Спасибки! wub.gif



Спустя 1 час, 5 минут, 42 секунды (30.12.2007 - 18:33) ТАЯ написал(а):
Ккатерина
Привет, я тоже - наркоманка и алкоголик. Выздоравливаю в АА, здесь мне больше нравится...

Спустя 27 минут, 50 секунд (30.12.2007 - 19:01) Ккатерина написал(а):
ТАЯ
Приветик! Я вижу у тебя приличный стаж не употребления. Сильно! Как думаешь, реально вылезти исключительно виртуальным путём с АА?

Спустя 12 минут, 40 секунд (30.12.2007 - 19:13) Ккатерина написал(а):
P/Enot
Ну а если нет на данный момент возможности на посещения собраний в АА реально, сидеть прозебать и ждать когда будет такая возможность? Тоесть вы можете мне сказать, что к примеру с помощью этого сайта и людей которых тут можно встретить изменить ничего не получится однозначно ?

Спустя 6 минут, 20 секунд (30.12.2007 - 19:20) Lili M написал(а):
Цитата (Ккатерина @ 30.12.2007 - 18:13)
Ну а если нет на данный момент возможности на посещения собраний в АА реально, сидеть прозебать и ждать когда будет такая возможность?

в NA можно сходить.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (30.12.2007 - 19:22) Ккатерина написал(а):
Lili M
NA Это что ?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (30.12.2007 - 19:25) Ккатерина написал(а):
P/Enot
Ну так значит не столь безумный был мой вопрос ?

Спустя 4 минуты, 38 секунд (30.12.2007 - 19:30) Ккатерина написал(а):
P/Enot
Ой ли! wink.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (30.12.2007 - 19:34) ТАЯ написал(а):
Ккатерина
Цитата
Как думаешь, реально вылезти исключительно виртуальным путём с АА?

Смотря куда вылезть...
Цитата
Ну а если нет на данный момент возможности на посещения собраний в АА реально

У меня тоже не было. Я сама группу создавала. Тогда я знала - не будет группы, не будет меня трезвой. Но это - МОЙ опыт. У других - может по другому получилось. Группа, которую я собирала, до сих пор работает - вчера Новый Год праздновали.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.12.2007 - 19:37) ТАЯ написал(а):
Ккатерина
Цитата
NA Это что ?

Это Анонимные Наркоманы.
В твоем городе есть какие-то группы?

Спустя 15 минут, 37 секунд (30.12.2007 - 19:52) Ккатерина написал(а):
ТАЯ
думаю есть. но если я в АА не могу, то в НА уж тем более

Спустя 56 секунд (30.12.2007 - 19:53) Sir написал(а):
Ккатерина
Я знаю людей, которые с алкоголя слезали при помощи этого и еще одного сайта.
Про наркотики не знаю, просто не обращала внимания - тут больше все по алкоголю.

Но попробовать протрезветь (не знаю, как это в NA говорится - прочистеть?) в любом случае стоит - зависимость это ж такая гадость, против которой все средства хороши!

Я знаю одного парня замечательного, который начинал тут, а потом создал в своем городе АА, следом NA и АлАнон. Во как! smile.gif Теперь уже больше года трезвый.

В общем, хуже тебе от этого форума скорее всего точно не будет! smile.gif

Спустя 44 секунды (30.12.2007 - 19:54) Sir написал(а):
Цитата (Ккатерина @ 30.12.2007 - 18:52)
но если я в АА не могу, то в НА уж тем более

Аааа! То есть группы-то сами есть, но ты туда ходить не хочешь?

Спустя 33 секунды (30.12.2007 - 19:55) Ккатерина написал(а):
P/Enot
Ой как то смешно , я так представила.... садовник smile.gif шучу. А я от амф. не могу избавится.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (30.12.2007 - 19:59) Ккатерина написал(а):
Sir
хочу! писала сегодня уже, повторюсь. Я после вашева форума сравзу в поисковик искать АА у себя в стране, есть 2 группы на русском языке. Но я не могу из за страха что узнает чедовек с которым я живу и не хочу терять и огорчать. Ну не представляю просто похода туда скрыв об этом от человека с которым живу. Я так много лет была одна, но не знала об АА, носилась по врачам, санаториям. откачкам, гипноз, антидеприсанты.. вобщем всё интересно, не дёшево и не эффективно

Спустя 37 секунд (30.12.2007 - 20:00) FatCat написал(а):
[Доставая из-за спины ножницы]: Ужо щас порежу топик!
Здесь только принимаем новеньких.
Думал в "Первые шаги" отрезать, а тут так накурили, что теперь в "курилку" просится... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (30.12.2007 - 20:06) Ккатерина написал(а):
Sir
Когда меня пригласили сюда первый раз, зашла, смотрю всё ток алко, ушла. Человек второй раз мне ссылку на этот сайт. Я читала 12 шагов, прочитала 5 шагов, ну там как будто писали именно обо мне, о нарко, я столько открыла в каждом шаге....

Спустя 19 секунд (30.12.2007 - 20:06) Sir написал(а):
Цитата (Ккатерина @ 30.12.2007 - 18:59)
Но я не могу из за страха что узнает чедовек с которым я живу и не хочу терять и огорчать.

То есть он не знает, что ты употребляешь??? И при этом живет с тобой? Вот это да...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (30.12.2007 - 20:07) Ккатерина написал(а):
Sir
Нет, он как раз таки и не знает, поэтому мне и проблемно ходить на собрания АА

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.12.2007 - 20:09) Sir написал(а):
Удивительно! А как же ты умудряешься употреблять незаметно?
У меня так не получалось - я ж совершенно до невменяемого состояния надиралась, такое не заметить нельзя просто...

Спустя 43 секунды (30.12.2007 - 20:10) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2007 - 19:00)
Думал в "Первые шаги" отрезать, а тут так накурили, что теперь в "курилку" просится... 

А почему не в "Первые Шаги"? Я как раз туда думала отчикать.

Спустя 9 минут, 3 секунды (30.12.2007 - 20:19) Ккатерина написал(а):
Sir
Даа, проблемно тебе конечно. У меня была такая замена на пол года, просто оказалась среди людей которые нарк не употребляют и при них не догадалась даже попробовать, просто отрезало и стала выпивать, ну так, наверно знаешь как фины пьют, вот я с фином как раз на уровне smile.gif , а до этого я вообще всегда и алко и нарк вместе, водилав авто в одной руке виски кола, в другой руль, на красный ездила , за пол года тока официально за скорость 10 нарушений. Щас конечно годков прибавилось, не буяню. Но вот когда я пила пол года, я всё же учила приват англ, ходила в спорт зал, обучалась игре в гольф, а сейчас последних 2 года из за амф я изолировала себя от всех и вся, ай.

Спустя 53 секунды (30.12.2007 - 20:20) Ккатерина написал(а):
Sir
ой ой , сорри не тебе

Спустя 7 минут, 13 секунд (30.12.2007 - 20:27) Ккатерина написал(а):
Sir
ну я уже наверно в другом рубеже, когда то я экстази пила, ну вот это примерно тож самое , невменяемо раслабляет, сейчас амф, человек с этим сталкивающийся наверно же увидет, а ему трудно, это мне психиатр поясняла, он меня узнал когда я была в таком состоянии, ему сравнить несчем, он знает что пью антидепресанты, т к 4 года назад был срыв депрессия с чувством паники, так что некие изменения и на таблетки можно списать

Спустя 7 минут, 13 секунд (30.12.2007 - 20:34) Ккатерина написал(а):
Ладно, пойду собаку выведу, хоть какая то польза от меня за сегодняшний день будет. Всем спасибо с наступающим и всего наилучшего

Спустя 2 часа, 53 секунды (30.12.2007 - 22:35) potamchik написал(а):
Я тоже так пила, что никто почти не знал. И хожу теперь на группы так, что тоже никто не знает. Получается smile.gif
Я не считаю, что одно другому мешает smile.gif
Только виртуально у меня выздоравливать не получается. Ощущение, что чего-то не хватает.

Спустя 7 минут, 30 секунд (30.12.2007 - 22:43) potamchik написал(а):
veb
Я имела ввиду, что не хватает, когда на живые собрания не хожу smile.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 12 секунд (31.12.2007 - 00:41) ТАЯ написал(а):
Цитата
прочитала 5 шагов, ну там как будто писали именно обо мне, о нарко, я столько открыла в каждом шаге....

Шпги-то одни и те же, только сдово "алкоголь" наркоманы заменили на слово "наркотики" или "наркомания".
АА существует с 1935 года. Наркоманы создали Программу 12 шагов АН в 1953 году, используя Программу АА.
И еще нужно знать - наркоманы заранее зависимы от алкоголя, чтобы оставаться трезвыми им не рекомендуется кпотреблять и алкоголь. Совсем. Так что - если ты решишь оставаться трезвой от любых пстхоактивных веществ, то отказывайся и от алкоголя - заодно.
Я наркотики не употребляю 10 лет, 11 месяцев и 20 дней - то есть через 10 дней может случиться 11 лет.
А трезвость считаю - по последнему употреблению алкоголя.

Спустя 15 часов, 9 минут, 38 секунд (31.12.2007 - 15:50) Ккатерина написал(а):
ТАЯ
Спасиб за информацию.
Полностью с тобой согласна, такие как я страдают от зависимости не наркотики, значит алкоголь и наоборот.

Спустя 6 минут, 30 секунд (31.12.2007 - 15:57) FatCat написал(а):
Цитата (Ккатерина @ 31.12.2007 - 14:50)
такие как я страдают от зависимости не наркотики, значит алкоголь и наоборот

Ага.
У меня было 5 лет без алкоголя - на морфии.
У меня после морфия были дни без морфия и без алкоголя - на снотворных.
Лет за 10-15 последних до АА у меня было ровно 24 дня без всего: когда поехал в отпуск на юга, и так напился в поезде, что потерял сумку с месячным запасом наркотиков, а сженой договорились, что в отпуске спиртного ни грамма; она за мной весь отпуск и следила непрестанно.
Поэтому сейчас я считаю себя "трезвым" или "чистым" не со дня бросания какого-нибудь вещества, а с первого дня, когда ничего крепче кофе не попадало в мой организм.

Спустя 15 минут, 6 секунд (31.12.2007 - 16:12) Ккатерина написал(а):
FatCat
Привети! Я читала твою подноготную, так поняла ,что ты так как связан с медициной, поэтому морфий и подобное употреблял ? Тоесть я с морфием знакома как с наркозом, ну слышала конечно что им злоупотребляют. От морфия например такие же последствия побочные как от всех наркотиков или ещё серьёзней ?

Спустя 6 минут, 36 секунд (31.12.2007 - 16:19) FatCat написал(а):
user posted image

Спустя 5 минут, 10 секунд (31.12.2007 - 16:24) Алкоголик написал(а):

 ! 

М
Цитата (boardrules)
Просим тех из нас, кто является членом других обществ, сосредоточиться на своём алкоголизме и на своём выздоровлении по Программе АА.

Цитата (FatCat @ 30.12.2007 - 16:00)
При наличии других зависимостей, мы стараемся избегать рассказов об употреблении, и делиться лишь опытом выздоровления по программе АА.
Впрочем, подробные рассказы об опыте употребления спиртного тоже не приветствуются.
Алкоголик

Спустя 2 минуты, 45 секунд (31.12.2007 - 16:27) Ккатерина написал(а):
P/Enot
Привети! Как ты ? Как настроение, что на душе ?
Вчера думала что не вернусь на сайт, что то не почвувствовала помощи , а как будто напал каждый по немногу. Но сегодня решила зайти, ва вдруг просто это у меня настроение плохое было, вдруг это я всё не так увидела.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (31.12.2007 - 16:29) Ккатерина написал(а):
Алкоголик
Это я нарушитель. Простите, я не спецом, я ещё не привыкла малость, второй день на сайте! Буду старатся! Чесслово! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (31.12.2007 - 16:30) FatCat написал(а):
Ккатерина
Можно по разным темам побродить.
Мне удобно пользоваться кнопкой " Новые сообщения (*/*)" в верху страницы: сразу видно, сколько новых сообщений в скольких темах с моего прошлого посещения, и сразу можно перейти к новым.

Спустя 55 минут, 39 секунд (31.12.2007 - 17:26) ТАЯ написал(а):
Ккатерина
Как ты? Хорошо, что вернулась. Я рада - еще одной наркоманкой на форуме стало больше. Нас таких ( с двойной, тройной зависимостью) много.
НоFatCat
прав - на этом сайте о своей зависимости от алкоголя, о своем выздоровлении говорят.
А у тебя есть от алкоголя зависимость - как ты считаешь?

Спустя 50 минут, 15 секунд (31.12.2007 - 18:16) leHa написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 31.12.2007 - 13:26)
Я рада - еще одной наркоманкой на форуме стало больше. Нас таких ( с двойной, тройной зависимостью) много.

Ккатерина
Ага smile.gif Я тоже алкоголик-наркоманка. Выздоравливаю в АА. Нас и правда таких много.

Спустя 3 часа, 27 минут, 1 секунду (31.12.2007 - 21:43) Ккатерина написал(а):
ТАЯ
Да конечно есть, просто уж оч неспокойная я под алкоголем, как минимум это не сидится на одном месте, за руль могу сесть, аварий конечно не было, но сейчас у нас по закону права заберут за пьянку и закроют до 2 лет. Да и конечно после алкоголя закончу нарк.

Спустя 15 дней, 16 часов, 26 минут, 17 секунд (17.01.2008 - 14:10) Андрей_Чайник написал(а):
Ккатерина Дата 30.12.2007 - 15:59
Цитата
сравзу в поисковик искать АА у себя в стране, есть 2 группы на русском языке. Но я не могу из за страха что узнает чедовек с которым я живу и не хочу терять и огорчать. Ну не представляю просто похода туда скрыв об этом от человека с которым живу.


Слушай, я бы скрывать на твоём месте не стал. Я сознавался всем девушкам с которыми имел отношения. И своей нынешней жене сказал, когда понял, что у нас всё серьёзно. Нашёл понимание. У меня совсем нет проблем ходить на группы, потому что любимый человек понимает и поддерживает.

Спустя 1 час, 10 минут, 1 секунду (17.01.2008 - 15:20) leHa написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 17.01.2008 - 10:10)
Слушай, я бы скрывать на твоём месте не стал.

Андрей_Чайник
Женщины более лояльно к этому относятся. Я бы не рискнула признаться. Мужики ищут что полегче. На фига им зависимая? Может я не права...

Спустя 9 часов, 9 минут, 22 секунды (18.01.2008 - 00:29) Ккатерина написал(а):
leHa
Вот мне было бы легче сказать, если бы я была на пути выздоровления и была бы трезва, чиста ...... ну хоть пол года каких, да хоть 2-3 месяца. А так получается в моём понимании, сама страдаю и близкого подвергну правдой своей, это я о том случае, если не выходит выздоровить.
Хотя ведь я не могу предположить, что я бы думала, если бы была трезва 2-6 месяцев, мышление пологаю поменялось бы smile.gif

Спустя 19 минут, 17 секунд (18.01.2008 - 00:48) leHa написал(а):
Ккатерина
Очень сложно выздоравливать, скрывая от близкого. Мне кажется, проще скрыть, когда за спиной какой-то срок чистоты и трезвости и есть опыт трезвой жизни. То, что со мной сейчас творится, если бы рядом со мной был любимый человек, я бы, наверное рассказала. На свой страх и риск и будь, что будет. Иначе как объяснить мои депрессии и психозы. А может он поймет и поддержит, и сразу камень с души. Хотя, конечно, страшно в этом признаться.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (18.01.2008 - 01:10) aaron написал(а):
Привет!Пробовать трезвость нужно со всех сторон.Моё мнение.

Спустя 3 дня, 18 часов, 18 минут, 50 секунд (21.01.2008 - 19:28) helga написал(а):
Цитата (aaron @ 17.01.2008 - 21:10)
Привет!Пробовать трезвость нужно со всех сторон.Моё мнение.


Привет! Не поняла...Как пробовать со всех сторон трезвость? Моя трезвость со всех сторон лучше, чем моя пьянка, как ни крути и сколько эту трезвость не пробуй! А если ты имеешь ввиду то, что пробовать оставаться трезвым надо разными способами, то лично я пробовала-кодировалась-сорвалась,вливалась, сорвалась, удерживалась самостоятельно-хватило на восемь месяцев-опять срыв, лазерная терапия-срыв, а потом - по вертикали и взахлёб, пока в АА не попала! С тех пор - трезвая! biggrin.gif