Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Федор
На форуме уже давно, а счетчик по какой причине не включаешь?



Спустя 19 минут, 54 секунды (5.08.2010 - 01:05) pechora написал(а):
Цитата (bouser @ 5.08.2010 - 00:45 )
На форуме уже давно, а счетчик по какой причине не включаешь?

Имхо, не совсем корректный вопрос - счетчик, как и трезвость - личное дело каждого..
Здесь никакого соцсоревнования нет..

Спустя 7 минут, 57 секунд (5.08.2010 - 01:13) Адалисска написал(а):
bouser
Цитата
bouser

Тебя не Сергей зовут? Я знаю, что не переходят здесь на личности.... Маякни..

Спустя 9 часов, 8 секунд (5.08.2010 - 10:13) bouser написал(а):
Адалисска
Цитата (Адалисска @ 5.08.2010 - 01:13 )
Тебя не Сергей зовут?

Читай выше..

Спустя 12 часов, 56 минут, 58 секунд (5.08.2010 - 23:10) bouser написал(а):
Завтра с утра снова ухожу в горы, в сторону Черкесского перевала, пеший переход 18 км, потом лагерь, палатка, костер, нирвана smile.gif

Спустя 3 дня, 11 часов, 15 минут, 49 секунд (9.08.2010 - 10:26) unsaufer написал(а):
всем привет))) вторая неделя завязки пошла))) у-у-у-ухххх.... неужели вырвался??? огромное спасибо братии Жировичского монастыря... кста, есть кто из Беларуси??? и конкретно из Гомеля???)))

Спустя 19 минут, 29 секунд (9.08.2010 - 10:45) Валерий.С написал(а):
Цитата
unsaufer

Привет,Валера-наркоман,алкоголик.Всё хорошо,только сегодня!-не парься о завтрашнем дне.
Абсистенция проходит,здесь найдёшь поддержку и со временем земляков.Всему-своё время.
А вообще мне ближе для алкоголиков лозунг:"У нас одна нация-Земляне!",да и проблема у
всех общая,и вместе мы сила.Никто в одиночку не выздоравливает.Для вступления в группу
АА есть только один критерий-желание бросить пить.У тебя оно есть и ты с нами)) biggrin.gif

Спустя 49 минут, 49 секунд (9.08.2010 - 11:35) bouser написал(а):
unsaufer

Привет, я Слава, алкоголик сочинский smile.gif
Я тоже здесь новенький, но уже нашел много друзей!
Добро пожаловать на Vesvalo.
Главное, будь трезвым сегодня!

Спустя 54 минуты, 27 секунд (9.08.2010 - 12:30) unsaufer написал(а):
а у меня почему-то ощущение, что я никогда больше пить не буду... или может это просто эйфория от того, что вырвался, от того, что Бог меня миловал...

Спустя 4 минуты, 36 секунд (9.08.2010 - 12:34) Вот она я написал(а):
unsaufer
Привет, я Света -алкоголик.
Цитата (unsaufer @ 9.08.2010 - 12:30 )
а у меня почему-то ощущение, что я никогда больше пить не буду...

А у меня есть ощущение, что я сегодня пить не буду. А завтра новый день и новые ощущения. Учусь жить только здесь и сейчас.

Спустя 9 минут, 57 секунд (9.08.2010 - 12:44) Olga-Volga написал(а):
Всем привет,я тоже тут новенькая,хотя в сообществе своего города 9-ый месяц.Не получается у меня пока к стабилизации трезвости придти...Что-то я постоянно начинаю упускать из виду через полтора-два месяца трезвости.И срывом-то это не назовёшь т.к.ещё не зацепилась.Я всё равно верю в то,что всё у меня получится и "весвало"мне поможет в том числе,буду читать темы,задавать вопросы и цепляться за старичков.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (9.08.2010 - 13:08) bouser написал(а):
Olga-Volga

Привет Ольга! А я на оборот, в местное общество еще не ходил, начинаю трезвую жизнь с весвало. Тоже верю, что все получится smile.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (9.08.2010 - 13:18) Olga-Volga написал(а):
bouser
А вообще планируешь к местным или пока по каким-то соображениям сознательно воздерживаешься от посещений?

Спустя 5 минут, 38 секунд (9.08.2010 - 13:23) bouser написал(а):
Olga-Volga

Конечно планирую, просто сейчас в отпуске и практически дома не бываю, много путешествую. Вот выйду на работу и сразу к АА smile.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (9.08.2010 - 13:37) bouser написал(а):
Вчера пришли с похода, было уже поздно, поели арбуз и завалились спать. Были на истоках реки Восточный Дагомыс, 2 дня перехода и день отдыха, в общей сложности прошагали около 40 км, наверное для ровной местности это не много, но это горы, были очень трудные подъемы, после которых просто без сил валились на траву. Трудности перехода вознаградилиси увиденной красотой. Фотки грузятся по адресуЗдесь берет начало река Восточный Дагомыс

Спустя 8 часов, 18 минут, 33 секунды (9.08.2010 - 21:55) Римас написал(а):
unsaufer
Привет,я Римас алкоголик rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (9.08.2010 - 22:17) Валерий.С написал(а):
Цитата
Вот выйду на работу и сразу к АА smile.gif

Аналогично,живые группы сильная штука,если есть возможность.Попал в диагностику,лечу следствия
моего употребления-оно отразилось на всей моей целостности.Правда в другом городе у меня уже есть
друзья из АА и меня отвезут на группу,дальше сам поезжу.АА-братство,о котором можно было
только мечтать.А инет общение-мощная поддержка и тем,у кого есть возможность и тем,у кого нет
пока такой возможности-посещать группы в реале.Главное участвовать,а не замыкаться в себе.В своём жалком мирке я
долго варился,думаю что и на необитаемом острове лукавый подал бы мне эту чашу яда.Только здесь
я верю,что начал свой трезвый путь и духовный рост.Потому что жить сегодняшним днём-это не та
крайность(алкогольное мышление),это сегодня делать своё завтра,участвовать в своей жизни можно только здесь и сейчас,а не вчера или завтра. smile.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 25 секунд (10.08.2010 - 00:55) sv-niki написал(а):
Всем привет, я Света - алкоголик, 7 дней назад пришла в сообщество по собственному горячему желанию, достала сама себя со своим пьянством за 20 лет, потеряла действительно любимого человека и сказала себе хватит. Вот теперь только одна проблемма - практически не сплю - "опытные друзья" сказали, что это пройдет. Посоветовали сюда к вам.

Спустя 9 минут, 57 секунд (10.08.2010 - 01:05) Алена* написал(а):
sv-niki
Привет! Я Алена - алкоголик из Москвы.. Молодец что нашла нас..
Поздравляю с неделей трезвости!
Здесь у нас много народа, просто сейчас многие спать ушли.. Ты можешь пока почитать форум.. Лучше разделы "Личные страницы", "Начиная в АА", литературу, журналы..

Спустя 2 минуты, 23 секунды (10.08.2010 - 01:07) pechora написал(а):
Цитата (sv-niki @ 10.08.2010 - 00:55 )
Вот теперь только одна проблемма - практически не сплю - "опытные друзья" сказали, что это пройдет.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Пройдет - сон восстанавливается, через какое-то время.. спишь как младенец..))
Я использовал свою посталкогольную бессонницу, как время, данное мне чтоб вникнуть в суть программы Анонимных Алкоголиков, время чтения литературы, время осознания себя в новой жизни..

Спустя 1 минуту, 38 секунд (10.08.2010 - 01:09) Римас написал(а):
sv-niki
rolleyes.gif Привет,я Римас алкоголик.Правельно тебе друзья посоветовали

Спустя 5 часов, 19 минут, 39 секунд (10.08.2010 - 06:28) oleandra73 написал(а):
Всем доброй ночи!у меня 2 ая попытка бросить,вот чем хочу поделиться,есть у меня подруга,хорошая,душевная женщина .Мы с ней встречаемся 1-2 раза в месяц и выпиваем хорошие напитки под хорошую закуску,разговоры ведём на разные темы,но всегда в наших встречах присутствует алкоголь.Она не навязывает мне своё общение,не наливает силком-каждый раз ,идя на наш девичник я говорю -не буду,и каждый раз ,прям, чисто,рефлекторно всё идёт по старому.И ситуация с мужем моим-аналогично-дома я ещё могу отказаться выпить с ним,но как едем в ресторан,тоже не могу отказаться,хотя намереваюсь-кажется иногда,что зависимость или привязка к ситуации больше,чем к алкоголю,что делать-подругу терять не хочу,в рестораны то же что ли не ездить теперь?радоваться вроде надо-решила бросить,а как мухи -эти две мысли,как я откажусь от подруги и чё станет с ресторанами))))тупо да))))а вас что больше всего пугало?

Спустя 3 часа, 16 минут, 39 секунд (10.08.2010 - 09:45) unsaufer написал(а):
oleandra73
значит ты просто ещё не осознала всей серьёзности ситуации... всему своё время...

Спустя 32 минуты, 37 секунд (10.08.2010 - 10:18) pechora написал(а):
Цитата
а вас что больше всего пугало?

Кх.. меня, по-моему, все пугало((
Я боялся собственой шатающейся тени.. и шаги кота за стенкой вызывали у меня панику(( от звонка телефона я обливался холодным липким потом..
Не так давно это было - пару лет назад.. в последнем запое, почти четырехмесячном круглосуточном вливании в себя водки, как лекарства от страха..
Хитрое такое "лекарство", само порождающее то, от чего я его применял..

Спустя 11 минут, 51 секунду (10.08.2010 - 10:30) bouser написал(а):
oleandra73
Цитата (oleandra73 @ 10.08.2010 - 06:28 )
что делать-подругу терять не хочу,в рестораны то же что ли не ездить теперь?


Привет, я Слава, алкоголик сочинский. Прочитал твой пост и улыбнуло smile.gif у меня такая дилемма лет 10 назад стояла, как-же, друзья-святое! Только недавно понял, что блеф это все и не друзья они вовсе, а просто собутыльники. Все телефоны удалил и прекратил общение.
Рестораны и прочее - это хитрые уловки нашего алкомозга. Попробуй месяца 3 не пить вообще, найди причину для окружающих, сошлись на здоровье, и т. д. Мудрый алкомозг найдет 100 причин что-бы выпить, ну а если нет, то просто радуйся жизни..

Спустя 1 час, 24 минуты, 35 секунд (10.08.2010 - 11:54) LINHEL написал(а):
привет всем! СКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ...Пустота..НЕ пью 10 дней.Пить не хочу,но особо ничего не хочу.Радости ни от чего нет.Тоски тоже.Пустота.Как робот двигаюсь.
Может, пройдет такое состояние?Нужна радость...Радость любви к окружающему.Ценить то, что есть, пока не потеряла и это.Приди ко мне, радость драгоценная! Не потоками алкоголя, а морем любви.! Что же я ,дурень такая столько времени провела с пивом?И кроме головной боли и прочих болезней ничего не нажила.И никто не остановил.Так и хочется сказать нашим близким, родным-не осуждайте, не отдаляйтесь, говорите,говорите, ведите за руку.К врачу, в лес, в отпуск,куда-угодно.По дороге к трезвости.Ищите пути.Это сократит время Заблуждения алкоголиков -ваших любимых и родных.Вы- действуйте.Мы, алкаши, в том состоянии, даже протрезвевшие на несколько дней- мы не так думаем, мы разучились, мы не умеем.Мой милый муж, зачем же ты , потакая моим слабостям, шел в ларек за бутылкой для меня?Поругивался, но шел.К врачу надо было.Я же не против была, даже иногда просила что-то сделать...
Сколько времени даром прошло...сколько здоровья, денег, времени утекло.Даже больше, чем выпитого пива...А у нас сынок растет.Сколько внимания не туду ушло! А как оказалось, на донышке бутылки нет ничего.А я все искала.Клад, что ли?Тяжеловато еще .Пусто.Времени мало прошло трезвости .Надо идти на группу, людей слушать, помогать.А то опять короткое замыкание мозгов может быть.Только как оцепенение какое-то.Ну и придумали же какие-то силы...до мелочей, до глубин...с полным пониманием человеческой психики и физиологии!пРИДУМАЛИ ИСПЫТАНИЕ .

Спустя 10 минут, 58 секунд (10.08.2010 - 12:05) pechora написал(а):
Цитата (LINHEL @ 10.08.2010 - 11:54 )
СКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ...Пустота..НЕ пью 10 дней.

Не вспомню.. как у тебя обстоят дела с группами?
Меня собрания анонимных алкоголиков переполняли, на первых порах - какая там пустота! Ты что! Летать хотелось..))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (10.08.2010 - 12:06) oleandra73 написал(а):
Цитата
Рестораны и прочее - это хитрые уловки нашего алкомозга.

а какие уловки бывают у вас,чтоб обмануть себя "наоборот"-ну вот установка,что выпивка-это химическая отрава -ацетон,как я здесь прочла,помогает,а ещё знаете?поделитесь

Спустя 3 минуты, 57 секунд (10.08.2010 - 12:10) pechora написал(а):
Цитата (oleandra73 @ 10.08.2010 - 12:06 )
а какие уловки бывают у вас,чтоб обмануть себя

Вообще программа выздоровления анонимных алкоголиков, базируется на честности.. На честности перед самим собой.. Обманом самого себя и других я занимался в течении почти тридцати лет своего пьянства..
Обманывать себя? - нет уж увольте..

Спустя 31 минуту, 34 секунды (10.08.2010 - 12:42) LINHEL написал(а):
oleandra73 Привет!Я тоже новичок- не пью 10 дней.Я не читала твою историю, ты писала?Я не знаю, что и как дальше,но меня в чувство привело потеря. Я и раньше по -пьяне теряла-ноутбук,ключи,документы.новсе обходилось, документы принесли, ноутбук тут же новый куплен,а тут потеряла кошку-дочку,пьяная курила на подъезде, сама дальше в теплую постель пошла, а моя девочка на холодном цементе осталась.Я не виню себя, бессмысленно.Но внезапно поняла-потеря может быть.Уже есть, и могут быть невосполнимые потери-как эта.И кошка может быть только началом.
Меня это поразило.Будь честной и ты-у тебя могут быть по-пьяне невосполнимые потери?Есть что терять, кроме здоровья?Что можешь прозевать, упустить?Навсегда.Войди в ситуацию потери,поживи там.Хочешь еще?Я хочу только одного-взять ответственность за свою жизнь в свои руки, и я слышала, в этм Бог и готов всегда помочь.Вообще, обычно"завязывают" те, кто какого-то своего дна достиг.У тебя еще нет ,наверно, этого ощущения.Я вот тут посчитала, сколько пропила за свою жизнь-примерно, но не меньше,точно-450 ооо получилось, не считая настоящих праздников.А я хожу 4 года в одной куртке, жалею себя, что украшений нет, каких я хочу.Прикинь, сейчас бы все назад вернуть.И купила бы я на эти деньги брюлики и шубу шикарную...А имею увеличенное сердце,печень,проблемы с зубами,
память сына-не известно как это еще на его психике отразилось, думаю, мало хорошего.Хочу научиться любить себя по-настоящему. Через других людей тоже-без этого не получится. В Библии: полюби ближнего, как самого себя.А ад алкоголя в том и заключался, что ближних не любишь, да и себя доводишь, включилась программа твоего самоуничтожения,саморазвод в виде "красивого" пития в эту программу входит.Остановись.Пожалуйста!Будь здесь,общайся. Я вот хочу посчитать непропитые деньги за это время и куплю себе на Новый год подарок.на хорошее украшение хватит.

Спустя 15 минут, 20 секунд (10.08.2010 - 12:57) olgunka написал(а):
oleandra73
Цитата
Мы с ней встречаемся 1-2 раза в месяц и выпиваем хорошие напитки под хорошую закуску,разговоры ведём на разные темы,но всегда в наших встречах присутствует алкоголь


А как насчет того что бы пойти в кафе где нет алко, а есть кофе морожко и прочие вкусности или в кино или на фитнес или бассейн.
У меня тоже подруги но я не скрывала свою проблему и сразу обозначила места куда я могу и хочу идти а в какие просто тупо боюсь и странное дело круг подруг заметно сузился зато кто принял это так как мне комфортно те действительно стали подругами а уж кучу какую совместных увлечений мы нашли вот теперь крестиком вышиваю



Спустя 5 минут, 38 секунд olgunka написал(а):
и насчет ресторанов я теперь выбираю очень дорогие))))где выпивка реально по корману бьет стимул отличный сразу подчет сколько чулок и всяких женских штучек можно взамен.
Раньше ПЯТНИЦА святое для мужа семейный ужин и дорогое алко и закуска соответственно сейчас тоже свято у него общение с другами а у меня 3 часа на себя любимую хочу читаю хочу пишу хочу просто в ванной валяюсь зато результат главное верить и действовать менять старый стереотип на ситуацию

Спустя 4 минуты, 27 секунд (10.08.2010 - 13:02) vasilii написал(а):
Цитата
а какие уловки бывают у вас,чтоб обмануть себя "наоборот"-ну вот установка,что выпивка-это химическая отрава -ацетон,как я здесь прочла,помогает,а ещё знаете?поделитесь

я считаю нужно избегать людей типа "друзей-собутыльников" и мест связывающих с синькой любыми доступными и не доступными методами и уловками . рано или поздно вы это поймете . только вот я когда это понял у меня получилось избегать людей и мест , а вот бухать я продолжал один , запой за запоем пока не попал сюда сам нашел через поисковики , и вроди остановился , начал читать все подряд особенно книжку "жить тризвым " ивот с нее чтото в бошке екнуло . книжка есть на сайте в литературе , . Иеще у вас один плюс большой , вы уже на сайте smile.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 36 секунд (10.08.2010 - 17:50) bouser написал(а):
oleandra73
Самое первое и главное для меня то, что я прекратил бороться с желанием выпить, я понял, что оно гораздо сильнее меня, глупо ведь ввязываться в драку с Кличко или Валуевым, понятно кто будет победителем, так и с алкоголем, я признал, что он сильнее и пошел в обратную сторону по тропе смирения. Занял кучу высвободившегося от пьянки времени, любимыми занятиями, одно из которых туризм. Если интересно, можете посмотреть мои походы
Я, как и вы, только в начале пути и дай бог нам мудрости не ввязываться в борьбу со змием smile.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (10.08.2010 - 18:01) sv-niki написал(а):
Ребята, направьте меня чайника в тему (ссылку), если такая есть, где обсуждается неверие близких мне людей в мое выздоровление....спасибо

Спустя 42 минуты, 30 секунд (10.08.2010 - 18:43) гаспар1 написал(а):

Спустя 33 минуты, 31 секунду (10.08.2010 - 19:17) natuska7 написал(а):
bouser

Приветик! Смотрела твои фотки...очень красиво! Уже тоже хочу в поход...очень похожи на наши крымские пейзажи. Прям ностальгия...тока бы мужа с работы отпустили.



Спустя 2 минуты, 10 секунд natuska7 написал(а):
Молодец! Уже почти месяц трезвый и почти не жалуешься на депресняк, на тягу. smile.gif Рада за тебя!



Спустя 1 минуту, 36 секунд natuska7 написал(а):
oleandra73
unsaufer
LINHEL

Вместе легче smile.gif Присоединяйтесь!

Спустя 12 минут, 27 секунд (10.08.2010 - 19:29) bouser написал(а):
natuska7
Привет! Рад тебе smile.gif Присоединяйся вместе с мужем, можно вместе рвануть в поход, жаль что отпуск уже заканчивается, но для хорошего дела время всегда найдется.
Я вот думаю, может тему отдельную создать про оздоровительный туризм, найдутся единомышленники как думаешь.



Спустя 6 минут, 38 секунд bouser написал(а):
natuska7
Ты тоже умничка! Сначала я поставил себе цель продержаться 3 мес. без алко, но скоро понял, что был не прав. Ну продержусь и что, опять на дно? Нет уж, буду топать день за днем, оставаясь трезвым сегодня.

Спустя 18 минут, 52 секунды (10.08.2010 - 19:48) natuska7 написал(а):
Цитата
уж, буду топать день за днем, оставаясь трезвым сегодня.

bouser

Мне тоже как-то страшно загадывать что-то...коленкой в грудь себя стучала,когда впервые сюда пришла...мол,да как ж на всю жисть ни грамма в рот biggrin.gif ...теперь я просто не пью один день-сегодня.

Цитата
Я вот думаю, может тему отдельную создать про оздоровительный туризм, найдутся единомышленники как думаешь.


классная идея! Думаю народ подтянется,может кто-то не решался один съездить,а желание есть...а с бывалыми не так страшно smile.gif Тем более не пьющая компания...я пока одна на курорт бы не решилась...мало ли что...слабая я еще .

Спустя 16 часов, 24 минуты, 10 секунд (11.08.2010 - 12:12) Catrin написал(а):
Всем привет!!!
Сегодня трезвая!!! smile.gif Жить хорошо!!!
natuska7
Ты в Крым собираешься?
Я тоже обожаю Крым. У меня муж с Украины. Так мы там частенько на машине куролесим.
sv-niki
LINHEL
Давайте, присоединяйтесь! Вместе то оно как-то веселее!!!

Спустя 1 час, 8 минут, 42 секунды (11.08.2010 - 13:21) LINHEL написал(а):
Catrin Спасибо, привет!Как почитать твою историю?Долго пила?Как в АА пришла?Ходишь на живые группы?


Спустя 3 часа, 55 минут, 27 секунд (11.08.2010 - 17:16) natuska7 написал(а):
Catrin

Приветик! Да, почти каждый год в Крым паляем. smile.gif Сначала просто по городам разным останавливались, теперь еще и маршруты сами разрабатываем и ходим в горы, а потом к морю...Мне очень нравится...такой небольшой полуостров, а такая разная природа...и кипарисы и пальмы ЮБК....и степи Коктебеля и Тарханхута....и Ай-Петри...и древние пещерные города и гейзер в Керчи...и еще куча интересного smile.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 13 секунд (11.08.2010 - 21:41) NatalyKazan написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 11.08.2010 - 17:16 )
почти каждый год в Крым паляем.

Как хдорово! Какая же ты молодец!
Я в этом году тоже собралась с нашими в Аше,
одним махом двух зайцев - на праздник и отдохнуть зао biggrin.gif дно!


Спустя 40 минут, 17 секунд (11.08.2010 - 22:21) sv-niki написал(а):
А куда свою сторию можно написать? И кому-то это будет интересно? Новички, наверное, задолбали одними и теми же историями сторожил)) или на этом форуме не как на других?))

Спустя 7 минут, 15 секунд (11.08.2010 - 22:28) bouser написал(а):
sv-niki
Привет,
на верху справа мой журнал, заходи пиши, лично мне будет интересно, почитаю smile.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (11.08.2010 - 22:36) Валерий.С написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1
это личные страницы biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (11.08.2010 - 22:42) NatalyKazan написал(а):
sv-niki
Мне всегда интересно. Я, когда читаю, вспоминаю, что и у меня то же самое было.
Нельзя мне забывать пьяное прошлое, чтоб туда не вернуться.
Можно здесь, в "Начиная в АА" свою тему открыть, и народ будет с тобой общаться.
Можно личный журнал завести, только как это сделать - не знаю,
а спросишь - ответят обязательно.


Спустя 4 минуты, 5 секунд (11.08.2010 - 22:46) bouser написал(а):
natuska7
Привет, как дела сегодня?

Спустя 14 минут, 18 секунд (11.08.2010 - 23:00) sv-niki написал(а):
Спасибо, ребята, написала журнал вкратце, пока еще тяжело, больно, но я рада, что мне посоветовали этот форум, группу домой на ночь не притащищь, а дома сами знаете по началу хоть на стену лезь в одиночестве))

Спустя 2 минуты, 50 секунд (11.08.2010 - 23:03) natuska7 написал(а):
bouser

Приветик! Сегодня тоже трезвая...и пока дальше не загадываю и так каждый день smile.gif за тебя тоже рада!
Жизнь-то у нас только начинается...трудности я думаю будут,но...не будем о грустном.



Спустя 2 минуты, 10 секунд natuska7 написал(а):
sv-niki
Цитата
а дома сами знаете по началу хоть на стену лезь в одиночестве))


Это ты точно подметила! У меня тоже групп живых нет рядом, еще только вот собираюсь на ближайшую попасть, это для меня и то не совсем просто.

Спустя 11 минут, 45 секунд (11.08.2010 - 23:15) bouser написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 11.08.2010 - 23:03 )
Жизнь-то у нас только начинается

Очень боюсь как-бы не закончилась у меня sad.gif завтра на работу, опять пьющий круг общения, сижу и боюсь завтрашнего дня, реально боюсь, не хочу назад, там пустота.. думаю в наркологию сдаться, на код, может поможет, пока попривыкну жить по новому..

Спустя 1 час, 22 минуты, 33 секунды (12.08.2010 - 00:37) natuska7 написал(а):
bouser
Цитата
опять пьющий круг общения, сижу и боюсь завтрашнего дня, реально боюсь, не хочу назад, там пустота..


Держись,братишка! Трудно тебе будет с друзьями-выпивохами...тут один паренек тоже как-то был...работал вроде строителем с бригадой...трудно ему было...очень...все приставали-чего закодировался...чего умом тронулся...каждый день ему давался нелегко. Потихоньку стал компаньонам про здоровый образ жизни втирать, про идеи АА...даже кого-то на свою сторону перетянул! Потом чего было,я не знаю...выпала из обоймы sad.gif Думаю,кодировка не поможет(ИМХО). У меня было 4р. так...это не то...на страхе и на насилии на каком-то...может лучше Колме...а может лучше сам...НЕ бойся! Я в тебя верю smile.gif

Спустя 10 часов, 11 минут, 5 секунд (12.08.2010 - 10:48) Catrin написал(а):
LINHEL
Цитата
Как почитать твою историю?Долго пила?Как в АА пришла?Ходишь на живые группы?

Привет!
Пить начали вместе с мужем 8 лет назад. Наверное, как у всех: сначала для удовольствия в отпуске, потом для снятия стресса после работы вечерком.
Кстати...
natuska7 Крым здесь сыграл не последнюю очередь... Помню 8 лет назад мы там отмечали 10-летнюю годовщину свадьбы. Куролесили 2 недели. Было классно!!! До этого мы вообще практически не пили (только ДР и Новый год по 3 рюмочки).
А тут как с цепи... Муж тогда много зарабатывал... Так мы были просто в эйфории... Кстати мы после этого и бизнес на эти деньги еще открыли. Вот крышу то и снесло от счастья!!!!
А в Крыму там же вина всякие, коньяк коктебелевский ... Мы с отпуска 2 ящика коньяка приперли и еще всякого марочного вина и тд. Через границу чудом проехали...
Короче, и понеслась... каждый день по чуть-чуть... Вот с тех пор и куролесили...
Два года я уже пыталась бросить... Что только не делала: чистки организма, пиявки, самогипноз (я психолог), уезжала вдругой город... много всего. Самый большой перерыв был - 6 дней в том году.
В интернете узнала про АА. Была в другом городе - 4 раза сходила на группу. Купила литературу. У нас в городе группы нет, так что только Весвало, но результат меня радует!!! rolleyes.gif
Так что давай с нами! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (12.08.2010 - 10:51) Валерий.С написал(а):
Цитата
Очень боюсь как-бы не закончилась у меня sad.gif завтра на работу, опять пьющий круг общения, сижу и боюсь завтрашнего дня, реально боюсь, не хочу назад, там пустота.. думаю в наркологию сдаться, на код, может поможет, пока попривыкну жить по новому..

bouser
Цитата
bouser

Согласен,тяжело,для счастья надо потрудиться.Это границы безопасности,я стараюсь избегать
сами попойки на работе,не участвовать в этом.Не нарушайте мои границы,не втягивайте,я не обязан делать то,что мне не хочется.А я не хочу пить,употреблять хим.вещества.Мне нравиться реальность,
быть адекватным в любой ситуации.Я не лезу учить вас-вы меня.Не участвовать совсем:не прикасаться,не давать на пойло(дать тебе яд своими руками?-мне же от этого будет хуже-точно
знаю,проверял.Тяга хитрая вещь,как и сам этот демон-алкоголь,когда с ним связываешься,даже в борьбе-он побеждает.Он есть,но я не с ним,я с Богом,с АА,и алкоголь надо мной не властен.У меня тяга больше эмоциональная,сильная вещь,проекцией пытается увести в прошлые воспоминания,или
уйти из реальности(особенно когда есть трудности),хотя и на эйфории,думаешь удвоить её,на деле помню,что только ухудшиться всё.Игонорирую такие компании,и мне реально не интересно с ними,
я им не вру.Когда трезвые пообщаемся и всё становиться на свои места.Есть много способов уйти от тяги.Дотянуть до группы,отвлечься(заняться чем то),сытно поесть,попить безопасных напитков.Телефонная терапия,
звонок анонимному другу,другому,третьему...проекцией и тяга уходит.Группы,если пока нет в реали,
есть в инете,где желательно высказываться(выпустить из себя это чудовище,что не даёт покоя внутри,а не прессовать в себе-взорвётся,как накопиться)-способов много,пробуй,не бойся.
И ещё,страх-это иллюзия.Страх постучал в дверь...Вера ответила...и там никого не оказалось biggrin.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 15 секунд (12.08.2010 - 15:10) bouser написал(а):
Валерий.С
natuska7

Спасибо за поддержку, благодаря вам сегодня трезвый, нашел причину уйти с работы по раньше, купил по дороге арбуз и 3 пакета кефира. странно раньше кефир не пил, а сейчас просто литрами вливаю в себя smile.gif жаль в реале друзей анонимных пока нет, хочется живого общения.

Спустя 18 минут, 45 секунд (12.08.2010 - 15:29) Ника Иркутск написал(а):
Цитата (bouser @ 12.08.2010 - 15:10 )
странно раньше кефир не пил, а сейчас просто литрами вливаю в себя

а ведь в кефире (и в квасе) алкоголь есть. Не веришь- посмотри в тырнете wink.gif организм выкручивается, малыми дозами добирает.

Спустя 12 минут, 16 секунд (12.08.2010 - 15:41) дилетант написал(а):
Ника Иркутск
Цитата
а ведь в кефире (и в квасе) алкоголь есть. Не веришь- посмотри в тырнете  организм выкручивается, малыми дозами добирает

ИМХО Когда отстранилась от алко ( почти год) тоже квасик распробовала. Но ничего, от него в беспамятство не впадала. Здорово подсела на сладкое, поправилась. Но и это постепенно проходит, организм приходит (Пришел?) в норму.
Квас, кефир не употребляю только перед поездкой на авто. smile.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (12.08.2010 - 15:47) NatalyKazan написал(а):
bouser
Слава, привет! Рада твоему выздоровлению!
Цитата (bouser @ 12.08.2010 - 15:10 )
жаль в реале друзей анонимных пока нет, хочется живого общения.

...так в Сочи есть живые группы, пришел, увидел - вот тебе и друзья.
Ты когда на группу собираешься?


Спустя 11 минут, 22 секунды (12.08.2010 - 15:59) bouser написал(а):
NatalyKazan Привет Наталья!
Цитата (NatalyKazan @ 12.08.2010 - 15:47 )
Ты когда на группу собираешься?

В субботу 19 00 пойду, уже решил..

Спустя 41 минуту, 27 секунд (12.08.2010 - 16:40) unsaufer написал(а):
а я у себя в городе всёже нашёл группу))) в доме милосердия католическом))) пришёл одни бомжы...и что интересно трезвые... сижу думаю, что я делаю среди этих людей??? я же не такой... и вдруг как озарение... алексей, вот посмотри... это ты через десять-пятнадцать лет... меня как осенило... сегодня снова пойду...



Спустя 2 минуты, 2 секунды unsaufer написал(а):
на группы нужно ходить... иначе всё то горе быстро забудется... а так постоянно будет напоминание о горести прожитых лет и содеянных проступков...

Спустя 45 минут (12.08.2010 - 17:25) Валерий.С написал(а):
Да,кефир относиться к небезопасным напиткам(если злоупотреблять),скажу о себе-я ,когда писал свои
границы безопасности проанализировав свою жизнь и опыт других,внёс сюда энергетики,кока колу,квас,кефир,сонники,безалкогольные пива,вина...я пил их в свои перерывы по несколько месяцев,вроде безобидно,и по той же причине срывался-саморазвод,это и был мой же опыт,который я не брал в расчёт.Да мне можно,но не полезно.Есть много других напитков,которые мне тоже нравятся.
Надо быть эгоистом своей трезвости,это болезнь эгоизма и хорошо направить её в нужное русло.
Кто или что мне мешает лучше-исключить,не рисковать.Не впадать в крайности самое главное,не
злоупотреблять этим.А так вы все молодцы!!!Многие вещи происходят свыше,и не надо ничего объяснять и доказывать,просто живи,хватит умирать.Я в другом городе,но суть групп везде одинакова
и я могу придти(прихожу)на любую ближайшую группу и так же как и в своей участвую.Это такое
Братство,о котором я только мечтал,среди неформалов(там оно было липовое),тут люди прямые.

Спустя 53 минуты, 39 секунд (12.08.2010 - 18:19) natuska7 написал(а):
Catrin

Приветик!
Цитата
А в Крыму там же вина всякие, коньяк коктебелевский .


Да уж... с этим не поспоришь...последний раз с кодировки тоже в Крыму слетела. Познакомились с молодой парой,вместе гуляли и отдыхали...решили отметить отъезд....у меня тогда реально крышу снесло. Ведь знала,что нельзя mad.gif ....отнекивалась...они все не понимали,чего я не могу рюмашечку прекрасного крымского вина выпить...только рюмашечку...(откуда им знать,что ТОЛЬКО рюмашечку и не могу smile.gif ,могу бутылягу,а то и две) Короче так себя и развела sad.gif...не напилась тогда...с мужем я не напиваюсь...потом уж дома ушла в штопор. Осторожней мне в Крыму надо быть...уже от одной рекламы...мол,букет...ароматный виноград...чудесное вино...у меня кружило голову. Словно не вино это,а какой-то лекарственный бальзам...нектар...мож кому-то и так, а мне-яд.



Спустя 1 минуту, 42 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
. У нас в городе группы нет, так что только Весвало,


Такая же ситуация и у меня.

Спустя 18 минут, 8 секунд (12.08.2010 - 18:37) natuska7 написал(а):
bouser
Цитата
жаль в реале друзей анонимных пока нет, хочется живого общения.


Приветик! Рада за тебя,что ты трезвый. Давай держись,на группу сходи обязательно. Там люди имеющие такие же проблемы...не парься по этому поводу...авось с кем и подружишься по-настоящему. Я тоже с кем -нибудь в реале бы поддерживала контакт с удовольствием(вместе легче), но это ж тема деликатная...просто так не подойдешь- У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С алко...у меня тоже...давай обсудим...давай вместе...может пошлют куда подальше( женщины вообще народ стеснительный, и спиваются часто потихоньку sad.gif )



Спустя 2 минуты, 24 секунды natuska7 написал(а):
А чего на работе у тебя частенько выпивают? Трудно тебе будет...но ты держись! Не поддавайся, это же главное для твоей будущей нормальной жизни!

Спустя 1 час, 37 минут, 43 секунды (12.08.2010 - 20:14) bouser написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 12.08.2010 - 18:37 )
А чего на работе у тебя частенько выпивают?


Я заводилой этих мероприятий послерабочих был, уже больше 20 лет на одной работе, коллектив мужской, вот и до заводился.

Спустя 11 минут, 6 секунд (12.08.2010 - 20:26) NatalyKazan написал(а):
bouser
Цитата (bouser @ 12.08.2010 - 15:59 )
В субботу 19 00 пойду, уже решил..

Вот и ладненько.
Поделишься потом впечатлениями.

unsaufer
Цитата (unsaufer @ 12.08.2010 - 16:40 )
на группы нужно ходить... иначе всё то горе быстро забудется... а так постоянно будет напоминание о горести прожитых лет и содеянных проступков...

а потом все это превратится в бесценный опыт, который поможет новичкам, пришедшим за тобой...
"Мы не захотим забывать о своем прошлом и в то же время не будем сожалеть о нем" (книга "Анонимные алкоголики", или БК).





Спустя 6 минут, 40 секунд NatalyKazan написал(а):
bouser
Цитата (bouser @ 12.08.2010 - 20:14 )
Я заводилой этих мероприятий послерабочих был,

smile.gif Гы...опыт есть, будешь теперь заводилой трезвого образа жизни rolleyes.gif
такой пример тоже заразительным бывает.
Сестра анонимная устроилась на работу в хорошо употребляющий коллектив, через какое-то время к ней присоединились три человека - пили просто за компанию, неудобно отказаться было, остальные так и пьют.


Спустя 30 минут, 45 секунд (12.08.2010 - 20:56) natuska7 написал(а):
bouser

Можно сказать...мужики, все напился...на всю жизнь...сердечко пошаливает(печень, почки или др. на выбор biggrin.gif ), хочу дитенка завести, и еще много и много всего( ЖК)...тем более,говоришь был сам заводилой. Продвигай трезвый образ жизни...нет- отшутись или посылай на фиг.

Спустя 22 минуты, 36 секунд (12.08.2010 - 21:19) barbacuca написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 12.08.2010 - 20:26 )
а потом все это превратится в бесценный опыт, который поможет новичкам, пришедшим за тобой...
"Мы не захотим забывать о своем прошлом и в то же время не будем сожалеть о нем" (книга "Анонимные алкоголики", или БК).


Так оно и есть.
bouser
Привет,я Света алкоголик с Украины. Потихоньку научишься себя вести в пьющей компании. И научишься за собой вести,было бы желание. Трезвая жизнь классная,не пожалеешь,хоть и не всегда бывает легко. smile.gif




Спустя 1 минуту, 47 секунд barbacuca написал(а):
Цитата (Шая @ 12.08.2010 - 21:15 )
barbacuca ну и где тут утопающие?

biggrin.gif Вышел,но он вернётся,и другие придут за помощью,а мы тут,как тут. wink.gif

Спустя 57 минут, 39 секунд (12.08.2010 - 22:17) bouser написал(а):
barbacuca

Привет Света! Я Слава, алкоголик сочинский.
Цитата (barbacuca @ 12.08.2010 - 21:19 )
Трезвая жизнь классная


Давно это было, но в памяти осталось, я шахматистом был, в 24 года кандидата защитил, с самим Аверкиным играл, он же и учителем моим был, мозги работали по круче компьютера, эх.. где это все.. конечно уже не вернуть, но трезвую жизнь и трезвое мышление верну, обязательно верну wink.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (12.08.2010 - 22:25) Таська написал(а):
bouser
Цитата (bouser @ 12.08.2010 - 22:17 )
Давно это было, но в памяти осталось, я шахматистом был, в 24 года кандидата защитил, с самим Аверкиным играл, он же и учителем моим был, мозги работали по круче компьютера, эх.. где это все.. конечно уже не вернуть, но трезвую жизнь и трезвое мышление верну, обязательно верну

Я рада за тебя, Славик. И за себя тоже. Можно сказать, мы вытянули счастливый билетик. smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (12.08.2010 - 22:27) bouser написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 12.08.2010 - 20:56 )
Можно сказать...мужики, все напился...на всю жизнь...сердечко пошаливает(печень, почки или др. на выбор

Если так скажу, ни капли не совру smile.gif растерял я драгоценное в борьбе со змием..
А ты молодчинка, на тебя равняюсь, будем топать дальше. В субботу на группу пойду, потом расскажу, первый раз все таки.

Спустя 10 минут, 1 секунду (12.08.2010 - 22:37) NatalyKazan написал(а):
bouser
я сейчас на группах редко бываю, а тут пообщались - и тепло на душе.
И кто говорит, что в инете общение неполноценное... rolleyes.gif
Удачи тебе!


Спустя 27 секунд (12.08.2010 - 22:37) natuska7 написал(а):
bouser
Цитата
В субботу на группу пойду, потом расскажу, первый раз все таки.


вот и славненько smile.gif Потом напиши как оно. Буду кулачок за тебя держать rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (12.08.2010 - 22:39) Catrin написал(а):
natuska7
А ты кроме форума чем еще занимаешься в плане своего выздоровления?

Спустя 13 минут, 15 секунд (12.08.2010 - 22:52) bouser написал(а):
Таська
NatalyKazan
natuska7
Спасибо вам девчонки, вы такие классные! Пообщался и так спокойно на душе стало, пойду спать, спокойной ночи smile.gif

Спустя 12 часов, 45 минут, 8 секунд (13.08.2010 - 11:37) НатаУта написал(а):
Здравствуйте,я алкоголик из Питера,не давно узнала об АА и решила сходить ,но я не знаю куда именно нужно придти.Я недавно начала признавать себя алкоголиком,два года пью ,почти кждый день,все надоело-хочу вести трезвый образ жизни...пока,что у меня не получается,мне нужна помощь-одной мне не справиться.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (13.08.2010 - 11:41) Catrin написал(а):
НатаУта
Привет!
Я тут тоже совсем недавно! И очень довольна!
Не переживай, тебе здесь помогут! smile.gif

Спустя 28 минут, 21 секунду (13.08.2010 - 12:09) NatalyKazan написал(а):
НатаУта
Привет! Еще одна Наташка... нас здесь много и почти все трезвые! smile.gif
Ты пришла куда надо, здесь собираются люди с той же проблемой - алкоголизмом, и вместе учатся быть счастливыми и трезвыми.
Здесь много ребят из Питера, попрси, и тебе помогут вместе пойти и на реальную группу.

Спустя 8 минут, 10 секунд (13.08.2010 - 12:18) НатаУта написал(а):
А кого именно попросить о помощи?Я ни кого не знаю.

Спустя 10 минут, 32 секунды (13.08.2010 - 12:28) Чиша написал(а):
НатаУта
Посмотри здесь: расписание групп

Спустя 12 секунд (13.08.2010 - 12:28) Валерий.С написал(а):
Цитата
А кого именно попросить о помощи?Я ни кого не знаю.

Привет НатаУта,я Валера наркоман-алкоголик,ты уже спросила,только можно конкретней-ты хочешь найти у себя группу,в своём районе,или всё равно?В Питере их много,в разных районах!Или ты не знаешь какую именно-если алкоголь,то группу АА-всё зависит от самой твоей зависимости.Или как искать,где?Ты так же можешь дополнительно посещать группы в инете,и помощь получать тут,просто сформируй пожалуйста сам вопрос,мы рады помочь тебе biggrin.gif
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПИТЬ-ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА,ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВОЙ-ЭТО НАША ПРОБЛЕМА!Мы вместе))

Спустя 9 минут, 45 секунд (13.08.2010 - 12:38) НатаУта написал(а):
Я хочу найти группу в своем районе или поблизости,но не знаю как именно найти,нашла поблизости-но там не указан телефон...



Спустя 41 секунду НатаУта написал(а):
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ!!!!

Спустя 1 час, 38 минут, 51 секунду (13.08.2010 - 14:17) Валерий.С написал(а):
Цитата
НатаУта   
NEW Дата 13.08.2010 - 12:38




   
Я хочу найти группу в своем районе или поблизости,но не знаю как именно найти,нашла поблизости-но там не указан телефон...

Чиша дал ссылки Питерских групп,выбери из своего района,а телефон там же http://www.aaspb.ru/images/telephon.jpg
Надо собраться и идти,не бойся,тебя примут тепло в любой группе biggrin.gif единствнный критерий вступить в группу-это ЖЕЛАНИЕ бросить пить,у тебя оно есть,удачи!

Спустя 10 минут, 25 секунд (13.08.2010 - 14:27) НатаУта написал(а):
Всем Огромное спасибо-я сегодня пойду в первый раз.Очень волнуюсь....

Спустя 4 минуты, 2 секунды (13.08.2010 - 14:31) гаспар1 написал(а):
НатаУта с тобой ВС всея АА

Спустя 23 минуты, 37 секунд (13.08.2010 - 14:55) natuska7 написал(а):
Catrin
Привет! Ну чем занимаюсь...думаю,недостаточно над собою работаю mad.gif ...времени катастрофически на все не хватает. Хочу вот завести ежедневник, как-то спланировать день...многим это очень помогает. Я вообще человек не очень организованный. Сейчас вот рассчитаюсь...может времени будет больше на себя. Читаю лит-ру...личные истории...форум...хочу хоть раз вырваться на группу. Первый шаг еще не прописывала...так все вроде в голове ясно...но по программе работать не умею. Наставницу хочу найти. Пока так. А ты?

Спустя 24 минуты, 32 секунды (13.08.2010 - 15:20) Наdenka написал(а):
Цитата
хочу хоть раз вырваться на группу.

А ты откуда? Может вместе сходим? Я из Подмосковья.

Спустя 22 минуты, 13 секунд (13.08.2010 - 15:42) natuska7 написал(а):
Наdenka

Я далеко от тебя sad.gif Из Вологодской обл. Какая ты молодец! Уже 1г разменяла! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (13.08.2010 - 15:53) Наdenka написал(а):
natuska7
Спасибо. Обязательно сходи на живую группу. Когда я впервые увидела глаза трезвых алкоголиков, это было мощно!!! А сколько у меня теперь друзей! У меня "раз вырваться" не получилось. Я там теперь почти каждый день. Среди "здоровых" такого общения не встречала.

Спустя 14 минут, 35 секунд (13.08.2010 - 16:08) natuska7 написал(а):
Цитата
Я там теперь почти каждый день. Среди "здоровых" такого общения не встречала.


Я,наверное, тоже бывала бы часто, но нет в ближайших 250км. живых групп...вот такая ситуевина...районный центр маленький,алкашей-каждый 4...но вот никак не сподобились группу создать. Все друг друга знают...кто кодируется...кто сам пытается держаться...про АА почти никто не знает. Я так невзначай удочку закидывала...не понимают...как это один день...и почему бессильны перед алко...Может кто и сидит здесь из наших...не знаю.

Спустя 31 минуту, 48 секунд (13.08.2010 - 16:40) Наdenka написал(а):
natuska7
Я группу у себя в городе открывала в 4 месяца трезвости. Старшие товарищи помогали очень. Обращайся к ААшкам из ближайшего города, думаю не откажут. В офис звони. Если трудно будет, пиши, помогу, где опыт есть.

Спустя 12 минут, 47 секунд (13.08.2010 - 16:53) natuska7 написал(а):
Наdenka
Цитата
Я группу у себя в городе открывала в 4 месяца трезвости.


Респект! А я вот человек стеснительный...думаю,как могу учить кого-то,если сама еще ноль.

Спустя 17 минут, 37 секунд (13.08.2010 - 17:10) Наdenka написал(а):
Цитата
...думаю,как могу учить кого-то,если сама еще ноль.

Думаешь, я не ноль. Нужно понять(и принять) одну вещь: ВС работает через людей. Потом препоручить себя ВС. И пусть она работает(помогает другим) моими руками. Я не при чём, это Бог помогает тем, кто ещё страдает, я лишь хочу, что бы он творил свою помощь при моём участии.

Спустя 1 час, 59 минут, 53 секунды (13.08.2010 - 19:10) NatalyKazan написал(а):
natuska7
Наташечка, а наркология у вас есть?
Цитата (natuska7 @ 13.08.2010 - 16:53 )
,как могу учить кого-то,если сама еще ноль.

... в том-то и хитрость, что учить никого не надо, просто даешь информацию, и вместе разбираетесь потихоньку, помощь и поддержку ты здесь всегда получишь.


Спустя 1 час, 19 минут, 30 секунд (13.08.2010 - 20:30) Римас написал(а):
НатаУта
rolleyes.gif привет,я Римас алкоголик rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (13.08.2010 - 20:39) Римас написал(а):
Маз
Привет,я Римас алкоголик rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (13.08.2010 - 20:50) natuska7 написал(а):
NatalyKazan

Нет у нас Натусечка ни РЦ, ни наркологии...всех отправляют в областную,если что или в Череповец. Один нарколог,но и к нему на учет попасть-проблем не оберешься.

Спустя 5 минут, 18 секунд (13.08.2010 - 20:55) Серго написал(а):
natuska7
Привет!
У нас тоже нет ничего и группы не было.Спасался первое время здесь,потом по шагам ездил работать к наставнику в областной центр.Будет желание-решится всё.Оставайся с нами smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.08.2010 - 20:57) natuska7 написал(а):
Цитата
2 года, 1 месяц, 21 день

Серго

Да...и такое бывает smile.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (13.08.2010 - 21:02) Серго написал(а):
natuska7
Чудеса бывают
biggrin.gif
Бывает и не такое! biggrin.gif Главное-верить и желание!
Я думал,что мне уже никогда не перестать пить,пока сюда не попал.

Спустя 28 секунд (13.08.2010 - 21:02) Наdenka написал(а):
natuska7
Звони, пиши ребятам из АА в область. Они по месту лучше сориентируются. Проси помощи, не бойся прсить. Наши своих не бросают.
Римас
привет

Спустя 2 минуты, 44 секунды (13.08.2010 - 21:05) Серго написал(а):
natuska7
Кстати,первая моя встреча с живыми анонимными произошла после того,как я сам позвонил им.А они ко мне приехали.
Приедут и к тебе. smile.gif


_____________
Если хотите чтобы с вами были единомышленники, идите своим путем.