Я все время думаю о том,что мне нужен наставник на форуме.Хотелось бы женщину.Есть желающие работать со мной?Гундеть не буду,буду выполнять все задания.Начала писать первый шаг по-вопроснику,нужен направляющий.



Спустя 46 минут, 28 секунд (26.08.2010 - 17:57) burundukas написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 26.08.2010 - 17:11 )
Трезвая :
5 дней

Цитата (Tatka2010 @ 26.08.2010 - 17:11 )
нужен наставник

Ничего себе прыть....Молодца !!! Рад !!! user posted image

Спустя 32 минуты, 20 секунд (26.08.2010 - 18:30) Sir написал(а):
Цитата (СВВ @ 26.08.2010 - 18:15 )
У спонсора тоже должен быть спонсор

Черт. У моего спорсора не было спонсора. Засада, все впустую было sad.gif


Цитата (Tatka2010 @ 26.08.2010 - 17:11 )
наставник на форуме

А почему не хочешь живьем? Лучше живого общения ничего нет.
И-нет это уж от безнадеги.

Цитата (Tatka2010 @ 26.08.2010 - 17:11 )
Хотелось бы двоих-мужчину и женщину.Обычно они хорошо дополняют друг друга

Да, мужчина и женщина хорошо дополняют друг друга, когда они муж и жена.
Изначально старайся не настраиваться на то, что тебя усыновит пара (спонсоров) и будут с тобой, как с ребенком возиться.
Лучше одного, и женщину. Очень не советую мужчину. Прямо очень-очень-очень.

Спустя 20 минут, 27 секунд (26.08.2010 - 18:50) Tatka2010 написал(а):
Спасибо,учла,отредактировала.Живьем были и можно сказать есть,но они теперь руководители собственного центра далеко от меня.В свое время не ценила,вместо того,чтоб самой выздоравливать-тащила любовника-алкоголика.Была в жуткой от него зависимости.Такая "пьяная любовь"как потом мне объяснили.Очень ценю и уважаю этих людей,низкий им поклон.Могу с ними общаться,но редко довольно,раз в неделю или две.Мне нужно еще и здесь дополнительно и чаще,впереди серьезная ежедневная работа по-шагам.Писать надо,а часто не понимаю что.Смысла вопроса то-есть.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (26.08.2010 - 18:53) Sir написал(а):
Посмотри вот эту тему - Как найти наставника? Как стать наставником?

Там же можно написать о своем желании найти наставника.
И еще Лир-ра и Лиатрис там недавно предлагали свою помощь желающим поработать по Шагам - работа по скайку, насколько я поняла.
Попробуй им написать! smile.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (26.08.2010 - 19:12) Лися написал(а):
Tatka2010
user posted image маладэс. слюшяй! biggrin.gif

Спустя 13 часов, 53 минуты, 43 секунды (27.08.2010 - 09:05) Валеръян написал(а):
Цитата (СВВ @ 26.08.2010 - 18:15 )
Попробуй сама к кому-нибудь обратиться, кто тебе ближе. У спонсора тоже должен быть спонсор.
Удачи тебе.

Общие рамки не обизательно подбивать - главное дабы вы подходили один другому, и польза какая-то была.
Четыре года назад, когда я попал в програму - спонсорства у нас на Украине напрочь не было. Но нашелся человек который мне реально помогал...и к которому я всегда тянулся. И большая участь этого человека помогла мне вернуться в програму после срыва. Хотя нас сложно назвать классической школой спонсорства (как то бывает ссылаються на книгу - или пытаються оттуда "вывести")...
Тут, для меня - исходя из моего опыта, есть нечто другое важное. Удачи !!!

Спустя 27 минут, 56 секунд (27.08.2010 - 09:33) mil написал(а):
Цитата
У спонсора тоже должен быть спонсор

И где это в литературе АА сказано... офигетьTatka2010
Лучше человек с которым ты будешь общаться вживую или хоть по телефону.

Спустя 15 минут, 12 секунд (27.08.2010 - 09:48) Валеръян написал(а):
Цитата (mil @ 27.08.2010 - 09:33 )
Цитата
У спонсора тоже должен быть спонсор

И где это в литературе АА сказано... офигетьTatka2010

Главное, в нашем деле, помощь другу другу, а не список заморочек !!!



Спустя 3 минуты, 18 секунд Валеръян написал(а):
Цитата (Валеръян @ 27.08.2010 - 09:45 )
[QUOTE=mil,27.08.2010 - 09:33,405781] [QUOTE]У спонсора тоже должен быть спонсор[/QUOTE]
И где это в литературе АА сказано... офигетьTatka2010

:-) Ага, притом, заморочек - неизвестно откуда взявших :-) Так, что УДАЧИ на пути трезвости... :-)

Спустя 1 час, 13 минут, 29 секунд (27.08.2010 - 11:02) Sir написал(а):
Цитата (Валеръян @ 27.08.2010 - 09:48 )
список заморочек

Классная фраза biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 14 секунд (27.08.2010 - 12:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 26.08.2010 - 18:53 )

И еще Лир-ра и Лиатрис там недавно предлагали свою помощь желающим поработать по Шагам - работа по скайку, насколько я поняла.
Попробуй им написать! smile.gif

Но лучше попробуй в живую
я ходил на группы и высматривал - но никто не подходил
тогда я просто набрался смелости и подошол к одному челу с бальшим сроком и он согласился
и потом есть еше работа в малой группе - тоже дело полезное

Спустя 1 час, 24 минуты, 16 секунд (27.08.2010 - 14:16) Morsla написал(а):
До сих пор функцию Наставника по программе для меня выполняла Группа. Проблема в том что когла речь заходит о прямом контакте на мой внутренний мир я просто захлопываю створки как раковина. Выдаю наружу в виде чесности то что сама готова дать...
Насчет мужчин я идеально понимаю мужчин и не способна понять Женшину. Всегда и на группе и пожизни у меня Наставник - Мужчина.
Я способна с женшиной только на равных. Тогда мне цены нет и пойму и приму...
Все близкие мне по сердцу женшины в моей жизни были ведомы мной.
но стоит женшине стать поучителем я бегу сломя голову... Не готова... blink.gif
Хоть озвучила и то хорошо может еше и проблему высмотрю. Пока не определено кроме размытой тревоги с страха контакта ничего не испытываю...

Спустя 27 минут, 52 секунды (27.08.2010 - 14:44) mil написал(а):
Цитата
но стоит женшине стать поучителем я бегу сломя голову... Не готова... 

Ну не обязательно поучитель. Может быть еще и друг.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (27.08.2010 - 14:48) Morsla написал(а):
mil
Чтобы человек стал другом требуется время и хотя бы полпачки соли вместе скушать надо...

Спустя 55 минут, 5 секунд (27.08.2010 - 15:43) Лир-ра написал(а):
Цитата (Morsla @ 27.08.2010 - 15:16 )
Все близкие мне по сердцу женшины в моей жизни были ведомы мной.

Эти слова сказаны обо мне.
Всегда была непокорной и своевольной, но как гриться жизнь заставит и не так раскорячишся.....
!0 лет в церкви и 2 года в программе, устала от сухости, захотела стабильности и душевного покоя, поверила человеку которого мне ВС дал в спонсоры и не жалею .
Практически сразу почувствовала поддержку уверенность ,что это то ,что мне надо.
Я конечно же брыкалась, как могла ( бедный мой спонсор, она надеялась, как призналась потом, что эта строптивая особа сама, как нибудь отвалиться , но не тут то было biggrin.gif tongue.gif )
Мой спонсор мне друг и даже больше, но если к совету друга я отнесусь всего лишь как к совету, то рекомендации спонсора я должна выполнять .
Безусловно рекомендации никогда не шли в разрез с программой и не противоречили моим религиозным убеждениям, но очень обламывали мой эгоизм. По началу было трудно, но когда раз за разом, слушая спонсора преодолевала свой эгоизм и получала в результате колоссальную радость,
мое сопротивление становилось меньше и меньше.
За пол года работы со спонсором, произошли большие сдвиги, просто разрушается стена, которая мешала мне двигаться вперед, я не разу не пожалела что сделала так как рекомендовала спонсор,
Теперь я уже не внешне не внутренне не сопротивляюсь, я доверяю и люблю своего спонсора и каждый раз благодарю за нее Бога.
Спасибо тебе моя родная! wub.gif

Спустя 16 минут, 1 секунду (27.08.2010 - 15:59) tonika_007 написал(а):
Цитата
требуется время и хотя бы полпачки соли

это точно....

Спустя 6 часов, 40 минут, 29 секунд (27.08.2010 - 22:39) Лиатрис написал(а):
Цитата (Валеръян @ 27.08.2010 - 09:48 )
Главное, в нашем деле, помощь другу другу, а не список заморочек !!!


Считаю, что рекомендация того, что у спонсора должен быть спонсор - не из пальца высосана, а всё же имеет здравый смысл. Спонсор - тож алкоголик, и некоторый его опыт может быть опытом его эгоистичного больного мышления, а не программы АА. И мне как-то спокойнее, когда у моего спонсора с тремя, к примеру, годами трезвости есть спонсор, у которого десятка трезвости, а у того- спонсор трезвый лет под тридцать..... В меня лично это вселяет оптимизьм. biggrin.gif Но это токо мой опыт tongue.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.08.2010 - 22:41) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.08.2010 - 22:39 )
Считаю, что рекомендация того, что у спонсора должен быть спонсор - не из пальца высосана

Жень, а откуда она высосана, можешь цитатку дать?

Спустя 23 минуты, 23 секунды (27.08.2010 - 23:04) Лиатрис написал(а):
Sir
Цитатку - не могу. Я думаю, это из личного опыта некоторых трезвых анонимных алкоголиков, который передаётся из поколения в поколение laugh.gif

Свет, даже если есть цитатки - все они тоже носят рекомендательный характер. Мы ж не в арбитражном суде rolleyes.gif

Повторю:
Цитата (Лиатрис @ 27.08.2010 - 22:39 )
В меня лично это вселяет оптимизьм.  Но это токо мой опыт 


smile.gif

Спустя 35 минут, 49 секунд (27.08.2010 - 23:40) Sir написал(а):
Угу. То есть это личный опыт тебя и СВВ - что у тебя и СВВ спонсора был спонсор, у которого был спонсор, и вам это нравилось.

Цитата (Лиатрис @ 27.08.2010 - 23:04 )
все они тоже носят рекомендательный характер

Угу. Но я предпочитаю выполнять то, что предлагается мне в АА (это то, что написано в литературе - я так для себя решила).
Ну и хорошо, что выяснили. А то я уж испугалась, что и правда есть такая рекомендация, а я не знаю ее, и нарушила biggrin.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (27.08.2010 - 23:50) karry написал(а):
Sir
Цитата
Но я предпочитаю выполнять то, что предлагается мне в АА

В АА предлагается 12 шаг делать wink.gif


_____________
Счастье есть.
Оно необходимо,
Чтобы смог ты снова встать.