Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 августа по 22.00 ч. 24 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗАГАДКА, КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ

Вероятно, можно найти объяснение и такому духовному опыту, как наш. Я же часто пытался найти объяснение своему и преуспел лишь в том, чтобы только изложить собственный и свою историю. Я знаю чувство, которое вызывает этот опыт, и результаты, которые за этим следуют, но осознаю, что, возможно, никогда в полной мере не пойму его глубинные "как" и "почему".

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 313

Я испытал глубокое духовное потрясение во время открытого собрания АА, и это заставило меня выпалить: "Я алкоголик!" С того дня я ни разу не выпил. Могу рассказать о словах, которые услышал непосредственно перед своим признанием, и о том, как они на меня подействовали. Но объяснить, что произошло, все равно не могу. Я верю, что Сила более могущественная, чем я, выбрала меня для выздоровления, и все же не знаю, почему. Я стараюсь не беспокоиться и не сомневаться в том, чего я пока не знаю. Вместо этого я просто верю, что если буду продолжать работать по Шагам, применять принципы АА в своей жизни и делиться своим опытом, то с любовью буду приведен к глубокой и зрелой духовности, в которой мне многое откроется. Пока же даром для меня является вера в Бога, работа по Шагам и моя помощь другим.




Спустя 23 часа, 29 минут, 56 секунд (24.08.2010 - 19:04) Mike62 написал(а):
Когда я первый раз пришёл на собрание, то у одного участника в этот день было Z лет трезвости.
Он мне сказал: "Теперь ты спасён".
Сегодня трезвый.

Спустя 9 минут, 42 секунды (24.08.2010 - 19:14) рыжий лекарь написал(а):
Привет всем! Я Анатолий-алкоголик. Для меня механизм действия АА - большая загадка, которую я и не хочу разгадывать. Это как фокус - когда знаешь его секрет, он становится неинтересен. Но я знаю, что кроме АА мне ничего не помогало.Для себя я назвал эффект АА простым и емким словом "ЧУДО". А чудо в объяснении не нуждается. Пока я живу Программой, работаю над собой, применяю принципы во всех своих делах - я под надежной защитой моей ВС. Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 5 минут, 8 секунд (24.08.2010 - 19:19) 12x12 написал(а):
Для меня страшен вопрос как оно работает. Мне кажется это путь к стакану, я стараюсь себе не задовать этот вопрос. wink.gif
Мне не важно как, мне нужен результат. Его я получаю. Что мне испосло мою пропитью жизнь.
ОГОРОМНОЕ СПОСИБО ТЕБЕ АА.

Спустя 28 секунд (24.08.2010 - 19:20) гаспар1 написал(а):
Программа работает - как понятия не имею!!!
Правда работает , только если прикладываю усилия для своего выздоровления


_____________
Алкоголик с задатками наркомана