достало уже.. чуть что хорошее затеваю.. ну день. два.. если еасть положительные видимые результаты.. ещё как-то продолжаю.. только чуть препятствие или неполучется- сразу - " А!! С понедельника начну.. ещё раз и всё.. и так до следующего "окончательного" решительного решения
и вот ведь что интересно
сила - есть =- воля - есть laugh.gif если по работе что.. или пообещала кому-то - разобьюсь , а сделаю.. и даже иногда в раж вхожу - остановиться не могу..пока не закончу.. а вот то что надо для себя- вечно- ладно- завтра. с понедельника, с утра.. летом. на следующий год..
кто как справляется с этим " завтра"?
признать бассилие и поросить помощи ВС- пробовала.. никак на действия конкретные не сподвигнусь..так во всём, что касается самодисциплины и самосовершенствования...постоянные отмазы



Спустя 3 минуты, 56 секунд (23.08.2010 - 17:35) pechora написал(а):
завтра значит никогда . так и живем, день за днем (с)))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (23.08.2010 - 17:40) бомж-вредитель написал(а):
Лися
А можешь мне обещать, я согласный. Например - обещай курить бросить - раз
Цитата
пообещала кому-то - разобьюсь , а сделаю..


Спустя 9 минут, 11 секунд (23.08.2010 - 17:49) Лися написал(а):
бомж-вредитель Нэть!! я на это пойтить не могу! яж хитрая- таких обещаний не даю.. меня муж на это дело всю жизнь провоцировал laugh.gif




Спустя 50 секунд Лися написал(а):
а вообще- это мысль.. только что-то полегче- типа не есть по вечерам хотя бы.. давай вместе? wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.08.2010 - 17:51) pechora написал(а):
О, Лариса! С большим тебя забором!
Какое бы с тебя обещание взять? что там у тебя далее по списку? smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (23.08.2010 - 17:56) Лися написал(а):
pechora спасибочки!! ну.. бассейн, вечерний анализ и составление планов.. не лопать колбасу. и вообще- вечером не есть.., разгрузочные дни.. работать по утрам. не отвлекаясь на комп..молиться вечером.. да много чего- посуду мыть не ДО, а ПОСЛЕ еды..))

Спустя 6 секунд (23.08.2010 - 17:56) Tatka2010 написал(а):
Првый пост про меня родимую один в один.Тож для себя и из любви к себе-нифига.И с алкоголем так же кувыркаюсь.И с куревом и с похуданием.Раньше стимулы помогали-влюбилась-за 2 недели себя в форму привела.Или разозлюсь бывало на себя или на кого-то.Ах,думаю,да я еще покажу вам всем что я могу.Это методы не правильные.Одно исключение было-выучилась ездить на лошади.Но там принято было решение-смотреть в рот инструктору,мучать ее вопросами,покажи-да-покажи.

Спустя 7 минут, 26 секунд (23.08.2010 - 18:04) Лися написал(а):
Tatka2010 во про влюбиться- это да.. мне раньше - ужас как помогало.. а сейчас что-то не катит.. я уже тут в половину форума влюбилась один Бомж и Котты чего стоят wink.gif а вот чего-то не очень помогает..
Так Печора - ты у меня третий в списьках любимых - проси обещать чего-то только для начала - не очень.. кто ж знает меру мой любви.. rolleyes.gif
( тлько колбасу- оставь!!)
если серьёзно мне и вправду надо бы мотивацию хорошую найти..
или впрвду пообощеть кому-то.. может всем?

Спустя 7 минут, 4 секунды (23.08.2010 - 18:11) Tatka2010 написал(а):
Лися, ты начни с чего-нибудь одного,что особо достало.Найди того,у кого получается решать эту проблему и прилепись.Согласия испроси конечно.А далее как по-программе-что скажут то и делай,вопросов больше и почаще так и маленьких кусочков сделанного накопится.Возможно перерастание количества в качество.

Спустя 9 минут, 18 секунд (23.08.2010 - 18:20) Лися написал(а):
Tatka2010
спасибо- количество в качество- хорошая поддержка.. rolleyes.gif начну пожалуй с обещания не лопать по вечерам.. - буду кефир или сок пить.. пока.. по нисходящей-
Бомж- слышь? Торжественно обещаю.. начинаю прямо щас rolleyes.gif благо до вечера ещё можно успеть слопать чего-то laugh.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (23.08.2010 - 18:35) Валеръян написал(а):
Ну не знаю-с, лично я, когда себя ловлю в моменте - а почему бы не сейчас, а завтра это вдруг зделать? - то я пытаюсь не слушать, в далнейшем, свою не совсем здоровую головушку, а предпринимаю какие-то действия по решению вопроса... обговариваю с побратымами... делаю 3,11 шаги ( в моем случае они срабатывают - естественно, если я и сам при этом чего-то предпринимаю)... конечно, есть вещи которые затягиваються - и мне ничего другого не остается как просто переживать.
Тут уместно будет сказать про седьмой шаг (из моего личного опыта): Высшая сила поможет, но мне самому надо зделать первый шаг к тому чтобы вопрос решился, и мне как раз и только я сам могу попросить о помощи... Мне надо повернуться лицом к проблеме и зделать первый шаг - за меня этого никто не зделает.

Спустя 58 минут, 18 секунд (23.08.2010 - 19:33) Секретный Физик написал(а):
Если вспомнить программные лозунги, то "Первым дело - главное" не только напоминалка про бдение за своей трезвостью, это ещё и наказ не хвататься за всё сразу.
Думаю, совет Tatka2010 как про это.
С другой стороны, можно начать не с основной проблемы, а со со второстепенной, но не очень трудной или разложить большущую задачу на маленькие задачки, но каждую задачку доводить до конца, она же маленькие и легко выполнимые biggrin.gif

Спустя 41 секунду (23.08.2010 - 19:34) ViМиша написал(а):
Я худею с 14 лет. Первый раз похудела сразу на 10 кг. Я разбивала неделю на дни, когда я не ем ничего( понедельник, среда, пятница) и дни когда я ем только салаты( все остальные дни недели), а в выходные позволяла себе чего- то вкусненького (что хочется, но очень мало).За пол года худела очень сильно. Потом ела в основном фрукты и овощи, мучное и каши - табу.

Спустя 25 минут, 46 секунд (23.08.2010 - 20:00) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Я разбивала неделю на дни, когда я не ем ничего( понедельник, среда, пятница) и дни когда я ем только салаты( все остальные дни недели), а в выходные позволяла себе чего- то вкусненького (что хочется, но очень мало).За пол года худела очень сильно. Потом ела в основном фрукты и овощи, мучное и каши - табу.

Вот эт сила воли! user posted image
Никогда бы так не смогла,наверное.

Спустя 39 минут, 21 секунду (23.08.2010 - 20:39) Flyuroza написал(а):
Лися
Мне помогает как раз таки составление плана своих целей: пишу цель, что надо сделать, действие для этого и последнее почему не действую. Мне помогает это работать над собой. Если я чего-то добиваюсь - самоценка здорово повышается. 1/3 своих целей таким образом добилась. (Кстати в плане похудания двигаюсь медленными шажками, бесит, что пока очевидных результатов нет, но они все же есть)
Наверное еще нужно ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ, тогда все получится. smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (23.08.2010 - 20:40) Чиша написал(а):
Мне как-то подсказали что-то вроде "принципа 15 минут". Тратить на уборку дома 15 мин. в день, не больше. И останавливаться, даже если уборка не закончена. Первое время даже таймером пользовался laugh.gif Странно, но дома через несколько дней стало чище. Когда добавил еще 15 мин (в другое время) на мытье посуды, исчезла необходимость мыть посуду перед едой.
Потом, к сожалению, забросил.Теперь снова пробую к ентой системе возвратиться. То же касается и других дел. Когда начинаю делать понемногу, но систематически, все получается.
Глобальные вопросы, типа хорошего ремонта в кухне, так и остаются среди нереализованных планов. smile.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (23.08.2010 - 20:54) варистор написал(а):
Лися
С заборищем тебя! А касаемо понедельника у меня так сразу как решил не сделал-усё можно начинание хоронить! wacko.gif

Спустя 18 минут, 34 секунды (23.08.2010 - 21:13) Лися написал(а):
спасибо- много интересного все написали.. в одном- не бровь , а в глаз прямо..- надо хахотнть очень сильно.. пока не очень надо.. я постоянно или затягиваю сам вопрос.. или начав . при малейшем припятствии- сразу в голове- предательская мысль- ну и кому это надо? на фиг мучаться? или ещё хуже- ладно- последния раз т всё..
т ещё дурацкая привычка с прошлой жизни привыкла сначала загореться идеей а потом фанатично зарываться в неё по уши.. вот и теперь на всё жду вдохновения.. а оно увы всё реже приходит..
лень реально заедает..чуть что - зачем напрягаться? мне и так хорошо!! неужели каждый раз пенделя ждать?
несколько хороших привычек приобрела с помощью зацепок- вот бегать по утрам на пляж- это ж с собакой надо было гулять..
теперь жду чего-то такого же- совместить приятное с полезным.. wink.gif laugh.gif
а вообще- надо пробовать всё равно.. может вовлекусь в игру победи самого себя..
Чишаинтересно принцип 15 минут надо и мне поробовать.. только в случае налопаться вечером - это не поможет wink.gif а с квартирой- вполне.. я уже пробовала- неделю убирала прямо с утра- понравилось.. потом пришло лето.. и с этой работой сумашедшей- все на фиг.. какие 15 минут, если не успеваешь порой в туалет сходить..
Flyuroza-спасибки, цели расписать на мелкие- хорошая идея- надо будет 4-шаг так поробовать делать..а то уже год волыню blink.gif
может меня расслабляет ещё сознание того, что летом - уж точно некогда и поесть будет и движения хватит.. похудею однозначно.. и на форуме сидеть. фильмы смотреть - однозначно не буду..тогда на все мои плохие привычки и времени не будет.. впрочем о и на хорошие тоже biggrin.gif
а вообще- трудно это - себя заставить .. да ещё и радоваться при этом- высший пилотаж!




Спустя 41 секунду Лися написал(а):
варистор спасибо.. заборище- классно звучит!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (23.08.2010 - 21:17) Любаша написал(а):
Цитата (Лися @ 23.08.2010 - 17:56 )
не лопать колбасу

Лися
проблема с колбасой решается оч. просто - как только хочешь поглотить некоторое количество колбасы, тут же берёшь весь батон, идёшь на почту и отсылаешь его мне срочной авиабандеролью biggrin.gif
В конце концов от сугубых финансовых трат у тебя отобьётся аппетит на колбасу - а заодно и ближнему (мне) поможешь (люблю я эту саму колбасу жутко biggrin.gif )
Кинуть мой индекс в личку? biggrin.gif

Спустя 25 минут, 32 секунды (23.08.2010 - 21:42) kosmej написал(а):
да уж и я всякие начинания откладываю на завтра,а просыпаюсь утро-и опять то же обыденное сегодня sad.gif Парадокс! И когда же оно наступиг то светлое ЗАВТРА!

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.08.2010 - 21:47) дядя андрей написал(а):
Сегодня понедельник если что.

Спустя 9 минут, 10 секунд (23.08.2010 - 21:56) Любаша написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.08.2010 - 21:47 )
Сегодня понедельник если что.

дядя андрей
Зато у них там в западном полушарии ещё не вечер. Есть время колбасу на почту оттащить biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 16 секунд (23.08.2010 - 23:22) Лися написал(а):
Любаша biggrin.gif biggrin.gif отличное решение. но ихдеж ты раньше была? я её уже слопала, шобы значит вечером не есть- согласно обещанию laugh.gif

Цитата
И когда же оно наступиг то светлое ЗАВТРА!
и не говори-
сегодня правда совершила кое-что.. стыдно стало- тему создала и ничего не делаю- так вот- 15 минут я и посуду успела помыть и пол протереть.. надеюсь завтра - тоже вдохновлюсь..
значит так- пока две задачи делаю- утром- 15 мин на уборку и вечером не есть!!
перед кем завтра отчитаться? biggrin.gif тем более, что сегодня действительно понедельник

кто ещё желает что-то совершить? собираю команду!!


Спустя 11 минут, 17 секунд (23.08.2010 - 23:33) Любаша написал(а):
Цитата (Лися @ 23.08.2010 - 23:22 )
я её уже слопала, шобы значит вечером не есть- согласно обещанию

Лися
как??!!! А я сижу тута в ночИ страдаю без колбасы!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (23.08.2010 - 23:38) БлоХАСТик написал(а):
Калбаса,калбаса.....
Пошла,открыла холодильник....там из съедобного,как гриццо,тока иней....((
Хватит уже травить душу адиноким холостячко!!! ph34r.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (23.08.2010 - 23:50) izpod написал(а):
Хорошо если иней есть на колбасе! И мороженое с клубникой!...
Я вынужден был сесть сразу на три диеты! Патаму шта адной мне мала! Не наедаюсь!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.08.2010 - 23:54) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Хорошо если иней есть на колбасе! И мороженое с клубникой!...

АААААААААААААААААААААААААА...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты нарошна мну травишь?Ща вот прийеду к тебе и съем все твои запасы со фсех трёх диэт!!!!!! laugh.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (23.08.2010 - 23:59) Лися написал(а):
БлоХАСТик надо и мне наверное тока иней оставить.. штобы нервы не трепать..

Любаша вот- забирай .. ( рыдаючи)ффсю!

user posted image


Спустя 6 минут, 47 секунд (24.08.2010 - 00:06) БлоХАСТик написал(а):
Лися
ВЫ ФСЕ СГОВОРИЛИС!!!!!!...............!!!!!!!!!!!!(рыдайу)

Спустя 7 минут, 48 секунд (24.08.2010 - 00:14) гаспар1 написал(а):
Я много чего собирался с понедельника начать
токо вот забыл какой месяц и год - и так это многое и не началось
сейчас я ничего не откладываю и начинаю прямо , сейчас , даже не сегодня , а сейчас
Эх (грусто вдохнул) у мню проблема в том , что я много чего не довожу до логического конца
Но усе равно я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 8 минут, 9 секунд (24.08.2010 - 00:22) Любаша написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 23.08.2010 - 23:38 )
Пошла,открыла холодильник..

а у меня сыр с плесенью, с голубой.
Пойду гляну за дверь, мож лиськина колбаса уже прибыла biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (24.08.2010 - 00:43) БлоХАСТик написал(а):
Любаша
Цитата
а у меня сыр с плесенью, с голубой.

Сплошь деликатесами питаетесь)) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (24.08.2010 - 00:49) Алкоголик Вова написал(а):
Для меня лень, это очень сильная сила, которая меня толкает все откладывать на потом. Но если я делаю то что надо и делаю в запланированное для этого время, то получаю удовлетворение, если откладываю на потом, то неприятные чувства. Я хочу испытывать удовлетворение, самоуважение и другие приятные чувства и это является для меня мотивом к действиям, несмотря на лень или другие причины не делать, то что надо. Я себя так развожу.

Спустя 18 секунд (24.08.2010 - 00:50) pechora написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 24.08.2010 - 00:43 )
Сплошь деликатесами питаетесь))

Да, там уже черви наверное завелись... (передернул плечами)
Червяки - 70 процентов протеина..))

Спустя 3 часа, 30 минут, 46 секунд (24.08.2010 - 04:20) Honduras написал(а):
pechora
Свасибо тебе! Читала тему и одновременно ела колбасу, дошла до твоего поста......пришлось всё выбросить .

Спустя 6 часов, 47 минут, 16 секунд (24.08.2010 - 11:08) tonika_007 написал(а):
Привет всем!!!! Жара прошла, а лень осталась....просыпаюсь поздно день проходит как зря..Придумала отмазку что щенки по ночам спать не дают.... я вот вспомнила , как то здорово мне помог знакомый который предложил мне делать зарядку каждый день.... и общаться в инете по утрам.. Первый вопрос был ...Зарядку сделала???? .Приходилось вставать и делать...прибавляя время на зарядку... через полгода я купила велик.... у никого нет желания вставать со мной по утрам и выходить на связь????

Спустя 2 часа, 13 минут (24.08.2010 - 13:21) Латмира написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 24.08.2010 - 12:08 )
общаться в инете по утрам.. Первый вопрос был ...Зарядку сделала????  .Приходилось  вставать и делать...прибавляя время на зарядку... через полгода я купила велик.... у никого нет желания вставать со мной по утрам и выходить на связь????  [/SIZE][/color]

Нееет! blink.gif (Прячась за дверь... unsure.gif )

Спустя 2 минуты, 33 секунды (24.08.2010 - 13:23) Catrin написал(а):
[татьяна007
Мне твоя идея супер как нравится!!! Я подумаю!!! biggrin.gif

Спустя 59 секунд (24.08.2010 - 13:24) Латмира написал(а):
Все, меня уже убедили, сегодня вторник, вот - со вторника - ухожу сейчас с интернета до вечера.
Пошла мыть посуду, полы...да вообще, сделаю, хоть что-нибудь...
Спасибо! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (24.08.2010 - 13:36) Латмира написал(а):
Заскачила на секунду поделиться, сейчас вообще комп до вечера вырублю...
Вот сколько прошло времени? А у меня на кухне поселился сверкающий блестящий чайник! rolleyes.gif До этого было мутное обгоревшее чудовище...
Пошла продолжать...
Спасибо за волшебный пендель! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (24.08.2010 - 13:40) Catrin написал(а):
Латмира
Да, я тож пожалуй пойду... вернее поеду... До вечера!!! smile.gif

Спустя 17 минут, 48 секунд (24.08.2010 - 13:58) Юка написал(а):
ой...и я хочу научиться все делать вовремя...а то целый день в инете торчу, а под вечер мечусь как угорелая....севодня вот пельменей обещала налепить к ужину, а сама сижу...

Спустя 34 минуты, 32 секунды (24.08.2010 - 14:32) tonika_007 написал(а):
у меня от бросания курить мозги как то работать стали не так....Пошла на рынок решила ,что буду покупать тока у наших подмосковных рож...короче весь рынок прошла .купила тока капусту.... так яблок хотелось... правда на утешение себе купила сгущёнки...

Спустя 8 минут, 56 секунд (24.08.2010 - 14:41) Лися написал(а):
ура! нашего полкУ прибывает!!
Так - доклаАю- вчера вечером не ела!! УРРЯ! выпила альписте и всё- утром чувствую себя отлично!! сейчас иду 15 мин убирать квартиру- прямо с утра. хотя она( моя бедная квартирка) ещё от вчерашней чистоты в себя не пришла laugh.gif
зорово! как что-то ляпнешь на весь мир- приходится делать!! wink.gif поэтому сёдни я буду держать язык за зубами laugh.gif
всем спасибо , а тебе Бомж,Чиша ,Флюроса- отдельное мурсю за понравившиеся мне идеи user posted image

Спустя 5 часов, 50 минут, 31 секунду (24.08.2010 - 20:32) Латмира написал(а):
Цитата (Лися @ 24.08.2010 - 15:41 )
Так - доклаАю- вчера вечером не ела!! УРРЯ! выпила альписте и всё- утром чувствую себя отлично!! сейчас иду 15 мин убирать квартиру- прямо с утра. хотя она( моя бедная квартирка) ещё от вчерашней чистоты в себя не пришла laugh.gif

Спасибо тебе за тему, сподвигла меня с утра на работу biggrin.gif
Ну что ж, и я доложусь - акромя чайника вымыла окно на кухне, все двери, все зеркала, плиточки в ванной, пыль вытерта везде, ужин сготовила, собак выгуляла и накормила, пропылесосила дочка, не выдержав моей активности laugh.gif
Ребенок, даже спросил у меня: "Мам, ты чего?"
Я сказала, что мы на форуме избавляемся от лени! laugh.gif
Самое интересное, что у меня, оказывается, дома дел невпроворот, а я в инете сижу! blink.gif
Эх, хорошо! rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (24.08.2010 - 20:50) Лися написал(а):
Цитата
Эх, хорошо!

Латмира спасибо и тебе- у меня сегодня день более продуктивным тоже оказался.. думаю попозжее ещё себе заданий прибавить.- для меня шлавная заморочка- потом следовать ине стопориться.. rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 26 минут, 28 секунд (25.08.2010 - 12:16) Латмира написал(а):
Цитата (Лися @ 24.08.2010 - 21:50 )
думаю для меня шлавная заморочка- потом следовать ине стопориться.. rolleyes.gif

Да, это сложно и для меня...
Сегодня после проведения себя впорядок и утреннего кофе, вместо того, чтобы засесть за комп, села на пол и засунула голову в духовку... laugh.gif
Нет, я не травилась, я драила духовку, она, хоть и моющаяся, но без приложения ручек и усилия не сверкает... laugh.gif
Недовольный мой глаз косится на кухню и холодильник.
После духовки, решила пожалеть себя, любимую rolleyes.gif , мне еще обед готовить и на собрание ехать, оставлю на другие дни smile.gif
Как у тебя успехи? smile.gif

Спустя 7 часов, 19 минут, 13 секунд (25.08.2010 - 19:35) Лися написал(а):
а я , такая -сякая.. сбежала из дворца wink.gif в смысле- шо вчера не ела вечером - это плюс.. а вот с утра проболтала на чате- и не вымыла пол- 15 мин- это минус- сейчас прибежала с пляжа- - накажусь- буду убирать полчаса- так мне и надо.. laugh.gif
применю в себе= метод кнута и пряника.. то бишь - колбасы biggrin.gif - отрежу половину порции и отдам собаки. шоб знала как звездеть по утрам, вместо духовного росту
всё- иду sad.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (25.08.2010 - 19:39) Юка написал(а):
Лися
жестко ты с собой.... laugh.gif а я вот не могу себя наказывать...только соберусь, подойду к зеркалу, а от туда на меня таааакие жалостливые глазки смотрят, что рука не поднимается наказывать rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (25.08.2010 - 19:44) Лися написал(а):
Юка завяжи их.. wink.gif laugh.gif

Спустя 49 минут, 51 секунду (25.08.2010 - 20:34) Чиша написал(а):
Цитата (Лися @ 25.08.2010 - 19:35 )
накажусь- буду убирать полчаса-

А зачем себя наказывать то? 15 сегодняшних минут никуда не делись. Какая разница утренние они, или вечерние smile.gif

Спустя 16 часов, 3 минуты, 41 секунду (26.08.2010 - 12:38) Латмира написал(а):
Цитата (Лися @ 25.08.2010 - 20:35 )
- накажусь-

Не наказывайся, пожалуйста... unsure.gif
Ты уже вон на пляже уже была с собакевичем, а это класс! rolleyes.gif
Мои собакевичи сидят, смотрят, когда мама допечатает и пойдет гулять и потом поесть даст?
Все, пошла гулять, и т.к. вымыла с утра груду посуды, убрала у детей на столе и подмела (пылесосить лень mad.gif ), то это и будет моим сегодняшним выполнением задания.
Видишь, как я к себе лояльно... wink.gif

Спустя 9 часов, 23 минуты, 23 секунды (26.08.2010 - 22:01) Catrin написал(а):
Как же мне себя организовать то? Каждый день наступаю на одни и те же грабли! Встаю в 10, ложусь в 2 ночи. Днем сплошной хаос... Скорей бы дочь в школу пошла! Там уж не расслабишься...
Устала я себя пинать и организовывать! Ну нет у меня начальников ни в жизни ни на работе! Причем, я сама к этому стремилась, а теперь жалуюсь.
Вы не поверите - иногда так нужен пендель или жесткая рука. dry.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 24 секунды (27.08.2010 - 00:31) Латмира написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.08.2010 - 23:01 )
Как же мне себя организовать то?

Подожди, все само организуется biggrin.gif
Я себя так берегла...
У меня уборка была по пятницам, после работы и связана была с употреблением. Я вообще полы за два года трезвости, мыла несколько раз, а пылесосила только один раз. Но мне хорошо, дочки и муж подхватили, раньше никто не помогал или я не подпускала, мне все было не так, а может, это было моим опраданием? Я любила сказать: "Ну и что, что я пьяная на выходные, зато у меня все чисто и сготовлено, а вы, хоть и трезвые - ничего не делаете!"
Сейчас научилась убирать частями - сегодня окна мою, завтра шкафы перебираю. Больше не делаю все сразу, чтобы не злиться и не уставать.
Первым делом все таки главное - трезвость, а чистота от нас никуда не денется biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 25 секунд (27.08.2010 - 02:04) Лися написал(а):
Латмира- молодцца! надо мне тоже бы график уборок составить.. . но у меня если день не убрать- бардак.. ещё тот.. постоянно шерсть и песок- псина же в песке вываляется так\. что потом полдня сыпется... а добавить ещё 5 минут- и что-то прочищать "подробнее" - хорошая идея..у нас так в садике нянечки работали- уборка каждодневная + что-то - генерально- в итоге- вся группа идеально чистая..и зхнала ведь это раньше.. а вот не делала))
Цитата
Какая разница утренние они, или вечерние
- а дисциплина?




Спустя 2 минуты, 54 секунды Лися написал(а):
так- докладаю- утром- молилась, уборку 15 мин сделала.. колбасу - не ела.. пока.. rolleyes.gif чай буду щас пить..желудок как и голову заморачивать надо уметь laugh.gif

Спустя 6 часов, 38 минут, 33 секунды (27.08.2010 - 08:42) Catrin написал(а):
Лися
Цитата
утром- молилась, уборку 15 мин сделала.. колбасу - не ела..

Молодец!!! biggrin.gif
С колбасой, это для меня было бы самым трудным! Я пока кофе не пью пятый день! Для меня это подвиг. wink.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 48 секунд (27.08.2010 - 10:50) Латмира написал(а):
Цитата (Лися @ 27.08.2010 - 03:04 )
так- докладаю- утром- молилась, уборку 15 мин сделала.. колбасу - не ела.. пока.. rolleyes.gif чай буду щас пить..желудок  как и голову заморачивать надо уметь laugh.gif

О! Молодец! biggrin.gif
Рада, что ты пишешь, захожу с утра и сразу сюда...
Я сегодня хотела лениться, но, после твоей записи, надо что-то сделать, до работы...на 15 минут... smile.gif
Первым делом, думаю, нужно выйти из интернета до вечера... smile.gif
Я тоже пытаюсь обманывать желудок, пытаюсь накладывать себе меньше порцию в два раза, через раз получается не брать добавку smile.gif
Вот запреты не могу выносить, могу себя только по-хорошему уговаривать, поэтому всякие диеты для меня не подходят, буду передать ph34r.gif
Эх, трудно! unsure.gif

"Я пока кофе не пью пятый день! Для меня это подвиг."
Я себе две кружки оставила, совсем отказаться не могу unsure.gif

Спустя 7 часов, 58 минут, 56 секунд (27.08.2010 - 18:49) Лися написал(а):
могу сказать- что я с чаем- была тоже подсевшая- крпчайший и сладкий пила постоянно- потом как-то отвыкла постепенно- понравился матэ.. сок.. вот и меньше стала чай пить.. теперь - почти равнодушна- есть - ок- нету- не переживаю.
возможно в постепенном отвыкании есть смысл ? может поробовать с сигаретами? я же могла и не вспоминать про них, когда с детьми репетировала или проаздники проводила по целым дням...
так- надо ещё себя обязать соки свежевыжатые пить- купила ведь сумашедшую выжималку.. а непользуюсь..- так- 2 стакана сока в день-всё!! решила!!стакан овощного- стакан фруктового.. пошла делать- прямо щас!! biggrin.gif
дома - чисто- харрашо!
с колбасой труднее- вечером не ела.. так умудрилась утром встать и сожрать таки - а ведь раньше по утрам и есть-то не хателось.. интересно- кто кого дурит? laugh.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (27.08.2010 - 19:07) Catrin написал(а):
А я столько книг накупила и прочитала за полсдние годы по самомотивации, самореализации, самоорганизации, постановке целей и другой всякой хр...и! Аж целая библиотека получилась! Все ж хотела успеха добиваться... А пить то так и не бросила!
Вот только с вами и получается пока! smile.gif

Спустя 5 часов, 20 минут, 23 секунды (28.08.2010 - 00:27) Латмира написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.08.2010 - 20:07 )
Все ж хотела успеха добиваться... А пить то так и не бросила!
Вот только с вами и получается пока! smile.gif

Ой, не говори... smile.gif
Я после 40 поперлась получать высшее образование, чтобы и самооценку поднять и пить бросить laugh.gif
Ни самооценку не подняла, а запила еще больше, что ничего не изменилось, лежит диплом, ни разу на него никто не взглянул, кроме близких laugh.gif

Спустя 5 часов, 11 минут, 25 секунд (28.08.2010 - 05:38) Лися написал(а):
Латмира запас- он карман не тянет wink.gif
хотя.. смотря какой laugh.gif
всё- завтра устраиваю разгрузочный день.. не ем- пью воду .. на крайний слуай - чай с мёдом и сок..торжественно обещаю!! biggrin.gif
Боже помоги мне.. слышишь? rolleyes.gif дай мне силы и вдохновение.. остальное - я сама rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (28.08.2010 - 05:54) Honduras написал(а):
Лися
Алкаголику низя быть голодным!!! Ой , извиняюсь , может ты не алкаголик unsure.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 28 секунд (28.08.2010 - 09:17) Catrin написал(а):
Лися
Цитата
завтра устраиваю разгрузочный день.. не ем- пью воду


Я тебя поддерживаю! В том году летом я практиковала суточные голодания по понедельникам, а в июле голодала 4 дня. И похудела за лето, и чувствовала себя хорошо... Прям эйфория какая-то была! Поль Брэгга всего прочитала...
Вобщем, я с тобой!!! smile.gif smile.gif smile.gif


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm