Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 августа до 22.00 ч. 25 августа (по Москве)

ДАР СВЯЗИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ


Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю.

Анонимные Алкоголики, с. 61
Alcoholics Anonymous, p. 63

Во времена моего пьянства я не единожды пил, чтобы установить связь с другими людьми, но преуспел лишь в обретении оков рабства алкогольного одиночества. В АА я получил дар связи с теми, кто был там до меня, с теми, кто там сейчас, и с теми, кто еще придет. Я несказанно благодарен Богу за этот Его добрый дар.




Спустя 3 часа, 5 минут, 52 секунды (25.08.2010 - 01:22) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка!
Раньше точно не было.
Откуда что берется ?! user posted image

Спустя 7 минут, 31 секунду (25.08.2010 - 01:29) Алкоголик Вова написал(а):
Я Благодарен Богу за все дары!

Спустя 13 часов, 5 минут, 49 секунд (25.08.2010 - 14:35) Лися написал(а):
привет. Лариса- алкоголик.
я тоже благодарна ВС за предоставленную мне возможность- общаться с людьми. которые меня понимают., понимают, что не так просто освободиться от себялюбия, научиться отличать себялюбие от любви к себе.. помогают найти эту грань.
и когда я пытаюсь помочь тем,. кто ещё страдает. мне помогают примеры тех . кто уже прошёл бОльшую часть пути, я яснее вижу свои ошибки.. и обретаю веру.
спасибо сегодня трезвая

Спустя 2 часа, 3 минуты, 23 секунды (25.08.2010 - 16:39) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте,проблема себялюбия привела к замкнутости и высокомерию,мне не интересно было ни
с кем,потому что считался только с собой.Практически разучился разговаривать,не больше (Элочки
людоедки)-да,нет,не мешай,я сам...На самом деле мне и самому противно находиться в обществе
лицемера,и теперь понимаю,что не так уж я и умён был,раз в такой заднице находился.
Благодаря АА,где встречаю самых разных людей,разных характеров,положений в социуме,из
разных слоёв общества(болезнь никого не щадит) и возрастов,я бы никогда себе и представить
не мог,что вот так запросто можно обо всём открыто поговорить,не смущаясь и с пониманием,и всё
это взаимно.Я понял,что я не один в этом мире,и другие так же люди,с такими же чувствами.
Научился получать помощь и отдавать свою частичку,и в этом несказанная радость.Даром
получаете-даром отдавайте.Себя любить надо в меру,избегать крайностей,проще говоря,помнить:
Живи сам и давай жить другим!Сегодня трезвый,благодаря Богу и вам. rolleyes.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"