя.


У меня это тоже присутствует...но это очень обманчивое ощущение. Часто меня это сбивало с толку.
Но может у тебя еще не та стадия...хотя,какая разница,если продолжать дальше-кончится все теми же запоями. Хорошо,что ты попала сюда вовремя. Лучше раньше.

Спустя 6 минут, 30 секунд (15.08.2010 - 23:24) амстрея написал(а):
Трезвая!!! smile.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (15.08.2010 - 23:38) Miledi написал(а):
Цитата
Привет! А ты на отдыхе?

Приехала навестить родственников.Ложусь спать трезвая.Всем спокойной ночи.

Спустя 6 минут, 54 секунды (15.08.2010 - 23:45) Morsla написал(а):
А мне по утрам нравиться... встанешь раньше всех себе кофейку заваришь... ни головной боли ни запаха (извините) в ротовой полости... на себя в зеркало смотреть приятно...
А за окном птички травка .... biggrin.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 34 секунды (16.08.2010 - 05:31) Лися написал(а):
Юка! мы тебя ждём!!

Спустя 3 часа, 49 минут, 4 секунды (16.08.2010 - 09:20) Юка написал(а):
Цитата
Юка! мы тебя ждём!!

Тут я...все читаю)))...очень за всех рада....молодцы девчонки...самой пока похвастаться нечем,вот и помалкиваю...жду грузовик с пряниками, должен же он когда-то по моей улице проехать?!

Спустя 8 минут, 20 секунд (16.08.2010 - 09:28) Catrin написал(а):
Юка
Привет!!! Рада тебя видеть! smile.gif ....наверное, правильнее "читать"! Я рада, что ты не пропадаешь... Надеюсь, дела у тебя продвигаются...
Я сегодня вроде получше себя чувствую. А вообще всю неделю какие-то головные боли и вообще не важно. Или приболела или так организм реагирует на "расставание" с алкоголем... не знаю...
Где-то читала, что если кофе резко бросить пить, то тоже будет голова болеть. Такой же наркотик.
Напиши хоть что-нибудь... чем занимаешься, как настроение. smile.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (16.08.2010 - 09:41) Юка написал(а):
Catrin
была на даче...приехала на один день, завтра опять уезжаю...жара...море теплое-теплое...так наплавалась, что все болит)))...завтра, если Бог даст, в мои края сестричка анонимная приезжает...надеюсь ей у нас понравится...волнуюсь)))...не хочу ее нагружать, но все таки, хочется пообщаться на тему нашей болячки и выздоровления)))...теперь о грусном...пью раз в неделю...раньше о таком могла только мечтать, а теперь не радует меня это...муж говорил пить в рамазан не будет, выдержал три дня...сказал, что раз в неделю будет выпивать...я его не виню, но было бы мне полегче, если бы не пил...хотя бы для начала, пока остро чувствуется нехватка алкоголя...никакой поддержки с его стороны...ВС меня не слышит...теперь я это точно знаю....нет никакой ВС...сказки все это...а жаль sad.gif было приятно знать что ТАМ кто-то есть, кто заботится обо мне...вот так и живу smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.08.2010 - 09:43) pechora написал(а):
А что - хороший пейжаж - Девушка в ожидании грузовиков.. ))
Такой индустриальный.. ретро.. тридцатые годы прошлого столетия..
Не..- лучше плакат)) со строчками из Маяковского..))
Юка, ты меня вдохновляешь! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (16.08.2010 - 09:52) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Не..- лучше плакат)) со строчками из Маяковского..))

ты че? какой плакат? я же в засаде....я теракт готовлю...они, блин, должны перевернуться на моей улице...и перевернутся!!! ph34r.gif не быть мне бабочкой следующим летом laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (16.08.2010 - 09:53) Светланчик 76 написал(а):
Юка
Привет user posted image

Спустя 6 минут, 18 секунд (16.08.2010 - 09:59) Юка написал(а):
Светланчик 76
привет user posted image

Спустя 6 минут, 29 секунд (16.08.2010 - 10:06) Catrin написал(а):
Юка
Навеяло отпуском... "Купаюсь в море, пью раз в неделю".
Цитата
ВС меня не слышит.

Цитата
ТАМ кто-то есть, кто заботится обо мне...

Знаешь, для меня ВС - не где то ТАМ. Я думаю - она где-то глубоко внутри. Я почему-то верю в это... Это в психологии уровень "коллективного безсознательного человечества". Есть такой ученый Юнг. Он об этом писал. Если в себе открываешь этот источник, то дальше сама знаешь...
В йоге - какая-то божественная энергия "кундалини". И вообще это в разных учениях встречается, только называется по-разному...
Для меня это встреча самой собой. Есть просто определенные места на земле, где это происходит как-то легче, или это случается в трудных ситуациях жизни. ИМХО.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (16.08.2010 - 10:10) pechora написал(а):
Цитата
и перевернутся!

Юлька, выбрось нафик взрывчатку! Они уже перевернулись!))
Щас самое время собирать пряники.. ))

Спустя 28 минут (16.08.2010 - 10:38) Юка написал(а):
pechora
да? пойду проверю biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Юка написал(а):
Catrin
Цитата
ВС - не где то ТАМ. Я думаю - она где-то глубоко внутри.

озадачила ты меня....

Спустя 5 минут, 25 секунд (16.08.2010 - 10:44) Catrin написал(а):
Сейчас подумала - что же у меня хорошего... К трезвости уже привыкаю...
Вот! Тяга к сладкому значительно уменьшилась!!! tongue.gif
Вчера съела всего 4 конфеты!!! biggrin.gif А то прям наваждение какое-то!!! Тяга была как к алко!!!


_____________
Жизнь-это шанс,не упусти его,
Жизнь-это красота,удивляйся ей,
Жизнь-это мечта осуществи её.
Жизнь-это долг,исполни его.
Жизнь-это игра,так играй!
Жизнь-это любовь,так люби.
Жизнь-это тайна,розгадай её.
Жизнь-это трагедия,выдержи её.
Жизнь-это приключение,решись на него.
Жизнь-это жизнь,спаси её!
Жизнь-это счастье,сотвори его сам.
Жить-стоит.Не уничтожай свою жизнь!(мать Тереза)