Здравствуйте. Лечусь по программе 12шагов с ноября 2010.Успех лечения велик но нужно ещё много работать над собой чтобы трезвость не зависела не от каких стрессов ,произошёл случай когда не смог сдержаться.19июля 2010 пил 3 дня .Случилось это сразу после развода инициатором которого был я сам. Причиной явилась измена супруги.5 лет состою на учёте у нарколога и в связи с последней пьянкой обращался за помощью где мой срыв был зафиксирован в мед карту. У нас двое детей 9,12 лет и я хочу в судебном порядке выселить бывшею жену с моей жилой площади это не сложно так как у неё имеется собственная 12метров,но хочу просить суд чтобы дети остались жить со мной. Они сами не против проживания со мной. Мой вопрос? Каков должен быть срок ремиссии чтобы суд позволил мне взять опеку над детьми? Как повлияет последний срыв? У меня есть справка что я прошёл курс реабилитации в центральной наркологической больнице нашей Республики Мордовия. Положительная характеристика с места работы. Заработанная плата на 30% выше чем у бывшей супруги. Может кто то сталкивался с подобной проблемой .Если ремиссия длится более полугода этот факт может помочь в суде? Что сделать чтобы бывшая супруга не смогла лишить меня родительских прав она собирается поступить именно так. Если можете ,подскажите пожалуйста на какие законы я могу опереться. ПИШИТЕ ТАКЖЕ МНЕ: pobedanosic@yandex.ru



Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.08.2010 - 18:57) бомж-вредитель написал(а):
Меня не глючит? Этот текст вчера уж был как тема и советов там надавали полтонны... Дежавю, надо к врачу сходить...

Спустя 5 минут, 12 секунд (19.08.2010 - 19:02) Таська написал(а):
laugh.gif
ВОТ ТЕБЕ СКОЛЬКО СОВЕТОВ ВЧЕРА ДАЛИ.

Свернутый текст

Спустя 1 минуту, 37 секунд Таська написал(а):
pobedanosic ۩ Дата 18.08.2010 - 21:10






Новичок


Профиль
Группа: Переписка

Сообщений: 5
Пользователь №: 7491
На форуме: 1 месяц, 14 дней



Здравствуйте. Лечусь по программе 12шагов с ноября 2010.Успех лечения велик но нужно ещё много работать над собой чтобы трезвость не зависела не от каких стрессов ,произошёл случай когда не смог сдержаться.19июля 2010 пил 3 дня .Случилось это сразу после развода инициатором которого был я сам. Причиной явилась измена супруги.5 лет состою на учёте у нарколога и в связи с последней пьянкой обращался за помощью где мой срыв был зафиксирован в мед карту. У нас двое детей 9,12 лет и я хочу в судебном порядке выселить бывшею жену с моей жилой площади это не сложно так как у неё имеется собственная 12метров,но хочу просить суд чтобы дети остались жить со мной. Они сами не против проживания со мной. Мой вопрос? Каков должен быть срок ремиссии чтобы суд позволил мне взять опеку над детьми? Как повлияет последний срыв? У меня есть справка что я прошёл курс реабилитации в центральной наркологической больнице нашей Республики Мордовия. Положительная характеристика с места работы. Заработанная плата на 30% выше чем у бывшей супруги. Может ктото сталкивался с подобной проблемой .Если ремиссия длится болие полугода этот факт может помоч в суде?Что сделать чтобы бывшая супруга не смогла лешить меня радительских прав она собирается поступить именно так.Если можете ,подскажите пожалуйста на какие законы я могу опереться. ПИШИТЕ ТАКЖЕ МНЕ: pobedanosic@yandex.ru



СВВ Дата 18.08.2010 - 21:20






вельчанка


Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1612
Пользователь №: 6302
На форуме: 7 месяцев, 3 дня

Трезвая :
3 года, 8 месяцев, 9 дней

pobedanosic
Желаю тебе все-таки трезвости в первую очередь, ведь без нее не выйдет ничего. Дети уже большие у тебя и все понимают, а судить ты сам себя будешь и лишишь сам себя всяких прав при употреблении.
Сил тебе, дорогой! Делай так, как лучше детям и тебе. Со временем еще может и сойдетесь с женой. на вопрос твой не ответила.


--------------------
спасибо автопробегу 2007!
Я УЧУСЬ ЖИТЬ...


Кот Баюн Дата 18.08.2010 - 21:22






Странное существо


Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3277
Пользователь №: 1815
На форуме: 2 года, 11 месяцев, 22 дня

Трезвый :
6 лет, 11 месяцев, 10 дней

pobedanosic

Мы ремиссиями не занимаемся. А у тебя трезвость на дни идёт. Пожалей детей, оставь их с матерью.


--------------------
Кот Баюн хищный, обыкновенный. T-human.

http://www.proza.ru/avtor/ottbayn Здесь роман, байки, стихи. Приходите, комментируйте, ставьте оценки.

У церкви я всегда бродил в опальных
И доверяться Богу не привык.
Средь верующих, то есть ненормальных -
Я был нормальный - то есть еретик.


бомж-вредитель Дата 18.08.2010 - 21:28






белый ворон


Профиль
Журнал
Группа: Переписка

Сообщений: 2746
Пользователь №: 5936
На форуме: 8 месяцев, 19 дней

Не пью:
8 лет, 10 месяцев, 4 дня

Цитата (pobedanosic @ 18.08.2010 - 21:10 )
Лечусь по программе 12шагов с ноября 2010


Дружище, ноябрь 2010 еще не наступил... Может, детям все же лучше с трезвой матерью на 12 метрах, чем с отцом в "ремиссиях"...



БлоХАСТик Дата 18.08.2010 - 21:30






Я люблю тебя,жизнь...Ну а ты меня ...снова и снова....)))


Профиль
Журнал
Группа: Переписка

Сообщений: 364
Пользователь №: 7509
На форуме: 1 месяц, 12 дней



Ты уверен,что твоим детям без матери будет хорошо?
Я понимаю, тебя захлёстывает обида на жену, но подумай прежде о детях всё-таки.


--------------------
О ЧЁМ ПОЙОТ МОРСКАЙА СВИНКА ОДНА В ПОЛНОЧНОЙ ТИШИНЕ...
Берегите природу,МАТЬ ВАШУ![COLOR=blue]
Не кладите носки на пианино!!!


Моника Дата 18.08.2010 - 21:31






Старик


Профиль
Группа: Переписка

Сообщений: 141
Пользователь №: 6609
На форуме: 5 месяцев, 25 дней

Трезвая :
4 года, 6 месяцев, 19 дней

pobedanosic,не спеши,есть рекомендации не делать резких изменений
в первый год трезвости.Представь,пережил кошмар с судом и отсудил детей ,
а потом от радости или от грусти напился.Что будет с детками?Зачем тебе эти проблемы.
Побудь хотя бы год трезвым,удели время себе ,проработай программу со спонсором.
После этого тебе не понадобятся ни чьи советы,ты сам будешь знать как тебе
поступить наилучшим образом,что бы не навредить ни себе ни детям.


--------------------
Я не сдурела,я вообще такая.


дядя андрей Дата 18.08.2010 - 21:33






Здесь живет


Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
***

Сообщений: 2162
Пользователь №: 3722
На форуме: 1 год, 9 месяцев, 19 дней

Трезвый :
2 года, 5 месяцев, 2 дня

Цитата
. Лечусь по программе 12шагов с ноября 2010


Вроде и не наступил еще.
Юридические вопросы все намешаны в кучу .Опеку при живых родителях не берут , учет в наркологии ни есть + в вопроосе с кем оставят детей ,но и ни есть повод для лишения родительских прав ,тем более есть справка о прохождении реабелитации.
Жену высилить можно если квартира в твоей собственности и суд определит ,что дети будут проживать у тебя иначе она может пользоваться жилплощадью до достижения ими возраста 18 лет. Еще вариант мировая с женой.
Много тонкостей проконсультируйся у адвоката. и оставайся трезвым .


--------------------
Только попробовав на вкус, узнаешь пересолен ли суп.


Мейсон Дата 18.08.2010 - 21:36






Здесь живет


Профиль
Журнал
Группа: Переписка

Сообщений: 314
Пользователь №: 4158
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 20 дней



для суда срок ремиссии значеня не имеет - либо на учете либо нет. но имеет значение бумажка с печатью и то что прошел курс реабилитации - это "+" и родительских прав не лишат. но и детей с тобой не оставят, в суде ж не дураки работают.


--------------------
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. (А.Терье)


Вот она я Дата 18.08.2010 - 21:56






Здесь живет


Профиль
Журнал
Группа: Переписка
***

Сообщений: 2878
Пользователь №: 5439
На форуме: 11 месяцев, 4 дня

Трезвая :
11 месяцев, 1 день

Цитата (дядя андрей @ 18.08.2010 - 21:33 )
Жену высилить можно если квартира в твоей собственности и суд определит ,что дети будут проживать у тебя


Нет, это очень сложно, я не могла выселить мужа первого, пришлось полюбовно этот вопрос решать, через суд долго, сложно, куча денег.
На счет детей -сча суды часто идут на то, что бы разделить детей, так сказать -поровну. Есть знакомая, она отказалась от алиментов ради того, что б детей не делили.

Но это все суды, люди сторонние. Лучше все же находить компромиссы и не забывать, что детям сам развод уже стресс. Пожалей их.


--------------------
А на четвёртой планете жил пьяница. Зачем вы пьёте-спросил Маленький Принц? Чтоб забыть. Что забыть? Что стыдно.

Делай, что можешь, так, как умеешь, там, где ты есть!


Таська Дата 18.08.2010 - 22:46






невероятно, но факт


Профиль
Журнал
Группа: Переписка

Сообщений: 3866
Пользователь №: 5450
На форуме: 11 месяцев, 1 день

Не пью:
11 месяцев, 1 день
Предупреждения:
(0)
pobedanosic
Уходи сам на 12 м, а детей с женой в квартире оставь.
Протрезвеешь, все еще наладить сможешь в других, новых отношениях. Детям нужна мать. А ты будешь навещать и помогать и заниматься своим выздоровлением в спокойной обстановке. На группы ходить, по стране колесить на форумы и праздники АА, один уж точно не останешься.
Одному, без помех лучше начинать трезветь, поверь. Это мой опыт. Очень классно и гладко все, на мозг никто не давит. Свобода. Можно все начать с чистого листа.



--------------------
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!


kate Дата 18.08.2010 - 23:42






Новичок


Профиль
Группа: Переписка

Сообщений: 39
Пользователь №: 7604
На форуме: 1 месяц, 1 день



Мне кажется, стоит подумать и задать себе вопрос: что ты хочешь? Может быть отомстить бывшей супруге...Да и какие у вас отношения на самом деле? Всё сложно. А как дети без матери ,как она без них? Много неясности...Здорово ,что есть желание выздоравливать...


--------------------

Жизнь всегда в сейчас.


Ли Дата 19.08.2010 - 00:46






Тянусь к свету.


Профиль
Журнал
Группа: Переписка

Сообщений: 456
Пользователь №: 4582
На форуме: 1 год, 3 месяца, 26 дней

Трезвая :
11 лет, 4 месяца

Цитата (pobedanosic @ 18.08.2010 - 21:10 )
5 лет состою на учёте у нарколога и в связи с последней пьянкой обращался за помощью где мой срыв был зафиксирован в мед карту.



Насколько мне известно, это не в твою пользу. Но у тебя есть шанс.
Цитата (pobedanosic @ 18.08.2010 - 21:10 )
Что сделать чтобы бывшая супруга не смогла лешить меня радительских прав она собирается поступить именно так


pobedanosic

Придти в суд трезвым. Не по справкам, а набрать срок трезвости на группах, и только на группах, чтобы вразумительно и здраво отвечать на вопросы судьи и, чтобы честно знать свою цель.
И знаешь, по большому счету, не супруга лишает родительских прав. Алкоголь лишает.
К сожалению, это горькая правда. Очень сочувствую тебе.
Но ВС помогает тем, кто искренне решил расстаться с алкоголем, и возместить ущерб близким.


--------------------
Все будет настолько хорошо, насколько это возможно...


гаспар1 Дата 19.08.2010 - 01:10






анонимный алкоголик


Профиль
Журнал
Группа: Переписка

Сообщений: 1750
Пользователь №: 6753
На форуме: 5 месяцев, 7 дней

Трезвый :
1 год, 8 месяцев, 25 дней

Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 22:46 )
pobedanosic
Уходи сам на 12 м, а детей с женой в квартире оставь.
Протрезвеешь, все еще наладить сможешь в других, новых отношениях. Детям нужна мать. А ты будешь навещать и помогать и заниматься своим выздоровлением в спокойной обстановке. На группы ходить, по стране колесить на форумы и праздники АА, один уж точно не останешься.
Одному, без помех лучше начинать трезветь, поверь. Это мой опыт. Очень классно и гладко все, на мозг никто не давит. Свобода. Можно все начать с чистого листа.


полностью поддерживаю


--------------------
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"


Яри Дата 19.08.2010 - 05:51






Здесь живет


Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 296
Пользователь №: 7552
На форуме: 1 месяц, 8 дней



pobedanosic

Если не на учете, тогда шансы поделить детей есть примерно 50/50.
Лишить родительских прав на основании изложенного жена не сможет.
Выселять и делить надо. Я ребенку оставил, сам уехал. Но у меня ситуация другая.
Если один ребенок с тобой останется, то не будет ли он брать модель поведения папы? Среда рулит, гены не особо.



СВВ Дата 19.08.2010 - 07:13






вельчанка


Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1612
Пользователь №: 6302
На форуме: 7 месяцев, 3 дня

Трезвая :
3 года, 8 месяцев, 9 дней

pobedanosic
Как сегодня настроение?
Желаю хорошего и спокойного дня тебе. Все наладится в трезвой жизни. Радуйся, что есть дети.
Будьте счастливы все! Займись собой, это очень интересное занятие, тогда и жену выселять не надо будет, может и сама уйдет. А все-таки желаю вам помириться, прости ее.


--------------------
спасибо автопробегу 2007!
Я УЧУСЬ ЖИТЬ...

Спустя 25 минут, 7 секунд (19.08.2010 - 19:27) бомж-вредитель написал(а):
Таська
Спасибо тебе! Я уж думал - белка запоздалая догнала...

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.08.2010 - 19:30) Шланг-Цзы написал(а):
Ужасс,каждый день права забирают у человека.