Ну вот опять я здесь,думала что уже не вернусь никогда,всё мне казалось ерундой и бесполезным.Хотя прекрасно видела что есть люди которые могут не пить,но в себя веры нет.И ведь поначалу серьёзно ко всему подошла и даже спонсор был и поддержка людей но почему то я этого не оценила.Сейчас кажется потеряла всё,зарегестрировалась больше месяца назад но не хватало мужества написать,страх и стыд и понимание что людей обманула а они мне верели.Наверное я до такой степени бестолковая что мне уже нечего не поможет,но так хочется жить трезвой,вот пишу а сама себя ловлю на мысли что наверное не смогу.Столько раз пыталась и не получается у меня НЕЧЕГО.Где моя ВС? я старалась её найти,но не нашла,видимо не там искала.Так не хочется погибать в этом болоте,но как этого избежать я незнаю.Могу не пить какое то время,могу выпить в пределах разумного но потом обязательно в хлам.И опять угрызения совести и жизнь не в радость и думы о суициде.Неприятностей для себя нажила уже достаточно и незнаю что ещё должно случиться чтобы спиртное ушло из моей жизни,наверное только смерть нас и разлучит.



Спустя 13 минут, 1 секунду (19.08.2010 - 20:53) Леда написал(а):
Лара

Прошлого уже нет-не надо о нем сожалеть. А будущее еще не наступило-горевать пока не о чем.
Живи сегодня, живи так, как тебе хочется-счастливо и трезво! Если у тебя есть такое сильное желание-оно обязательно исполнится -ведь ты очень хочешь этого, и добьешься своего.
Я вот тоже очень хочу избавиться от алкоголизма и верю, что нам это удастся, рано или поздно!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.08.2010 - 20:55) БлоХАСТик написал(а):
Лара
Цитата
но в себя веры нет.И ведь поначалу серьёзно ко всему подошла и даже спонсор был и поддержка людей но почему то я этого не оценила.Сейчас кажется потеряла всё,зарегестрировалась больше месяца назад но не хватало мужества написать,страх и стыд и понимание что людей обманула а они мне верели.

Ни перед кем ты не виновата. Это болезнь такая .
А самообвинения ведут только к новой дозе.
Просто надо вставать и пробовать заново.
УДАЧИ!!!

Спустя 55 секунд (19.08.2010 - 20:56) Секретный Физик написал(а):
Лара, привет, я Сергей и я алкоголик.
Учитывая заявленною тобой тему про ВС, предлагаю немношко побыть твоей высшей силой группу "Весвало". Всяко быват, к непитию ведут часто извилистые дороги smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (19.08.2010 - 21:00) Лара написал(а):
Цитата
Я вот тоже очень хочу избавиться от алкоголизма

Леда,милая да как от него избавиться?Я же старалась делать всё по программе,и литературу читала и молитва всегда со мной и спонсор был и людям всегда помогала,ну что я делала не так?почему мой больной мозг всегда отдаёт предпочтение алкоголю?Праздника,веселья хочется а потом сижу и сопли на кулак мотаю.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (19.08.2010 - 21:01) Чиша написал(а):
Цитата (Лара @ 19.08.2010 - 20:40 )
могу выпить в пределах разумного

А я эту фразу постарался вычеркнуть из своего лексикона. Для меня разумных пределов выпивки уже не существует wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.08.2010 - 21:03) БлоХАСТик написал(а):
Лара
Цитата
Праздника,веселья хочется

Мне кажется я тебя понимаю, потому что мои срывы так или иначе тоже были связаны с тем, что захлёстывали желания...казалось,что можно быстро получить радость , особо не напрягаясь...
Только "радость" такая оборачивается адом...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (19.08.2010 - 21:05) Лир-ра написал(а):
Лара
Привет! очень рада твоему возвращению. biggrin.gif
Надо проанализировать срыв, а вообще не казни себя, болезнь у нас такая. sad.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.08.2010 - 21:08) Лара написал(а):
Ребята я вам очень благодарна за поддержку!Я конечно буду пытаться начать всё сначало,так хочется жить без чувства страха,стыда и боязни выйти из дома и не хочу больше просыпаться с головной болью и мучительными воспоминаниями "что было вчера?"

Спустя 1 минуту, 26 секунд (19.08.2010 - 21:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
и литературу читала и молитва всегда со мной и спонсор был и людям всегда помогала,ну что я делала не так?

Без первого шага .долго не уедешь.Сделай выводы и иди дальше ,хорошо ,что вернулась.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (19.08.2010 - 21:13) Леда написал(а):
Лара

А я вот верю, что однажды торкнет! Не сразу, но это случится! Главное-очень этого хотеть и прилагать к этому какие-то усилия. Мне, например, очень понравилось ходить на живые группы.Я чувствую, что это меня очень поддерживает и вдохновляет.

Спустя 32 секунды (19.08.2010 - 21:13) Лара написал(а):
Цитата
Только "радость" такая оборачивается адом...

Ещё каким адом,я после 15 числа Бога благодарю что живая осталась.Только плохо помню что было правдой а что нет,но жути столько натерпелась что кажеться пить больше совсем не буду(но прекрасно понимаю что это только пока я так думаю)пройдёт время всё немного подзабудется и начнётся всё по новой,Господи как же я этого не хочу.

Спустя 11 минут, 16 секунд (19.08.2010 - 21:25) sers написал(а):
Лара
может ты по спешила всё зделать с разу, спонсор у тебя был , за какои то каротки срок ,ты что хотела все шаги зделать за каротки срок, не спеши живи как живётся общаися , ведь спех в нашем деле результат один разочерование, спокоиство и только спокоиство! wink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (19.08.2010 - 21:30) Таська написал(а):
Цитата (Лара @ 19.08.2010 - 21:00 )
Праздника,веселья хочется а потом сижу и сопли на кулак мотаю.

И что дает тебе пьяный праздник? Ну хоть чуть-чуть, что полезного? Сядь и напиши честно для чего ты хочешь ужраться и минусы всего этого предприятия.
Я вот не хочу такого веселья. При самом паршивом настроении..., ну его нафик. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (19.08.2010 - 21:33) Подсолнух написал(а):
Привет,Лара.Рада,что ты вернулась. tongue.gif Как это знакомо:Какое то время держишся,не пьёшь. Потом ,да ладно разок можно.Дальше,после пьянки самобичевание, самоедство,душевные переживания. И так по заколдованному кругу. И нет ни просвета, ни душевного покоя. Мы признали себя алкоголиками. И спокойно,ничего не предпринимая дальше жить уже всё равно не сможем.(твоё возвращение тому пример) Просто наступает такой момент когда душевные муки после очередного стакана становятся намного сильнее желания напиться. Главное об этом помнить. У тебя всё обязательно будет хорошо. smile.gif

Спустя 15 минут, 19 секунд (19.08.2010 - 21:49) natl50 написал(а):
Цитата
становятся намного сильнее желания напиться. Главное об этом помнить.

А я прекрасно помнила и знала, что будет.Конечно всех последствий того, что на самом деле потеряла, представить не могла. Но в общем-знала всё, чем пьянка закончится, а всё одно-пошла и напилась.
Цитата
Ну хоть чуть-чуть, что полезного?

Знала, что ничего.И всё равно. Теперь сижу, пытаюсь понять, где "прокололась"Что упустила?
Тошно, мерзко, но стараюсь руки не опускать.Надеюсь на ВС, на АА.Очень хочу жить трезвой,(потому что, наверное, просто хочу жить, а нетрезвой-сдохну)

Спустя 27 минут, 51 секунду (19.08.2010 - 22:17) Таська написал(а):
natl50
Цитата (natl50 @ 19.08.2010 - 21:49 )
Теперь сижу, пытаюсь понять, где "прокололась"Что упустила?

Тебя же не сразу алкогольное безумие накрыло? Перед этим должны были быть сигналы какие-то в виде нестабильного эмоционального состояния, неуправляемого поведения. У меня так было. И мысли уже реально в голове сигналили - выпить, заглушить душевную боль и успокоить разгулявшиеся эмоции. Мне реально в этот момент страшно стало, я не знала что делать, я просто звонила, плакалась, на группы ходила, но меня не отпускало. Я была не в своей тарелке, часто поведение становилось не управляемым, алкоголизм требовал допинга - выпей, выпей и все будет хокей, придешь в норму, шептал он. Я в такой панике была, ужсть. Я так была измотана... И что бы придти наконец в себя я пыталась применять какие-то психологические уловки, медитацию, дыхательные упражнения, молилась, но все тщетно, меня трясло и колотило и не хотело отпускать. Но и пить первую я не хотела тоже!!!! Я почувствовала уже вкус трезвой жизни и хотела двигаться вперед, а не скатываться опять в дерьмо.
И тогда я заплакала, я сказала - Боже я так устала, я больше не могу так, я бессильна перед этим своим состоянием, я боюсь за себя, я ничего не могу поделать, помоги.... и разрыдалась. И как же мне хорошо стало, прямо как груз с меня свалился. Я никогда не забуду, какой покой овладел мной в ту минуту, это было что-то, это было избавление от мук в одночасье, это было чудо....
Это произошло со мной примерно на 9 месяцах не пития. Я осталась трезвая. ВС спасла меня.

Спустя 5 минут, 17 секунд (19.08.2010 - 22:22) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
но жути столько натерпелась что кажеться пить больше совсем не буду(но прекрасно понимаю что это только пока я так думаю)пройдёт время всё немного подзабудется и начнётся всё по новой,Господи как же я этого не хочу.

Ну вот...Желание не пить есть.
Есть понимание бессилия перед алкоголем.
Остаётся просить ВС о помощи.
Я верю ,всё у тебя получится!

Спустя 4 минуты, 18 секунд (19.08.2010 - 22:26) natl50 написал(а):
Таська
Цитата
требовал допинга - выпей, выпей и все будет хокей, придешь в норму,

Блин, а я знала прекрасно, что всё будет ещё херовей.Я знала, что не остановлюсь. Знала, что упаду ниже, чем в прошлый раз. ЗНАЛА...Но всё равно напилась. Что это:тяга, мои ошибки...Стараюсь с ВС сейчас разобраться.
Спасибо, Наташ, что ответила. Это важно для меня.

Спустя 9 минут, 8 секунд (19.08.2010 - 22:35) Nikola написал(а):
Цитата (natl50 @ 19.08.2010 - 23:26 )
]
Блин, а я знала прекрасно, что всё будет ещё херовей.Я знала, что не остановлюсь. Знала, что упаду ниже, чем в прошлый раз. ЗНАЛА...Но всё равно напилась. Что это:тяга, мои ошибки... .

Знаний об алкоголизме или даже знание своего состояния не достаточно чтоб перестать пить..Требуется сила чтоб удержаться от первой рюмки.Ее то я и просил у Бога. получил защиту от безумия первой рюмки

Спустя 5 минут, 8 секунд (19.08.2010 - 22:40) natl50 написал(а):
Nikola
Цитата
Требуется сила чтоб удержаться от первой рюмки.Ее то я и просил у Бога.

Возможно, я ещё не того прошу у ВС ( Богом не называю),может быть, я не до конца препоручила себя ей..Но я буду ещё пытаться, надеюсь, что ВС меня не оставит, о чём сейчас её прошу

Спустя 3 минуты, 44 секунды (19.08.2010 - 22:44) Таська написал(а):
natl50
препоручать потом будешь. 1 шаг - бессилие признавай, прекрати бороться, не справишься ты.
открывай душу для вхождения в тебя силы более могущественной чем ты. она есть, что бы ты про это не думала, это твои больные мозги противостоят. не рули.
иди на малую группу по книге.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.08.2010 - 22:46) калипсо написал(а):
Лара
Главное не ставь на себе крест.Ты вернулась на форум,уже молодец!
Желание быть трезвой у тебя есть,а остальное приложиться.
Все у тебя получиться.Главное не отдаляйся от АА.
Ходи на группы,перенимай чужой опыт.
Не веришь в себя и ВС,проси веры.
Удачи тебе. smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (19.08.2010 - 22:50) БлоХАСТик написал(а):
natl50
Цитата
Но я буду ещё пытаться, надеюсь, что ВС меня не оставит, о чём сейчас её прошу

Не оставит!Только уроки ВС иногда бывают такими,что ...
нам кажется иногда это жестоким...
На самом деле , всё во благо тому,кто делает выводы и...шаги...))
Нафстречу ВС))

Спустя 8 минут, 7 секунд (19.08.2010 - 22:58) natl50 написал(а):
Цитата
бессилие признавай, прекрати бороться, н

не борюсь нисколько, бессилие-да( я признала бессилие, может, со стороны выглядит иначе..)
Цитата
иди на малую группу по книге.

да, возможно, придётся всё сначала. Даже, скорее всего, придётся



Спустя 1 минуту, 40 секунд natl50 написал(а):
БлоХАСТик
ох, ещё бы эти выводы правильными были

Спустя 33 минуты, 27 секунд (19.08.2010 - 23:32) Catrin написал(а):
А у меня отец запил. Год не пил, а тут ... Пьет он просто до ужасного состояния, почти полной невменяемости где-то неделю. Сегодня третий день.
Мама пришла ко мне жить - он просто для нее опасен.
Я вот тоже размышляю над вашим вопросом (почему мы пьем, зачем...).
Я пила, чтобы почувствовать себя счастливой. Но последние несколько лет и алкоголь уже не помогал. Захотела бросить - не смогла. Сплошная борьба и страдания.
Отца спрашивала зачем он пьет. Говорит, что после запоя и отходняка у него появляется желание жить. Я была очень удивлена его ответом.

Спустя 6 минут, 6 секунд (19.08.2010 - 23:38) Таська написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 19.08.2010 - 23:32 )
Говорит, что после запоя и отходняка у него появляется желание жить. Я была очень удивлена его ответом.

Просто мжб однообразие надоедает. Хочется в грязи поваляться, свиньей побыть, что бы было с чем сравнить, что есть хорошо и что такое плохо. Скорее всего он не алкоголик, мжб мазохист))
Все относительно.

Спустя 11 минут, 42 секунды (19.08.2010 - 23:50) burundukas написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.08.2010 - 00:32 )
Говорит, что после запоя и отходняка у него появляется желание жить

Брат ....??? user posted image

Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.08.2010 - 23:53) overnight написал(а):
Лара, привет, я Константин, алкоголик.
Ну ты начни с первого шага, а не с третьего. У меня тоже так было, нет понимания первого шага и всё остальное бесполезно.

Спустя 20 минут, 55 секунд (20.08.2010 - 00:14) Morsla написал(а):
Цитата
И ведь поначалу серьёзно ко всему подошла и даже спонсор был и поддержка людей но почему то я этого не оценила.Сейчас кажется потеряла всё,зарегестрировалась больше месяца назад но не хватало мужества написать,страх и стыд и понимание что людей обманула а они мне верели.

Эти люди на самом деле тебе и сейчас верят. И будут верить тебе НАСТОЯШЕЙ а не твоей болезни которая тебя сейчас фактически с головой затянула. Ей тут пощады не будет. Это два разных человека для того кто уже познал себя.
Спонсору напиши что готова работать он вернется.
Поддержку людей без упреков получишь обратно с тройной силой ибо нет ничего радостнее читать что Настоящий Человек проклевывается...
Он пока еще слабенький но он есть и он взбунтовался до "Помогите сама не могу" - это большая радость... это начало Настоящего.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (20.08.2010 - 00:18) Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 20.08.2010 - 00:14 )
Настоящий Человек

....Как это красиво звучит.... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (20.08.2010 - 00:24) Morsla написал(а):
Цитата
....Как это красиво звучит.... 

И это правда... Образ и Подобие Божие. Иммено то что человек искал в
"Духовном Наставнике" этиле и не нашел... на самом деле все в нём... самом biggrin.gif
и совсем рядом только руку протяни
Его найти и дать ему прийти в себя и такое начнется biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (20.08.2010 - 00:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лара @ 19.08.2010 - 21:00 )
Я же старалась делать всё по программе,и литературу читала и молитва всегда со мной и спонсор был и людям всегда помогала,ну что я делала не так?почему мой больной мозг всегда отдаёт предпочтение алкоголю?Праздника,веселья хочется а потом сижу и сопли на кулак мотаю.

Я 19 лет по АА в таком состоянии болтался
Ходил на гр за очень многим , но не за трезвостью , занимался по шагам и писал все либо для жены , либо , для спонсора и всегда оставлял себе надежду , что когда нить да выпью
Но однажды я принял свое бессилие душой и стал выздоравливать для себя
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 14 минут, 28 секунд (20.08.2010 - 00:40) Лир-ра написал(а):
Цитата (Morsla @ 20.08.2010 - 01:14 )
Поддержку людей без упреков получишь обратно с тройной силой

За одного битого , трех небитых дают. laugh.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (20.08.2010 - 00:47) Morsla написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 20.08.2010 - 00:40 )
За одного битого , трех небитых дают. laugh.gif

Мне как то сказали blink.gif Ты умная... я ответила "я Битая хорошенько .... это еще не ум... Причем сама себя лбом об косяки била. Вот и распухла голова как от ума biggrin.gif " Зато через дырочки теперь людские слова хорошо доходят до мозгов....
Тоже кстати неплохой метод набирания опыта .. только мазохисткий малость laugh.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (20.08.2010 - 00:49) natl50 написал(а):
Цитата
Поддержку людей без упреков получишь обратно с тройной силой

За одного битого , трех небитых дают.

А я вот своими больными мозгами после этого своего последнего запоя, сначала подумала-может, не выключать счётчик. Ведь не узнает никто.Думала, что все отвернуться или игнорировать, грязью поливать будут.Вот ведь как меня вывернуло...Но потом решила-обнуляться буду, сама про себя ведь знаю всё. И нужно мне это, в первую очередь, самой.
Лара, молодец,что здесь.Надо вперёд идти, деваться просто некуда.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (20.08.2010 - 00:53) burundukas написал(а):
Цитата (natl50 @ 20.08.2010 - 01:49 )
что все отвернуться или игнорировать

user posted image

Спустя 37 минут, 59 секунд (20.08.2010 - 01:31) natl50 написал(а):
burundukas
Спасибо. Я на самом деле, поначалу даже боялась что-нибудь написАть. user posted image

Спустя 3 минуты, 16 секунд (20.08.2010 - 01:34) Таська написал(а):
natl50
user posted image

Спустя 4 минуты, 50 секунд (20.08.2010 - 01:39) natl50 написал(а):
Таська
Спасибо. Благодаря вам и тебе лично, я сегодня не пила. user posted image

Спустя 7 часов, 36 минут, 51 секунду (20.08.2010 - 09:16) izpod написал(а):
Цитата
я после 15 числа Бога благодарю что живая осталась.
всё немного подзабудется и начнётся всё по новой,Господи как же я этого не хочу.
Столько раз пыталась и не получается у меня НЕЧЕГО.Где моя ВС?

Я жил, как мне казалось, как все. Пил, как все. Но у ВС на мой счет были свои планы. И Господь послал мне неизлечимое заболевание. После чего у меня появился выбор: попытаться что-то изменить и найти свой путь в жизни, или умереть от смертельной болезни.
ВС - она везде! Она проникает, пронизывает и заполняет собой всё! И вопрос скорее не в том, где ВС, а как мне оказаться в гармонии с НЕЙ? Правильное и полное выполнение первого шага вполне может вывести на достаточно длительную ремиссию. Мне было легко признать свое бессилие перед алкоголем, но я не мог себе представить, что я потерял контроль над жизнью. Хотя на самом деле, этого контроля никогда и не было. Это как то, что я не контролирую свои сновидения. Я не контролирую смену дня и ночи. Перемену погоды. Это моя жизнь, но я лишь живу в ней. И максимум, на что я могу расчитывать, так это быть в гармонии с жизнью, чтобы она не протекала мимо меня. А для этого я прошу Бога, чтобы Он помог мне понять Его волю.

Спустя 2 часа, 11 минут, 25 секунд (20.08.2010 - 11:27) palitra написал(а):
привет. наверно надоел. все об одном пишу.
мой опыт.
я понял, что алкоголик. в это входит:
- я люблю пить, я люблю кайф и не надо мне себе втирать, что не это так;
- я алкаш конченный, пью по черному, запоями;
- во мне силы нет бросить, даже захотеть не пить тоже почти нет.
- я не могу " впитать как губка" Бога или ВС, сколько б я не бился об пол в молитвах и т.п.
- ко мне часто приходят мысли, что на этот раз будет все окей, что можно запланировать пьянку;
- ко мне приходят мысли о суициде или о том, что жизнь никакая,
- у меня огромная лень заниматься программой.
все у меня 100% дорога на кладбище. самому никаких шансов. это чистая как спирт правда!
НО
я нашел ВС. неожиданно совсем. это моя группа. я почему-то не пью когда хожу на группы, у меня появилось желание не пить, у меня исчезла мысль, что на этот раз все будет окей. у меня мысль теперь другая в голове. что только сегодня я трезвый. я жив и трезв настолько, насколько я буду держать за руку группу, работу по программе. отпущу это все. мне каюк. но на самом деле вполне нормально и комфортно. зависеть от этого. я же не боюсь зависимости от еды, ну в том плане, что без еды мне голодная смерть, или зависимость от дыхания.
я больше не корю себя и не ругаю. я не борюсь с алкоголизмом. моя ВС на это дело есть. сам ведь я не могу с этим справиться. ну и ладно. привлек и препоручил. от меня требуется только работать, а не бороться.

Спустя 7 минут, 17 секунд (20.08.2010 - 11:34) Великий Комбинатор написал(а):
Из названия темы:
Как найти ВС,где она?
Уходила но вернулась.....

Мне кажется ты сама ответила на свой вопрос..... wink.gif

Спустя 8 часов, 30 минут, 55 секунд (20.08.2010 - 20:05) Лара написал(а):
Ребята всем большое спасибо!Только пришла с работы и сразу же к вам.
Цитата
Как найти ВС,где она?
Уходила но вернулась.....
Мне кажется ты сама ответила на свой вопрос..

Может для других понятно и может у меня в подсознание есть ответ где моя ВС,и что я считаю для себя ВС,но мой разум как то этого не понимает.А может даже и не разум а душа чего то не понимает и не воспринимает.И знаете всё же я не понимаю ну почему мне судьба устраивает такие встряски?Ведь и после первого удара по моей непутёвой башке я поняла что так жить нельзя,но всё равно раз за разом я наступала на теже грабли.Бога молила чтобы помог,но почему то тишина.Так к кому ещё обратиться со своей молитвой и просьбой?почему у меня нет уверенности что я больше пить не буду,столько уже было неприятностей ну так почему же я не понимаю что пить для меня равносильно что и умирать.Не пойму я себя.........а жить то как хочется, жить нормально без стыда и страха за свои поступки и без страха перед новым днём.

Спустя 8 минут, 2 секунды (20.08.2010 - 20:13) natl50 написал(а):
Лара
Привет! Рада тебя видеть трезвой! Молодец!

Цитата
почему у меня нет уверенности что я больше пить не буду,

Интересно, а у кого-нибудь есть такая уверенность?

Спустя 17 минут, 25 секунд (20.08.2010 - 20:31) Angelinka написал(а):
Цитата (Лара @ 20.08.2010 - 20:05 )
.Бога молила чтобы помог,но почему то тишина.Так к кому ещё обратиться со своей молитвой и просьбой?почему у меня нет уверенности что я больше пить не буду

Нащет молитв у меня очень странно получилось.
Когда на группу начала ходить еще ни о чем не молила и не просила, просто ходила и все.
И ВС дала мне трезвость.
И депрессию ВС убрала.
И раздражение, и обидчивость, и гневливость.
ну и тогда я начала находить то, что осталось, недостатки там всякие, и молить- избавь.
нифига biggrin.gif
потом уже смиряюсь что с этим недостатком буду жить всегда - избавляет.
ну я следующий недостаток в себе вижу, и опять на те же грабли, начинаю выпрашивать - тишина... прекращаю бороться - избавляет
так что щас я ВС только благодарю в молитвах за все, и ничего не прошу.
даже в ежедневнике прочитала недавно в каком-то из наших -
наше дело только подготовить себя к тому, что бы нас избавили от недостатков, а когда и в какой последовательности - не нам решать





Спустя 3 минуты, 32 секунды (20.08.2010 - 20:34) Лара написал(а):
Привет,я тоже тебе очень рада! Может конечно и глупость сказала по поводу уверенности,но так не хочется возвращаться в пьяное безумство.Вот пишу а сама себя ловлю на мысли "да знакомы эти слова и повторяю их наверное сотый раз,"Так почему же остановиться не могу? а в очередной раз напиваюсь до чёртиков.Вот если я знаю что электричество может убить я же не сую пальцы в розетки, так почему же я не могу для себя уяснить что алкоголь меня тоже убьёт?

Спустя 6 минут, 20 секунд (20.08.2010 - 20:40) natl50 написал(а):
Лара
Цитата
я же не сую пальцы в розетки, так почему же я не могу для себя уяснить что алкоголь меня тоже убьёт?

Не могу я по научному объяснить. Но скорее всего потому, что у нас зависимость от алкоголя, а не от электричества. Мне такое объяснение понятно и подходяще.
Тут , по-моему, важнее, КАК сделать так, чтобы не пить . А тут уж программа рекомендации даёт. Главное- не сидеть сложа руки, а действовать

Спустя 3 минуты, 24 секунды (20.08.2010 - 20:44) Лара написал(а):
Цитата
так что щас я ВС только благодарю в молитвах за все, и ничего не прошу.

Понимаешь я тоже не просила ни о чём когда не пила 7 месяцев а только благодарила и как ребёнок радовалась всему на свете,я была счастлива от того что просыпалась с трезвой головой,и не было мучительных воспоминаний "А что же я вчера натворила и где была и как людям на глаза показаться"Мне нравилась эта жизнь,так почему же случилось так что я опять оказалась в этом болоте? Я только говорила "Спасибо" при трезвой жизни мне и просить то нечего не нужно было,кроме смирения.

Спустя 5 минут, 50 секунд (20.08.2010 - 20:50) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
так почему же случилось так что я опять оказалась в этом болоте?

Как раз вот на этот вопрос ты можешь себе ответить, если абсолютно честно посмотришь в своё сердце.

Спустя 6 минут, 7 секунд (20.08.2010 - 20:56) Лара написал(а):
Цитата
если абсолютно честно посмотришь в своё сердце.

А как это сделать?Выходит я и сама с собой нечестна?и где то в глубине моей душу всегда было желание напиться и в очередной раз опозориться?Так думаю нормальный человек себе этого не желает,или что я совсем больная?

Спустя 6 минут, 59 секунд (20.08.2010 - 21:03) izpod написал(а):
Лара
Да не хотела ты опозориться! Просто так получалось. И иначе уже не будет! Оно есть и от тебя уже не зависит. Нужен другой подход!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (20.08.2010 - 21:05) pechora написал(а):
Цитата (Лара @ 20.08.2010 - 20:34 )
Вот если я знаю что электричество может убить я же не сую пальцы в розетки, так почему же я не могу для себя уяснить что алкоголь меня тоже убьёт?

Человек, говорят, программируемое существо - большую часть жизни на автомате.. Выполняет различные программные установки.. действует по определенной модели поведения..
Для того чтобы во мне перестала работать программа самоуничтожения, и заработала программа жизни, мне потребовалось около трех месяцев активного общения с трезвыми алкоголиками..
Чтобы эта программа не давала сбоев, я и сейчас стараюсь, при случае, побывать на собрании АА - подзарядить аккумуляторы систем безопасности))..

Спустя 11 минут, 37 секунд (20.08.2010 - 21:16) Лара написал(а):
Цитата
И иначе уже не будет!

Ой я с этим не согласна
Цитата
Нужен другой подход!
И я обязательно постараюсь его найти,пока есть мечты и желание жить,значит не всё ещё потеряно, и у меня есть шанс начать новую трезвую жизнь,правда незнаю насколько моего оптимизма хватит.Всё это уже было и уверенность в том что я алкоголичка,и обещания больше не пить и желание трезвой жизни,но увы со временем всё это куда то уходило.
Цитата
мне потребовалось около трех месяцев активного общения с трезвыми алкоголиками..

Жаль у меня в реале таких нет,но раз меня судьба вновь привела сюда,думаю что это не просто так,без вас мне дальше не выжить.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.08.2010 - 21:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
я и сейчас стараюсь, при случае, побывать на собрании АА - подзарядить аккумуляторы систем безопасности)).

Удивил ты меня ,а как же рекомендация 900 дней -900 групп.

Спустя 11 минут, 40 секунд (20.08.2010 - 21:30) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.08.2010 - 21:18 )
Удивил ты меня ,а как же рекомендация 900 дней -900 групп.

Уже девятьсот?? Вау! Инфляция что ли на дворе? biggrin.gif
Я слышал про девяносто дней.. И выполнял.. 85 + малая группа.. ))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (20.08.2010 - 21:31) БлоХАСТик написал(а):
дядя андрей
Цитата
рекомендация 900 дней -900 групп.

О!-О!...А чё бы уж не 9 тыщ тада...? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (20.08.2010 - 21:35) pechora написал(а):
Цитата (Лара @ 20.08.2010 - 21:16 )
Жаль у меня в реале таких нет,но раз меня судьба вновь привела сюда,думаю что это не просто так,без вас мне дальше не выжить.

Попробуй тогда еще собрания на скайпе и в палталке..
В "Курилке" верхние, закрепленные темы..
Я после долгого отсутствия на реальных группах, поразился эффекту.. эффекту присутствия..))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (20.08.2010 - 21:37) natl50 написал(а):


БлоХАСТик
А ты чего это спряталась? Давай выходи ужо.Мы тебя всё равно видим!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (20.08.2010 - 21:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
Уже девятьсот?? Вау! Инфляция что ли на дворе?

Обманули значит ,это я удачно лохонулся .

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.08.2010 - 21:41) sers написал(а):
Лара
ТЫ ВОЗЛОЖИ ВСЁ НА ВЫСШУЮ СИЛУ ДОВЕРСЬЯ БОГУ И ВСЁ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА, ЗЕЛЁННЫЙ ЗМЕЙ СИЛЬНЕИ МЕНЯ, ХИТРЕЙ , Я ОДИН С НИМ НЕСПРАВЛЯЮСЬ А С БОГОМ ОДНИ ТОЛЬКО ПОБЕДЫ wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (20.08.2010 - 21:42) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 20.08.2010 - 20:05 )
Бога молила чтобы помог,но почему то тишина.
Мне кажется, что не туда у тебя усилия направлены. Ты просишь и ждёшь, что кто-то сделает, а требуется первый шаг, т.е. обращение к себе и как следствие желание дальнейших действий.

Спустя 35 секунд (20.08.2010 - 21:42) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.08.2010 - 21:39 )
Обманули значит ,это я удачно лохонулся .

Олег наверное, с Маринкой.. они такие.. шутники biggrin.gif
Все арбуз мне хотели впарить по дешевке..))

Спустя 8 минут, 2 секунды (20.08.2010 - 21:50) БлоХАСТик написал(а):
natl50
Цитата
БлоХАСТик
А ты чего это спряталась? Давай выходи ужо.Мы тебя всё равно видим

Мну туда загнали фчерась злыйе люди....
user posted image
Говорят ,что йа и мои блохи мешают им выздоравливать... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (20.08.2010 - 21:53) natl50 написал(а):
БлоХАСТик
Да, я так и подумала, что это вчера мужики тебя наши засмущали. Они ж ранимой души-то не видют!Ну, посиди там, пущай они помучаюцца да тебя повыманивают Канарами своими

Спустя 3 минуты, 58 секунд (20.08.2010 - 21:57) дядя андрей написал(а):
Цитата
Олег наверное, с Маринкой.. они такие.. шутники

Они поехали осваивать Липецкую область доносить там идеи АА .Пересечешся в палтаке привет передай.


Чей то флудим по ходу ,сам подчисти.

Спустя 35 секунд (20.08.2010 - 21:58) матама написал(а):
Лара
Пьёт,не пьёт,срывается,опять не пьёт,пьёт.Почему? Потому что алкоголик.Начинается всё с первого шага.Одно дело признать,что алкоголик,другое принять БЕССИЛИЕ перед алкоголем.Осознание этого до "печенок" и есть начало движения к свободе.

Спустя 8 минут, 41 секунду (20.08.2010 - 22:06) БлоХАСТик написал(а):
natl50
Цитата
пущай они помучаюцца да тебя повыманивают Канарами своими

Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif

Спустя 10 часов, 49 минут, 40 секунд (21.08.2010 - 08:56) Лара написал(а):
Цитата
Ты просишь и ждёшь, что кто-то сделает, а требуется первый шаг, т.е. обращение к себе и как следствие желание дальнейших действий.

Цитата
другое принять БЕССИЛИЕ перед алкоголем

Я понимаю что алкоголик и принимаю это и сердцем и разумом и в обратном меня уже никто не убедит,да я именно такая,я алкоголик(обидно конечно что так получилось со мной,но это правда).И понимаю что бессильна перед ним,я знаю что он руководит мной когда мы оказываемся вместе,я не могу ему отказать и он мне диктует правила игры и он руководит моим разумом.Я же всё это понимаю,но дальше понимания дело не продвигается.

Спустя 9 минут (21.08.2010 - 09:05) СВВ написал(а):
Лара
Главное, что сегодня трезвая ты!
Сильно-то уж не лезь в эти понимания. Я так вот все никак не могу понять, как это не пью столько время и сейчас совсем не тянет. Рассматримаю это просто, как чудо!
Очень-очень рада твоей трезвости.

Спустя 5 минут, 34 секунды (21.08.2010 - 09:10) izpod написал(а):
Цитата
Я же всё это понимаю,но дальше понимания дело не продвигается.

Лара
Все хорошо! Теперь жизнь перестать контролировать! Хватит уже! "НАКОНТРОЛИРОВАЛА"!

Спустя 17 минут, 24 секунды (21.08.2010 - 09:28) СВВ написал(а):
Лара
Ты , наверно, как и я, запойная. Раньше отведу душу вдоволь и спокойно не пью какое-то время, раздаю долги, навожу порядок дома и в отношениях. И по новой... все хорошо, почему бы не выпить? дома чисто, так надо обязательно позвать друзей-подружек на пьянку. Все в памяти осталось, как вчера было.

Спустя 8 минут, 13 секунд (21.08.2010 - 09:36) Лара написал(а):
Света,милая я большую часть своей жизни бываю трезвая,могу не пить месяц.Но один день моей пьянки перечёркивает всё хорошее что было в то время когда я не пила.Устала,очень устала я от всего этого.Порой думаю а может не будет меня и другим будет лучше?Семья же тоже страдает от этого,дочь взрослая и ей стыдно когда мать пьяная шарашится по улице в невменяемом состоянии,с мужем вместе напьёмся я на следующий день не могу пить,а он в запой на дней пять уходит а потом болеет.Я всем только отравляю жизнь,никчёмная я баба.Как со всем этим справиться даже и незнаю.
Цитата
Теперь жизнь перестать контролировать! Хватит уже! "НАКОНТРОЛИРОВАЛА"!

Мне кажется я и не контролирую эту жизнь,всё идёт своим чередом.Только я больше не хочу быть пьяной скотиной.

Спустя 6 минут, 28 секунд (21.08.2010 - 09:43) Валеръян написал(а):
Моя высшая сила живет внутри меня !!! Только, проблема в том , что с нею надо постоянно налаживать контакт, на постой делать третий шаг (для меня - это дело не одного раза: мол, раз зделали и досвидания, и забыли (это как то, что я алкоголик навсегда - и требует, по крайней мере,того дабы мы об этом хотя бы помнили: так и то, что высшую силу всегда надо искать, работать, делая третий шаг - всегда заручаясь ее поддержкой; А одинадцатый шаг чего стоит? о чем он говорит? Я, внимательно, всегда прислушиваюсь к своей высшей силе, к тому о чем она мне хочет поведать)). Удачи тебе !!! щасливенько !!! А ГЛАВНОЕ - НЕ ОПУСКАЙ РУКИ,ЧУВАК !!!

Спустя 7 минут, 40 секунд (21.08.2010 - 09:50) Лара написал(а):
Цитата
так и то, что высшую силу всегда надо искать

А где её найти?Раньше я думала Бог это и есть моя ВС,но теперь понимаю что это что то другое.Только как сделать чтобы она появилась?чтобы всегда была со мной,помогала мне,советовала что правильно а что нет,чтобы помогала трезвой оставаться.Где,в чём мне её искать или в ком,как сделать так чтобы она появилась и больше не пропадала?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (21.08.2010 - 09:53) pechora написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 09:36 )
Но один день моей пьянки перечёркивает всё хорошее что было в то время когда я не пила.

Хех.. я тоже всю сознательную жизнь вычислял ту рюмку, после которой праздник превращается в катастрофу..
В АА, как откровение), услышал простую идею, что катастрофа для меня начинается с первой рюмки..
Просто и гениально!) - не поднимай первой рюмки, не поджигай бикфордов шнур к пороховой бочке..
И все! Проблемы из твоей жизни уходят..

Как не поднимать эту рюмку, и при этом не чувствовать себя ущербным, вернуть здравомыслие, чтоб предложение дернуть пивка вызывало такое же мое удивление, как предложение выпить скипидарчику)) - все это в простой, двенадцати шаговой программе выздоровления Анонимных Алкоголиков..

Спустя 5 минут, 28 секунд (21.08.2010 - 09:59) СВВ написал(а):
Лара
Я тоже не хотела жить и думала, что будет легче всем. Как я заблуждалась! Всем будет не легче и не хуже, ведь у них своя жизнь. А моей душе легче бы совсем не стало! Недавно стала только о себе думать в Первую очередь, ведь дочка уже взрослая, ей 19 лет. Я узнала, что у меня есть душа, а в ней столько грязи. По-немногу очищаемся с ней, светлее стало.
Все наладится, солнышко! Думай тоже о себе вначале, попробуй хотя бы. Для меня это было трудно вначале. ПоЛюби себя.
Для меня ВС вначале было наше содружество АА, счастливые непьющие алкоголики из автопробега 2007 года.

Спустя 7 минут, 51 секунду (21.08.2010 - 10:07) pechora написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 09:50 )
А где её найти?Раньше я думала Бог это и есть моя ВС,но теперь понимаю что это что то другое.

Нинада никого искать! biggrin.gif
Все равно Это, не увидишь, не пощупаешь и даже не понюхаешь..))
Это есть и Это всегда было..
Надо "придти к убеждению", что Это поможет.. и все. (Опять просто и гениально, как "..дерзай дщерь, вера твоя спасла тебя.." (с))
Это тоже практика - выискивай все положительные перемены, что происходили в твоей жизни, без активного твоего участия и присвой это своей Высшей силе..
Сейчас оглянись вокруг - что тебя радует? Все Ей.. с благодарностью..
И вот у тебя уже есть твоя Высшая Сила..))

Спустя 3 минуты, 32 секунды (21.08.2010 - 10:10) Лара написал(а):
Цитата
катастрофа для меня начинается с первой рюмки..

Да вроде бы и знаю я это,но бывают случаи когда я не могу устоять а ведь прекрасно понимаю чем для меня это закончится,ну как сделать так чтобы не было таких случаев и не было желания выпить её проклятую?И литературу я читаю,но видимо всё это проходит мимо моего сердца если я снова и снова позволяю себе эту первую рюмку.
Цитата
ПоЛюби себя.

Это трудно,я незнаю за что можно себя такую полюбить,алкоголичку с дурацким характером.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (21.08.2010 - 10:14) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 08:56 )
И понимаю что бессильна перед ним,я знаю что он руководит мной когда мы оказываемся вместе,я не могу ему отказать и он мне диктует правила игры и он руководит моим разумом.Я же всё это понимаю,но дальше понимания дело не продвигается.
Осознание бессилия — это не понимание, что происходит и кто кем руководит. Это конкретный болезненный момент, некое "откровение", когда тебе становится ясно, что ты в полной жопе и беспомощен, как слепой котёнок. Это обращение к себе, а не к Богу или алкоголю.
Например, я могу назвать точную дату осознания своего бессилия. Т.е. это конкретный день.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.08.2010 - 10:16) izpod написал(а):
Цитата
я больше не хочу быть пьяной скотиной.
незнаю за что можно себя такую полюбить,
алкоголичку с дурацким характером.

А вот ни за что! Вот какую есть, такую и полюби. Любить за что-то - это не любовь, эгоизм скорее. Любовь нечто большее! Ведь детей своих любят не за что-то!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.08.2010 - 10:18) pechora написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 10:10 )
ну как сделать так чтобы не было таких случаев и не было желания выпить её проклятую?

Кх.. я тебе уже намекал, что для этого есть 12 шагов программы выздоровления АА..
Чтобы понять всю ее простоту, красоту и гениальность, мне потребовалось около года активного общения в цивилизации АА))..

Спустя 10 секунд (21.08.2010 - 10:18) Nikola написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 11:10 )

Да вроде бы и знаю я это,но бывают случаи когда я не могу устоять а ведь прекрасно понимаю чем для меня это закончится,ну как сделать так чтобы не было таких случаев и не было желания выпить её проклятую?И литературу я читаю,но видимо всё это проходит мимо моего сердца если я снова и снова позволяю себе эту первую рюмку.

'Это и есть бессилие перед первой рюмкой. Ничто не может дать защиту от первой рюмки. Защита должна исходить от Высшей Силы. И все что надо- надо попросить Бога вернуть здравомыслие и дать сил удержаться от первой. Знания о свое состоянии, чтение литературы и даже посещение собраний тоже не гарантируют трезвость, если нет первого (т.е защиты свыше). Трезвый больше 9 лет

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.08.2010 - 10:19) Лара написал(а):
Цитата
Сейчас оглянись вокруг - что тебя радует?

Меня радует что после последней пьянки я осталась жива и здорова и конечно это было помимо моей воли и радует то что вновь я вернулась сюда и от меня не отвернулись а пытаются помочь.Вот это меня очень радует,я благодарна тому что получилось всё именно так а не иначе.Может в этом и есть моя ВС?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.08.2010 - 10:21) pechora написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 10:19 )
Может в этом и есть моя ВС?

Йес! biggrin.gif Это тоже Она!

Спустя 5 минут, 15 секунд (21.08.2010 - 10:26) Лара написал(а):
Цитата
Например, я могу назвать точную дату осознания своего бессилия. Т.е. это конкретный день.

Я так конечно сказать не могу или я просто не понимаю что такое бессилие?Но я же знаю что бессильна перед алкоголем,что если мне попало 5 грамм,всё пиши пропало,я уже буду просто не я.
Цитата
Вот какую есть, такую и полюби

Попробую конечно но незнаю что из этого получится,я всегда больше думаю о близких чем о себе(только кроме тех моментов когда вижу первую рюмку)

Спустя 3 минуты, 53 секунды (21.08.2010 - 10:30) izpod написал(а):
Цитата
я всегда больше думаю о близких чем о себе

Возлюби ближнего, как себя самого - говорится в библии. Т.е. любовь к себе рассматривается как что-то основопологающее. Думаю, шо так и нада!

Спустя 15 секунд (21.08.2010 - 10:30) СВВ написал(а):
Лара
Мне один наш брат-алкоголик сказал, что никто СРАЗУ не бросает пить. Я вот семь раз кодировалась, поэтому может так легко и приняла АА, Я БЫЛА ГОТОВА ВСЕ ЭТО ПРИНЯТЬ.
Ты еще будешь радоваться со временем, что алкашка, поверь. Как полюбить себя? Начни с малого...благодари себя и награждай за трезвый день, за трезвый месяц. Балуй себя любимую, как ребеночка, ты этого достойна сейчас, как никогда.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (21.08.2010 - 10:32) Валеръян написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 09:50 )
Только как сделать чтобы она появилась?чтобы всегда была со мной,помогала мне,советовала что правильно а что нет,чтобы помогала трезвой оставаться.Где,в чём мне её искать или в ком,как сделать так чтобы она появилась и больше не пропадала?

Первое, что я зделал вместе, со спонсорм, в програме, (паралельно с первым шагом) я стал делать 11 шаг и делаю на постой, чрез призму все програмы.
Ну к примеру, я воспринял то что она вообще есть - эта некая высшая сила; потом я внимательно и очень щепетильно подумал о том как я ее воспринимаю и какое отношение я к ней имею (здесь, первое, к чему я пришел - это, то, что моя высшая сила: это часть меня); потом, пришлось воспринять, то что какая-то часть всегда вне меня - и осознать, найти какие-то объяснеия и ответы: ну, просто, гиблое дело ( с первым шагом знакома)...
И, последнее, что мне помогает в этом вопросе - это молитвы, медитации, размышления: ведь, сколько этому уделено внимания и места в нашей програме (и наверняка, что не просто так).
Также, очень помогает, когда из самого утра - делаю третий шаг: запоручяюсь ее поддержкой; молитвенно или как-то еще, приглашая ее в свою жизнь, дабы она была со мной на протяжении всего дня и помогала решать текучие вопросы и задачи. Бывает так, что я на протяжении всего дня несколько раз возвращаюсь к этому вопросу. Как бы так и получается что это часть меня, и она, т.е. высшая сила, живет внутри меня. Тут, и получаешь помощь и поддержку. ПОверь, когда это начинает получатся - то и чувство одиночества как корова языком слизала... :-)
Не забывай об одинадцатом шаге: внимательно читай ежедневно - ведь с высшей силой все же надо строить взаимоотношения постоянно. Это как-раз за тебя никто не зделает - а ВС поможет. Ты просто поверь в это...
Главное доверся своей высшей силе: тому что она помогает, и всегда с тобой, и ЕЙ ВЫСШЕЙ СИЛЕ виднее - исключительно все "что и как". И если что-то не получается - значит так угодно твоей высшей силе: я конечно не хочу сказать, что надо розвязывать руки в силу этого, просто учись делить власть над своей жизнью со своей Высшей Силой. Удачи. Щасливенько.

Спустя 16 минут, 20 секунд (21.08.2010 - 10:48) Лара написал(а):
Цитата
И если что-то не получается - значит так угодно твоей высшей силе:

А если не получается отказаться от первой рюмки это что значит тоже так угодно моей ВС?Я со всеми трудностями в жизни справляюсь сама,но вот мой алкоголизм проблема с которой пока я не могу разобраться.А в общем спасибо тебе очень обстоятельно написал и кое что я попробую применить к себе.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (21.08.2010 - 10:52) Яри написал(а):
Лара

Так не угодно. ВС матерится и сжимает кулачки.

Спустя 6 минут (21.08.2010 - 10:58) Лара написал(а):
Цитата
ВС матерится и сжимает кулачки.

Вот ещё в этот момент по башке бы мне треснула было бы очень хорошо!
Свет я понимаю сразу же пить не бросают,но я уже 1,5 года пытаюсь это сделать и как то всё не получается.

Спустя 5 минут, 28 секунд (21.08.2010 - 11:04) БлоХАСТик написал(а):
http://www.sunhome.ru/religion/1182
Не с каждым словом здесь я согласна
Но....кое-что есть.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.08.2010 - 11:05) pechora написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 10:48 )
А если не получается отказаться от первой рюмки это что значит тоже так угодно моей ВС?

Имхо, ВС надеется)), что я извлеку урок из этой ситуации и предпринему какие-либо действия, чтоб избежать этого в дальнейшем..
Если нет - ситуация повторится с удвоенной силой..
У ВС масса времени и ресурсов, чтоб обучить меня, как собачку павлова - не влезай - это больно! ))

Спустя 18 секунд (21.08.2010 - 11:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
А если не получается отказаться от первой рюмки это что значит тоже так угодно моей ВС

Моя ВС не обшается со мной голосом или знамениями небесными , она учит меня жизнеными уроками и имено ими укрепляет веру в нее ,а через это и веру в себя.Когда я тянусь за первой рюмкой это уже последний этап .до этого моя ВС пыталась достучаться до меня через людей ,которые мне говорили -не держи спиртное дома ,не бежи за ним в магазин ,звони ,ешь сладкое,иди на группу ,ныряй на весвало. Но даже на последнем этапе есть молитва как могу хоть прозой хоть матом .которая меня спасет от первой рюмки ,. Верь , потому как все сомнения будут преподносить уроки ,что головой стенку не пробить.

Спустя 7 минут, 2 секунды (21.08.2010 - 11:12) Лара написал(а):
Цитата
до этого моя ВС пыталась достучаться до меня через людей ,которые мне говорили -не держи спиртное дома ,не бежи за ним в магазин ,звони ,ешь сладкое,иди на группу ,ныряй на весвало.

Конечно я полностью с этим согласна и если я не делаю этого,значит я игнорирую свою ВС,так чего же я от неё хочу,вот потом и получаю по заслугам.

Спустя 20 секунд (21.08.2010 - 11:13) СВВ написал(а):
Лара
Очень трудно бывает при тяге, но я так сейчас чувствую, что это просто идет какой-то процесс внутренний, который необходимо перетерпеть через не могу. И будет результат! У меня так становится светлее после преодоления трудностей. Сейчас вот тоже есть одна проблемка, жду разрешения успешного.
Это нормально, что тебе хочется выпить, только не поддавайся болезни, сил тебе, дорогая!

Спустя 32 секунды (21.08.2010 - 11:13) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 10:26 )
Но я же знаю что бессильна перед алкоголем,что если мне попало 5 грамм,всё пиши пропало,я уже буду просто не я.
Знать и осознать — это разные вещи. Я с детства знал, что пить вредно, мне это пить никак не мешало. Представь свою жизнь, целиком, посмотри, что ты делаешь, как ты живёшь. У меня, как у алкоголика, это вызвало очень горькие чувства, потому, что это была жизнь совсем уж из бессмысленных трепыханий.

Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 11:12 )
и если я не делаю этого,значит я игнорирую свою ВС
Оставь ты пока в покое ВС, сделай первый шаг. Признай, что ты ничего поделать не можешь. Употребление всегда противоречит первому шагу, ты надеешься, что в этот раз получится более-менее нормально выпить без особых последствий.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (21.08.2010 - 11:17) СВВ написал(а):
Лара
Побежала на группу, надеюсь там буду не одна.
ХОРОШЕГО ДНЯ ТЕБЕ!

Спустя 8 минут, 34 секунды (21.08.2010 - 11:25) Лара написал(а):
Цитата
сделай первый шаг.

Да знаешь мы со спонсором доходили до 4 шага и почему то мне не захотелось больше этим заниматься,не хочу ворошить прошлые обиды,были они ну и ладно прошли уже чего их вспоминать.Наверное я не была готова работать,незнаю не могу сказать об этом с полной уверенностью,но почему то когда работала над 4 шагом мне захотелось всё бросить,что я успешно и сделала.И сейчас конечно у меня сомнения а смогу ли я вообще осилить 12 шагов.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Лара написал(а):
БлоХАСТик
Спасибо!Мне сейчас именно это и нужно было.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (21.08.2010 - 11:30) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 11:25 )
Да знаешь
Не знал, теперь в курсе. laugh.gif
После первого шага тебе не захочется пить, а захочется что-то с этим делать. А вот так заниматься чем-то, потому, что ты знаешь, что пить вредно — это очень трудно.
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 11:25 )
И сейчас конечно у меня сомнения а смогу ли я вообще осилить 12 шагов.
Кому они нужны эти шаги? Нужно только выполнить то, что в них написано. wink.gif

Спустя 44 минуты, 52 секунды (21.08.2010 - 12:14) Валеръян написал(а):
Лара, я обращаюсь к высшей силе - и она реально меня спасает: 1) когда у меня чего-то такого -что мне сложно, либо же не в моих силах, либо же мне что-то очень больно-больно. Когда страшно полагаться только на свои силы; 2) Когда я чувствую себя одиноким и ущербным.
Для этого, отчасти, мне и дана моя Высшая Сила. Воспользуйся этим даром - обратись к ней, обрати внимание на ее присутствие: признай свое бессилие, уйми свою гордыню - мол во всем ты сама..., и обратись РЕАЛЬНО к ней за помощью !!!



Спустя 7 минут, 58 секунд Валеръян написал(а):
А еще совсем забыл: что Высшая Сила очень часто говорит через ситуации, людей и т.п. вещи - так что обращай внимание на происходящее - таким образом с тобою розгаваривает твоя Высшая Сила (или, по крайней мере - это значительная часть). Услышать ее, обращаться к ней, воспринимать ее - ето твоя робота, а высшая Сила уж таки поможет: просто верь этому...

Спустя 2 часа, 10 минут, 14 секунд (21.08.2010 - 14:25) Лися написал(а):
Цитата
таким образом с тобою розгаваривает твоя Высшая Сила
вот и мне хочется получше слышать её, мою ВС.. ведь бывают и ситуации. которые мне говорят- пойди и выпей.( . и тоже через людей или поступки.). вот бы иметь такую лакмусовую бумажку- где "глас Божий" а где наоборот?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (21.08.2010 - 14:29) Лара написал(а):
Цитата
После первого шага тебе не захочется пить

Получается что я не сделала первый шаг?и не признала своего бессилия перед алкоголем?Ну обьясните мне как же его нужно признать это бессилие?Я знаю и понимаю что если выпью одну рюмку,то меня уже не остановить и я напьюсь в усмерть,алкоголь сильней меня и я не могу выпив немного убрать бутылку в холодильник,мне нужно до дна а ещё потом и в магазин не раз сбегать.Это же он мной руководит а не я им,разве это не признание бессилия?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (21.08.2010 - 14:33) karry написал(а):
Лара
Цитата
Это же он мной руководит а не я им,разве это не признание бессилия?

Бессилие - это то, что Я не могу руководить собой... Потом второй шаг - а кто может руководить мной кроме алко? wink.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (21.08.2010 - 14:46) overnight написал(а):
Лара, не знаю как у других, но я почувствовал страх, что ничего не могу сделать. И мне стало очень себя жаль, что у меня нет ни единого шанса. Вот именно ощущение безвыходности моего положения в статусе пьющего алкоголика и дало возможность не пить.

Может тебе с кем нибудь персонально позаниматься этим?

Спустя 6 минут, 58 секунд (21.08.2010 - 14:53) Валеръян написал(а):
Признав бессилие в первом шаге - что у меня есть проблема и самому мне справится невозможно (поскольку, я бессилен), я СРАЗУ ЖЕ ДЕЛАЮ 2 и 3 шаг: где прошу высшую силу о благорозумии (дабы в полной мере осознавать свою проблему и про осознание того что с этим чего-либо надо делать (что, отчасти, я уже делаю и в первом шаге)), и, также прошу мою Высшую Силу о помощи...
О каком Глазе Божьем толкающим бухануть - можно гворить: когда я прошу: 1) о благорозумии; 2) о помощи решить проблему...
А Глаз Божий толкающий бухануть - ето, уж извольте, отпетая шизофрения !!!
Прошу прощения - если я кого-либо этим обидел.



Спустя 6 минут, 8 секунд Валеръян написал(а):
А да и кстати - с отпетой шизофренией тоже чего-нибудь надо решать паралельно с алкоголизмом. Я, вообще, придерживаюсь того, что вялотекущая шизофрения - это суворая рельность большинства алкозависимых.

Спустя 8 минут, 34 секунды (21.08.2010 - 15:01) Лара написал(а):
Цитата
Может тебе с кем нибудь персонально позаниматься этим?

Думаешь это поможет?Да и с кем мне заниматься в реале групп нет,только вы. Мне тоже себя бывает очень жаль после пьянки и сижу потом рыдаю,себя проклинаю,обещаю больше ни капли спиртного.Но через какое то время всё потихоньку забывается и я опять в том же состоянии.А ведь прекрасно помню как было тяжело,противно и гадко,и обещания свои помню но наивная думаю "Нет в этот раз я так не напьюсь"



Спустя 2 минуты, 7 секунд Лара написал(а):
Цитата
вялотекущая шизофрения - это суворая рельность большинства алкозависимых.

После последней своей пьянки я с тобой соглашусь.

Спустя 6 минут, 33 секунды (21.08.2010 - 15:08) sers написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 15:01 )
"Нет в этот раз я так не напьюсь"



так эти разы всё хуже и хуже рожай в мир стыда позора страха и депра ph34r.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (21.08.2010 - 15:17) Лара написал(а):
Цитата
так эти разы всё хуже и хуже

Я и не спорю.Знаю и понимаю что с каждым разом всё хуже.Вот в последний раз потеряла сумку,документы,деньги,телефон,карточку банковскую,плохо помню но предпологаю что и вела себя как дура.И сейчас на душе так тошно и противно а ещё и стыдно,вдруг кто на работу эти документы принесёт?вот тогда будет полный копец,если на работе про мои подвиги узнают то я точно такого позора не переживу.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.08.2010 - 15:19) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 15:01 )
Думаешь это поможет?Да и с кем мне заниматься в реале групп нет,только вы.
Скайпом тебе запретили пользоваться? Да, думаю поможет.
Здесь очень много людей, которые могут помочь. Буквально двумя постами выше отписалась karry, к примеру.

Не жди пока снова напьёшься, пошевелись маленько.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (21.08.2010 - 15:22) Валеръян написал(а):
Цитата (overnight @ 21.08.2010 - 14:46 )
Может тебе с кем нибудь персонально позаниматься этим?

всегда есть возможность куда-то съездить, побывать на конференции - и скем-то познакомиться... Ну, не знаю-с, все-таки есть возможность и здесь позависать.
Я знаю целую уйму примеров когда наши киевские, ведут и поддерживают иногородних людей ( ну подобно как тебе которым деться некуда) в телефоном режиме. И вроде как удачноо. :-)




Спустя 58 секунд Валеръян написал(а):
Главное, не отчаивайся, и не расслабляй булки...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (21.08.2010 - 15:26) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 15:17 )
Вот в последний раз потеряла сумку,документы,деньги,телефон,карточку банковскую,плохо помню но предпологаю что и вела себя как дура.
Офигеть, Лара-растеряша. laugh.gif

Вообще, это нормальное явление для алкоголика, помню (точнее, не помню) у меня ликвидировались деньги, паспорт, раскроили голову и сбросили в овраг. Я очнулся и думал что умер, вокруг темно и если я встаю, то падаю, а наверху проблеск света, я ползу туда, а земля мокрая и ухватиться не за что, и скатываюсь. Потом вылез очень грязный и понял, что не умер. Пришёл домой, полез мыться и уснул, затопил соседей, звонили в дверь, а я не открывал. Нашли запасной ключ у матушки, она рядом жила, открыли, а я в ванной, вода льётся и всё в крови.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.08.2010 - 15:29) sers написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 15:17 )
а ещё и стыдно,вдруг кто на работу эти документы принесёт?вот тогда будет полный копец,если на работе про мои подвиги узнают то я точно такого позора не переживу.

так не перестанеш пить сто на сто узнают, это тяжело скрыть ведь сюрпризы каждым разом всё по хлеше и похлеше.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (21.08.2010 - 15:33) Лара написал(а):
Цитата
Не жди пока снова напьёшься, пошевелись маленько.

В планах пока такого нет, вот поэтому я вернулась к вам и попросила помощи,сама в одиночку я не смогу справиться.
Цитата
Вообще, это нормальное явление для алкоголика

Явление то нормальное,только стыдно то как,просто хочется от всех спрятаться где нибудь в лесу.
Цитата
Главное, не отчаивайся, и не расслабляй булки...

Буду стараться,для меня сейчас главное что я опять здесь и рядом люди которые меня понимают.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.08.2010 - 15:37) overnight написал(а):
Лара, без действий всё зря.

Вот давай конкретно: у тебя проблема, предположительно её можно решить позанимавшись с более опытным алкоголиком.

Конкретный и прямой вопрос: когда приступаешь к занятиям?

Спустя 8 минут, 4 секунды (21.08.2010 - 15:45) Лара написал(а):
Цитата
Конкретный и прямой вопрос: когда приступаешь к занятиям?

А что подразумевается под занятиями?У меня на душе пока так тошненько что пока я себя ограничу только чтением литературы,молитвы и общением с вами,не хочу торопить события чтобы опять не свернуть с начатого пути.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (21.08.2010 - 15:50) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 15:45 )
А что подразумевается под занятиями?У меня на душе пока так тошненько что пока я себя ограничу только чтением литературы,молитвы и общением с вами,не хочу торопить события чтобы опять не свернуть с начатого пути.
Типа: пусть всё течёт, как течёт, авось кривая вынесет.
Вот про это я и говорю, после первого шага появляется желание что-то изменить, т.к. жить в безысходности невозможно.

Ещё один честный вопрос: ты ждёшь, что на душе станет приятно и сладенько?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.08.2010 - 15:54) Лися написал(а):
Валеръян
Цитата
А Глаз Божий толкающий бухануть - ето, уж извольте, отпетая шизофрения !!!
, звыняйтэ за нашу упёртость.. но Глас Божий он же не только про бухло может нам советовать.. да и не один Его глас во вселенной есть.. есть и другие голоса- соседа , например... а этот сосед предложил купить примус.. из лучших побуждений.. не разобравшись - чей это глас- послушалась.. а примус взорвался и дом мне спалил.. в итоге с горя вполне можно и напиться.. так я о примусе хотела бы знать поточнее- покупать или нет?

Спустя 6 минут, 55 секунд (21.08.2010 - 16:01) Валеръян написал(а):
Ну, покупать примус или нет это уж дело хозяйское...Нужен ли вам он вообще - этого тоже не знаю. Но, одно я знаю наверняка - что бухануть можно независимо от того: взорвется ваш примус или не взорветься.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (21.08.2010 - 16:03) Лара написал(а):
Цитата
появляется желание что-то изменить

У меня есть желание изменить свою жизнь и желание огромное.Просто я боюсь поторопиться,спешка не к чему хорошему не приводит.Может это и неправильно,но я думаю что мне пока достаточно общаться с вами,молиться и читать.И я понимаю само по себе всё не пройдёт и опухоль не рассасётся,но то что я здесь с вами а не за бокалом вина,это уже хорошо.
Цитата
ты ждёшь, что на душе станет приятно и сладенько?

В манну небесную я не верю,чтобы что то получить ко всему нужно ручки приложить.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.08.2010 - 16:06) overnight написал(а):
Лара, а групп рядом нет. На группы в скайпе и палталке ты не ходишь. Спонсора поискать не хочешь, хочешь сама.

Чего у тебя в твоей больной голове наварится?

Не, я не отрицаю, бывают откровения, как жахнет и всё ясно. Ты этого ждёшь?

Спустя 7 минут, 40 секунд (21.08.2010 - 16:13) Лара написал(а):
Вот отправлю дочь в школу и сентября на группу в скайпе пойду,пока она дома мне не очень удобно.А спонсор у меня есть,хоть и ситуация у меня произошла не очень хорошая(я ушла по английски не попрощавшись),но мне сказали что вернуться я могу как только буду готова.Я в душе готовности не чувствую,очень тяжело мне далась работа над 4 шагам,ну не понимаю я зачем он нужен,не хочу я в своей душе ворошить прошлое оно уже забыто и похоронено.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.08.2010 - 16:17) рыжий лекарь написал(а):
Я свою ВС не искал, она сама меня нашла. Просто я каждый день прошу у Бога помочь мне прожить трезво именно этот конкретный день - и проживаю его трезво! С самого первого дня после прихода в АА у меня пропала тяга почти полностью. Я, алкоголик, пропивший всю свою сознательную жизнь, перестал испытыватьтягу - разве это не чудо? Какие еще мне нужны доказательства существования моей ВС? Мне нужно благодарить мою ВС за случившееся со мной и пытаться своим поведением соответствовать полученному бесценному дару - трезвости. Мне кажется, кто захочет найти свою ВС - обязательно найдет, нужно только присмотреться повнимательнее вокруг.

Спустя 6 минут, 9 секунд (21.08.2010 - 16:23) karry написал(а):
Лара
Цитата
ну не понимаю я зачем он нужен,не хочу я в своей душе ворошить прошлое оно уже забыто и похоронено.

4-й шаг нужен, чтобы прошлое не рулило в будущем и настоящем smile.gif И чтобы освободиться от злобы и обид...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.08.2010 - 16:24) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 16:13 )
Вот отправлю дочь в школу и сентября на группу в скайпе пойду,пока она дома мне не очень удобно.
Тебе решать самой. Алкоголизм — смертельная болезнь. Ты делаешь что-то в стиле: у меня в голове дырка, мозги вываливаются, вот сейчас носочки довяжу, кашку доварю и к врачу пойду.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.08.2010 - 16:27) Лара написал(а):
Цитата
Я, алкоголик, пропивший всю свою сознательную жизнь, перестал испытыватьтягу - разве это не чудо?

Конечно это чудо!Только не у каждого это чудо случается.Я тоже молила Бога не пить только сегодня,но порой он слышал мои молитвы а порой нет (а может я когда то лукавила и в глубине души хотела выпить?)Всё может быть сейчас я не в чём не уверена.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.08.2010 - 16:29) БлоХАСТик написал(а):
Лися
Цитата
так я о примусе хотела бы знать поточнее- покупать или нет?

"Аннушка разлила уже масло"....(Как вариант некоторой предопределённости уже)
А про Примус ...у Бегемота можно осведомиццо smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.08.2010 - 16:31) Лара написал(а):
Цитата
4-й шаг нужен

Я понимаю что нужен,но сейчас я не готова его пройти,мне нужно время.Да и на душе у меня пока такой кавардак,нужно прийти в себя а потом уже начинать работать.

Спустя 13 минут, 23 секунды (21.08.2010 - 16:44) karry написал(а):
Лара
Цитата
нужно прийти в себя а потом уже начинать работать.

Меня колбасило и срывало на эмоциях до тех пор, пока по шагам начала работать wink.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 59 секунд (21.08.2010 - 20:30) Валеръян написал(а):
Цитата (karry @ 21.08.2010 - 16:23 )
4-й шаг нужен, чтобы прошлое не рулило в будущем и настоящем  И чтобы освободиться от злобы и обид...


Многоуважаемая Лара, ты меня уж прости кончно - ну либо я делаю, либо нет. Выбор за тобою - а не за кем или чем либо. Удачи !!!

Спустя 14 часов, 44 минуты, 23 секунды (22.08.2010 - 11:15) Валеръян написал(а):
Цитата (Лара @ 21.08.2010 - 16:31 )
Цитата
4-й шаг нужен

Я понимаю что нужен,но сейчас я не готова его пройти,мне нужно время.Да и на душе у меня пока такой кавардак,нужно прийти в себя а потом уже начинать работать.

Лара, за счет слабоверия и офигенной неувереност ит.п. вещей - Я целых полгода входил, в первую трезвость и пробыл в ней 2,6 года а потом обломался, как результат 13 месяцев срыва. Сейчас более 3-х месяцев трезвый. И исходя из этого, единственное чего я хочу сказать - это то , что, либо я чего-либо предпринимаю - либо нет. Так что Лара - Действуй.

Спустя 34 минуты, 35 секунд (22.08.2010 - 11:49) Лара написал(а):
Спасибо всем!Может это опять с моей стороны отмазка "Типа вот дочь в школу пойдёт и тогда начну"Ну не могу я при ней вести эти беседы,быть на собрание на скайпе,это придётся мне её попросить освободить место у компа,ей это не понравится.Я себя и так виноватой перед ней считаю за своё мерзкое поведение,а тут ещё и у компа займу место,не могу я её ещё и в этом обидеть.Я думаю до 1 сентября с вашей помощью я смогу быть трезвой (предпосылок пока никаких) и желания выпить тоже нет.Работа у меня посменная и поэтому я часто дома бываю одна,вот тогда я и смогу спокойно разговаривать со спонсором,быть на собрание.Может я и неправа но по другому я думаю у меня не получится.

Спустя 1 час, 19 минут, 21 секунду (22.08.2010 - 13:09) karry написал(а):
Лара
Цитата
Я себя и так виноватой перед ней считаю за своё мерзкое поведение,а тут ещё и у компа займу место,не могу я её ещё и в этом обидеть.

Как можно обидеть тем, что появилось желание выздоравливать? huh.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (22.08.2010 - 13:22) Лара написал(а):
karry
Она у меня девочка домашняя и часто сидит у компа общается,задания делает которые на лето задали,ей необходимо их сделать и что я ей должна сказать "Подожди успеешь,сначала я должна решить свои проблемы",зачем мне ещё с ней идти на конфликт,я не хочу чтобы она на меня обижалась.Это у меня проблемы,это я больна а не она,почему же она должна под меня подстраиваться?А когда пойдёт в школу так пожалуйста всё время до часов 4 будет моим.Или опять я что то делаю не так?

Спустя 41 минуту, 59 секунд (22.08.2010 - 14:04) natl50 написал(а):
Лара
На скайпе и Палтаке собрания идут не один раз в день. Можно час занять дочь чем-нибудь другим кроме компа?Или у неё зависимость от инета развиваешь biggrin.gif ?Не откладывай.Понимаешь ведь, что главное для тебя сейчас.Можешь даже не разговаривать пока на инет. группах, если при домашних не можешь . Слушай, пиши там в чате.
Цитата
"Подожди успеешь,сначала я должна решить свои проблемы",

Ты думаешь, что алкоголизм в жизнь твоей семьи проблем не вносит?И на общение с дочкой не влияет?Мой алк-зм затронул всё, что есть вокруг меня. Ищи способ , а не ищи поводов "потянуть".Обнимаю, желаю трезвости сегодня!!! user posted image

Спустя 1 час, 50 минут, 16 секунд (22.08.2010 - 15:54) natuska7 написал(а):
Цитата
Могу не пить какое то время,могу выпить в пределах разумного но потом обязательно в хлам.И опять угрызения совести и жизнь не в радость и думы о суициде.Неприятностей для себя нажила уже достаточно и незнаю что ещё должно случиться чтобы спиртное ушло из моей жизни,наверное только смерть нас и разлучит.


Очень похоже на мою историю...как про себя читаю. sad.gif



Спустя 4 минуты, 58 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
И спокойно,ничего не предпринимая дальше жить уже всё равно не сможем.(твоё возвращение тому пример)


Это пожалуй, самое главное! Я тоже вернулась...по-другому не могу. smile.gif

Спустя 34 минуты, 22 секунды (22.08.2010 - 16:28) Лара написал(а):
natl50
Спасибо за поддержку!
Цитата
Ты думаешь, что алкоголизм в жизнь твоей семьи проблем не вносит?

Да знаю что вносит,пошла сейчас регестрироваться на скайпе,а то после установки новой программы все настройки сбились,ну а я как самая умная даже пароли не записала для того чтобы зайти под старым именем.
Цитата
Я тоже вернулась...по-другому не могу.

И я по другому не смогла.Когда в феврале только пришла сюда и много времени проводила на форуме,то только и слышала от своих домашних "Опять к своим алкашам пошла" а когда последние два раза напилась до скотского состояния,то услышала совсем другое "А может ты опять к своим пойдёшь?" и уже слово алкаши отсутствовало.Да я и сама понимаю,что теперь всё,не смогу я без вас и не справиться мне одной.

Спустя 31 минуту, 20 секунд (22.08.2010 - 17:00) natuska7 написал(а):
Лара

Очень рада, что снова вместе smile.gif
Цитата
"Опять к своим алкашам пошла"
Я тоже увы порою слышу это до сих пор...как быстро все забывается.

Спустя 13 минут, 23 секунды (22.08.2010 - 17:13) Лара написал(а):
natuska7
Теперь все молчат и про "алкашей" ни слова,даже с дочкой пока проблем не возникает,кому и сколько у компа сидеть,бедные видимо не на шутку они со мной намучались.

Спустя 13 минут, 9 секунд (22.08.2010 - 17:26) natuska7 написал(а):
Лара

А мой обижается...мало времени уделяешь мне и дитенку sad.gif Два выходных в неделю...а тебя из-за компа не вытащить. Бывает и поцапаемся.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (22.08.2010 - 17:30) Лара написал(а):
natuska7
Мне проще у меня график работы посменный,и чаще бывает что я дома ,муж на работе,дочь в школе.А сегодня все заняты своими делами(т.е. бездельем) я у коипа,муж у телика,дочь гуляет.Все счастливы и довольны,главное поесть им во время приготовить и всё хорошо!

Спустя 2 дня, 14 часов, 51 минуту, 52 секунды (25.08.2010 - 08:22) Лара написал(а):
Грустно сегодня что то,погода плохая,пасмурно и дождь идёт,на душе скверно.Одно радует сегодня утром желание помолиться появилось,не то что как раньше делала "хочешь не хочешь а надо" а вот именно душа молитвы захотела.Последнее время замечаю за собой что злая очень стала,чуть что не так сразуже злость появляется,не раздражение,недовольство а именно злость и желание наорать на человека.Враньё и тупость людей вообще из себя выводят (можно подумать сама святая и ошибок не делаю),любовь к ближнему куда то пропала.

Спустя 8 часов, 39 минут, 48 секунд (25.08.2010 - 17:02) pechora написал(а):

 ! 

М

Часть сообщений перемещена в тему про скайп-собрания
pechora

Спустя 21 час, 4 минуты, 21 секунду (26.08.2010 - 14:06) Tatka2010 написал(а):
Нашла сегодня вопросник по 1-му шагу и стала писать в журнале.Честно,вытаскивая из себя все.Хватило сил ответить на один вопрос.А потом слезки полились.И через некоторое время пришла мысль: И какую же ты еще высшую силу ищешь,да она все время тебя на руках носит и даже в жуткие моменты пьянства носила и тебя и твою семью,оберегала от всех бед.Стыдно мне стало даже перед ВС!Какой же я глупой была.Так же как и в жизни,не замечала того,кто всегда рядом.А коль она и в пьянстве меня не покинула,то я смело ей вверяю свою трезвую жизнь.Теперь мне нужно научиться слышать ее и самой просить так,чтоб услышала.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 13 секунд (26.08.2010 - 16:28) Лара написал(а):
Цитата
.Теперь мне нужно научиться слышать ее и самой просить так,чтоб услышала.

Наверное я тоже заблуждаюсь в понятии ВС и мне нужно научиться её слышать.Ведь ты абсолютно права,если я до сих пор жива и здорова,у меня есть работа,рядом со мной муж и дочь,то значит она всегда рядом со мной и оберегает меня.Сейчас получается дело за мной,нужно её услышать и научиться её понимать.

Спустя 18 минут, 55 секунд (26.08.2010 - 16:47) natuska7 написал(а):
Цитата
.Ведь ты абсолютно права,если я до сих пор жива и здорова,у меня есть работа,рядом со мной муж и дочь,то значит она всегда рядом со мной и оберегает меня.Сейчас получается дело за мной,нужно её услышать и научиться её понимать.


Так и есть. Многие потеряли все...а нам везет ...пока. Не грусти, ты же знаешь,со временем все наладится. Просто время нужно, ну и не забывать про то, что все может повториться. Начинать всегда снова труднее...я знаю sad.gif сама такая. Верю,что у тебя все получиться. Буду скучать по тебе. Душевного тебе спокойствия и сил.Целую.

Спустя 8 минут, 26 секунд (26.08.2010 - 16:55) Лара написал(а):
natuska7
Ты когда уезжаешь?Я желаю тебе отлично отдохнуть,а главное на трезвую голову.



Спустя 5 минут, 55 секунд Лара написал(а):
Цитата
а нам везет ...пока

Как сказала моя дочь в этом случае "А что это за страшное слово пока?"Я не хочу даже думать о таком не хочу (хотя пожалуй и нужно)

Спустя 11 минут, 41 секунду (26.08.2010 - 17:07) Morsla написал(а):
Цитата
И через некоторое время пришла мысль: И какую же ты еще высшую силу ищешь,да она все время тебя на руках носит и даже в жуткие моменты пьянства носила и тебя и твою семью,оберегала от всех бед.Стыдно мне стало даже перед ВС!Какой же я глупой была.Так же как и в жизни,не замечала того,кто всегда рядом.А коль она и в пьянстве меня не покинула,то я смело ей вверяю свою трезвую жизнь.Теперь мне нужно научиться слышать ее и самой просить так,чтоб услышала.

в ЦИТАТНИК ....

Спустя 7 минут (26.08.2010 - 17:14) Tatka2010 написал(а):
Огромное вам спасибо за поддержку,дорогие мои АА!Рада буду помочь вам и пригодиться хоть чем-нибудь.

Спустя 5 минут, 33 секунды (26.08.2010 - 17:19) Лися написал(а):
Tatka2010
читаю и радуюсь rolleyes.gif продолжай и всё будет тип-топ wink.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (26.08.2010 - 17:24) Tatka2010 написал(а):
в ЦИТАТНИК ....


не ЗНАЮ КАК!

Спустя 18 минут (26.08.2010 - 17:42) Лара написал(а):
Tatka2010
Здесь всем премудростям научат.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.08.2010 - 17:45) Morsla написал(а):
Tatka2010
А кому понравиться может себе стащит.. не переживай

Спустя 1 час, 7 минут, 17 секунд (26.08.2010 - 18:52) natuska7 написал(а):
Лара

Уезжаю сегодня ночью, приеду-сразу напишу! smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (26.08.2010 - 18:57) Catrin написал(а):
natuska7
Счастливой тебе дороги!!! И хорошего, просто отличного, трезвого, счастливого, веселого отдыха!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 59 секунд (26.08.2010 - 21:12) Леда написал(а):
natuska7

Будем тебя ждать. Счастливого пути! Хорошего отдыха!