Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 августа до 22.00 ч. 26 августа (по Москве)

ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159

Для меня эти слова относятся к передаче другим силы, посредством которой Бог, как я Его понимаю, входит в мою жизнь. Молясь и размышляя, я открываю каналы связи с Богом, устанавливаю и укрепляю свой осознанный контакт с Ним. Действуя, я получаю силу, необходимую мне для поддержания трезвости каждый день. Поддерживая свое духовное состояние, отдавая то, что безвозмездно было дано мне, я получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.




Спустя 26 минут, 39 секунд (25.08.2010 - 23:08) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик. smile.gif
Всем доброго, трезвого вечера.
После этой темы еще раз убеждаюсь, что ВС со мной, и канал связи у меня с ней налажен, хоть иногда и приходят сомнения. Бывает обесценивание АА и ВС. Но это болезнь разводит. Я теперь научилась уже отличать где болезнь, а где ВС. Чувствую. И прошу Бога, что бы даже в самое ужасное обострение моей болезни и не верия Он не оставил меня на едине с собой. Господи, Спаси и Сохрани. Поведи по пути истиному твоему.

Спасибо. Сегодня немного уже трезвая и очень счастливая с АА и ВС. biggrin.gif

Спустя 29 минут, 39 секунд (25.08.2010 - 23:38) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
всем привет...алкоголик Александр...это ощущения счастья когда я отдаю другим что дает моя ВС мне...даже когда у меня не ладится и это ...и то...но ВС наполняет желанием молиться за других...ни чем необъяснимое состояние счастья и беспроблемности своих проблем...сегодня трезвый..

Спустя 1 час, 13 минут, 48 секунд (26.08.2010 - 00:51) ЯТатьянА написал(а):
Таня здесь, алкоголичка.
Год назад ощутила неимоверный "приход" и ощущение крыльев на спине. А все почему, да потому что начала отдавать, безвозмездно, ВСЁ, что накопила за время в АА. И не жалко отдавать biggrin.gif Хочется отдавать!!! Тогда я поняла вот это выражение - Получаешь отдавая!
Трезвая. Спасибо, что выслушали.

Спустя 5 минут, 23 секунды (26.08.2010 - 00:57) Алкоголик Вова написал(а):
Я Алкоголик Вова. Я помогаю сейчас одному алкоголику зацепиться за трезвость. Я надеюсь, что у него получиться. Вот только я не молился за него. Сейчас мысль пришла, что надо молиться за него. Спасибо тебе Господь за нее.

Спустя 14 часов, 28 минут, 12 секунд (26.08.2010 - 15:25) Mike62 написал(а):
После того, как я установил дома высокоскоростные каналы связи через интернет, помощь от алкоголиков пошла в обоих направлениях и моё состояние улучшилось.
Сегодня трезвый.

Спустя 58 минут, 7 секунд (26.08.2010 - 16:23) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, привет!
Учусь отдавать, до чего замечательный процесс!! user posted image
Спсибо Богу и вам за мою трезвость!

Спустя 4 часа, 25 минут, 13 секунд (26.08.2010 - 20:48) Лися написал(а):
привет- Лариса-алкоголик
Отдавая- получаешь- это я усвоила уже давно, мне всегда нравилось дарить подарки и было особенно приятно угадать желание человека
раньше я и не задумывалась. что мной руководило в таких случаях.. только сейчас. когда я стала пытаться отслеживать свои чувства и поведение- я увидела. как часто мне становится обидно и больно, когда в ответ на "подарок" человек не благодарит( причём - сильная благодарность- тоже меня смущала).. а когда принимает как должное- уже даже и злит.. сейчас пытаюсь понять и поймать это ощущение - когда отдаёшь тайно- и радуешься. что сумел помочь..ничего не ожидая. считаю- это высшим пилотажем духовности...
ещё прочитала тут( спасибо) что можно усилить контактс ВС, почувствовать его и ощутить радость. когда молишься за кого-то,кто нуждается в помощи-буду пробовать. наверное- это тоже отдавать. и отдавать именно не ожидая компенсации взамен.Мне это нужно, что бы избавиться от корысти и себялюбия
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 5 минут, 6 секунд (26.08.2010 - 20:53) Валерий.С написал(а):
Благодаря Богу в Высшей Силе,мне попадают в руки и в жизни такие вещи и ситуации,благодаря
которым и молитве мне стало ясно,проанализировав,что:иное терпение мне от людей,иное от диавола,
иное от Бога.От ближнего терпим преследование,вред,поношение.От лукавого-искушения,а от
Бога-вразумления.Во всех трёх случаях надо бдительно себя рассматривать,чтобы против
ближнего,не увлечься воздаянием злом на зло,против искушений не усладиться и не согласиться
на беззаконие,против совести.А против вразумлений Создателя не впасть в ропот.
И само чувство счастья получаю отдавая безвозмездно.Даром получаете,даром отдавайте.
Потому могу сказать что сегодня трезвый и счастливо выздоравливаю biggrin.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"