Шаг первый.
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
Признать, и понять, свое бессилие для меня не составило особрого труда. А вот со второй частью сложнее нет понимания, что значит для вас, жизнь стала неуправляемой, или о потере контроля над жизнью? Как вы понимаете свое бессилие?



Спустя 11 минут, 38 секунд (18.08.2010 - 13:43) Таська написал(а):
Бессилие перед своей жизнью вытекает из того, что я больна смертельной болезнью алкоголизм и только по воле ВС при следование определенным шагам я могу продолжить жизненное путешевствие. Я терь не хозяйка, я не контролирую процесс. При попытке контроля я начну опять пить, т.к. эмоции опять зашкалят. Мир по моим правилам жить не собирается. Это пройденый этап. Теперь по другому предложили. rolleyes.gif
Бессилие я понимаю так. Если я не буду вливать в себя новый допинг (заменитель алкоголю)- программу АА, я запью и моя жизнь потерпит крах, утухнет. Это 100%. Я сама не могу. ВС действует через людей и через ситуации. Она сохраняет мне жизнь и убирает тягу посредством АА, шагов и принципов до селе мне неведомых. Это работает. Я живу и радуюсь, моя жизнь изменилась, в ней происходят чудеса, я наблюдаю их.
Одна я не справлюсь - не хватит сил. ВС и АА мне в помощь.

Спустя 11 минут, 27 секунд (18.08.2010 - 13:55) green написал(а):
Бессилие для меня это болезнь под названием алкоголизм.
Признав бессилие перед этой болезнью мне стало лучше, пропал страх и переживание по поводу того
как теперь жить без алкоголя, я понял, что алкоголь контролировал меня, а не я его.
Я могу не пить только сегодня и это мне помогает.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (18.08.2010 - 14:00) sers написал(а):
kolia
1. не мог устоять перед выпивкои 2. потеял контроль над собои когда обмачился в первый раз

Спустя 6 минут, 12 секунд (18.08.2010 - 14:06) ТАЯ написал(а):
Напишу, что меня подвигло к пониманию бессилия.
Однажды, когда я еще употребляла, но уже пыталась контролировать со мной произошло вот что: перед работой я замочила в ванной белье, чтобы вечером его перестирать. Машинки тогда у меня не было - делалось все руками. Так вот, вечером, поднимаясь по лестнице я планировала свой вечер - постирать, с детками уроки поучить, приготовить ужин. Открывая дверь в квартиру я услышала невнятный гул из своей закрытой кухни и обнаружила, что там моя сестра с толпой пьянчуг..Надевая тапки в коридоре я подумала: "Планы рухнули...все, что я успею сегодня - поменять воду в ванной, чтобы постирать завтра...и все..."
Ну и, конечно - понеслось...не на один день причем...
Вот тогда я поняла окончательно - моей жизнью управляю не я, а алкоголь. wink.gif

Спустя 21 минуту, 31 секунду (18.08.2010 - 14:27) гаспар1 написал(а):
Когда я пил то естественно был потерян всякий контроль
Потом уже в АА я долго не мог понять и принять , то что контроль потерян
Как сейчас я понимаю - потеря контроля даже когда я трезвый , означает одно - я поступаю по старому , по пьяному стереотипу . Ничего не получается как я хочу , планирую одно а выходит другое , и так далее .
Поэтому то это и есть 1вый шаг
Далее следует 2 и 3
Сейчас я тоже не контролирую свою жизнь , я ее препоручил Богу (как я его понимаю)
И сегодня я трезвый , свободный и счастливый
Спасибо

Спустя 5 минут, 42 секунды (18.08.2010 - 14:33) Sir написал(а):
Для меня в 1-м Шаге нет никаких частей.
И означает он, Шаг, для меня то, что в результате пьянки моя жизнь стала неуправляемой (и станет заново, если я начну пить).

Теперь у меня нет пьянки, и жизнь моя управляемая.
Я могу смело приглашать на встречу людей на утро послезавтрашнего дня и сама приходить нее, я могу ставить сроки работ - и выполнять их. Я могу договариваться с друзьями о походе в кино - и приходить к назначенному времени в назначенное место. Во вменяемом состоянии.
Я могу захотеть заняться спортом, танцами или вождением - и начинаю этим заниматься.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Sir написал(а):
Цитата (коля @ 18.08.2010 - 13:43 )
Как вы понимаете свое бессилие?

Бессилие перед алкоголем я понимаю очень просто - у меня реально не хватит сил, чтобы выпить 1 бутылку пива и остановиться. Я не смогу это сделать, кишка тонка.

Спустя 9 минут, 20 секунд (18.08.2010 - 14:42) Мейсон написал(а):
Я понимаю так: когда я был в употреблении то вообщем то все мои мысли были о выпивке, силы и энергию я тоже тратил на доставание бухла, деньги само собой все уходили на употребление. Вообщем такое ощущение что алкоголь занимался распоряжением всего того что у меня было. я только рот открывал чтоб залить. а то что хотел я как личность - то все отступало куда-то. растворясь на заднем плане.

Спустя 28 минут, 34 секунды (18.08.2010 - 15:11) pechora написал(а):
Для меня вторая часть первого шага (про отсутствие контроля), сейчас становится оч. практичным инструментом сберегающих массу сил и энергии.. и звучит примерно так - не трать Андрюха свои силы, на то что ты все равно не сможешь сдвинуть с места, а прикладывай свои усилия в нужном месте в нужное время.. и все у тебя получится..))

Спустя 9 минут, 23 секунды (18.08.2010 - 15:20) FatCat написал(а):
Цитата (kolia @ 18.08.2010 - 13:32 )
что значит для вас, жизнь стала неуправляемой, или о потере контроля над жизнью?

По прямой аналогии с водителем за рулем: если пьяный, машина едет хрен знает куда. Если трезвый - зависит от опыта шофера.
Так и в первом шаге: я спьяну творил такую фигню, какая на трезвую голову даже на ум не могла прийти.



Спустя 1 минуту, 20 секунд FatCat написал(а):
Самый яркий пример: идея выпить полтора литра водки без закуски залпом.
На трезвую голову идея абсолютно бредовая. А буквально 100 грамм в желудок, и я сотни раз начинал с упорством муравья стремиться выпить полтора литра.

Спустя 1 час, 50 минут (18.08.2010 - 17:10) Nikola написал(а):
И у меня неуправляемость выглядела так что не я за рулем. а моей машиной управляет нечто отличительное от меня..Не я за рулем, я рядом на сиденье.

Спустя 9 минут, 9 секунд (18.08.2010 - 17:20) Таська написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 17:10 )
.Не я за рулем, я рядом на сиденье.

Вонючая жижа за рулем у тебя была, без мозгов. И как ты ей управление то доверить мог. У бутылки же прав нет, она не умеет ездить. Совсем ты без мозгов парень был.
Хорошо, что хоть гаишник в лице ВС тебя во время тормознул и взял управление на себя.
Теперь ты и катаешься как барин с личным водителем. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.08.2010 - 17:21) Кот Баюн написал(а):
В первом шаге нет частей.

Спустя 7 минут, 38 секунд (18.08.2010 - 17:29) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 18:20 )

Вонючая жижа за рулем у тебя была, без мозгов. И как ты ей управление то доверить мог. У бутылки же прав нет, она не умеет ездить.

Этой жиже и была вручена май лайф..она и управляла.. в программе я понял что имя этой жиже- алкогольное безумие, что надо выкинуть его из-за руля своего автомобиля и учиться самому управлять. Для этого надо учить правила движения.. и избавиться от страха что кто нибудь задавит. какой нибудь пьяный на камазе или те кто любит гайсать на красный свет, или те кто любит подрезать.. Первое время я просто сидел за рулем, боясь сдвинуться с места. Но совешив первый свой выезд- получил удовольствие от езды..КЛЕВОТЕНЬ

Спустя 1 минуту, 40 секунд (18.08.2010 - 17:31) бомж-вредитель написал(а):
Эвон как все сложно... Жизнь стала неуправляемой... Вот очнулся я как-то (именно - очнулся, соображать чего то стал, до этого шел, не падал...) ночью в чистом поле... Зведы светят, луна мля... На мне костюм хороший, чистый, что удивительно. В кейсе денег много и бутылка коньяка... Кругом - все, мля, перепахано, ночь светлая - куда ни глянь -везде поле... Так вот, очнулся я и понимаю, что понятия не имею где нахожусь (даже какой город поблизости может быть), ни как я сюда попал. Последне, что помню - в ресторан пошли... Все! В те времена мобильных даже в фантастическом кино еще не было. Несколько часов по этой евспаханой пашне блуждал по колено в черноземе, вышел на узкоколейку, под утро удалось дрезину тормознуть.
Дык вот - я всю эту фигню - ваще не планировал!

Спустя 14 минут, 6 секунд (18.08.2010 - 17:45) Nikola написал(а):
Один брат рассказывал тоже как гульнул в меру и хорошо вроде все, аж зырк- по шею в болоте..как и шо, говорит , ума не приложу.. А у меня тема была жуткая..Выпил спирту много, ранняя весна, я в пальто длинном как фашист под полтавой, вышел на улицу. а меня вроде кто в спину со всей дури как даст.. Я от такого удара и побежал.. Бегу, ноги в пальто путаются, а остановиться не могу..Только до лужи добегаю- брык в нее. Стихия. Тока встаю- опять как даст в спину и опять до очередной лужи.. Черти меня штырили.
Случай на единичный. Мужик рассказывал знакомый: сели на зимней рыбалке выпить, и один из пьющих после второго стакана поднимается и давай бегать.. Знающий его говорит: не обращайте внимание, он всегда тока как 2 стакан выпьет, так и начинает бегать. Говорит как клемануло 3 года назад, так и продолжается.. Жуткие вещи. В книге АА есть пару слов о точке невозврата. Когда темные силы полностью овладевают...... ph34r.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (18.08.2010 - 17:53) Света М написал(а):
Жизнь для меня стала неуправляемой, когда строишь планы на день и вдруг напиваешься, когда едешь на машине на день рождения(специально чтоб не пить), а через 2 часа сглатывая слюни несешься на стоянку и обратно в гости........

Спустя 27 минут, 17 секунд (18.08.2010 - 18:20) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 17:29 )
Первое время я просто сидел за рулем, боясь сдвинуться с места. Но совешив первый свой выезд- получил удовольствие от езды..

А по моим представлениям дык ВС у руля моего автомобиля, а то я инвалид. Ну эт может пока я еще водить научусь она меня покатает.
Так что ли. Я хочу что б она всегда меня возила. biggrin.gif Так может быть?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (18.08.2010 - 18:25) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 19:20 )


Так что ли. Я хочу что б она всегда меня возила. biggrin.gif Так может быть?

Пото обидишься на ВС, скажешь сама хочу..Когда захочешь- тогда поедешь..За рулем кайфовей..А пока и рядом тоже класс. Безопасно

Спустя 5 секунд (18.08.2010 - 18:25) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 17:45 )
Черти меня штырили.

Дык не нужно наркотики то с алкоголем смешивать. Вот черти и штырят тогда в голове твоей.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (18.08.2010 - 18:30) СВВ написал(а):
В пьяной жизни мной управлял алкоголь. Хватало выпить одну стопку, и ... ничего больше в моей жизни не было, дочка брошена, мама больная одна, о работе совсем не будем говорить. Был только Он, Алкоголь во всяком виде. Ему я принадлежала целиком и полностью.
Я очень вас всех люблю и благодарю, что больше мной он не управляет. Спасибо.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 21 секунду (18.08.2010 - 22:53) рыжий лекарь написал(а):
Заехал я с друзьями после работы в кафе спо соточке дернуть, типа стресс снять. Очнулся ранним утром в своем подъезде без денег, мобильника, часов, с огромным фонарем под глазом(а через 3 часа на работу надо идти). Зашел домой, стырил 100 баксов из семейной заначки и поехал к сокурснику в другой город, за 40 км. от меня, не зная даже его адреса.Нашел его каким-то чудом, 2дня болтался неизвестно где, домой попал опять без копейки денег(а 100 долларов тогда хорошие деньги были). После этого впервые закодировался, не пил целых 2 месяца.Лет 7 еще болтался, пока АА не встретил. Сегодня трезвый.

Спустя 33 минуты, 37 секунд (18.08.2010 - 23:26) kolia написал(а):
Начал я с неуправляемости, а в конце акцент остановил на бессилии с которым у меня все впорядке. Так что лучше про неуправляемость поговорим)
Цитата (ТАЯ @ 18.08.2010 - 14:06 )
Планы рухнули...все

Это точно, бывало нету бабла, думаешь сделаю то и это, планов грамодье, но тут раздается звоночек, пошли бухать, говорю у меня нет денег, а в ответ я угощаю, и все... нет планов...
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2010 - 14:27 )
Сейчас я тоже не контролирую свою жизнь , я ее препоручил Богу (как я его понимаю)

я вроде пытаюсь ему отдать то что не могу изменить... но у меня плохо получается...
Sir
Да я тоже могу, договариваться и выполнять обещанное, хотя и не всегда, но стараюсь, а как же с автомобилем, я сожусь на пассажирское место, пристегиваюсь и все, больше я не в состоянии управлять ни чем? Где контроль?
Цитата (pechora @ 18.08.2010 - 15:11 )
не трать Андрюха свои силы, на то что ты все равно не сможешь сдвинуть с места, а прикладывай свои усилия в нужном месте в нужное время.. и все у тебя получится..))

Очень хочется научится так поступать, и хочется понять куда прикладывать свои силы...
Цитата (FatCat @ 18.08.2010 - 15:20 )
По прямой аналогии с водителем за рулем: если пьяный, машина едет хрен знает куда. Если трезвый - зависит от опыта шофера.

но ведь и трезвые попадают в аварии?
Цитата (Кот Баюн @ 18.08.2010 - 17:21 )
В первом шаге нет частей.

есть даже два уровня принятия)
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 17:29 )
КЛЕВОТЕНЬ

Я очень боюсь управлять машиной... А так хочется ездить...
Цитата (бомж-вредитель @ 18.08.2010 - 17:31 )
Эвон как все сложно...

как-то был у меня день рождения, я поехал ремонтировать магнитолу, вечером планировалась пьянка, поедание икры и принятие когняка... в итоге мафона нестало, помню выпадал из троллейбуса... потом шел пешком с вокзала домой, пришел домой, в комнате стоял не убранный праздничный стол... и пять капель когняка, как мне было гадко на утро, но все равно это не остановило...

Спустя 6 минут, 4 секунды (18.08.2010 - 23:33) Sir написал(а):
Цитата (kolia @ 18.08.2010 - 23:26 )
а как же с автомобилем, я сожусь на пассажирское место, пристегиваюсь и все, больше я не в состоянии управлять ни чем? Где контроль?

Ну, можешь пожелания высказать - куда ехать. Или денег дать, если это такси, чтоб отвезли, например smile.gif
Я тоже долго ездила пассажиром. Потом поняла, что уже выросла, пошла и научилась ездить, сдала на права и езжу за рулем.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (18.08.2010 - 23:36) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.08.2010 - 17:31 )
Эвон как все сложно... Жизнь стала неуправляемой...

Первый шаг анонимного геморройного: Мы признали своё бессилие перед геморроем - неспособность получить удовольствие от дефекации.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (18.08.2010 - 23:39) kolia написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 17:45 )
Когда темные силы полностью овладевают...... 

у меня сосед такой... выглядит ужжжасно... и пить не собирается прекращать...
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 17:45 )
так и начинает бегать

Я лежа на полу танцевал представляя себя великим артистом... если бы кто заснял это может быть я раньше бросил бы пить...
Цитата (Светланчик 76 @ 18.08.2010 - 17:53 )
Жизнь для меня стала неуправляемой, когда строишь планы на день и вдруг напиваешься, когда едешь на машине на день рождения(специально чтоб не пить), а через 2 часа сглатывая слюни несешься на стоянку и обратно в гости........

Да моя жизнь была обсолютно неуправляема...
Цитата (рыжий лекарь @ 18.08.2010 - 22:53 )
Зашел домой, стырил 100 баксов из семейной заначки и поехал к сокурснику в другой город, за 40 км. от меня, не зная даже его адреса.Нашел его каким-то чудом, 2дня болтался неизвестно где, домой попал опять без копейки денег(а 100 долларов тогда хорошие деньги были).

Я так к родственникам в краснодар сьездил... безумие...
А еще я предложил своей подруге сходить на открытое собрание в это воскресенье пойдем.
Она мне говорила, что раньше думала, врет мне, типа на собранием идет, а на самом деле по баба... по девушкам... Но ведь было так пару раз... я не изменил но ходил и в кафешку и киношку и просто так гулял и даже целовался... какой я нехороший человек, сейчас этого нет.



Спустя 53 секунды kolia написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2010 - 23:33 )
Ну, можешь пожелания высказать - куда ехать. Или денег дать, если это такси, чтоб отвезли, например
Я тоже долго ездила пассажиром. Потом поняла, что уже выросла, пошла и научилась ездить, сдала на права и езжу за рулем.

а при чем здесь управляемость?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.08.2010 - 23:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (kolia @ 18.08.2010 - 23:38 )
если бы кто заснял это может быть я раньше бросил бы пить...

Это вряд-ли... Меня снимали как-то. На мою же камеру... Я выводы правильные сделал - больше этим уродам камеру не давал...

Спустя 56 секунд (18.08.2010 - 23:41) karry написал(а):
Я поняла, что не могу управлять своей жизнью и отказалась от этого управления... Я могу стараться сделать дела сегодняшнего дня, но от меня зависят только действия, а не результат. Поэтому управление своей жизнью отдаю ВС rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 48 секунд (19.08.2010 - 00:10) ПашаЛысый написал(а):
Для меня бессилие-пью,когда хочу не пить.Неуправляемость-делаю то,что трезвый никогда бы не сделал.

Спустя 10 минут, 27 секунд (19.08.2010 - 00:21) Sir написал(а):
Цитата (kolia @ 18.08.2010 - 23:39 )
а при чем здесь управляемость?

Если ты про машину, то когда я за рулем - я ей и управляю.
Если это был Эзопов язык и машина это не машина, то сорри - я таких сложных вещей уже не догоняю, когда хотят сказать одно, а говорят другое.

Спустя 35 минут, 34 секунды (19.08.2010 - 00:56) стигмат написал(а):
Цитата (kolia @ 18.08.2010 - 14:32 )
что значит для вас, жизнь стала неуправляемой

потерял "механизм" управления, зато приобрел мощнейший "Генератор Хаоса"
Цитата (kolia @ 18.08.2010 - 14:32 )
о потере контроля над жизнью

при почти полном отсутствии "механизма" управления о контроле можно только мечтать или имитировать контроль, например, крутя баранку авто никак не связанную с трансмиссией(почти полная иллюзия вождения авто)
Цитата (kolia @ 18.08.2010 - 14:32 )
Как вы понимаете свое бессилие?

буквально: как фактическое (неиллюзорное) отсутствие определенных сил и средств, в частности - отсутствие сил для контролируемого употребления и отсутствие возможности обретения этих сил

Спустя 2 минуты, 58 секунд (19.08.2010 - 00:59) pechora написал(а):
Цитата (стигмат @ 19.08.2010 - 00:56 )
крутя баранку авто никак не связанную с трансмиссией(почти полная иллюзия вождения авто)

Кх.. а я до сих пор был уверен что трансмиссия ни как не связана с баранкой.. ((

Спустя 7 минут, 18 секунд (19.08.2010 - 01:06) Sir написал(а):
Я никак не пойму, вы про машину в прямом или переносном смысле говорите?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (19.08.2010 - 01:09) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 19.08.2010 - 01:59 )
]
Кх.. а я до сих пор был уверен что трансмиссия ни как не связана с баранкой.. ((

трансатлантическая миссия с бубликами это и есть гидроусилитель...а еще был фильм, там тоже чувак имитировал вождение -ему руль давали user posted image



Спустя 37 секунд Nikola написал(а):
В переносном один в один

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.08.2010 - 01:10) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2010 - 01:06 )
Я никак не пойму, вы про машину в прямом или переносном смысле говорите?

Каждый говорит в своем смысле.. наверное.. - отсюда и неразбериха.. с трансмиссиями.. ((

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.08.2010 - 01:13) Nikola написал(а):
Это ж не клуб автолюбителей..

Спустя 12 часов, 51 минуту, 55 секунд (19.08.2010 - 14:05) ТАЯ написал(а):
Очень, кстати, похоже на правду. У меня как-то руль сломался - я поворачиваю, а машинка едет прямо. Она стала неуправляемой. sad.gif
Алкоголик в употреблении - это машина без руля. Заводится, едет, но не туда, куда я хочу, а куда сама катится...

Спустя 2 часа, 46 минут, 59 секунд (19.08.2010 - 16:52) Яшин написал(а):
Просыпаясь утром с бодуна не я контролировал свою жизнь, а алкоголь: он говорил оставаться в постели, паохмеляться, пить дальше или плестись на работу и делать вид, что работаю. В обед не я говорил, что хочу водки, а алкоголизм. После работы не я решал, куда идти, а алкоголизм, а он всегда решал в кабак или в магазин. Када я рычал на детей, я рычать не хотел, я хотел быть добрым папой, но алкоголизм делал это невозможным. Када я хотел издать книгу, алкоголизм откладывал это полтора года, пока я не протрезвел. Када я хотел поехать с семьей в отпуск, алкоголизм говорил: брат, мы ж твои деньги пропили!
В итоге я хотел не такой жизни, какой жил, но контролировал свою жизнь не сам, а отдал конроль этому троллю Алкоголю, что поселился у меня в голове. Он и сейчас там живет, тока засох маленький и теперь редко может голос подавать)

Спустя 4 часа, 34 минуты, 22 секунды (19.08.2010 - 21:26) стигмат написал(а):
Цитата (Яшин @ 19.08.2010 - 17:52 )
тока засох маленький

Полей чуток и он в момент вырастет, быстрей бамбука

Спустя 14 часов, 21 минуту, 15 секунд (20.08.2010 - 11:48) Яшин написал(а):
Это я знаю, потому и не поливаю) Садист проклятый!)

Спустя 2 дня, 22 часа, 49 минут, 43 секунды (23.08.2010 - 10:37) kis-kis написал(а):
Цитата (kolia @ 18.08.2010 - 13:32 )
что значит для вас, жизнь стала неуправляемой, или о потере контроля над жизнью?

неуправляемость стала отлично видна в 4 шаге - оценка себя и моей жизни, а еще лучше в 6 шаге и 7. к примеру, я не только с алкоголем справиться не могу, но и с гневом, к примеру... недостатки...

Спустя 5 часов, 44 минуты, 45 секунд (23.08.2010 - 16:22) Лися написал(а):
так всё таки- что первично- алкоголизм или эти вот недостатки? .. типа гнев, зависть?

Спустя 6 часов, 8 минут, 28 секунд (23.08.2010 - 22:31) kis-kis написал(а):
Цитата (Лися @ 23.08.2010 - 16:22 )
так всё таки- что первично- алкоголизм или эти вот недостатки? .. типа гнев, зависть?

гнев и зависть есть у всех, а алкоголизм нет:) первичны наши извращенные инстинкты:) но и алкоголизм их усиливает... ИМХО

Спустя 2 часа, 52 минуты, 28 секунд (24.08.2010 - 01:23) Алкоголик Вова написал(а):
Я не управляю своей жизнью, я ее не контролирую. Это моя иллюзия, раньше я думал иначе. Как я могу управлять тем, что мне не известно, я не знаю что будет в моей жизни завтра, я могу только предположить и наметить план, но достижения поставленных целей в руках Бога, я могу могу делать действия, но мне неизвестен результат. Я могу жить процессом, а могу целями. Если я живу целями, то получаю неоправданные ожидания и выхватываю неприятные чувства., так как результат будет не таким какой я ожидаю. Я еду в магазин, я не могу с точностью до минуты сказать, сколько я потрачу времени, пример такой.

Спустя 52 минуты, 34 секунды (24.08.2010 - 02:16) izpod написал(а):
Одно время я считал, что потерял контроль над своей жизнью. Но все оказалось намного сложнее. Никакого контроля никогда не было. Это как не могу я контролировать свои сновидения. Это если рулевое управление в порядке, но Аннушка уже пролила масло. Это значит, что если я буду переходить улицу только на зеленый свет и только в установленных местах, то вовсе нет гарантии, что я не попаду под машину. Шансы - да! Шансы увеличиваются, но гарантий нет! Есть жизнь. Я живу в этой жизни, но не управляю ей! Всем управляет и все контролирует Высшая Сила. Я стараюсь, на сколько возможно, повысить свои шансы, а для этого мне нужно придти в гармонию с ВС.