Привет я Андрей алкоголик
Живу в Москве , групп много , Но вот понесло меня на ШАНС
Группа в церкви находиться , и чтоб вы думали , меня таки не пустили.
Сторож мотивировал тем , что в церковь в шортах низя
Но это же прямое нарушение 3 традиции
Ладно я пережеву , а был бы новичек , да с бодуна - где б он оказался
Я б на его месте плюнул на все АА и пошел бухать



Это дает мне основания считать группу Шанс чем угодно но не АА
Ну и до кучи
Есть еще группа УТРО и РЕХАВИТ
скажу честно мне группы нравяться и я туда хожу переодически
Но там читаю православную молитву
Мне то по фиг , а новичек
и опять нарушение на мой взгляд 4 тр и 10 тр



Чето накипело
буду рад всем отзывам о вашему опыту
Спасибо я трезвый и счастливый



Спустя 14 минут, 55 секунд (17.08.2010 - 20:13) лиска написал(а):
Привет! Я новичок и меня бы это сбило столку rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 21 секунду (17.08.2010 - 20:29) гаспар1 написал(а):
Шая может
я не знаю если честно

Спустя 42 секунды (17.08.2010 - 20:30) дядя андрей написал(а):
С телефона потому коротко ,желание около халявы заставляет играть по правилам придоставивших дешевое местечко .я в первый день прихода в аа готов был лбом пол бить ,а не качать права .так что новичек не должен пострадать ,но выздоравливать он будет не совсем в аа и за это отвечают уже другие.

Спустя 7 минут, 50 секунд (17.08.2010 - 20:38) Мурррка написал(а):
гаспар1, группа АА расположена в церкви, а на территории храма свои правила поведения. Если священники не вмешиваются в дела группы, то никакого нарушения традиций нет. Если члены группы решили, что будут читать православную молитву, от этого группа не перестанет быть группой АА.
Вполне возможно, что настоятель храма предоставляя помещение во вверенном ему храмовом комплексе, попросил участников группы о том, чтобы они не вставали при молитве в круг... дабы не смущать шастующих повсюду оправославленных на всю голову бабушек и группа согласилась с этим требованием, то от этого она тоже не перестала быть группой АА. В свое время мне все это объяснили анонимные.




Спустя 7 минут, 43 секунды Мурррка написал(а):
А вот если Батюшка предложил сам вести собрание, значит это уже будет другая программа. В свое время мы отказались от такой ненужной для группы АА услуги, поэтому закрытые собрания у нас действительно закрытые. А открытые являются смешанными, то есть придти на них может кто угодно, в том числе и священники, которые не больны алкоголизмом, но хотят выздоравливать от созависимости либо просто присутствовать на собрании.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.08.2010 - 20:39) гаспар1 написал(а):
Мурррка я чихать хотел на храм и всю религию вместе взятую
меня не пустили на группу потому что я был в шорта
че в шортах я уже не хочу бросить пить - так штоли



и потом кто вообще эти правила устанавливает?
где это написано ?
или это придурь местных попиков

Спустя 1 минуту, 25 секунд (17.08.2010 - 20:40) Лир-ра написал(а):
Я думаю нарушения не было. smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.08.2010 - 20:42) Мурррка написал(а):
гаспар1, ты можешь посещать любую другую группу. А правила устанавливает настоятель прихода.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Мурррка написал(а):
Традиция 4 Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (17.08.2010 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 20:41 )
. А правила устанавливает настоятель прихода.

тогда налицо нарушение 6 тр и 7 тр
меня это лично задевает так как я член АА и я не хочу что АА путали с религиозной сектой

Спустя 3 минуты, 10 секунд (17.08.2010 - 20:47) Мурррка написал(а):
Если человек действительно хочет сегодня остаться трезвым, то он готов поступиться немногим для получения многого. smile.gif Но только в случае если группа АА в данном местечке имеется в единственном числе wink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.08.2010 - 20:49) митенька написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 19:38 )
и члены группы решили, что будут читать православную молитву, от этого группа не перестанет быть группой АА.

Именно перестанет и насколько я знаю, уже не является! Что бы они там не думали... wink.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды митенька написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 19:42 )
или АА в целом

Вот вот! tongue.gif

Спустя 8 секунд (17.08.2010 - 20:49) Мурррка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 20:44 )
огда налицо нарушение 6 тр и 7 тр
Настоятель прихода устанавливает правила только на территории храмового комплекса. Группа АА на территории храма не дома, а в гостях. Пойми и смирись пожалуйста с этим.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.08.2010 - 20:50) Nikola написал(а):
Цитата (митенька @ 17.08.2010 - 21:48 )

Именно перестанет и насколько я знаю, уже не является! Что бы они там не думали... wink.gif

Отчего же перестает, вовсе не перестает. Чего бы там не думали

Спустя 1 минуту, 13 секунд (17.08.2010 - 20:51) Мурррка написал(а):
митенька, в свое время я общалась по этому поводу с Игуменом Иона, он объяснил, что группа АА не перестанет быть группой АА если любая православная молитва будет читаться на понятном русском языке wink.gif

Спустя 41 секунду (17.08.2010 - 20:52) burundukas написал(а):
Русско- язычная группа в нашам городе нашла приют уже несколько лет у лютеран, насколько я знаю ни один АА ,посещающий эту группу , не исповедурт именно эту религию. Тем не менее за символические пожетртвования , они считают что АА полезно и нужно для всех,,,, независимо от вероисповедования....никаких условий и требований нам не выстовляют, кроме чистоты , порядка и шума....

Спустя 48 секунд (17.08.2010 - 20:53) бомж-вредитель написал(а):
гаспар1
Да перестань... А если дорога перекрыта, потому что асфальт кладут - тоже нарушение традиций? Нужно как то уважать правила и порядки существующие в обществе. Жизнь не ограничивается традициями АА. Ведро на голову одеть и голым пойти на группу - заберут в дурку - но ведь традиции АА не нарушены. Другой вопрос - в информации о группе уместно указывать отдельные правил, в том числе и дрес-код... А вот - Рехавит - согласен полностью, странно это, более чем странно. Был один раз, удивило несказано, больше на эту группу не ходил. Несмотря на то, что это молитва той религии, которую я исповедую. Просто - когда подобное смешивание происходит - некомфортно.

Спустя 13 секунд (17.08.2010 - 20:53) toparzo2 написал(а):
гаспар1
А как тебе лучше нервничать и вступить в спор или просто пойти в другое место ?Они ведь скорей всего не скажут прости брат попутали .Ситуация двоякая и ты имеешь право и они .

Спустя 41 секунду (17.08.2010 - 20:54) Лир-ра написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 21:44 )
тогда налицо нарушение 6 тр и 7 тр
меня это лично задевает так как я член АА и я не хочу что АА путали с религиозной сектой

В чужой моностырь со своим уставом не лезь! (народная мудрость)
Раз для тебя это так принципиально, у меня такое предложение, в храм заходим в бруках , а уже в помещении , на время собрания переодеваемся в шорты, соответственно после опять в штаны, а за оградой снова можно в шорты.
И будут овцы целы и волки сыты. biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.08.2010 - 20:56) Мурррка написал(а):
burundukas, ну и слава Богу, что повезло. wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.08.2010 - 20:58) Nikola написал(а):
Вот если на группе скажут одень тюрбан иначе исключим- это другое дело.. на группу можно голым..

Спустя 7 минут, 40 секунд (17.08.2010 - 21:06) Мурррка написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.08.2010 - 20:58 )
Вот если на группе скажут одень тюрбан иначе исключим
biggrin.gif представила себе такую картину...

Спустя 43 секунды (17.08.2010 - 21:06) alles написал(а):
Какая разница где проходит собрание группы. На группу это ни как не влияет... Просто у каждого места есть правила поведения. Если б например собрание проходило в общественном туалете на Курском вокзале, чего там срать, ссать и пукать нельзя было бы? Или от этого это нельзя было бы назвать собранием АА?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.08.2010 - 21:08) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.08.2010 - 20:50 )
Отчего же перестает, вовсе не перестает. Чего бы там не думали

Я очень долгое время формировал свои убеждения, по поводу, АА и людей которые отказались от алкоголя без знакомства с программой.
Вообще никакой разницы нет!
Кто такой АА-ик?
1. Знаком с программой.
2. Имеет желание бросить пить.
А какому богу он молится и верует-ли, вообще? В юбке ходит или шортах? Встает в круг или не встает?
Все туфта!
Трезвый - значит АА!

Спустя 5 минут, 45 секунд (17.08.2010 - 21:13) дядя андрей написал(а):
В шляпу надо кидать больше , чтобы сами могли снимать помешение , а не качать свои права в чужом манастыре.

Спустя 9 минут, 33 секунды (17.08.2010 - 21:23) Лися написал(а):
и тишина... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (17.08.2010 - 21:25) alles написал(а):
Цитата
Много кидаешь?

У нас на группах большенство ложит большой с прибором в шляпу.... ph34r.gif
Но вот поорать про нарушение прав любят...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.08.2010 - 21:27) Мурррка написал(а):
alles и у нас... без чая их надо оставить wink.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (17.08.2010 - 21:28) Лися написал(а):
alles проведи игру- кто больше? я провела - помогло wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (17.08.2010 - 21:32) alles написал(а):
Я просто несколько раз пожелал подавится моими плюшками... у многих аппетит и желание на группу ходить отпало... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (17.08.2010 - 21:34) Angelinka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 17.08.2010 - 21:13 )
В шляпу надо кидать больше , чтобы сами могли снимать помешение , а не качать свои права в чужом манастыре.

У нас на группе менее 10-ти чел сбросились на помещение для всех остальных (остальных около 70 ).
к сожалению, так, в основном на водку хватало, на шляпу уже все кончилось)))


Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.08.2010 - 21:36) alles написал(а):
Цитата
проведи игру- кто больше? я провела - помогло

У нас это не прокатывает... Местный минталитет такой что привыкли постоянно плакатся, что денег нет, жрать - нет, жить - херово...
Помнишь русскую народную сказку про солдатскую кашу из топора... Она и по ныне актуальна...
Вон у магазинов толпы сдоровенных мужиков стоят и кучей побираются на водку... хотя у каждого из них дома есть и деньги и водка на "крайняк" Но это лично для себя... Ни скем не поделятся.

Спустя 5 минут, 7 секунд (17.08.2010 - 21:41) Мейсон написал(а):
Пойду своему провайдеру скажу что если мне Интернет отключат, я на Весвало не попаду. А это нарушение, ведь единственное условие - это желание бросить пить. какие нах деньги?

Спустя 59 секунд (17.08.2010 - 21:42) калипсо написал(а):
гаспар1
Цитата
или это придурь местных попиков

Скорее местного сторожа.
Андрей,ты был в Ерино,тоже храм,но шорты-не шорты мало кого волнует.
Мы не прихожане.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.08.2010 - 21:43) Лися написал(а):
Angelinka а мои - застыдылись.. или гордыня laugh.gif я молча положила 10 песо.. а владелец отеля!! ставил 50 коп.. - посидел .. помучался- и положил10.. правда потом он сбросил ставку до 2-х.. но! всё же - однозначно увеличил взнос. остальные тоже стали ставить по 2 песо.. - я из них всех - самая малоимущая laugh.gif ей богу сработало! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.08.2010 - 21:46) бомж-вредитель написал(а):
Лися
Сразу, автоматически возникает вопрос - без ответа спать не смогу, а самому искать лениво - десять песо - это на наши, российские доллары США сколько?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (17.08.2010 - 21:50) alles написал(а):
Цитата
А ты просил?

Я как правило пил на свои... или же в компаниях где существовала взаимивыручка (не показная "Давайте выпьем! У меня вот 50 копеек есть!").
А вот с любителями "на хвоста" прыгнуть я как в пьяной жизни не здоровался, так и в трезвой не хочу выздоравливать.
Это не бравада... Я серьёзно.
Сейчас вот в нашем районе взнос минимальный 10р... Я эти деньги по дороге на группу могу на остановках набрать. А потому отмазы "Денег нет" как то не прокатывают.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (17.08.2010 - 21:53) burundukas написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.08.2010 - 22:46 )
без ответа спать не смогу

Не спи...когда в конце 80-х я жил в Аргентине, за 10 песо ( один доллар ) , можно было в кантине и попить и поесть...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (17.08.2010 - 21:55) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 19:58 )
Но вот понесло меня на ШАНС

Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 19:58 )
Есть еще группа УТРО и РЕХАВИТ

По вышеуказанным причинам - чрезмерно церковные порядки и Отче наш, я была на каждой по одному разу и больше не хочу.
Хотя на Шансе никто и слова не сказал про мои драные джинсы и Мартинсы (я туда так явилась biggrin.gif )
А на Рехавите просто вышла из круга, когда Отче наш читать стали. Причем, не одна вышла.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.08.2010 - 21:58) Мурррка написал(а):
Кстати в нормальных храмах священники ругают бабушек, которые делают замечания прихожанам, за особенности их одежды. Наш настоятель говорит они же к Богу пришли, а не к вам в гости. Так вот на счет шортов, все зависит от настоятеля прихода. Можно обратиться к нему лично, если разрешит в шортах - вперед и с песней biggrin.gif



Спустя 36 секунд Мурррка написал(а):
Багира2, Отче наш читали в круге??? ohmy.gif

Спустя 23 секунды (17.08.2010 - 21:58) Лися написал(а):
бомж-вредитель это 2,5 доллара не фонтан.. но хоть так.. biggrin.gif

Спустя 49 секунд (17.08.2010 - 21:59) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 17.08.2010 - 21:06 )
Если б например собрание проходило в общественном туалете на Курском вокзале, чего там срать, ссать и пукать нельзя было бы?

Конечно, можно... в перерыве собрания. А то процессу выздоровления будут мешать посторонние звуки. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.08.2010 - 22:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (burundukas @ 17.08.2010 - 21:53 )
за 10 песо ( один доллар ) , можно было в кантине и попить и поесть...

Надо ехать в Аргентину. У нас таких цен в кантинах нет... Впрочем, у нас и кантин нет и хрен его знает, что это такое...

Спустя 11 секунд (17.08.2010 - 22:00) alles написал(а):
Цитата
По вышеуказанным причинам - чрезмерно церковные порядки и Отче наш, я была на каждой по одному разу и больше не хочу.

А ты не думаешь что твоё поведение есть нарушение 1 традиции?
Цитата
Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.

Заявив "Это не группа!" и свалив в сторону произошло нарушение всеобщего благополучия одним человеком.

Спустя 46 секунд (17.08.2010 - 22:01) Лися написал(а):
burundukas мф в 200 году когда приехали делали асадо- ну гулянку на пожрать мясо .. даже с выпить для желающих- на 10 песо целую тележку загружали- хватало на 5-8 человек- налопаться от пуза.. мясо было по 1 -2 песо..
ой флудю.. простите. но не могу не ответить biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (17.08.2010 - 22:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 21:58 )
Отче наш читали в круге??? 

Ага. За руки держались. Не знаю. может. сейчас по другому. Я давно туда зашла, года три назад.Там вообще для меня дико было. О душевном покое в начале, а Отче наш завершает собрание. wink.gif
Из круга вышла я, еще один противник узкоконфессиональных молитв и мусульманин. И я считаю, что это откровенная дискриминация по религиозному признаку по отношению к нему. А равно и к представителям других конфессий.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 17.08.2010 - 22:00 )
А ты не думаешь что твоё поведение есть нарушение 1 традиции?

Нет. Мое поведение - это мое поведение. Мой личный путь выздоровления никого не касается.
Цитата (alles @ 17.08.2010 - 22:00 )
Заявив "Это не группа!" и свалив в сторону произошло нарушение всеобщего благополучия одним человеком.


Этого я не заявляла. В сторону свалили три человека.

Но сейчас скажу свое мнение. Те образования, в которых делается упор на конкретную религию, группой АА являться не могут, ибо:

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением;

Я усмотрела в чтении православных молитв грубейшее нарушение и дискриминацию.

Спустя 20 секунд (17.08.2010 - 22:06) Лися написал(а):
и я не заню.. кантина= это что-то типа закусочной или столовой, но я ни одной не видела- даже названия такого..даже в Буэносе

Спустя 47 секунд (17.08.2010 - 22:07) alles написал(а):
Цитата
А чудо, пожалуй более достойное восхищения, когда люди чувствуя что у них от выпитого накануне вечером, с утра что-то слегка болит голова, спешат в АА и присекают с помощью программы, перспективное алкогольное саморазрушение своей жизни.

Не пить можно и без АА. АА не занимается напрямую методами воздержания от употребления, нет тута сильно хороших методик как снять похмелье или тягу...
Цель АА и програмы - сделать алкоголика полезным для общества, научить его заботится о других.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (17.08.2010 - 22:10) Мурррка написал(а):
Багира2, ясно. Но ты все таки меня удивила про круг. Так как священников обычно смущает лишь молитва в круге, а не ее содержание wink.gif




Спустя 2 минуты, 25 секунд Мурррка написал(а):
Цитата (alles @ 17.08.2010 - 22:07 )
нет тута сильно хороших методик как снять похмелье или тягу...
но тут есть ВС и групповое сознание, которое облегчает тягу общением с себе подобными. wink.gif

Спустя 24 секунды (17.08.2010 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 22:08 )
Так как священников обычно смущает лишь молитва в круге, а не ее содержание 

А при чем тут священники? blink.gif
Я вообще-то во всяких церковных ритуалах совершенно не копенгаген. Даже не задумывалась над нюансами.

Спустя 21 секунду (17.08.2010 - 22:11) Лися написал(а):
Цитата
Остаться человеком будучи ещё человеком - вот чудо!
это чудо прозрения.. но я думаю совершить такое чудо легче.- ты ещё не плотно "на игле " сидишь, значит и тяги такой уж быть не дОлжно. хотя.. не знаю..когда у меня всё было хоккей- я не задумывалась. а задуматься- когда еще нет проблем--. вот это да.. чудо

Спустя 7 секунд (17.08.2010 - 22:11) burundukas написал(а):
Цитата (Лися @ 17.08.2010 - 23:01 )
простите. но не могу не ответить

и я не могу не пофлудить..цифирки может я и перепутал. но точно помню что со своей зарплатой в 600 баксов , я жил неплохо...а потом грянула реформа денег....и райская жизнь поскромнела....

Спустя 23 секунды (17.08.2010 - 22:11) alles написал(а):
Цитата
Я усмотрела в чтении православных молитв грубейшее нарушение и дискриминацию.

Когда я первый раз приехал в Минск на юбилей АА, то на большом собрании я услышал вот это....
Свернутый текст
[more]Почему мы избраны?
Бог в своей мудрости выбрал нас – товарищество мужчин и женщин, чтобы мы распространяли его учение. В выборе своём он не обращался к знатным и великим мира сего. Он как бы сказал нам, пьяницам, подавленным мира сего: «В ваши слабые & хрупкие руки Я вкладываю неограниченную власть. Вам я даю то, чего нет ни у самых учёных собратьев, ни у мудрецов, ни у ваших жён, ни даже, у служителей религии. Вам я даю способность лечить других алкоголиков. Я её доверяю вам. Этой способностью надо пользоваться бескорыстно, она требует большой ответственности. Ни один день не будет для вас слишком длинным, ни одно ваше усилие не будет чрезмерным. Эта способность требует терпимости, ибо нельзя отказать в помощи представителям любой расы, религии или происхождения. Вас будут упрекать. Ваши старания не оценят. Вас посчитают странными. Ваших целей не поймут. Будьте готовы к противодействию, ибо противодействие есть лестница, по которой вы должны подниматься, преодолевая последовательно все ступени навстречу духовному росту. И помните: я не ожидаю ничего сверхъестественного от вас, когда вы будете пользоваться этой властью. Ибо вы не выбраны благодаря вашим блестящим способностям. Имейте всегда в виду: если у вас будут успехи, то это будет только благодаря данной мною вам власти. Не приписывайте это к своимличным заслугам. Если бы я пожелал для этой миссии учёных людей, то доверил бы эту миссию врачам & вучёным. Понадобились бы мне люди красноречивые – было бы очень много желающих, потому, что красноречие является одним из самых легкодоступных талантов, которыми я наделил людей. Вы выбраны потому, что мир отверг вас. Ваш опыт пьянства позволит вам услышать крики несчастья, раздающиеся повсюду из одиноких сердец алкоголиков».
Всегда помните вывод, к которому вы пришли, вступив в братство АА – что вы – бессильны, и что облегчение придёт к вам только тогда, когда вы преисполнитесь желанием изменить вашу жизнь и перепоручить её Высшей Силе.

Меня закоробило не по детски и в голове даже мысли дурные закрутились... Но когда я познакомился с людьми и посмотрел как они живут и что делают, я понял, что это всё особого влияния на них не оказывает... Глубоко в смысл этих вот слов ни кто не вникает.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.08.2010 - 22:14) Мурррка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2010 - 22:11 )
А при чем туту священники?
, если отсутствие молитвы в круге является единственным условием присутствия группы АА на территории храмового комплекса, то можно согласиться с этим условием, для того чтобы у группы все таки было помещение для проведения собраний wink.gif

Спустя 13 секунд (17.08.2010 - 22:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alles @ 17.08.2010 - 22:07 )
Цель АА и програмы - сделать алкоголика полезным для общества

Да ну?!!! По разным, видать, программам выздоравливаем. Я то по наивности считал - сделать алкоголика счастливым. А обществом - "Единая Россия" с ЛДПР пущай занимаются...

Спустя 7 секунд (17.08.2010 - 22:14) ULY-BU написал(а):
гаспар1
Я вообще не понимаю о чем тут сыр бор. Тебя ж сторож не пустил, а Традиции АА- нарушает группа АА, а не сторож, он об них и не слыхивал и не обязан их соблюдать, и это скорее наше проявление уважения к тем, кто нам дает возможность собираться по низким ценам за помещение. А сразу группа нарушила Традиции.
Моя родная группа собирается в католическом храме, и нам сказали не курить на территории храма, мы и не курим и новички которые приходят забираем с собой в курилку за пределами территории самой церкви. А то договорились, Весь мир Должен соблюдать Наши Традиции. Это мы их Должны соблюдать, а сторожа храмов- у них свой порядок. )))
А это моя ответственность. хочу я чтобы у моей родной группы были проблемы с тем кто предоставляет помещение, буду курить на территории, не хочу буду выходить. и тем самым проявлять Смирение. ИХМО.

Спустя 30 секунд (17.08.2010 - 22:15) alles написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 22:10 )
но тут есть ВС и групповое сознание, которое облегчает тягу общением с себе подобными.  wink.gif

Угу.. С похмелёги например на собрание топать многим советуют... или БК приложить...
Я вот знаю лучший способ - под капельницу к врачам. А уж после врачей можно и в АА приходить, когда башка соображать начнёт хоть немного.

Спустя 25 секунд (17.08.2010 - 22:15) burundukas написал(а):
Цитата (Лися @ 17.08.2010 - 23:06 )
и я не заню.. кантина= это что-то типа закусочной или столовой, но я ни одной не видела- даже названия такого..даже в Буэносе

непомню почему , но мы так называли места где ели и пили....в Байя -бланке...

Спустя 54 секунды (17.08.2010 - 22:16) Мурррка написал(а):
alles, мы не избраны... Нам просто дали шанс и мы им воспользовались wink.gif ИМХО, конечно.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (17.08.2010 - 22:18) доменик написал(а):
А я скажу честно. В ближайшее время бросать не собираюсь.
Хожу на группу нечасто. Только по знаковым событиям. Помещение бесплатное: грязь, света нет, воды нет, чая нет, баранок нет. Новичков вести стыдно.
Кружку пускают раза по три за собрание.
Был юбилей. (Стыдоба и отстой!)
Официальная часть (в основном) проходит часа полтора, не меньше. Здесь "отстрелялись" за 45 мин. но, три раза кружку по кругу пустили.
Я джынсы испачкал об скамейку. Пришлось свежестиранные штаны перестировать после одного визита на собрание.
А деньги собираем! И еще стыдимся, когда кидаем меньше остальных.
Себя тоже нужно уважать. Не вижу смысла жертвовать деньги.



Спустя 6 секунд (17.08.2010 - 22:18) burundukas написал(а):
в кантинах не пиво охлаждают , а кружки хранят в морозилке....у алкаша только такие и воспоминания...

Спустя 10 секунд (17.08.2010 - 22:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 22:14 )
если отсутствие молитвы в круге является единственным условием присутствия группы АА на территории храмового комплекса,

Эта группа, о которой я упомянула, находится не на территории храмового комплекса. Тогда она располагалась в наркодиспансере.

Спустя 3 секунды (17.08.2010 - 22:18) alles написал(а):
Цитата
Да ну?!!! По разным, видать, программам выздоравливаем.

Шаги внимательно почитай...
Где ты в них увидел счастье лично для себя?
Я вот почему то вижу что там рекомендуется поменьше о себе любимом думать, а большн о других и о ВС biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (17.08.2010 - 22:21) Лися написал(а):
burundukas и аргентинцы говорили - кантина? или только наши?

Спустя 23 секунды (17.08.2010 - 22:21) Мурррка написал(а):
alles и тем не менее, я сама видела, что одному из наших братьев капельница после запоя не понадобилась. Такова ВС и тягу облегчила она сама без применения капельницы. Было это летом прошлого года, а товарищ наш кстати и годик отпраздновал уже wink.gif Автопробег 2009 по Ленобласти smile.gif

Спустя 25 секунд (17.08.2010 - 22:22) binom написал(а):
На Шанс обычно ходил, когда из срывов вылезал, особо религиозного там ничего не заметил. Пораньше отпрашивался с работы, группа недалеко от того места была, где я обитал в то время. Собрания... не Сретенка конечно в начале своего существования, но от монастыря, где эта группа собирается, я просто в диком восторге. Развалили его, кажись, еще монголы, восстанавливать начали сравнительно недавно, занимаются этим церковные строители и реставраторы, не гопники какие-нибудь заезжие. Красиво, помещение, где группа собиралась, очень уютное было. Как-то ненапряжно было соблюдать их правила приличия, из уважения хотя бы. Бабка там на меня косилась в молельном зале и ворчала поскольку я не крестился и свечек в их ларьке не покупал. Не верю я в то, чему они молятся. На Рехавите раз был, в принципиальную позу во время молитвы не вставал - ну нравится им, пусть молятся, постоял вместе со всеми. Когда навязывать начинают, бываю невежлив. smile.gif В остальных случаях мне, в общем-то, до фонаря, верит человек, или нет.

Спустя 40 секунд (17.08.2010 - 22:22) Лися написал(а):
доменик
а самому бесплатно - остаться и помыть - в падлу показалось. из-за самоуважения?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.08.2010 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (burundukas @ 17.08.2010 - 22:15 )
Цитата (Лися @ 17.08.2010 - 23:06 )
и я не заню.. кантина= это что-то типа закусочной или столовой, но я ни одной не видела- даже названия такого..даже в Буэносе

непомню почему , но мы так называли места где ели и пили....в Байя -бланке...

Нашла...


1.бар, погребок, подвальчик, кабачок, таверна (в Италии, испаноязычных странах и США)
2. столовая или лавка в учреждении (в некоторых странах, часто военная)

Синонимы:
бар, кабачок, подвальчик, погребок, таверна

Спустя 3 минуты, 18 секунд (17.08.2010 - 22:27) Мурррка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2010 - 22:18 )
она располагалась в наркодиспансере.
еще больше удивлена. А про храмовый комплекс это я про наше. Сами сталкивались. В прошлом году нашей группе были готовы предоставить помещение для проведения собраний при церкви сначала с условием отсутствия молитвы в круге - мы с этим согласились. А потом того круче настоятель потребовал чтобы собрание проводил Батюшка. Это условие нам не понравилось и мы отказались от подобных бедлама и байды biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.08.2010 - 22:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 22:27 )
настоятель потребовал чтобы собрание проводил Батюшка.

Круто, ничего не скажешь. wink.gif Это уж точно к АА отношения не имеет.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (17.08.2010 - 22:31) alles написал(а):
Мурррка
А вот мой наставник сейчас вообще в православие ушёл, так как святым стал по программе... Вот жаль только наши безбожные попы с глупым симеристским образованием этого не видят... Да и я то же вот почему то на него плюю а не молюсь... хотя больше 17 лет не пьёт товарищ...
Вот такие вот чудеса в АА tongue.gif

Спустя 11 секунд (17.08.2010 - 22:31) доменик написал(а):
Цитата (Лися @ 17.08.2010 - 22:22 )
а самому бесплатно - остаться и помыть - в падлу показалось. из-за самоуважения?

Я знал, что ты так скажещь.
Мне не в падлу.
Были годы, когда я занимался служением: и мыл и вел и чистил и убирал и много чего еще.
Я о том, что халява развращает. Вместо того что-б, снять нормальное помещеи, "кидаемся на помойку".
Только, извините, причем здесь шляпа? И зачем, тогда, деньги собирать?


Спустя 31 секунду (17.08.2010 - 22:32) FatCat написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 20:47 )
Если человек действительно хочет сегодня остаться трезвым, то он готов поступиться

В расписании работы групп Москвы рядом с группой есть примечание о форме одежды?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (17.08.2010 - 22:34) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.08.2010 - 22:32 )
В расписании работы групп Москвы рядом с группой есть примечание о форме одежды?

Разумный вопрос. Внешний вид не регламентирован.
И посему, в случаях замечаний, обращаться надо к тому лицу, с кем была договоренность об аренде помещения и пусть он проводит работу со своим персоналом.

Спустя 23 секунды (17.08.2010 - 22:35) Лир-ра написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 23:27 )
еще больше удивлена

А я слышала, что в Америке молитву Отче наш всегда перед закрытием собрания читают.

Багира2
Молитва Отче наш ,общехристианская, а не сугубо православная.
Ну это я так, для общего сведения.

Спустя 24 секунды (17.08.2010 - 22:35) Лися написал(а):
burundukas это ниже нас.. ( по карте) к югу я в Villa Gesell ( Mar del Plata)вроде и недалеко но- такого и слова не слышала..я когда приехала- пиво с кружек уже почти не пили.. хотя я уже тогда и не интересовалась biggrin.gif
могли говорить кантина - больше иностранцы.. потому ка это испанское слово.. а у нас castellano, если помнишь- кастильское наречие с аргентинскам уже выговором

Спустя 34 секунды (17.08.2010 - 22:36) калипсо написал(а):
FatCat
Цитата
В расписании работы групп Москвы рядом с группой есть примечание о форме одежды?

Вообще-то примечание есть ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (17.08.2010 - 22:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 17.08.2010 - 22:35 )
Молитва Отче наш ,общехристианская, а не сугубо православная.
Ну это я так, для общего сведения.

Я не разбираюсь в ответвлениях христианства. Допускаю, что там много сходного. В принципе, головная конфессия одна и масса ответвлений.

Но! Помимо христиан на группах присутствуют мусульмане, иудеи, буддисты, язычники (да-да, лично знакома) и др.

Им что - стоять и обтекать от своей "второсортности"?





Спустя 2 минуты, 1 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.08.2010 - 22:36 )
Вообще-то примечание есть 

Ткни пальцем. Не нашла. Сейчас специально посмотрела.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.08.2010 - 22:40) burundukas написал(а):
Цитата (Лися @ 17.08.2010 - 23:21 )
аргентинцы говорили - кантина

извини не помню...к тому же аргентинцы не говорят на английском, общения почти не было...а я говорю только на трёх языках, испанский не знаю ...помню только....буенос диес, буенос ночес, но компренто...маньяна.....и чай аргентинский помню, странный...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (17.08.2010 - 22:43) Лися написал(а):
доменик извини - это просто ответ на вопрос о самоуважении. ане про тебя лично... а может как раз с такими сборами только халява и приемлима? любой подвал можно было оборудовать и помыть бесплатно и самим, причём тут деньги? на деньги купить литературу.. или ещё что . что сами сделать не можете.. а вообще- на собрании эти вопросы наверное можно было решить, если захотеть..денг много? наймите уборщицу- она сама ведь не появится..

burundukas матэ небось? biggrin.gif через трубочку? вообще-то - это парагвайскай чай. но и у нас он в ходу))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (17.08.2010 - 22:45) Мурррка написал(а):
Цитата (alles @ 17.08.2010 - 22:31 )
наши безбожные попы с глупым симеристским образованием этого не видят...
некоторые видят и очень даже хорошо wink.gif А еще некоторые священники обрели трезвость в АА wink.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.08.2010 - 22:48) калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
Ткни пальцем. Не нашла. Сейчас специально посмотрела.

В справочнике:ШАНС ..................В виду того,что группа находиться в монастырском храме,не рекомендуется приходить на группу в открытых майках и шортах.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (17.08.2010 - 22:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 17.08.2010 - 22:14 )
. А то договорились, Весь мир Должен соблюдать Наши Традиции. Это мы их Должны соблюдать, а сторожа храмов- у них свой порядок. )))
А это моя ответственность. хочу я чтобы у моей родной группы были проблемы с тем кто предоставляет помещение, буду курить на территории, не хочу буду выходить. и тем самым проявлять Смирение. ИХМО.

Я полностью согласен
это проблемы мои и проблемы группы АА - можно ведь договориться
но я не о себе щас
я давно положил на всю мировую религию и мне пофигу - хоть псалмы хоть намаз или жертвоприношение
я о новичках
вот придет поддатый в майке и шортах и че все низя
или мадам вся растакая и в мини юбке по самые гланды






Спустя 12 секунд (17.08.2010 - 22:50) Лися написал(а):
калипсо и ЧТД laugh.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.08.2010 - 22:51) доменик написал(а):
Цитата (Лися @ 17.08.2010 - 22:43 )
причём тут деньги? на деньги купить литературу.. или ещё что

К слову пришлось. В последний раз когда привел новичка. Пришлось ему (на группе) книги покупать 170 + 160 + 190 руб. Просто новичек был с деньгами и мог себе такое позволить.
Или, что ты имела в виду, про литературу?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (17.08.2010 - 22:52) Золушка написал(а):
гаспар1
Я так и не поняла...
Тебя кто сторож не пустил?
Так это "прибамбасы " сторожа , новерно?..
Я помню ребенка водила прервый раз причащать в красовках и комуфляжных штанах..Ни кто меня не выгнал , а наоборот дали еще телефоны , где можно диски бесплатно брать...

Спустя 23 секунды (17.08.2010 - 22:53) burundukas написал(а):
Цитата (Лися @ 17.08.2010 - 23:43 )
матэ небось?

да !!!! да !!!! матэ конечно !!! и днем и в обед и вечером...гадость несусветная ...Спасибо что напомнила .....о молодости......Впрочем я тогда уже и пил и на работу бывало не выходил, в запое . Не выгоняли, ценили за профессионализм.....и зря ! чем раньше меня бы стукнули головой об стенку , может и просветление так долго бы не задержалось...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.08.2010 - 22:54) калипсо написал(а):
Лися
Цитата
калипсо и ЧТД 

Я справочник процитировала,а ты что? blink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.08.2010 - 22:56) Лися написал(а):
доменик что литературу покупает группа. для тех. кому надо.. но не может проплатить.. я помню у нас некоторым давали бесплатно. некоторые покупали..да и на столах чтоб были- могли просто взять домой почитать и принести потом..




Спустя 1 минуту, 23 секунды Лися написал(а):
калипсо а я нашего математика. который после доказательства теоремы лихо писал на доске- и ЧТД!! что и требовалось доказать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.08.2010 - 22:58) калипсо написал(а):
Лися
Я подумала и что там делать. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (17.08.2010 - 23:02) Мурррка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 22:50 )
мадам вся растакая и в мини юбке по самые гланды
а новички такими бывают wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (17.08.2010 - 23:06) Лися написал(а):
калипсо каждый думает в меру своёй распущенности laugh.gif

burundukas[quote].гадость несусветная [b].. нескажи... я привыкла - ничего.. особенно тем. кому кофе нельзя и тонизирует и давление не поднимает rolleyes.gif


Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.08.2010 - 23:07) ULY-BU написал(а):
гаспар1
Ну ведь можно встречать новичков прежде чем он к сторожу на зуб попадет, это ж в силах членов группы АА. Я часто бываю на телефоне доверия АА городском, и просто договариваюсь встретить новичка, сейчас предлагаю встретиться заранее за час до группы поговорить, объяснить, рассказать о себе и что мне дало АА. А потом предлагаю пойти ВМЕСТЕ на группу.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (17.08.2010 - 23:11) Sir написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 17.08.2010 - 22:35 )
А я слышала, что в Америке молитву Отче наш всегда перед закрытием собрания читают

Это не так.
Во всяком случае я была в нескольких группах в США, нигде не читали "Отче наш".
Да и то, что она не только православная, но и общехристианская, нам буддистам не помогает.


Гаспар, если бы помещение снималось в бизнес-центре, то охрана при входе могла бы требовать паспорт. Это не было бы нарушением Традиций (группа тут не при чем), а было бы просто правилом арендодателя.
Я бы предложила группе вносить такие детали в справочник рядом с описанием дороги - например "Группа находится в помещении храма, шорты и короткие юбки носить не рекомендуется".

Спустя 17 секунд (17.08.2010 - 23:12) binom написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 19:50 )
вот придет поддатый в майке и шортах и че все низя
или мадам вся растакая и в мини юбке по самые гланды

Цитата (Багира2 @ 17.08.2010 - 19:34 )
Разумный вопрос. Внешний вид не регламентирован.
И посему, в случаях замечаний, обращаться надо к тому лицу, с кем была договоренность об аренде помещения и пусть он проводит работу со своим персоналом.

Может правильнее было бы информировать новичков в чем не следует ходить в храмы, вписать это в справочники собраний групп? Почему церковь должна менять свои правила ради группы АА, которой предоставили помещение? Я убежденный материалист, но считаю глупостью и бестактностью выряжаться так, чтобы вызывать раздражение у верующих и их духовных пастрырей в их храме.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.08.2010 - 23:14) burundukas написал(а):
Цитата (Лися @ 18.08.2010 - 00:06 )
я привыкла

а ритуал то какой продолжительный употребления матэ...короче лишь бы не работать.... user posted image

Спустя 1 минуту, 27 секунд (17.08.2010 - 23:15) гаспар1 написал(а):
на сайте Московского АА никаких прмечаний нет
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=SHN

Спустя 22 секунды (17.08.2010 - 23:15) Angelinka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2010 - 22:37 )
Но! Помимо христиан на группах присутствуют мусульмане, иудеи, буддисты, язычники (да-да, лично знакома) и др.

Им что - стоять и обтекать от своей "второсортности"?

Извини, но молитва о душевном покое тоже христианская.
авторство приписывают Нибуру.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%BB%D1%8C%D0%B4

Этот факт как-то мешает буддистам и агностикам выздоравливать?



Спустя 2 минуты, 15 секунд (17.08.2010 - 23:18) Фенечка написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 17.08.2010 - 23:35 )
А я слышала, что в Америке молитву Отче наш всегда перед закрытием собрания читают.

Я тоже слышала.
Отче наш читают еще на группе Новый Свет. Ну и что? Это решение рабочего собрания ЭТОЙ группы. И в справочнике это указано, можно заранее прочесть. Силком туда никого не гонят. В Москве каждый день проходит по десятку разных групп.
Гаспар, ты меня удивил... blink.gif Вроде не новичек... Че тебя это так колбаснуло?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.08.2010 - 23:19) FatCat написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.08.2010 - 22:36 )
Вообще-то примечание есть

Тогда все в порядке, не вижу никаких нарушений традиций.
Босиком вон тоже на многие группы не попасть, ибо в метро не пустят. laugh.gif


Цитата (binom @ 17.08.2010 - 23:12 )
Может правильнее было бы информировать новичков в чем не следует ходить в храмы, вписать это в справочники собраний групп?

ИМХО, всех непредусмотрительностей не предусмотреть, это уже вопрос личных мозгов каждого..
Если в расписании говорится, что группа проводит собрания на территории храма, мне некого будет винить, если я приду в футболке с надписью "Антихрист" и буду остановлен в дверях.


Цитата (Angelinka @ 17.08.2010 - 23:15 )
молитва о душевном покое тоже христианская

Я не верю википедии, тем более, что текст цитируется Аристотелем, жившим до рождения Христа.


Цитата (Angelinka @ 17.08.2010 - 23:15 )
Этот факт как-то мешает буддистам и агностикам выздоравливать?

Я не христианин, но мне не мешает. Прикольный ритуал, не хуже чем ритуал рукопожатия при встрече или еще какой.

Спустя 36 секунд (17.08.2010 - 23:20) калипсо написал(а):
гаспар1
Андрей,я может повторяюсь,но в справочнике,который распространяется на группах,примечание все-таки есть. wink.gif
Цитата
на сайте Московского АА никаких прмечаний нет

Это вопрос к сайту Московского АА.

Спустя 5 минут, 51 секунду (17.08.2010 - 23:25) ULY-BU написал(а):
гаспар1
Ну да ты попал в эту ситуацию, рассказал о ней, и есть выбор подойти к председателю и рассказать, что тебя не пустили, и чтобы секретарь добавил инфу о брюках и юбках на сайт Московских АА. И проблема решена. Или стать членом этой группы и попробовать договориться, чтобы пускали в шортах и мини юбках )))


Свернутый текст
ГДЕ МЫ МОЖЕМ ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЯ АА?
Собрания АА можно проводить почти везде. Группы обычно хотят найти такое общественное место, которое легко и доступно и где можно проводить свои собрания каждую неделю. Здания, принадлежащие общественным службам, религиозным и гражданским организациям, обычно имеют помещения, которые выделяются нам по низкой цене и удовлетворяют потребностям группы. В вашем сообществе АА, возможно, уже кто-то имеет помещение, в котором и вы могли бы проводить свое собрание; поговорите с ними.
В большинстве мест, где мы проводим собрания, владельцы помещений будут весьма великодушны. Но даже если они захотят бесплатно предоставить нам помещение, наша Седьмая Традиция говорит, что наши группы должны полностью опираться на свои силы, а значит, должны сами платить за аренду. В некоторых случаях владельцы помещений могут предпочесть получать оплату аренды литературой или чем-то еще.
Прежде, чем утвердиться в каком-то месте, было бы хорошо решить, доступно ли это место тем алкоголикам, у которых есть физические проблемы. Есть ли в помещении лифт с широкими дверями и туалет, приспособленный для инвалидной коляски? Достаточно ли места для парковки и выгрузки? Есть и еще подобные вопросы, в которых ваша группа, возможно, захочет быть уверенной.
Обычно не рекомендуют проводить собрания группы АА на дому у членов. Для большинства групп более желательны общественные места по ряду причин. Собрания, постоянно проводимые в общественном месте, увеличивают доверие общества к АА. Из-за изменений в расписании работы и выходных трудно поддерживать постоянное время проведения собраний у кого-то дома. Проведение собраний на дому может также отбить у кого-то охоту посещать их. И хотя первые несколько собраний могут проводиться дома, но при этом обычно рекомендуется перенести их в общественное место как можно скорее.

Может ли в это помещение войти любой алкоголик, желающий посетить собрание? Ставит ли администрация этого помещения какие-либо ограничения по использованию помещения, которые затрагивают наши традиции? Достаточно ли ясно видно, что это именно ваша группа проводит собрание, а не владельцы помещения?

Существует ли четкий договор о предоставления помещения , и позволяет ли стоимость аренды группе выделять еще какие-то суммы на нужды обслуживания? Не слишком ли много групп уже проводят собрания в этом же помещении, и не получится ли так, что все сообщество АА будет деморализовано, если это помещение закроется? Это некоторые вопросы, которые группе следует тщательно обдумать перед тем, как принять решение о том, где проводить собрание АА.



Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.08.2010 - 23:30) Таська написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.08.2010 - 23:19 )
молитва о душевном покое тоже христианская


Я не верю википедии, тем более, что текст цитируется Аристотелем, жившим до рождения Христа.



FatCat, выходит нашу молитву читал сам Аристотель? Из глубины веков пришло... Аж мурашки по коже пробежали.
После этой новости, мне наша молитва еще более ценной и значимой представилась.

Спустя 14 минут, 15 секунд (17.08.2010 - 23:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 17.08.2010 - 23:30 )
выходит нашу молитву читал сам Аристотель?

Так значит Аристотель был Анонимным Алкоголиком!!! Интересно, а в те времена как к 7 традиции относились? Нужно у Геродота посмотреть...

Спустя 8 минут, 10 секунд (17.08.2010 - 23:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 17.08.2010 - 23:30 )
Цитата (FatCat @ 17.08.2010 - 23:19 )
молитва о душевном покое тоже христианская


Я не верю википедии, тем более, что текст цитируется Аристотелем, жившим до рождения Христа.



FatCat, выходит нашу молитву читал сам Аристотель? Из глубины веков пришло... Аж мурашки по коже пробежали.
После этой новости, мне наша молитва еще более ценной и значимой представилась.

Вот что накопал о молитве про душевный покой

Придумал ее епископ Ероним в 17 веке в Иладской церкви г. Пенеаполис
На западе ее перевели с греческого на латынь
Перевел святой Франциск
В России в 19 веке была изменена и использовалась Оптинскими старцами

PS со слов знакомого священника




Спустя 5 минут, 47 секунд (17.08.2010 - 23:58) Angelinka написал(а):
В нашей википедии про эту молитву ничего нет, потому я спросила у своего друга, православного священника. И он мне дал эту ссылку
http://en.wikipedia.org/wiki/Serenity_Prayer

Спустя 11 минут, 44 секунды (18.08.2010 - 00:09) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.08.2010 - 23:44 )
Интересно, а в те времена как к 7 традиции относились?

нормально относились. пирамиды хеопса на нее строили потом... протрезвев.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.08.2010 - 00:11) гаспар1 написал(а):

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.08.2010 - 00:13) Кот Баюн написал(а):
Тысячу раз говорил - не организуйте группы при религиозных культах.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (18.08.2010 - 00:36) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.08.2010 - 23:44 )
Так значит Аристотель был Анонимным Алкоголиком!!!

Марк Аврелий был в зависимости от наркотиков. Выздоравливал почти по тем же принципам что и наши.
Прочитала об этом в его книге (не помню точно название), в комментариях, совсем немного об этом написано.
Читала это в первые месяцы трезвости. Эта информация очень помогла мне принять программу и довериться ей.
Прикольно.



Спустя 18 минут, 25 секунд Ли написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 22:50 )
я о новичках
вот придет поддатый в майке и шортах и че все низя
или мадам вся растакая и в мини юбке по самые гланды

гаспар1
Раньше я очень переживала, тоже.
Сейчас оставляю на волю ВС - значит, в этот день они не должны были попасть на собрание... всех и все не проконтролируешь.
Традиции нарушались, нарушаются и нарушаться будут, даже когда нас уже не будет.
Никуда от этого не денешься, поэтому лучше проще к этому относиться.

Подумала, как бы я поступила на месте служителя, который не пустил?
(сначала разозлилась на него, немного, - усмотрела свое).
Потом пришел хороший ответ - пустила бы, на первый раз, но предупредила, что больше не пущу, типа, не положено. user posted image

Спустя 2 часа, 21 минуту, 8 секунд (18.08.2010 - 02:57) Maestro написал(а):
Цитата
чрезмерно церковные порядки и Отче наш, я была на каждой по одному разу и больше не хочу.

Именно чтение Отче наш на собраниях АА и есть нарушение единства - потому что это разъединяет людей в АА
Когда ребята мусульмане (и не только мусульмане) выходили из круга во время чтения этой молитвы(на собрании группы АА) мне было больно на это смотреть и я выходил вместе с ними не только из солидарности - мне не хотелось участвовать в том, с чем я не согласен. Какое отношение имеет чтение молитвы из Священного Писания на собрании Анонимных Алкоголиков, в то время, когда АА - это организация не связана ни с какой с религией!?
Конечно, каждая группа может быть самостоятельной, НО, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, КОГДА ЭТО КАСАЕТСЯ АА В ЦЕЛОМ, а здесь это вредит АА в целом, т.к. разрушает наше единство и вовлекает нас в религиозные споры и разногласия, отвлекая нас от нашей главной цели...

Спустя 15 минут, 57 секунд (18.08.2010 - 03:13) Кот Баюн написал(а):
Господи, дай мне душевный покой, что бы я смог спокойно принять то, что не могу изменить, мужество, что бы изменить то что могу, и мудрость что бы отличать одно от другого.

Леон Луис де Понсе (1527-1591) испанский религиозный мыслитель и писатель-мистик.

Молитва, молитва. Это не молитва, а философская формула. Товарищи бывшие комсомольцы - вы свихнулись на религии.

Спустя 5 минут, 15 секунд (18.08.2010 - 03:18) Maestro написал(а):
Цитата
в свое время я общалась по этому поводу с Игуменом Иона, он объяснил, что группа АА не перестанет быть группой АА если любая православная молитва будет читаться на понятном русском языке

А что игумен Иона является авторитетным и общепризнанным специалистом по Традициям АА? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 12 секунд (18.08.2010 - 07:05) доменик написал(а):
Цитата (Лися @ 17.08.2010 - 22:56 )
что литературу покупает группа. для тех. кому надо.. но не может проплатить.. я помню у нас некоторым давали бесплатно.

На деле получается наоборот. Литературу покупают для перепродажи, с дополнительной наценкой, с целью получить доп. прибыль.
А про бесплатные БК, я помню. Лет 12 назад была партия книг, которые распространялись бесплатно. Давно это было.

Спустя 1 час, 20 минут, 14 секунд (18.08.2010 - 08:25) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.08.2010 - 03:13 )
Молитва, молитва. Это не молитва, а философская формула.

Отче наш тоже философская формула.... wink.gif
Скажу больше это программа...там даже 8 и 9 шаг есть...
Прости нам долги наши ко же и мы прощаем должникам нашим...
Вопрос простой.... насколько вредоносна эта пограмма в программе 12 шагов...
Как она может помешать алкоголику достичь своей главной цели -бросить пить?
А вот шорты и мини юбки мешают однозначно....мне мини юбки всегда мешали и мешают молится... biggrin.gif
Православным христианкам волосатые ноги Гаспара наверно тоже мешают сосредоточиться на молитве..... biggrin.gif
Давайте уважать чуйства верущих.... biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 2 секунды (18.08.2010 - 08:57) kis-kis написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 19:58 )
Привет я Андрей алкоголик
Живу в  Москве , групп много , Но вот понесло меня на ШАНС
Группа в церкви находиться ,  и чтоб вы думали , меня таки не пустили.
Сторож мотивиров.............
и опять нарушение  на мой взгляд 4 тр и 10 тр

а какую традицию сейчас нарушаешь ты, называя эти группы и сравнивая их???

Спустя 14 минут, 33 секунды (18.08.2010 - 09:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (kis-kis @ 18.08.2010 - 08:57 )
а какую традицию сейчас нарушаешь ты, называя эти группы и сравнивая их???

Традицию № 38, разделы 4, 6 и подпункт "в" 15 раздела - однозначно!!!

Спустя 9 минут, 29 секунд (18.08.2010 - 09:21) Кот Баюн написал(а):
kis-kis

Абсолютно никакую.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Кот Баюн написал(а):
Великий Комбинатор

На собрании АА абсолютно необходимо быть алкоголиками а не православными христианами. Или ортодоксальными иудеями.

Спустя 6 минут, 13 секунд (18.08.2010 - 09:27) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.08.2010 - 10:21 )


На собрании АА абсолютно необходимо быть алкоголиками а не православными христианами. Или ортодоксальными иудеями.

Можно быть ортодоксальным православным иудеем алкоголиком.. и даже коммунистом. нацисты ж есть алкоголики

Спустя 6 минут, 10 секунд (18.08.2010 - 09:33) alles написал(а):
Хорошо ходить на группу (причем на разные), платить 7 традицию и выражать недовольство по поводу грязных кружек, отсутствия печенья, молитв непристойных, да и самого помещения. Вобщем то вести себя как пассажир в такси.
Ещё лучше быть трамвайным хамом, кто вообще без денег катается
А вот участвовать в делах группы, охранять покой всех членов, ублажать их, договариватся с общественностью, нести ответственность за дебоши полупьяные. что новички устроили... вот это сложно.

Спустя 7 минут, 21 секунду (18.08.2010 - 09:41) Кот Баюн написал(а):
Nikola

Можно просто трындить, когда по сути дела сказать нечего.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (18.08.2010 - 09:45) калипсо написал(а):
Цитата
Конечно, каждая группа может быть самостоятельной, НО, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, КОГДА ЭТО КАСАЕТСЯ АА В ЦЕЛОМ, а здесь это вредит АА в целом, т.к. разрушает наше единство и вовлекает нас в религиозные споры и разногласия, отвлекая нас от нашей главной цели...

Вот абсолютна согласна.
Вся отсебятена на группах кроме дискомфорта ничего не дает.
Оцерквленный алкоголик,может придти пораньше (если группа в храме) или задержаться,что бы удовлетворить свои религиозные потребности в молитве.Зачем других ставить в неловкое положение?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (18.08.2010 - 09:48) Nikola написал(а):
Вообще словосочетание "Бог как мы его понимаем" дает мне свободу свободно выражать свое вероисповедание. Я могу об этом смело говорить на собрании АА. Я во Христа верую. При этом я понимаю, что мусульмане могут говорить о своем понимании, буддисты о своем..Ато дискриминация получается. Неверующие всегда гундосят о своем непонимании на всех собраниях, при этом манипулируют традициями и прочей лабудой. Вроде вера в Бога не необходима для трезвости. Может кому то и так. Но не мне. Хотя вера моя началась с веры в то что если другие трезвые то и я смогу. А вера в действии стала возможной после перврого шага..я 15 лет употреблял наркотики и алкоголь, а тут получил свободу, резко, вроде меня с привязи сняли..А во Христа уверовал в 4, 5 шаге. Это вообще рационально не обьяснить. Он за рациональностью и за рамкми логики. а до этого я был кришнаитом бхакти йогой biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (18.08.2010 - 09:52) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Мурррка @ 17.08.2010 - 20:51 )
Игуменом Иона, он объяснил, что группа АА не перестанет быть группой АА

Надо Иону в комп,вместо Гугли и Консультант+,установить пожалуй.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.08.2010 - 09:56) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.08.2010 - 10:52 )

Надо Иону в комп,вместо Гугли и Консультант+,установить пожалуй.

Ох уж этот Гугля..Информационист..(а в гугле написано...!)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.08.2010 - 09:59) Шланг-Цзы написал(а):
Nikola
А какая разница-Иона сказала,Гугля сказала?

Спустя 9 минут, 53 секунды (18.08.2010 - 10:09) Cleopatra написал(а):
Ну читала я вас читала... все как всегда...
Богоборцам визг везде где бы Храм не увидел... АА Первично им своё. Мне безразницы лишь бы трезвенькие были и живенькие а какими методами это не мое дело...
Веруюшим Церьковь первична АА вторична, потому что в курсе люди Кто и Зачем.... Вобщем кто во что ... Я например к укладу подворья привыкла давно для меня место свято не место для эгоцентризма и традиций там рулят Законы помощнее... Не человеческие. "Со своим уставом в чужой монастырь" - я бы тему переименовала...

Себе за правило взяла:
Цитата
Потому не спеши казнить безбожника: он нашел своего палача в самом себе; самого беспощадного, какой только может быть в этом мире. Св. Николай Сербский.


Насчет Игумена Ионы - мой глубочайший респект и низкий поклон этому человеку как Священнослужителю, как Настоятелю Православного 12 Шагового Центра "Метанойя" имела честь коротко общаться - дал двумя строками в письме столько сколько бы я на всю жизнь сама не доперла...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.08.2010 - 10:10) Nikola написал(а):
У гугля вообще на все есть ответ..неоспоримый. это круче. Я понимаю о чем ты, о том что Иона не имеет никакого отношения к АА. (Хотя радует что сочувствующий). Разве что сам алкоголик- это другое дело

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.08.2010 - 10:12) Шланг-Цзы написал(а):
Я тоже благодарен алкоголику Ионе,за опыт,который получил от него на группах.
Как и он мне(если не врал,когда благодарил) laugh.gif

Спустя 55 секунд (18.08.2010 - 10:13) alles написал(а):
А можно я на Августовскую встречу в Ханой с авоськой водки приеду?
Вроде ж как традиции не запрещают там водку с собой таскать в сетках авоськах biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.08.2010 - 10:15) Шланг-Цзы написал(а):
alles
Авоськи маловато будет smile.gif Надо еще небоську пива притащить laugh.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.08.2010 - 10:18) калипсо написал(а):
Morsla
Цитата
"Со своим уставом в чужой монастырь" - я бы тему переименовала...

К "Отче наш в АА" это тоже относиться. wink.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.08.2010 - 10:20) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 11:18 )

К с "Отче наш в АА" это тоже относиться. wink.gif

Отче наш- насколько мы Тебя понимаем или не понимаем на данный момент.

Спустя 8 секунд (18.08.2010 - 10:20) Cleopatra написал(а):
калипсо
Я не молюсь в конце группы со всеми... У меня другое молитвенное правило.
И не вижзу что на нашей группе в конце Отче Наш не читается....
Мне надо я сама почитаю.. Мне надо - ключевое слово.
И от этого трезвость моя не страдает ну никак...

Спустя 13 секунд (18.08.2010 - 10:21) Шланг-Цзы написал(а):
Значит группа АА на территории любого учреждения может в определенный момент стать чужим монастырем для алкоголика?

Спустя 8 минут, 25 секунд (18.08.2010 - 10:29) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.08.2010 - 11:21 )
Значит группа АА на территории любого учреждения может в определенный момент стать чужим монастырем для алкоголика?

Нет, сама территория вокруг группы.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Nikola написал(а):
Морсла права, речь об уважении традиций других, если я хочу чтоб мои уважали..



Спустя 2 минуты, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.08.2010 - 11:21 )
Значит группа АА на территории любого учреждения может в определенный момент стать чужим монастырем для алкоголика?

Но стать чужим монастырем может в любой момент. Это цена за неследование 7 традиции. В жизни тоже так

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.08.2010 - 10:31) Шланг-Цзы написал(а):
Мистер Питкин в тылу врага laugh.gif
Не выходит из головы случай,как алкоголик Иона поверг в ужас наушниц настоятеля храма,в котором снимала угол группа Лествица,своим опытом медитации.
Да так поверг,что группу быстренько прикрыли.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (18.08.2010 - 10:32) Света написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 17.08.2010 - 19:35 )
А я слышала, что в Америке молитву Отче наш всегда перед закрытием собрания читают.


Да, мне так говорил американец с 20 годами трезвости , который был в нашем городе.
Он сказал, что очень удивлен тем, что наши собрания заканчиваются Молитвой о ДП.
И что за все годы трезвости он ни разу в США не был на собрании, где не произносилась бы в конце молитва Отче наш.

Но вот Sir была и на таких собраниях в США.

Пр заключении Большого открытого собрания на открытии Конвенции в Сан-Антонио в этом году
53 000 человек произносили Отче наш. Это факт.

( Ну, наверное, некоторые и не произносили. wink.gif )

Почему ? Хочу спросить, чтобы объяснили.

Но - на мой взгляд, там же не называется имя Бога, а просто "Отче наш,....".

То есть вполне как Бог понимания каждого.


Спустя 44 секунды (18.08.2010 - 10:33) калипсо написал(а):
Morsla
Цитата
И не вижзу что на нашей группе в конце Отче Наш не читается....

А здесь кто-то визжит? dry.gif
В нашей группе,которая при храме,Отче наш не читается ни в конце,ни в начале.
У кого есть желание помолиться,весь храм в его распоряжении.
АА должно оставаться АА,т.е. нейтральным к любой религии содружеством.
Уважать надо не только чувства верующих,но агностиков и аттеистов в т.ч.
По-другому - это не АА.

Спустя 7 минут, 7 секунд (18.08.2010 - 10:40) Валеръян написал(а):
Каждая группа вполне самостоятельна, за исключением дел затрагивающих другие группы, или АА в целом. У нас в Киеве - это когда-то был насущный вопрос: ряд групп находится при римо-католических костьолах (а во Львове - вообще все группы при костьолах) ну и...? Подумаешь.Когда, в действительности, оказалось что римо-католики совершенно не влазят к нам со своими затеями, а наоборот всячески помогают - и помещения дают, и своих прихожан к нам направляют: то многие попустились. то есть - у нас все есть для того чтобы проявляться как АА. Есть конечно определенные смущения для новичков... Но, всегда есть что-то (и в достаточных объемах), посредством чего, новичок может розвеять свои сомнения - да и самому новичку здесь надо розобраться хочет ли делать чего-либо со своими проблемами; либо же - вопить "Не так моргнули, не так глянули...".
А по поводу молитв и всяческих религиозных штучек про которые ты говоришь: то здесь не стоит опускать и вашу отвественность и ваше активное участваие в жизни АА. У нас есть на группах ряд вопросов, но интегруппа эти вопросы живо обсуждает и чего-то предпринимает: это обговариваеться, обращают внимание на дессонансы, рекомендуют - у нас конечно не учат и не указывают, но когда дело кассается первой традиции (говорящей про единство) - то проводится огромнейшея робота всей киевской интегруппой.

Спустя 16 секунд (18.08.2010 - 10:40) Cleopatra написал(а):
калипсо
Я не фанатик программы. Я немного по другому подхожу к своему выздоровлению.
Так сказать Шлепнутая об Алтарь - чему рада несказанно (мне бы почаще да больной головушкой бы к нему прикладываться), ибо жива благодаря этому...
Мне дороже Храма и ближе Духовного Отца нет ничего... АА костылик - у меня там особенно поломано.
Опыта мирного плодотворного проживания среди Иноверцев и толерантности
и веротерпимости и созранеиния моих границ у меня 14 лет жизни среди мусульман и мечетей. Я не плююсь когда меня утром будит Муэдзин с минарета. Они от этого не перестают быть Ближними моими. И Агностики и Атеисты в АА тоже.
Мы немного моя твоя не понимай поэтому, опыт разный.

Спустя 6 минут (18.08.2010 - 10:46) alles написал(а):
Программа АА есть завуалированная христианская философия в современном исполнении.
Говорить что АА вне религии - глупо. Приготовлялась она христианами-католиками и потому поддерживается католической церквой. А вот насчет православия - тута немного неразбериха получается. Кто открыто говорит о принадлежности сего учения католицизму, а кто просто начинает кричать что это ересь. Есть так же и такие кто поддерживает. У последних просто есть ум и понимание о единстве Бога.
А вобщем то глупо пытатся что то переделать в ней, а тем более сотрясать воздух по поводу непринятия религии или своём атеизьме.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (18.08.2010 - 10:49) Nikola написал(а):
Цитата (Света @ 18.08.2010 - 11:32 )


Но - на мой взгляд, там же не называется имя Бога, а просто "Отче наш,....".


Тут дело не в этом. Для всех несекрет, что этою молитвою молятся христиане.. Это принадлежность конфессии. Буддисты и мусульмене ею же не молятся..

Спустя 31 секунду (18.08.2010 - 10:49) Шланг-Цзы написал(а):
Свернутый текст
ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений. Толерантность – трудное и редкое достижение по той простой причине, что фундаментом сообщества является родовое сознание. Мы объединяемся в одной общности с теми, кто разделяет наши убеждения, или с теми, кто разговаривает на том же языке или имеет ту же культуру, что и мы, или с теми, кто принадлежит к той же этнической группе. В сущности, общность языка и чувство этнической близости на всем протяжении человеческой истории выступают в качестве оснований сообщества. В то же время мы склонны враждебно или со страхом относиться к «другим» – тем, кто от нас отличается. Различие может иметь место на любом уровне биологической, культурной или политической реальности.
Примечательно, что проблема толерантности впервые возникла в западной цивилизации на религиозном уровне, а религиозная толерантность положила начало всем другим свободам, которые были достигнуты в свободном обществе. Иногда полагают, что нет ничего труднее, чем быть терпимым в отношении людей, придерживающихся иных религиозных убеждений. Это суждение зиждется на допущении, что религия в основе своей фанатична, и это отчасти верно в том смысле, что религия означает всецелую самоотдачу личности. В идеале вера должна порождать милосердие, а не фанатизм, поскольку она приводит к сопоставлению фрагментарных и ограниченных ценностей с абсолютным и божественным. Однако на деле религиозный человек может легко впасть в соблазн освящения своих ограниченных ценностей светом того абсолюта, которому он предан, и при этом еще призвать в союзники Бога. Так что религия иногда может содействовать углублению и ужесточению фанатизма, каким бы он ни был – культурным, государственным или этническим.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.08.2010 - 10:51) скн написал(а):
не думаю группа которая решила произносить в конце собрания православную молитву
вообще в праве называть себя группой АА . поскольку это может оттолкнуть АЛКОГОЛИКОВ ДРУГИХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ, А ТАКЖЕ АГНОСТИКОВ И АТЕИСТОВ . У НАС В ПРЕАУМБУЛЕ СКАЗАНО ,ЧТО АА НЕ СВЯЗАНА НЕ С КАКИМИ СЕКТАМИ И ВЕРОИСПОВИДАНИЯМИ ,НАХОЖДЕНИЕ ГРУППЫ НА ТЕРИТОРИИ ХРАМА ТЕМ БОЛЕЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ ПРАВОСЛВНОЙ МОЛИТВЫ ЯВНО СВЯЗЫВАЕТ ЭТУ ГРУППУ С ПРАВОСЛАВИЕМ... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.08.2010 - 10:55) alles написал(а):
На заборе часто пищут всякую муру... Но от этого народу ни холодно не жарко. А так же забор функцию ЗАБОРА от этого не теряет.
Хотя есть умники что воюют по этому поводу с заборами biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (18.08.2010 - 10:59) калипсо написал(а):
Morsla
"Отче наш" я знаю и для себя молюсь этой молитвой.
И в верующих,я тоже не плююсь.
Все это не имеет никакого отношения к программе 12 шагов.
Бог,который помогает избавиться от алкоголизма, в АА для каждого свой.
И пока это так,есть шанс выздоравливать.
"Отче наш" - молитва верующих христиан,для меня в АА она неуместна.

Спустя 29 секунд (18.08.2010 - 10:59) Cleopatra написал(а):
ИМХО.... АА осталось только обьвить Четверг Святым Днём biggrin.gif ибо остальные заняты...
Пятница у Мусульман, Субота у Иудеев, Воскресенье у Христиан.
Остальные атрибуты религии все есть... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

* религиозное сознание, которое может быть обыденным (личное отношение) и концептуальным (учение о Боге, нормы образа жизни и т. п.),
* религиозная деятельность, которая подразделяется на культовую и внекультовую,
* религиозные отношения (культовые, внекультовые),
* религиозные организации.


Спустя 24 секунды (18.08.2010 - 11:00) Яшин написал(а):
А я вот захотел было придти на группу АА в Аргентине, так прикиньте, меня не пустили: сказали, у тя визы аргентинской нет! Значит, я делаю вывод: аргентинские АА вовсе не АА, поскоку нарушают традиции! Пригрелись там у ся в Аргентине на солнышке и не пускают меня - алкоголика, хотя желание бросить пить у меня ого-го какое!
Шучу, конечно. Группа на территории храма - давайте жить по правилам храма. Группа на территории Аргентины - давайте жить по аргентинским законам! Нет?

Спустя 2 минуты (18.08.2010 - 11:02) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 18.08.2010 - 11:55 )
На заборе часто пищут всякую муру... Но от этого народу ни холодно не жарко. А так же забор функцию ЗАБОРА от этого не теряет.
Хотя есть умники что воюют по этому поводу с заборами biggrin.gif

Это очень сложный вопрос, так как следует знать точно что из себя представляет забор, какой цели он служит. Знать его предназначение. Тогда будет его верное применение. А в жизни есть вещи гораздо сложнее забора. И все вещи так или иначе взаимодействуют между собой..Процесс сей очень сложный...

Спустя 40 секунд (18.08.2010 - 11:02) Света написал(а):
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 07:33 )
По-другому - это не АА.


Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 07:49 )
Тут дело не в этом. Для всех несекрет, что этою молитвою молятся христиане.. Это принадлежность конфессии. Буддисты и мусульмене ею же не молятся..

Тогда как понимать?

Что АА в Америке - это не АА?

И что Конвенция АА - это вовсе не Конвенция АА?

Как же так - они, самые из всех политкорректные, до маразма уже - и не уважают людей сдругим вероисповеданием?

Не верится, тут должно быть объяснение.

Спустя 5 минут, 32 секунды (18.08.2010 - 11:08) Nikola написал(а):
Цитата (Света @ 18.08.2010 - 12:02 )




Не верится, тут должно быть объяснение.

Для этого надо поехать в Иран и на конференции послушать какою молитвою молятся иранцы..Все дело в том. Большинство..

Спустя 58 секунд (18.08.2010 - 11:09) калипсо написал(а):
Света
Цитата
Тогда как понимать?

Что АА в Америке - это не АА?

И что Конвенция АА - это вовсе не Конвенция АА?

Как же так - они, самые из всех политкорректные, до маразма уже - и не уважают людей сдругим вероисповеданием?

Не верится, тут должно быть объяснение.


Объяснение должны давать те,кто этот ритуал вводил.
Могу только раскрыть большой секрет.
В БК "Отче наш" отсутствует.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.08.2010 - 11:10) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 11:02 )
Это очень сложный вопрос, так как следует знать точно что из себя представляет забор, какой цели он служит. Знать его предназначение. Тогда будет его верное применение.

Забор служит для ограждения определённой территории с целью усложнить проход на неё всякой божьей твари. Другой функции у него нет...
Хотя есть конечно извращенци что их придумывают дополнительно:
1. сидят на заборе
2. гадют под забором
3. подсматривают через забор
4. развешивают на заборе стиранные труселя
5. анонимно общаются через забор
6. используют как доску объявлений
и т.д.
Вот таких нужно просто лечить rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.08.2010 - 11:11) binom написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 06:48 )
Ато дискриминация получается. Неверующие всегда гундосят о своем непонимании на всех собраниях, при этом манипулируют традициями и прочей лабудой.

Неверующих, в сочетании с образованными, культурно развитыми верующими, которые не светят свою религиозность, на собраниях процентов... ну десять может быть. Кто там гундосит, в основном, да и здесь тоже, про бога, веру, молитвы - вопрос риторический. Несомненно это способствует усилению единства АА. Православного, естессно.
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 06:48 )
А во Христа уверовал в 4, 5 шаге. Это вообще рационально не обьяснить. Он за рациональностью и за рамкми логики.

Все оооччень рационально объясняется! При Боре Ельцине окончательно угробили российскую науку, тяжелая промышленность практически перестала существовать, образованные люди стали не нужны, система образования, соответственно, тоже непонятно во что превратилась. В борьбе за народные умы церквы конкурируют главным образом между собой, других реальных конкурентов нет. Православная церква имеет наиболее сильные позиции, поскольку активно поддерживается государством. Чиновники пытаются заменить христианизацией советское коммунистическое воспитание. Поэтому народ массово попер в церкви. В российском АА, включая Весвало, это хорошо прослеживается - "новобранцы" пачками превращаются в "правоверных", поскольку по мнению многих ветеранов, это важнейшее условие выздоровления.
Многие умные родители, среди моих друзей и знакомых такие есть, продолжают выращивать умных, образованных детей. Но... многие детки работу ищут не в России, здесь просто нет "экологиеских ниш", в которых они могли бы самореализоваться. А Дима Медвед на весь мир о намерении России привлекать зарубежных специалистов. Дык, своих-то нету! sad.gif
Мало кто представляет, в какой глубокой культурно-интеллектуальной заднице находится Россия и как религии влияют на увеличение размеров и глубины этой задницы. sad.gif

Спустя 18 секунд (18.08.2010 - 11:12) Cleopatra написал(а):
Цитата
В БК "Отче наш" отсутствует.

в Бхавадатгите, и в Ведах, Торе, Танахе, Авесте, Коре и Коране тоже

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.08.2010 - 11:14) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 18.08.2010 - 12:10 )
. Другой функции у него нет...
Хотя есть конечно извращенци что их придумывают дополнительно:

Хотя вишь сколько применений от незнания может быть..и можно всято верить что нужно гадить. на уровне убеждений biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.08.2010 - 11:16) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 19:58 )
в шортах

Ну вот,одну любимую нямку пожевали.Может ко второй плавно перейдем?
Гаспар был в шортах,а это так эротично,а бедным алкашам так некошерно без секса laugh.gif
Погнали? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (18.08.2010 - 11:21) Таська написал(а):
В мире все земные законы, придуманные людьми, и традиции АА в том числе, что дышло, как повернешь, так и вышло.
Ну люди..., действительно..., как можно объяснить такое явное противоречие, что АА не религиозная организация?
ВС, да, нужна, это стержень и основа выздоровления. Но в итоге все ненавязчиво сводится к религии, в АА хрестьянская религия, подтверждение - молитва "Отче Наш" на конвенции АА.
Будте честны с самими собой, снимите пелену с глаз. Как можно объяснить такой факт мусульманину-алкоголику, у которого не читают на службе эту молитву. Это дискриминация в АА.
Мне легко, я провославная, но будучи мусульманкой или вот как Кот Баюн - атеисткой, мне было бы не просто трезветь в таком содружестве. Коту памятник нужно поставить, что он трезвый в такой аарелигиозной среде.

Спустя 47 секунд (18.08.2010 - 11:22) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Morsla @ 18.08.2010 - 11:12 )
Цитата
В БК "Отче наш" отсутствует.

в Бхавадатгите, и в Ведах, Торе, Танахе, Авесте, Коре и Коране тоже

А китайцы спасутся?
А есть ли шанс у тестя Морслы бросить пить,будучи окропленным святой водой?
А коры лепят только читавшие Кору?
А Веды ведали о пришествии АА в Россию?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.08.2010 - 11:24) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
и можно всято верить что нужно гадить. на уровне убеждений

АА-это содружество людей,делящихся между собой опытом.силами и надеждой с целью помочь друг другу избавиться от алкоголизма.
АА не поприще для отстаивания своих религиозных убеждений.
Хочешь отстаивать свои убеждения,стань миссионером biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.08.2010 - 11:26) Таська написал(а):
калипсо
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 11:24 )
А не поприще для отстаивания своих религиозных убеждений.

+1000.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.08.2010 - 11:29) Валеръян написал(а):
А зачем орать? оставь в покое людей ! Не нравится не ходи туда, а вообщее забудь про их существование. Програма что говорит - ОТПУСТИ

Спустя 41 секунду (18.08.2010 - 11:30) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 12:24 )
.
АА не поприще для отстаивания своих религиозных убеждений.
Хочешь отстаивать свои убеждения,стань миссионером biggrin.gif

+10001. аминь

Спустя 4 минуты, 35 секунд (18.08.2010 - 11:34) калипсо написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Гаспар был в шортах,а это так эротично

Да видела я его в этих шортах biggrin.gif
Длинные такие шортищи,никакой эротики,блин laugh.gif

Спустя 31 секунду (18.08.2010 - 11:35) Cleopatra написал(а):
user posted image

Я вот по новому стараюсь относиться не так как на картинке...
И не только в интеренете но и по жизни...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.08.2010 - 11:37) Великий Комбинатор написал(а):
Согласно 7 традиции мы алкоголики должны оставаться НИЩИМИ...
Чем меньше бабла и недвижимости тем больше Единства...
Теперь скажите честно есть ли хоть одна группа АА РАСПОЛАГАЮЩАЯСЯ НА СОБСТВЕННОЙ ЗЕМЛЕ В СОБСТВЕННОМ ЗДАНИИ?
Нет тогда и нечего тут раздувать АА или не АА при общественном туалете....
нас обьединяют принципы позволяющие оставаться трезвыми а разделяют только наши собственные личные недостатки характера,собственная говнистость и гордыня....
Вопрос самому себе что я сделал для независимости своей группы?
Я недавно, подьехав к церкви,снял шорты и одел штаны,
(хоть и наш батюшка тоже приезжает в шортах и ямайской рубашке потом одевает рясу;)
и так как моя группа при храме и я не хочу чтобы говорили про нас алкашей, что нам наплевать на чувства верущих
(в буквально смысле наплевать и насморкаться в раковину в трапезной и накидать хабариков вокруг группы)
И все равно наши бабульки нас алкашей любят и прощают так как понимают, что больные люди однако...
А продвинутые бабульки прозвали нас .......люди будущего..... tongue.gif

Спустя 40 секунд (18.08.2010 - 11:38) overnight написал(а):
АА — содружество, которое появилось на базе раннехристианского сообщества. Читаем историческую справку: http://www.aaspb.ru/Litra/histore.htm

Глава 4-я, книги АА называется "А как быть агностикам?", что недвумысленно подразумевает, что у агностиков в АА проблемы, не говоря уже про атеистов.

Ну и несколько цитат из этой главы:
Свернутый текст
На самом деле мы обманывали самих себя, потому что в глубине души каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка есть основополагающая идея Бога. Она может ощущаться невнятно, заслоненная бедой, помпезностью или преклонением перед другими вещами, но в той или иной форме она есть всегда. Ибо есть вера, столь же древняя, как и сам человек, это вера в Силу более могущественную, чем мы, и в чудесные проявления этой Силы в жизни людей.

Мы наконец увидели, что вера в какого-то Бога столь же свойственна нам, как, например, чувство, которое мы питаем к другу. Иногда нам требовалось бесстрашие в поисках, и тогда мы находили Его. Он был столь же реален, как и мы сами. В глубине души мы обнаружили Великую Реальность. В конечном счете только там и можно Его найти. Так было, по крайней мере, у нас.


В конце приводится рассказ про атеиста, который стал верующим:
Свернутый текст
В этой книге вы прочтете о человеке, который считал себя атеистом. Его история настолько интересна, что ее стоит вкратце пересказать. Перемена, произошедшая в его душе, была убедительна, трогательна и полна драматизма.

Наш друг был сыном священника. Он посещал церковную школу, в которой взбунтовался, потому что, как ему казалось, слишком много времени было отведено изучению религии. В течение многих лет его преследовали несчастья и разочарования. Неудачи в делах, психическое заболевание, смертельная болезнь, самоубийство — все эти беды в его семье ожесточили и сломили его. Утрата иллюзий в послевоенные годы, усилившийся алкоголизм, грозящая физическая и умственная деградация довели его до состояния, близкого к самоубийству.

Однажды ночью, когда он был в больнице, к нему подошел алкоголик, познавший соприкосновение с духовным миром. В ответ на все уговоры наш друг с отвращением крикнул: “Если Бог есть, то уж точно, что он ничего не сделал для меня!” Но позже, оставшись один в своей комнате, он задал себе вопрос: “Неужели все верующие, которых я знал, заблуждаются?” Думая об этом, он понял, что живет в аду. И вдруг, как удар грома, явилась необъятная мысль, которая вытеснила все остальное:

“Кто ты такой, чтобы утверждать, что Бога нет?”

Этот человек рассказывает далее, как он сполз с кровати на колени. Через несколько мгновений ощущение Божьего Присутствия переполнило его. Оно пронзило его и переполнило душу с неотвратимостью и мощью половодья. Все преграды, которые он строил годами, были снесены. Он оказался лицом к лицу с Безмерной Силой и Любовью. С моста он ступил на берег. Впервые в жизни он был вместе с Создателем, вполне сознавая это.

Так был заложен краеугольный камень веры у нашего друга. Никакой последующий анализ уже не мог поколебать его. Его алкогольные проблемы перестали существовать. Они исчезли именно в ту самую ночь много лет тому назад. За исключением нескольких моментов искушения, мысль о том, чтобы выпить, уже не возвращалась к нему, а в моменты соблазна в нем поднималось чувство отвращения. Похоже, что он не смог бы выпить, даже если бы захотел. Бог вернул ему здравомыслие.


И рассказывать, что АА — это атеистическая организация не надо. Это содружество с основополагающими принципами взятыми из христианства (вне зависимости нравится это кому-то или нет) и целенаправленно подталкивающее своих членов к вере в Бога.

Спустя 8 минут, 16 секунд (18.08.2010 - 11:46) Таська написал(а):
overnight
Вау!!! Вот за историческую справку спасибо!!!

Спустя 26 секунд (18.08.2010 - 11:47) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.08.2010 - 12:37 )


А продвинутые бабульки прозвали  нас .......люди будущего..... tongue.gif

Это стопудово.. Новое сознание.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.08.2010 - 11:48) Великий Комбинатор написал(а):
overnight
Спасибо тебе.
Это факты против фактов не попрешь....хоть некоторые и пытаются изобрести велосипед...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.08.2010 - 11:49) калипсо написал(а):
overnight
Цитата
Это содружество с основополагающими принципами взятыми из христианства (вне зависимости нравится это кому-то или нет) и целенаправленно подталкивающее своих членов к вере в Бога.

Совершенно согласна.
Поэтому путь к Богу в АА,каждый проходит сам.
Путь к Богу,не для всех дорога к иконе.

Спустя 19 секунд (18.08.2010 - 11:50) Cleopatra написал(а):
Цитата
И рассказывать, что АА — это атеистическая организация не надо. Это содружество с основополагающими принципами взятыми из христианства (вне зависимости нравится это кому-то или нет) и целенаправленно подталкивающее своих членов к вере в Бога.


Всё конечно правильно... Только Вера это внутренне таинство это происходит независимо от чужого мнения и вопреки тому что видят глаза, к ней подтолькнуть нельзя... подталкивания провоцируют яросное отталкивание. Наборот считаю кошунством лезть с Богом к Атеисту, (учитывая что Он сам не насилует никого, долготерпит) это такие страдания причиняет...
Я на одной иконе видела Исходит свет котрый Благодатью для Праведников и Пламенем для богоборцев.. Одно и тоже свойсво ВС действует на людей по разному в зависимости от внутреннего состояния... и по любви подальше держит Себя штобы не попалить...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.08.2010 - 11:52) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 11:34 )
никакой эротики,блин laugh.gif

Ну тогда продолжим духовный онанизм rolleyes.gif
Мой бог однозначно красивше!!!!!Я от него реально прусь!!!!
Я от него не пью!!!!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (18.08.2010 - 11:54) Nikola написал(а):
А мне мой Бог прямо сказал- ты чего Мое имя используешь для злобы своей? Я Бог гармонии, а не раздора..

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.08.2010 - 11:56) pechora написал(а):
кх.. ниасилил все))
но думаю если на Весвало, кто-либо придет с аватаркой "в шортах", то бишь в виде оскорбляющем окружающих, его настоятельно попросят одеть "штанишки".. )))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (18.08.2010 - 11:58) калипсо написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Ну тогда продолжим духовный онанизм 

Да и правда.
За него хоть не банят laugh.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (18.08.2010 - 12:00) Шланг-Цзы написал(а):
pechora
Если это буду к примеру я,то да,а ежели,к примеру,Венерка,то уж мужеисты и самценостики валом в наши ряды побегут laugh.gif

Спустя 57 секунд (18.08.2010 - 12:01) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
но думаю если на Весвало, кто-либо придет с аватаркой "в шортах", то бишь в виде оскорбляющем окружающих, его настоятельно попросят одеть "штанишки".. )))

С шортами прецендента пока не помню.
А вот венус переодели таки из чулок в платьеце laugh.gif

Спустя 34 секунды (18.08.2010 - 12:02) overnight написал(а):
Цитата (Morsla @ 18.08.2010 - 11:50 )
Только Вера это внутренне таинство это происходит независимо от чужого мнения и вопреки тому что видят глаза, к ней подтолькнуть нельзя... подталкивания провоцируют яросное отталкивание. Наборот считаю кошунством лезть с Богом к Атеисту, (учитывая что Он сам не насилует никого, долготерпит) это такие страдания причиняет...
Я не вижу никаких препятствий в АА для агностика, атеиста или исповедующего отличную от христианства религию. Свободу воли никто не отменял и единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить.
Просто странно слышать, что атеисты в АА рулят, тогда как АА было создано христианами и на базе христианства.

Спустя 22 секунды (18.08.2010 - 12:02) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 18.08.2010 - 12:56 )
  его настоятельно попросят одеть "штанишки".. )))

Просили бросили одеть дамам трусы. да так они тут и сидели без трюнделей..Традиция. но хорошо что не правило biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (18.08.2010 - 12:04) Cleopatra написал(а):
Цитата
Просто странно слышать, что атеисты в АА рулят, тогда как АА было создано христианами и на базе христианства.

Всё зависит от того кто "Помешению Хозяин" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (18.08.2010 - 12:09) калипсо написал(а):
overnight
Цитата
Просто странно слышать, что атеисты в АА рулят, тогда как АА было создано христианами и на базе христианства.

Еще более странно тогда,что новичков об этом не уведомляют.
То,что АА не связано с религией получается замануха?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.08.2010 - 12:11) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 13:09 )
.
То,что АА не связано с религией получается замануха?

Канешна. По секрету- Фэт КЭТ- ксенз переодетый..он совершает хадж по цепи кругом.. Ритуал

Спустя 4 минуты, 38 секунд (18.08.2010 - 12:16) Таська написал(а):
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 12:09 )
странно тогда,что новичков об этом не уведомляют.
То,что АА не связано с религией получается замануха?


А то как... biggrin.gif Конечно. При помощи АА овец заблудших отлавливают. biggrin.gif

Но дело того стоит. rolleyes.gif Как еще алка заманить то в новую жись..., и даже кренделя с чаем придумали.
И радаваются всем скопом новичку в писяных штанах как полоумные, он от такого внимания, на что угодно готов, даже с путилкой растаца biggrin.gif

Спустя 54 секунды (18.08.2010 - 12:17) Nikola написал(а):
недавно от самого папы римского секретная депеша пришла с секретными указаниями для АА. всех чаем обпаивать.. во каак

Спустя 34 секунды (18.08.2010 - 12:17) alles написал(а):
А я помню тут один брат генеталиями похвалился несколько лет назад... так его ксёнз забанил ph34r.gif
грязно поправ при этом 3 СВЯТУЮ традицию и забыв что всё естественное Богом создано и не стыдно, а прекрасно.... правда потом сменил гнев на милость и разрешил богохульнику под другим именем воскреснуть

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.08.2010 - 12:19) Шланг-Цзы написал(а):
Кто помешательству хозяин.

Спустя 58 секунд (18.08.2010 - 12:20) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 18.08.2010 - 13:17 )
А я помню тут один брат генеталиями похвалился несколько лет назад... так его ксёнз забанил ph34r.gif
 

Анафема ксензу за попрание шедевра генитального...непорядок

Спустя 21 секунду (18.08.2010 - 12:20) Таська написал(а):
Шланг-Цзы
Кто???

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.08.2010 - 12:22) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 18.08.2010 - 13:17 )
правда потом сменил гнев на милость и разрешил богохульнику под другим именем воскреснуть

Тут не так. Если голову гидре отрубить- две в замен выростает.(из опыта личного)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.08.2010 - 12:24) alles написал(а):
Nikola
Ты смотри... Разозлится Хотабыч и нас с тобою в бан отправит... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (18.08.2010 - 12:25) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 13:20 )
Шланг-Цзы
Кто???

Безумству храбрых поем мы славу user posted image

Спустя 21 секунду (18.08.2010 - 12:25) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
Канешна. По секрету- Фэт КЭТ- ксенз переодетый..

Спасибо!
Ты подтвердил мои подозрения laugh.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (18.08.2010 - 12:28) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 12:22 )
Цитата (alles @ 18.08.2010 - 13:17 )
правда потом сменил гнев на милость и разрешил богохульнику под другим именем воскреснуть

Тут не так. Если голову гидре отрубить- две в замен выростает.(из опыта личного)

Отрубил Алёша Попович голову змею - на её месте 2 выросло. Отрубил 2 - 4 выросло. Так и издевался он над бедной зверюшкой до самого вечера, пока та на веник похожа не стала laugh.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (18.08.2010 - 12:35) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 13:25 )

Спасибо!
Ты подтвердил мои подозрения laugh.gif

Ты тут еще и не такие страшные тайны узнаешь, когда станешь приближенной двора...



Спустя 2 минуты, 45 секунд Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 18.08.2010 - 13:28 )

Отрубил Алёша Попович голову змею - на её месте 2 выросло. Отрубил 2 - 4 выросло. Так и издевался он над бедной зверюшкой до самого вечера, пока та на веник похожа не стала laugh.gif

А Алеша (фамилию традиционно умалчиваю. она связана с религиозной принадлежностью) выучил таблицу умножения и взял себе фамилию Менделеев..

Спустя 37 секунд (18.08.2010 - 12:36) калипсо написал(а):
Таська
Цитата
При помощи АА овец заблудших отлавливают.

А что бы алкаш совсем бдительность потерял,медальками награждают biggrin.gif
Пусть штаны еще писанные,за то медалист уже laugh.gif
За медальку и помолиться можно. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.08.2010 - 12:38) Таська написал(а):
калипсо
АА это скрытое НЛП. laugh.gif

Спустя 54 секунды (18.08.2010 - 12:39) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 13:36 )
 
Пусть штаны еще писанные,за то медалист уже laugh.gif
За медальку и помолиться можно. laugh.gif

Вот если дня четыре самогону не выпьешь- будет тебе медаль!!! За медальку не тока мона молиться но и нуна

Спустя 2 минуты, 24 секунды (18.08.2010 - 12:41) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
Ты тут еще и не такие страшные тайны узнаешь, когда станешь приближенной двора...

Скорее бы из грязи в князи laugh.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.08.2010 - 12:44) Таська написал(а):
калипсо
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 12:41 )
Трезвый :
26 дней

Крылааааатые качеееелии....
Летят, летяаааат, летяяаааааат... biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 37 секунд (18.08.2010 - 12:45) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
Вот если дня четыре самогону не выпьешь- будет тебе медаль!!! За медальку не тока мона молиться но и нуна

Слушать теперь буду токма тебя. biggrin.gif
Вот она дорога к храму laugh.gif

Спустя 41 секунду (18.08.2010 - 12:45) pechora написал(а):
а вообще ситуация программная - 12 шаг - применять эти принципы во всех делах.. вспоминаю первый - я отказался от контроля мне не подвластного и не суюсь в чужой монастырь со своим уставом..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.08.2010 - 12:47) Таська написал(а):
pechora
тут ужо не про традиции. долго спишь. biggrin.gif

Спустя 52 секунды (18.08.2010 - 12:48) калипсо написал(а):
pechora
Вот так через чужие шорты,работает программа 12 шагов. biggrin.gif

Спустя 31 секунду (18.08.2010 - 12:48) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 18.08.2010 - 12:45 )
и не суюсь в чужой монастырь со своим уставом..

суешься. я знаю. буть честен с собой брат. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (18.08.2010 - 12:54) alles написал(а):
Цитата (pechora @ 18.08.2010 - 12:45 )
не суюсь в чужой монастырь со своим уставом..

А кто мои сообщения крамсал и мне тута "горчичников" понавыписывал, при этом глумясь в своей безнаказанности? cool.gif

Спустя 59 секунд (18.08.2010 - 12:55) binom написал(а):
Цитата (overnight @ 18.08.2010 - 08:38 )
И рассказывать, что АА — это атеистическая организация не надо. Это содружество с основополагающими принципами взятыми из христианства (вне зависимости нравится это кому-то или нет) и целенаправленно подталкивающее своих членов к вере в Бога.

Ну дык! Когда его создавали?
Хто не знает: в 1929 году в США прошел "Обезьяний процесс" над школьным учителем, преподававшим ученикам теорию Дарвина. Обществнность, уже не помню какого города, сочла это угрозой общественной (христианской) морали и нравственности. В 1964 году прошел другой процесс, на котором преподавание в школах основ религии (религиозного мировоззрения) было признано антиконституционным. Американцы просто пришли к выводу, что чрезмерная христианизация тормозит развитие их страны. Два штата сейчас вроде откатили назад, к величайшему возмущению американской научной общественности.
У нас вся страна назад покатила. wink.gif Есть фильмы "Назад в будущее", про Россию можно снять сериал "Вперед в прошлое!".
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.08.2010 - 08:48 )
overnight
Спасибо тебе.
Это факты против фактов не попрешь....хоть некоторые и пытаются изобрести велосипед...

А некоторые так до сих пор в лаптях, зато с крестом на шее ходют. wink.gif
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.08.2010 - 08:52 )
Мой бог однозначно красивше!!!!!Я от него реально прусь!!!!

Это который на аватаре? Я тоже хочу реально переться!
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.08.2010 - 08:52 )
Я от него не пью!!!!

А что куришь? Может поделишься рецептом? Как некурящий буду в чай подсыпать для поднятия настроения. smile.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (18.08.2010 - 13:03) Таська написал(а):
Традиции- что это?
Свернутый текст
Сущность и истоки традиций

Традиция – это внегенетический способ передачи информации от поколения к поколению и от популяции к популяции.
Традиции – это носители коллективной памяти людей, поэтому традиция – это, прежде всего, воспроизводство культурной информации. Но традиция не является механическим копированием некогда сложившихся и застывших в своей изначальности состояний. Подобное невозможно, поскольку люди продолжают унаследованную от предшествующих поколений деятельность в разных условиях. Но одно дело, когда признаки и параметры передаваемой информации колеблются и изменяются в определенных рамках, и другое – когда они выходят за эти рамки. Переход такой границы и будет означать исчезновение традиции.

Каждая традиция – это система из множества взаимодействующих актов деятельности и мышления людей. Из множества состояний системы наиболее важным является так называемое стационарное состояние. В таком состоянии система может находиться длительное время, в течение которого законы поведения системы остаются неизменными Стационарные состояния образуют структуру системы и определяют типичные способы ее поведения. Время существования традиции в неизменном виде – это и есть время существования ее стационарных состояний. Почему для одних традиций стационарные состояния сохраняются тысячелетиями, а для других – только в течение жизни нескольких поколений?

Спустя 18 минут, 22 секунды (18.08.2010 - 13:21) FatCat написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.08.2010 - 08:25 )
Отче наш тоже философская формула....

Фашизм возник от прибавления всего одного слова к давней гуманистической концепции.
И анонимные алкоголики, вышедшие из оксфордистской секты, сами становятся религиозной сектой всего от перестановки двух слов.

Спустя 5 минут, 38 секунд (18.08.2010 - 13:27) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 18.08.2010 - 12:54 )
А кто мои сообщения крамсал и мне тута "горчичников" понавыписывал, при этом глумясь в своей безнаказанности?

Я штоли?))
Не упомню всех.. - правила нашего монастыря чту))



Спустя 1 минуту, 4 секунды pechora написал(а):
Цитата (Шая @ 18.08.2010 - 13:11 )
ты наш безупречный...

Ты мне льстишь..))

Спустя 22 секунды (18.08.2010 - 13:27) Таська написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 18.08.2010 - 13:21 )
И анонимные алкоголики, вышедшие из оксфордистской секты,

Что-то же подвигло алков выйти из оксфордских групп(секты). Пойти своим путем. Оксф. группы помогали в неупотреблении. Что не устраивало?

Спустя 1 минуту (18.08.2010 - 13:28) alles написал(а):
Цитата (pechora @ 18.08.2010 - 13:27 )
Не упомню всех..

И я, блин, забыл записать.....

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.08.2010 - 13:31) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 18.08.2010 - 12:48 )
pechora
Вот так через чужие шорты,работает программа 12 шагов.

laugh.gif Она везде работает!
Когда это понимаешь - жить становится легко и просто..))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.08.2010 - 13:33) Киса написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.08.2010 - 14:21 )
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.08.2010 - 08:25 )
Отче наш тоже философская формула....

Фашизм возник от прибавления всего одного слова к давней гуманистической концепции.
И анонимные алкоголики, вышедшие из оксфордистской секты, сами становятся религиозной сектой всего от перестановки двух слов.

Каких?

Сначала в голове что-то двигается, а потом слова добавляются/переставляются? Ну не суть, мне интересно, что за слова)

Спустя 19 минут, 35 секунд (18.08.2010 - 13:52) Таська написал(а):
Цитата (Шая @ 18.08.2010 - 13:42 )
Ну да и я туда же.
Что это за три волшебных слова?

Передетый Ксенз думает думу..., не торопите.... ph34r.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (18.08.2010 - 13:59) alles написал(а):
"..Я знаю три слова
Три матерных слова..."
(М.Борзов)

Спустя 8 минут, 13 секунд (18.08.2010 - 14:07) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (overnight @ 18.08.2010 - 12:02 )
АА было создано христианами и на базе христианства.

В стране,подарившей миру АА,религия это уже давно устойчивый элемент культуры,а не мистический культ.Устойчивость эта и вытекающая из устойчивости толерантность складывались веками.Было бы странно,чтобы в духовную по сути программу в стране,где христианство является идеологической конфессией,вошло бы,как основа,что то другое. А у нас, как всегда,неточности перевода smile.gif
Можно много и с гордостью вспоминать о героической подпольной покраске яиц в советские времена,но то,что передаваемая из поколение в поколение традиция была прервана,минимум на два поколения,это факт.Хоть ты тресни,хоть с мавзолея всех окропи.
И агрессивное неофитство бывших идеологических безбожников мягко говоря не впечатляет.
Крещеный папуас это,увы,еще не апостол blink.gif
ИМХЫОУЙОООО laugh.gif

Спустя 43 минуты, 33 секунды (18.08.2010 - 14:51) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.08.2010 - 14:21 )

Фашизм возник от прибавления всего одного слова к давней гуманистической концепции.
.

Не думаю что фашизм оттуда. Хотя от любви до ненависти один шаг. но жесть по поводу точности следованию слово в слово может быть и диктатом. хороша ложка к обеду..и любую хорошесть можно использовать для поганостей. а можно ли использовать поганости для хорошестей- я и не знаю. Блин, я знаю как творить поганости, хорошестей не умею. Мабуть мне это не свойственно..

Спустя 5 минут, 14 секунд (18.08.2010 - 14:56) Таська написал(а):
казнить нельзя помиловать...
Не только от слова зависит иногда, но и от знака препинания... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.08.2010 - 14:58) Шланг-Цзы написал(а):
Таська
А у нас тут что не знак,то препинания laugh.gif

Спустя 32 секунды (18.08.2010 - 14:59) Cleopatra написал(а):
Цитата
Nikola..и любую хорошесть можно использовать для поганостей. а можно ли использовать поганости для хорошестей- я и не знаю. Блин, я знаю как творить поганости, хорошестей не умею. Мабуть мне это не свойственно..

Ага одним и тем же топором можно Дом построить для семьи и соседа убить... В зависимости от того что в тот момент голове у того кому топор дали...
Ибо бдите яко опасно ходите...

Спустя 12 секунд (18.08.2010 - 14:59) Nikola написал(а):
Точно. вначале было препинанье, мы препиналис как могли
и от таких вот препинаний -фашизм мы блаха родили

Спустя 6 минут, 25 секунд (18.08.2010 - 15:05) FatCat написал(а):
Цитата (Киса @ 18.08.2010 - 13:33 )
мне интересно, что за слова)

care => service
simplicity => recovery


Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 14:51 )
Не думаю что фашизм оттуда

Не требуется думать там, где можно узнать.
"Человек - вершина эволюции" - исходная концепция.
"Человек арийской расы - вершина эволюции" - фашизм (национал-социализм).

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.08.2010 - 15:07) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.08.2010 - 14:59 )
и от таких вот препинаний -фашизм мы блаха родили

Все... Уехали... Препинания виноваты... И пунктир в голове вместо извилин.... laugh.gif
Боже дай мне разум.... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (18.08.2010 - 15:10) Nikola написал(а):
Все эволюционируется и суперум ариец станет венцом этой эволюции. супер автономный ум. имя ему- пипец другим



Спустя 1 минуту, 43 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 16:07 )
]
Все... Уехали... Препинания виноваты... И пунктир в голове вместо извилин.... laugh.gif

И запунктирил как то я
и пропунктирил доюхя

Спустя 1 минуту, 9 секунд (18.08.2010 - 15:11) alles написал(а):
Свернутый текст
Туман рассеивается, из-за печи появляется Мефистофель в
одежде бродячего схоласта.


Мефистофель

К чему шуметь? Я здесь к услугам вашим.


Фауст

Так вот кто в пуделе сидел:
Схоласт, в собаке сокровенный!
Смешно!


Мефистофель

Привет мой вам, науки жрец почтенный!
По вашей милости изрядно я вспотел.


Фауст

Как звать тебя?


Мефистофель

Вопрос довольно мелочной
В устах того, кто слово презирает
И, чуждый внешности пустой,
Лишь в суть вещей глубокий взор вперяет.


Фауст

Чтоб узнать о вашем брате суть,
На имя следует взглянуть.
По специальности прозванье вам даётся:
Дух злобы, демон лжи, коварства — как придётся.
Так кто же ты?


Мефистофель

Часть вечной силы я,
Всегда желавший зла, творившей лишь благое.


Фауст

Кудряво сказано; а проще — что такое?


Мефистофель

Я отрицаю всё - и в этом суть моя.
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт, —
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё — моя стихия.


Фауст
Ты мне сказал: «я часть»; но весь ты предо мной?


Мефистофель

Я скромно высказал лишь правду, без сомненья.
Ведь это только вы мирок нелепый свой
Считаете за всё, за центр всего творенья!
А я — лишь части часть, которая была
В начале всё той тьмы, что свет произвела,
Надменный свет, что спорить стал с рожденья
С могучей ночью, матерью творенья.
Но всё ж ему не дорасти до нас!
Что б он ни породил, всё это каждый раз
Неразделимо связано с телами,
Произошло от тел, прекрасно лишь в телах,
В границах тел должно всегда остаться,
И — право, кажется, недолго дожидаться —
Он сам развалится с телами в тлен и прах.


Фауст

Так вот твоё высокое значенье!
Великое разрушить ты не мог,
Тогда по мелочам ты начал разрушенье!


Мефистофель

Что делать! Да и тут старался я не впрок.
Дрянное Нечто, мир ничтожный,
Соперник вечного Ничто,
Стоит, не глядя ни на что,
И вред выносит всевозможный:
Бушует ли потоп, пожары, грозы, град —
И море и земля по-прежнему стоят.
С породой глупою звериной и людскою
Бороться иногда мне не хватает сил —
Ведь скольких я уже сгубил,
А жизнь течёт своей широкою рекою.
Да, хоть с ума сойти, — всё в мире так ведётся,
Что в воздухе, в воде и на сухом пути,
В тепле и в холоде зародыш разовьётся,
Один огонь ещё, спасибо, остаётся.
А то б убежища, ей-богу, не найти!


Спустя 10 секунд (18.08.2010 - 15:11) Таська написал(а):
что общего между традициями аа и фашизмом.... аааа.... laugh.gif


Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.08.2010 - 15:14) Шланг-Цзы написал(а):
Таська
И там и там сверхчеловеки замешаны blink.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.08.2010 - 15:17) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 16:11 )
что общего между традициями аа и фашизмом.... аааа.... laugh.gif

Можно использовать традиции для своих маленьких наполеоновских планов. даа. итам и там сверхпиплы...

Спустя 28 секунд (18.08.2010 - 15:18) overnight написал(а):
Шланг-Цзы, я читаю то, что написано, и понимаю буквально. А додумки про то, что в АА не говорится о Боге, переводы сделаны плохо, общественный строй другой и трактовать надо иначе, меня не очень беспокоят. В книге «Анонимные Алкоголики» говорится о Боге, а заменители, типа "Силы более могущественной..." употребляются исключительно в тех случаях, когда человек не может согласиться с существованием Бога.
И можно обубеждать меня в обратном, но я читать то умею и вижу чего пишут.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.08.2010 - 15:19) Cleopatra написал(а):
Nikola
Гитлер был Язычником... Зороастристом. Головойкой напрочь болен был... просто в струю попал.
Народ и люди они по сути своей не дураки... Правда если затмения бывают тогда жуть..

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.08.2010 - 15:22) Maestro написал(а):
Цитата
Это содружество с основополагающими принципами взятыми из христианства

АА не является христианской организацией,
АА не является атеистической организацией
АА не является религиозной организацией
В данном контексте, не важно из какой среды появились Оксфордские группы,откуда взяты основные приципы АА. Принципы АА не противоречат ни одной мировой религии...
До начала 50-х годов АА стояли на религиозных позициях и читали Отче наш, сейчас тоже читают в том числе и на некоторых американских группах, на мой взгляд, это нарушает единство АА...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.08.2010 - 15:23) FatCat написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 15:11 )
то общего между традициями аа и фашизмом...

Ничего. А что тебя смущает?


Цитата (Maestro @ 18.08.2010 - 15:22 )
До начала 50-х годов АА стояли на религиозных позициях и читали Отче наш

При этом наравне с БК читали "Разнообразие духовного опыта".

Спустя 3 минуты, 3 секунды (18.08.2010 - 15:26) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Morsla @ 18.08.2010 - 15:19 )
Гитлер был Язычником...просто в струю попал.

А у Сталина струя была какая,что он язычника Гитлера слил? rolleyes.gif
Думаешь ему обучение в семинарии помогло? laugh.gif

Спустя 59 секунд (18.08.2010 - 15:27) Cleopatra написал(а):
Шланг-Цзы
Но лучше бы они просто пили... одназначна ...

Спустя 23 секунды (18.08.2010 - 15:27) Таська написал(а):
overnight


Цитата (overnight @ 18.08.2010 - 15:18 )
В книге «Анонимные Алкоголики» говорится о Боге,


И тут же... АА не связано не с каким вероисповеданием, религией и т.д.

Кто мне может прояснить вот этот парадокс. У меня в мозге тоже идут противоречия от БК.
Мож я чего то не понимаю. Но от этого испытываю мозговой дискомфорт.
Какой то подвох чувствуется, замануха во всем этом.
Хоть и благостным делом в последствии становится для меня.
Типа того, что для достижения результата все средства хороши, даже и вводящие в заблуждение.
А еще поражает тот момент, что программа честности.

Мы не верим, но мы верим как то так.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.08.2010 - 15:28) Maestro написал(а):
Цитата
А мне мой Бог прямо сказал- ты чего Мое имя используешь для злобы своей? Я Бог гармонии, а не раздора..

Золотые слова....
...а раздор-то налицо, 17 страниц huh.gif и еще столько же, не сомневаюсь будет, если темку не прикроют...

Спустя 11 минут, 5 секунд (18.08.2010 - 15:40) nadenka8791 написал(а):
Цитата
связано не с каким вероисповеданием, религией и т.д

Таська
Бог не есть религия. Ни где не написано, что АА не связаны с Богом.

Спустя 6 минут, 12 секунд (18.08.2010 - 15:46) Maestro написал(а):
Цитата
У нас анонимный алкоголик-американец-баптист, проводил что-то типа лекций по психологии (сам по образованию психолог, и лекции были без всяких ядрёных библейских специй).


А лекции по психологии, да еще и с примесью ядреных библейских специй не имеют никакого отношения к АА, так что там (на и этих лекциях, и после них) ,хоть обмолитесь biggrin.gif АА тут не при чем...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.08.2010 - 15:47) Таська написал(а):
Наdenka
Без Бога что не протрезветь теперь?
Кот прекрасно это сделал.
Идол, валенок, тоже Бог? Почему же так открыто в БК говорится именно о Боге, а не о ВС, как я ее понимаю, что бы всем было хорошо и таких вот разговоров и споров не велось. Для многих слово Бог и религия не разделимы. Этот вариант мышления с детства нам навязан. Значит ли это что мне нужно разбираться еще и в искаженных религиозных догмах?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.08.2010 - 15:50) Maestro написал(а):
Цитата
что раздоры несут в АА именно "Ревнивые в Господе" пассажиры...


Конечно, именно они, а кто ж еще - они же и выступают за чтение Отче наш на ААшных собраниях..

Спустя 3 минуты, 43 секунды (18.08.2010 - 15:53) бомж-вредитель написал(а):
Религия (любая) - это в первую очередь система этических ценностей, предписываемый поведенческий кодекс. Считать религией исключительно мифологическую составляющую и судить о ней на этом основании - по меньшей мере примитивно. Считать религией исключительно ритуальную часть и атрибутику - просто полное невежество на грани идиотизма.

Спустя 1 минуту (18.08.2010 - 15:54) Шланг-Цзы написал(а):
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь нашему ,а не вашему Богу!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.08.2010 - 15:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 15:47 )
Для многих слово Бог и религия неразделимы.

Для себя я четко разделяю веру и религию
Вера это то во что я верю , в моего Бога , которому я в 3ем шаге и препоручил всю свою жизнь , в АА , в любовь и дружбу ...
А религия для меня это хорошо отлаженная комерческая и политическая машина

Спустя 1 минуту, 17 секунд (18.08.2010 - 15:58) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Без Бога что не протрезветь теперь

У меня без Бога не получилось. Сама я оказалась бессильна.
Цитата
Идол, валенок, тоже Бог?

Если ты так решишь, то для тебя- да.
Цитата
Для многих слово Бог и религия неразделимы. Этот вариант мышления с детства нам навязан. Значит ли это что мне нужно разбираться еще и в искаженных религиозных догмах?

Здесь ты права. Но и вариант пьяной жизни многим нам тоже с детства навязан. Не надо разбираться в религиозных догмах, пусть твой Бог(или ВС) не будет похож(а) не на одно религиозное изображение, но это часть программы- 2й шаг. Пусть это будет группа, валенок или всё, что ты захочешь.

Спустя 35 секунд (18.08.2010 - 15:58) бомж-вредитель написал(а):
А ваще то - это москк у алкашей такой... Лишь бы поспорить незнамо о чем... Ниче, ниче - еще пара страниц - и про пиписьки начнется...

Спустя 16 секунд (18.08.2010 - 15:59) FatCat написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 15:27 )
Цитата (overnight @ 18.08.2010 - 15:18 )
В книге «Анонимные Алкоголики» говорится о Боге,


И тут же... АА не связано не с каким вероисповеданием, религией и т.д.

Кто мне может прояснить вот этот парадокс.

Никакого парадокса.
В книге "Анонимные Алкоголики" говорится об организации, состоящей из менее сотни человек, в которой все без исключения были религиозны.

В статье Билла в Грейпвайне, написанной 2 десятилетия спустя, говорится об организации с численностью под миллион более чем в сотне стран, в которой были представители большинства религий, а так же немало неверующих.


Цитата (Шая @ 18.08.2010 - 15:44 )
раздоры несут в АА именно "Ревнивые в Господе" пассажиры...

Когда меня переклинивает, я тоже несу раздоры, оскорбляя чувства религиозных товарищей... sad.gif
"Мы не святые...".

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.08.2010 - 16:01) Шланг-Цзы написал(а):
бомж-вредитель
Я пять страниц назад просил бога на пиписьки повернуть тему rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.08.2010 - 16:02) бомж-вредитель написал(а):
Шланг-Цзы
Ну, недолго уж...

Спустя 58 секунд (18.08.2010 - 16:03) Cleopatra написал(а):
Цитата
Когда меня переклинивает, я тоже несу раздоры, оскорбляя чувства религиозных товарищей... sad.gif
"Мы не святые...".

А мы тебя любым любим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Обшее и главное Не пьем же... а все остальное можно и не заметить, главное что ты по ле зе н...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (18.08.2010 - 16:05) гаспар1 написал(а):
Шланг-Цзы
бомж-вредитель
1 - прзнайте свое бессилие перед пиписьками ........
2 - ..........только Сила болеее ......
3- ..........., как мы Его понимали

Спустя 31 секунду (18.08.2010 - 16:06) Maestro написал(а):
Цитата
Для многих слово Бог и религия неразделимы.


В БК говорится именно о жизненно важном духовном опыте( подробнее в Приложении II, стр 183) читай равно приобретение Силы и сотрудничество с ней

религиозного опыта - чтение молитв, совершения обрядов, принадлежность к конфессии, хотя все это связанно с именем Бога, может быть недостаточно для приобретения того духовного опыта.
Религиозный же опыт ( в зависимости от того, как и для чего его используют) может как способствовать так и помешать обретению духовного..., ВС, Бога. Если внимательно читать БК , там все это подробно и ясно описано в четвертой главе.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.08.2010 - 16:07) Таська написал(а):
Понятно. Оформляется картинка.
FatCat
Как можно не верить в Бога?
Чем объяснить происходящее?

Дух природы у тебя какой? laugh.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (18.08.2010 - 16:15) Киса написал(а):
Цитата
...а раздор-то налицо, 17 страниц

не чувтсвую раздора, а поиск и обмен опытом)

Спустя 5 минут, 50 секунд (18.08.2010 - 16:21) Шланг-Цзы написал(а):
Опыт чтения Отче наш на безалкогольном празднике Курбан-Байрам smile.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (18.08.2010 - 16:34) pechora написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.08.2010 - 16:21 )
Опыт чтения Отче наш на безалкогольном празднике Курбан-Байрам

Простите, а о чем тема? (шепотом) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.08.2010 - 16:37) Киса написал(а):
Цитата
care => service
simplicity => recovery


Первая пара мне более менее понятна при всем невладении языком.
забота - служение (хотя гугл выдал и другие варианты, интересные)

А вот вторую пару я не поняла...
простота - выздоровление

И эта замена реально произошла? В текстах были первые слова? Или они были в делах? А потом поменялись на вторые и в текстах?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.08.2010 - 16:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2010 - 16:05 )
1 - прзнайте свое бессилие перед пиписьками ........
2 - ..........только Сила болеее ......

Вот - давай уж без двухсмысленностей! Чего - Сила более могущественная, чем твоя собственная может? Избавить от пиписьки ли вернуть пипиську? Люди волнуются...

Спустя 8 секунд (18.08.2010 - 16:39) Киса написал(а):
pechora поиски развели нас в разные стороны - кто в шортах тот сюды, кто в миниюбке, в туды. tongue.gif
Вопрос пиписек тоже развел ? blink.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (18.08.2010 - 16:42) Шланг-Цзы написал(а):
бомж-вредитель
Для меня все просто до примитива: создать и меня и мою пиписку я сам не мог.
Точка.Остальное частушки на темы религии.

Спустя 5 минут, 28 секунд (18.08.2010 - 16:48) Таська написал(а):
КАЧМАР.... blink.gif Озабоченные, тьфу, зависимые от пиписки шланг и бомж.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В АС срочно. dry.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (18.08.2010 - 16:52) Nikola написал(а):
Эт Шая все потому что ты партейный

Спустя 1 минуту, 10 секунд (18.08.2010 - 16:54) Таська написал(а):
щас тему отрежут, факт... laugh.gif
Андрюха, применяй давай контроль уже свой)))))))

Нарушение традиций форума на лицо. unsure.gif

Спустя 34 секунды (18.08.2010 - 16:54) бомж-вредитель написал(а):
Ну вот, дискуссия вырулила в полезное и конструктивное русло....
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 16:48 )
В АС срочно

Это куда ты нас послала?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.08.2010 - 16:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шая @ 18.08.2010 - 16:52 )
Мужики это вы што, член так называете? 
Как-то блин обидно даже... 

Не только... Это - обобщающий термин.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (18.08.2010 - 17:01) Таська написал(а):
Семантический анализ текста 0.
Тему можно отправлять в порнофорум. Зайдет больной новичок через гугел и подумает что ошибся адресом, п....т и пойдет дальше пить sad.gif
Вот ты Бомж вместе с Гаспаром и Шлангом кому-то мжб жизнь сломали не подумавши. Кот предлагал думать сначала че пишешь. Это архиважно,....жизнь или смерть. dry.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (18.08.2010 - 17:05) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 18:01 )
Семантический анализ текста 0.
Тему можно отправлять в порнофорум. Зайдет больной новичок .

И подумает нифига се..шо за порно.. заинтересуется в чем сыр бор и день будет трезвый..забудет

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.08.2010 - 17:06) Nikola написал(а):
Ревнуем...

Спустя 39 секунд (18.08.2010 - 17:07) Таська написал(а):
Шая
biggrin.gif user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.08.2010 - 17:09) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 17:01 )
Вот ты Бомж вместе с Гаспаром и Шлангом кому-то мжб жизнь сломали не подумавши.

Это хрен можно сдуру сломать(не путать с пипиской).Сломать алкашу жизнь по силам только вс в шортах гаспара.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (18.08.2010 - 17:13) Таська написал(а):
Это мне в честь праздника и выходных ВС послала эту ржачную тему, да и еще в лице Гаспара. rolleyes.gif
Спасибо ВС, я трезвая. И еще не курю. Спасибо. smile.gif


user posted image

Спустя 7 минут, 50 секунд (18.08.2010 - 17:21) Nikola написал(а):
Но анонимные не лыком шиты и прорвав это препятсвие на пути к трезвости, ибо были научены принципиальной традиционности в рамках АА, ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СПЕНСЕРА, ВОРВАЛИСЬ веселою юрбой в помещение группы. прикрывшись при этом фиговым листком и благословляя всех направо и на лево...

Спустя 11 минут, 16 секунд (18.08.2010 - 17:32) Nikola написал(а):
Цитата (Шая @ 18.08.2010 - 18:22 )
Nikola
Цитата
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СПЕНСЕРА

Чаплина? biggrin.gif

Герберта..(в книге аа есть)

Спустя 44 секунды (18.08.2010 - 17:33) Шланг-Цзы написал(а):
Протоиерей Всеволод Чаплин , заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата :
"Тех, кто виновен в оскорблении чувств верующих определенно следует воспринимать как абсолютно нерукопожатных людей"

Спустя 14 минут, 9 секунд (18.08.2010 - 17:47) alles написал(а):
Судя по тому что ежегодно на московский юбилей приходят всякие "паралельные" течения (орден Мамы Терезы, православные-аномимные, одвентисты, иеговисты, пятидесятники и т.д.)
Предлагаю вместо Большого собрания устроить обсуждение темы "Паралельные течения и обмен пиписьками с АА" можно даже в рамках 7 традиции

Спустя 27 секунд (18.08.2010 - 17:47) Nikola написал(а):
Ржунимагу..у меня все нерукопожатные

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.08.2010 - 17:49) калипсо написал(а):
alles
Цитата
Предлагаю вместо Большого собрания устроить обсуждение темы "Паралельные течения и обмен пиписьками с АА"

Как видишь техническое исполнение,в случае договоренности? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.08.2010 - 17:51) гаспар1 написал(а):
Так просто - размышления


Что есть секта?
Это любое верование, отличное от основных религиозных конфессий.

С точки зрения Ислама Христианство - секта, т.к. Иисус по их убеждению был всего лишь одним из пророков Аллаха. Причем не самым великим.

Буддизм, индуизм и т.д. тоже ведь секты?
Христианство их активно неободряет.

Как понять, что ЭТО секта, а ВОН ТО - религия?
По количество сторонников?
Или по национальному признаку?

Все славяне, поклоняющиеся Христу - сектанты! Он был евреем.
А Славянская религия - Язычество.

Так что-ли???



Христианство тоже когда-то считалось сектой.
Причем быть христианином считалось позорным.
Их сжигали, распинали, к скармливали львам. И люди шли на это ради своей Веры.


Что по сравнению с этим продажа своей кавртиры в пользу секты?
Известны случаи, когда люди отказывались от более значительных благ ради Христианства.


Может каждая секта - это только что родившаяся религия?
Может многие из существующих сект более человечны, более современны, чем двухтысячелетней давности история про Христа?


Как вы считаете?

Спустя 8 минут, 10 секунд (18.08.2010 - 17:59) Cleopatra написал(а):
гаспар1
да успокойся уже пожалуста... дело в том что у тебя
внутри на эту тему буря... Сторож только чеку сорвал...
Просто неприятие - не готов ты еше ни поверить, ни нейтрально отнестись...
Все придет со временем... Перебродит сами знаете шо будет... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (18.08.2010 - 18:03) гаспар1 написал(а):
Morsla спасибо тебе
но я спокоен
да вчера меня выбило немного- но я член АА и поэтому еще вчера уже усе наладилось

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.08.2010 - 18:04) Мурррка написал(а):
Nikola, нельзя разглашать чужую анонимность wink.gif

Шланг-Цзы, тоже самое.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (18.08.2010 - 18:07) Cleopatra написал(а):
гаспар1
Это наше свойство ... кааак цапанёт и поехало...
надо просто вторую часть первого шага вспомнить и тишина наступит...
и принятие тог чего пока не можешь понять
Просто у нас вызывает взрыв все что
1. мы еще не дорасли
2. Мы уже переросли
3. Нам это нафиг ненадо / жутко невыгодно

Селяви biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 59 секунд (18.08.2010 - 18:08) Киса написал(а):
Есть определения секты, можно найти.
Для меня секта то образование, где нет свободы, где есть требования беспрекословного подчинения и нет любви и уважения. Это главное.

Спустя 11 секунд (18.08.2010 - 18:08) alles написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.08.2010 - 18:03 )
но я член АА и поэтому еще вчера уже усе наладилось

Вот на улице бегает милицыонер (мент поганый), в правительстве сидит чиновник (взяточник проклятый), по улицам ходят панки, пацефисты, анархисты, металисты, скинхеды и прочее быдло. Все они принадлежат к СЕКТАМ, но всех вот почему то любят дома и все они то же кого то любят и друг друга не уничтожают и не враждуют. Так что чего заморачиватся то?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.08.2010 - 18:10) гаспар1 написал(а):
Morsla
user posted image

Спустя 1 час, 9 минут, 13 секунд (18.08.2010 - 19:19) Яри написал(а):
Меня все выводит.
И шорты. И брюки. И юбки.
Когда кто-то ограничивает мой проход хоть куда.

Спустя 8 минут, 35 секунд (18.08.2010 - 19:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 17.08.2010 - 23:15 )
Извини, но молитва о душевном покое тоже христианская.
авторство приписывают Нибуру.




Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 23:52 )
Вот что накопал о молитве про душевный покой

Придумал ее епископ Ероним в 17 веке в Иладской церкви г. Пенеаполис
На западе ее перевели с греческого на латынь
Перевел святой Франциск
В России в 19 веке была изменена и использовалась Оптинскими старцами

Ясно, что это очень древняя мудрость.

Молитва Оптинских старцев действительно очень похожа на молитву о душевном покое.

У меня такая информация - первое письменное упоминание о молитве о душевном покое обнаружено в шестом веке до нашей эры, в Римской империи.

Так или иначе, практически в одном и том же виде она существует во всех без исключения конфессиях, обычными людьми. далекими от религии, воспринимается, как народная мудрость, афоризм. Психологами она используется, как терапевтическая метафора и так далее.

В общем, это просто-напросто комипилированный опыт и мудрость многих поколений, заключенные в простой и короткий текст. smile.gif

Спустя 23 минуты, 57 секунд (18.08.2010 - 19:51) FatCat написал(а):
Цитата (Киса @ 18.08.2010 - 16:37 )
И эта замена реально произошла? В текстах были первые слова?

О каких текстах речь?
Я говорю о трех основополагающих событиях, без которых не могло бы быть самого существования АА:
  • Осень 34-го, Билл В.: Алкоголик потерял способность заботиться о своей трезвости, но сохранил способность заботиться о чужой трезвости - принцип заботы;
  • Лето 35-го, доктор Боб: Разговоры о Боге мешают на ранних стадиях выздоровления, начинать надо с простого, например "я бессилен бросить пить" - принцип простоты.
  • Весна 39-го, Кларенс С.: Группа алкоголиков не может как группа входить в состав другой организации - принцип единства АА.
Треугольник со словами по ребрам появился много позже, уже после смерти доктора Боба и после разрыва Кларенса с Биллом.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (18.08.2010 - 19:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.08.2010 - 19:27 )
первое письменное упоминание о молитве о душевном покое обнаружено в шестом веке до нашей эры, в Римской империи

Да да, тоже чей то припоминаю... Как уж там "О великий Юпитер! Считай моей жертвой тебе всех тех, кто в шортах заходит в твое святилище и даруй мне свободу от козла этого (снизу) Бахуса. Еще даруй мне талантов много, тех которые деньги, а не тех которые Аполлон раздает. А еще даруй мне разум и душевный покой, впрочем - можешь и талантами ограничиться!" Так вроде...

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.08.2010 - 19:58) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 22 секунды (18.08.2010 - 21:11) Сергий написал(а):
Ну про шорты ,ну что тут сказать .........Работаю наладчиком ,т.е передеваюсь на работе ,но через проходную в шортах не пускают,дресс код понимаешь .Хочешь спорить ,что то объяснять ,не нравится -увольняйся .Сейчас собрание проходит в помещении "Армии спасения "-там баптистский "фашизм ",курить рядом с зданием нельзя,отходим метров на пятьдесят.С помещениями проблема ,вернее с платой за аренду -просят много(для наших групп много ). Так что мне проще не ходить в шортах и отходить покурить на 50 метров biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Ну а насчёт молитв-АА и этим всё сказано .Там где не чувствую безопасную для себя атмосферу -не хожу .

Спустя 20 минут, 54 секунды (18.08.2010 - 21:32) Novik Sverdlov написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.08.2010 - 20:58 )
меня таки не пустили.

Вспоминаю один из первых трезвых праздников нового года. 1 января я был уверен, что все мне кругом должны. на том простом основании что я трезвый и даже не с похмелья. Просто душа рвалась чтобы все это заметили и ковровую дорожку расстелили со словами: вам теперь всюду можно - вы не пьяны.

и "что подумает новичок"
напоминает "что скажет Кальтенбруннер"
не слишком ли много я за других думаю?

Спустя 10 минут, 54 секунды (18.08.2010 - 21:43) БлоХАСТик написал(а):
Novik Sverdlov
Цитата
и "что подумает новичок"
напоминает "что скажет Кальтенбруннер"
не слишком ли много я за других думаю?


user posted image

Спустя 42 минуты, 6 секунд (18.08.2010 - 22:25) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Мурррка @ 18.08.2010 - 18:04 )
[нельзя разглашать чужую анонимность wink.gif


Чавось????

Спустя 21 минуту, 13 секунд (18.08.2010 - 22:46) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.08.2010 - 23:25 )
Цитата (Мурррка @ 18.08.2010 - 18:04 )
[нельзя разглашать чужую анонимность wink.gif


Чавось????

Это в контексте темы нарушения традиции при ее не нарушении, Мурррка провела анологию с нарушением анонимности Чарли Чаплина и Спенсера при ее не нарушении..

Спустя 17 минут, 52 секунды (18.08.2010 - 23:04) бомж-вредитель написал(а):
Nikola
Ёпст!!!

Спустя 24 минуты, 59 секунд (18.08.2010 - 23:29) Evgen P. написал(а):
а у нас пускают в шортах и вообще в чем угодно на группы, которые снимают помещение при храме

Спустя 2 минуты, 36 секунд (18.08.2010 - 23:31) Troiari написал(а):
Вот это позитив творится! Настроение выше стало на порядок! НЕ отпускать. laugh.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (18.08.2010 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (Evgen P. @ 18.08.2010 - 23:29 )
а у нас пускают в шортах и вообще в чем угодно на группы, которые снимают помещение при храме

В лыжах попробуй.. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (18.08.2010 - 23:53) Мейсон написал(а):
Цитата
а у нас пускают в шортах и вообще в чем угодно на группы, которые снимают помещение при храме


наверно на кураевском сайте также прихожане попа пилят: а почему это ААшки в храм в бикинях ходют, бесстыжие biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.08.2010 - 23:54) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 18.08.2010 - 23:45 )
В лыжах попробуй..


В Печере на лыжах на группу ходили? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (19.08.2010 - 00:02) Киса написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.08.2010 - 20:51 )
Цитата (Киса @ 18.08.2010 - 16:37 )
И эта замена реально произошла? В текстах были первые слова?

О каких текстах речь?
Я говорю о трех основополагающих событиях, без которых не могло бы быть самого существования АА:[LIST]

Все, теперь въехала, о чем речь.
Так это что? Секта?

Спустя 21 секунду (19.08.2010 - 00:02) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 18.08.2010 - 23:54 )
В Печере на лыжах на группу ходили?

laugh.gif
А мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним..
И отчаянно ворвемся.. (с) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (19.08.2010 - 00:06) Таська написал(а):
Не пьем, свободные, трезвые. Имущества не лишают, в жертву не принесли. Че копать то. Хоть секта, хоть коммунизма пусть. Это от нежелания по шагам работать тут все сидят и онанируют моск. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (19.08.2010 - 00:08) FatCat написал(а):
Цитата (Киса @ 19.08.2010 - 00:02 )
это что? Секта?

[Озирается]: Где?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (19.08.2010 - 00:10) Troiari написал(а):
Таська
Цитата
Не пьем, свободные, трезвые. Имущества не лишают, в жертву не принесли. Че копать то. Хоть секта, хоть коммунизма пусть. Это от нежелания по шагам работать тут все сидят и онанируют моск. 

user posted image

Спустя 8 часов, 33 минуты, 57 секунд (19.08.2010 - 08:44) Киса написал(а):
FatCat tongue.gif
Не знаю где, сам же написал, что от замены слов получается секта)

Спустя 2 часа, 32 секунды (19.08.2010 - 10:44) Валеръян написал(а):
В этом вопросе не обязательно: вести себя не как наши местные "вуйки" - с криком "ГЕЙ.ГЕЯ-ГЕЙ", и с топором в руках... Наши черти, когда начинают спорить то доводят друг дружку чуть-ли не до срыва...А кому это надо? Благо, что это только местами :-)

Спустя 7 минут, 12 секунд (19.08.2010 - 10:52) pechora написал(а):
Цитата (Валеръян @ 19.08.2010 - 10:44 )
А кому это надо?

Кому это надо?
Да ни кому не надо..
Кому это нужно?
Да никому не нужно! (с) (и в присядку) biggrin.gif

Спустя 58 секунд (19.08.2010 - 10:53) калипсо написал(а):
pechora
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.08.2010 - 10:54) Таська написал(а):
Третия серия... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.08.2010 - 10:58) alles написал(а):
Цитата (Таська @ 19.08.2010 - 10:54 )
Третия серия... rolleyes.gif

Не! Хорош!!!
Вон уже завели тему про письки.. Хватит духовной требухи... Пора раслабится rolleyes.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 17 секунд (19.08.2010 - 12:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Валеръян @ 19.08.2010 - 10:44 )
с криком "ГЕЙ.ГЕЯ-ГЕЙ",

Чей то уж совсем деструктивная секта получается... А женщинам, выход, вход заказан?...

Спустя 2 часа, 32 минуты, 49 секунд (19.08.2010 - 14:35) Maestro написал(а):
Цитата
А женщинам, выход, вход заказан?

Кое где мужчинам-алкоголикам вход заказан... huh.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (19.08.2010 - 14:39) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.08.2010 - 01:08 )
Цитата (Киса @ 19.08.2010 - 00:02 )
это что? Секта?

[Озирается]: Где?

А ты в нем стоишь(стараясь сдержать кривую улыбку)

Спустя 18 часов, 36 минут, 12 секунд (20.08.2010 - 09:15) Луи написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 17.08.2010 - 20:54 )
Раз для тебя это так принципиально, у меня такое предложение, в храм заходим в бруках , а уже в помещении , на время собрания переодеваемся в шорты...
В чужой моностырь со своим уставом не лезь! (народная мудрость)

Щщас! Да мы хотим, чтобы все монастыри свои уставы под нас перекроили (за то что мы протрезвели) biggrin.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (20.08.2010 - 09:34) Шланг-Цзы написал(а):
Я нахлебавшись пива в автопоилке на Солдатской очень любил впереться в храм и уличить старушек в незнании 12-ти...(апостолов поименно) smile.gif
Сейчас мне стыдно за это.
А в трусах по территории храма ходить не планирую.
Даже если от хождения в трусах зависит моя трезвость.

Спустя 1 день, 13 часов, 30 минут, 3 секунды (21.08.2010 - 23:04) vovak написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Даже если от хождения в трусах зависит моя трезвость.

smile.gif

Спустя 9 часов, 55 минут, 39 секунд (22.08.2010 - 08:59) palitra написал(а):
приветики
люди везде разные ж.
к чему это? ну вот нас к примеру выгнал местный церковный чин из церкви, отказал в помещении. причем в нашу группу ходят и его прихожане. без причин, мол, мешаетесь. причем в грубой форме. не думаю, что этот человек вообще что-либо знает о духовных вещах, тем более о боге.
или у нас вот в группе есть ребята работники этой же церкви. очень адекватные, они поддержали предложение неверующей части об исключении чисто религиозных всяких штучек на собраниях. хотя причем они очень набожные, но толерантные оказались.
потом могут же быть группы по конфессиям. я знаю у нас самая первая была и есть закрытая группа для одной из конфессий. там только люди из их общины. меня туда не пустили.

мне важна моя группа.

Спустя 7 дней, 23 часа, 35 минут, 28 секунд (30.08.2010 - 08:35) Чмоки написал(а):
Цитата
я чихать хотел на храм и всю религию вместе взятую
меня не пустили на группу потому что я был в шорта



Какие же мы чудные.)))))))))))))) Ну, ведь не приходит в голову покакать на красной пощади, если какать хочется... почему-то ищем туалет))) т.е.подчиняемся правилам, действующимна этой территории. А как только попадаем в храм, любой церкви или в диспасере, или в ДК, или в опопе, то свои выдуманные права начинаем качать))) То есть хамим, как нормально пьяные придурки.

Поэтому столько помещений для собраний и теряем, показывая во всей красе отвратительное лицо трезвых алкашей...
нормальный вопрос для 4 ш: что мною рулит, когда ЯЯЯ хочу заставить всех играть по моим правилам, а если мне это неудаётся, то злюсь на весь мир?))))))))))))))

Спустя 2 часа, 30 минут, 58 секунд (30.08.2010 - 11:06) кот написал(а):
Тема сложная и провокационная одновременно.Сравнивать церковный и АА уставы бессмысленно,много расхождений...сами знаете.Председателю ШАНСА лучше арендовать другое помещение,чтобы между артодоксами и демократами не возникали трения...лично я в шортах не пропустил бы.

Спустя 29 минут, 55 секунд (30.08.2010 - 11:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 30.08.2010 - 08:35 )
Цитата
я чихать хотел на храм и всю религию вместе взятую
меня не пустили на группу потому что я был в шорта



Какие же мы чудные.)))))))))))))) Ну, ведь не приходит в голову покакать на красной пощади, если какать хочется... почему-то ищем туалет)))

Какие то нелепые сравнения
Я был до этого в Святоданиловском Монастыре ( там сторожей то поболе будет , да и посерьезнее - казаки) , однако мне никто и слова не сказал
В Ерино в храм ваще в плавках люди заходят
Единого правила нет , и в каждом конкретном случае рулит местный поп

[quote=Чмоки,30.08.2010 - 08:35,407556]или в опопе,

Группа в опопе тоже вариант не лучший
Приходят много судимых новичков ( я в их числе) , и по себе знаю , что еще недавно я бы не пошол бы на группу в опопе принципиально
Сейчас это у меня отвалилось (я председатель гр АА в опопе)

Да тема очень серьезная , и я не ожидал что будет такое развитие - просто хотел выговориться

Спасибо Вам я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.08.2010 - 11:39) Mike62 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 20.08.2010 - 09:34 )
Я нахлебавшись пива в автопоилке на Солдатской очень

Мир тесен, я на Солдатской в период 80-84гг. тоже хлебал до икоты, когда в институте учился biggrin.gif

Спустя 8 месяцев, 7 дней, 13 часов, 27 минут, 30 секунд (8.05.2011 - 01:07) nadenka8791 написал(а):
Соскучилась я без гаспара! biggrin.gif Вот и темка его любимая! Приедет - вместе почитаем! Если не стукнет, что вытащила её! laugh.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (8.05.2011 - 01:10) Lenchik написал(а):
nadenka8791
А где он????

Спустя 16 минут, 4 секунды (8.05.2011 - 01:26) nadenka8791 написал(а):
Lenchik
Гуляет по праздникам!

Спустя 8 часов, 24 минуты, 31 секунду (8.05.2011 - 09:50) Шланг-Цзы написал(а):
Mike62
Значит и на Ухтомке место на подоконнике сидячее забивал? smile.gif
Угадать попробую с трех раз:бауманка,связь,энергетический! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 14 секунд (8.05.2011 - 12:17) ULY-BU написал(а):
Мое неподчинение определенным правилам не важно где: государство, школа, институт, кафешка, семья, храм, любое учреждение, переход через дорогу - это и есть отсутствие Смирения, потому что я своевольная,нетерпеливая, безответственная, не заботливая и .д... Я Хочу как Я ХОЧУ...

Спустя 1 день, 2 часа, 3 минуты, 17 секунд (9.05.2011 - 14:20) гаспар1 написал(а):
На носу ЛЕТО . ЖАРА .................теиа очень актуальная laugh.gif

спасибо . что вытащили .

Спустя 9 часов, 16 минут, 48 секунд (9.05.2011 - 23:37) koldun написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.08.2010 - 11:36 )
Цитата (Чмоки @ 30.08.2010 - 08:35 )
Цитата
я чихать хотел на храм и всю религию вместе взятую
меня не пустили на группу потому что я был в шорта



Какие же мы чудные.)))))))))))))) Ну, ведь не приходит в голову покакать на красной пощади, если какать хочется... почему-то ищем туалет)))

Какие то нелепые сравнения
Я был до этого в Святоданиловском Монастыре ( там сторожей то поболе будет , да и посерьезнее - казаки) , однако мне никто и слова не сказал
В Ерино в храм ваще в плавках люди заходят
Единого правила нет , и в каждом конкретном случае рулит местный поп

[quote=Чмоки,30.08.2010 - 08:35,407556]или в опопе,

Группа в опопе тоже вариант не лучший
Приходят много судимых новичков ( я в их числе) , и по себе знаю , что еще недавно я бы не пошол бы на группу в опопе принципиально
Сейчас это у меня отвалилось (я председатель гр АА в опопе)

Да тема очень серьезная , и я не ожидал что будет такое развитие - просто хотел выговориться

Спасибо Вам я трезвый сегодня и счастливый

Собственно вот и хорошо - что помещений много с разными особенностями кому то ОПОП не подходит, кому то, храм, кому то молитва мешает кому то помогает, у кого то в подвале клаустрофобия, у кого то наоборот, в небоскрёбе высотобоязнь, я например стеснялся в наркологию пойти - было предубеждение, что меня там сразу как войду, возьмут под белы ручки и сразу на учет поставят и дело заведут и клеймо на лоб поставят "АЛКАШ" и после этого меня на нормальную работу не возьмут и права не дадут и заграницу никогда не пустят и буду я всю жизнь улицы подметать. Милицейские помещения меня то ж, коробили, и церкви я не доверял. Мне предпочтительнее помещение с отдельным входом и чтоб никто посторонний там не шастал, анонимность не раскрывал. И с трудом меня здесь уговорили пойти, через мои предрассудки переступить.



Спустя 6 минут, 31 секунду koldun написал(а):
Вообщем я за то, чтоб было как можно больше групп хороших и разных с разными особенностями и различными помещениями, для кого то ближе к дому (ибо ездить лень) для кого то дальше (чтоб соседи не узнали), а там уже кому что больше нравится хош "отче наш" читай, хош намаз совершай, лиш бы помогало - я за единство в многообразии и уважение прав и причуд всех, пусть выбор будет.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (9.05.2011 - 23:41) elfgard написал(а):
Цитата (koldun @ 9.05.2011 - 23:37 )
пусть выбор будет.

Слышал, что там, где АА уже много десятилетий - есть группы настолько разнообразные... Вплоть до того, что на одних можно есть во время собрания, на других - курить (от последних и я бы не отказался).

Спустя 8 минут, 26 секунд (9.05.2011 - 23:49) koldun написал(а):
Да, вот побывал на одном таком собрании - юбилей группы "Поворот" - есть можно было во время группы (даже и шашлык то же), курить тоже т.к. действо в лесу проходило, вообщем мой огромный респект и благодарность организаторам, (жаль что фотоаппарат не взял с собой).

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.05.2011 - 23:52) Cleopatra написал(а):
elfgard
У нас я не курят (законодательством запрешено в закрытых помешения курить) а вот кушать кушают (те кто до не успел )и чай кофе во время собрания пьют.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.05.2011 - 23:54) koldun написал(а):
ЗЫ - когда первый раз на собрание шёл - не то что шорты одевать не хотелось - паранжу готов был натянуть (за неимением паранжи пришёл напялив капюшон насколько смог).

Спустя 1 час, 31 минуту, 58 секунд (10.05.2011 - 01:25) koldun написал(а):
Вот слышал я, что в лесах Карелии одна группа в баньке собрания проводит, дык туда наверно не только в шортах но и без шортов приходить наверно мона biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в баньку то. Но если по банькам ходить не любите, то наверно на такую группу ходить не стоит...


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE