Архив темы “Еще одна за помощью.


охо-хооо.. извини- мне как-то кажется у тебя в привычке подстраивать всё под себя..- вот и заторы кругом.. ты хочешь . что бы менялись другие.. у меня муж был кремень по характеру- затставить его - было почти невозможно .. просто ничего - вплоть до шнурки завязать..хоть трезвого хоть какого.. поэтому я привыкла менять себя.. вернее приспосабливаться- т.е. добиваться того, что хочу- другими способыми- где-то подчиниться на время.. где-то попросить.. где можно - уступить и сделать что-то самой- обычно в ответ- для меня тоже делалось нужное мне..
короче - ты сама знаешь лучше свои условия.. нужно ИСКАТЬ!! перебтрать самые абсурдные варианты..
и потом- если разхводиться- почему нельзя временно пожить на квартире? - потом - разделите кватртиру.. или что там у вас.можно потребовать у мужа денег. можно занять, чтоб потом заработать и отдать. может и муж уймётся- когда реально поймёт. что естьриск развалить и потерять семью. почему ты не можешь от него просто потребевать? ..
ты пойми- тебе - никто ничего не должен.. и то что тебе надо- делай сама.. для себя.. тебе могут только помочь. если попросишь ..
у меня сестра мужа уехала с 5-ми месячным ребёнком и 3-летней дочкой от пьяницы и садиста папы- на Украину - пожили у нас 2 месяца- потом устроили мы её в общежитие .. ну и т.д. - выжила.. конечно пришлось терпеть отсутствие " бассейна и машины" wink.gif
ты пойми- изменить что-то без усилий и "крови с потом"- не бывает..
не хочешь жертв- радуйся . что имеешь и терпи..- а ты бьёшься головой в глухую стену и кричишь . что больно.. поищи дверь!!



Спустя 2 минуты, 33 секунды (9.08.2010 - 23:25) Бастинда написал(а):
Вот она я
Там отец мой папаша тоже пьет. Мама - не пьет, но такой эмоциональный вампир, и созависимый человек, что наше совместное пребывание всегда заканчивается жутким скандалом. Я от них ушла жить отдельно в съемную квартиру больше 10 лет назад, чувствовала огромное облегчение. Хотя из двух зол надо выбрать меньшее. От них хоть можно будет ездить на группы.
Уезжать надо от дыма. Муж давит на то, что типа я сама прошусь уехать, он платить за сигнализацию бешенные деньги, а я иду в отказ. Свое состояние адекватно оценить он не может.
У нас нет квартиры, мы постоянно живем в частном доме. Квартира у моих родителей в Москве, там можно будет жить только с октября по апрель остальные месяцы они ее сдают.
Ты все правильно написала, я слабая, не могу изменить ничего.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.08.2010 - 23:26) Лися написал(а):
я знала людей. которые ходли на группу за много километров .. пешком, в дождь и холод.. потому. что ХОТЕЛИ!! спастись.. а ты говоришь- дым.

Спустя 10 минут, 10 секунд (9.08.2010 - 23:36) Бастинда написал(а):
Лися
Я бы пошла, сегодня хотела в Москву ехать, я же ходила туда неделю назад, но он как уехал так и не было его до 21. Куда детей? И с ним, когда он в таком состоянии я их не оставлю.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (9.08.2010 - 23:40) Лися написал(а):
ты в силах просто заставить его не пить? не дать ему бутылку физически? угрозами? тогда действуй.. нет- отойда в сторону.. сделай что-то под название - шоковая терапия- сдай его в вытрезвитель что ли.. слабая- потому. что ждёщь- кто-то за тебя всё сделает.
когда человек твёрдр знает. что кроме него никто не поможет- он силы находит.. сильные - все.. только не все знают об этом или ситуация .. как говорят шахтеры"слабАя"- т.е. когда можно волынить . зная, что сойдёт с рук- типа - прогуляю. потому. что у меня отгул есть в запасе..
тожда садись в машину- он пускай спит на заднем сидении и поезжай.. 3 км в час- любой водитель так сможет ехать...ты сама какой нибудь выход можешь сама себе предложить? посади его к другу в машину- а сама поезжай за ними потихоньку. вот и уедете. а там- если будт пить- будешь просто отдыхать.. одна. вернее с детками.
и развестись значит можно- поживёшь с родителями 2 месяца-( и скандалы можно потерпеть- не с тобой же!!- пусть скандалят сами.. а там и в квартиру вьедешь.. а за год - много воды утечёт.. может родители и сдавать раздумают- внукам негде жить!! они, что не дедушки?!
видишь сколько выходОв- ты просто их стразу отметаешь.. потому. что не хочешь ничем поступиться.. ни одним размалюсенькам своим комфортом.. Сталина на вас нету!! wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Лися написал(а):
Цитата
И с ним, когда он в таком состоянии я их не оставлю.
соседейнет? знакомых? найми няньку на 2 часа- 100 рублей найдёшь?

Спустя 9 минут, 44 секунды (9.08.2010 - 23:50) Вот она я написал(а):
Бастинда
Ты подумай -где тебе будет проще сейчас -с мужем или с родителями? Думай о себе, ибо если и ты запьешь, то совсем может все не хорошо закончится. Будь сейчас эгоистичнее, не спасай мужа.

Цитата (Бастинда @ 9.08.2010 - 23:25 )
я слабая, не могу изменить ничего.

Алкоголик слаб только в вопросах алкоголя...в остальном часто намного сильнее обычных людей.

Я была в шкуре твоего мужа полтора года назад...и благодарна моему мужу за то, что он тогда меня одну оставил. Но это я только сейчас стала понимать, а тогда да -возненавидела, как же -бедную несчастную оставили меня одну с детьми...читай -не дали побухать

Ну или уж решишь с мужем счас быть -тут уж можно прислушаться к опыту Лиси.

А еще меня в свое время впечатлило открытие -алкоголизм -это только плод. А ствол у дерева, что породило этот плод -созависимость.


Спустя 22 минуты, 50 секунд (10.08.2010 - 00:13) Бастинда написал(а):
Лися
И еще про дым, дождь и холод это фигня, по сравнению с тем, что сейчас твориться. Там всего лишь нужна подходящая одежда, а здесь - противогаз. В новостях особо не пишут, что происходят. Горят леса, торфяники, судя по задымлению площади огромные. Люди на улицах ходят в респираторах и масках, во всяком случае у нас в поселке. Дым едкий, через 5 минут начинают слезиться глаза, появляется кашель, с головой тоже плохо делается, отравление. Сегодня был перерыв на 4 часа днем, а потом ветер поменялся и опять все затянуло.
Соседей, знакомых согласных с моими детьми сидеть нет. Ну просто нет тут и все, поселок небольшой, я тут недавно. Нянь искали, когда дети были совсем мелкие - находили только в соседних городах, но на два часа никто ездить не будет.
Физически - нереально, сейчас вроде на пиво переходит.
Сегодня было страшно, что он мотался по этому дыму целый день на мопеде. Когда я была беременна второй дочкой он по пьяни улетел в кювет на мопеде, перелом колена, две операции, была картина маслом, я с угрозой беременности, когда нельзя поднимать тяжелое, малышка 7-8 месяцев, и папа в гипсе! Слава богу нашли няню тогда. Сегодня он мне сказал, что не пил пока ездил, тока потом, с участковым, и сейчас пиво купил. Вытрезвители разве еще существуют? Да и не возьмут его. Вот участковому и надо было сказать - заберите его в вытрезвитель. Дык у них мужская солидарность.
Друг то уже там, на море. А с родителями - скандалы как раз со мной. Ну не могем мы с маманей друг друга долго терпеть. И в квартире придется с ними же жить, а она малогабаритная трешка. Папаня мой пьет каждый вечер. В сад я там детей не устрою. Надо с рождения записываться.
Одна надежда, что муж после выхода все таки устроит перерыв себе в пьянке. В принципе он со мной не пил те же 20 дней. Только смерь отца его подкосила. И даже в день смерти он не пил, а позже, когда уже подготовка к поминкам, похоронам пошла.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (10.08.2010 - 00:17) Кот Баюн написал(а):
Бастинда

У меня тоже отец умер в трезвости. Я не пил.

Спустя 11 минут, 14 секунд (10.08.2010 - 00:28) Лися написал(а):
Бастинда ну тогда получается - всё не так безнадёжно!! только надо потерпеть- поплачь- просто попроси мужа - если он ещё соображает.. или оставь на утро- когда протрезвиться- а потом встань стеной и не давай пить!! говори. что срочно надо ехать- пока все . особенно дети не позадохлись.. может отвественность его тормознёт.. а потом.. уже на трезвую- вопрос ребром- что бы бросал серьёзно. что жизьнь совместная и вообще жизнь под угрозой.. потребуй на форум сюда прийти- может мозги прочистятся.. короче действуй!! кстати- начнёшь спасать мужа от пьянки- мождет и тебе легче будет.. не зря же мы тут так бескорыстно wink.gif biggrin.gif ( шучу) - тут с вами няньчимся- сами хотим трезво жить
если вы любите друг друга. у вас дочери- неужели нельзя ничего сделать? не верю!! просто тебе надо бороться за себя за семью.. и быть готовой на жертвы . на лишения. неудобства и трудности.. само ничего не придёт..
мой когда за меня воевал- что только не придумывал- от скандалов и битья до уговоров на коленях и показательных судов с родителями и детьми.. зная . что я совестливая очень.. была laugh.gif его люблю.. на это и давил..
найди уязвимые места у мужа... или эрогенные зоны wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (10.08.2010 - 00:32) Бастинда написал(а):
Вот она я
Ствол - созависимость чья? Самого алкоголика или кого-то в его окружении?
Я уже всю голову сломала. Когда он выйдет из запоя, однозначно с ним лучше. Сейчас я как ты писала временами не понимаю кто я и где я. Я даже есть не могу, пью только все подряд (не алко, минералку, соки) и съела пару мороженых с кофе. Я читаю про созов, там основная мысль, что им выгодно, когда пьет близкий, но мне не фига это не выгодно, мне от этого жутко, больно, плохо. Манипулировать моим мужем нереально. Собственно я ничего не делаю за него, но вот как рекомендуют улыбаться, не высказывать раздражения ну не получатся у меня. Кстати он - может. Он никогда меня не пилит за пьянки. Ну только расскажет, что я вытворяла, особенно если в гостях . Я ж не лучше его, у меня тока по другой схеме все протекает. Помоги мне ВС. Ложусь спать, посмотрим, что завтра будет.
Кот, респект тебе. Но муж еще не признал себя алкоголиком. Он считает, что я зациклилась на этом, на форумах, про собрание я не сказала ему, объяснила, что к врачу ездила, в принципе это похоже на правду. Я вот думаю стала бы я пить если не дай бог это с кем то из моих родителей произошло. Не знаю.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Бастинда написал(а):
Спасибо Вам! Я пообщалась, как то спокойнее стало. Завтра посмотрю что и как.

Спустя 5 минут, 3 секунды (10.08.2010 - 00:37) Лися написал(а):
попытайся донести до него в удобном случае просто информацию.. и скажи \. что не зациклилась а просто хочешь жить счастливо . в любви и благополучии и тревогу бьёшь- потому/. что знаешь что это путь вникуда.. русть зайдёт и почитает подумает. хотя бы для того /. что бы доказать тебе. что он тебя любит.. или что бы переубедить. ну не знаю как ещё..- короче не сдавайся- по твоим словам- муж у тебя хороший.. только не понимает угрозы всей.. надо . чтоб понял... или просто уступил.. кстати - если он убеждён . что сам - не алкоголик спровоцируй его доказать - год не пить.. а то и два.. ( так ведь и врачи говорят!) а потом сам увидит..
ставь вопрос жёстко.. как аргумент- напиться на похоронах- какой нормальный так делает??

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.08.2010 - 00:39) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 10.08.2010 - 00:30 )
Ствол - созависимость чья?

Самого алкоголика smile.gif алкоголизм-то -яблочко в самом человеке червивое, а ростет то яблочко на яблоне со стволом -созависимостью.

Читая про твоего мужа -очень похоже на историю моей семьи.

Цитата (Бастинда @ 10.08.2010 - 00:30 )
Он никогда меня не пилит за пьянки. Ну только расскажет, что я вытворяла, особенно если в гостях .

Цитата (Бастинда @ 10.08.2010 - 00:30 )
Но муж еще не признал себя алкоголиком. Он считает, что я зациклилась на этом, на форумах,

Все так же. Длинный путь тебе предстоит в познании себя, мужа, родителей своих. Но могу порадовать -сча у меня муж пьет редко -раз в месяц и не на моих глазах.На группы меня отпускает -не хотя, но отпускает. Сама я трезвая, учусь жить трезвой.
Дети стали спокойнее или я стала спокойнее -а скорее всего и то и другое.
Так что все будет хорошо, оставайся трезвой и все будет хорошо, поверь моему опыту.

Спустя 11 часов, 32 минуты, 55 секунд (10.08.2010 - 12:12) Бастинда написал(а):
Он пьет, а похмелье у меня. Нервы, дым, проснулась, тошнит реально, аритмия, давление повышено немного. Двигаться могу еле еле, а он меня все - вещи собирай, за рулем поедешь. А уход за детьми тоже никто не отменял. Я вообще не представляю себе 1500-2000 км с нашими детьми за рулем? Лися
Про любовь - сложный вопрос. Не хочется говорить, но любовь ли была? Или угар? Наша история была как Санта Барбара, оба были в браке, но но не друг с другом. Сначала распался мой, потом я ждала, пока подрастет его дочь. Потом жили без детей, сложно жили, когда я была беременна первой дочкой он не пил вообще, а после родов, кстати совместных отметил и понеслось.
После рождения второй дочи стало опять очень тяжко.

Спустя 8 минут, 58 секунд (10.08.2010 - 12:21) Любаша написал(а):
Бастинда
а куда вы ехать собираетесь?
Ничего, представь, уедете, там дыма наверняка нет, полегче тебе будет.

Спустя 37 минут, 25 секунд (10.08.2010 - 12:59) Бастинда написал(а):
Любаша
Лазаревское

Спустя 18 минут, 45 секунд (10.08.2010 - 13:18) oleandra73 написал(а):
Цитата
зато потом( я знала. что муж у меня больше 2-х дней никогда бухать не мог)- пилила его всласть. пользуясь его чувсвом вины и стыдом.. - прекращалось надолго.. тем более. что алкогольных проблем у моего явных не было.. молдаванин, блин 

Лися,мне очень знакома ваша ситуация,у меня муж тоже выпивает,но у него и генетика более сопротивляемая к алко, чем у меня и работа такая,что даже 2 дня подряд не может пить,только в праздники-когда он даже немного выпивший-он меня так бесит,я вся на нервах,а когда пью с ним,то хуже него напиваюсь и вроде всё ок...он пугается моего состояния и даже не пьёт какое то время...Тяжело бросать,когда рядом выпивающий,но о разводе и не думаю

Спустя 9 минут, 25 секунд (10.08.2010 - 13:27) pechora написал(а):
Цитата (oleandra73 @ 10.08.2010 - 13:18 )
Тяжело бросать,когда рядом выпивающий,но о разводе и не думаю

Ну тогда не бросай - тогда начинай! Новую, трезвую жизнь - и пусть окружающие тебя не беспокоят..
Отныне алкоголь мне параллелен во всех его проявлениях...

Спустя 34 минуты, 7 секунд (10.08.2010 - 14:01) Лися написал(а):
oleandra73 и не надо.. человек - он такая сволочь wink.gif laugh.gif - ко всему может привыкнуть и приспособиться. мой продолжал выпивать.. но меня это потом нисколко не напрягало.. потому. что я подумала- будет мне лучше, если мы расстанемся? -нет.. привыкла.. только старалась сдерживать, чтоб не очень.. когда сильно пьяный- трудно было всю ночь слушать .. как он меня любит и гордится мной laugh.gif




Спустя 2 минуты, 15 секунд Лися написал(а):
Бастинда ну чего ты так боишься? будете ехать потихоньку- с остановками и отдыхом в красивых местах.. куда спешить? представь- едете вы- а тут красивая лужайка- остановились- сели на трвку- перекусили.. пособирали цветочки.. красота!!

Спустя 10 минут, 4 секунды (10.08.2010 - 14:11) Вот она я написал(а):
Не знаю...я в прошлом году машиной ездила в Джугбу без мелкого, только со старшим и муж за рулем всю дорогу. И то тяжело было. Не представляю как ездят с маленькими детьми, а тем более -с двумя.
Может предложить мужу альтернативный вариант -что-то поближе, турбазу какую где нет дыма.

Кстати, вчера сестра мужа передумала ехать к черному морю именно потому что придется проезжать такие же задымленные места.

Спустя 29 минут, 2 секунды (10.08.2010 - 14:40) Бастинда написал(а):
Вот она я
Да он не фига не соображает, что ему предложишь. Оказывается он хотел и жить с ними в палатке, и вообще, чтобы я рулила. А теперь еще оказывается это я просила поехать, я заставила его сигнализацию оплачивать, вобщем я - все зло, а он ангел, который мои желания выполняет.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (10.08.2010 - 14:44) Лися написал(а):
а я бы -хоть с полной машиной мелких поехала бы..
надо не ехать.. а прогуливаться.. впрочем.. я не щофёр.. но мы как-то ездили.. вот так с остановками под каждым кустом.. ехали долго правда.. зато с удовольствием- где мороженого поели.. где на травке попрыгали. а где и искупались.. мне понравилось



Спустя 1 минуту, 50 секунд Лися написал(а):
Бастинда да подожди ты.. пусть прочухается.. если претендует на роль ангела- пусть ещё повыполняет- проси протрезвиться.. wink.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 58 секунд (10.08.2010 - 15:04) Вот она я написал(а):
Цитата (Лися @ 10.08.2010 - 14:44 )
с остановками под каждым кустом..

Ну, да...с мелкими без быта...и дома-то сложно, а в дороге и подавно, плюс муж не трезвый, плюс плохо зарулем ездит сама. Не забывайте о жадных гаишниках -штрафы 100%, дети должны быть всю!!!дорогу в креслах. Туда едишь -каждый км почти гаишник есть и первым делом детей смотрят на задних седеньях, знают ведь -не высидеть детям пристегнутыми долго.
Не...дурдом получится. Я бы наотрез отказалась, у уж коли заплочено за сигнализацию , то грех в задымленности такой не воспользоваться...ближайшая незадымленная база отдыха с готовой едой -и самой легче, и детям, и денег не дороже юга выйдет.

Я бы сказала -боюсь за рулем такую дорогу ехать, боюсь за детей, за тебя муж -не требуй от меня невозможного.
Детям перемена климата может пойти во вред -малы совсем же.
По дыму ехать, да по жаре такой путь - все в дороге случится может.

Спустя 24 минуты, 13 секунд (10.08.2010 - 15:29) Лися написал(а):
да.. остала я от жизни- про Гаишников забыла.. у нас их тута почтивообще!нету.. rolleyes.gif - езжай куда и как хочешь biggrin.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (10.08.2010 - 15:43) Вот она я написал(а):
Цитата (Лися @ 10.08.2010 - 15:29 )
да.. остала я от жизни- про Гаишников забыла..

Во, нашла в инете про этот год -кажется еще хлеще, чем в прошлом году

Свернутый текст
Дорога Москва-Джубга. 1456 км., выехали в полночь с 7-го на 8-е мая. Приехали в Джубгу в районе 22:30 8-го мая. Время в пути 22 ч 30 минут.
Трасса хорошая, видно, что готовят к Олимпиаде, вдоль всего маршрута встретилось несколько десятков бригад которые трудились и днем и ночью. Глядишь и построят нормальный четырехполосный автобан.
Гаишники зверствуют. Нас остановили 20-30 раз. Буквально на каждом посту. При въезде на Кубань даже проверили паспорта у всех пассажиров, чего я раньше никогда не встречал, объяснили, что мол Северный Кавказ, мало ли что, у них инструкция все чужие машины досматривать.


В прошлом году еще везде ремонт шел, много где стояли из-за этого в пробках, готовимся к Олимпиаде.
Но в прошлом году не было так жарко, как сейчас.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (10.08.2010 - 15:45) Бастинда написал(а):
Лися
Травки то и цветочков уже нет нигде! Все сгорело, высохло. У нас на участке раньше джунгли были, а теперь - сухая земля. Поливать нет времени и сил, но там хорошего ничего не росло, сорняки, да кусты старые.
Вот она я
Дети у меня всегда пристегнуты, иначе я не езжу, с рождения. ГАишников чего мне бояться, я же не быстро еду, а наоборот. Но не хочу, тяжело мне это. А где она эта база? А какая перемена климата если тут +35-40 уже больше месяца, и там не больше? Но в палатку я с ними не хочу. Не отойти от нее, или каждый раз складываться. Ну и душ, вода. Мои все в рот тянут, кишечную инфекцию схватить раз плюнуть.

Спустя 6 минут, 43 секунды (10.08.2010 - 15:52) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 10.08.2010 - 15:45 )
А какая перемена климата если тут +35-40

Так не только в температуре дело, Лазоревское находится в горах.
Цитата (Бастинда @ 10.08.2010 - 15:45 )
ГАишников чего мне бояться, я же не быстро еду,

Да ты почитай людей кто уже ездил -останавливают всех подряд. Кому как повезет.
А потом -уж на сколько у меня муж опытный, а один фиг на штраф напоролись. Советую ну очень внимательно перечитать правила дорожного движение перед поездкой, если решишься.
Твои дети могут сутки в кресле проехать? Мой и в 11 лет не мог пристегнутый всю дорогу ехать.

Цитата (Бастинда @ 10.08.2010 - 15:45 )
А где она эта база?

Так ведь легко посмотреть в поисковике. У нас в Вологодской области есть выбор огромный, просто надо смотреть -где нет пожаров.
Так и у вас так же можно.

Спустя 5 минут, 32 секунды (10.08.2010 - 15:57) Бастинда написал(а):
Что-то в центральный район боюсь ехать. Сейчас нет пожара, через час - есть.
Конечно сутки не смогут. Останавливаться придется. Или ночью ехать, или ночевать. Где-то.

Спустя 5 минут, 6 секунд (10.08.2010 - 16:03) Лися написал(а):
Бастиндавыход есть всегда- ищи..перед дорогой- не давать им спать,чтоб уснули сразу.. или ещё что.. ты же лучше знаешь ваши возможности.. остаться - ведь лучше не будет или как? самолётом летите.. wink.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (10.08.2010 - 16:12) Бастинда написал(а):
Да вот сегодня ттт стучу по голове вроде развеялось, особо нет дыма. Если не будет дыма я никуда не хочу. Старшую можно хоть завтра в сад вести. Младшую - пройти врачей и тоже вести. Мне хоть передышка будет.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Бастинда написал(а):
А сигнализация думаю нужна по любому будет. Все равно отъезжать будем, дом нельзя оставлять.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (10.08.2010 - 16:15) Лися написал(а):
может и так.. а мужу скажи- сам виноват.. если бы не пил... и том и в другом случае - лучше бы было пусть тормозит, пока не поздно.. ещё все можно решить.. на трезвую- у него и на спокойную у тебя головы. просто на данный момент- не спеши само утрясётся.. сохраняй спокойствие и трезвость. поумай о том. что пусть ВС рулит.. и разулит..

Спустя 1 час, 5 минут, 23 секунды (10.08.2010 - 17:20) Бастинда написал(а):
Лися
Теперь ему сбрендило на Украину ехать. За...л. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не выпить. Вино стоит в больших пакетах бумажных, тоже покупал для поминок, прям чуть не пошла уже наливать, когда докопался очередной раз, потом опомнилась, пошла взяла большой пакет сока томатного выпила три стакана подряд. Он не может спать спокойно, когда пьет, все ему надо на подвиги, надо деятельность разводить, нет бы отлеживался а он носится как электровеник, людей пугает. Ну сил уже нет. Все ему нужны родственники, друзья, чтобы хряпнуть с ними. Ходит, рожа красная, глаза красные навыкате.

Спустя 44 минуты, 1 секунду (10.08.2010 - 18:04) bouser написал(а):
Бастинда
Цитата (Бастинда @ 10.08.2010 - 17:20 )
Ну сил уже нет


Дай бог тебе сил и терпения, по себе знаю каково это, как только накатывает желание выпить, сразу четко представляю утро завтрашнего дня, брррр не хочу. Только начал просыпаться со свежей головой, в этом есть свой кайф. smile.gif

Спустя 19 минут, 52 секунды (10.08.2010 - 18:24) Бастинда написал(а):
Сил уже нет. А сегодня нет виртуального собрания? Только я все подключила и не могу найти комнату?

Спустя 7 минут, 21 секунду (10.08.2010 - 18:32) Лися написал(а):
скайп есть? спасибо , что напомнила про собрание))) вроде должно быть на скайпе через полчаса.. сходи в тему Скайп или Палтолк- посмотри..



Спустя 2 минуты, 56 секунд Лися написал(а):
сегодня его останавливать бесполезно- уйди в сотору.. а вот с утра- не давай!!
и сама держись- подумай о том\. что кому-то надо ьыть трезвым.. хоть ради детей.. выпей больше сока, чтоб пузо лопалось.. и оствь мужа- пусть бегает- не смотри на него.. знаю\. как тяжело.. может уйдёшь куда-то? или в комнате закрыться..

Спустя 1 минуту, 6 секунд (10.08.2010 - 18:33) бомж-вредитель написал(а):
Лися
Ты ваще спишь?!! Я вчера вечером комп выключал - ты была... Утром за завтраком включил перед работой - ты была... Вот - с работы пришел - ты здесь!

Спустя 8 минут, 14 секунд (10.08.2010 - 18:41) Лися написал(а):
бомж-вредитель
user posted image
наконец-то заметил user posted image я могёт специально wink.gif laugh.gif
спасибо- сплю.. правда недолго- я потом добираю днём.. подолгу спать не могу.. 4 часа и всё- надоедает laugh.gif вот сейчас сделаю вид- что поработала( грабли в парке поставлю wink.gif laugh.gif )поем- и на часик в люлю biggrin.gif
ты же не хочешь няньчиться со страждущими.. вот и приходится - за себя и за того парня.. wink.gif
а вообще ты как всегда - прав- я увлекаюсь опять- пора бы тормознуть.. а то другим места может не хватить. tongue.gif . да и на кампутирный запой похоже laugh.gif





Спустя 41 секунду Лися написал(а):
Бастинда поищи в Курилке- там про собрания есть- в оглавлениях.

Спустя 59 минут, 45 секунд (10.08.2010 - 19:41) natuska7 написал(а):
Цитата
И то тяжело было. Не представляю как ездят с маленькими детьми, а тем более -с двумя.


Мы в том году ездили в Крым без мелкого...я еле выдержала-машина русская, без кондиционера...такая ж...а!Еще на обратном пути,рано утром (в 5 ч.)в Орловской обл. попали в аварию-спали на обочине...в нас въехал паренек(уснул ),ощущения непередаваемые ph34r.gif Хорошо,что живы остались! У машины вся левая сторона в хлам...до Москвы пилили на эвакуаторе...Вот так...будучи на обочине...можно попасть в историю. Я еще тогда подумала,что какое чудо,что с нами не было детей!

А в этом году мой опять хочет на машине...собачусь с ним...хочет и дитенка брать с собою mad.gif

Спустя 38 минут, 39 секунд (10.08.2010 - 20:19) Вот она я написал(а):
Сча новости посмотрела -трасса М4 стоит во многих местах.Не, в этом году не поедим, и тут жарко. А на будущий год мож у нас не так жарко будет и трассу достроят)))

Цитата (natuska7 @ 10.08.2010 - 19:41 )
А в этом году мой опять хочет на машине...собачусь с ним..

На обочине больше не спите. Мы останавливались на заправках, так многие делают. Или можно вставать между дальнобойщиками. Но на заправках все равно безопаснее...и кофе нормальное можно попить, а не говно из грязных чашек в кафе придорожных, и туалеты нормальные, и мимо тебя никто не проезжает, и охрана есть. wink.gif

Спустя 26 минут, 31 секунду (10.08.2010 - 20:46) natuska7 написал(а):
Цитата
На обочине больше не спите. Мы останавливались на заправках, так многие делают.


Да уж...век живи-век учись! sad.gif Не думала я тогда,что это очень опасно. Просто муж уже устал...сам стал вырубаться,вот и тормознулись. Потом нам гаишник столько страшных историй нарассказывал во время написания протокола...легко отделались...он же около ста летел...а если бы в лоб blink.gif у меня потом еще три дня руки тряслись ph34r.gif

Мы ехали без пробок...только на таможне долго мурыжились...хорошо что хоть ночь была-не так жарко.С детенками лучше на поезде...а главное-безопасней!(ИМХО)

Спустя 45 минут, 2 секунды (10.08.2010 - 21:31) Catrin написал(а):
Всем привет!!!
Я трезвая!!! И от этого очень счастлива!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Девочки, желаю вам преодолеть все трудности!
Бастинда, сил тебе побольше! С пьющим мужем действительно очень тяжело бросить.
Но, я думаю, у тебя все получится! smile.gif smile.gif smile.gif
Сегодня провожаю мужа. Он едет к родителям на машине за 4 тыщ. км. Переживаю.
А так все ОК!!!

Где Маргаритка?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 34 секунды (11.08.2010 - 00:24) Любаша написал(а):
Бастинда
ветер обещали теперь западный и не так жарко, дыма быть не должно в ближайшие дни.
Ты что себе установила - скайп или палталк? Нашла сегодня вечером там собрание?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.08.2010 - 00:26) Лися написал(а):
Любаша спасибо- и я про тоже biggrin.gif

Спустя 7 часов, 53 минуты, 59 секунд (11.08.2010 - 08:20) mil написал(а):
Бастинда
имхо, не надо тебе никуда ехать. Ну заболей что ли.. прикинься... Сейчас ты трезвая 23 дня. На группе бьла, будешь на виртуальные ходить. А поедешь - всякое может быть, да и по тому что ты пишешь вряд ли поездка будет нужной и хорошей. У меня нет опыта жизни с мужем-алкоголиком. Слава богу. У меня папа алкоголик, хорошо меня закодировал от таких мужей. Ни секунды бы не прожила, сбежала. Борись за свою жизнь, не подвергай угрозе свою трезвость. Подумай, муж твой бухает, ты можешь там забухать, едете на машине, что с детьми то будет? Сейчас такой шанс у тебя вылезти. Второй раз может и не получиться.

Спустя 4 часа, 19 минут, 17 секунд (11.08.2010 - 12:39) Бастинда написал(а):
Любаша
Сегодня и ночь и утро по погоде просто кайф! Как хорошо просто ДЫШАТЬ! Я даже москитные сетки вытащила, чтобы приток больше был. Вчера утром явно отравление у меня было, так как сегодня - ничего подобного не испытываю. Если бы с мужем было так же хорошо.

Ночью соседи завели музыку очень громко, тоже пили, диско у них, итить, часа в 2 ночи наверное, разумеется они не правы, надо было мне бежать сразу сказать, чтобы вырубали, в принципе они нас вроде уважали, но мне было так лень вставать, я с девочками спала, а муж на улице, кривой еще. Девчонки даже не проснулись, я как то уснула таки, дык ведь неет, пришел, разбудил: "Я им все там расфигачил". Его музыка достала, что понятно, он пошел и в состоянии аффекта и пьяни по муз.центру их, вроде старый был он сказал, ногой... ну тот упал и разлетелся. Теперь нажили врагов. Не дай бог швырнут через забор огонь какой-нить, хотя с другой стороны их гараж прямо у забора нашего.
Значица он пришел, меня разбудил, "порадовал" и ушел опять за калитку, время 3-4 уже, и час его нет. Ну что мне думать? Что его там по башке где-то оприходовали, поселок у нас беспокойный. Сна уже нет. Встала, пошла, направление у нас одно к палаткам и магазинам. Стоит родимый, спич держит с продавщицами, им все равно работать. Увела.
Любаша
Установила себе и то и другое, тока переходник пока не могу найти к микрофону. Тока слушаю. Да и не дают детки говорить. Слушаю в наушниках.
mil
Ехать я не хочу, сегодня отвела старшую в сад, уже легче, сейчас надо пройти врачей с мелкой и ее тоже туда же. Хоть отдохнуть немного. Когда адаптируется мелкая можно и работу искать. Поездка для меня ни разу не отдых а тяжкий труд, ну если это не "все включено" с кучей детских развлекаловок". Но как отмазаться не знаю. Я болеть то не умею. Если уж припрет лежу несколько часов, а потом по любому в бой. И муж знает это.
У меня тоже папа пьет, но мне не помогло ни разу. Но он когда у меня был сознательный возраст где-то с 3 до 18 лет как то останавливался, чтобы мне незаметно было. А потом понеслось опять. Сейчас каждый вечер сидит крепкое пиво насасывает до отключки.

Спустя 42 минуты, 4 секунды (11.08.2010 - 13:21) mil написал(а):
Цитата
Но как отмазаться не знаю. Я болеть то не умею. Если уж припрет лежу несколько часов, а потом по любому в бой. И муж знает это.

Думай. Напрягай мозг. От этого твоя жизнь зависит. Я не знаю твою семью, я бы сказала, что это угражает моей трезвости и я должна ходить на занятия. У тебя может не проканать. Придумай болезнь. Погода жаркая, плохая. Давление, легкие сердце. Смертность повысилась в Москве в полтора раза. Пади на диван... и стони... Представь если бы ты была на войне и тебе надо было бы спасаться... я думаю сыграла бы любую роль, чтобы выжить.

Спустя 21 минуту, 33 секунды (11.08.2010 - 13:43) Любаша написал(а):
Цитата (mil @ 11.08.2010 - 13:21 )
Придумай болезнь. Погода жаркая, плохая

Бастинда
сейчас реально экстремальные условия в Москве и Подмосковье, которые в течение длительного времени подспудно и нетипично плохо действуют на сердце. 30 метров пройду и за сердце хватаюсь. Пять ступенек вверх по лестнице - и то же самое. Резкое движение - и в глазах темнеет. Бац - и тока лежу и себя опрыскиваю из пульверизатора
(Это я тебе черновик речи и действий набросала biggrin.gif )

Цитата (Бастинда @ 11.08.2010 - 12:39 )
Тока слушаю. Да и не дают детки говорить. Слушаю в наушниках

я вначале тоже тока слушала. Потом купила микрофон в салоне связи, детей стала жёстко укладывать до 22-00, заявляла им каждый вечер, что после 10 ч вечера я занята и меня нельзя дёргать. Ровно в 22 ч запиралась в комнате, выходила в палталк и час была вне зоны доступа детских ручонок biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 23 секунды (11.08.2010 - 14:46) Лися написал(а):
Бастинда вот проснулась и сразу посмотреть- как твоя война идёт.. держись, дорогая.. только не пей- остальное разрулится.. действительно.. езать возможно и не надо..дома всё-таки и стены помогают. а устроишь детей в сад. да работу найдёшь- будет значительно легче- будешь уходить из дома и отвлекаться. а муж - он что? не работает? или в отпуске?
с соседями не заводись- пусть муж сам разбирается..- тебя дома не было..- даже не спрашивай у них, что и как- сразу уходи , говоря- разбирайтесь с ним..ничего они тебе- делать не буцдут , я думаю..не дураки же..а если скандалить начнут- вызывай милицию.. мужу если достанется- даже лучше- пусть получит хоть от кого -то по пьяной голове..
видишь сколько советов надавала- выкини их и сама тоже понапиши тут кучу вариантов- обсудим.. может что и найдёшь себе..я бы молилась усиленно в таком случае .. действуй- так легче- когда делаешь хоть что-то
главное думай о себе и детях- как говорится.." кто же , если не я?"

Спустя 1 час, 52 минуты, 32 секунды (11.08.2010 - 16:38) Бастинда написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.08.2010 - 13:43 )
30 метров пройду и за сердце хватаюсь. Пять ступенек вверх по лестнице - и то же самое. Резкое движение - и в глазах темнеет. Бац - и тока лежу и себя опрыскиваю из пульверизатора

Вчера со мной так и было, по правде с утра. Тока я бы и 30 метров не прошла. Сегодня дыма нет, вроде получше. Я лежать то не могу, надо было дочку в сад, другую в поликлинику, кроме меня никто не сделает. Муж то "важными" делами занят, все буквально из пальца высосанные, вернее из бутыля.
У моих очень режим сбился из-за жары они раньше 11 а то и позже не могут успокоиться, особенно мелкая, старшую то я уложу, ей в сад рано теперь, а мелкая скачет долго. Но буду двигать. И комп у меня в той же комнате, где спят они, печатать еще могу, а говорить - увы
Лися
Я и не собираюсь к соседям лезть. Они тоже не правы, спать не давать людям. Конечно ему надо было не бить технику, а попросить словами, он сам об этом говорит, но они реально достали. Несколько дней назад жгли костер, вокруг и так дымовуха, все жуть какое сухое, а они у костра сидят.

Спустя 14 часов, 18 минут, 19 секунд (12.08.2010 - 06:57) Лися написал(а):
Бастинда ладно день прошёл - может завтра будет лучше.. дочку в садик отведёшь.. уже полегче. малая думаю не буде уже так капризничать- это ж они друг перед другом за твоё внимание воевали..
мужу с утра начинай мозги чистить. пока трезвый- ставь ультиматум..требуй. ты дучше знаешь как до него достучаться. просто пусть не пьёт- а то опять ничего не услышит..
учти - я не советую.. а просто предлагаю.. уж очень хочется. что бы этот ужас у тебя побыстрее закончился.. думаю тебе и так не сладко . а тут воспитывать вздумали laugh.gif
главное ты держишьмся и уже я думаю поняла преимущества того. что в данной ситуации ты трезвая осталась.. а представляешь. что могло бы твориться? дым.жара ,дети плачут- а мама с папой в отрубях.. бррр! нет уж лучше пусть тяжело.зато безопаснее..
желаю сил тебе и мужества..изменить что можешь.

Спустя 1 час, 30 минут, 52 секунды (12.08.2010 - 08:28) MargaritkaK написал(а):
всем привет!

Спустя 5 часов, 38 минут, 17 секунд (12.08.2010 - 14:06) Бастинда написал(а):
Сегодня опять плохой день. Старшая дочка опять заболела, вчера искупала их в ванной, ночью стала на уши жаловаться, сейчас еще и температура. В сад не пошла, нытье целый день. У муж законная расплата: выход из 7 дневного запоя, сами понимаете. Ехать он уже никуда не хочет, слава богу. Мне от всего этого очень тяжело, все таки как мама уехала, никто не помогает, сплошная нервотрепка, а теперь опять болезнь дочи. Сейчас еще в поликлинику идти врачей проходить, я это вообще ненавижу, бабки, вечный треп их. У нас вот сидит очередь, а врач с очередной подругой полчаса лялякает. Бесит ужасно. Депрессия в чистом виде. Ищу позитив: дыма нет, погода улучшилась, но как то не впечатляет.

Спустя 5 минут, 55 секунд (12.08.2010 - 14:12) Catrin написал(а):
Бастинда
Цитата
дыма нет, погода улучшилась, но как то не впечатляет.

Это наша натура такая человеческая... Быть недовольными сложившимися обстоятельствами. Я вот тоже такая. Только недавно это поняла. Кстати, немного и благодаря тебе!!!
Удачи!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (12.08.2010 - 14:15) Rearranger написал(а):
В атмосфере пониженно содержание кислорода, так что не всё так хорошо, как кажется....

Спустя 2 часа, 19 минут, 7 секунд (12.08.2010 - 16:34) Бастинда написал(а):
Rearranger
По сравнению с тем, что было дня 3-4 назад у нас просто оазис свежего воздуха. Тогда у меня конкретно отравление было дымом.
Catrin
Пришли из поликлиники, мои детки чуть ее не разнесли, у нас детей во взрослой поликлинике специалисты смотрят, так люди сидящие к хирургу не успевали ноги убирать свои. Мы с мужем ничего не могли с ними поделать. Ну и наслушалась соответственно... правда конечно, не умеют они сидеть по струнке, а я не умею завлекать их.
Постоянно вертится в голове фраза "Как меня все достало" (вместо достало - другое слово). У мужа еще и по работе проблемы, что закономерно вытекает из его запоя.
Не знаю как жить. Вот не знаю и все.

Спустя 2 часа, 15 минут, 7 секунд (12.08.2010 - 18:50) natuska7 написал(а):
Бастинда
Цитата
Не знаю как жить. Вот не знаю и все.


Знаешь...когда меня сильно припирает...когда все кажется свалилось на меня, и нервы как струна( а неврастеничка я та еще biggrin.gif )...я всегда вспоминаю, что есть люди,которым сейчас еще хуже,чем мне. Как ни странно...это здорово помогает. Кто-то борется с раком...у кого детки смертельно больны...нет денег на лечение...продают квартиры...кому-то не где спать и нечего есть сейчас...а я тут реву из-за каких-то глупостей. У тебя не так еще все плохо-поверь. Есть любимые дети( а ведь некоторые их совсем не могут иметь), есть муж (пусть и после попойки)...некоторых бросают одних с больными детьми без средств, есть дом, есть родители...Попробуй посмотреть на все под другим углом. Черная полоса не будет продолжаться вечно...все наладиться. Будь сильной! А мы тебя всегда поддержим,не раскисай.

Спустя 7 минут, 3 секунды (12.08.2010 - 18:57) Catrin написал(а):
Бастинда
И я тебя поддерживаю!!!
Но РЕШИТЬ и СПРАВИТЬСЯ со своими проблемами ты можешь только САМА!!!
Так что соберись!!!

Спустя 18 минут, 50 секунд (12.08.2010 - 19:15) димос написал(а):
Бастинда
Привет, Дима алкоголик
Месяц в запое(пивном) с перерывом на неделю. Глупо что то советовать. Просто перетерпи. Все проходит - и это пройдет. Когдато и мы с тобой в своем счетчике прочитаем: 10 лет

Спустя 3 минуты, 45 секунд (12.08.2010 - 19:19) Кот Баюн написал(а):
Бастинда
А ты с сестрой Любасией проконсультируйся! Она девушка позитивная, ничего её не бесит. Мужа она пинком, да, пинком... А детей у неё пять.

Спустя 23 минуты, 54 секунды (12.08.2010 - 19:43) natuska7 написал(а):
Цитата
Мужа она пинком, да, пинком... А детей у неё пять.


Вот это да... rolleyes.gif Бывает же...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (12.08.2010 - 19:44) Лися написал(а):
Кот Баюн
user posted image
действительно. biggrin.gif
natuska7 отлично сказано +100..
2-е "буйных" деток.. ха!!.как в сказке- это службищка - не служба..
дай им устать от чего-то.. пройдите пешком пару км.. и будут сидеть на месте- или даже лежать.. они-то не бухали - у них энергия бьёт ключом.. по вашим головам.. laugh.gif дай выход этой энергии и всё..
я сейчас с ротвейлером занимаюсь - осваиваем общий курс дрессировки- она закрытая целыми днями сидит.. как выйдет- это танк!! прёт вперёд и ничего не слышит..а шлёпнешь- ещё и рыкает.. так я сначала на велик- и км 5 еду. причём быстро. она рядом.. и всё!!! приезжаем- у неё язык на плече.. 5 минут отдышались- можно приступать к занятиям.. - золото, какая срузу умная и послушная собака.. rolleyes.gif
яж говорю- Сталина на вас нету!! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (12.08.2010 - 19:55) Кот Баюн написал(а):
Лися

Ой! (отряхивает мусор). Сталина действительно на мне нет! biggrin.gif

Спустя 15 часов, 3 минуты (13.08.2010 - 10:58) Бастинда написал(а):
Спасибо Вам! Вчера несмотря на стоны мужа оставила на него детей и уехала на собрание. Стало гораздо легче и спокойнее!
Про детей - они ходить не хотят на дальние расстояний. Мелкая два дня просто издевается: надо ехать в поликлинику, достаю коляску - "Ама пойду"! Ну ладно, как только отойдем на расстояние с которого уже смысла нет возвращаться - "Ни магу дальше итить!" И я 15 кг живого веса тащу на себе.
Гулять на этой жаре, которая стояла вообще невозможно было, вот только сегодня прохлада, и дождь! Думаю пойдем грязь месить.

Спустя 1 час, 5 минут, 19 секунд (13.08.2010 - 12:03) Бастинда написал(а):
димос
Вылезай. Очень советую на группу АА сходить. Это очень помогает.

Спустя 5 часов, 27 минут, 3 секунды (13.08.2010 - 17:30) Вот она я написал(а):
Бастинда
Ой, у меня мелкий тоже не любитель ходить...но сегодня получилось без истерик часа 3 отходить на дальние расстояния -дела всякие были. а его не с кем оставить.
А коляску я уже давно продала, считаю -с полутора лет она вообще только вредит. И на руках проношу иногда очень маленькое расстояние а потом плачусь -как мне тяжело, как я устала и сча ваще упаду и..все, дальше сам идет.

Спустя 5 минут, 57 секунд (13.08.2010 - 17:36) natuska7 написал(а):
Вот она я
Цитата
И на руках проношу иногда очень маленькое расстояние а потом плачусь -как мне тяжело, как я устала и сча ваще упаду и..все, дальше сам идет.


Моего хоть запросись, уже почти 4 года,а ногами далеко не пойдет ни за что sad.gif Будет орать до рвоты, так он искусно научился у нас все вымолачивать...чем на жаре с сумками мотать нервы,приходится везти на коляске. Подруги смеются-будете до первого класса ездить...и спит он до сих пор с кем-то из нас. Вот такие пироги ph34r.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 48 секунд (13.08.2010 - 20:02) Лися написал(а):
Цитата
Вчера несмотря на стоны мужа оставила на него детей и уехала на собрание. Стало гораздо легче и спокойнее!

вот это класс! видишь- таки помогает..
а дети.. ничего- пусть и муж постонет немножко ему полезно.. м
проходьбу= а если малышка будет идти радом сколяской? и сама её тлькать .. опять же страховка- устала- пожалте- таксе подано laugh.gif
дети - лучший индикатор того. где мы даём слабинку.. или ошибаемся.. как и животные.. им же разные размышления. нервы, заботы не мешают- поэтому они выдают все в чистом виде.
а ещё смотрела программу собачьего психолога и пришла к выводу- не только сабакт. дети и даже взрослые люди - реагируют на твоё внутреннее состояние- если ты спокоен и уверен- они с тобой общаются так же..
на собаках я уже проверила- всё верно.. осталось попрактиковать на себе и своих окружающих biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 26 секунд (13.08.2010 - 20:43) Бастинда написал(а):
Вот она я
С полутора продать коляску - это героизм. Моя старшая все норовит сесть, хотя ей 3.5. А мелкая как раз и мучает меня тем, что то в коляску ей надо, то вылезти и везти ее, я уже так замучилась ее туда сюда сажать. А про внутреннее состояние - это все понятно, только откуда же его взять это спокойствие?

Спустя 11 минут, 57 секунд (13.08.2010 - 20:55) natuska7 написал(а):
Цитата
если ты спокоен и уверен- они с тобой общаются так же..


Эх, наверное чует все же мой внутренний напряг...с папой ведет себя иначе. Вымолачивыет,но не всегда, а уж со мною идет вразнос по полной.

Спустя 29 минут, 6 секунд (13.08.2010 - 21:24) Любаша написал(а):
Цитата (Бастинда @ 13.08.2010 - 20:43 )
откуда же его взять это спокойствие?

Бастинда
в первое время в основном на группах можно получить. Ну и стараться избегать ситуаций, в которых ты уже знаешь, что у тебя будет башню рвать

Спустя 12 часов, 4 минуты, 48 секунд (14.08.2010 - 09:29) MargaritkaK написал(а):
привет всем доброго дня
у нас тоже спала жара изнуряющая, ветерок прохлада!!! красота
солнце вижу в трезвости и дни тикают

Спустя 16 минут, 6 секунд (14.08.2010 - 09:45) natuska7 написал(а):
MargaritkaK

Приветик!!! У нас с тобою пока нога в ногу smile.gif А ты на группы ходишь?

Спустя 49 минут, 19 секунд (14.08.2010 - 10:34) Бастинда написал(а):
MargaritkaK
Приветик! А у нас опять все дымом затягивает. А говорили - потушили все.
Любаша
Если бы можно было избегать. Дык ведь, в поликлинику - надо. Гулять надо. У младшей видимо кризис "Я хочу" на все наши нервы наложился. Орет жуть, часто сдаемся. Сегодня все ели блины со сгущенкой, а она сгущенку, а блин у нее как орудие, макает, облизывает и просит еще сгущенки. Попробовали не давать - дык как сирена включилась, плюнули, налили еще.

Спустя 22 секунды (14.08.2010 - 10:35) Raf написал(а):
Цитата (natuska7 @ 14.08.2010 - 09:45 )
У нас с тобою пока нога в ногу smile.gif

Ты давай себе новые ноги не ищи, а то блин со мной нога в могу, теперь с другими wink.gif хорош короче, трезветь пора smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (14.08.2010 - 10:39) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 13.08.2010 - 20:43 )
С полутора продать коляску - это героизм.

У меня с первым так получилось -квартира сгорела вместе с коляской, ему не было и двух лет и потом денег не было на коляску. Так вот -за то и проблемы с гулянием длились не долго, с пару недель может. А подруги так и мучались и все удивлялись какой же у меня выносливый ребенок. Он реально хорошие результаты в спорте показывает.
Поэтому и со вторым я решила избавится от коляски по раньше.
А спокойствие и правда -на группе реально успокаиваешься и настроение поднимается.

Спустя 49 минут, 31 секунду (14.08.2010 - 11:29) Бастинда написал(а):
Вот она я
Какой ужас! Сгорела квартира! Как же это? Я уже писала, наш дом горел год назад - у соседей (у нас дом на две семьи) загорелась половина дома во время грозы ночью. Сосед погиб, их часть дома выгорела вся дотла, там до сих пор никто не живет, а это от нас за стенкой. Я с дитями ночью убегала к другу мужа, тут же в поселке. Очень нам тогда повезло, что наша половина не загорелась, только залили все, пришлось потом ремонт делать, ну и вещи повыкидывали во двор, разбору было жуть сколько, дети потом очень долго болели sad.gif.

Спустя 19 минут, 29 секунд (14.08.2010 - 11:48) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 14.08.2010 - 11:29 )
Какой ужас! Сгорела квартира!

От звонка, тогда в пожарке сказали, что моя третья квартира сгорела от звонков этой фирмы. Жаль, не застрахована была. У нас тогда весь подъезд звонки поменял, у меня теперь на батарейке.

Мда...ребенок тогда у меня перестал говорить, даже слова мама...оттуда пошло ну очень много проблем.
Тогда кстати, я возненавидела Бога и сказала -лучше без тебя жить, чем с тобой. Так и жила без него.
Только за время моей трезвости поняла -для чего мне нужен был тот пожар. С Богом снова подружилась)))

Спустя 11 минут, 6 секунд (14.08.2010 - 11:59) Бастинда написал(а):
Вот она я
Да, бог для чего-то это посылает. Я перед тем пожаром не пила месяц кажется, на другом форуме сидела общалась, но как это случилось, ну когда уже потушили, соседа вынесли - сама мужа отправила за коньяком с утра. Глупая, стресс снимала, думала чем то поможет. В итоге вроде дела и делались, но через пень-колоду. Ну одна была. Старшей тогда было 2.5 года, мелкой 1г 5 мес. Мелкая не помнит ничего, она как то сразу уснула в коляске, а старшая до сих пор не может "Кошкиным домом" наглядеться. И иногда говорит, вот когда наш домик поломался, а потом папа его чинил.

Спустя 19 минут, 3 секунды (14.08.2010 - 12:18) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 14.08.2010 - 11:59 )
Да, бог для чего-то это посылает

Я тогда полгода как развелась с мужем, вообще потеряла связь с реальностью. Он еще ходил и рассказывал какая у него замечательная жена и ребенок лучше нашего(ему он чужой). Ну, вообщем ребенком доканывал меня, я и так в неадеквате была, вены там резала, пила, неадекват полный, не знаю как умом не тронулась.
Пожар вернул меня в реальность. Пришлось бегать документы восстанавливать, ремонт и пр...насущные реальные дела. Хоть не совсем, но в реальность пришлось вернутся.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 8 секунд (14.08.2010 - 19:41) Бастинда написал(а):
Бывают же хорошие дни! Бывают. Муж протрезвел, гуляет с детьми, делает дела какие то. Погода нормальная. Стройка затихла. Вот оно счастье.

Спустя 5 минут, 42 секунды (14.08.2010 - 19:47) Catrin написал(а):
Бастинда
Привет!!! smile.gif
Ты просто умничка!!! Я ведь грешным делом подумала, что ты сорвешься! Столько на тебя навалилось!
Для меня пример!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 17 минут, 15 секунд (14.08.2010 - 20:04) Бастинда написал(а):
Catrin
Не надо хвалить меня, еще срок маленький совсем. Я просто за помощью обратилась до того, как край настал.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.08.2010 - 20:08) Catrin написал(а):
У тебя новая аватарка? Классненькая!

Спустя 18 минут, 47 секунд (14.08.2010 - 20:26) Бастинда написал(а):
Catrin
Да, вот только руки дошли.

Спустя 18 минут, 39 секунд (14.08.2010 - 20:45) natuska7 написал(а):
Бастинда

Очень рада за тебя,вот все у тебя налаживается потихоньку smile.gif И аватарка правда очень симпатишная!



Спустя 6 минут, 9 секунд natuska7 написал(а):
Raf

Цитата
Ты давай себе новые ноги не ищи, а то блин со мной нога в могу, теперь с другими


Дорогой ты мой! Куды ж я без тебя biggrin.gif просто теперь мне тебя еще ой,как догонять придется. Не знаю,сколько у тебя уже натикало...но это не столь важно-главное,что сейчас у тебя все нормалек smile.gif !!!
Ведь можешь же...а то все...безнадежный...своевольный tongue.gif Молодчина! Лед тронулся,господа присяжные заседатели! Когда ж мой лед тоже уплывет на х..н dry.gif С надеждой и верою...Наталья.

Спустя 22 минуты, 58 секунд (14.08.2010 - 21:08) MargaritkaK написал(а):
привет всем
проблем много, но писать о них стоит ли, отношусь как к задаче которую надо решить
не получилось сегодня так завтра решу
каждый вечер благодарю бога за то что день прошел в трезвости
на группу не хожу, пока вот не получается
а может сама не иду, не знаю, как есть так и есть, может не время
первый шаг я писала год назад....провал, не получилось у меня принять то что я алкоголик, понимаю умом, но все же первая рюмка была
сердцем принять и понять хочу
но слава богу меня ВС словно бережет и все время чувствую знаки везде
жизнь моя круто меняется сейчас, хочу выдержать все, что послано мне будет.И то что нога в ногу, пусть так но это реально нужно мне , захожу и ищу ровесниц, которые учатся первые дни, очень трудно и тяга прет, кругом возможности сорваться, но так хочется ЖИТЬ!!!!!
весвало не часто посещаю сейчас, но я тут сердцем
удачи, все сил терпения любви трезвости!

Спустя 10 минут, 26 секунд (14.08.2010 - 21:18) Бастинда написал(а):
MargaritkaK
А почему не хочешь писать о проблемах? Вместе легче. Опять же - когда тяга, лучше общаться, отвлекаться, озвучивать свои мысли. Не быть одной. Пиши, ты нужна нам.
Я тоже очень долго шла на группу, пришла, когда поняла, что одна я любое горе и радость залью привычным способом.

Спустя 14 минут, 23 секунды (14.08.2010 - 21:33) natuska7 написал(а):
MargaritkaK
Цитата
на группу не хожу, пока вот не получается
а может сама не иду, не знаю, как есть так и есть, может не время



Приветик! Попробуй сходить, вообще говорят,здорово помогает...и уверенность появляется и мысли в порядок приходят...и легче вместе-ты это правильно подметила. Удачи тебе, не пропадай smile.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (14.08.2010 - 21:38) Catrin написал(а):
Девчонки привет!!!
Сегодня трезвая!!!
Только что прочитала главу ЖК "Вытравить из сознания жалость к себе". Ох, и люблю я себя пожалеть-то!!! dry.gif
А вот на что поменять это чувство? Если не жалеть, то...что делать? Как к себе относиться? Повышать уровень требований?
Да я, вроде, и так планку задрала в отношении себя высоко. От этого тоже страдаю.
А вы как считаете?

Спустя 3 часа, 40 минут, 20 секунд (15.08.2010 - 01:19) Honduras написал(а):
Catrin
Я думваю полюбить себя надо ,заувжать.

Спустя 22 минуты, 6 секунд (15.08.2010 - 01:41) pechora написал(а):
Цитата (Honduras @ 15.08.2010 - 01:19 )
Я думваю полюбить себя надо ,заувжать.

Мне кажется тут тонкий момент..
Взять себя вот так, с ничего), полюбить и зауважать..
В этом мне тоже группы АА помогли..
Поразительное изобретение! ))
Приходишь - никто не спрашивает - кто? откуда? есть ли мандат?)) Резюме с автобиографией не требуют..))
Есть желание прекратить пить.. и все - ты уже член! Мирового содружества..))
Вспоминаю, как ко мне отнеслись ребята с группы - я лично, был о себе гора-а-а-здо худшего мнения))
То есть, на меня обратка подействовала - раз эти симпатичные тетеньки и дяденьки ко мне так относятся, то может не стоит себя так гнобить?)) Ну а дальше.. нам только крылья расправить.. ))

Спустя 13 минут, 16 секунд (15.08.2010 - 01:54) Honduras написал(а):
pechora
Спасибо за пояснение! Я уже себя начала уважать хотя бы за то , что не пью. А работать над собой как то никак не соберусь, вот за это я себя не люблю.

Спустя 7 минут, 14 секунд (15.08.2010 - 02:01) Rearranger написал(а):
Honduras
Уважать себя за то что не пьешь - это неким высокомерием попахивает ИМХО.
Я вот, например, совсем не собираюсь себя уважать за то что не ем древесную кору и не пою ночью дурным голосом на балконе спрятавшись за парапет.... Уважать можно кого-то.... Себя - кхм.
Уважать себя за то что не пьешь...... - а если какая-то людь пробъет брешь в этом самоуважении и оно испариться? Что тогда? Не о том Программа, совсем не о том.

Спустя 8 минут, 42 секунды (15.08.2010 - 02:10) Honduras написал(а):
Rearranger
Итебе спасибо! По программе пока не работаю. Самоуважение не отношу к гордыне. Обыкновенное человеческое чувство. Сам себя не будешь уважать , и никто тебя уважать не будет . И других я уважаю, в том числе и тебя.

Спустя 47 минут, 30 секунд (15.08.2010 - 02:57) Лися написал(а):
Rearranger а ты что ж себя не уважаешь? или я что-то не так поняла? blink.gif

Спустя 5 часов, 27 минут, 6 секунд (15.08.2010 - 08:25) Catrin написал(а):
Всем доброе утро!
Интересно... в вашем ключе получается, что жалость и гордость, уважение - это амбивалентные чувства?
Я себя жалею (от слова жалкий), значит не уважаю.
Или я себя уважаю, горжусь собой, значит не жалею (не вызываю жалость).
Так получается?

А я как-то привыкла рассуждать "я себя жалею, т.е. забочусь о себе, люблю и ухаживаю...", может поэтому и живет крепко во мне это чувство. И я не считаю его плохим, а в ЖК предлагают его вытравить из себя. Надо ка разобраться.... dry.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 31 секунду (15.08.2010 - 11:01) калипсо написал(а):
Catrin
Цитата
"я себя жалею, т.е. забочусь о себе, люблю и ухаживаю...",

Что-то я ЖК не находила рекомендаций плюнуть на себя,себя ненавидеть и запускать blink.gif .
Цитата
а в ЖК предлагают его вытравить из себя

Стоит повнимательней перечитать,что именно предлагается вытравить из себя dry.gif .

Спустя 6 часов, 19 минут, 14 секунд (15.08.2010 - 17:20) Лися написал(а):
Любовь к себе состоит из заботы о себе, а самовлюбленность состоит из требования другим заботиться обо мне..- вот вычитала давно у ФЭт Кота-у него таких жемчужин - целый журнал!! : user posted image
если подумать вот в таком разрезе.. то жалость к себе и саможалость- разные вещи blink.gif

Спустя 41 минуту, 18 секунд (15.08.2010 - 18:02) Honduras написал(а):
Catrin
ИМХО. Мне кажется , что жалеть можно беспомощных , больных , маленьких детей.Да, мне жалко себя , когда я лежу больная , стемпературой и мне хочется , что бы меня пожалели мои домочадцы, ппринесли в постель бульёнчику , чайку. Когда пьяная валялась , тоже себя жалела, думала никому я не нужна. Так я понимаю саможалост. А любить себя я понимаю так: заботиться о своём здоровье, ухаживать за своим телом , мозги тренировать и т.д. Это только моё мнение.

Спустя 4 часа, 9 минут, 17 секунд (15.08.2010 - 22:11) Бастинда написал(а):
Вот никак мои мозги не настроятся на философствование. Жалеть себя, да жалею, мучает усталость, отсутствие личного времени. Сейчас, благодаря группам стало легче. Нашла сегодня группу 10 минут пешком от дома. И АлАнон там есть, что мне тоже очень нужно. Муж скрипит, типа я его оставляю много теперь с детьми. А что делать?

Спустя 16 минут, 32 секунды (15.08.2010 - 22:27) Бастинда написал(а):
Хочу сказать, что поражена движением АА. Я давно еще в детстве, или в подростковом возрасте смотрела фильм о его основании, у меня уже тогда были сложные отношения с алкоголем из-за отца. Почему то этот фильм запал в меня. Но мне это казалось какой то американщиной, совершенно не подходящей для русского менталитета. У нас тогда были вытрезвители, ЛТП, принудительное лечение, потом все это как то рухнуло, особенно вспоминаются талоны на алкоголь, пьешь, не пьешь, тебе дадут талон на три бутылки, грех не выкупить, так моей подруге давали их в 18 лет, она после школы не поступила в институт и год работала, а мы с ней распивали это дело на кухне. Не давали бы, может и мыслей пить не было. А потом у меня патологическое опьянение развилось моментально, как я теперь анализирую, что до аффекта и амнезии я напивалась уже в 18 и 19 лет. Что меня спасало? ВС видимо для чего-то сохранила меня. И ведь казалось, что все пьют рядом. А кто не пьет - больные зануды. Вот ведь мозг извращен был до чего. Теперь видимо придется столько же лет учиться жить нормально.


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm