Привет!!!
Женя, алкоголичка.
Читаю темы, и делаю выводы, я пью по сравнению со всеми все фигня, и в итоге давай наверстывать, мне страшно, просто дура какая то.
Муж смотрит на меня и молчит, знаю надо поговорить, но пока стыдно, это мое спасение, блин выпить что ли для смелости, чтоб стыд затупился




Спустя 1 минуту, 46 секунд (19.08.2010 - 22:44) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Читаю темы, и делаю выводы, я пью по сравнению со всеми все фигня, и в итоге давай наверстывать

Саморазвод. Ты пьёшь потому,что алкоголикалкоголику любая мотивация "в тему".
К сожалению.


Спустя 3 минуты, 38 секунд (19.08.2010 - 22:47) Nikola написал(а):
Тоже думал что алкоголь избавлял от стыда. оказалось что это как дрова в костер. Стыда становилось больше- больше выпивки..Опять больше стыда- еще больше выпивки, пока не взрывался от ненависти к тому перед кем стыдно.....

Спустя 42 секунды (19.08.2010 - 22:48) pechora написал(а):
Цитата (триВВВ @ 19.08.2010 - 22:42 )
просто дура какая то.

Алке без разницы - он и дуру скушает..не поперхнется..((

Спустя 9 минут, 16 секунд (19.08.2010 - 22:57) триВВВ написал(а):
Точно саморазвод, начиналось все "прилично", литр пива в жару, сейчас пошла тяжелая артилерия, ходила сегодня вечером в дождь холод с детьми гуляла, чтоб не пить, ниточка дрожала, сейчас кофе пью, но есть одно НО, у меня мама выпивает и живет с нами, один ляд я выпила 100 гр, мучаюсь как выйти. Завтра думаю с утра уйти гулять, заварить в термос чаю и дышать свежим воздухом, дай мне силы мой непонятный ВС

Спустя 3 минуты, 13 секунд (19.08.2010 - 23:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
и делаю выводы, я пью по сравнению со всеми все фигня,



Палата реанимации . один пациент упал с 5 го этажа ,второго ударила молния ,третий бледной паганкой траванулся и только четветрый ,просто шел споткнулся ,упал ,ударился голвой и потерял сознание.И таким он себя ущербным посчитал ,что захотел для начала поесть мухамора ,сунуть пальцы в розетку и сигануть с 4 го этажа- ведь другие выжили . Ничего не напоминает ?

Спустя 5 минут, 12 секунд (19.08.2010 - 23:06) триВВВ написал(а):
дядя андрей
Все точно, но блин убейся я головой о стенку, все как всегда меня обойдет, сейчас пожинаю свои плоды, на Женечка наслаждайся, как хорошо оказывается иметь трезвую голову, сейчас ценю ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (19.08.2010 - 23:08) Таська написал(а):
триВВВ
Ай..., не пей, да и все... На группы ходи часто.
Что еще мудрствовать то... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (19.08.2010 - 23:13) триВВВ написал(а):
Таська
Нет у нас групп, а ехать нет возможности, (это я себе отмаз сделала сейчас такой)

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.08.2010 - 23:14) Catrin написал(а):
Цитата
в итоге давай наверстывать

Да, догоним и перегоним... Мы же не хуже...
А первое место свободно??? wink.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (19.08.2010 - 23:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (триВВВ @ 19.08.2010 - 22:57 )
, заварить в термос чаю и дышать свежим воздухом, дай мне силы мой непонятный ВС

Очень правильные мысли

Вернутся в кошмар употребления всегда успеешь , дорогу знаешь и что будет тоже примерно представляешь

Попробуй трезвую жизнь . Мне она кажеться гораздо лучше и интересней
Дорогу в АА тоже знаешь , но что будет никто не знает

Выбор за тобой

И знай что пока ты в теме , ВС всея АА всегда с тобой

Цитата (триВВВ @ 19.08.2010 - 23:13 )
Нет у нас групп, а ехать нет возможности, (это я себе отмаз сделала сейчас такой


Отмаз не канает
Дырка в жопе есть у всех , и у всех воняет
Группа твоя здесь + на скайпе и патлатоке
PS желание будет пиши в личку


Спустя 4 минуты, 59 секунд (19.08.2010 - 23:22) триВВВ написал(а):
Спасибо за ответы, честно сейчас хочу на группу, меня это и спасало, у меня очень развито чувство стыда, хоть на этом , но держалась. Не могу на скайп, в личку писать даже не представляю чего...

Спустя 21 минуту, 30 секунд (19.08.2010 - 23:44) overnight написал(а):
триВВВ, в личных историях есть история Сергея М, почитай, они на группу за сто с лишним километров мотались.

А насколько далеко от тебя до ближайшей группы?
Да, забыл спросить, какие злые силы не позволяют тебе пользоваться скайпом, палтолком, читать литературу, найти наставника? Пьющая мама?

Спустя 17 минут, 54 секунды (20.08.2010 - 00:02) триВВВ написал(а):
overnight
До ближайшей группы 1.5 часа езды, а вообще просто у меня двое детей, одному 1 год, другому 7 лет, и всегда все со мной дома, я не могу разговаривать вслух про свои проблемы, а про то как найти наставника я даже и не представляю себе как.
Но честно я думала что смогу пить как все, но увы, история повторяется.....

Спустя 4 минуты, 39 секунд (20.08.2010 - 00:06) дядя андрей написал(а):
[quote]дома, я не могу разговаривать вслух про свои проблемы,
Можно слушать в наушниках и писать буквами .

Спустя 13 минут, 7 секунд (20.08.2010 - 00:20) overnight написал(а):
Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 00:02 )
До ближайшей группы 1.5 часа езды
Ну уж прости, приходящая няня вполне сопоставима со стоимостью спиртного. А 1,5 часа — это не трое суток. Если есть желание перестать пить и изменить жизнь, то пару раз в неделю вполне можно ездить при желании.

Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 00:02 )
а про то как найти наставника я даже и не представляю себе как
Многие нашли их себе здесь. Ну или на живых группах.

Спустя 7 минут, 58 секунд (20.08.2010 - 00:27) триВВВ написал(а):
Цитата
Ну уж прости, приходящая няня вполне сопоставима со стоимостью спиртного. А 1,5 часа — это не трое суток. Если есть желание перестать пить и изменить жизнь, то пару раз в неделю вполне можно ездить при желании.

нет няню за 150 руб. я не найду, ну не могу я ездить, это почти целый день, я даже детям не смогу объяснить куда я уезжаю.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (20.08.2010 - 00:29) Вот она я написал(а):
Цитата (overnight @ 20.08.2010 - 00:20 )
приходящая няня

Приходящая няня у нас очень дорого стоит, за день если заплатить -я на эти деньги неделю пить могла biggrin.gif
Вообщем, взвесив все за и против для себя решила -проще создать группу в своем городе, чем ездить в соседний.

Спустя 8 секунд (20.08.2010 - 00:29) burundukas написал(а):
Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 01:02 )
До ближайшей группы 1.5 часа езды

не то что в городе , у нас уже в чуть ли не в каждой деревне есть группа ... И когда же вы Россияне проснётесь?????

Спустя 2 минуты (20.08.2010 - 00:31) Вот она я написал(а):
Цитата (burundukas @ 20.08.2010 - 00:29 )
И когда же вы Россияне проснётесь?????

Русский медведь долго спит... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (20.08.2010 - 00:33) триВВВ написал(а):
А выпивку мне мама "добрая душа" поставляет, я в декрете, сегодня правда призналась что виновата во всем, и задает мне вопрос "а что нам делать, как выходить", страшно мне, правда сегодня я вроде бы ничего, мозги светлые, но завтра будет ломка, буду гулять, все домашние дела по фиг и ни каких друзей... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (20.08.2010 - 00:37) Адалисска написал(а):
Цитата
найти наставника

А кто такие - эти наставники? Они, что, постоянно будут за мной ходить, контролировать, и подглядывать(хи-хи)?.

Спустя 22 минуты, 21 секунду (20.08.2010 - 00:59) триВВВ написал(а):
Каждый вечер сижу у компа до победного, чтоб спать позже лечь, стыдно перед мужем, один фиг не помогает, только не высыпаюсь, о чем я? unsure.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (20.08.2010 - 01:11) natl50 написал(а):
триВВВ
Цитата
сижу у компа до победного, чтоб спать позже лечь, стыдно перед мужем,

Так, может, наоборот, пораньше лечь.Может, и поговорите.Ты же хотела с ним поговорить.Пробуй-вдруг получится?

Спустя 24 минуты, 24 секунды (20.08.2010 - 01:36) overnight написал(а):
Цитата (Вот она я @ 20.08.2010 - 00:29 )
Приходящая няня у нас очень дорого стоит, за день если заплатить -я на эти деньги неделю пить могла
Чего же вы там пьёте то? blink.gif
Ну, собственно, если неделю не пить, то один раз как раз можно ездить. wink.gif

Да и кроме няни, мама не посидит?

Все эти проблемы решаются, при одном условии — надо хотеть и делать. А пока будешь мечтать и представлять, как хорошо не пить — детишек сдадут в детдом, а сама будешь в луже мочи плавать пьяные слёзы размазывая.
Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 00:27 )
я даже детям не смогу объяснить куда я уезжаю.
Да, гораздо проще им объяснить, чего это мама опять нажралась.

Спустя 8 часов, 52 минуты, 34 секунды (20.08.2010 - 10:28) zatochnik написал(а):


tongue.gif

biggrin.gif










Спустя 27 минут, 15 секунд (20.08.2010 - 10:55) Morsla написал(а):
триВВВ
У меня аналогичная ситуация с группами... я трезвела на скайпе.
Загрузи скайп выйди со мной на контакт katyushka_s я с тобой поделюсь
контатктами по скайп группе... группа на которуб я хожу каждый день в 11 по москве

Спустя 7 минут, 3 секунды (20.08.2010 - 11:03) Алена* написал(а):
Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 01:27 )
нет няню за 150 руб. я не найду, ну не могу я ездить, это почти целый день, я даже детям не смогу объяснить куда я уезжаю.

Сплошные отмазы.. Пей тогда, пока родительских прав не лишат.. Тогда дети не будут мешать трезветь..



Спустя 5 минут, 10 секунд Алена* написал(а):
Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 00:13 )
Нет у нас групп

Как это нет групп? А это кто писал?
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 01:21 )
На группу ходила два месяца, но до сих пор даже не знаю как работает система 12 шагов


Спустя 8 минут, 2 секунды (20.08.2010 - 11:11) mil написал(а):
Цитата
нет няню за 150 руб. я не найду, ну не могу я ездить, это почти целый день, я даже детям не смогу объяснить куда я уезжаю.

Ну пей тогда. Что ж . Значит судьба твоя такая.

Спустя 9 минут, 24 секунды (20.08.2010 - 11:20) КсюКсю написал(а):
Цитата (триВВВ @ 19.08.2010 - 23:22 )
Спасибо за ответы, честно сейчас хочу на группу, меня это и спасало, у меня очень развито чувство стыда, хоть на этом , но держалась. Не могу на скайп, в личку писать даже не представляю чего...

Загрузи скайп или Палтолк. Надень наушники и сиди слушай, захочешь будешь писать или говорить. Если захочешь. Я по началу сидела тихо , как мышка и не говорила, дома вечно полно народу и выпивка льется рекой, только я хотела быть трезвой. Я! А не мой муж или гости и родственики , вечно торчащие у нас. И начала со скайпа. Страшно и стыдно было. Села, в чате представилась и сидела сулшала, думала если что вдруг отключусь и меня все равно по эту сторону монитора никто не видит. Каждый день выходила на Палтолк и считаю в первые месяцы меня имено это и спало и держало от близких мне людей , пьющих в этот момент на кухне. "Страх останавливает действие, Действие останавливает страх."

Спустя 1 минуту, 49 секунд (20.08.2010 - 11:22) Великий Комбинатор написал(а):
Ха, вспомнил как мы с женой ходили на группу...Полсобрания она,полсобрания я... на улице с колясками и с двумя детьми - погодками родившимися в 1 и 2 год нашей трезвости... Перепеленать на столе после собрания где рядом с обкакаными памперсами БК и 12 х 12.

Спустя 37 минут, 46 секунд (20.08.2010 - 12:00) overnight написал(а):
Цитата (Morsla @ 20.08.2010 - 10:55 )
Загрузи скайп выйди со мной на контакт katyushka_s я с тобой поделюсь
контатктами по скайп группе... группа на которуб я хожу каждый день в 11 по москве

Цитата (КсюКсю @ 20.08.2010 - 11:20 )
Загрузи скайп или Палтолк. Надень наушники и сиди слушай, захочешь будешь писать или говорить. Если захочешь.
Зачем вы такое пишете, ведь сказали же вам, невозможно такое никак. Ситуация очень сложная в доме, а вы не понимаете. Нельзя скайп и группы нельзя, объясните как перестать пить по другому.

Спустя 39 минут, 2 секунды (20.08.2010 - 12:39) Вот она я написал(а):
Цитата (overnight @ 20.08.2010 - 12:00 )
как перестать пить по другому.

Можно рот заклеить скотчем. Да мало ли способов -куча. Но лично мне помогло Весвало и группа в реале.

Спустя 28 минут, 18 секунд (20.08.2010 - 13:07) natl50 написал(а):
Цитата
Нельзя скайп и группы нельзя, объясните как перестать пить по другому.

А я не знаю, как по-другому,поэтому и не пишу. Мне и в АА непитиё даётся сейчас с трудом.Именно не трудно, а с трудом. Не знаю, как у других, а у меня это работа ежедневная.Читаю, что некоторые просто ходят на группы-и не пьют. У меня так не получается.Я, плюс, и книги читаю, и на PalTalk захожу, и здесь опыт других читаю, сама чего-то спрашиваю, пытаюсь разобраться...И с ВС своей я учусь общаться(как оказалось, я делала и в этом ошибки, и на них мне тоже ААшки показали своими примерами).Да и много чего.
Вот такой у меня путь к трезвости получается. И сколько ещё всего сделать придётся. Может быть, было бы легче-посидеть 2 часа в день за компом, потрепаться ни о чём, и всё-здорОва.Но вот не так у меня. И пусть так будет, лишь бы не пить.А ВС мне поможет, даст мне сил.Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (20.08.2010 - 13:10) Morsla написал(а):
Цитата
Можно рот заклеить скотчем.

у одного мужика от алкоголизма развилась патология пишевода... так он себе клизьмы стал делать из вискаря... а через прямую кишку вся всавывается в кровь обходя барьеры в виде печени .. да так он обрадовался что умер от передоза на третьей клизьме...

Спустя 21 минуту, 37 секунд (20.08.2010 - 13:32) триВВВ написал(а):
Честно не знала что на скайп можно выходить и не говорить, буду срочно искать деньги, пропила все свои левые доходы, сейчас даже за интернет заплатить не чем будет, надо на поклон к мужу, ужос не люблю, но даст ведь



Спустя 2 минуты, 36 секунд триВВВ написал(а):
Цитата
Нет у нас групп


Как это нет групп? А это кто писал?Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 01:21 )
На группу ходила два месяца, но до сих пор даже не знаю как работает система 12 шагов

Ну недо ловить на словах, у нас группа распалась, просто не надо осуждать когда всех дел не знаешь (блин, а сама я просто святая ph34r.gif )

Спустя 3 минуты, 40 секунд (20.08.2010 - 13:35) natl50 написал(а):
триВВВ
Цитата
Честно не знала что на скайп можно выходить и не говорит

Да и на PalTalkе тоже.Я здесь на сайте подключилась, очень всё доступно объяснили в темке, как это сделать.У меня по таким же причинам, как у тебя, микрофона нет.Но есть колонки и "клава".Слушаю, в чате там печатаю, хорошо.Подключайся , не пожалеешь, колонки-то хоть есть?

Спустя 4 минуты, 38 секунд (20.08.2010 - 13:40) лепотичка:) написал(а):
триВВВ
..я так радовалась за тебя.. и трёх В..
ты - не отчаивайся!!! wub.gif
ведь хочешь оставаться трезвой? значит - все получится!

Спустя 11 минут, 30 секунд (20.08.2010 - 13:52) триВВВ написал(а):
natl50
У меня ноутбук, я не знаю нужны ли мне колонки
лепотичка:)
Спасибо тебе, я от тебя становлюсь какая то солнечная, ты меня настраиваешь на позитив smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.08.2010 - 13:54) лепотичка:) написал(а):
Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 14:52 )
ты меня настраиваешь на позитив

тебе спасибо за эти слова! мне приятно, что могу вселить в тебя надежду

бусь!

Спустя 5 минут, 59 секунд (20.08.2010 - 14:00) natl50 написал(а):
триВВВ
Цитата
У меня ноутбук, я не знаю нужны ли мне колонки

Ну, и чё? Наушников нет? Музыку не слушаешь что ли?Давай-ка, разбирайся.С мужем проконсультируйся(заодно, может, и поговорите).Вечером уже на собрании будешь!

Спустя 1 час, 14 минут, 36 секунд (20.08.2010 - 15:15) гаспар1 написал(а):
триВВВ в ноуте колонки встроеные
и микрофон с камерой тоже
Ну понято что более менее современные а не 10 летней давности

Спустя 2 часа, 19 минут, 50 секунд (20.08.2010 - 17:35) триВВВ написал(а):
overnight
Ну ты злюка, как мой первый муж.
Хочу рассказать свою историю жизни, ну просто.
Я выросла в обычной семье, вполне благополучной. Мама с отцом развелась когда мне было 3 года, и за его пьянства, мы жили бабушка (вообще не пила), дедушка (пил тихонечко, бабуля руководила), матушка пила чисто в компаниях,было это было довольно редко. Все работали, бабуля с дедом вышли на пенсию и дальше работали, я единственная дочь и внучка, вообщем все для меня, у нас была (и есть сейчас) 3 комнатная благоустроенная квартира в ценре города, у моих одноклассников в основном у всех коммуналки были и за все это они меня нелюбили, я все удивлялась на это.
Потом 93 год мне 15 лет, вот и началось, мальчиков море, но в конце года знакомлюсь с 1 мужем, в тот момент 3 стопка водки для меня была смерти подобна, пиво не пили, были ликерчики, ну их на, меня потом после них чуть по кругу не пустили, еле отбрыкалась, бандитские времена. Меня 1 муж спас от всякого разврата, провинция блин, мне 15 ему 24, папа у него начальник большой, сам в охране работал, тогда модно было, меня одевали, обували, а дома мне трусы поношенные приносили и сама я себе шила перешивала, хотя все работали, на рынке бабушка чебуреками торговала, а потом приходила и плакала, но жрать надо было, самогонку гнали, я научилась воровать ее, майонезная банка на 4-х и мы в ауте и сигареты Море поштучно (это в деревню к подружке школьной ездили), романтика.
Потом в 19 лет мы поженились, я его не любила, но больше дяденек у меня не было, да и встречались уже несколько лет, честно по вечерам сидели в денди играли (танчики, соник и т.д.), но мне это надоело, ходили к друзьям по выходным и с пятницы по воскресенье пили у них, муж правда максимум 1 бутылку сухого выпивал, ему и так нормально было, а я с ним спать могла только после 2-3 бутылок пива, алкоголь мея развратил, я устроилась на работу и понеслось.... Через 1.5 года развелись. Прошедшие пол года практически не помню, сняла квартиру, родственники меня от туда еле вытащили, ни ела ни чего, только гуляла, но в квартиру ни кого не водила. Потом мозги всетаки просветлели устроилась на работу в завод, потом подруга устроила в фирму бухгалтером, началась райская жизнь, еда, выпивка, рестораны, такси все бесплатно, каждый день, без всякого блядства, просто все воровали и начальство и мы, но правда продлилось это около года, но я уже понимала это начался алкоголизм, начала курить в 21 год, стала встречатся с парнем, ни дня без алко, мама у его начальник в администрации, он еще был так хрен знает что, пили на мои деньги, но была типа любовь, через год он меня бросил, мама постаралась. Поревела, пострадала, через 2 месяца познакомилась со 2 мужем, он на тот момент был женат, теща его у меня в соседнем подъезде жила, фигня он меня с цветами около дома ждал, ужос, до сих пор не понимаю blink.gif .
Ну все наши свиданья были связаны с алкоголем, поженились, я забеременила, бросила сразу пить и курить, но вокруг меня мама и муж ни хрена не бросили, все у них было просто в расцвете, нервы у меня выдрали на всю жизнь, родился старший и через два месяца я начала пить с матерью, она каждый вечер покупала 2 полторалитровых бутылки крепкого пива и мы смотрели "Бригаду", было в кайф, муж у меня гулял и пил безбожно, а потом сынок подрос и я начала ходить по кабакам (муж даже не догадывался), игровые автоматы тоже присутствовали, я начала зарабатывать и покатилось..... (все устала, потом допишу если кому надо будет или мне самой huh.gif )


Спустя 34 минуты, 4 секунды (20.08.2010 - 18:09) overnight написал(а):
Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 17:35 )
overnight
Ну ты злюка,
Ничего подобного. laugh.gif
Просто либо уж честно пить, либо честно не пить. А ты как уж на сковородке.

Спустя 1 час, 6 минут, 27 секунд (20.08.2010 - 19:15) natuska7 написал(а):
триВВВ

Вот самое время нам Женечка( мы ровесники с тобой) начинать новую жизнь, деток надо растить и самим пожить,чтоб было не мучительно больно за ...Давай подтягивайся, трудно тебе будет( и муж и мама постоянно пьют?)...но ведь получается у людей и с большими проблемами. Это сейчас у тебя ступор, все придет в норму. Ты же так этого хотела!

Спустя 3 часа, 41 минуту, 59 секунд (20.08.2010 - 22:57) триВВВ написал(а):
А муж у меня уже не пьет, теперь сам страдает, он просто не знает как боротся, думаю чувствует за собой вину



Спустя 2 минуты, 4 секунды триВВВ написал(а):
overnight
а это как честно пить, всегда мечтала для мужчин стать змеей, но не ужиком laugh.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (20.08.2010 - 23:00) Алена* написал(а):
Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 23:57 )
а это как честно пить

У действующих алкоголиков тоже существуют шаги.. Признают бессилие перед алкоголем и сдаются.. Не заморачиваются - пьют.. Со спокойной совестью просыпаясь в канаве, без оправданий..
Честно признают что они алкоголики и им на роду написано - пить.. и не надо отмаз придумывать..
1-2-3 Признали бессилие, препоручили жизнь алкахе..
В 4-м и 5-м от чувства вины избавились,
В 6-7 смирились с недостатками,
В 8-9 научились попрошайничать и искать еду в помойках..
10-11 это собственно выживание в экстримальных условиях..
И даже 12 шаг есть - им без новых еще не до конца пропившихся друзей тяжко..

Спустя 9 часов, 36 минут, 11 секунд (21.08.2010 - 08:36) СВВ написал(а):
Алена*
Все так и есть, Алена. Одной стопки достаточно мне, и будут опять эти шаги. Не хочу!
Моя благодарность ребятам из Автопробега только растет.

Спустя 38 минут, 12 секунд (21.08.2010 - 09:15) overnight написал(а):
Цитата (триВВВ @ 20.08.2010 - 22:57 )
а это как честно пить
Алёна совершенно верно сказала, признать, что ты не можешь ничего поделать с алкоголем и пить.

Будь честной, если пьёшь — пей. Не пьёшь — не пей. Честной перед собой, не перед другими. Совершенно не важно быть честным для кого-то.

После того, как ты будешь честна, придёт осознание бессилия. А не ощущение, что: «пить мне вредно, но чуть-чуть можно, потому, что я устала, а больше не буду, ох буду, ничего пораньше лягу, ой пила допоздна, ну в следующий раз не буду, буду помаленьку, брошу с понедельника». Это от вранья себе.

Спустя 31 минуту, 55 секунд (21.08.2010 - 09:47) СВВ написал(а):
триВВВ
Не думай о том, чувствует муж вину или нет, это совсем лишнее! А вот то, что он не пьет сейчас, то здорово!!!
Как сейчас настроение у тебя?

Спустя 4 часа, 44 минуты, 34 секунды (21.08.2010 - 14:31) Catrin написал(а):
Алена*
12 шагов действующего алкоголика - это еще одно зернышко в копилочку моей трезвости...
Спасибо тебе!

Спустя 6 часов, 58 минут, 38 секунд (21.08.2010 - 21:30) natl50 написал(а):
Алена*
Цитата
У действующих алкоголиков тоже существуют шаги.. Признают бессилие перед алкоголем и сдаются.. Не заморачиваются - пьют.. Со спокойной совестью просыпаясь в канаве, без оправданий..

Уже почти сутки живу с этой цитатой в голове. Столько чувств пережила с этим связанных. И страх, и неуверенность, и ужас. Сейчас - благодарность ВС, что есть Программа.Что я знаю ААшные шаги.
Алён, спасибо за этот пост.