Вот вспомнилось мне, что первый год трезвости у меня вообще был как праздник... Щас вспоминаю, прям тепло внутри разливается.. rolleyes.gif
А ровно к году начало трясти.. Трясло нешуточно, даже в больницу легла.. mad.gif
Щас на носу, через 10 дней 2 года.. Трясет еще сильней.. Не тяга, по крайней мере не открытая тяга.. Психологический расколбас.. mad.gif
А у кого что то подобное было? blink.gif



Спустя 17 минут, 28 секунд (27.10.2006 - 02:20) Sir написал(а):
У меня было, но не помню точно сроки.
Только знаю, что после двух лет стала мягче, терпимее и пофигистичнее.
Наконец, научилась говорить "нет" и удирать, когда хочется ввязаться в совершенно ненужную драку.
Появилось здравомыслие.
В общем, заматерела и стала ушлой в хорошем смысле этого слова.
Но предшествовал этому, естественно, тяжелый период и всякие кидания в крайности.
Успокаивала себя тем, что раз колбасит, значит изменения какие-то происходят. И что темнее всего бывает перед рассветом smile.gif



Спустя 2 минут, 27 секунд Sir написал(а):
А! А еще после двух лет примерно пропало желание биться до крови и доказывать свою точку зрения кому-то. Сказать можно, и этого достаточно.
Вот это точно помню. Мы еще ржали с одной знакомой тебе девушкой, что у меня эмоциональная трезвость наступила наконец biggrin.gif
Научилась пожимать плечами и говорить: "Ну и не очень-то надо".

Спустя 40 минут, 14 секунд (27.10.2006 - 02:38) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 27.10.2006 - 01:40)
А! А еще после двух лет примерно пропало желание биться до крови и доказывать свою точку зрения кому-то. Сказать можно, и этого достаточно.
Вот это точно помню. Мы еще ржали с одной знакомой тебе девушкой, что у меня эмоциональная трезвость наступила наконец biggrin.gif
Научилась пожимать плечами и говорить: "Ну и не очень-то надо".

Вот и у меня какой-то странный кризис.. Вроде тоже надоело биться об стену.. Надоело!!!! wink.gif
Доказывать свою точку зрения я перестала уже месяца три назад, поняла бесполезность.. blink.gif
Только вот качели никак не остановятся.. Ведь решать ситуацию надо, не от всего убежать можно.. А такое ощущение что цепи держат.. Вроде и в натяг уже, и трясет поэтому.. Но никак не пойму, когда они лопнут.. mad.gif
И все - таки как это к срокам можно приурочить? ohmy.gif
Я понимаю, что первый год - это год пьяных разборов.. Второй год - год адаптации в нормальной трезвой жизни.. Третий год надо разгребать много жизненного дерьмеца, уже не пьяного.. Вроде гребу уже, но неужели так год еще корячиться? blink.gif А может не год?
Не пойму, что со мной происходит.. То что происходят какие то очень кардинальные перемены, я понимаю.. Но когда оно уже произойдет то??? mad.gif

Спустя 5 часов, 55 минут, 3 секунд (27.10.2006 - 03:18) Шланг-Цзы написал(а):
Первые три месяца была жесточайшая физическая и душевная ломка.Состояние было как в горячечном бреду,не мог элементарных вещей делать....После начало потихоньку отпускать,физика поутихла,кое что соображать начал,даже шаги писать по ночам стал rolleyes.gif
Некая эйфория появилась к году трезвости.К трем годам-ложное ощущение свободы и последовавший за этим жесточайший полугодовой депресняк.
И только после восьми лет наконец пришло некое принятие себя в этом мире и ощущение радости от состояния,в котором я пребываю.
Лет через пятнадцать(когда сроки пития-непития примерно сравняются)надеюсь достичь полного просветления и стать если не Буддой,то на худой конец Бодхисатвой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 21 минут, 23 секунд (27.10.2006 - 09:13) Алена* написал(а):
Шланг-Цзы
Вот ты пишешь про начальную ломку - не было.. А вот на некую эйфорию я вышла к 3-м месяцам трезвости.. rolleyes.gif
То что ты пишешь про ложное ощущение свободы (именно ложное), как раз и было у меня полгода назад.. Щас вот плоды пожинаю в качестве депресняка.. ohmy.gif
До 8-ми лет боюсь не дотянуть.. sad.gif
А напиши, что было у тебя после вот того депресняка, как вырулил??? Через реальную свободу, или как по другому? Мне это важно, по моему я просто бегу быстрей паровоза, и эти сроки у меня быстрей проходят..
Но! Вот именно этот момент зацепил, после депресняка что было? blink.gif

Спустя 3 часов, 6 минут, 11 секунд (27.10.2006 - 09:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.10.2006 - 05:34)
Шланг-Цзы
Вот ты пишешь про начальную ломку - не было.. А вот на некую эйфорию я вышла к 3-м месяцам трезвости..  rolleyes.gif
То что ты пишешь про ложное ощущение свободы (именно ложное), как раз и было у меня полгода назад.. Щас вот плоды пожинаю в качестве депресняка..  ohmy.gif
До 8-ми лет боюсь не дотянуть..  sad.gif 
А напиши, что было у тебя после вот того депресняка, как вырулил??? Через реальную свободу, или как по другому? Мне это важно, по моему я просто бегу быстрей паровоза, и эти сроки у меня быстрей проходят..
Но! Вот именно этот момент зацепил, после депресняка что было?  blink.gif

Вырулил на сжатых зубах,на откате от заумных философий,назад к программе,на осознании того,что свобода не снаружи меня должна находиться,а внутри и что реально там пока один страх ...что препоручить жизнь ВС это вовсе не значит забить на все болт и ждать тайных знаков в виде руководства к действию...
И главное,что я тогда понял-быстро ничего не изменится...я не Иван-дурак,который три раза в чан нырнет,и новым человеком вдруг станет и чистить мне мой медный котелок теперь до самого конца ,чтобы отражение в нем хоть немного реальную жизнь напоминало sad.gif

Спустя 4 часов, 54 секунд (27.10.2006 - 12:40) Алена* написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.10.2006 - 11:40)
Вырулил на сжатых зубах,на откате от заумных философий,назад к программе,на осознании того,что свобода не снаружи меня должна находиться,а внутри и что реально там пока один страх ...что препоручить жизнь ВС это вовсе не значит забить на все болт и ждать тайных знаков виде руководства к действию...
И главное,что я тогда понял-быстро ничего не изменится...я не Иван-дурак,который три раза в чан нырнет,и новым человеком вдруг станет и чистить мне мой медный котелок теперь до самого конца ,чтобы отражение в нем хоть немного реальную жизнь напоминало sad.gif

Да.. Похоже, очень похоже.. Только мне назад никак, мне только вперед.. С программой, с поддержкой, вперед на прорыв.. И тоже понимаю что сразу фиг что получится, тоже не царевна.. sad.gif
У меня щас такое состояние, что я как будто только поняла, что я на жизненном днище стою, а оттолкнуться сил нет.. И цель вижу, и выплывать умею, а боюсь.. Боюсь и сил нет, и стоять не могу, засасывает.. blink.gif
А ты с семьей не расходился вроде?

Спустя 1 часов, 42 минут, 41 секунд (27.10.2006 - 16:41) Ага написал(а):
как мы все за геронтофила уцепились, а че, тикими в Тибете делают? Я, вообще, к геронтофилам плохо уже не отношусь


Спустя 16 минут, 20 секунд (27.10.2006 - 18:24) Sir написал(а):
Ага, а у тебя как было на втором году трезвости? Вернее, не на втором, а когда к двух подходило?

Спустя 3 часов, 48 минут, 36 секунд (27.10.2006 - 18:40) Lili M написал(а):
А мне щас ха-ра-шо tongue.gif Чем дальше в лес (в смысле - в трезвость laugh.gif ), тем больше у меня появляется ощущение свободы и понимания красоты мира... dry.gif от которого я старательно пряталась... дура такая mad.gif

Спустя 4 минут, 19 секунд (27.10.2006 - 22:29) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.10.2006 - 18:29)
А мне щас ха-ра-шо tongue.gif Чем дальше в лес (в смысле - в трезвость laugh.gif ), тем больше у меня появляется ощущение свободы и понимания красоты мира... dry.gif от которого я старательно пряталась... дура такая mad.gif

Чем дальше в-лез,тем ближе вы-лез laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часов, 37 минут, 1 секунд (27.10.2006 - 22:33) BRAT написал(а):
Перед датой трезвости почти всех "колбасит". Я своих два года вообще не отмечал sad.gif , так хреново мне было.
После двух лет,когда трезвость устаканилась начал разруливать ситуации. С долгов вылазить,с семейным положением опредилился...стал заниматся другими вещами кроме трезвости.
Про свой "разколбас" разкажу в следующих постах,сейчас пойду спать rolleyes.gif .

Спустя 2 часов, 26 минут, 56 секунд (28.10.2006 - 01:10) Алена* написал(а):
Цитата (BRAT @ 28.10.2006 - 00:10)
Перед датой трезвости почти всех "колбасит". Я своих два года вообще не отмечал sad.gif , так хреново мне было.
После двух лет,когда трезвость устаканилась начал разруливать ситуации. С долгов вылазить,с семейным положением опредилился...стал заниматся другими вещами кроме трезвости.
Про свой "разколбас" разкажу в следующих постах,сейчас пойду спать rolleyes.gif .

Не, хрен я отдам врагам свои два года.. Справлять буду, в кабаке, с особо приближенными анонимными.. laugh.gif
Буду ждать рассказа про расколбас.. Особо меня интересует после 2-х лет, и касаемо дел неалкогольных!!! А социальных и семейных.. cool.gif

Спустя 9 часов, 12 минут, 14 секунд (28.10.2006 - 03:37) Чмоки написал(а):
Я бабушка старенькая и слово "расколбас" не понимаю. Алён, спрятаться за жаргон, в который каждый вкладывает свой смысл - это значит спросить ни о чём.Ты прекрасно владеешь родным языком))) ну, чего прячешься?
Если ты о периодах кризисов спрашиваешь, то они есть не у всех, и периодичность тоже разная. Но часто встречающИяся тенденции есть.

1. если пьянство было с четко сформировавшимися запоями, то кризисы часто выглядят так: перед временем запоя - снижение настроения, раздражительность, и тоска непонятно откуда. Во время якобы пьянки: злость до ярости, провалы в памяти, безумная физическая слабость, потливость, тремор, обострение органических заболеваний, тяга к спиртному, сны с пьянкой, ощущение безысходности. Именно в эти периоды и происходит большинство срывов. Периодичность -чётко соответствует периодам запоев. для понимания этих состояний я рекомендую отмечать дни в календаре. это может быть раз в мес, раз в 2 мес , раз в 3 мес... и иногда встречаются и раз в полгода и даже раз в год.
2. если пьянство было бессистемным ( то есть "Я всегда готова"), то периоды кризисов примерно могут выглядеть так:3 дн, 6 дн, 2 нед 1 мес. Далее по графику: 2 мес, 3 мес, 6 мес, 9 мес. 12 мес и 18 мес. 2года, 3 года. Это физиологические особенности выведения алкоголя из организма. Кстати, от года до 3 лет, идёт и перенастройка физиологический процессов и в этот перод очень часто вылезают скрытые и хр заболевания как соматические так и психические, которые надо бы лечить у врачей)))), а не БК)))

Из всех этих состояний вылезти возможно только, если "цель -ТРЕЗВОСТЬ" очень мощно мотивирована! Когда есть четкое знание "своей, личной" болезни, а не про алкоголизм вообще; при использовании всех! механизмов АА, особенно бесрерывное ля-ля с новичками! И, конечно, активное участие в жизни родной группы и ААшных мераприятиях. Хорошо мотаться на тусовки в другие города.
Мне пришлось в полгода (на неделю) ложиться в наркологию. Тогда это называлось " на поддержку". Я полностью потеряла возможность хоть чуть-чуть собою управлять))), но у нас, в АА, тогда было очень мало знаний и опыта проживания таких состояний. Но сопереживания за товарища было поболее))) Вся группа хотела чтоб я осталась трезвой)) мой путь был- не моей проблемой, а желанием группы)))

После года стали случаться не только физиологические состояния, но и душевно-духовные, они часто совпадали с алкоголическими))), но связаны они уже были с моим отношением к жизни, к Богу, к людям и Вообще к смыслу моего пребывания тут, на земле... Эти кризысы уже точно очень индивидуальны... И тут уж точно... Без шагов никуда... + всё то, что написано было выше))))

Спустя 6 часов, 53 минут, 8 секунд (28.10.2006 - 12:49) Алена* написал(а):
Цитата (Чмоки @ 28.10.2006 - 11:49)
Я бабушка старенькая и слово "расколбас" не понимаю. Алён, спрятаться за жаргон, в который каждый вкладывает свой смысл - это значит спросить ни о чём.Ты прекрасно владеешь родным языком))) ну, чего прячешься?
Если ты о периодах кризисов спрашиваешь, то они есть не у всех, и периодичность тоже разная. Но часто встречающИяся тенденции есть.





Ой, много написала.. Ну да, про кризис писала.. Но меня колбасит, поэтому расколбас как бы лучше мое состояние описывает..
Значит вопросы такие:
Цитата
1. если пьянство  было с четко сформировавшимися запоями, то кризисы часто  выглядят так:  перед временем запоя - снижение настроения, раздражительность, и тоска непонятно откуда. Во время якобы пьянки: злость до ярости, провалы в памяти, безумная физическая слабость, потливость, тремор,  обострение органических заболеваний, тяга к спиртному,  сны с пьянкой, ощущение безысходности. Именно в эти периоды и происходит большинство срывов. Периодичность -чётко соответствует периодам запоев.  для понимания этих состояний я рекомендую отмечать дни в календаре. это может быть раз в мес, раз в 2 мес , раз в 3 мес... и иногда встречаются  и раз в полгода и даже раз в год.

Мое.. И так пожизненно? ohmy.gif Или на каком то году все - таки это проходит? И еще, почему несмотря на каждомесячную хандру, все-таки на год и на два это уж слишком тяжко? Именно кризис, и сильный.. blink.gif
Цитата

Из всех этих состояний вылезти возможно только, если  "цель -ТРЕЗВОСТЬ" очень мощно мотивирована! Когда есть четкое знание "своей, личной" болезни, а не про алкоголизм вообще; при использовании всех! механизмов АА, особенно бесрерывное ля-ля с новичками!  И, конечно, активное участие в жизни родной группы и ААшных мераприятиях. Хорошо мотаться на тусовки в другие города.

Ну о моей мотивации на трезвость даже говорить не буду, сама знаешь.. Не было бы такой силы этой мотивации, торчала бы уже в запое.. dry.gif Правда до тусовок пока не дошло.. Сил нет.. blink.gif
Цитата
Мне пришлось в полгода (на неделю) ложиться в наркологию. Тогда это называлось " на поддержку". Я полностью потеряла возможность хоть чуть-чуть собою управлять))), но  у нас, в АА, тогда  было очень мало знаний и опыта проживания таких состояний. Но сопереживания за товарища было поболее))) Вся группа хотела чтоб я осталась трезвой)) мой путь был-  не моей проблемой, а желанием группы)))

Этот путь я проходила, правда с психушкой.. wink.gif И группа тут немалую роль играла в принятии моего решения туда залечь.. laugh.gif
Цитата
После года стали случаться не только физиологические состояния, но и душевно-духовные, они часто совпадали с алкоголическими))),  но связаны они уже были с моим отношением к жизни, к  Богу, к людям и Вообще к смыслу моего пребывания тут, на земле... Эти кризысы уже точно очень индивидуальны... И тут уж точно...  Без шагов никуда... + всё то, что написано было выше))))

И когда это закончилось? Ну, физические и душевно - духовные состояния нестояния??? blink.gif

Спустя 46 минут, 18 секунд (28.10.2006 - 19:43) Чмоки написал(а):
Вот что значит я не писатель))))) я дюмала, что понятно написала(((( Физические практически заканчиваютмя в 18 мес... но часть народа именно тогда и улетает, потому, что часто говорят что 12 мес последняя ломка... У всех., а на 18мес тоже много народа попадает, просто потому, что не готова... мн в 18 было очень плохо... но был опыт уже, и я прошла без потерь, но сцепив зубёнки)))
А душевные кризисы бывают и обычных людей, с алкоголизмом это не связано,это связано с жизнью и её пониманием. Кризисы свойственны людям ищущим смысла бытия.)))) Если жить животными инстинктами то и духовным кризисам неоткуда взяться)))) всё просто...



Спустя 6 минут, 12 секунд Чмоки написал(а):
Алённнннннн!!!!! а колбасит это что, колбасы хочется и негде взять? значит расколбасило- это хорошее состояние, как причаститься колбасе? Да?

Спустя 1 часов, 20 минут, 50 секунд (28.10.2006 - 20:29) Eugeny написал(а):
Чмоки
Выступлю, как плагиатор:" Я тебе аплодирую".

Алена*
Ты знаешь, как я к тебе отношусь. rolleyes.gif И 6-е ноября - это и "мой" день! А то, что накрыла депрессуха, так это бывает у всех. Уровень только разный. Уверен, что ты это преодолеешь. Бывало у тебя и похуже

Спустя 1 часов, 1 минут, 31 секунд (28.10.2006 - 21:50) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 28.10.2006 - 16:29)
Если жить животными инстинктами то и духовным кризисам неоткуда взяться))))

О! Это идея!

Спустя 59 минут, 25 секунд (28.10.2006 - 22:51) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 28.10.2006 - 18:51)
Цитата (Чмоки @ 28.10.2006 - 16:29)
Если жить животными инстинктами то и духовным кризисам неоткуда взяться))))

О! Это идея!

Дама,приходите вечером к сараю laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 часов, 49 минут, 18 секунд (28.10.2006 - 23:51) Алена* написал(а):
Цитата (Чмоки @ 28.10.2006 - 19:29)
Вот что значит я не писатель))))) я дюмала, что понятно написала(((( Физические практически заканчиваютмя в 18 мес... но часть народа именно тогда и улетает, потому, что часто говорят что 12 мес последняя ломка... У всех., а на 18мес тоже много народа попадает, просто потому, что не готова... мн в 18 было очень плохо... но был опыт уже, и я прошла без потерь, но сцепив зубёнки)))
А душевные кризисы бывают и обычных людей, с алкоголизмом это не связано,это связано с жизнью и её пониманием. Кризисы свойственны людям ищущим смысла бытия.)))) Если жить животными инстинктами то и духовным кризисам неоткуда взяться)))) всё просто...

Нормальный ты писатель, это я читатель хреновый.. laugh.gif
Понятно.. Значит это душевная ломка как у обычных людей.. Радует то, что стала нормальной.. wink.gif
Да, только в поисках этого смысла бытия что-то потерялась.. blink.gif



Спустя 1 минут, 41 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Eugeny @ 28.10.2006 - 20:50)
Алена*
Ты знаешь, как я к тебе отношусь. rolleyes.gif И 6-е ноября - это и "мой" день! А то, что накрыла депрессуха, так это бывает у всех. Уровень только разный. Уверен, что ты это преодолеешь. Бывало у тебя и похуже

Да помню я Жень и знаю.. wink.gif Тока похуже может и бывала, но так тяжко как сейчас - еще не было.. sad.gif

Спустя 15 часов, 40 минут, 23 секунд (29.10.2006 - 01:40) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.10.2006 - 01:42)
так тяжко как сейчас - еще не было.. sad.gif

Мне больно - значит, я расту))))))))


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...