Я начал делать 10 шаг"Продолжали самоанализ и,
когда допускали ошибки,
сразу признавали это" поделитесь опытом.



Спустя 32 минут, 45 секунд (3.01.2008 - 00:10) FatCat написал(а):
Для меня 10-й шаг - это продолжение самоанализа, начатого в 4-м шаге.
4-й шаг я делал в возрасте 31 года, и я оценивал с нравственной точки зрения 31 прожитый год.
Сегодня, делая 10-й шаг, я точно так же оцениваю с нравственной точки зрения прожитый сегодняшний день. Это помогает мне, в том числе, не накапливать сегодняшние долги, чтобы потом не требовалось их отдавать скопом, как я это делал в 9-м шаге. Сегодняшние долги я стараюсь отдавать сегодня же.

Спустя 21 часов, 57 минут, 45 секунд (3.01.2008 - 22:07) alles написал(а):
Я вот каждый день подвожу итоги "хорошего" и "плохого" за этот день, за прожитый период... Я всегда так жил, даже в пьяной жизни, потому действия в рамках 10 шага осуществлялись мною с первого дня трезвости.
Вопрос лишь в том, что со временем мои убеждения меняются... И часто "плохое" становится "хорошим" и наоборот.
Для меня этот процесс самоанализа непрерывен и бесконечен.. Потому как я не Бог и могу ошибатся...

Спустя 5 дней, 20 часов, 49 минут, 4 секунд (9.01.2008 - 18:57) Leto написал(а):
Спасибо за опыт! Делаю 10 шаг по синей книге (стр.83, абз.4). Согласен с FatCat. На бумагу выкладывать прожитый день со всеми моими недостатками, не так легко(что-то подобное я испытывал в 4 шаге, помогала молитва), это стимулирует больше не совершать этих ошибок, но появляются новые...Когда я пил, все было намного прощеsmile.gif. Мне нравиться моя трезвость, но хотелось бы лучше.