Впервый в чат группы "Весвало" я попала, когда все мои попытки бросить пить иными способами потерпели крах. Пришла я с целью узнать как попасть на группы АА, и с чем их едят. У меня была на них последняя надежда. Мне в голову не приходило отнестись к этому легкомысленно. Я как к врачу пришла, сказали идти на группы - стала ходить. Стала делать то, что предлагают.
В последнее время на форуме вижу много новичков, которые вроде как приходят непонятно с какой целью. Их не интересуют группы, программа, опыт других людей. И задаю себе вопрос: зачем они приходят? С одной стороны ясно, что человек не имеющий проблем с алкоголем не будет вообще искать такие сайты в интернете. Значит вроде бы должны быть по адресу. Но с другой стороны ( особенно заметно по пришельцам с НД) они не имеют никакого интереса к решению своих проблем при помощи программы АА. Что меня поражает. Так что же им все таки здесь надо? Как вы думаете?Могут ли быть случайные люди на этом форуме?



Спустя 5 минут, 30 секунд (27.08.2010 - 14:43) venus_81 написал(а):
я про АА узнала именно на НД...и про весвало, кстати, тоже
тут я потому что мне не хрен делать на работе, а на НД я попросила бан на год...

проблем с алкоголем у меня нет (спасибо первому шагу в РЦ)...группы меня не интересуют (тошнит - уволилась уже)...но
1.тут я вижу опыт по жизни...просто человеческий опыт
2.тут я могу свободно написать и спросить все что угодно (ну правда я везде могу)))
3.общения в офисе не хватает

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.08.2010 - 14:45) Золушка написал(а):
Цитата (mil @ 27.08.2010 - 14:38 )
Как вы думаете?Могут ли быть случайные люди на этом форуме?
mil
Я пришла к выводу , что в АА ,вообще , "случайных " людей нету..Обязательно , либо болеют алкоголизмои ( созики в том числе) , либо выздоравливают...


Спустя 3 минуты, 1 секунду (27.08.2010 - 14:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (mil @ 27.08.2010 - 14:38 )

В последнее время на форуме вижу много новичков, которые вроде как приходят непонятно с какой целью. Их не интересуют группы, программа, опыт других людей. И задаю себе вопрос: зачем они приходят?  С одной стороны ясно, что человек не имеющий проблем с алкоголем не будет вообще искать такие сайты в интернете. Значит вроде бы должны быть по адресу. Но с другой стороны ( особенно заметно по пришельцам с НД) они не имеют никакого интереса к решению своих проблем при помощи программы АА. Что меня поражает. Так что же им все таки здесь надо? Как вы думаете?Могут ли быть случайные люди на этом форуме?

На самом деле таких пряников и на реальных группах полно
Но Если им хоть что то тут помогает - то на здоровье , пусть болтаются

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.08.2010 - 14:49) venus_81 написал(а):
странно что автора это так тревожит...почему?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.08.2010 - 14:51) Alexander77 написал(а):
mil Прежде, чем попасть на живые группы тут сидел 1.5 месяца. Потом меня стали тут попинывать, чтобы шёл на живые группы(не буду показывать пальцем кто smile.gif ). Нашел тут спонсора и уже только спонсор пинком меня отправил на живые группы. Всем вам и спонсору очень благодарен за это smile.gif . Вот такое отрицание было, типа я самый умный smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (27.08.2010 - 14:57) Morsla написал(а):
mil
Я тебе понимаю тебе за Державу обидно... но тольк я вот писала о некой мистике кто зачем сюда придет то от того и погибает... За трезвостью придет - тут сразу человека по делам можно и вычислить. Даже если как и я со своим уставом... потихоньк мозги вправляются... Кто за вниманием - от него же и загнеться, поймет - хорошо, вернется уже за трезвостью. кто посамоутверждаться - от сего тоже граблями устанет по йяйцам получать, у нас же не заржавеет ..и прочая и прочая... сменит цель прибывания отлично нет - Умрет, если настояший Алкголик вот и все естесвенный отбор ...

Спустя 10 минут, 49 секунд (27.08.2010 - 15:08) Honduras написал(а):
Всем привет! Я тоже 2 недели сдесь болталась , читала всё пдряд со скипцизмом , не верила ни во что. Но вот уже 8 -ой месяц не пью , а кому то нужно может и год и два поболтаться.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (27.08.2010 - 15:10) izpod написал(а):
Цитата
Так что же им все таки здесь надо? Как вы думаете?Могут ли быть случайные люди на этом форуме?

Бывают случайные связи, но не бывает случайных людей. Я не думаю, что кто-то приходит на этот форум, чтобы научиться вышивать крестиком или освоить основы домашнего консервирования. Но если помогает, то пожалуйста! А если кто и попадает сюда случайно, то, думаю, надолго не задерживается.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (27.08.2010 - 15:12) Лир-ра написал(а):
Цитата (mil @ 27.08.2010 - 15:38 )
я попала, когда все мои попытки бросить пить иными способами потерпели крах.

Я то же.По видимому люди еще не все попробывали, у них еще есть пути к отступлению.У меня не было и нет. rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (27.08.2010 - 15:12) mil написал(а):
Цитата
Я тебе понимаю тебе за Державу обидно

Не так... я не понимаю смысла присутствия здесь людей, которые ничего не хотят от АА. Я не понимаю что у них в голове. Для меня это все равно что прийти к стоматологу и бегать от него вокруг кресла с веселым смехом.... Я не догоняю..где тут зарыта собака. Может все таки есть случайные люди?

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.08.2010 - 15:15) venus_81 написал(а):
mil
ты соз...тя парют телодвижения других)))

Спустя 20 секунд (27.08.2010 - 15:16) FatCat написал(а):
Не хочу теоретизировать. Есть уже опыт "случайных людей" на группах АА, в том числе и в интернете. Иногда группы прекращают свое существование.
12 традиций писались тогда, когда группы АА были закрыты для мира, попасть в группу можно было лишь отлежав неделю в больнице в палате для будущих членов группы АА. Поэтому в реалиях открытых групп, а тем более открытых в интернете, 12 традиций - не самый лучший помощник.

Спустя 6 минут, 5 секунд (27.08.2010 - 15:22) Моника написал(а):
mil,какие предложения?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (27.08.2010 - 15:23) mil написал(а):
Моника
Никаких, я задала вопрос и смотрю ответы. Предлжения были бы, если бы мне все было однозначно понятно.

Спустя 17 минут, 37 секунд (27.08.2010 - 15:41) Morsla написал(а):
mil
Предложение метить под аватарками тех кто по твоему мнению тут НЕ ПО ДЕЛУ...

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.08.2010 - 15:43) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 27.08.2010 - 15:41 )
Предложение метить под аватарками тех кто по твоему мнению тут НЕ ПО ДЕЛУ...

Точно! С Метелками! - Мол наши модеры за вами прибирать не будут - убирайтесь сами.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (27.08.2010 - 15:46) Моника написал(а):
Что ты есть -то ты к себе и притягиваешь.Конечно, на мой взгляд,
здесь бывают случайные пассажиры,но они не задерживаются.

Спустя 19 минут, 40 секунд (27.08.2010 - 16:06) Sir написал(а):
Давайте не начинать развивать тему метелок?
Или можно ее отделить в отдельную и там разойтись по полной smile.gif Без проблем.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (27.08.2010 - 16:10) Юка написал(а):
некоторые считают, что я тут случайный человек...иногда я тоже так думаю....но вот тянет меня сюда...нравитесь вы мне....мне здесь интересно, как нигде....почему?-незнаю...может я все таки неслучайно здесь?...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.08.2010 - 16:12) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 27.08.2010 - 16:10 )
может я все таки неслучайно здесь?.

Где то слышал - случай - анонимность ВС.. или что-то подобное.. По-моему на Весвало и читал..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.08.2010 - 16:13) venus_81 написал(а):
pechora
я надеюсь мы не будем разбор полетов автору делать?я считаю что в самой теме идет созависимость и оценка других...но приберусь ради тебя tongue.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (27.08.2010 - 16:17) Lenchik написал(а):
Случайных людей - нет! Всё идёт по плану ВС smile.gif Значит так нужно...

Спустя 33 минуты, 7 секунд (27.08.2010 - 16:50) дядя андрей написал(а):
На самом деле ,картина тревожна и телько на весвало но и в целом . Очень удобно ее не замечать и отмахиваться .Конкретный опыт преходится днем с огнем искать , все сводится к эгоизму , опыт 12 шага нахожу только в журналах , те прошлое ,сейчас больше ой это мне вредит ,ой я не готов , ой меня колбасило я случайно в наркологию зашла .Шаги как программа выздоравления не воспринимаются ,традиции вообше темный лес , принципы служения -музейная редкость .Срывников тьма . Оставшихся единицы. Желание халявы огромное .Такое ошушение ,что старички устали и свалили не передав опыта , а смена не пришла .


Если я не прав , можно сделать опрос 1 Сделал ли я больше шагов чем 3 ?

2 Когда я последний раз делал 12 шаг или доносил идеи по 5 традиции ?
3 Что изменилось у меня в лучшую сторону ?
4 Отмахиваюсь ли я от традиций ,как от надоедливой мухи .?

Ответить себе прежде всего

Спустя 33 секунды (27.08.2010 - 16:50) БлоХАСТик написал(а):
ph34r.gif Случайный чел - эт йа!....
Эт фсё Бомжик виноват,кста.... smile.gif Он сказал мне как-то,што есть такой форум,вот йа и приперлос...
(Как-то меня вытащили друзйа на группу и после неё,Бомжик меня спросил,почему я вообще нехожу на собрания и чем я ващще живу...вот почему не хожу,эт мне Sir вчера точно намекнула - социофобийо у мну ph34r.gif А вот на вопрос ,чем "живу" я сказала,что работа и потом домой - в инет.Я там чаще всего на майле в вопросах-ответах тусовалас раньше)Вот он и сказал,что он-то сам на Весвало...вот я зашла посмотреть...Ох,начудило йа тут по-первости,помниццо biggrin.gif
А теперь трезвейу 4ый месяц biggrin.gifА што касаеццо шагоф...тока до 5-6 доковыляло как-то(на мансарде,казанские знайут что это)) ,и потом - бултых -апять в луже...такой опыт был ph34r.gif ph34r.gif
Сейчас пытаюсь делать первые шаги...и без весвало как-то себя уже не представляю....

Спустя 12 минут, 17 секунд (27.08.2010 - 17:03) Моника написал(а):
Юка,ну и пусть считают,это их проблемы.
Надеюсь, ты себя таковой не считаешь.


Спустя 3 минуты, 49 секунд (27.08.2010 - 17:06) Валеръян написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.08.2010 - 14:48 )
На самом деле таких пряников и на реальных группах полно
Но Если им хоть что то тут помогает - то на здоровье , пусть болтаются

Кстати, а что эсмь НД?
А вот, по поводу, взятою мною цитати - за четыре года пришлось пронаблюдать всякое по этому поводу, и действительно, людямм зачастую, это помогало решать какие-то проблемы жизненные: толи, защитить психологу - диссертацию; толи, опыт наш приложить в каких-то других жизненных захлестах (и каждый по своему прикладывал наш опыт) - к примеру, знаю реальный прикол, когда человек решал под действием нашей програмы свой комплекс неполноценности (тут, видителе ну просто поприще для этого - для самоутверждения, в смысле)...
Кстати, у меня убежденность, к примеру, что созависимым еще труднее решать свои проблемы, и они горздо более болезненнее чем мы... И они к нам на открытые собрания толпами ходят.
Вообщем, я непротив, того что люди из-за интереса приходят к нам - ведь мне приходилось наблюдать когда наш опыт помогал так называемым "независимым" людям. Так что пожалуста...

Спустя 9 минут, 6 секунд (27.08.2010 - 17:15) Юка написал(а):
Моника
Цитата
Надеюсь, ты себя таковой не считаешь.

не знаю...уже не заморачиваюсь этим вопросом....я здесь прижилась, чувствую себя как дома)))...и никуда отсюда уходить не собираюсь...поможет мне Весвало или нет тоже не знаю...но то что не навредит-это факт biggrin.gif

Спустя 14 минут, 31 секунду (27.08.2010 - 17:30) Мирабелла написал(а):
Цитата (mil @ 27.08.2010 - 15:12 )
Цитата
Я тебе понимаю тебе за Державу обидно

Не так... я не понимаю смысла присутствия здесь людей, которые ничего не хотят от АА. Я не понимаю что у них в голове. Для меня это все равно что прийти к стоматологу и бегать от него вокруг кресла с веселым смехом.... Я не догоняю..где тут зарыта собака. Может все таки есть случайные люди?

Похоже, одна и та же болезнь охватила два форума.
Форумч - это часть интернета в общем-то, а не личный дом.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Мирабелла написал(а):
Цитата (Morsla @ 27.08.2010 - 15:41 )
mil
Предложение метить под аватарками тех кто по твоему мнению тут НЕ ПО ДЕЛУ...

А что такое по делу?
Сначала спиться а потом ходить в АА?
Или все-таки можно учиться на ошибках других людей?



Спустя 2 минуты, 31 секунду Мирабелла написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.08.2010 - 16:17 )
Случайных людей - нет! Всё идёт по плану ВС smile.gif Значит так нужно...

Поддерживаю.
Все учатся быть анонимными, читай свободными.

Спустя 31 секунду (27.08.2010 - 17:30) Валеръян написал(а):
Цитата (Юка @ 27.08.2010 - 17:15 )
я здесь прижилась, чувствую себя как дома)))...и никуда отсюда уходить не собираюсь...поможет мне Весвало или нет тоже не знаю...но то что не навредит-это факт biggrin.gif

Ну вот и все... главное помни об этом. А там, боюсь, что ничто не проходит ничего бесследно. Ничего.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.08.2010 - 17:33) Юка написал(а):
Валеръян
Цитата
А там, боюсь, что ничто не проходит ничего бесследно.

"боюсь", что ты прав))))......Весвало уже оставило след в моей душе....

Спустя 4 минуты, 34 секунды (27.08.2010 - 17:37) Morsla написал(а):
Цитата
Сначала спиться а потом ходить в АА?
Или все-таки можно учиться на ошибках других людей?

Я в принципе этим тут и занимаюсь rolleyes.gif ...
Желания смотреть КИНУ до заставки КОНЕЦ у меня нет... мне помогло.

Цитата
Предложение метить под аватарками тех кто по твоему мнению тут НЕ ПО ДЕЛУ...

А цель фразы в контексте по другому малость звучала... надо сначала почитать....


Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.08.2010 - 17:39) Лара написал(а):
Цитата
поможет мне Весвало или нет тоже не знаю...но то что не навредит-это факт

Вот и я так же думаю,я сюда попала случайно (человек добрый подсказал) от безнадёги и желания изменить свою жизнь и научиться жить без алко.Плохова то у меня это получается, то отрицаю всё,то надеюсь на чудо и пытаюсь что то сделать,ухожу и возвращаюсь,но понимаю что без вас я уже не смогу!Может чего то я не допонимаю в программе,может ещё не торкнуло так чтобы на алко смотреть не могла,но я не считаю что я здесь случайный человек,просто всему своё время.Но то что благодаря вам и форуму я стала меньше употреблять и задумываться о своей жизни,это для меня уже немаловажный факт.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (27.08.2010 - 17:42) Юка написал(а):
Цитата
то что благодаря вам и форуму я стала меньше употреблять и задумываться о своей жизни,это для меня уже немаловажный факт.

user posted image

Спустя 4 минуты, 22 секунды (27.08.2010 - 17:46) Мирабелла написал(а):
Цитата (Morsla @ 27.08.2010 - 17:37 )
Цитата
Я в принципе этим тут и занимаюсь  rolleyes.gif ...
Желания смотреть КИНУ до заставки КОНЕЦ у меня нет... мне помогло.


Кина разные бывают. Приятней смотреть кино, когда человек каким-либо способом решает свои проблемы.
Я например, благодаря форумам избавилась от заторможенности и скованности - следствие огромнейших разочарований в жизни, а также приобрела лояльность к людям: люди разные бывают, люди всякие нужны И готова далее совершенствовать умение общаться с людьми, не скатываясь в пропасть алкоголизма (зы: по секрету скажу мне приписывают начала второй стадии).

Спустя 3 минуты (27.08.2010 - 17:49) pechora написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 27.08.2010 - 17:46 )
по секрету скажу мне приписывают начала второй стадии

Кто такие? Не верь! - для выздоровления мне полезна только одна стадия - я алкоголик.. smile.gif

Спустя 55 секунд (27.08.2010 - 17:50) калипсо написал(а):
Я не верю в случайности.Все закономерно.Не будь у меня проблем с алкоголем,мне бы и в голову не пришло задумываться почему другие пьют,как они свои алкопроблемы решают и т.д.В жизни много вещей поинтересней,чем здесь тусоваться.Другое дело готовность отказаться от алкоголя.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (27.08.2010 - 17:54) Мирабелла написал(а):
Цитата (калипсо @ 27.08.2010 - 17:50 )
Я не верю в случайности.Все закономерно.Не будь у меня проблем с алкоголем,мне бы и в голову не пришло задумываться почему другие пьют,как они свои алкопроблемы решают и т.д.В жизни много вещей поинтересней,чем здесь тусоваться.

Как вы хорошо сказали....
Пока не столкнулись с алкоголизмом были все смехуечки и надежды на будущее. Прежде всего форумы ясно помогают избавляться от иллюзий и знать НАСТОЯЩУЮ цену алкоголизма, так как пройдено на собственных шкурах плюс опыт многих людей, который развеивает любые сомнения.
А алкоголики в реале ну такие самообман что усыпят бдительность запросто у любого. Благодаря этому форумы помогают еще и не пить.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (27.08.2010 - 17:56) Morsla написал(а):
Мирабелла
Цитата
Я например, благодаря форумам избавилась от заторможенности и скованности - следствие огромнейших разочарований в жизни, а также приобрела лояльность к людям: люди разные бывают, люди всякие нужны И готова далее совершенствовать умение общаться с людьми, не скатываясь в пропасть алкоголизма (зы: по секрету скажу мне приписывают начала второй стадии).

Аналогично ... только мне сначала потребовалось ощутить свое бессилие перед Безвредным напитком... потом перестать его употреблять хотя бы для начала, понять насколько я себе причиняю вред - Признать себя Алкголиком. Безвозвратно. ... потом уже на трезвую головушку слушая других людей начала малость разбираться в своем внутреннем мире по настоящему... Улучшать себя и все вокруг себя... тут даже стараться не надо меняя способ мышления и поведения с алкгольного на Человеческое я получаю шанс когда нибудь начать и Ту Лестницу на которую пыталась встать Неочеловечившись....

Цитата
А алкоголики в реале ну такие самообман что усыпят бдительность запросто у любого.
Опытным путем за километр чую активного Алкоголика..

Спустя 3 минуты, 9 секунд (27.08.2010 - 17:59) Мирабелла написал(а):
Цитата (Morsla @ 27.08.2010 - 17:56 )
Мирабелла
Цитата
Я например, благодаря форумам избавилась от заторможенности и скованности - следствие огромнейших разочарований в жизни, а также приобрела лояльность к людям: люди разные бывают, люди всякие нужны И готова далее совершенствовать умение общаться с людьми, не скатываясь в пропасть алкоголизма (зы: по секрету скажу мне приписывают начала второй стадии).

Аналогично ... только мне сначала потребовалось ощутить свое бессилие перед Безвредным напитком... потом перестать его употреблять хотя бы для начала, понять насколько я себе причиняю вред - Признать себя Алкголиком. Безвозвратно. ... потом уже на трезвую головушку слушая других людей начала малость разбираться в своем внутреннем мире по настоящему... Улучшать себя и все вокруг себя... тут даже стараться ненадо меняя способ мышлания и поведения с алкгольного на Человеческое я получаю шанс когда нибуть начать и Ту лестницу на которую пыталась встать Неочеловечившись....

У меня бросание пить происходило по жизненным обстоятельствам, спонтанно и по нужде. Потом поняла, что жить лучше трезвыми благодаря форумам. Огромное спасибо Багире.

Спустя 11 минут, 47 секунд (27.08.2010 - 18:11) FatCat написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 27.08.2010 - 17:54 )
форумы ясно помогают избавляться от иллюзий

Все пути ведут в Рим, но не все через Мелитополь. wink.gif
Из множества форумов, помогающих дойти до трезвости, этот форум все же проходит через 12 шагов.

Прочие путники более или менее добровольно уйдут на параллельные тропинки. user posted image

Спустя 4 минуты, 11 секунд (27.08.2010 - 18:15) Catrin написал(а):
Валеръян
Цитата
созависимым еще труднее решать свои проблемы, и они горздо более болезненнее чем мы...

Ой, не знаю... У них по крайне мере, биохимических изменений в организме не произошло как у нас!
Я конечно очень не хорошо поступлю, но скажу честно: присутствие созависимых на этом форуме меня просто бесит!
Как можно тусоваться на форуме людей больных неизлечимой и смертельной болезнью (как раком например) людям, которые ухаживают за этими больными и говорить "Ой, а мы тоже такие же больные!" Тут физическая тяга, а у них сплошь психология.
Может, а чего и не понимаю, но чувства свои не обманешь.
Сказала, что чувствую! dry.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (27.08.2010 - 18:21) alles написал(а):
Случайных людей как на реальной группе, так и здесь - не бывает... У всех есть проблемы. Придти сюда конечно можно легко (намного легче чем на живое собрание), но вот трезвому и счастливому тот явно не по кайфу будет буквально через несколько минут прочтения...
Алкоголики - аутсайдеры жизни и потому находится с ними рядом не особо комфортно для нормального человека.
А так вот "случайные" имеют проблемы с употреблением или созики могут преследовать цели:
1. узнать об алкоголизме
2. найти трезвого(ую) друга(гу)
3. найти "волшебную таблетку от пьянства"
4. найти поддержку и сочувствие
Вобщем то так или иначе всёравно их цели связаны напрямую с алкоголизмом и они не случайные.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.08.2010 - 18:23) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.08.2010 - 18:15 )
У них по крайне мере, биохимических изменений в организме не произошло как у нас!

Уверена?
Биохимия, всякие ферромоны, эндорфины..
Я убрал химию - у меня восстановилось.. б.м. ))
Что убрать этим господам - не знаю ((.. Только ВС.. им поможет, впрочем как и мне помогла..))

Спустя 4 минуты, 41 секунду (27.08.2010 - 18:28) Catrin написал(а):
pechora
Может быть, конечно...
Цитата
у меня восстановилось.. б.м.

Я не поняла, что такое б.м.?
А вообще я сегодня злющая-презлющая, вот на созиках и оторвалась, наверное. mad.gif Мне и так трудно, а тут еще семейные проблемы!
Скоро пойду читать ЖК!

Спустя 11 минут, 25 секунд (27.08.2010 - 18:39) karry написал(а):
Catrin
Цитата
Как можно тусоваться на форуме людей больных неизлечимой и смертельной болезнью (как раком например) людям, которые ухаживают за этими больными

Созависимость - смертельная, неизлечимая болезнь... wink.gif Послушай лекции Вали Новиковой "О зависимости и созависимости", если хочешь узнать об этом smile.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (27.08.2010 - 18:49) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.08.2010 - 18:28 )
Я не поняла, что такое б.м.?

более-менее - б.м.)
может быть - м.б.
и т.д. (и так далее smile.gif )
Вообще химия мозга интересная штука, вот ты сказала сердишься - а химия мозга реагирует..))
А м.б. ты сердишься из-за того что в мозгу революции происходят.. химические))

Спустя 6 минут, 9 секунд (27.08.2010 - 18:55) Catrin написал(а):
karry
Да тут, наверное, мое личное примешивается... У меня отец всю жизнь пьет, мама всю жизнь ноет. но его не бросает, говорит, что ради меня! А мне то уже 37! Я уже с ними 19 лет не живу! У меня уже давно своя семья. Зачем такой брак? И постоянно меня втягивают - скажи ему то или это! Ну это разве нормально!
Я из жалости все терпела, а сейчас эмоционально отгородилась. Самой трудно! Мама говорит, что я ее не понимаю! Не поддерживаю! Ну что за фигня? Я ей говорю, зачем с ним живешь, а она - что же мне делать? Мне его жалко! Убирает за ним весь этот алкогольный срач. Я теперь точно поняла, что они хотят, чтобы я решала их проблемы!
Просто за всю свою жизнь я очень настрадалась от созависимости своей мамы! Ну и сейчас малость злюсь на нее!
А вообще, спасибо! Конечно почитаю!



Спустя 2 минуты, 51 секунду Catrin написал(а):
pechora
Да, может быть... Не понятно... где причина? где следствие?

Спустя 8 минут, 57 секунд (27.08.2010 - 19:04) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.08.2010 - 18:55 )
Да, может быть... Не понятно... где причина? где следствие?

Тот кто в этом разберется получит свои нобелевские премии)).. а может уже получил..))

Спустя 9 минут, 42 секунды (27.08.2010 - 19:14) Catrin написал(а):
pechora
Сложно все это, конечно... Я вот в том году под электронным микроскопом посмотрела каплю живой крови. Эти ж имунные клетки (не помню как называются) - они ж как самостоятельные маленькие существа себя ведут... Может быть мы для них и есть ВС? Ведь наш мозг согласует их действия, подает сигналы... А они может чувствуют эту связь со своей ВС?
Ой, лучше на ночь об этом не думать!

Спустя 9 минут, 2 секунды (27.08.2010 - 19:23) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.08.2010 - 19:14 )
Может быть мы для них и есть ВС? Ведь наш мозг согласует их действия, подает сигналы... А они может чувствуют эту связь с ВС?
Ой, лучше на ночь об этом не думать!

Не думаю, что мы для них ВС - ты же не можешь намеренно управлять своим иммунитетом?
Хотя..
В общем согласен с тобой - это мозгодробилка еще та..))

Спустя 2 минуты, 36 секунд (27.08.2010 - 19:26) overnight написал(а):
Цитата (pechora @ 27.08.2010 - 18:49 )
более-менее - б.м.)
может быть - м.б.
и т.д. (и так далее smile.gif )
В., н. о. п., к. т. п. с.,в. я т. н. п. В. я.

Спустя 7 минут, 15 секунд (27.08.2010 - 19:33) Моника написал(а):
Цитата
Может быть мы для них и есть ВС? Ведь наш мозг согласует их действия, подает сигналы... А они может чувствуют эту связь со своей ВС?

Изотерики это утверждают.Они говорят о том,что у каждой клетки есть сознание,
одни из них пробужденные,а некоторые спящие.Все как у людей.

Спустя 7 минут, 39 секунд (27.08.2010 - 19:40) Catrin написал(а):
pechora
Я может и не могу управлять иммунитетом, а вот мозг наверно может... Ну да ладно, а то это уже на флуд похоже! Тема (сейчас вспомню) про случайных людей на форуме...
Я считаю, что случайных людей нет. Все решают какие-то свои проблемы. В основном, я думаю алкогольные, но попутно и другие тоже. Проблема "одна не ходит". Польза есть для всех.
Просто не у всех алкогольная проблема является основной проблемой. И вопрос я думаю, в том, насколько полезно тем, для кого эта проблема является стержневой присутствие на форуме людей, которые, например решают просто проблему недостаочного общения и хотят "убить время" или как то самоутвердиться ...
Хотя, если уж алкогольная проблема есть, то и в этом "море всякой информации" можно найти ту самую нить Ариадны.




Спустя 1 минуту, 44 секунды Catrin написал(а):
overnight
pechora
Цитата
В., н. о. п., к. т. п. с.,в. я т. н. п. В. я.
Е.т.м.п.я!))


Ой-ей-ей! Я еще так не умею общаться! Давно тренируетесь?



Спустя 1 минуту, 19 секунд Catrin написал(а):
Моника
Цитата
у каждой клетки есть сознание,
одни из них пробужденные,а некоторые спящие.Все как у людей.

ВАУ!!!! Вот это да!!!

Спустя 13 минут, 6 секунд (27.08.2010 - 19:54) olgunka написал(а):
Цитата
можно сделать опрос 1 Сделал ли я больше шагов чем 3 ?

2 Когда я последний раз делал 12 шаг или доносил идеи по 5 традиции ?
3 Что изменилось у меня в лучшую сторону ?
4 Отмахиваюсь ли я от традиций ,как от надоедливой мухи .?

Ответить себе прежде всего


Для себя и для всех:
начала 1й шаг
12 шаг и 5 традиция что то везде начиная с подруг и случайных знакомых
все изменилось в лучьшею сторону
нет не отмахиваюсь просто не знаю как это делается wink.gif

Надеюсь тест прошла

Спустя 3 минуты, 16 секунд (27.08.2010 - 19:57) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.08.2010 - 19:11 )
Все пути ведут в Рим, но не все через Мелитополь.
Из множества форумов, помогающих дойти до трезвости, этот форум все же проходит через 12 шагов.

Совершенно верно. Поэтому ритуал проведения живого собрания дает возможность ведущему создать максимально благоприятную обстановку для алкоголиков и некомфортную для тех кто себя за них выдает. Заостряется внимание на теме собрания и личном опыте выздоровления в АА с помощью 12 шагов и 12 традиций, а не с помощью кодировки, эсперали или гельтштадт-терапии. Для других способов есть другие места. В результате просто интересующиеся отпадают сами по себе.
К сожалению на форуме технически это трудно осуществить.
Я видел, как живые группы отходят от базовой программы АА, превращаются в клубы по интересам и разваливаются, если не найдется лидеров, возвращающих их обратно. Отход "старичков" из весвало, по словам некоторых из них, связан именно с этим.

Спустя 23 минуты, 40 секунд (27.08.2010 - 20:21) Morsla написал(а):
да ну вас 90 % народа на живых или на скайпе а тут курилка
отсюда и я на группу попала...

Спустя 3 минуты, 21 секунду (27.08.2010 - 20:24) Сергей С. написал(а):
Morsla
Хорошо когда курилка после собрания, а не ВМЕСТО.

Спустя 1 минуту (27.08.2010 - 20:25) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 27.08.2010 - 20:21 )
да ну вас 90 % народа на живых ил на скайпе а тут курилка

Мне почему-то дорог каждый человек.. особенно я)
А проценты .. эт к статистикам.. им за это деньги платят..

Спустя 52 секунды (27.08.2010 - 20:26) Morsla написал(а):
Сергей С.
Каждый сам решает. Я каждый день с утра на группу. обязательно по теме подумать сказать послушать.. а потом уже флудю

Спустя 41 минуту, 54 секунды (27.08.2010 - 21:08) mil написал(а):
Цитата
Если я не прав , можно сделать опрос 1 Сделал ли я больше шагов чем 3 ?

2 Когда я последний раз делал 12 шаг или доносил идеи по 5 традиции ?
3 Что изменилось у меня в лучшую сторону ?
4 Отмахиваюсь ли я от традиций ,как от надоедливой мухи .?

1. Сделала 12 шагов неоднократно (раз 5), и сама и с подспонсорной. Самоанализ - само собой регулярно. Вот наверное опять начинать надо повторять, дабы не забыть, закончила МГ летом
2. Целеноправленно конкретному человеку не из АА - зимой, применяю принципы во всех делах - каждый день, делюсь опытом- тоже достаточно часто: телефон, здесь стараюсь. Летом на живых группах была редко.
3. За все время моего пребывания в АА изменилось многое: другая семья,другая жизнь, уверенность в себе, здоровье, отношение с людьми и к себе...итп.
4.Нет не отмахиваюсь, зачем... это сохраняет АА и дисциплинирует меня.

Спустя 18 минут, 13 секунд (27.08.2010 - 21:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
закончила МГ летом

Вот это интересно . Мг распадаются очень часто , почему ?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (27.08.2010 - 21:29) Мирабелла написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.08.2010 - 18:11 )
Все пути ведут в Рим, но не все через Мелитополь. wink.gif
Из множества форумов, помогающих дойти до трезвости, этот форум все же проходит через 12 шагов.

Прочие путники более или менее добровольно уйдут на параллельные тропинки.  user posted image

Принцип анонимности допускает что каждый 12 шагов проходит анонимно. Не вам решать кто и как их проходит и проходят ли вообще, в таком случает нарушается главный принцип анонимности, который прежде всего, гласит, как я думаю, о том что не каждый знает о каждом все, а знает о нем ровно столько насколько другой посчитает нужным для себя быть открытым.

Спустя 30 секунд (27.08.2010 - 21:29) Таська написал(а):
Цитата (mil @ 27.08.2010 - 14:38 )
Если на форуме Весвало случайные люди?

Алкогольная проблемма охватывает почти все население планеты, включая родственников, детей и знакомых. 100% здоровых людей нет. Об алкоголизме нужно говорить. Но в обществе к алкоголикам пренебрежительное отношение, как к распущенным, безответственным, безолаберным существам, но не как к больным смертельным заболеванием. И если случайно забредший сюда человек расскажет не случайному человеку, то вот они пути Господни, которые не исповедимы. Другое дело, как мне самой относится к этому. Некоторые личности просто вымораживают сдесь. Но источник злорадства во мне, и у меня проблеммы с собой. Способов много не замечать, отстранятся. В этой теме, от Мирабеллы н/п))
На все воля ВС. Случайностей не бывает.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (27.08.2010 - 21:31) izpod написал(а):
Случайные люди на форуме есть, но они здесь не случайно!

Спустя 9 секунд (27.08.2010 - 21:31) рыжий лекарь написал(а):
Случайный поначалу человек через некоторое время может стать своим в доску. По сути, каждый новичок - человек случайный. По мере информированности о Программе он может отсеяться, а может принять АА всем сердцем. Какой будет путь у каждой конкретной личности знает только ВС. Поэтому нужно держать дверь открытой для каждого, а время покажет, нашел ли человек то, что искал и останется ли он в АА.

Спустя 5 минут, 25 секунд (27.08.2010 - 21:36) БлоХАСТик написал(а):
Мирабелла
Цитата
Принцип анонимности допускает что каждый 12 шагов проходит анонимно. Не вам решать кто и как их проходит и проходят ли вообще, в таком случает нарушается главный принцип анонимности, который прежде всего, гласит, как я думаю, о том что не каждый знает о каждом все, а знает о нем ровно столько насколько другой посчитает нужным для себя быть открытым.

user posted image



Спустя 50 секунд БлоХАСТик написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
Случайный поначалу человек через некоторое время может стать своим в доску. По сути, каждый новичок - человек случайный. По мере информированности о Программе он может отсеяться, а может принять АА всем сердцем. Какой будет путь у каждой конкретной личности знает только ВС. Поэтому нужно держать дверь открытой для каждого, а время покажет, нашел ли человек то, что искал и останется ли он в АА.

Солидарно!))) biggrin.gif



Спустя 31 секунду БлоХАСТик написал(а):
izpod
Цитата
Случайные люди на форуме есть, но они здесь не случайно!

Чмог в носег))) biggrin.gif

 ! 

М

Все пытаюсь узнать - как по научному(одним словом) называется злоупотребление цитированием..
Представляете есиб на релальном форуме, каждый последующий выступающий цитировал предыдущего и потом просто хлопал в ладошки..)))
pechora

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.08.2010 - 21:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
Принцип анонимности допускает что каждый 12 шагов проходит анонимно. Не вам решать кто и как их проходит и проходят ли вообще, в таком случает нарушается главный принцип анонимности, который прежде всего, гласит, как я думаю, о том что не каждый знает о каждом все, а знает о нем ровно столько насколько другой посчитает нужным для себя быть открытым.

Выполнение шагов не каким боком не влияет на анонимность , а традиции только оберегают ее .Чесность перед собой прежде всего ,либо сделал шаг либо торг веду с совестью своей , по мне и ударит.

Спустя 5 минут, 38 секунд (27.08.2010 - 21:44) Мирабелла написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.08.2010 - 21:39 )

Выполнение шагов не каким боком не влияет на анонимность , а традиции только оберегают ее .Чесность перед собой прежде всего ,либо сделал шаг либо торг веду с совестью своей , по мне и ударит.

Научитесь грамотней писать - это поспособствует более успешному выполнению 12 шагов, и повысит самоуважение.

Спустя 8 минут, 58 секунд (27.08.2010 - 21:53) mil написал(а):
[
Цитата
Вот это интересно . Мг распадаются очень часто , почему ?

Она не распалась. Мы просто закончили 12 шагов.Начали в октябре, закончили в мае. Домашняя группа была собрана для прохождения 12 шагов. И она закочилась,а не распалась.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (27.08.2010 - 21:57) izpod написал(а):
Цитата
злоупотребление цитированием

А возможно это уже не злоупотребление, а зависимость?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (27.08.2010 - 21:59) Мирабелла написал(а):
Цитата (izpod @ 27.08.2010 - 21:57 )

А возможно это уже не злоупотребление, а зависимость?

Ну никак не удержусь чтобы не улыбнуться на ваш пост, а просто смайлик поставить - находится под запретом. Поэтому нужно каждый смайлик дополнить фразой с самоанализом biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.08.2010 - 22:00) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 27.08.2010 - 21:53 )
И она закочилась,а не распалась.

Ну да..
Я хоть и выпал из своей малой группы, стормозил на 4-5 шаге, но до сих пор при встрече с бывшими одногруппниками испытываю самые теплые чувства.. Недавно встретил одну в Ханое..))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.08.2010 - 22:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (mil @ 27.08.2010 - 15:12 )
я не понимаю смысла присутствия здесь людей, которые ничего не хотят от АА. Я не понимаю что у них в голове

Ну, тебе легче... Я вот сакрального смысла жизни не понимаю, существования вселенной, сопромат опять же... А еще - не всегда понимаю, что у меня в голове, а уж в чужой...

Спустя 19 секунд (27.08.2010 - 22:02) pechora написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 27.08.2010 - 21:59 )
поэтому нужно каждый смайлик дополнить фразой с самоанализом

Да-да.. не меньше абзаца..))

Спустя 50 секунд (27.08.2010 - 22:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 27.08.2010 - 21:36 )
Все пытаюсь узнать - как по научному(одним словом) называется злоупотребление цитированием..

Я вот знаю это слово! Но ты же первый меня и забанишь ежели напечатаю...

Спустя 36 секунд (27.08.2010 - 22:03) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.08.2010 - 22:02 )
А еще - не всегда понимаю, что у меня в голове, а уж в чужой...

Я слыхал, там кость..)) Не парься..))

Спустя 45 секунд (27.08.2010 - 22:04) Мирабелла написал(а):
Цитата (pechora @ 27.08.2010 - 22:02 )
Да-да.. не меньше абзаца..))

В котором перечисляем все 12 шагов. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (27.08.2010 - 22:05) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.08.2010 - 22:03 )
Но ты же первый меня и забанишь ежели напечатаю...

Я не баню - я подметаю! Вишь какую метелку мне нарисовали))



Спустя 47 секунд pechora написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 27.08.2010 - 22:04 )
В котором перечисляем все 12 шагов.

Пора мести.. sad.gif
smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (27.08.2010 - 22:08) дядя андрей написал(а):
mil
Я не про Вашу группу , я про свой опыт .
Цитата
Научитесь грамотней писать - это поспособствует более успешному выполнению 12 шагов

Может быть , постараюсь . А что безграмотным ни как ?
Цитата
и повысит самоуважение.

Ну нужен же ,кто то безграмотный ,глядя на писанину ,которого ,сильно грамотные ошушали это самое самоуважение .

Спустя 5 минут, 28 секунд (27.08.2010 - 22:13) Мирабелла написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.08.2010 - 22:08 )
Ну нужен же ,кто то безграмотный  ,глядя на писанину ,которого ,сильно грамотные ошушали это самое самоуважение .

А оно кому-то надо? Если вам удобно уважать себя на данном уровне - уважайте. Только попытайтесь объяснить мне - почему прохождение 12 шагов является обязательным - всегда ли они приносят пользу?
Ведь главным их условием является - упадите на самый ниц (дно), а потом поднимитесь. В связи с этим шаги можно интерпретировать как пропаганду: полностью спиться для получения права считаться человеком по шагам.



 ! 

М
Ржим R/O (только чтение), За откровенную брехню
Сергей_К®

Спустя 1 минуту, 9 секунд (27.08.2010 - 22:14) Киса написал(а):
Несмотря на последние записи в журнале, все же я не считаю себя алкоголиком. Среди моих родных, близких, друзей есть алкоголики. По большей части выздоравливающие.
Я созависимая, выросла в дисфункциональной семье. Выздоравливаю в другом сообществе.
О Весвало узнала от своих друзей. Некоторых весваловцев знаю в реале. Прихожу сюда чтобы узнать новости сообщества, набраться опыта духовного роста, посмеяться и поплакать, читая журналы. Еще очень интересен опыт работы в плане служения и всего такого. Редко пишу. В темы, для меня непредназначенные не хожу. Как-то понадобилась помощь - нужен был 12 шаг. Подумала о Весвало. Сразу откликнулись. rolleyes.gif
У кого-то я вызываю неприятные чувства? ph34r.gif Так и скажите: «Киса, ты меня бесишь». Это может стать поводом для знакомства. wink.gif
smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (27.08.2010 - 22:18) pechora написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 27.08.2010 - 22:13 )
упадите на самый ниц (дно), а потом поднимитесь.

По-моему мнению, на дно не надо падать - его надо нащупать.. Дно - это опора..

Спустя 3 минуты, 59 секунд (27.08.2010 - 22:22) Sir написал(а):
Цитата (Киса @ 27.08.2010 - 22:14 )
Как-то понадобилась помощь - нужен был 12 шаг

Ой, это как - можешь объяснить? Тебе понадобился или кому-то из знакомых?

Спустя 26 секунд (27.08.2010 - 22:22) pechora написал(а):
Цитата (Киса @ 27.08.2010 - 22:14 )
У кого-то я вызываю неприятные чувства?Так и скажите: «Киса, ты меня бесишь». Это может стать поводом для знакомства.

Кх.. глядя на аву - звучит как угроза.. ph34r.gif Это тигр-альбинос?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.08.2010 - 22:24) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
злоупотребление цитированием


А возможно это уже не злоупотребление, а зависимость?

Глумитес-глумитес....над бедным зависимым блахастегом
user posted image

Спустя 44 секунды (27.08.2010 - 22:25) Таська написал(а):
pechora
Любая маламальски зависимость это уже ДЫНО, не норма жития, сбой программы. biggrin.gif
Имха)

А кто-нибудь видел здоровых людей?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.08.2010 - 22:27) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 27.08.2010 - 22:25 )
Любая маламальски зависимость это уже ДЫНО, не норма жития, сбой программы.

Тада единственным(мне известным) независимым был ИХ.. biggrin.gif

Спустя 59 секунд (27.08.2010 - 22:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 27.08.2010 - 22:25 )
Любая маламальски зависимость это уже ДЫНО

Дыно - ето фрухт! Зависимость от дыно - ето фрухтоголизм!

Спустя 41 секунду (27.08.2010 - 22:29) FatCat написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 27.08.2010 - 22:13 )
главным их условием является - упадите на самый ниц

Не хватает вопросительного знака в конце, чтобы те, кто прошел эти шаги, могли бы поделиться реальным опытом, а не домыслами.

Список алкогольных ужасов, которые не случились со мной, но могли бы случиться, продолжай я пить, довольно велик: я не терял семью, я не терял жилье, в конце концов и рассудок я не потерял. В этом плане мое дно было неглубоким.
Главное условие дна для меня - это быть надежной опорой для прохождения первого шага: признания, что есть список потерь, принесенных мне моим пьянством; признания: я прилагал все возможные усилия, чтобы избежать этих потерь, но не справился, потому что я бессилен перед алкоголем.



Цитата (БлоХАСТик @ 27.08.2010 - 22:24 )
Глумитес-глумитес....над бедным зависимым блахастегом

Кто тебя так обидил, что колючки во все стороны разъерепенились? Давай поглажу, приглажу колючки.
user posted image

Спустя 34 секунды (27.08.2010 - 22:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
Только попытайтесь объяснить

Ключевое слово попытайтесь. Трудно ,когда идет отрицание .
Цитата
почему прохождение 12 шагов является обязательным - всегда ли они приносят пользу?

Тут две ,части вопроса : обязательным для членства -нет ,для выздоравления -да , приносят ли пользу ?-, без вариантов -да .
Цитата
Ведь главным их условием является - упадите на самый ниц (дно)

Не знаю о таком условии .
Цитата
В связи с этим шаги можно интерпретировать как пропаганду: полностью спиться для получения права считаться человеком по шагам.

Здесь и сказать нечего ...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.08.2010 - 22:32) Sir написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.08.2010 - 22:29 )
обязательным для членства

Блин, ну лучше про письки или бога!!!
Как надоели эти споры про то, кто может быть членом, а кто не может.

Спустя 53 секунды (27.08.2010 - 22:33) АлкогОлег написал(а):
Цитата (pechora @ 27.08.2010 - 23:05 )
Пора мести.. sad.gif
smile.gif

"Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать остывшим" (с) - наслаждение тоньше, ИМХО.
___________________________________
Глупая инфантильная Мирка! (Даже забавляли её блондинистые перлы. Но- по заслугам, для её же пользы... ).

Спустя 49 секунд (27.08.2010 - 22:34) FatCat написал(а):
Sir
Какой предмет одежды нужно снять с себя, чтобы окружающим стало видно желание перестать пить? tongue.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.08.2010 - 22:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 27.08.2010 - 22:32 )
Блин, ну лучше про письки или бога!!!

Прям - как не местная! 7 страница всего! Подожди до 10 - начнется!!!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (27.08.2010 - 22:39) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.08.2010 - 22:34 )
Какой предмет одежды нужно снять с себя

По снимаю с себя одежды это у нас Блохастик тут мастер biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (27.08.2010 - 22:41) Kaa написал(а):
pechora

Про избыточное цитирование так и говори: гиперцитирование.
А что? Хорошее слово. laugh.gif

Спустя 28 секунд (27.08.2010 - 22:41) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.08.2010 - 22:36 )
Прям - как не местная! 7 страница всего! Подожди до 10 - начнется!!!

У меня уже десятая - я себе по десять сообщений на страницу поставил..)) Пора брат - пора..))
Помню был форум моей юности - там в движке было ограничение 255 сообщений в тему - и вопросы освещались, и пофлудить успевали.. все было как-то динамичнее.. и деревья были большими..))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (27.08.2010 - 22:44) Киса написал(а):
Sir, знакомая позвонила, попросила кого-нить найти, чтобы приехали к ее соседке по палате.

Спустя 24 секунды (27.08.2010 - 22:45) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 27.08.2010 - 22:39 )
у нас Блохастик тут мастер

Тело видел, понравилось, одобряю!
Но желания бросить пить там не видел, лишь между слов угадывается.


Цитата (pechora @ 27.08.2010 - 22:41 )
там в движке было ограничение 255 сообщений в тему

Это и у нас можно настроить. Можно вообще так, как в топике молчаливых новичков: всегда 100 сообщений, потому что при добавлении 101-го бот удаляет 2-е сообщение, и 101-е становится сотым.
А оно надо?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (27.08.2010 - 22:47) Киса написал(а):
pechora, эт у меня такое чувство юмора rolleyes.gif Я мирная.

Спустя 5 минут, 54 секунды (27.08.2010 - 22:53) pechora написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.08.2010 - 22:45 )
А оно надо?

Низнаю - просто народ подметил что с десятой страницы темы выходят в чисто поле.. погулять))
Тема раскрыта, а языки (ручки, и прочие части тела)) чешутся..



Спустя 1 минуту, 33 секунды pechora написал(а):
Цитата (Киса @ 27.08.2010 - 22:47 )
Я мирная.

Так и запишем - Киса, мирная, юморная.. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.08.2010 - 22:54) Киса написал(а):
pechora, где запишем? ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.08.2010 - 22:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Киса @ 27.08.2010 - 22:44 )
Sir, знакомая позвонила, попросила кого-нить найти, чтобы приехали к ее соседке по палате.

Шо опять она!?
ну тады я в принцине магу
PS если я вообще правильно понил

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.08.2010 - 22:58) БлоХАСТик написал(а):
FatCat
Цитата
Цитата (БлоХАСТик @ 27.08.2010 - 22:24 )
Глумитес-глумитес....над бедным зависимым блахастегом


Кто тебя так обидил, что колючки во все стороны разъерепенились? Давай поглажу, приглажу колючки.

Ну....погладь-погладь...(если не боишсо,што маи блошки на тебя перескочут)) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд БлоХАСТик написал(а):
Sir
Цитата
По снимаю с себя одежды это у нас Блохастик тут мастер

Апять мну правацируйут....
АААААААААААААААААА....................!!!!!!!!!!!!

Спустя 46 секунд (27.08.2010 - 22:59) Киса написал(а):
гаспар1, это я просто ту историю рассказываю))) Вроде больше не звали ...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.08.2010 - 23:01) Sir написал(а):
Цитата (Киса @ 27.08.2010 - 22:44 )
Sir, знакомая позвонила, попросила кого-нить найти, чтобы приехали к ее соседке по палате.

В больничку? Классно smile.gif
Поняла, ага.


Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.08.2010 - 23:02) pechora написал(а):
Цитата (Киса @ 27.08.2010 - 22:54 )
pechora, где запишем?

Не боись! В памяти)) (это у меня юмор такой, плоский армейский)))

Спустя 3 минуты, 33 секунды (27.08.2010 - 23:05) Kaa написал(а):
Я вот, на форуме получаю ни с чем не сравнимый опыт (чужой) социального выздоровления. С этим делом у меня трудности. Я очень плохо социализирован. Не по причине злоупотребления алкоголем. Алкоголь я впервые попробовал в 27 лет. unsure.gif И с социализацией к тому времени дела у меня обстояли весьма неважно. Ну мизантроп я, от рождения laugh.gif После начала употребления алкоголя эта проблема не исчезла. Очевидно, что эти две проблемы не связаны друг с другом в моём случае. Здесь я вижу практические примеры действий по восстановлению социальных связей , утраченных из-за алкоголя. У некоторых опыт просто потрясающий. Вот ...хожу, читаю, вдохновляюсь, учусь. Наблюдаю потрясающие глубины самоанализа братьев и сестёр АА-шников. Такого не встречал на просторах инета нигде, чесслово. Сам для себя пока признаю практическую пользу только первых 3-х шагов. Может со временем пойму и признаю необходимость последующих. Так что себя случайным человеком здесь не считаю. Опять же эксперимент у меня.... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (27.08.2010 - 23:08) гаспар1 написал(а):
Киса
user posted image

Спустя 5 минут, 52 секунды (27.08.2010 - 23:14) Таська написал(а):
Цитата (Kaa @ 27.08.2010 - 23:05 )
Здесь я вижу практические примеры действий по восстановлению социальных связей ,

Цитата (Kaa @ 27.08.2010 - 23:05 )
Я очень плохо социализирован. Не по причине злоупотребления алкоголем. Алкоголь я впервые попробовал в 27 лет.И с социализацией к тому времени дела у меня обстояли весьма неважно.

Змей, ты чего...? biggrin.gif
Сайт на все случаи жизни, даж у кого с секосом не порядок. Тоже решим. Скоро уже начнем..., через пару страниц. laugh.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (27.08.2010 - 23:24) Kaa написал(а):
Цитата (Таська @ 27.08.2010 - 23:14 )

Цитата (Kaa @ 27.08.2010 - 23:05 )
Я очень плохо социализирован. Не по причине злоупотребления алкоголем. Алкоголь я впервые попробовал в 27 лет.И с социализацией к тому времени дела у меня обстояли весьма неважно.

Змей, ты чего...? biggrin.gif
Сайт на все случаи жизни, даж у кого с секосом не порядок. Тоже решим. laugh.gif

Обрати внимание, я писал про социальные проблемы, а не про сексуальные laugh.gif
Проще говоря, я радуюсь, читая журналы здешнему драйву выздоравливающих людей. Вон Сава, прямо не Сава, а птица Феникс laugh.gif Для меня, например, чтение её журнала как сеанс психотерапии и руководство к действию. laugh.gif (редкие её приступы ипохондрии не в счёт). Зрелище счастливых, по большому счёту, людей, меня самого делает немного счастливее. Я не завистлив wink.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (27.08.2010 - 23:48) Мурррка написал(а):
Я зависла на 7 шаге, остановилась на время, как Бог даст пойду дальше. Идею нашу доношу, в том числе и на крылечке возле церкви, а вот с 12-ым шагом пока я наверно не достигла духовного пробуждения, раз он у меня не удается. Недавно ездила вместе с группой АА47RUS в Тихвин, доносили наши идеи в нарколожке. Есть надежда на открытие там группы, тем более что уже есть договоренность о предоставлении группе помещения. Приятно, что такое предложение поступило от церкви.

Сама я изменилась, стала немного лучше. С красным флагом наперевес по Весвало больше не бегаю. laugh.gif Жалость к себе потихоньку загоняю в угол. Пытаюсь не разводить на "ПЛОХОЕ внимание других". Стала более раскованной в коллективе. Обрела веру в ВС. Но "в прелесть" стараюсь не впадать. Не люблю себя хвалить. Как только чувствую, что "стала лучше" сразу вспоминаю "про прелесть"....

Единственная в нашем городке группа АА и Ал-Анон ютятся уже полтора года в нашей квартире, собрания часто бывают смешанными. Но и о закрытых собраниях не забываем.

Спустя 47 минут, 27 секунд (28.08.2010 - 00:36) Фенечка написал(а):
Привет!
Я в этом году пытаюсь посильно делать 12-й шаг на реальных группах, есть две подопечные.
А здесь как-то не получается...
Не знаю, почему, прячусь в своем журнале, хоть я уже 2 года тут.
О помощи никто меня не просит. И я тоже. Грустно как-то...
Хочу открыть малую группу в реале.

Спустя 5 минут, 30 секунд (28.08.2010 - 00:41) FatCat написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 27.08.2010 - 22:58 )
Ну....погладь-погладь...

Будет вам и белка, будет и свисток.


Цитата (Фенечка @ 28.08.2010 - 00:36 )
Хочу открыть малую группу в реале.

Сейчас хорошая компания начинающих трезвость женщин тут подобралась.
Не хочешь попробовать им провести малую группу в форуме?
Я тут проводил, ссылка есть в подписи, вроде неплохо получилось, не один я выступал, много народу опытом поделилось.

Спустя 6 минут, 12 секунд (28.08.2010 - 00:48) Адалисска написал(а):
А на группах будут ругать за пьянство? smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (28.08.2010 - 00:50) FatCat написал(а):
Цитата (Адалисска @ 28.08.2010 - 00:48 )
на группах будут ругать за пьянство?

Если сильно попросишь, то может кто-нибудь и согласится поругать. А так, на группах принято говорить о себе, делиться своим опытом.

Спустя 10 минут, 41 секунду (28.08.2010 - 01:01) pechora написал(а):
Цитата (Адалисска @ 28.08.2010 - 00:48 )
А на группах будут ругать за пьянство?

Представил себе картинку - приходит Адалисска на группу - ее окружают и хором ругают.. злобные, трезвые алкоголики.. ph34r.gif
А она сидит, такая вся беззащитная, раскаявшаяся в своих проступках..
И тихонько так попискивает - Печора, Печорушка! Забери меня отсюдова.. я больше так нибуду sad.gif
ohmy.gif
Не бойся - первый шаг снимает с тебя всю вину, за бесцельно пропитые годы))
Распрямляй плечи и иди - встретят, как родную! rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (28.08.2010 - 01:01) БлоХАСТик написал(а):
Адалисска
Ой!Какойе ты седни беленькое и пушистое и трезвое 5 дней...
ПРАЗДРАВЛЯ!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (28.08.2010 - 01:04) Nikola написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 28.08.2010 - 02:01 )
Адалисска
Ой!Какойе ты седни беленькое и пушистое и трезвое 5 дней...

И уже на двух лапках biggrin.gif

Спустя 17 минут, 8 секунд (28.08.2010 - 01:21) Адалисска написал(а):
Цитата
И уже на двух лапках

Не, на четырех! В двух других я кушаю. Это мой Шейлик.

Спустя 8 часов, 40 минут, 9 секунд (28.08.2010 - 10:01) Фенечка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 28.08.2010 - 01:36 )
Хочу открыть малую группу в реале.

Цитата (FatCat @ 28.08.2010 - 01:41 )
Не хочешь попробовать им провести малую группу в форуме?

Мне с реальными людьми легче как-то. Вижу их глаза, как говорица, держу руку на пульсе.
Спасибо за предложение!

Спустя 3 часа, 5 минут, 30 секунд (28.08.2010 - 13:07) Revizor написал(а):
Цитата
Научитесь грамотней писать - это поспособствует более успешному выполнению 12 шагов, и повысит самоуважение.


Миранда, если вы хоть как-то сможете логически притянуть за уши грамотное письмо к выполнению 12 шагов, я съем свою шляпу (ключевое слово - ЛОГИЧЕСКИ).

При этом придираться к ДядеАндреевскому правописанию при наличии тут же Блохастика с ее суперолбанским - это, извините, либо двойные стандарты, либо ханжество. Не нравится что-то в Дяде Андрее - скажите напрямик. Не прикрывайтесь правописанием.

Спустя 41 минуту, 31 секунду (28.08.2010 - 13:48) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Научитесь грамотней писать - это поспособствует более успешному выполнению 12 шагов, и повысит самоуважение.

Свернутый текст
user posted image
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 41 секунду (28.08.2010 - 15:51) overnight написал(а):
Цитата (Revizor @ 28.08.2010 - 13:07 )
При этом придираться к ДядеАндреевскому правописанию
А он же вроде с телефона сидит, я вообще удивляюсь, как по этим мелким кнопочкам можно чего-то натыркать.

Спустя 13 минут, 51 секунду (28.08.2010 - 16:05) Revizor написал(а):
Я долго с телефона сидел. Если есть желание, то натыркать можно что угодно, даже поллитру в тайге в 4 ночи без денег smile.gif))

Спустя 41 минуту, 40 секунд (28.08.2010 - 16:46) Uranhay написал(а):
В жёлтой книге есть глава про "если". Думаю, что если кто-то сюда и заглянул "случайно" - рано или поздно станет неслучайным человеком в наших рядах. Высшая сила да пребудет с ними, ищущими дорогу!!!!

Спустя 23 минуты, 29 секунд (28.08.2010 - 17:10) Morsla написал(а):
Цитата
что если кто-то сюда и заглянул "случайно" - рано или поздно станет неслучайным человеком в наших рядах. Высшая сила да пребудет с ними, ищущими дорогу!!!!

Красиво и благородно. А вот в раеле что делают с Членом если он более полугода пьет. Бросать и не собирается. Поп... еть и чаю попить заходит. Так тусуется иногда " не задуматься ли мне тоже?" выдает чтобы люди на наго надежду о Спасении Заблудшего не теряли. При попыткая замечание сделать стразу границу выставляет "Средним пальцем"... я думаю давно бы уже за дверь выставили. Единственным условим Членства желанием бросить пить - не обладает человек. Значит не наш. А просто активный Алкголик. Или КУ шник. Пришол сказал "У нас принята чесноть я вчера пил и в среду тоже бухать буду. у меня уже закуплено. а вас я полюбил жить без вас не могу... Ну попробуйте меня поуговаривать чтобы я 1 Шаг начал писать".Таких даже если он скажет Я Алкголик я бы на Собрание просто тупо не пускала ибо гадит много...

Спустя 11 минут, 52 секунды (28.08.2010 - 17:22) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 28.08.2010 - 17:10 )
Поп... еть и чаю попить заходит. Так тусуется иногда " не задуматься ли мне тоже?" выдает чтобы люди на наго надежду о Спасении Заблудшего не теряли. При попыткая замечание сделать стразу границу выставляет "Средним пальцем"... я думаю давно бы уже за дверь выставили.

Я таких знаю некоторых "в реале". Кто пару лет, кто года 4 уже шляется. И никто никого не выставляет.
У меня некоторые люди даже на МГ так ходят - от раза к разу захаживают, "чаю попить и поп..ть", почувствовать общность, может, что вроде куда-то типа АА ходят...
И что? Выгонять их? В магазин?
Пьяных, понятное дело, прошу не приходить - с пьяными не вижу смысла общаться, да и не люблю, и времени жалко. А если кувыркаются, так значит не время еще (оно, может, конечно, никогда не придет - время это, но шанс-то есть!)
Расстраиваюсь, но чего я буду им - нотации что ли читать? Взрослые все люди, сами всё (я настаиваю) прекрасно понимают. Прекрасно!

Спустя 6 минут, 10 секунд (28.08.2010 - 17:28) mil написал(а):
Sir
Morsla
Тема была про Форум Весвало, про реал и так все известно

Спустя 5 минут (28.08.2010 - 17:33) Morsla написал(а):
Sir
Ну в реале после живого контакта уже правда мало кого обманешь... В Виртуале сложнее.
Я например на Нотриньке себя неуютно чуствую как ра из за обилия Средних пальцев. Активно алкгольных постов... дискомфорт у меня вызывает.
Я небуду говрить о какой то уникальности но програмный человек - для меня самый безопасный для обшения собеседник. в том месте где я вся на виду. Открыта. А при активном причем иделогически активном у меня как то не получается.
Тут ладно фиг с ними но если мне посчастливиться быть на одном собрании Закрытом с таким Членом на скайпе я просто выйду мотивируя что не буду присутвовать там где есть люди Не хотяшие бросить пить. - Это противоречит принципам ведения закрытого собрания. в этом я мотивы Mil Отлично понимаю

Спустя 4 минуты, 21 секунду (28.08.2010 - 17:37) FatCat написал(а):
Цитата (Uranhay @ 28.08.2010 - 16:46 )
Думаю, что если кто-то сюда и заглянул "случайно"

Ты тоже попался на этот подвох. laugh.gif

А теперь без "если", только опыт.
Был такой форум АА в интернете, так и назывался "Первый международный форум АА". Был он задолго до того, как на Vesvalo запустили форум.
На "Первом международном" решили, что члены других 12-шаговых сообществ если и заходят, то не случайно.
В результате, на "Первом международном" от Анонимных Алкоголиков осталось одно название: общаются там преимущественно члены групп Ал-Анон, да парочка безумцев типа меня следит, вдруг из поисковки на старые сообщения новичок заглянет.

Кто хочет посмотреть, во что случайно может превратиться форум АА, добро пожаловать: http://forumaa.net/index.php?showtopic=2674 ... mad.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (28.08.2010 - 17:52) mil написал(а):
FatCat
А чем отличается этот форум от того "мертвого", в чем различия? В администриовании? Почему этот не умирает?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (28.08.2010 - 17:55) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 28.08.2010 - 17:52 )
в чем различия?

Много различий.
Понять бы, какое из них оказалось решающим...
У меня есть предположения, но лишь предположения. Если появятся доказательства - озвучу.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (28.08.2010 - 17:57) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 28.08.2010 - 17:52 )
в чем различия?

Здесь - группа. Группа людей, единомышленников. Много и гостей, но есть и группа единомышленников, которая и гостей встречает, и провожает, и следит за порядком, подметает, чай-кофе чтобы не кончалось наблюдает и всякое такое.
Там ее не было. Группы (людей).
Мое такое мнение, могу ошибаться.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (28.08.2010 - 18:01) Morsla написал(а):
FatCat
Сходила я в шоке ... blink.gif blink.gif
Я так нехочу... Хотя сюда заглядывают Очень хорошо меня знаюшие
заходят. Так сказать неудавшийся 12 Шаг.... Прям лучше бы молчала. До спасалась.
Причем в нашем другом обшестве я не последний Человек.
Вот будет прикольно если в очередной раз надравшись вздумается от личных
обид скопировать мои посты отсюда.. Будет весело... Это же особая привелегия
знать про Человека его слабые места... Так что наверное я тоже буду впредь более аккуратна
в побробностях про себя и следить чтобы на одну группу не попасть...

Спустя 51 секунду (28.08.2010 - 18:02) Фенечка написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.08.2010 - 18:37 )
Кто хочет посмотреть, во что случайно может превратиться форум АА, добро пожаловать: http://forumaa.net/index.php?showtopic=2674 ...

Впечатлило.
Слава ВС, здесь пока не так.
Весвало, держись, родное! smile.gif
Я тебе еще ни с кем не изменяла.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (28.08.2010 - 18:05) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 28.08.2010 - 17:57 )
Там ее не было. Группы (людей).

Была... Потом группа устала, расползлась, одна Инна оставалась. По инерции еще заходили АА-евцы, но все меньше и реже. Потом Вадим там стал дневать и ночевать, Инна ушла. Собственно, Вадим там и сейчас каждый день заходит, спасибо ему огромное.



Спустя 2 минуты, 34 секунды FatCat написал(а):
Цитата (Фенечка @ 28.08.2010 - 18:02 )
здесь пока не так

Ну там тоже не очень плохо. Благодаря общей базе с alanon.su, хоть какая-то активность есть.
Но по сути АА там вымерло, Ал-Анон выжил.



Спустя 36 секунд FatCat написал(а):
Упс! Двусмысленность получилась.
"Выжил" не в смысле выселил, а в смысле оказался более жизнестойким.

Спустя 13 минут, 7 секунд (28.08.2010 - 18:18) mil написал(а):
FatCat
Ну а если не касаться группы Весвало, взять простые интернет форумы. По любой другой теме. Есть форумы здравствующие и многолюдные, есть - нет. Я знаю форум по бабским делам, который много лет прекрасно работает. Оченно интересный. Чем наш Форум отличается от других Форумов интернета?



Спустя 9 минут, 55 секунд mil написал(а):
В принципе, этот бабский форум нацелен на тех, у кого проблемы с заведением детей. Контингент, те кто не может завести ребенка и не знает что делать, те кто уже все прошел и знает что делать, кто успешно эту проблему решил. Одни делятся опытом с другими, общаются, дружатся.... итп... Но самое странное: там "случайных" или кажущихся "случайными" -нет.

Спустя 5 минут, 33 секунды (28.08.2010 - 18:24) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 28.08.2010 - 18:18 )
Но самое странное: там "случайных" или кажущихся "случайными" -нет.

Я администрирую на сегодня 2 больших форума помимо весвало: медицинский форум и форум программистов.
Всё очень похоже, и "случайных" на тех других форумах не меньше, чем здесь.
Одна лишь разница: средний "срок жизни" случайного на форуме. Если на профессиональном форуме я единолично приму решение и забаню болтуна, не спрашивая ничьего совета, и его срок жизни на форуме в среднем составляет пол-часа, то здесь "попутчики" месяцами флудят.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (28.08.2010 - 18:25) helga написал(а):






Спустя 7 минут, 7 секунд (28.08.2010 - 18:32) FatCat написал(а):
Цитата (helga @ 28.08.2010 - 18:25 )
по поводу созиков- не считаю их случайными на Весвало

Я не ставлю знака равенства между "случайными" и родственниками алкоголиков.
Набивший оскомину Енот вроде бы алкоголик, но совершенно случайный здесь человек; может быть потом ему понадобится наша помощь, и он сможет прийти сюда за помощью, но пока что он ищет то, чего у нас нет: восхищения им лично.

ИМХО, все, кто ищут опыт трезвой жизни, здесь не случайны, и Киса это показала личным примером.

По моей ссылке на другом форуме - ИМХО, человек случайный для АА.
Что-то зависит и от модераторов. Здесь откровенно случайные персонажи тоже не долго задерживаются, вон у печоры какая метла большая. laugh.gif А у почтальонов в конверте вообще маузер спрятан. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (28.08.2010 - 18:35) mil написал(а):
FatCat
А ведь "Весвало" по сути такой же Форум как и все. В Формат группы его втиснуть невозможно. ИМХО, конечно.




Спустя 49 секунд mil написал(а):
FatCat
А на мертвом форуме ты как администрировал? Как на обычных или нет?

Спустя 47 секунд (28.08.2010 - 18:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Morsla @ 28.08.2010 - 17:10 )
А вот в раеле что делают с Членом если он более полугода пьет.

У нас - сначала ногти пасатижами выдирают, потом - четвертуют, затем с криками "позор" живьем закапывают. И еще по полгода ходим на могилу гадить. А как иначе, по-другому нельзя...

Спустя 1 минуту (28.08.2010 - 18:36) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 28.08.2010 - 18:34 )
В Формат группы его втиснуть невозможно.

Курилка - место для курения - тоже не группа, а место.
Группа - это люди. Vesvalo.net - место встреч этих людей.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (28.08.2010 - 18:40) mil написал(а):
FatCat
Мне почему то кажется, что проблема именно в отношении к Форуму ни как к обычному форуму, а как к группе итп..Традиции тут работать не будут. Они не подходят для интернет формата. А что про мертвый форум то? ты не ответил.
Цитата
А на мертвом форуме ты как администрировал? Как на обычных или нет?


Спустя 15 минут, 55 секунд (28.08.2010 - 18:56) Кот Баюн написал(а):
FatCat

Так и в Журнал весваловский можно попасть напрямую, не регистрируясь...

Спустя 6 минут, 4 секунды (28.08.2010 - 19:02) Фенечка написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.08.2010 - 19:32 )
вон у печоры какая метла большая.

А чтой то правда вы ему такой инвентарь выдали?
Типа, выметайтесь! гости дорогие? smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (28.08.2010 - 19:04) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 28.08.2010 - 18:40 )
Традиции тут работать не будут

Пока как-то работают.


Цитата (mil @ 28.08.2010 - 18:40 )
на мертвом форуме ты как администрировал? Как на обычных или нет?

Я там занимался только техникой и принципиально не участвовал в организации.
Для общения ходил другим ником, не имевшим никаких дополнительных возможностей.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (28.08.2010 - 19:06) mil написал(а):
Думала что поняла... ан нет.... тупичокс...

Спустя 12 часов, 28 минут, 9 секунд (29.08.2010 - 07:34) Revizor написал(а):
Весело у них там! Поучаствовал в одной темке - так и не добился, чтобы меня поняли biggrin.gif

http://forumaa.net/index.php?showtopic=2597&st=15&

П.С. Я наверно этим постом подфлудил здесь малость, извиняйте smile.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 51 секунду (29.08.2010 - 13:00) Bath написал(а):
Мне единственно что не нравится - жесткий флуд в некоторых темах. И грешат им в основном новички - как то стоило бы быть посдержаннее, что ли... Я согласен, что у 99.9% отписавшихся тут есть проблемы с алко. И люди тут не случайные. Но когда человек пишет что у него проблемы и тут же в его теме через 2 страницы начинаются "поиграйки" на 4 листа - как то не кулл...

Спустя 44 минуты, 36 секунд (29.08.2010 - 13:44) Troiari написал(а):
Morsla
Цитата
Сходила я в шоке ...

Солидарен. Хрень какая... ph34r.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 32 секунды (29.08.2010 - 16:33) Igor Cherkassy написал(а):
почюствовал себя случайным !захожу сюда поскоку расказываю что на работе делать нечего предпочтение отдаю живому общению но это вечером а днём чего то нехватает

Спустя 1 час, 43 минуты, 27 секунд (29.08.2010 - 18:16) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
почюствовал себя случайным !захожу сюда поскоку расказываю что на работе делать нечего предпочтение отдаю живому общению но это вечером а днём чего то нехватает

А я всё-таки давно решила для себя,что НИЧЕГО и НИКОГО случайного не бывает в этой жизни.
Нам какой-то человек здесь показался случайным, а ,может быть это "сработает" для него через какое-то время,или он кому-то скажет о форуме и это спасёт этого "кого-то"...или сыграет важную роль,словом,многого мы не знаем как оно на самом деле.ВС знает и ...слава ВС)) biggrin.gif

Спустя 45 минут, 51 секунду (29.08.2010 - 19:02) Лися написал(а):
ну и если пофлудили малость-зато за бутылкой не побежали.. чем плохо?

Спустя 19 часов, 53 минуты, 46 секунд (30.08.2010 - 14:56) lect написал(а):
Цитата
( особенно заметно по пришельцам с НД)

Товарищи, обьясните пожалуйста, что такое НД. Это наркодиспанцер?

Спустя 6 минут, 53 секунды (30.08.2010 - 15:03) elfgard написал(а):
lect
Цитата (lect @ 30.08.2010 - 14:56 )
что такое НД

Сайт notdrink.ru

Спустя 25 минут, 3 секунды (30.08.2010 - 15:28) lect написал(а):
Созависимые всегда опасны алкоголикам, особенно в начале трезвости. Увилеть "созу", и как на неё реагировать может дать только опыт. И свой и чужой. Их потребность руководить, контролировать и "да будет воля моя", так и продолжает лишать меня душевного покоя.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (30.08.2010 - 15:31) калипсо написал(а):
lect
Молись за них,они тоже больные люди. cool.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (30.08.2010 - 15:36) СВВ написал(а):
lect
Спасибо тебе. Я полная созик!!! Осознаю, но " пусть исполнится воля моя" процветает и благоухает. Работы еще море! Спасибо.

Спустя 20 часов, 11 минут, 1 секунду (31.08.2010 - 11:47) lect написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.08.2010 - 15:31 )
Молись за них,они тоже больные люди.

Я за тебя лучше помолюсь.






Спустя 5 минут, 31 секунду lect написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.08.2010 - 15:03 )
Сайт notdrink.ru

Спасибо,elfgard

Спустя 17 минут, 28 секунд (31.08.2010 - 12:04) Morsla написал(а):
Цитата
Созависимые всегда опасны алкоголикам, особенно в начале трезвости. Увилеть "созу", и как на неё реагировать может дать только опыт. И свой и чужой. Их потребность руководить, контролировать и "да будет воля моя", так и продолжает лишать меня душевного покоя.

Кстати это свойсво обыкновенного человека... Или принимать Мир как есть или всем этикетку Соза и границы вокруг себя выстроить, мало же было границ и непринятия... усугубим с....
Программа учит искать проблему в себе а не во внешем мире.
У меня все просто теперь спасибо я Принимаю то что ты мне хочешь дать или спасибо Немогу принять, но все равно спасибо. и До свидания.
А выздоравливать отдельно. Ибо рожениц и бесплодие в одном отделение не ложат... Из гуманных соображений.

Спустя 5 минут, 55 секунд (31.08.2010 - 12:10) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.08.2010 - 12:04 )
Из гуманных соображений.

Аплаз! smile.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 32 секунды (31.08.2010 - 15:20) ЛУНА написал(а):
да. есть и такие "пряники" которые пряники по карманам распихивают. наверно домой к чаю.

Спустя 36 минут, 49 секунд (31.08.2010 - 15:56) lect написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.08.2010 - 15:31 )
они тоже больные люди

Отдел мозга отвечающий за духовность и за связь с Богом, или не развит, или не предусмотрен. Всем созависимым желаю успехов в ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, а за выздоравливающих алкоголиков я спокоен. Целую Всех.

Спустя 19 часов, 51 минуту, 53 секунды (2.09.2010 - 11:48) tyurin написал(а):
А мне кажется случайных людей вообще не бывает,если человек зашёл сюда значит так надо.Если даже у него нет проблем с алкоголем есть друзья,родственники и т.д кому может понадобиться помощь.

Спустя 34 минуты, 40 секунд (2.09.2010 - 12:23) FatCat написал(а):
Цитата (Клео @ 2.09.2010 - 12:14 )
Оч интересно. А такой есть? Где находится?

Он называется "cauda equina" - медики поймут о чем я, а profanum nubus. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (2.09.2010 - 12:26) pechora написал(а):
Цитата (tyurin @ 2.09.2010 - 11:48 )
А мне кажется случайных людей вообще не бывает,если человек зашёл сюда значит так надо.

Можно оставить только первую часть фразы.. - "случайных людей вообще не бывает" smile.gif , каждый протянет свою пепельницу блондинке..))

Спустя 5 минут, 39 секунд (2.09.2010 - 12:32) митенька написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.09.2010 - 11:23 )
Он называется "cauda equina" - медики поймут о чем я

А ещё гоогле раскроет тайну... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (2.09.2010 - 12:34) FatCat написал(а):
Цитата (митенька @ 2.09.2010 - 12:32 )
гоогле раскроет тайну...

Гад какой! Просто нет слов...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.09.2010 - 12:37) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
FatCat
Сходила я в шоке ...

ты недалеко ушла от автора той темы....имхо

Спустя 58 секунд (2.09.2010 - 12:38) Nikola написал(а):
это шишковидная железа, именуемая третьим глазом. если есть некашерную пищу то третий глаз закрывается и хочется тогда заняться онанизмом. и денег тогда хочется..сексуууу и дэээнег. эт когда третий глаз не работает

Спустя 2 часа, 33 минуты, 40 секунд (2.09.2010 - 15:12) Morsla написал(а):
Юка
Добро пожаловать .... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зато я трезвая, Голова работает отлично, Начала БК, 4 й Шаг нашла себе людей готовых дать моей трезвости от себя все что мне будет нужно. Я в Программе. У меня все отлично. У меня все еще в переди в том числе и работа над моими деффектами, многие из которых и не деффекты вовсе...
Работа, семья куча друзей единомышленников.... и мне моя неправильная трезвость на данном этапе нравиться... Хотя бы тем что она у меня просто есть.
А нужен будет повод обидется, причины выпить, себя пожалеть обрашайся у меня их много... безвозмездно...

Скучно было без тебя... не пропадай надолго....

Спустя 18 минут, 36 секунд (2.09.2010 - 15:31) Юка написал(а):
Morsla
Спасибо тебе!!! разозлилась на твои посты с утра и пошла уборкой заниматься несмотря на жуткое состояние...теперь уже полегче и дома чистота....
Цитата
А нужен будет повод обидется, причины выпить, себя пожалеть обрашайся у меня их много...

а с этим, спасибо конечно, но не получится tongue.gif то чувство которое ты у меня вызываешь по другому называется...

п.с. ты группу себе другую подыскала? а то я завтра возобновляю посещения групп на скайпе... ты же со мной на одной группе находиться не собираешся, я так поняла?

Спустя 6 минут, 15 секунд (2.09.2010 - 15:37) Morsla написал(а):
Юка
Завтра я её собираю Джаным... и держу всю неделю.
Тебя подтянуть? Но если тебя не устраивает ну настолько отврашения есть вечерняя...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.09.2010 - 15:42) pechora написал(а):
Горятчие туретские дефчонки снова вместе! biggrin.gif сейчас поддержат друг-друга... сейчас..((

Спустя 2 минуты, 45 секунд (2.09.2010 - 15:45) Morsla написал(а):
pechora
Больше обратной связи не будет. Извини опять повелась. Все ... более не нарушаю
Пс. Соберу всех кто желает присутсвовать. я не веду просто обеспечиваю связь у меня мошность интренета позволяет без помех Модем зверь.... потому что это не моя кухня а доверенная мне обязанность, знала бы что угодно будет выйти из запоя именно на этой неделе отказалась бы возможно. В данном случае. Никаких препонов никому чинить не собираюсь. Идинственным условием потому что является Желание бросить пить. Завтра Юка получит вызов, если будет Он Лайн и если хочет быть на группе она там будет.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 41 секунду (2.09.2010 - 20:29) бомж-вредитель написал(а):
Юка
Morsla
"Сарацыны против янычар-2. Ядовитые ятаганы"

Спустя 5 минут, 33 секунды (2.09.2010 - 20:35) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Сарацыны против янычар-2. Ядовитые ятаганы

пойду в гугыл, посмотрю кто такие...а то может обидется надо, а я и не в курсе laugh.gif

Спустя 49 минут, 9 секунд (2.09.2010 - 21:24) Юка написал(а):
посмотрела...обижаться не буду...но чур я ятаган тогда, согласна даже на ядовитый...случайно на стишок наткнулась...очень понравился...

Ятаганом месяца небо вспорото…
Желтым гноем звезд, ядовитым жемчугом,
Умывает март очертанья города
С откровенной нежностью падшей женщины…

Аромат весны вдохновенно курится
В темноте, просватанной снам без отчества…
Светлячки такси расползлись по улицам,
Пилигримы вечного полуночества…

Потерялось эхо, в кварталах сгинуло
От ушей случайных, что всуе слушали…
Лягушачью шкурку царевна скинула,
Ворожить пошла над людскими душами…



Но встревает утро троянским почерком…
Прорастает солнце лучами рыжими,
Панацеей рваное небо потчуя…
Заживает рана вверху, над крышами…

Спустя 17 часов, 15 минут, 30 секунд (3.09.2010 - 14:39) lect написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.09.2010 - 12:38 )
это шишковидная железа, именуемая третьим глазом. если есть некашерную пищу то третий глаз закрывается и хочется тогда заняться онанизмом. и денег тогда хочется..сексуууу и дэээнег. эт когда третий глаз не работает

Спасыбо Мыкола. А я всё думаю, почему я не работаю, люблю здоровую пищу, и с женщинами общаюсь когда они этого захотят.
Да, и Силы Духовные не для онанизма. Это точно.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 12 секунд (3.09.2010 - 19:03) Rearranger написал(а):
Да мы все тут случайно.....