блин ну как вот им объснить что тяжело мне. они уговаривают что только за столом чаек будет. как не смешно что кто больше всего хотел чтобы я была трезвой меня и убалтывают на чаек.



Спустя 1 минуту, 20 секунд (24.08.2010 - 14:35) venus_81 написал(а):
знакомо...мама больше все натерпелась...с РЦ сразу ей сказала-границы на алкоголь дома...через месяц 2 дня день рождение отмечали...не понять им

Спустя 22 минуты, 53 секунды (24.08.2010 - 14:58) ЛУНА написал(а):
да мне первое время в магазие страшно было за хлебом зайти. просила когонибудь. да и людей я этих хорошо знаю.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (24.08.2010 - 15:00) venus_81 написал(а):
ну мы не можем их изменить...только себя...хотя небольшая обидка у меня осталась...и непонимание

Спустя 6 минут, 25 секунд (24.08.2010 - 15:06) ЛУНА написал(а):
так самое смшное что брат ко мне не пришел на день рожденье, сказав что не хочет на такую пьянь смотреть. а теперь я ему объясняю про границы. а он меня не может понятьб.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (24.08.2010 - 15:10) venus_81 написал(а):
ЛУНА
они многое не понимают...и слава Небу

Спустя 16 минут, 9 секунд (24.08.2010 - 15:26) Алкоголик Вова написал(а):
У меня Дедушке 90 лет, юбилей. Мама меня спросила, что с алкоголем на столе делать? Я учитывая, что у меня все родственники употребляют алкоголь разумно и в семье традиция употреблять его по праздникам, сказал что на стол алкоголь поставить. 90 лет Деду и безалкогольные, это стимулировать мой эгоизм тока и Деду обломать юбилей. Есть конечно вариант мне не идти, дабы сохранит границы, но тоже вариант для меня не подходит, не идти к Деду я не представляю для себя возможным. Поэтому принял решение, что нарушу границы, учитываю что мое эмоциональное состояние последний месяц, меня очень радует и трезвость стала мощным фундаментом моей жизни.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (24.08.2010 - 15:29) Сергий написал(а):
А что такое "день рождения близких " ,"встреча друзей (армейских ,школьных и. т .д ),"бывших сотрудников по работе:"Оооооооооо,Вася привет !!!Сколько ,лет ,сколько зим..........".Когда я себе честно ответил на этот вопрос ,что все эти события для меня значат ,и получилось ,что больше всего во всём этом главным являлся алкоголь .Как в афоризме :"Нормальный мужчина захотел и выпил ,а алкоголику нужен повод ". Выпивка и закуска -и всё !!!Ну а дальше начинается бла бла шоу,ну а в трезвом виде все эти" мероприятия" превращаются в зелёную тоску -потому что говорить на трезвую голову и не о чем (не мне конечно ).Открываю рот,эффект один -ну ваааще от трезвости крышу сносит ......Поменялась система ценностей ,да много чего поменялось в новой жизни.Так что в начале я грустил не о том ,что соберутся близкие,а о выпивке и закуске. Так я вижу честность перед самим собой -где алкоголь ,меня там нет.Я себя люблю ,уважаю,трезвого ,радостного и счастливого !!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (24.08.2010 - 15:35) Ёлка написал(а):
Мне повезло-родственники меня поняли сразу,как я заявили им,что больше не буду пить (постараюсь хотя бы),первый раз приехала к отцу на новый год в трезвом виде-спиртного не было!А мне было неудобно-что это из-за меня и вдруг все не пьют...потом это прошло...
я им благодарна.Сейчас бываю и на днях рождения,и на свадьбах и пр. и пр....мне алкоголь параллельно...для всего надо время...но первый год я на пьянки не ходила и меня насильно никто не заставлял.

Спустя 10 минут, 47 секунд (24.08.2010 - 15:46) ЛУНА написал(а):
для меня пока тяжеловато. встретила знакомую. объяснила ей свою причину. а она она все с интересом спрашивала, что и не хочеться. я похмурилась, похмурилась и рванула от нее. таких бестактных хватает.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (24.08.2010 - 15:47) venus_81 написал(а):
провокация...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.08.2010 - 15:50) Ёлка написал(а):
ЛУНА
Сильно привязываются только те,у кого самих проблемы со спиртным...независимым людям пофиг-пьешь ты или нет и что именно ты пьешь (сок там или мин. воду,они не будут заглядывать в твой стакан),обычно хватает сказать нет и все вопросы отпадают. (это из личного опыта).

Спустя 54 минуты, 59 секунд (24.08.2010 - 16:44) СВВ написал(а):
ЛУНА
Я тебя понимаю, что тяжело, но это и нормально! Сейчас на работе в каждый день обьясняю, что я совсем не пью, некоторым по второму и третьему разу приходится. Да, ну их! достали в прямом смысле. Долго сейчас не обьясняю, а говорю удивленно, что я ведь не пью совсем, что забыли?
Говорю это легко, но уже надоело. Хоть на собрании выступай, чтобы все услышали и дошло до всех.
Все делаешь правильно! Я на свой и дочкин день рождения давно не покупаю спиртного, привыкли домашние к этому. А еще я спирным не расчитываюсь за работу, хотя это так легко и голову ломать не надо.

Спустя 1 час, 42 минуты, 59 секунд (24.08.2010 - 18:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (ЛУНА @ 24.08.2010 - 14:34 )
блин ну как вот им объснить что тяжело мне. они уговаривают что только за столом чаек будет. как не смешно что кто больше всего хотел чтобы я была трезвой меня и убалтывают на чаек.

Да посылай всех на
Близкие и родные люди меня всегда понимали в этом вопросе
а остальные родствинички мне ни тогда ни щас нах не нужны
и потом с какого я должен оказывать им внимание если мне плохо
не понимают - пашли нах

Спустя 15 минут, 4 секунды (24.08.2010 - 18:43) Мурррка написал(а):
Я потеряла много друзей трезвея день за днем. Меня перестали приглашать на пьянки. А я живу от этого не хуже. Потому как эти друзья и не друзьями мне были, а так собутыльниками... Ценности поменялись, мне дороже моя трезвость сегодня. Я жалею тех алкоголиков, кто нетрезвый сегодня. И я радуюсь, что в АА у меня появилось много новых трезвых сегодня друзей.

Иногда меня приглашают на Дни рождения коллеги, я иду туда куда зовут. Но пью только сок и ничего больше. Однажды сок кончился и вся наша трезвая семейка медленно встала и вразвалочку вышла из помещения biggrin.gif

Спустя 20 часов, 31 минуту, 29 секунд (25.08.2010 - 15:14) Валеръян написал(а):
Многуважаемая ЛУНА, ну коль тебя парит етот "чаек" - не ходи вообще туда, объясни, что занята, да и все... А, деда, поздравь отдельно, коль ты его так любишь. И бросай, блин, всем угождать - кому надо поймут, а не поймут - ихние проблемы, пусть ходят на обломе и обижаються... Твоя трезвость и твое внутреннее спокойствие (это как раз твоя робота - всячески оберегать, ну по возможности конечно...) все-таки подороже будут в даном случае...

Спустя 8 часов, 32 минуты, 48 секунд (25.08.2010 - 23:47) Бастинда написал(а):
А меня давно уже не зовут на ДР, видимо по тому, что я всегда сильно напивалась sad.gif. Сейчас мне это на руку, не зовут и слава богу. Но помимо ДР увы есть и поминки. Я все про свекра, сами поминки пережили, 9 дней то же. Есть одна родственница очень настырная, которая хочет приехать всем семейством на 40 дней и "как следует помянуть дедушку" . Мне уже от одной этой фразы дурно делается. Пить то я не буду, но сидеть и выслушивать ее на трезвую очень тяжко. Такая уж дама громкоголосая, говорливая и очень безцеремонная. И отмазаться нереально.

Спустя 7 минут, 23 секунды (25.08.2010 - 23:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
на 40 дней и "как следует помянуть дедушку" .

Традицую водкой помянуть ,люди для себя придумали ,чтобы нажраться . Нет тут ничего от Бога .

Спустя 10 минут, 18 секунд (26.08.2010 - 00:05) Бастинда написал(а):
дядя андрей
Да я то это понимаю, особенно сейчас, но присутствовать при этом тяжко.


_____________
мечтательница