Привет всем,я Tatka-алкоголик.Начинала выздоравливать в женской группе,девченки хорошо пошли,а я все болтаюсь между небом и землей.Были у меня за 7 лет и сухие периоды,самый большой 6 мес,а потом,3-2-1 и на неделю.В группе прим.8 человек,первые годы собирались хорошо,теперь и вообще на лето все разбежались.Общая группа в городе мало продуктивная,ну не слышу я там ничего,старичков мало,а новички почти не задерживаются.У меня очередной срыв был,ушла на 5 дней.И вот я думаю может и не срывы у меня,а вообще продолжение употребления.Как разобраться,я вот уже столько разных мнений прочитала,может я изначально вру себе и старательно это прячу,что даже сама не могу найти в своей голове.Не представляю с чего опять начинать, я это делала уже 100 раз, в очередной раз паника наступила-ну может я совсем неудачно устроена как-то.Но все-таки кажется что я где-то чего-то недоделываю,где-то в голове на место что-то не встало.На форуме много народу,помогите братцы,а то я варюсь в своем соку в одних и тех же мыслях возможно вредных и неверных.



Спустя 4 минуты, 10 секунд (22.08.2010 - 12:52) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Не представляю с чего опять начинать, я это делала уже 100 раз, в очередной раз паника наступила-ну может я совсем неудачно устроена как-то.Но все-таки кажется что я где-то чего-то недоделываю,где-то в голове на место что-то не встало

Знаешь, чем праведный отличается от неправедного?
Праведный 77 раз упадёт, но 78 раз встанет. Словом, всё заново.Только очень чутко послушай, что тебе ВС говорит в сердце, в чём причина твоих срывов? Может быть, это ( как в моём случае) непережитые желания ,которые тянут вниз? В молитве ты услышишь это и надо будет работать над устранением этих недостатков в себе (Вот писала это вроде для тебя, а на самом деле я это ещё раз повторила для своей трезвости,которой пока только 3 месяца)
УДАЧИ!!!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.08.2010 - 12:53) sers написал(а):
Tatka2010
пиши здесь ведь ты не только себе помагаеш, этим помагаеш многим .

Спустя 11 минут, 20 секунд (22.08.2010 - 13:04) natuska7 написал(а):
Tatka2010

Увы...у самой еще не получается sad.gif т. ч. советовать особо не могу. Вот придут ребята поопытнее и компетентнее в этих проблемах-посоветуют чего-нибудь дельное...и я почитаю с удовольствием. Тебя хочу поддержать...не опускай руки, другого выхода нет. Все наладится, ты верь! Всего тебе самого лучшего,удачи rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (22.08.2010 - 13:05) Tatka2010 написал(а):
Да вот у меня все идет вначале вроде не плохо,а потом раз-и забрало упало.Про все забыла,не помню всех ужасов запоя,ни про первую рюмку не помню,ни о том,что болезнь неизлечимая,прогрессирующая и со смертельным исходом.Я опять себе всю биохимию взбаламутила,как ее теперь успокаивать?Кто как держится первые месяцы?

Спустя 5 минут, 23 секунды (22.08.2010 - 13:11) karry написал(а):
Tatka2010
Цитата
ро все забыла,не помню всех ужасов запоя,ни про первую рюмку не помню,ни о том,что болезнь неизлечимая

Первый шаг не дает мне забыть о болезни smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (22.08.2010 - 13:17) Tatka2010 написал(а):
Я хочу пройти еще раз 1 шаг(думаю я в прошлый раз это не сделала или сделала не качественно)Это можно сделать на форуме?ПЖ дайте кто-нибудь ссылку на страничку.

Спустя 11 минут, 14 секунд (22.08.2010 - 13:28) Лара написал(а):
Цитата
Это можно сделать на форуме?

Это нужно чтобы он через душу и сердце прошёл,я вот тоже видимо не могу его сделать если раз за разом напиваюсь до потери памяти.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.08.2010 - 13:32) ШИКО написал(а):
Цитата
Кто как держится первые месяцы?

Первые месяцы меня держало только общение с выздоравливающими. Даже если мне было очень хорошо, даже если я не чувствовала никакой внутренней тревоги. Навык не схватить первую рюмку вырабатывается долго, так как эмоциональная сфера подводит, и любые сильные эмоции могут привести к употреблению.

Цитата
И вот я думаю может и не срывы у меня,а вообще продолжение употребления.Как разобраться,я вот уже столько разных мнений прочитала,может я изначально вру себе и старательно это прячу,что даже сама не могу найти в своей голове.

А какая разница, срывы или продолжение? Анализировать себя на таких маленьких сроках трезвости - это себя мучить. Если хочешь оставаться трезвой, продолжай общение с теми, кто выздоравливает. Я слушала в два уха тех, у кого получилось и "прикладывала" их опыт к своему алкоголизму. А еще шесть лет назад я решила не присоединяться к спорам и критике вокруг Программы, а следовать рекомендациям литературы и тех людей, у кого получилось и - главное - чья трезвость мне нравилась.
Мало общения на группе - оставайся на этом сайте.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (22.08.2010 - 13:35) natuska7 написал(а):
Tatka2010
Лара
Цитата
раз это не сделала или сделала не качественно)


и я... sad.gif все знаем и вроде все понимаем.... mad.gif Неужели надо до страшного дна допиваться,девочки?! УЖОС!!! ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
Навык не схватить первую рюмку вырабатывается долго, так как эмоциональная сфера подводит, и любые сильные эмоции могут привести к употреблению.


Очень похоже...бывало и сама не замечу...а уже махану первую стопку sad.gif ...ну а уж потом...понеслась душа в...АД! mad.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (22.08.2010 - 13:39) амстрея написал(а):
Tatka2010
Сколько не пьёш уже!

Спустя 1 минуту, 32 секунды (22.08.2010 - 13:41) Лара написал(а):
natuska7
Цитата
Неужели надо до страшного дна допиваться,

Нет не хочу и думаю другие тоже,если мы здесь то значит нам это нужно,если уходим и возвращаемся значит мы без этого уже не можем,если выпивать стали меньше значит нам это помогает и главное я очень верю в это ,когда нибудь мы научимся жить трезво!!!!!!

Спустя 15 секунд (22.08.2010 - 13:41) Tatka2010 написал(а):
Хорошо,что я нашла этот форум,правда интернет только в комнате ребенка,зато всегда пообщаться можно.Но если пошла неуправляемость-уже швах,добежать не успеешь- монстр уже не отпустит,кто как с этим управляется?

Спустя 7 минут, 38 секунд (22.08.2010 - 13:49) ШИКО написал(а):
Цитата
Но если пошла неуправляемость-уже швах,добежать не успеешь- монстр уже не отпустит,кто как с этим управляется?

Слова "если" здесь принято избегать. Зачем репетировать то, что еще не случилось? Я училась мыслить позитивно. Книга "Жить трезвым" помогает очень.

Спустя 46 секунд (22.08.2010 - 13:49) natl50 написал(а):


Tatka2010
Цитата
дайте кто-нибудь ссылку на страничку.

Здесь в разделе "Начиная в АА"(см. главную страницу) есть много тем , где мы общались на задаваемые тобой сейчас вопросы.Ещё лит-ры много есть. Даже методичка по шагам в "Лит-ре " есть.В своих Журналах ребята много о своих первых днях пишут.Выбирай, что тебе больше поможет. Общайся с нами,ты нам нужна!!! user posted image

Спустя 4 минуты, 21 секунду (22.08.2010 - 13:54) ЮллА написал(а):
Tatka привет я юля алкоголик рада тебе тут дали уже много советов самое главное не пропадай читай все подрят помогает а потом когда вникнеш все понятно будет и по шагам поидеш мы друг друга поддерживаем я чудом прицепилась очень сложно было сейчас уже полегче удачи wink.gif

Спустя 27 минут, 44 секунды (22.08.2010 - 14:22) Tatka2010 написал(а):
Спасибо всем-всем,я тоже подумала,что со временем разберусь.Это главное сейчас в моей жизни,у меня вот дурацкий характер,мне сложно прицепиться и идти,не бросая.Я часто что-то недоделываю.Главное зацепиться понадежней.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (22.08.2010 - 14:25) Альпинист написал(а):
Цитата
а то я варюсь в своем соку в одних и тех же мыслях возможно вредных и неверных.


Привет!По-моему слово "возможно"-это и есть причина всех бед.Ты веришь своей голове.А что помнит голова?У неё есть неопровержимые факты,что трезвость это напряжение и стресс,что облегчение есть только в употреблении.Не верь себе ни в чем,отдайся в руки наставника,спрячься в толпу выздоравливающих,поставь свою жизнь на первое место.Если семья или друзья или работа или религия мешают выздоравливать,бросай всё,на кону твоя жизнь и не только твоя.А срыв считается только после года трезвости,до года просто возврат в употребление.
К стати,у первых анонимных без хорошего дна не принимали в сообщество,потому-что нужна решительность и полная готовность к изменению всей жизни.Советами тут не поможешь,здесь всё на много серьёзней. Желаю тебе той готовности,что-бы хватило на всю жизнь оставаться трезвой!
Просто делай,что тебе говорят и не думай!

Спустя 11 минут, 4 секунды (22.08.2010 - 14:36) Tatka2010 написал(а):
А где найти такого,кто скажет как делать?Кто направит,кто сможет и захочет это сделать?На форуме такое возможно?И можно ли иметь 2-х наставников-по переписке и живого или только один должен быть?

Спустя 54 минуты, 37 секунд (22.08.2010 - 15:31) natuska7 написал(а):
Tatka2010
Цитата
На форуме такое возможно?И можно ли иметь 2-х наставников-по переписке и живого или только один должен быть?


И тут можно найти наставника. С кем-нибудь списаться...взять чей-то телефон и звонить, когда припрет. Я вот стеснялась позвонить sad.gif ,теперь жалею...можно было поговорить и избежать запоя(рассказать, что тревожит,успокоится). Закинь удочку...кто-нибудь из ребят возьмется помочь, ведь так они и себе помогают. Держись, сейчас после бодуна ты еще слаба...потом легче будет однозначно! smile.gif

Спустя 18 минут, 44 секунды (22.08.2010 - 15:49) sers написал(а):
Tatka2010
мне первые дни помогло здесь весвало я не уходил атсюда воопше , захотелось жить как все здесь.

Спустя 53 минуты, 2 секунды (22.08.2010 - 16:42) Tatka2010 написал(а):
Я с вами,скачиваю фильм про Билла,хочу посмотреть.

Спустя 17 минут, 3 секунды (22.08.2010 - 16:59) Альпинист написал(а):
У меня два наставника было "живых".Один по шагам,другой по жизни.Сейчас буду искать в интернете себе наставника,т.к. переехал в другой город,мне сказали,что по скайпу тоже можно идти по шагам,я не против,только-бы шагать.Зайди в группу на скайп,там спроси.

Спустя 8 минут, 53 секунды (22.08.2010 - 17:08) Лара написал(а):
Цитата
Просто делай,что тебе говорят и не думай!

Полностью согласна!Я тоже придумывала себе разные отговорки,и с наставникам позже работать начну,и на скайп когда дочь в школу пойдёт,и шаги позже.Нет не получилось у меня на потом оставить,ребята выпнули на скайп,наставнику написала по поводу дальнейшей работы.Одним словом здесь пропасть не дадут.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (22.08.2010 - 17:11) natuska7 написал(а):
Лара
Цитата
наставнику написала по поводу дальнейшей работы.Одним словом здесь пропасть не дадут.


Молодчина! Все получиться, главное двигаться потихоньку. wink.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (22.08.2010 - 17:18) nadenka8791 написал(а):
Наставников можешь иметь, сколько хочешь. Это только твоё дело. Можешь и в реале, и на Весвало, и в скайпе, и по три штуки. Пиши тем, чьё выздоровление тебе нравится. Со мной ещё ни разу не было, что б кто-то отказался поделиться опытом. Главное- твоё желание.

Спустя 1 час, 1 минуту, 40 секунд (22.08.2010 - 18:20) Tatka2010 написал(а):
А что такое скайп?мне вот говорят нет первого шага.Есть желание начать по-нему работать,а с чего начать-не знаю.

Спустя 1 час, 33 минуты, 9 секунд (22.08.2010 - 19:53) СВВ написал(а):
Tatka2010
Поздравляю с первым трезвым днем! Наша болезнь очень хитрая, коварная и просто так не отпустит! Помни это, не поддавайся ей, силы тебе, дорогая. Не пей просто 1 стопку только сегодня.
Бывает трудно удержаться от нее, тогда на это есть Весвало, литература, номера телефонов аашек, всякие сладкие вкусности и мног-много еще разных методов. Люби себя трезвую.
Будь с нами, мы очень нужны друг другу.
Света, алкоголик из Архангельской обл.



Спустя 4 минуты, 9 секунд СВВ написал(а):
ЮллА
Рада тебе, солнышко!

Спустя 12 часов, 37 минут, 34 секунды (23.08.2010 - 08:30) LINHEL написал(а):
Tatka2010Про первую пору.На форуме, я смотрю, непопулярны медикаментозные методы совсем,
да, только шаги программы и духовность позволят жить трезво.Но ты можешь значительно помочь себе,
если пропьешь курс глицин+биотредин, тяга становится меньше.Изменяет( возвращает к норме биохимию, безвредно ) Я разговаривала с наркологами, они считают, что принимавшие курс значительно легче добиваются ремиссий .(воздержания от алко). И читай.Читай постоянно,Ж пока не "пробьет"что-то в мозге.У меня маленький опыт.НО есть ощущение,что мне это больше не нужно,мои выпивки.Будет здорово, если так.Иногда задумываюсь, почету это нам всем выпала эта ужасная доля.
ПРочла в журнале одного из АА, здесь."Бриллиант, сияющий, как радуга,мой друг, скажи где взял.?
Я отвечаю радостно-в дерьмо нырял" И вот где-то уже рядом как-будто брезжит рассвет...И чувство,что просыпаюсь...и знаю, что новая жизнь-как чудесный бриллиант, а в дерьме, простите, я уже все поделала,только вот другим, кто попросит, руку надо протянуть,но это потом, когда от тины отмоюсь.А воздух, оказывается, такой свежий...а солнце такое ласковое...


Спустя 11 минут, 25 секунд (23.08.2010 - 08:42) natuska7 написал(а):
LINHEL

Столько радостного в твоих словах....прям самой на душе светлее стало smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 15 секунд (23.08.2010 - 10:24) Tatka2010 написал(а):
Я снова с вами,спасибо вам и ВС!Приходится сегодня работать,трясусь вся,в поту,естественно морда опухшая и т.д.с утра было дикое раздражение на все и всех,в том числе и на мошек на улице.

Спустя 43 минуты, 47 секунд (23.08.2010 - 11:08) pechora написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 23.08.2010 - 10:24 )
Приходится сегодня работать,трясусь вся,в поту,естественно морда опухшая

О да! Знакомые воспоминания..((
Но сейчас уже не болезненные.. - чудеса программы выздоровления АА..

Спустя 2 часа, 21 минуту, 34 секунды (23.08.2010 - 13:29) natuska7 написал(а):
Цитата
трясусь вся,в поту,естественно морда опухшая и т.д.с утра было дикое раздражение на все и всех,в том числе и на мошек на улице.


Все пройдет...пройдет и это.

Спустя 5 минут, 15 секунд (23.08.2010 - 13:35) natl50 написал(а):
Tatka2010
Держись, терпи. Больше тут ничего не посоветуешь. Пей на работе чая побольше.А у меня похмелье быстрей выходило, если я что- делала.Конечно, когда хоть какие-то силы оставались.
Очень рада, что ты с нами.Оставайся трезвой, выходи на связь вечером.

Спустя 46 минут, 1 секунду (23.08.2010 - 14:21) Tatka2010 написал(а):
Когда что-то делаешь мозговые клетки новые образуются,плюс физически шевелишься,вот и быстрее проходит.Меня сегодня на работе муха жирная в покое не оставляет,наверное мой запах пота ей очень нравится.

Спустя 40 секунд (23.08.2010 - 14:21) Sir написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 23.08.2010 - 14:21 )
Меня сегодня на работе муха жирная в покое не оставляет

Меня тоже. Это просто дело к осени идет, они становятся нехорошие. Мухи. Бе.

Спустя 5 минут, 47 секунд (23.08.2010 - 14:27) Лися написал(а):
можно взять газету и за этой мухой погоняться- wink.gif вместо зарядки..если повезёт- догонишь , а не догонишь.. хоть зарядку сделаешь biggrin.gif

Спустя 39 минут, 12 секунд (23.08.2010 - 15:06) амстрея написал(а):
Tatka2010
Держись сестричка завтра уже полегче будет мы с тобой, потерпи!

Спустя 42 минуты, 37 секунд (23.08.2010 - 15:49) Tatka2010 написал(а):
Да я думаю,что не в осени дело.Она сегодня на работе ни к кому не приставвала.Только ко мне,с меня же запах алкогольного пота прет,а мухи они ж сами понятно на что летят.Иду с работы,трясусь,столько людей навстречу с пивом прет.К квартире подхожу-сосед навстречу пьяный,господи,куда катимся!Бутылки по всему городу.Асфальт после выходных в крови весь от пьяной драки.Боже,спаси меня от этого ужаса!Дай мне сил не бросить АА,не уйти с этого форума,не бросить вас ребята.Спасибо,что вы со мной.Благодарю вас и все высшие силы за то,что сегодня я трезвая.

Спустя 10 минут, 20 секунд (23.08.2010 - 15:59) Sir написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 23.08.2010 - 15:49 )
столько людей навстречу с пивом прет.К квартире подхожу-сосед навстречу пьяный,господи,куда катимся!Бутылки по всему городу.

Я раньше тоже только это замечала. Теперь почти не вижу этого, на другом взгляд фокусируется.
Потерпи чутка, пройдет.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (23.08.2010 - 16:02) Лися написал(а):
Tatka2010 пей больше жидкости и мочегонное. если здоровье и время позволяют- быстрее дрянь вся выйдет.. ну и двигайся.. в баньку есть возможность сходить?

Спустя 1 час, 4 минуты, 45 секунд (23.08.2010 - 17:07) Tatka2010 написал(а):
В баньку не могу по-женским причинам,вчера поперлась,а она работать позже стала,на второй поход не хватило сил,в поту вся пришла.Я пока всякий бред несу,мозги и так больные,а сейчас и особенно.Мне уцепиться нужно,подджержка,на какаю-то полноценную работу по-шагам не способна пока,читаю"Жить трезвыми" с результатом смотришь в книгу-видишь фигу.

Спустя 7 минут, 16 секунд (23.08.2010 - 17:14) Sir написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 23.08.2010 - 17:07 )
читаю"Жить трезвыми" с результатом смотришь в книгу-видишь фигу

Это так кажется, что фигу.
Продолжай читать. Потом, через какое-то время, сама удивишься, поняв, сколько в голове отложилось smile.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (23.08.2010 - 17:22) Лися написал(а):
ничего.. если физически ещё не очень- можно делать что-то , а перерыв или читаь- тут тоже хорошо помогает посидеть- поговорить со всеми- реально помогает.. а покушать- можешь( хорошобы горяченького и жиденького супчику. борща.. пропотеешь на раз! что потеешь- радоваться надо- быстрее очистишься..
меня раз муж на даче оставил и ведро чаю-- так я ползала между грядками . обливаясь потом.. но к вечеру - уже была как огурчик.. только слабая.. приехала- поела силком.. на утро уже было значительно легче..

Спустя 25 минут, 8 секунд (23.08.2010 - 17:47) Tatka2010 написал(а):
Я жру как свинья,хорошо никто не видит,заглатываю все подряд-и курицу с бульоном и вареники.Сладкого пока не хочу,только в чай немного.Знаю,что нельзя быть голодным,сильно уставшим и раздраженым.Вот не раздраженой быть не получается.Нервы сами скачут как хотят.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.08.2010 - 17:49) Sir написал(а):
Ну и ешь себе пока.
А то, что нервы - это обычное дело. Отходняк. Это просто физическая реакция организма.
Нормально. Пройдет скоро.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (23.08.2010 - 17:51) Лися написал(а):
это очень хорошо, что ты сейчас можешь есть - я в своё время не могла- налопайся и не морочься- кстати быстрее всё пройдёт и от тяги подстрахуешься- на полное пуза бухло не лезет- прверено wink.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (23.08.2010 - 18:02) Tatka2010 написал(а):
Мне лезло.Чувствовала,что начинается,вспоминала,что есть надо,ело вкусно и много.И металась ждала,когда же хоть чуть еда рассосется и скорее пива-пива.Сильно конечно не напивалась,но на полторашку-две места хватало.Но там уже по-видимому неуправляемость начиналась и безумие в чистом виде.Какому нормальному человеку вздумается хорошо поесть+сверху залить 30литра чая например.

Спустя 13 минут, 17 секунд (23.08.2010 - 18:15) Лися написал(а):
может просто после еды жажда? я вот так про пиво и не вспоминаю уже.. а только солёного наемся и пить захочу.. ууу! прямо слюнки текут на пиво.. пару раз даже себя обмануть пришлось безалкогольным.. а так- пью матэ. чай. соки..
квас вот хочу к лету попробовать делать .. свекольный..муж - вегда шипучку делал- тоже хорошо отвлекает.. и осаживает раздрай в желудке))

Спустя 1 час, 17 минут, 45 секунд (23.08.2010 - 19:33) Tatka2010 написал(а):
Спасибо,сегодня уже пойду спать.Наелась.Всем спокойной ночи,кому пора в люлю!

Спустя 12 минут, 20 секунд (23.08.2010 - 19:45) natuska7 написал(а):
Tatka2010
Цитата
.Какому нормальному человеку вздумается хорошо поесть+сверху залить 30литра


Один в один на меня похоже biggrin.gif я тоже последние годы все на пиве сидела( выпью чего покрепче-быстро аут),а так "удовольствие" растягивала...а напивалась все равно в хлам и с пива. Как столько влезало? blink.gif Мне,если баньки нет еще ванна с травами очень помогала...лежала-отмыкала. На ночь валерьяночки...и спала как убитая smile.gif Завтра будет легче! Не кисни.

Спустя 18 часов, 39 минут, 50 секунд (24.08.2010 - 14:25) Tatka2010 написал(а):
Я сегодня с вами, я трезвая,спасибо всем!Что делать дальше?Как сохранять трезвость,как начать работу над собой?

Спустя 14 минут, 15 секунд (24.08.2010 - 14:39) elfgard написал(а):
Tatka2010
Цитата (Tatka2010 @ 24.08.2010 - 14:25 )
Как сохранять трезвость

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm - книга "Жить трезвыми"
Цитата (Tatka2010 @ 24.08.2010 - 14:25 )
как начать работу над собой?

Говорят, что с наставником. Попробуй найти наставницу в Весвало.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 15 секунд (24.08.2010 - 18:13) Лися написал(а):
Tatka2010- вперёд и с песней rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 19 секунд (24.08.2010 - 18:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 22.08.2010 - 12:48 )
.И вот я думаю может и не срывы у меня,а вообще продолжение употребления.Как разобраться,я вот уже столько разных мнений прочитала,может я изначально вру себе и старательно это прячу,что даже сама не могу найти в своей голове.Не представляю с чего опять начинать, я это делала уже 100 раз, в очередной раз паника наступила-ну может я совсем неудачно устроена как-то

А какая собсвенно разница - между сорвался и продолжил !?
Суть то одна - бухаеш
А начинать сначала надо - все как в первый раз
90 дней-90групп , служение , наставник и шаги. только все это в комплексе надо делать
Я пробовал по отдельности чет не работает

Спасибо тебе Tatka2010
Я трезвый сени и счастливый


Спустя 4 минуты, 53 секунды (24.08.2010 - 18:43) Tatka2010 написал(а):
Пока беспорядочно тыкаюсь-мыкаюсь по темам форума,не могу сообразить с чего начать,надо действия спланировать,а пока с сильно больными мозгами.Выбираю время и читаю различные темы.Читаю книгу.Все ищу инструкцию типа: пункт 1-сделай то,пункт 2-сделай это.Но сегодня я трезвая благодаря вам и ВС!СПАСИБО!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (24.08.2010 - 18:47) pechora написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 24.08.2010 - 14:25 )
Я сегодня с вами, я трезвая,спасибо всем!Что делать дальше?Как сохранять трезвость,как начать работу над собой?

Приятно слышать.. smile.gif
Я старался выполнить рекомендацию 90 дней - 90 групп.
А там и другие возможности открылись - малая группа, работа со спонсором по шагам..
Главное начать действовать!

Спустя 34 секунды (24.08.2010 - 18:47) СВВ написал(а):
Tatka2010
Привет, рада тебе, рада, что ты трезвая. Ура!!!

Спустя 7 минут, 38 секунд (24.08.2010 - 18:55) pechora написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 24.08.2010 - 18:43 )
Все ищу инструкцию типа: пункт 1-сделай то,пункт 2-сделай это

Вот тут ребята в онлайне работали по шагам программы выздоровления..

Малая группа.. Шаг 1

Попробуй по аналогии..

Спустя 10 минут, 50 секунд (24.08.2010 - 19:06) Tatka2010 написал(а):
К сожалению в нашем городе 90 дней-90 групп мечта неосуществимая.У нас одна в лучшем случае 1 раз в неделю.Женская,на которую и ходила изначально практически распалась.Скайп для меня не продвинутой пока совсем неведома зверушка как вечный двигатель.Пока остается форум и ваша поддержка.Я знаю,что чем больше всего делаешь для сохранения трезвости,тем лучше получается.Сейчас стараюсь не врать.Но я такая вруша и трусиха,что вранье лезет само просто по привычке.Через какое-то время только соображаю,что соврала,приувеличила или приуменьшила.В планах группа на этой неделе или консультация трезвого товарища.Я уже вас люблю всех,свои,родные алкоголики!



Спустя 2 минуты, 33 секунды Tatka2010 написал(а):
Цитата (pechora @ 24.08.2010 - 18:55 )
Цитата (Tatka2010 @ 24.08.2010 - 18:43 )
Все ищу инструкцию типа: пункт 1-сделай то,пункт 2-сделай это

Вот тут ребята в онлайне работали по шагам программы выздоровления..

Малая группа.. Шаг 1

Попробуй по аналогии..

ВОТ СПАСИБО!ПОПРОБУЮ!

Спустя 12 секунд (24.08.2010 - 19:06) рыжий лекарь написал(а):
Tatka2010
Цитата
,не могу сообразить с чего начать

Ты уже начала. Просто успокойся и не спеши никуда. ВС направит и подскажет, что первое, что второе, третье и т. д. Я бы пока просто читал "Жить трезвыми", там все предельно понятно и доступно написано. Удачи тебе!

Спустя 4 минуты, 6 секунд (24.08.2010 - 19:10) СВВ написал(а):
Tatka2010
Удачи тебе! Все будет хорошо.

Спустя 49 минут, 41 секунду (24.08.2010 - 20:00) izpod написал(а):
Цитата
У нас одна в лучшем случае 1 раз в неделю

Можно и раз в неделю! Просто 90 собраний растянутся на 1,5 года!

Спустя 1 час, 39 минут, 3 секунды (24.08.2010 - 21:39) Лися написал(а):
Tatka2010 все таки поробуй скайп поставить.. может сможет кто помочь? Ищите и обрящете( В Германии ведь и наших . русских- полно. найди их сначала письменно- соотечественников - эмигрантов.. они может и помогут со скайпом- мне очень хорошо сейчас хоть изредка послушать своих, на родном языке .. и высказаться.. на аргентинские группы хожу. но.. это небо и земля.. так что постарайся- будет реальная поддержка.

Спустя 2 часа, 40 минут, 37 секунд (25.08.2010 - 00:19) natuska7 написал(а):
Tatka2010

Какая ты молодец! Уже начинаешь действовать, настрой у тебя замечательный. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (25.08.2010 - 00:30) natl50 написал(а):
Tatka2010
Очень рада твоей трезвости. Всё, что собираешься делать-правильно. Но не забывай, что без Высшей Силы все наши действия зачастую бесполезны. В начале Большой Книги об этом всё написано .У меня без ВС ничего не получилось.Хотя предпринимала и делала, как я думаю, немало. Но всё, опираясь на себя, на свои силы и разум. И сейчас я ясно вижу, что без участия ВС-всё оказывается шатким, не приносит нужных результатов.
Желаю тебе найти свою ВС.И идти с ней по своей трезвости.

Спустя 11 минут, 30 секунд (25.08.2010 - 00:42) Алкоголик Вова написал(а):
Если меня не устраивает группа. Значит дело во мне. Какая мне разница какие люди на группе, если я не оцениваю их, а занимаюсь своим анализом. Если у меня навязчивые мысли, значит пора писать дневник чувств, если написание самоанализа вечером меня не выравнивает, значит я пишу благодарности. Если я стал молиться мало, значит я становлюсь Богом для себя самого и окружающего мира. Для меня выздоровление, это не только хождение на группы. Когда я ограничивался хождением на группы, я пил и ходил и толку было мало. На группе я могу выздоравливать, а могу тусоваться. Когда я стал выполнять очень многие рекомендации, не смотря на лень и другие мои дефекты характера, я стал трезветь. У меня на сегодня целый комплекс действий, которые поддерживают мою трезвость, за счет того что я не мешаю Богу меня менять.

Спустя 6 часов, 35 минут, 49 секунд (25.08.2010 - 07:17) Tatka2010 написал(а):
У меня сложности с ВС.Я верю в ее существование,вернее в то,что их много сил высших всяких разных.А слово БОГ для меня как-то заезжено,что ли.Сильно абстрактное понятие.Я вот все стараюсь свою ВС силу как-то представить образно, у меня не получается просить у абстракции .Вот например на слова разные:солнце,молния,облако и др.существует свой мысленный образ.А с ВС нет.Где она от меня прячется.Возможно это мое алкогольное мышление специально не пускает меня.Может кто молитву какую знает,чтоб найти?О душевном покое не помогает.Я сегодня с вами и я трезвая.Спасибо вам и ВС!

Спустя 23 минуты, 31 секунду (25.08.2010 - 07:41) Леда написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 25.08.2010 - 07:17 )
У меня сложности с ВС.Я верю в ее существование,вернее в то,что их много сил высших всяких разных.А слово БОГ для меня как-то заезжено,что ли.Сильно абстрактное понятие.Я вот все стараюсь свою ВС силу как-то представить образно, у меня не получается просить у абстракции

Привет! меня зовут Лида, я алкоголик. Почитай Анонимные Алкоголики. Там здорово об этом пишут, как раз для тебя глава " А как быть агностикам?" Почитала твою темку, особенно начало, так живо вспомнила свою опухшую морду!!! Спасибо тебе! Сегодня уже лучше? Я рада, что ты с нами.

Спустя 1 час, 1 минуту, 40 секунд (25.08.2010 - 08:43) Лара написал(а):
Цитата
А с ВС нет.Где она от меня прячется

От меня видимо тоже прячется,но я не теряю надежду что найду её.Сегодня вот помолиться захотела,думаю это для меня прогресс.
Цитата
Может кто молитву какую знает,чтоб найти?О душевном покое не помогает.

Она поможет обязательно поможет,сначало просто её тупо читай а потом она войдёт в твою душу.Мне ещё очень помогает молитва оптинских старцев,очень хорошая.И что интересно мне её дочь принесла,ходила она в церковь на рождество и ей там дали её,она написана на ткани и поэтому я её всегда на груди ношу.Эта молитва мне тоже очень помогает,вот как забуду её с собой взять или разочаруюсь в чём нибудь и не прочитаю её так какая нибудь неприятность произойдёт,а когда она у меня с собой то чувствую себя защищённой от всех бед.

Спустя 6 часов, 57 минут, 12 секунд (25.08.2010 - 15:40) natl50 написал(а):
Tatka2010
У меня два дня назад всё как у тебя было .Даже тему про это завела. И про невозможность обращения к абстрактному-ну,всё один в один.
Но у меня такое желание было, чтобы ВС вошла в меня, так хотелось, чтобы она меня не оставила-словами передать не могу.
Я так просила её об этом..Не молитвой определённой, а своими словами.Хоть и молитв знаю не мало, Но здесь прям рыдала, и как получалось просила: " Не оставляй, будь со мной, помоги, направь" И ты знаешь, прям чудо случилось.Словами не объяснить, это только почувствовать можно.Откройся честно, без всяких оговорок, без размышлений и сомнений.Зови Её и Она придёт в тебя и будет с тобой.Без участия ВС все наши дёрганья-ерунда.

Спустя 7 минут, 50 секунд (25.08.2010 - 15:48) Morsla написал(а):
Tatka2010
Цитата
У меня сложности с ВС.Я верю в ее существование,вернее в то,что их много сил высших всяких разных.А слово БОГ для меня как-то заезжено,что ли.Сильно абстрактное понятие.Я вот все стараюсь свою ВС силу как-то представить образно, у меня не получается просить у абстракции


Ты с простого пойди Бог есть Любовь. Мне вот с этой стороны понравилось :

Свернутый текст
Любовь — в каком-то смысле негативно — описана у апостола Павла в Послании к Коринфянам:

[b]4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)[/b]

не превозносится, не ищет своего, всё терпит, — там масса определений. Почему апостол Павел приводит такое количество негативных определений? Потому что он сам не мог дать определение любви. Это как тайна, как музыка, как красота. Что такое красота? Сколько ни пытались, не могли точное определение дать, ибо важнейшие аксиомы мира неопределимы — такова уж их природа — или определения очень условные, очень отдалённые от точного ответа.
Алексанрд Мень. О Блаженсвах


Ты просто постарайся не делать этих негативов и прежде всего не пить, работать по Программе которая специально для нас. и почуствуешь то что словами не сказать.

Спустя 13 часов, 26 минут, 26 секунд (26.08.2010 - 05:14) Tatka2010 написал(а):
Доброе утро!Я Tatka-алкоголик,я сегодня с вами и я трезвая,спасибо вам и ВС!Вчера легла на диван и хотела читать первый шаг.Тут сразу ко мне пес мой прыг и не дает мне.Морду кладет на руку с книгой и все тут,бурчит на меня,так и лежал пока я не встала.Походила я и тут поняла почему так-у меня "Жить трезвыми" еще не дочитано.Нельзя видимо не доделав одного начинать другое!

Спустя 5 часов, 16 минут, 6 секунд (26.08.2010 - 10:30) Tatka2010 написал(а):
Сегодня я была в панике,когда увидела свой живот в расслабленном состоянии после 5 дней поглощения пива.Типа пародии на беременность,только колыхающаяся масса.И пришли мысли.Жилище.Гнездо.Тот алкогольный монстр,которого я впускала в себя приготовил себе место.У меня был ужас.И осознание-теперь мне решать,бкдет ли он здесь жить.Помоги мне Высшая сила,не оставь.Я слаба,я не могу сама справиться со своей болезнью!

Спустя 37 минут, 16 секунд (26.08.2010 - 11:07) Леда написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 26.08.2010 - 10:30 )
приготовил себе место.


Привет! У меня примерно такое же восприятие алкоголизма. Кто-то чужеродный. Чужой. Его надо вытравить, заморить голодом. Пусть сдохнет!

Спустя 3 часа, 15 минут, 8 секунд (26.08.2010 - 14:23) natuska7 написал(а):
Цитата
Чужой.

Леда

Как это не странно...но у меня тоже полное ощущение раздвоения...как напьюсь-совсем другой человек-наглый,конфликтный,задиристый, без стыда и совести ph34r.gif Ужос! Как меняет нас эта зависимось! Раз муж записал меня на телефон и показал мне трезвой...я готова была провалиться со стыда( он мне тоже кстати говорил-совершенно разные люди...)



Спустя 3 минуты, 59 секунд natuska7 написал(а):
Tatka2010

Не давай ему никакого шанса! А тут тебе в этом помогут.

У меня знакомая сидит на пиве уже не один год sad.gif пьет много и по дня 4. -реально пивной живот у нее, хотя моложе меня на лет 8. Отвратно выглядит...но пить бросать пока не собирается, а такая симпатяга раньше была unsure.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (26.08.2010 - 14:38) alladon написал(а):
Я для себя приняла,что мне нельзя пить.Как только подумаю о выпивке,сразу в памяти всплывают страшные картины.Очень не хочется повторения.А так как я запойная,то нельзя ни одной рюмки.Конечно,я могу выпивать как все нормально выпивающие.Но это до поры,до времени.Сейчас я переехала в другую страну,всего 2 недели назад.Здесь пока на группе не была,но ходы уже узнала.Пока каждый день захожу на Весвало.Это помогает помнить-кто я и что не одинока.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (26.08.2010 - 15:00) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Леда @ 26.08.2010 - 11:07 )
Цитата (Tatka2010 @ 26.08.2010 - 10:30 )
приготовил себе место.


Привет! У меня примерно такое же восприятие алкоголизма. Кто-то чужеродный. Чужой.....

Реально надо святой водичкой побрызгать.... biggrin.gif а как Большой Бес ( его величество Алкоголь) вылезать начнет Большой Книгой прихлопнуть.... biggrin.gif потом в круг (на группу) и остальных бесенят давить с помощью 12 шагов ...(Гордыню,Жадность,Похоть и т.д.)

Спустя 2 часа, 27 минут, 21 секунду (26.08.2010 - 17:27) Tatka2010 написал(а):
Начала писать первый шаг по-опроснику,первый вопрос высосал все силы.Зато обрела так много!

Спустя 7 минут, 25 секунд (26.08.2010 - 17:35) Morsla написал(а):
Зуб мудрости

Если есть зуб мудрости, значит, есть зуб глупости,
Мне какой-то выдрали, а какой - вопрос.
Вы не смейтесь, граждане, есть над чем задуматься:
Вам-то шутки-шуточки, а вырвали всерьез!

Я сижу и думаю: если мудрость выдрали,
Значит глупость вот она, стало быть, дурак.
То, что было до того, вроде было правильно,
То, что будет далее - это все не так.

Что же было до того - жил да был, работая,
Верил, что все к лучшему и не смел шуметь.
Что же будет далее - буду жить, работая,
Верить, что все к лучшему и тихонько петь.

Это если с мудростью на века покончено,
Если глупость выдрали - все наоборот:
То, что было до того, царствие небесное,
Нынче все по-новому - с песнями вперед!

На таких условиях я готов без ужина
До кровавых мальчиков-альчиков-альчиков, а в душе разброд.
Кто бы присоветовал, что за зуб мне выдрали,
А то вот так настроишься, а все наоборот!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (26.08.2010 - 17:37) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Реально надо святой водичкой побрызгать....  а как Большой Бес ( его величество Алкоголь) вылезать начнет Большой Книгой прихлопнуть....  потом в круг (на группу) и остальных бесенят давить с помощью 12 шагов ...(Гордыню,Жадность,Похоть и т.д.)

Класс! Прям картинку перед глазами увидела. Спасибочки, улыбнуло и порадовало. biggrin.gif


_____________
Счастье есть.
Оно необходимо,
Чтобы смог ты снова встать.