[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: фильм "Здравствуйте, меня зовут Билл".
pups
Только что посмотрела фильм "Здравствуйте, меня зовут Билл". Так интересно и приятно было прикоснуться к этой истории, взглянуть на человека(пусть и не именно его, а сыгравшего актера), дело которого пережило его самого и подарило жизнь и надежду тысячам истерзанных душ. И сердце наполнилось искренней благодарностью к этому человеку. Расскажите и ваши впечатления от просмотра.
А еще я глубже поняла смысл "отдавать чтобы получить"... smile.gif



Спустя 4 минуты, 16 секунд (22.08.2010 - 00:01) Гарик написал(а):
Цитата
смысл "отдавать чтобы получить"...

Для меня это своего рода бизнес: чем больше я отдаю, тем выше дивиденты.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.08.2010 - 00:04) Nikola написал(а):
Я почему-то запомнил этот фильм по нашому местному телевидению когда был еще пьяный. точнее не фильм запомнил, а перед началом фильма заставку. АХТУНГ! ЕСЛИ ВЫ ПЬЕТЕ ЛИТР В СУТКИ, ПЬЕТЕ ОДИН- ВЫ АЛКОГОЛИК.и сцена -пьяный мужик тащит велосипед в грязи в грязь пьяный и падает..это произвело на меня впечатление..потом был фильм

Спустя 11 минут, 4 секунды (22.08.2010 - 00:15) Лиатрис написал(а):
Я не смотрела, но очень хочу теперь посмотреть.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (22.08.2010 - 00:17) pups написал(а):
Цитата (Шая @ 22.08.2010 - 00:10 )

По моему там Билл W

"MY NAME IS BILL W", если совсем уж точно biggrin.gif

Спустя 27 минут, 23 секунды (22.08.2010 - 00:45) pups написал(а):
Да, да и еще тысячу раз да! Я могу подписаться под каждым произнесенным в этом эпизоде словом!



Спустя 3 минуты, 43 секунды pups написал(а):
Шая, я в контакте смотрела.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.08.2010 - 00:48) Вот она я написал(а):
Цитата (Шая @ 22.08.2010 - 00:10 )
там Билл W

А вот меня давно волнует вопрос -в фильме он остается с женой до конца, а я где-то на нашем форуме вычитала -типа, мало кто знает, но брак их развалился.
Где правда?

Спустя 7 минут, 40 секунд (22.08.2010 - 00:55) Без имени написал(а):
дайте ссылку на фильм, плиз. Если, можно, на торренте.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.08.2010 - 00:57) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я не смотрела, но очень хочу теперь посмотреть.

вот тут можно посмотреть http://aa-kazan.siteedit.ru/page155

Спустя 2 минуты, 32 секунды (22.08.2010 - 01:00) pups написал(а):
Но в фильме не показана же жизнь Билла до самой смерти, так что, кто знает...Тогда бы это было примером, как выздоравливающий покидает созависимого biggrin.gif

Спустя 19 минут, 56 секунд (22.08.2010 - 01:20) Вот она я написал(а):
pups
Значит, все же развелись, интересно -на каком году его трезвости?

А в фильме все так снято, что не остается сомнений -вместе до гробовой доски.

Американский хеппи енд в фильмах -часто ложь sad.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.08.2010 - 01:22) Evgen P. написал(а):
где скачать?

Спустя 47 минут, 7 секунд (22.08.2010 - 02:10) FatCat написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.08.2010 - 00:48 )
я где-то на нашем форуме вычитала -типа, мало кто знает, но брак их развалился.

Они не разводились. Были какие-то сложности в семейной жизни, настолько, что у Билла была депрессия и он ложился в больницу, но потом молитвами и служением вернулся к активной жизни.
Билл у мер в 71-м, Луис пережила его на 7 или 8 лет.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (22.08.2010 - 02:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
Билл у мер в 71-м

Курил много.

Спустя 10 часов, 45 минут, 47 секунд (22.08.2010 - 12:57) Mike62 написал(а):
Интересно, в конце фильма Билл с женой едут проездом по центральной улице небольшого чужого городка, а там плакат о собрании АА (как театральная афиша).
А нас в российском АА так зааноминизировались, что считают рекламу чем-то порочным.

Спустя 7 минут, 46 секунд (22.08.2010 - 13:05) Федор написал(а):
Потапыч

user posted image

Спустя 18 минут, 54 секунды (22.08.2010 - 13:23) Киса написал(а):
Это где такая красота? Знаю, в Костроме такие есть.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (22.08.2010 - 13:27) Федор написал(а):
Киса
Это Казань.Правда в этом году я не видел.(может плохо смотрел, а может привык уже smile.gif ) но весь тот год по городу было много щитов.

Спустя 27 минут, 25 секунд (22.08.2010 - 13:55) Mike62 написал(а):
Да, ещё переводчик переводит несколько раз:
- Жена Биллу: "Теперь, когда ты стал трезвенником"
- Боб и Билл: "Теперь мы трезвенники"

А как ещё художественно назовёшь уважаемых людей, которые несколько лет не пьют ( и так и не стали пить).

Спустя 45 минут, 16 секунд (22.08.2010 - 14:40) Киса написал(а):
дядя андрей, буклеты стоят не дорого. Можно делать их на цветной бумаге на ризографе. И сложить в буклетик самим. Выглядит уже лучше, чем просто ч/б.




Спустя 44 минуты, 3 секунды (22.08.2010 - 15:24) alles написал(а):
Вообще весь фильм - одиночество. Пить что б скрыть это, не пить и группы создавать - что б хоть как то создать илюзию нужности.
А так же концовка просто супер... Создали клуб АА где самовлюблённые павлины приходят похвалится "сраными трусами" и "огромадными шагами". А на остальных им просто насрать.

Спустя 17 минут, 18 секунд (22.08.2010 - 15:41) alles написал(а):
Шая
Кавычки для лишённых воображения и понимающих всё буквально... Ты вот даже про туалетную бумагу вспомнил... кто то про бутылку воды...кто то про камешки...кто то про палец и стену...Вот только к туалету и процессу опорожнения кишечника это ни какого отношения не имеет. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 15 секунд (22.08.2010 - 19:49) рыжий лекарь написал(а):
Фильм смотрел в начале 90-х, пить бросать тогда и не собирался(только начал!), но фильм почему-то запомнился. После прихода в АА фильм нашел(с трудом,кстати), посмотрел очень внимательно и с большим удовольствием.Замечательный фильм! Особенно мне понравилась первая встреча Билла с Бобом, видно, как хреново Бобу в этот день. А позже - Боб совсем другой человек, без тремора и неуверенности во взгляде.Актеры сыграли очень убедительно. Всем рекомендую посмотреть, независимо от отношения к АА.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 16 секунд (22.08.2010 - 21:50) матама написал(а):
Первый раз фильм посмотрела ещё в советское время,тогда алкоголь ещё ласково шлёпал меня по заднице,но запомнила.Потом,уже в анонимных смотрела осмысленно и понимала о чём речь,хотя раньше идея движения никак не отложилась в сознании.Сейчас он у меня есть и я даю его посмотреть новичкам,тем,кто не видел.Ощущение принадлежности к мировому движению возникает,когда смотришь такие фильмы,по крайней мере у меня.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (22.08.2010 - 21:54) sers написал(а):
ФИЛЬМ ХОРОШИЙ КЛАСС

Спустя 42 минуты, 20 секунд (22.08.2010 - 22:37) ki33 написал(а):
Качаю, очень хочу посмотреть.

Спустя 1 час, 9 минут, 22 секунды (22.08.2010 - 23:46) ULY-BU написал(а):
Меня до слез прошиб момент. когда Билл идет с Бобом по одной стороны улице. и по другой стороне идут два действующих алкаша, один упал, а другой его поднимает. Заботы куча у этих действующих друг о друге, и Билл говорит дословно не помню " Вот и мы так должны поддерживать друг друга только в трезвости..."

Спустя 8 минут, 50 секунд (22.08.2010 - 23:55) лиска написал(а):
Я тоже посмотрю обязательно!

Спустя 52 минуты, 31 секунду (23.08.2010 - 00:47) Mike62 написал(а):
Если вернуться к началу фильма, то как я понимаю, Билл был на войне.
Я могу интуитивно догадаться, что на Первой мировой войне (интересно в какой стране он воевал).
Вот там на войне его и научили пить.

Спустя 16 часов, 32 минуты, 5 секунд (23.08.2010 - 17:20) pups написал(а):
Потапыч
читай БК wink.gif - он вернулся с войны героем и повсюду их (солдат) чествовали и спиртное лилось рекой:
"Маленький городок в Новой Англии, куда нас, молодых офицеров из Платтсбурга, направили служить, был охвачен военной лихорадкой; и нам льстило, когда жители города приглашали нас в свои дома и вели себя так, что мы чувствовали себя героями. Здесь было все: любовь, война, всеобщее восхищение. Жизнь временами была веселой и шумной, временами величественной. Оказавшись наконец в гуще событий и обуреваемый чувствами, я открыл для себя алкоголь. Позабылись серьезные предостережения и предубеждения моих родственников, связанные с выпивкой. В положенное время нас отправили “туда”. Я почувствовал себя одиноким, и меня снова потянуло к бутылке.

Мы высадились в Англии. Я побывал в Уинчестерском соборе. Взволнованный увиденным, я бродил вокруг, как вдруг мое внимание привлекла одна надпись на могиле:
Здесь почил гренадер из Хемпшира,
Которого настигла смерть,
Когда он пил холодное пиво.
Хорошего солдата никогда не забудут,
Не важно, чем он был сражен, —
Мушкетной пулей или кружкой.

Зловещее предсказание, которое я полностью проигнорировал.

В двадцать два года — ветеран войны, я наконец вернулся домой"
.

Спустя 27 минут, 25 секунд (23.08.2010 - 17:47) pups написал(а):
А вот еще нашла, тут пишется, что выпивка для него началась таки на войне:
" Следующий его роман - с будущей женой Льюис - был прерван первой мировой войной. Билл отправился служить в Платсберг, потом его перебросили в Англию. Там Билл и открыл для себя замечательное лекарство против страха и одиночества - алкоголь. "Я нашел эликсир жизни",- писал он впоследствии. В 1917 году Уилсон пришел с войны уже сильно пьющим командиром артиллерийской роты."




Спустя 2 минуты, 21 секунду pups написал(а):
отсюда:
http://www.peoples.ru/medicine/psychology/wilson/

Спустя 4 часа, 15 минут, 18 секунд (23.08.2010 - 22:02) Mike62 написал(а):
Идём дальше в рецензии фильма "Меня зовут Билл".
Итак, Билл работает и пьёт, работает и пьёт, гуляет, веселится, и после 30 лет приходит к врачу, а он его спрашивает: "Вам выпивка не мешает в работе, в жизни ?", а Билл: "Не, не мешает!!!".
То есть к этому моменту получается, что Билл пока "не алкоголик", хотя пил по времени уже изрядно.

Спустя 1 час, 27 минут, 32 секунды (23.08.2010 - 23:30) Федор написал(а):
Мама не горюй. Искал комедии пиндосовские дабы не нагружать больной моск высокоинтеллектуальным искусством ( не советуют первое время). сунулся в Википедию и такую увидел вещь. Страница кинокомедии США. Первым фильмом в списке "творений" при просмотре которых смеются люди назван "28 дней"....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%A1%D0%A8%D0%90



Спустя 1 час, 58 минут, 38 секунд (24.08.2010 - 01:28) АлкогОлег написал(а):
Посмотрел совсем недавно, т.к. всё неработающие ссылки попадались или с платными СМС (а они, как проверено практикой, обнуляют счёт зачастую). Поэтому делюсь (через гиперссылку с Весвало не открывается почему-то; пришлось отредактировать для ввода напрямую,- копируйте и вводите в командную строку браузера):
www.narod.ru/disk/23028767000/здравствуйте%20меня%20зовут%20Билл.avi.html, правда- не очень хорошего качества запись.

Фильм, конечно, не шедевр, несмотря на участие таких звёзд, как Джеймс Вудс, например. Но понравился всё равно. Особенно самый конец, когда Биллу грубо заткнули рот (он пытался ответить на вопрос "как всё начиналось?"), сразив сентенцией: "мы прекрасно знаем историю АА - читали о ней в брошюре!" А Билл просто пришёл на собрание и сел в заднем ряду; а после собрания задержался, чтобы поговорить с новичком тет-а-тет и поделиться опытом. Для меня этот момент- символичный!- оказался главным в фильме, а не соблюдение исторически-достоверных деталей.
Рекомендую, в общем, как классику.
________________________________
Когда наши авторы начнут писать книги и пьесы об АА, а наши звёзды сниматься в подобных фильмах, можно будет говорить о том, что АА приносит гражданам России реальную пользу. Пока- на сегодня- от самого слова "АА"- одни огорчения. К моему великому сожалению! "Делай, что можешь, и будь, что должно" © Пытаюсь...

Спустя 1 день, 10 часов, 4 минуты, 50 секунд (25.08.2010 - 11:33) pups написал(а):
Цитата (Федор @ 23.08.2010 - 23:30 )
Первым фильмом в списке "творений" при просмотре которых смеются люди назван "28 дней"....


blink.gif blink.gif blink.gif Фигасе- вот где больное мышление в массе biggrin.gif



Спустя 7 минут, 53 секунды pups написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 24.08.2010 - 01:28 )
Пока- на сегодня- от самого слова "АА"- одни огорчения. К моему великому сожалению!

Ну отчего же- мой муж вот обожает аашек и всячески хвалит их и всем знакомым алкашикам рекомендует. Еще и по попе от него получаю, если группу пропущу. И он не один такой wink.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 54 секунды (25.08.2010 - 14:10) Лиатрис написал(а):
Цитата (pups @ 25.08.2010 - 11:33 )
и всем знакомым алкашикам рекомендует

laugh.gif
Мой тоже, как оказалось! laugh.gif

А тут вернулся из командировки, и живо интересовался - как праздник прошёл, как на группе дела.... rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 59 минут, 56 секунд (25.08.2010 - 23:10) Вот она я написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.08.2010 - 14:10 )
Цитата (Федор @ 23.08.2010 - 23:30 )
Первым фильмом в списке "творений" при просмотре которых смеются люди назван "28 дней"....


blink.gif blink.gif blink.gif Фигасе- вот где больное мышление в массе biggrin.gif

Да ну, не первый, там просто список начинается с цифр, а потом по алфавиту.

Спустя 15 часов, 40 минут, 55 секунд (26.08.2010 - 14:51) Беркут написал(а):
Вот она я
Сестра!
Вопрос не в тему.
Куда подевалась Мила Казань?

Спустя 1 час, 3 минуты, 56 секунд (26.08.2010 - 15:55) burundukas написал(а):
Цитата (Беркут @ 26.08.2010 - 14:51 )
Куда подевалась Мила Казань

Реинкарнация однако произошла. Очень милая киска получилась, кабы не блохи...............

Спустя 1 месяц, 9 дней, 19 часов, 10 минут, 39 секунд (6.10.2010 - 11:06) СВВ написал(а):
Почему-то фильм с остановками у меня. В чем дело?

Спустя 1 день, 5 часов, 39 минут, 5 секунд (7.10.2010 - 16:45) velosipedistka написал(а):
Я пока первую часть фильма посмотрела. И столько чувств всколыхнуло. На первом месте стыд, узнаю себя - вещи эти заблеванные, обещания бросить на утро, фляжка с алко из-под полы, пока никто не видит. До тошноты стыдно. Потом жалость -и к герою, и к себе, и ко всем, кто еще на этом пути. Злость, много злости. И боль.

Спустя 1 день, 6 часов, 29 минут, 5 секунд (8.10.2010 - 23:14) paolo написал(а):
Надо скачать и наконец-то посмотреть этот фильм

Спустя 17 часов, 13 минут, 34 секунды (9.10.2010 - 16:27) скн написал(а):
ФИЛЬМ хороший стоит посмотреть,но все же художественый и в нём есть несоответсвия с рассказом
Билла из БОЛЬШОЙ КНИГИ. В фильме когда Эбби Т пришёл к пьяному Биллу у них не получилось разговора, ЭББИ довольно быстро ретировался оставив БИЛЛА бухать на кухне. В КНИГЕ Билл заинтересовался рассказом Эбби и его идеями по обретению трезвости и они проговорили несколько часов.

Спустя 29 минут, 41 секунду (9.10.2010 - 16:57) Mike62 написал(а):
Ну в фильме Билл тоже был шокирован, что можно бросить пить. Билл даже не понял Эбби, Билл сначала подумал, что Эбби научился пить.
Mike62
Идут Билл и Боб по улице, одеты с иголочки, у обоих по любящей жене. Дальше мои предположения: у обоих по двухэтажному дому, неплохая работа, счёт в банке?, у Билла машина (что по современным понятиям соответствует самолёту).
И видят двух бездомных (алкоголиков) около мусорных баков. Ну надо же бездомные алкоголики не хотят бросить пить.

Без комментариев...
Здесь расположена полная версия этой страницы.