Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 августа до 22.00 ч. 22 августа (по Москве)

В ПОИСКАХ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

Когда мы поднялись на более высокую ступень развития, мы обнаружили, что лучший источник эмоциональной стабильности - это сам Бог. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то не станем строить из себя Бога перед нашими друзьями и не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

В своих эмоциональных потребностях и защите я всегда зависела от людей. Но так жить я больше не могу. Милостью Божьей я признала свое бессилие перед людьми, ситуациями и вещами. Я была одержима общением: куда бы я ни шла, там непременно должен был быть кто-то, кто обратит на меня внимание. Такой подход приносит только вред, так как чем больше я зависела от других и требовала внимания, тем меньше получала.

Я перестала верить, что какая-либо человеческая сила может освободить меня от этого пустого чувства. И хотя я и остаюсь хрупким человеческим существом, которому нужно работать по Шагам АА, чтобы сохранить принципы выше личных интересов, только любящий Бог может дать мне внутренний покой и эмоциональную стабильность.




Спустя 38 минут, 57 секунд (22.08.2010 - 01:33) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик, всем привет. smile.gif

Я очень счастливый человек. ВС освободила меня от алкогольной и никотиновой(в одночасье) зависимости. Благодарности моей нет предела. Но теперь нависла угроза потерять это все, т.к. временами я не управляю своими эмоциями и чувствами. От себя порой я испытываю еще больший дискомфорт, чем от окружающих.
А это прямой путь к стакану, ведь я алкоголик. Мне нужно душевное равновесие и здравомыслие. И я не могу его себе вернуть, да его никогда и не было у меня, чтоб возвращать. Я сегодня прошу об этом своего Бога.
Боже дай мне внутренний покой и эмоциональную стабильность,любовь и смирение ко всем людям, я устала от своего эго, вырви его у меня с корнем и дай сил разобраться в себе.

Спасибо, сегодня не трезвая эмоционально.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 45 секунд (22.08.2010 - 05:38) Nikola написал(а):
Где-то на третьем году трезвости, измучившись от попыток справиться со своими эмоциями, я признал бессилие. С момента признания эмоциональной неуправляемости и началось мое выздоровление в эмоциональной сфере..

Спустя 2 часа, 11 минут, 3 секунды (22.08.2010 - 07:49) helga написал(а):
Привет! Я-- Ольга, выздоравливающая алкоголичка.
Каждое утро я захожу на эту группу "Весвало" и читаю "Только сегодня"
Это ответ мне на сегодняшний день. Совпадает всегда! Это просто потрясающе!
Бог, как я Его понимаю, руководит моей жизнью. Мне надо лишь перестать сейчас брать на себя Его функцию, а сосредоточиться лишь на конкретных действиях, которые я в силах совершить сегодня, чтобы что-то изменить. И, конечно, без молитвы, мне приступать бессмыслено к этим действиям- потому как если не обратилась к Нему за помощью- всё наперекосяк. Но , бывает, что и помолилась, а все равно- НЕ получается, что ж, тогда, значит, я ошиблась тропинкой. На всё воля Божья! Мне с Ним спокойнее переживать сейчас свой перехлодный период . Я сегодня трезвая! Спасибо!

Спустя 4 часа, 42 минуты, 16 секунд (22.08.2010 - 12:31) Mike62 написал(а):
После наступления прояснения сознания, эмоциональной стабильностью будет обладать моя "проясненная" часть. И тогда мне можно будет меньше зависить от других людей и от стечения обстоятельств.
Сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"