Как-то так по иронии судьбы сложилось, что наши киевские группы локализируются в тех местах, где я социально активен - толи это моя официальная работа, то ли это мое предпринимательство, то ли это посещение костьола (благо, что тут у римо-католиков - помощь алкоголикам это политика церкви, но все же...): быть незамеченным реально невозможно. Конечно, нельзя и невозможно отрицать того момента: что благодаря АА я два раза вылез из глубокой алкогольной ямы; и посещение живых груп и поддержка людей даного толка - не заменит НИЧТО... Но тем не менее этот внутренний и внешние барьеры реально мешают в решении моей проблемы. Хотя, также, имеется опыт: когда два человека весьма открыто обо всем догадались и отнеслись к этому более чем благосклонно (я даже и не ожидал - даже как-то мягко пережил момент, когда притираешься к отношениям с человеком "когде все все знают об этой щепетильной для меня теме"); но есть же и негативный опыт - который не избежать при всем моем желании и стараниях. Тут как раз и возникает проблема - что меня поднапрягает груз переживаний, и определенная отвественность, в первую очередь перед самим собой, что мне все ж таки жить изворачиваясь в вытекающих вопросах из этого аспекта. Сложен также вопрос реального доверия людей ко мне (тех, кто как бы догадывается, но, типа, не обращает внимания) - вопрос реально меня беспокоющий...



Спустя 4 минуты, 2 секунды (19.08.2010 - 12:00) pechora написал(а):
Воспользуйся каким-либо девизом АА - их у нас на все случаи жизни..
Например - первым делом главное!
Хорошо поворачивает поток мыслей.. в нужном мне направлении..

Спустя 1 минуту, 2 секунды (19.08.2010 - 12:01) гаспар1 написал(а):
Валеръян буть проше и к тебе потянуться
Выбор есть
1 - в АА ходить и не морочиться
2- в АА ходить и морочиться
3 - Никуда не ходить , не морочится и бухать


Спустя 38 минут, 58 секунд (19.08.2010 - 12:40) Киса написал(а):
Слышала, что публичные люди, артисты, например, собираются в "закрытые" группы.
Может тебе такую создать?)
Хотя сидела на обычных городских собраниях ( не А.А.) и с артистами smile.gif

Спустя 35 минут, 12 секунд (19.08.2010 - 13:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 19.08.2010 - 12:02 )
Не думаю что за тобой кто-то установил слежку кроме тебя самого.

Во-во... Никому это на фиг не надо. Никто не смотрит, внимания не обращает. Это все алкогольные заморочки - мания преследования.

Спустя 25 минут, 21 секунду (19.08.2010 - 13:41) nadenka8791 написал(а):
Цитата
что наши киевские группы локализируются в тех местах, где я социально активен

1.Я была бы счастлива, а то покааа из области в Москву доедешь....
2.В других районах Киева групп нет? Или ты везде социально активен? Или в другие районы добираться лень и далеко?
3.Создай группу сам там, где тебе удобно (безопасно, нравится, хочется...).

Спустя 11 минут, 24 секунды (19.08.2010 - 13:52) Киса написал(а):
Шая, на группе сидеть - круче tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif
А потом в киношках видеть и пресекать порывы раскрыть анонимность rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 37 минут, 51 секунду (19.08.2010 - 14:30) ЛУНА написал(а):
да проблемки существуют. у меня возле дома костел где есть группы не хожу не потому что стесняюсь, а потому что соседи будут с пристрастием допрашивать - ты что католичка? если учесть что в доме в основном струшки говорушки живут. минск город маленький постоянно когото встречаю возле мест где АА, так что теперь забить на свою потребность в посещении груп.

Спустя 12 минут, 18 секунд (19.08.2010 - 14:43) Nikola написал(а):
А меня группы шухерятся..Говорю- вы здесь группы шухерной не видели? а мне отвечают- перед вашим приходом бежала группа людей вооон в то здание...

Спустя 1 час, 38 минут, 31 секунду (19.08.2010 - 16:21) Валеръян написал(а):
Hadenka, ты знаешь - народ, практически, ходит только на три группы находящихся в центре Киева (точнее, будет сказать, гуппы трех разных помещений). Все остальные группы, или попытки создать новые - не имеют совернейшего понту. Так что "маю, те що маю"... выбирать особо не приходится

Спустя 16 минут, 32 секунды (19.08.2010 - 16:38) nadenka8791 написал(а):
Цитата
народ, практически, ходит только на три группы находящихся в центре Киева (точнее, будет сказать, гуппы трех разных помещений). Все остальные группы, или попытки создать новые - не имеют совернейшего понту.

Народ будет ходить туда, где группа работает, где обстановка доброжелательная, где новичкам рады и уделяют внимание. Если я хочу, что б группа, которая мне удобна, функционировала, я прилагаю усилия: покупаю плюшки, расклеиваю объявления, хожу в газету и церковь, что б дать информацию, проявляю внимание к новичку, прошу людей с опытом приехать проспикерить или просто поделиться опытом, что б поддержать группу. На такие группы народ приходит и помогают и группа живёт и "имеет понт".

Спустя 4 минуты, 9 секунд (19.08.2010 - 16:42) overnight написал(а):
Ребята, это всё проблема с исключительностью, если до вас дойдёт, что вы не центр мира и не всё городское внимание обращено на вас, то жить легче станет. В качестве упражнения повторять «Я такой же, как все», утром и вечером, глубоко вдумываясь в эту фразу.

Спустя 12 минут, 31 секунду (19.08.2010 - 16:54) nadenka8791 написал(а):
Цитата
, это всё проблема с исключительностью, если до вас дойдёт, что вы не центр мира и не всё городское внимание обращено на вас, то жить легче станет

user posted image user posted image user posted image


_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.