Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 августа по 22.00 ч. 27 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Когда началась Вторая Мировая война, наша зависимость (как членов АА) от Высшей Силы прошла свое первое серьезное испытание. Члены АА попали в Вооруженные Силы и были разбросаны по всему миру. Подчинятся ли они дисциплине, выстоят ли под огнем, выдержат ли?..

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 200

Я сосредоточусь на Высшей Силе. Я все передам этой Силе внутри меня. Я буду солдатом этой Силы, ощущающим мощь духовной армии, что существует сегодня в моей жизни. Я позволю волне духовного единства через мою благодарность, послушание и дисциплину связать меня с этой Высшей Силой. Пусть эта Сила ведет меня через все трудности дня. Пусть те шаги, что я предпринимаю сегодня, укрепляют мои слова и дела. И пусть я всегда помню, что смысл наших идей, которые я несу, безвозмездно дан мне Силой более могущественной, чем я, чтобы я делился ими с другими людьми.




Спустя 2 часа, 33 минуты, 53 секунды (26.08.2010 - 22:08) Mike62 написал(а):
Чем дольше я буду не пить, тем больше будет расти здоровье и внутренняя сила.
Став сильнее я смогу больше делиться с группой.
Сегодня трезвый и несчастный.

Спустя 21 час, 22 минуты, 49 секунд (27.08.2010 - 19:31) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте,имея веру я всё же вижу мою не полную сосредоточенность и доверие Богу в
Высшей Силе во всём.Пожалуй только молитва,обращение к Богу и благодарность за все испытания,
моё желание познавать волю Божию,ведёт меня к мудрости,отличить то,что в моих силах,а
где я своим упорством мешаю Ему вести меня и полностью доверяться.Смирение-это дело всей
жизни,а не штучный товар.Благо,что я это понимаю и работаю в этом направлении.На сегодня
научился слушать,что говорят мне в АА и о чём.Без труда даже мирскому мастерству не научишься,
что уж говорить о духовном,прогресс несомненно вижу и чувствую благодать и помощь Бога
вроде и ждать совсем неоткуда,получаю не то,что так безумно хочу-но то,что полезно,чего я и
сам себе не мог пожелать.И все заслуги конечно принадлежат не мне,своя голова у меня была
тогда,когда я порол.Всегда благодарю Бога и Вас,любимые АА-шки за свою трезвость!!!

Спустя 9 минут, 48 секунд (27.08.2010 - 19:41) Лися написал(а):
привет- Лариса - алкоголик
не умею я быть постоянно сосредеточенной- привыкла . (навероне с детсва)- нужно - сконцентрировалась. сделала.. не очень припекает- волыню..
эта привычка к авралам- не такая безобидная., как кажется-раньше я ею даже гордилась.. когда надо мол.. я подвиг -то и совершу.. а жизнь - она не из одних подвигов состоит, в основном- из будней ..
вода - камень точит- это мне надо помнить.. как в плохую - так и в хорошую сторону может наточить.. поэтому безопаснее и лучше всегда находиться в нужном потоке- бежать быстро и бежать размеренно- как тебя надольше хватит? ясно конечно..
спасибо- сегодня трезвая..

Спустя 9 минут, 15 секунд (27.08.2010 - 19:50) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Мне очень долго мешало мое недоверие к ВС или Богу как кому нравится
Я вроде и верил и в тоже время просил и требовал у Бога " дай дай мне хочу надо "
и когда обламывался то злился и говорил что Бога нет или он сволочь и я ему не нужен
Теперь я понимаю , что вера это доверие
Сейчас я ничего не прошу ( ну кроме сил и мужества , что б выполнить его волю)
И как то все стало налаживаться
Я знаю что Бог меня любит и всячески оберегает (это я могу отвернутся от Него и переть все сшибая по пути пока и свою башку не разобью)
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 1 час, 41 минуту, 8 секунд (27.08.2010 - 21:31) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Никогда не ощущал себя солдатом Бога. Вера и воинственность для меня несовместимы. Следование воле Бога для меня эаключается в выполнении моральных норм, которые исходят от Бога. Всевозможные видения, озарения, голоса и проч. - это не для меня. Спасибо, трезвый.

Спустя 1 час, 29 минут, 36 секунд (27.08.2010 - 23:01) kate написал(а):
Привет! Катя, созависимая. Прислушалась сейчас к себе, и поняла, что к Богу обращалась, с просьбой понять Его волю и принять, а сама своевольничала часто...мой эгоизм...родной до боли...Стало потихоньку получаться жить без суеты, чувсвовать себя и свою жизнь.Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана