оч. обидно, не могу молиться, если б не верил - все было бы проще...



Спустя 2 минуты, 8 секунд (18.08.2010 - 23:31) karry написал(а):
a-lis
Цитата
не могу молиться, если б не верил

Ты веришь, но не можешь молиться? почему? huh.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.08.2010 - 23:32) FatCat написал(а):

 ! 

М
Пристегните ремни, переезжаем в "начиная в АА".
Раздел помощи по форуму подразумевает лишь техническую помощь как пользоваться возможностями форума для общения, настройки программ и т.д.
FatCat

Спустя 14 минут, 8 секунд (18.08.2010 - 23:46) nadenka8791 написал(а):
Ты как-то подробнее. Почему не можешь, почему проиграл? А то я могу совсем не в тему догадаться. Ты, главное, не падай духом: если где-то кто-то попал в беду и ему нужна помощь, АА всегда будет рядом. Только объясни, что случилось.

Спустя 13 минут, 31 секунду (19.08.2010 - 00:00) a-lis написал(а):
да в голове какой-то сумбур...
если начинаю молиться, просить о помощи о чем-то существенном, результат - полная противоположность, все сбывается с точностью до наоборот, на 180




Спустя 4 минуты, 1 секунду a-lis написал(а):
Все, кого я знаю, пришли к ВС (Высшей Силе), чтобы бросить пить, а мне (так кажется), алкоголизм дан, чтобы придти к ВС, а я ниготов нифига, даже не агностик, а атеистом был всегда...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (19.08.2010 - 00:03) Лиатрис написал(а):
Цитата (a-lis @ 19.08.2010 - 00:00 )
если начинаю молиться, просить о помощи о чем-то существенном, результат - полная противоположность, все сбывается с точностью до наоборот, на 180


А-а.... просить о том, что : "пусть будет так, как ТЫ хочешь, Боженька, а не как Я хочу" - не пробовал? wink.gif


Спустя 7 минут, 51 секунду (19.08.2010 - 00:11) Вот она я написал(а):
Цитата (a-lis @ 19.08.2010 - 00:00 )
пришли к ВС (Высшей Силе), чтобы бросить пить, а мне (так кажется), алкоголизм дан, чтобы придти к ВС,

А в чем тут противоречие? Мне дан алкоголизм, что бы я нашла свою ВС, пришла к Богу. Я прошу ВС помочь остаться трезвой -это первое мое обращение к ВС, а потом уже по мере желаний и потребностей моих. Однако я понимаю, просить могу только то, что готова получить.
Например, если моя трезвость неустойчива, то вряд ли ВС мне даст много денег -пропью же. А для моей ВС важно что бы ее подарки шли на пользу мне и окружающим меня. А с большими деньгами я испорчу себе здоровье и другим жизнь. Рано об этом просить, я и не прошу.
Ну, это один из примеров.


Спустя 4 минуты, 49 секунд (19.08.2010 - 00:15) a-lis написал(а):
очень тяжко практически воспринимать волю ВС, если она касается жизни близких и я на нее впрямую влияю

Спустя 8 минут, 20 секунд (19.08.2010 - 00:24) nadenka8791 написал(а):
Цитата
результат - полная противоположность, все сбывается с точностью до наоборот, на 180

Ты живой, здоровый, трезвый. Может не нужно тебе пока то, о чём просишь? Я вот много денег просила. Не для себя, что б долги раздать. Не даёть. Не умею я пока "много денег" пользовать. И с долгами буду и без денег, скока не дай. Может прежде чем просить, поблагодарить надо, да пользоваться научиться тем, что дано (трезвостью)?



Спустя 3 минуты, 7 секунд Наdenka написал(а):
Цитата
очень тяжко практически воспринимать волю ВС, если она касается жизни близких и я на нее впрямую влияю

Ну совсем заинтриговал! На чё влияешь, на волю ВС или жизнь близких? Хорош говорить загадками, что произошло-то?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (19.08.2010 - 00:26) Ли написал(а):
Цитата (a-lis @ 18.08.2010 - 23:29 )
если б не верил - все было бы проще...

Цитата (a-lis @ 19.08.2010 - 00:00 )
даже не агностик, а атеистом был всегда...

a-lis
Запуталась я, - веришь или атеист? Но, по любому - не имеет значения.

Цитата (a-lis @ 19.08.2010 - 00:00 )
Все, кого я знаю, пришли к ВС (Высшей Силе), чтобы бросить пить,

Сначала я бросила пить, на группах, а потом пришла к ВС. И очень многих таких знаю.

Цитата (a-lis @ 19.08.2010 - 00:00 )
если начинаю молиться, просить о помощи о чем-то существенном, результат - полная противоположность, все сбывается с точностью до наоборот, на 180

Лучше не контролировать ВС - иногда, что было лучше, оказалось хуже. И наоборот.
Ухи у тебя чудесные, с такими невозможно проиграть, особенно в АА. user posted image

Спустя 4 минуты, 3 секунды (19.08.2010 - 00:30) a-lis написал(а):
да все просто - начинаю молиться-просить (или просто молиться), все получается с точностью до наоборот, со всем этим можно мириться, но когда дело доходит до вопросов жизни-смерти дорогих мне людей, то смирение исчезает и я начинаю верить также наоборот...

Спустя 21 секунду (19.08.2010 - 00:31) Nikola написал(а):
Вера от слышания- с такими ушами будешь супер верующий..мне б такие biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (19.08.2010 - 00:34) Таська написал(а):
Nikola
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.08.2010 - 00:37) natuska7 написал(а):
Цитата
когда дело доходит до вопросов жизни-смерти дорогих мне людей, то смирение исчезает и я начинаю верить также наоборот...


У тебя с близким человеком что-то случилось? Ты не молчи...тяжело на душе...тут обязательно поддержат и помогут.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.08.2010 - 00:38) Вот она я написал(а):
Цитата (a-lis @ 19.08.2010 - 00:30 )
но когда дело доходит до вопросов жизни-смерти дорогих мне людей

Это очень сложная штука. Конечно, трудно принять болезнь или смерть близкого, дорогого человека. Нужно иметь очень сильную веру в Бога, что бы более менее спокойно такие вещи принимать.
У меня такой вот веры нет.
А потом -алкоголик имеет свое алкогольное мышление, рисует все в черных красках. Может -не все так страшно и черно, как кажется.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.08.2010 - 00:41) Таська написал(а):
А если серьезно, то когда у меня идет отрицание, обесценивание ВС, включается эго и гоны в голове, то я просто прошу ВС что бы и в такие моменты она не оставляла меня, укрепила как можно сильнее и быстрее мою веру, а так же оставила трезвой от алко и никотина, пока я в безумии и не управляю собой. Читаю молитву о ДП даже через силу. Помогает, но не сию минуту, через время. Проверено.
А лучше всего обессилить, перестать бороца, тогда почти сразу результат.
Сила моя в немощи.
Не веришь..., так и скажи ВС я не верю и бессилен перед этим. Но ты мне нужна для выздоровления моего. Укрепи мою веру в тебя. Я сам не могу, но знаю что ты можешь.
Укрепит, 100%. У меня так.


Еще год назад, если бы мне сказали, что я буду писать вот такую ересь, я бы покрутила пальцем у виска и послала бы в известном направлении. biggrin.gif

Но сейчас для меня этот "бред" архиважен и жизненонеобходим. blink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (19.08.2010 - 00:46) natuska7 написал(а):
Таська

С заборчиком тебя,дорогая!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.08.2010 - 00:47) nadenka8791 написал(а):
Цитата
до вопросов жизни-смерти дорогих мне людей, то смирение исчезает

Когда уходят близкие, это очень больно, но как знать, где им лучше. Это моменты совсем неподвластные не только нашей воле, но и пониманию. Ты помни, что ты не один и что жизнь продолжается. Нам приходится учиться проживать её во всех проявлениях, и радость, и боль. Тяжко смириться с потерей близких, но время постепенно уменьшит боль. Терпения и мудрости тебе. А очень большая тайна, что всё-таки произошло. Может кто-то мог бы более предметно помочь.

Спустя 3 минуты (19.08.2010 - 00:50) Таська написал(а):
Цитата (Наdenka @ 19.08.2010 - 00:47 )
Когда уходят близкие, это очень больно, но как знать, где им лучше

где тут написано что кто-то ушел из жизни?



Спустя 43 секунды Таська написал(а):
natuska7
Спасибо Натуся! user posted image

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.08.2010 - 00:52) Вот она я написал(а):
Цитата (Таська @ 19.08.2010 - 00:41 )
Не веришь..., так и скажи ВС

Во, я вчера случайно оказалась около церкви и решила зайти, поставить за маму свечку.
Так вот так и говорила -Иисус, я вот не очень в тебя верю, но если ты есть и именно через тебя слышит нас Бог, передай ему пожалуйста, что моя мама жила не напрасно и болезнь ее напрасной не была, пусть он ей там по мере возможностей не усложняет жизнь. Очень тебя об этом прошу!!!

Я стараюсь быть честной во всем и в разговоре с ВС тоже. Если сомневаюсь, что Иисус -Бог, так и говорю об этом честно своей ВС.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (19.08.2010 - 00:55) Nikola написал(а):
вы тут все с заборами.. пили вместе? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (19.08.2010 - 00:57) Вот она я написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.08.2010 - 00:55 )
пили вместе?

Ага, вместе, хоть и в разных городах, но сидя за мониторами...можно сказать -вместе biggrin.gif

Спустя 33 секунды (19.08.2010 - 00:58) nadenka8791 написал(а):
Цитата
вопросов жизни-смерти дорогих мне людей

Таська
Вот здесь. Я могла, конечно, предположить, что человек просил о смерти, а ВС сделала наоборот. Но это как-то жутковато... Говорю же, я сейчас до такого подогадываюсь. Не понятно очень.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (19.08.2010 - 01:00) natuska7 написал(а):
Вот она я

Цитата
вы тут все с заборами.. пили вместе? biggrin.gif


Точно!!! И тебя,Светик, тоже с заборчиком!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду natuska7 написал(а):
Цитата
сейчас до такого подогадываюсь. Не понятно очень.


Да...действительно не совсем понятно, что человек имел ввиду huh.gif

Спустя 13 секунд (19.08.2010 - 01:01) Вот она я написал(а):
Цитата (Наdenka @ 19.08.2010 - 00:58 )
что человек просил о смерти, а ВС сделала наоборот.

А я как раз наоборот, человек просил о здоровье, а ВС дала болезнь...смертельную blink.gif

Короче, додуматься можно до чего угодно, а автор не хочет рассказать. Значит -и правда -сильна проблема, сложно говорить о настоящей проблеме.

natuska7
Спасибо!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.08.2010 - 01:03) Nikola написал(а):
Ушастый, чего там у тебя? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (19.08.2010 - 01:05) natuska7 написал(а):
Цитата
человек просил о здоровье, а ВС дала болезнь...смертельную blink.gif


Я тоже так подумала sad.gif чего гадать...не зная-не поможешь sad.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (19.08.2010 - 01:11) Nikola написал(а):
А я подумал, что просто проблема с препоручением и все. например- позаботься ВС о моих детях. Ответ- иди в болото, сам заботься

Спустя 4 минуты, 20 секунд (19.08.2010 - 01:15) nadenka8791 написал(а):
Цитата
могла, конечно, предположить, что человек просил о смерти, а ВС сделала наоборот. Но это как-то жутковато...

Я не предположила. Поздно уже. Никакой концентрации внимания в рядах АА. Но главное, что мы на посту. wink.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды Наdenka написал(а):
Цитата
сложно говорить о настоящей проблеме.

но когда обращаешься за помощью, то нужно. А иначе это разговоры в пользу бедных.

Спустя 5 минут, 7 секунд (19.08.2010 - 01:20) гаспар1 написал(а):
Я допросился в свое время - дал столько , что не унес
Сейчас ничего не прошу
Прошу только сил и смелости , что б волю Его исполнить
И поэтому я Трезвый и счастливый

Спустя 12 минут, 33 секунды (19.08.2010 - 01:33) Мейсон написал(а):
У твоих близких своя ВС. Что-то ты себя пупом земли возомнил. Хотя по счетчику вижу что от стакана недавно....скорее всего твоя логика просто рационализирует : я не мог просто так напиться, просто повод был, а я ведь просил чтобы таких поводов не было...Соответственно и самолюбие не задето и виноват не ты в том , что напился.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 45 секунд (19.08.2010 - 10:06) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Вот она я
Цитата
Я стараюсь быть честной во всем и в разговоре с ВС тоже. Если сомневаюсь, что Иисус -Бог, так и говорю об этом честно своей ВС.

наверное ВС только такие молитвы слышит...из сердца и честные...как давид молился Бог надери моим врагам задницу и чтоб я это видел... smile.gif мне мать со своим Иисусом 20 лет на ушах сидела...наверное не зря...проростает...жаль столько времени жизни...хотя все для чего то... smile.gif

Спустя 10 часов, 26 минут, 15 секунд (19.08.2010 - 20:32) palitra написал(а):
у меня похоже было.
штурмовал веру. ходил в церковь, молился жестко, пытался поймать боженьку. ощутить его присутствие. и бухал. было очень горькое состояние. как так? орал я.
все встало на свои места, когда пошел на группу. как мог смиренно ходил. трезвость пришла. через группу.
и еще я стал молиться тупо))). ну как сказать. раньше я пламенно молился. потом обломчики.
а щас я стал просто молиться, бубню, бубню)). каждое утро. да и вечер. мне молитва помогает просто обрести покой.
я бухал потому что не понимал, что все равно запью сто пудов. самому бесполезняк мне. опять же на группе это понял. в процессе хождения.
вообще это для меня открытие. духовный опыт не связан с интелектом. он связан с действием.
мой опыт: моя группа-моя ВС.
а сам я в одиночку хоть как молись, хоть миллион книг прочитай меня это не остановит перед Рюмкой.
а группа может.

Спустя 1 час, 51 минуту, 30 секунд (19.08.2010 - 22:23) a-lis написал(а):
Спасибо всем, я еще буду пробовать, все равно верю, что найду понимания с ВС, надо только довериться ей сердцем, а не умом...

Спустя 30 минут, 9 секунд (19.08.2010 - 22:54) БлоХАСТик написал(а):
a-lis
Цитата
Спасибо всем, я еще буду пробовать, все равно верю, что найду понимания с ВС, надо только довериться ей сердцем, а не умом...

УДАЧИ!!!

Спустя 10 дней, 2 часа, 55 минут, 10 секунд (30.08.2010 - 01:49) Водяной-2010 написал(а):
a-lis - сочувствую и не осуждаю ни в чем.

Расскажу о своей ситуации: я потерял отца - это произошло чуть более 12-ти лет назад.
У меня тогда уже была первая очень стойкая ремиссия.
Я навещал отца и мать редко - жил далеко от них - но всё же последние годы его жизни, как и до этого, приезжал хотя бы раз в году - чаще не получалось.
Когда он узнал, что я отказался от алкоголя полностью - это был счастливейший из дней в его жизни.
Он сам был алкоголиком - и наверное его мучила совесть за то, что он передал мне свой грех по наследству. Хотя я никогда его в этом не упрекал - он сделал для меня все, что мог и я гордился им и говорил ему, что очень его люблю.
Последние годы жизни он тяжело болел: три инфаркта перенёс - потом рак - мучился перед кончиной долго, целый год.
Я приехал как-то один раз в отпуск года за два с небольшим до его смерти и неожиданно для отца отказался выпить с ним за столом - объяснив прямо свой отказ тем, что решил начать новую жизнь без алкоголя. Тогда я ещё и понятия не имел об АА. Лицо отца просветлело и радость заструилась из его глаз - он целых несколько дней ходил как помолодевший, оживший и всё расспрашивал меня, как это мне удалось - я не вдаваясь в подробности объяснил, что решил отказаться от этого - понял, что это мне очень вредит - и попросил врача мне помочь. И теперь я трезвый постоянно и не употребляю алкоголь ни в каком виде. Отец горячо обнял меня и похвалил за это.
Приехав через год примерно к родителям на побывку я снова заявил, что так и не начал пить алко - и снова выпью с ними за столом только компотик или сок - отец понял, что мои намерения относительно собственной трезвости - не пустые слова, трезвость моя укрепилась и ещё пуще обрадовался.
Позже - когда ему стало совсем плохо - буквально за три месяца до смерти он уже исходил кровью - я смог прилететь только на несколько дней и на руках относил его харкающего кровью в больницу, чтоб устроить в стационар. С деньгами тогда было туго - потратили на это всё, что могли. Я не мог долго находиться при отце - вынужден был улететь - работа требовала моего присутствия, иначе могли уволить - я не мог остаться без работы в такой ситуации.
Он умер без меня, в страшных муках - за ним ухаживала мать и помогали родственники и друзья.
С тех пор я так и не был на его могиле до сегодняшнего дня - так получилось. Мама, спустя некоторое время, переехала оттуда в другой город. И после её отъезда более никто из семьи не навещал одинокую могилу - в том далёком городе никого из нашей семьи уже просто не осталось.

Когда мне сообщили о его смерти по телефону - первая реакция в мыслях была ВЫПИТЬ - немедленно! .... я даже упустил из головы, что я непьющий алкоголик уже более 2-х лет ...
Но это был какой-то затихший на время моментный инстинктивный порыв ... я немного лишь подумал над сутью этих мыслей и вспомнил радостное лицо ещё живого и веселого отца, когда он понял, что я стал трезвенником и что его пример не повлиял на меня. А это означало, что простился ему грех этот.
Я сильно пожалел о том, что не протрезвел раньше - ведь переживания отца по поводу того, что я по его стопам стал алкоголиком, также сократили ему годы.
И дурная мысль о выпивке немедленно покинула мою голову - сию же минуту мне показалось, что отец "оттуда" улыбнулся мне и одобрил мой отказ от внезапно возникшего дурного желания.

Когда рука Ваша потянется к стакану из-за болезни или утраты кого-то из близких - вспомните мой рассказ. Чем поможете Вы, выпив яду за ушедшего или заболевшего?!
Не лучше ли доставить радость больному своим трезвым участием, а усопшему (я верю в то, что они смотрят на нас "оттуда") тем, что не исказите свой разум и добрую память о них возлияниями ядовитых жидкостей.

Доброго Вам здоровья! Да хранит Вас Господь и помогает Вам на этом пути!
С Уважением.
Алкоголик.

Спустя 11 минут, 21 секунду (30.08.2010 - 02:00) nadenka8791 написал(а):
Водяной-2010
Я очень благодарна тебе за твою историю. зацепило сильно. Спасибо.

Спустя 11 минут, 12 секунд (30.08.2010 - 02:11) Водяной-2010 написал(а):
Наdenka

Как только возникнет мысль о выпивке - сразу же пойми её причину.
Причина проста - давно с годами употребления засевшее в мозгу и притихшее на время трезвости инстинктивное желание алкоголика выпить.
Как только поймёшь причину этого - дурное желание тут же покажется тебе ничтожным - сразу эта дурь и развеется.
Желание исчезнет, как только ты увидишь его истинную причину и его настоящее лицо.

Если не удаётся именно в это время заставить самого (саму) себя подумать скептически (можно даже иронически) над причиной возникшего порыва - тогда немедленно сосредоточенно и глубоко в сердце искренне помолись о помощи ВС.

Да поможет тебе Сам Господь! Оставайся трезвой всегда.
С Уважением.
Алкоголик.

Спустя 2 часа, 58 минут, 20 секунд (30.08.2010 - 05:10) Лися написал(а):
Водяной-2010 спасибо- читала и вспоминала себя- я тоже сразу схватилась за рюмку когда внезапно умер муж.. не дала себе даже времени подумать( поэтому- спиртное в доме- это бомба).. теперь только я немного успокоилась и верю, что муж простил меня возможно за тот срыв.. если бы я была тогда тут.. возможно этого бы не случилось- предупреждён- значит вооружёи.. надеюсь твой рассказ остановит хотя бы одного rolleyes.gif





Спустя 2 минуты, 52 секунды Лися написал(а):
a-lis не сдавайся- ты не проиграл ещё- если пишешь здесь..ВС слышит нас, когда мы честны.. и делаем что-то, прося при этом помощи- я убеждена в этом rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 29 минут, 20 секунд (30.08.2010 - 10:39) калипсо написал(а):
Водяной-2010
Спасибо брат,за твою историю. smile.gif

Спустя 18 минут, 3 секунды (30.08.2010 - 10:57) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.08.2010 - 10:39 )
Водяной-2010
Спасибо брат,за твою историю. smile.gif

Благодарю ВС и братство АА!
Я трезвый сегодня! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 17 секунд (30.08.2010 - 13:11) Латмира написал(а):
Водяной-2010
Спасибо тебе за рассказ, зацепило очень, до слез...
Мой муж рассказывал мне примерно такую же историю про свою маму...
У меня самой, немного другая история...
Я приехала к родителям, мы уже нашли покупателя на их квартиру, хотели перевезти их жить поближе к нам и с удобствами...Родители были в запое, не согласились ехать с нами, чтобы мы могли упоковать вещи и начать продажу. Папа пил пиво и говорит: "Выпей дочка со мной!" Не заню почему, но я отказалась, соврала ему, что я не могу, мол пью антибиотики. Он говорит мне :"Правильно, не пей дочка, этот алкоголь ТАК затягивает!"
Мы договорились, что я приеду за ними на следующие выходные, чтобы мы могли попасть к ним, если они будут все еще в запое, я попросила папу вытаскивать ключь из замка - он уже пости ничего не видел. На следующую неделю вернулась моя подруга из-за границы и я умчалась на пьянку, отложив на слудующую неделю поездку к родителям.
Эта моя отложенная поездка меня волновала, я переживала и не могла дождаться выходных. В четверг, не дожив одного дня до моего приезда папа умер...когда мы приехали, ключь лежал на столе, он ждал меня...
Я хотела не пить на его похоронах, но незаметно схватила рюмку, меня это тоже преследовало.
Через год, после его смерти, я пришла в АА и первый год трезвости посвятила папе...

Ой, чего то, много вылила - вспрмнила, плачу...

Сегодня я трезвая.

Спустя 28 минут, 52 секунды (30.08.2010 - 13:40) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (Минервочка @ 30.08.2010 - 13:38 )
Объясни мне пожалуйста как поняв причину я перестану хотеть? Ух, если бы не предупреждение Печеры я бы тебе сказала, что я по этому поводу думаю. Ну понимаю я причину, и что? Чего то меньше от этого хотеть ну нисколечко не перестается.

оставь предупреждения печеры - скажи что думаешь

Спустя 2 минуты, 33 секунды (30.08.2010 - 13:43) калипсо написал(а):
Минервочка
Цитата
Чего то меньше от этого хотеть ну нисколечко не перестается.

Значит пей. sad.gif .
Пока настоящего желания отказаться от алкоголя не появиться,врядли можно услышать и принять чужой опыт. ph34r.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (30.08.2010 - 13:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Минервочка @ 30.08.2010 - 13:38 )
Ну понимаю я причину, и что? Чего то меньше от этого хотеть ну нисколечко не перестается.

Да бухай себе на здоровье
а как надоест заходи

Спустя 58 секунд (30.08.2010 - 13:50) Водяной-2010 написал(а):
я думал, у тебя хватит ума написать это хотя бы в приват.
давай там продолжим biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (30.08.2010 - 13:51) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (Минервочка @ 30.08.2010 - 13:48 )
Водяной-2010
Я думаю, что ты - трепло или просто недалекий человек. А если далекий, то объясни как я поняв причину перестану хотеть? Хотя я ее прекрасно понимаю, но меньне нехочу.

я думал, у тебя хватит ума написать это хотя бы в приват.
давай там продолжим biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (30.08.2010 - 13:55) калипсо написал(а):
Минервочка
Цитата
Клево получается, я пришла на сайт спросить как бросить пить, а мне - пей.

Почитай книгу О.В.Стеценко "Как не пить",через поисковик найдешь.
Мне в свое время помогла.

Спустя 16 минут, 43 секунды (30.08.2010 - 14:12) Водяной-2010 написал(а):
А ещё фильм посмотри "SOSеди".
Тоже яндексом ищется и показывается он-лайн прямо.
Прямо с начала до конца посмотри - Последнюю серию "Кто виноват" смотри особенно внимательно - очень приятные глазу и душе перспективы открываются.

Спустя 11 минут, 15 секунд (30.08.2010 - 14:23) Лара написал(а):
Минервочка
Ну ты что же такая колючая?Здесь никто никого обижать не собирается,люди делятся своим опытом выздоровления а ты уже решаешь что тебе подходит а что нет.Без поддержки и помощи здесь ещё ни один человек не остался.


_____________
заговори, чтобы я тебя увидел
влюбленным можешь ты не быть, но толерантным быть обязан!