Дорогие форумчане! Мне нужно обнулить счетчик, я сама этого сделать не смогу, (только стала изучать комп.) Прошу Вас это сделать за меня. Писала на почту для Sir (она мне уже помогала), но не знаю дошло мое письмо? Я просто не хочу Вас обманывать....Помогите... sad.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.08.2010 - 15:11) FatCat написал(а):
Сделал.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (14.08.2010 - 15:14) Адалисска написал(а):
FatCat
Спасибо! smile.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (14.08.2010 - 15:41) LINHEL написал(а):
Адалисска Ну что ты меня расстроила?Что случилось, почему напилась?Я так верила,что мои новички-образовавшиеся в июле-августе, будут благоразумны и мы пойдем вместе дорогой...Милая моя!
Я мало что знаю о тебе,мне самой безумно тяжела, хожу как неживая, и не хочется неичего-ни на группу идти, я еще не была,ни читать, ничего.Словно нет меня.Мое выздоровление сейчас, я чувствую,зависит от таких как,ты-ищущих путь, но пока не вышедших.Да,пример сейчас был бы важным., не стариков- они уже все забыли,не все,допустим,но память так устроена, что прочувствовать они это уже не могут,Высшие силы-к ним еще сил надо найти чтобы обращаться, а их где взять?Нет,только такие , как мы, как ты-вместе силы можем найти для изучения опыта "стариков" .
Сегоднея что-то тяжело, даже просто дышать, хоть у нас погода замечательная 18 градусов,Мурманск.

Спустя 13 минут, 10 секунд (14.08.2010 - 15:54) Валеръян написал(а):
Ну не знаю. Срыв, сам по себе, это пол-беды: куда хуже оттуда не вернутся... А насколько я понимаю ты еще в "осознании". Вроди как дышеш - т.е. еще владееш возможностями, а ето уже не так уж и мало... Молодец что цепляешся - это уже полдела

Спустя 3 минуты, 38 секунд (14.08.2010 - 15:58) Адалисска написал(а):
Цитата
,Мурманск.

Да не в Мурманске я живу! Я Живу в Ботсване! В Мурманске у меня квартира! Сорвалась из-за лемура...



Спустя 1 минуту, 7 секунд Адалисска написал(а):
Цитата
хуже оттуда не вернутся..

я все понимаю, только не могу остановиться.... sad.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (14.08.2010 - 16:06) Crazy написал(а):
Цитата (Адалисска @ 14.08.2010 - 16:58 )
Сорвалась из-за лемура...


Жжошь...А что с ним не так?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (14.08.2010 - 16:09) Адалисска написал(а):
Crazy
Это очень доргая зверюшка! Мне очень стыдно перед мужем. Вот купила вино и нажралась, как поросенок!

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.08.2010 - 16:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Адалисска @ 14.08.2010 - 16:09 )
Мне очень стыдно перед мужем. Вот купила вино и нажралась, как поросенок!

То есть, старым способом ушла от решения проблемы и от ответственности.

Не обижайся. В случае выпивонов я человек жесткий. Говорю так, как оно выглядит на самом деле.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (14.08.2010 - 16:14) Адалисска написал(а):
Цитата
на самом деле.

На самом деле это выглядит так: Пьяная жена, бардак в квартире(не постыжусь это озвучить), и сбежавший дорогостоящий зверь!

Спустя 3 минуты, 9 секунд (14.08.2010 - 16:18) Лися написал(а):
ну.. тогда нажрись вусмерть- завтра сразу остановишься..выпей сразу полведра воттки и тебе станет по барабану даже лемур wink.gif sad.gif



Спустя 33 секунды Лися написал(а):
Багира2 ещё не совсем ушла- раз пишет..

Спустя 3 минуты, 4 секунды (14.08.2010 - 16:21) Адалисска написал(а):
У нас тут проблемы со связью. Извините, если сразу не смогу ответить! smile.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Адалисска написал(а):
Цитата
тогда нажрись вусмерть- з

Девченки! Вы обидеть меня хотите? Я понимаю, что виновата... sad.gif



Спустя 57 секунд Адалисска написал(а):
Цитата
То есть, старым способом ушла от решения проблемы и от ответственности

Да.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (14.08.2010 - 16:23) Бастинда написал(а):
Адалисска
Да ты не перед нами виновата. Просто повод уж больно смехотворный. Извини меня, конечно. У меня на прошлой неделе свекр умер, похороны, поминки, потом муж в запой ушел, я на стенку лезла, тут все скажут, но удержалась.

Спустя 6 секунд (14.08.2010 - 16:23) Латмира написал(а):
Цитата (LINHEL @ 14.08.2010 - 16:41 )
мы пойдем вместе дорогой...

Девченки, дорогие, я понимаю, как вам трудно на таком маленьком сроке...
Я, помню, читала наставления людей с годом и лва трезвости с иронией, мол, они уже все забыли...
Конечно, лучше держаться вместе, но бывают, к сожалению, и срывы...
Я придерживалась одного человека, который начал со мной, но...сорвалась...
Я уже не пила 15 дней, пережила трезвой две пятницы! Что мне это стоило! Немного набралась сил, надо было освободить шкаф от вещей, чтобы муж смог его разобрать, у нас шел ремонт. В шкафу нашла 5 бутылок, запрятанных когда-то...
Начала все сначало - опять с нуля.
У меня появился опыт, что мне нельзя иметь в доме спиртного. До трех месяцев я не ходила вмагазин вообще, посылала со списком детей, не ходила дорогой мимо магазина, где покупала алкоголь больше года, не заходила в отделы алкоголя ни под каким поводом, не ходила на дни рождения к родственникам, прекратила общение с теми, с кем пила...
Я не пила только сегодня.
Я ложилась спать, плакала и говорила себе:"Не могу больше, завтра пойду за бутылкой" Наступало завтра - сегодня, а сегодня я опять не пью.
У меня было только Весвало до трех месяцев и группа три раза в неделю до года.
Было очень трудно, я плакала на группе, я чувствовала себя в изоляции.
Меня спасали ежедневные разговоры по телефону с ААшкой.

Время пронеслось незаметно, уже натиал счетчик два года!
Все вокруг меня поменялось, я сама - другая...

Трезвости вам, обнимаю! smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (14.08.2010 - 16:29) Адалисска написал(а):
Латмира
Прочитала, но не могу эту тягу нужно вырезать из меня клещами.....

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.08.2010 - 16:30) Crazy написал(а):
Цитата (Бастинда @ 14.08.2010 - 17:23 )
Просто повод уж больно смехотворный.


Не сотвори себе лемура user posted image


Латмира

Класс!Готовая программа действий.

Спустя 5 минут, 41 секунду (14.08.2010 - 16:36) Honduras написал(а):
Адалисска
Привет ! Так я радовалась за тебя. Не обижайся на нас,ведь все переживают за каждого срывника как за члена большой семьи. А в семье могут и пожурить , и поругать и поддержать. А про книги я тебе писала несколько дней назад , но ты сказала , что боишся их читать.А если бы почитала ,может быть этого и не случилось. Ты молодец , что срвзу забила тревогу и сюда пришла, вместе мы найдём выход. Держись дорогая!!!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (14.08.2010 - 16:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 14.08.2010 - 16:18 )
ещё не совсем ушла- раз пишет..

Я имела в виду побег зверя, а не присутствие на сайте. biggrin.gif

Цитата (Адалисска @ 14.08.2010 - 16:21 )
Девченки! Вы обидеть меня хотите? Я понимаю, что виновата... 

Тебя никто не хочет обидеть. Мы просто констатируем факты. И насчет виноватости я бы не стала словами разбрасываться на твоем месте. В болезни человек не виноват. Он виноват в том, что не лечится. Сколько тебе ссылок на книги дали, а?

Цитата (Адалисска @ 14.08.2010 - 16:29 )
Прочитала, но не могу эту тягу нужно вырезать из меня клещами.....

ЖЕЛТАЯ КНИГА!!!!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm

Если не знаешь. как пользоваться ссылкой, подсказываю. Наводишь на нее мышь, щелкаешь левой кнопкой и книга открывается. Сидишь и тупо читаешь. Все.



Спустя 59 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Бастинда @ 14.08.2010 - 16:23 )
Просто повод уж больно смехотворный

Да ладно! Сколько раз я в своей прошлой жизни вылет первой мухи отмечала! biggrin.gif Шикарный повод, между прочим. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.08.2010 - 16:39) Бастинда написал(а):
Crazy
У меня дома собака и котенок, вот представила себе, что котенок пропал. Ну да он не дорогостоящий, дети его любят, но напиться из-за этого? Даже и в голову бы не пришло. Видимо я не люблю животных.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (14.08.2010 - 16:41) Лися написал(а):
Цитата
Вы обидеть меня хотите?
почему обидеть? правда помогает- всё пополам станет.. а если так не хочешь- завязывай прямо сейчас- повыливай всё




Спустя 1 минуту, 43 секунды Лися написал(а):
Бастинда просто у тебя других более крутых поводов напиться больше wink.gif biggrin.gif если бы не было.. и котёнек бы сгодился.. ты б его тааак сразу полюбила. просто жить бы без него не знала как laugh.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.08.2010 - 16:43) Адалисска написал(а):
Багира2
Блин! Я уже тебя, как папу бояться начинаю...



Спустя 49 секунд Адалисска написал(а):
Цитата
повыливай всё

Не могу!

Спустя 34 секунды (14.08.2010 - 16:44) Honduras написал(а):
Бастинда
Какая же ты умница! Вот твой опыт очень полезен всем срывнмкам! На ранних сроках трезвости та пршла через такие испытания! Читала твою тему, спасибо тебе за твой опыт!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (14.08.2010 - 16:46) Багира2 написал(а):
Вот интересно... Я сейчас задумалась еще о том - почему у меня нет тяги? Один из факторов, объясняющий это то, что я с самого своего первого срыва не искала и не озвучивала поводов для выпивки. Я всегда четко знала и об этом говорила - нажралась я только потому, что я АЛКАШКА. Больше никаких причин и поводов не существует. И тяге, наверное, стало скучно. Она же развивается, когда начинаешь себе врать. smile.gif

Самый сильный и последний мой срыв на девяти месяцах я восприняла, как закономерность после совершенных ошибок. У меня было время подумать - где стояли те грабли. на которые я наступила. Я их нашла. Когда пришла на группу, меня один срокатый спокойно и участливо спросил: -Причину нашла? - Да. - Ну и хорошо.
На этом банкет закончился до сегодняшнего дня. Что будет завтра - мне неведомо. Я трезвая только сегодня. smile.gif

Это я в качестве обмена опытом накропала... rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Бастинда @ 14.08.2010 - 16:39 )
Видимо я не люблю животных.

Ты знаешь. я очень люблю животных. Но напиться из-за проблем. с ними связанных... Не понимаю, кому от этого будет лучше? У меня кот сейчас болеет. Что бы было, если бы я вместо того, чтобы ему уколы делать, квасить с горя начала?

Цитата (Адалисска @ 14.08.2010 - 16:43 )
Блин! Я уже тебя, как папу бояться начинаю...

А ты всех боишься, кто говорит с тобой прямо и честно? И себя, когда пытаешься самиой себе не соврать?

Спустя 15 минут, 36 секунд (14.08.2010 - 17:02) Бастинда написал(а):
Лися
Повод действительно у всех - один, алкоголизм. Honduras Я такая же как все, с нервами жуть как плохо. И срывов было полно. И держусь по денечку. Мне реальные собрания очень помогли. Хотя это только начало. У Адалисски кажется нет реальных групп там. Ей тяжелее.

Спустя 17 минут, 43 секунды (14.08.2010 - 17:20) LINHEL написал(а):
Адалисска .Да я про себя, я живу в Мурманске.А когда мой дорогостоящий зверь ушел-кошка , мои в отпуске были, а все любили ее, как дочь. И догадывались, что по-пьяне я ее упустила, с того дня я и не пью.Чтобы ничего по-возможности спьяну не потерять.А то так и без мужа да без сына остаться можно.Недолго еще не пью,тяга ужасная,но любовь моя к моим, да и к этой кошке-сильнее.Не скучай,тебе там просто грустно, без России,мы с тобой!!! Трезвая ты всем нужна,а представь-сейчас ты молодая, а потом состаришься-противное зрелище.Только не говори, что с возрастом и бросишь, потом только хуже засасывает.И это не нотации, это я больше о себе...Настоящие причины алкоголизма нужно найти.Лень,амбиции,вера в безнаказанность.и т.д.Я вот все, как ребенок 5 летний, верила,что у меня-то все хорошо будет, можно где-то забить-не учиться-экзамены на отлично сдала,мамка вечно все за меня в квартире делала-порядок. наготовлено.Ребенок рос,уроки с ним не делала, ему так пятерки ставили.Все было так.Муж любил,на работе ценили,и я решила, что Богом любима,что все дано, а что не дано-взмахну платочком и будет.А кошка ушла.И безвозвратно.Оказывается есть слово безвозвратно,необратимо.Я верила (в той,наивной жизни), что все обратимо, даже здоровье.Попью,
а потом перестану, и здоровье отличное будет.А тут вдруг сразу поняла- есть необратимые вещи.
Вот ночью не проснусь, и найдут меня -жалкое чудо в перьях -мои любимые .И это МОЖЕТ БЫТЬ.И у тебя может быть и у всех.Сегодня.Каждый раз может быть последним.Береги себя.....

Спустя 14 минут, 22 секунды (14.08.2010 - 17:34) LINHEL написал(а):
БастиндаА ты действительно молодец! Я тут какое-то время не прослеживала тебя, но почему-то думала, что ты сорвешься, так сильно ты какие-то оправдания обговаривала- столы,тосты,муж.Я знаю,
как это безумно тяжело, через это все пройти и трезвой к тому же.Сегодня смотрю-а ты не сорвалась,супер!На группу ходила?


Спустя 7 минут, 45 секунд (14.08.2010 - 17:42) ЯТатьянА написал(а):
Адалисска
Фууу, как расстроилась я dry.gif Давай уже выливай все на фиг и переходи на вкуснейший в мире напиток - ВОДУ biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (14.08.2010 - 17:49) лиска написал(а):
Я вот тоже вчера сорвалась,хотя и повода не было просто выходной зла на себя не хватает,пишите мне как вы боретесь в одиночку мне не справиться... rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 25 секунд (14.08.2010 - 18:02) Honduras написал(а):
лиска
Если ты сдесь, то ты уже не одна! Пиши , общайся, читай. Почитай про женский алкоголизмили о том , что с тобой будет , если будешь продолжать пить. Сдесь очень много информации!

Спустя 14 минут, 23 секунды (14.08.2010 - 18:16) Адалисска написал(а):
Теперь я знаю, что - такое крик о помощи! Сейчас мужа просила вызвать капельницу! Практически на коленях! Ревела! Он не воспринимает мои пьянки всерьез.....



Спустя 2 минуты, 24 секунды Адалисска написал(а):
Цитата
не сорвалась,супер!

Я сорвалась!

Спустя 3 минуты, 24 секунды (14.08.2010 - 18:20) Honduras написал(а):
Адалисска
Ну если ты попила один день , может без капельницы обойтись? Обычно из глубоких запоев прибегают к помощи капельницы. Я всегда сама выходила, ппила много минералки , чай зелёный,душ.

Спустя 15 минут, 32 секунды (14.08.2010 - 18:35) БлоХАСТик написал(а):
Адалисска
Цитата
Прочитала, но не могу эту тягу нужно вырезать из меня клещами.....

Человеку и правда такое невозможно(знаю по себе)
Это возможно только Высшей Силе.
(благодаря которой у меня 2 с половиной м-ца трезвости)
Хотя...начало - это признание своего бессилия.
Мне кажется у тебя оно есть?

Спустя 13 минут, 3 секунды (14.08.2010 - 18:48) Алена* написал(а):
Цитата (Адалисска @ 14.08.2010 - 19:35 )
Нужна помощь!

На будущее - такие темы стоит заводить ДО того как стакан в руки возьмешь.. wink.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (14.08.2010 - 19:00) Багира2 написал(а):
Алена*
А при чем тут БлоХАСТик? blink.gif Это тема Адалисска

Спустя 14 минут, 38 секунд (14.08.2010 - 19:14) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2010 - 20:00 )
А при чем тут БлоХАСТик?Это тема Адалисска

Так скопировалось.. blink.gif

Спустя 42 секунды (14.08.2010 - 19:15) Багира2 написал(а):
Алена*
biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 24 секунды (14.08.2010 - 19:36) kim911 написал(а):
Адалисска, привет!
Что с лемуром??? (на всякий случай - мои соболезнования).
Кстати, а почему нельзя нового поймать?

Спустя 22 минуты, 44 секунды (14.08.2010 - 19:59) ULY-BU написал(а):
LINHEL
Цитата

Что случилось, почему напилась?

Потому что алкоголик видимо. По крайней мере я из-за этого пила.))

Спустя 20 минут, 9 секунд (14.08.2010 - 20:19) Адалисска написал(а):
Цитата
а почему нельзя нового поймать?

Мы его купили, А поймать нельзя! Этим мы нарушим законы дикой природы! Это запрещено законом! Наш лемур был выращен в домашней среде.

Спустя 14 минут, 32 секунды (14.08.2010 - 20:34) kim911 написал(а):
А, ну тогда конечно... Если бы от меня лемур ушел, я б на себя вааще руки наложил!!! huh.gif
Кстати, у тебя тема называется "Нужна помощь"...
Чем я могу тебе помочь?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (14.08.2010 - 20:38) Адалисска написал(а):
Я помощь просила обнулить счетчик! Форумчане уже привыкли к моей безграмотности в отношении компа, И помогают, вот сейчас котик помог. Всем им огромное спасибо!!!!!!!!!!



Спустя 32 минуты, 55 секунд (14.08.2010 - 21:11) Mike62 написал(а):
Лемур наверно 10 тыс. долларов стОит

Спустя 6 минут, 24 секунды (14.08.2010 - 21:17) Адалисска написал(а):
На наши 60 тысяч рублей!

Спустя 33 минуты, 59 секунд (14.08.2010 - 21:51) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Если бы от меня лемур ушел, я б на себя вааще руки наложил!!!

Цитата
На наши 60 тысяч рублей!

Дааа....можно от этого и в руки наложить и в себя покончить...... mad.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (14.08.2010 - 22:07) May написал(а):
Адалисска
Очень рекомендую переломаться без капельницы - поблевать, не спать, со страхами и т.п. Мой теперешний срок трезвости начался с того,что я не смогла остановиться в срыве сразу, как только захотела - просила помощи у мужа,два дня снижала дозу, потом долгий отходняк... А до этого я два года кувыркалась-сначала каждые выходные напивалась, потом раз в месяц, потом раз в три месяца. Срывы были однодневными, отходняки соответственно легкими. Побухала день, и обратно в АА - никаких последствий не ощущала. Сейчас я уже понимаю,что, вполне вероятно, не смогу ограничиться одним днем, могу в запое потерять работу и семью, или натворить еще что-то непоправимое... Потом будут страхи, пустота в душе, и придется начинать все сначала.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (14.08.2010 - 22:11) Адалисска написал(а):
Цитата
ь, потом раз в месяц,

Если я бухаю, то конкретно. И ни одна сила меня не остановит! Капельница мое спасение на данный момент.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.08.2010 - 22:14) Catrin написал(а):
Адалисска
Тогда проси мужа или сама вызывай. Судя по твоим постам ты вполне здраво рассуждаешь. Вот и решай!
Ты же домой, в Мурманск хочешь! Или уже нет?

Спустя 19 минут, 25 секунд (14.08.2010 - 22:33) ЮллА написал(а):
привет не переживай и начинай с начала мне тоже тяжело муж каждый день пьет дома как назло сегодня ездила на дачу на полив и не осталась с ночевой потамучто всегда бухала там а соседи и муж уговаривали мол шашлык водка и так тягу словила и бежать и молиться это первые мои трезвые выходные а по поводу твоего лямура жалко конечно но трезвость дороже ты же ни чем не улудшила ситуацию а усугубила надо было позвонить кому не будь за поддержкой ты держись мы стабой включай счетчик и потопали дальше сегодня трезвая

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.08.2010 - 22:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
Капельница мое спасение на данный момент.

Капельница выравнивет физическое состояние ,голову она не вправляет ,тягу усугубляет .После капельницы .изолировать себя и сидеть на весвало иначе все по кругу.

В конце моего пития ,меня капали 3 суток и только через месяц прошел тремор .кто так хочет могу рассказать как достичь.

Спустя 37 минут, 44 секунды (14.08.2010 - 23:12) Адалисска написал(а):
ЮллА
Привет! Я алкоголик, меня зовут Марина. Пожалуйста, рассказывай про себя, мне очень помогают Ваши истории...



Спустя 2 минуты, 41 секунду Адалисска написал(а):
Цитата
капали 3 суток

Знакомая история. Мужа жалко. Ну не пьет он! sad.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.08.2010 - 23:14) дядя андрей написал(а):
Цитата
. Мужа жалко. Ну не пьет он!

А чего жалко ,ведь не пьет ?

Спустя 6 минут, 5 секунд (14.08.2010 - 23:20) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Адалисска
возьми литруху....только молока...добавь 50 грамм...только не водки а масла подсолнечного...подогрей немного...попила...два пальца в рот...2-3 раза...и становится легче...метод лично опробованный...и не затягивай...и читай в конце то концов...

Спустя 4 минуты, 7 секунд (14.08.2010 - 23:24) Лися написал(а):
Цитата
можно от этого и в руки наложить и в себя покончить...
БлоХАСТик
плакаль laugh.gif laugh.gif садистка ты biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.08.2010 - 23:27) БлоХАСТик написал(а):
Лися

Цитата
плакаль садистка ты

Хы!....йа такойе...)) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (14.08.2010 - 23:29) Адалисска написал(а):
Цитата
.метод лично опробованный..

Спасибо за рецептик!

Спустя 8 секунд (14.08.2010 - 23:29) Лися написал(а):
АЛЕКСАНДР64 точно- горазду лучше всяких капельниц.. и дешевле..
Адалисска может ты просто честно подумаешь? не для мужа ли ты капельников вызывать собралась? шо бы испужался.. и гнев на милость сменил..умарающих ведь прощают..
какие капельники? один день забухала.. а после двух недель и то сама выбиралсь..вот уж точно чуть не сдохла.. анекоторые месяцами бухают.. и вылазят .. сами. мой брат запивал на 3 месяца- не меньше- ни разу ничего не капали.алкоголь капельник из тебя не выкачает.. а вот водичку-молоко и 2 пальца- на раз- быстро и надёжно..

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.08.2010 - 23:34) FatCat написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 14.08.2010 - 23:27 )
йа такойе...))

На аватарке не рассмотрел какое: лицо очень мелкое. Но в таком месте, что понятно почему такое. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (14.08.2010 - 23:36) БлоХАСТик написал(а):
FatCat
Цитата
На аватарке не рассмотрел какое: лицо очень мелкое. Но в таком месте, что понятно почему такое

Зато твойо личико на афке точно отражает тебя)) biggrin.gif
(Источник : будте взаимно вежливы)) biggrin.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (14.08.2010 - 23:54) Лися написал(а):
БлоХАСТик а что? вполне мыслящий кот.. Хлянь как задумался.. самокритично.. wink.gif только непонятно, что это "чеширский".. может звание? wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.08.2010 - 23:57) FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 14.08.2010 - 23:54 )
только непонятно, что это "чеширский"

Улыбку видишь? А она есть! laugh.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.08.2010 - 00:02) Natala написал(а):
Адалисска
Знаешь, попробуй помолиться, попроси ВС вернуть тебе лемура, или подсказать, что делать. Скажи ВС, что ты не справляешься сама, попроси помощи. Мне помогает. Кто то из форумчан писал, сто если что то не может объяснить разумам, то объясняет чудом. И я после этого стала молиться. Вернее - молиться - это немножко не в том понимании, которое обычно принято. В реале я в церковь не хожу и даже Отче наш не знаю. Но нашу молитву я выучила. И как только я чувствую, что у меня появляется повод сорваться, я начинаю читать молитву, а потом просто прошу ВС не давать мне испытаний - никаких - т.к. я с ними пока не справлюсь. И моя жизнь действительно превратилась в чудо. А когда эти чудеса происходят и происходят и поводы вроде отпадают, то и не пить все легче и легче.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (15.08.2010 - 00:06) БлоХАСТик написал(а):
FatCat
Цитата
Улыбку видишь? А она есть!

вот тут об этом поподробнее... biggrin.gif
Свернутый текст
Чеширский кот
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Чеширский Кот)

Чеширский Кот

Чеширский Кот (англ. Cheshire Cat, также Масленичный Кот в переводе В. Набокова) — персонаж книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Постоянно ухмыляющийся кот, умеющий по собственному желанию постепенно растворяться в воздухе, оставляя на прощанье лишь улыбку. Занимает Алису не только забавляющими её разговорами, но и порой чересчур досаждающими философскими измышлениями. Единственный персонаж, являющийся «земляком» автора — уроженца графства Чешир (Честершир).

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.08.2010 - 00:11) Лися написал(а):
аааа вон чего.. biggrin.gif я как-то не подумала. что именно это послужило поводом к выбору.. laugh.gif
глаза- вот- точно всевидящие- и когда успевает. Котяра? вот уж точно Фигаро здесь - Фигаро там.. biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 43 секунды (15.08.2010 - 01:24) FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 15.08.2010 - 00:11 )
Фигаро здесь - Фигаро там.

И по фигаре вам. laugh.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (15.08.2010 - 01:39) Мурррка написал(а):
FatCat smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 17 секунд (15.08.2010 - 02:44) Лися написал(а):
FatCat biggrin.gif милосердный ты наш laugh.gif

Спустя 55 минут, 50 секунд (15.08.2010 - 03:40) Доння написал(а):
очень надеюсь что я на 9го августа я в последний раз счетчик обнуляла sad.gif

Спустя 33 минуты, 28 секунд (15.08.2010 - 04:14) Лися написал(а):
Доння надеяться мало- что делаешь? вот тут в темах хотя бы пиши..редко бываешь? я тебя и не помню..извини..смотри вон девчонки отсюда и не вылазят и получается..
прицепляйся к ним- у них вместе - здорово пошло дело..одной конечно трудно и как показывает опыт- невозможно.. давно пьёшь? Вижу и на форуме- уже достаточно. обычно когда приходят - сидят тут безвылазно и получается. оставайся с нами- и всё будет хорошо.. rolleyes.gif

Спустя 1 день, 15 часов, 24 минуты, 5 секунд (16.08.2010 - 19:38) Адалисска написал(а):
Цитата
тягу нужно вырезать из меня клещами.....

Кодировочка родная скоро поможет. Муж взял выходные и сидит около меня, как цербер. Скоро новая трезвая жизнь!

Спустя 7 минут, 30 секунд (16.08.2010 - 19:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Адалисска @ 16.08.2010 - 19:38 )
Скоро новая трезвая жизнь!

Не начнешь изучать литературу - будет не трезвая, а сухая. Это две большие разницы.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.08.2010 - 19:47) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.08.2010 - 19:45 )
Не начнешь изучать литературу

... мы тут своими словами перескажем. laugh.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (16.08.2010 - 19:55) Адалисска написал(а):
Цитата
мы тут своими словами перескажем.

Это как?

Спустя 26 секунд (16.08.2010 - 19:55) Кот Баюн написал(а):
Адалисска

Мне не помогало. Пил иногда сразу же.

Можно вместо выздоровления загнать себя в сухую абстиненцию.

Спустя 14 минут, 12 секунд (16.08.2010 - 20:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Адалисска @ 16.08.2010 - 19:55 )
Это как?

Будем по очереди книжки вслух читать. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 46 секунд (16.08.2010 - 23:05) Адалисска написал(а):
Цитата
Мне не помогало. Пил иногда сразу же.

Как пил? После кодировки? Значит у лохотронщиков кодировался. Знаю я кустарей этих, лишь бы бабки содрать. Мне пить не хотелось, тяги не было.

Спустя 6 минут, 49 секунд (16.08.2010 - 23:12) burundukas написал(а):
Цитата (Адалисска @ 17.08.2010 - 00:05 )

Как пил? После кодровки?

Любой честный медик легко тебе докажет , что кодировка это плацебо.Жизнь в страхе ? Нет ни за что.Поверь ,если ты будешь жить по программе, трезвость будет в удовольствие....

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.08.2010 - 23:15) калипсо написал(а):
Адалисска
Цитата
Кодировочка родная скоро поможет.

Обязательно поможет,вопрос на сколько wink.gif .?
Цитата
Скоро новая трезвая жизнь!

Дай-то Бог.

Спустя 13 минут, 41 секунду (16.08.2010 - 23:28) Адалисска написал(а):
Цитата
Жизнь в страхе

Да какой страх? Вы где кодировались? Я бухать реально не хотела!!!!!!!Желания не было! ВООБЩЕ!



Спустя 3 минуты, 26 секунд Адалисска написал(а):
Цитата
Вы где кодировались?

Наверное на станции метро Удельная. Видала несколько лет назад, стояли с объявлениями на груди.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (16.08.2010 - 23:32) бомж-вредитель написал(а):
Адалисска
Любое лечение, любые лекарства на всех действуют по-разному. Тебе помогает кодировка - вперед! Просто - здесь многим не помогла. А вообще, здесь - в АА, иной подход. Не только (и не столько) бухать перестать, сколько избавить свою жизнь от алкогольных стереотипов и поведенческих схем, изменяться внутренне для более комфортной жизни. Впрочем, одно другому совсем не мешает. Закодируйся обязательно, если это помогает тебе не пить (по данному вопросу - у каждого своя реакция на кодировку, индивидуальная, общей схемы нет) и вливайся в АА. Будет только лучше!

Спустя 47 секунд (16.08.2010 - 23:33) Таська написал(а):
Цитата (Адалисска @ 16.08.2010 - 23:28 )
Да какой страх? Вы где кодировались? Я бухать реально не хотела!!!!!!!Желания не было! ВООБЩЕ!

Дык на всю жизнь и закодируйся, в чем дело то? Волшебный дохтур какой-то, наверно из племени драчидапота тамошнего, ботсванского.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.08.2010 - 23:35) Юка написал(а):
Таська
ты чем больше трезвеешь, тем злее становишся...интересно с чем это связано.. dry.gif

Спустя 1 минуту (16.08.2010 - 23:36) Таська написал(а):
Юка
не парся biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (16.08.2010 - 23:38) burundukas написал(а):
Цитата (Адалисска @ 17.08.2010 - 00:28 )
Вы где кодировались

я нигде.... мне помогают АА.... работа над собой, тебе поможет чудо за деньги ...Каждому своё... у нас нет метро... user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 46 секунд (16.08.2010 - 23:41) Кот Баюн написал(а):
Адалисска

ВСЕ кодировщики лохотронщики. За слова отвечаю. Имею диплом Медицинской академии, ещё советский.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (16.08.2010 - 23:43) Таська написал(а):
Кот Баюн
Первые кодировки вроде настоящие, смертельные были... Вроде так помнится. Умрали от них.

Спустя 8 секунд (16.08.2010 - 23:43) kim911 написал(а):
Цитата
ВСЕ кодировщики лохотронщики.

+1000!

были б не лохотронщики - сидели б за убийство smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (16.08.2010 - 23:44) бомж-вредитель написал(а):
Но не все лохотронщики - кодировщики!!!

Спустя 1 минуту, 32 секунды (16.08.2010 - 23:46) Кот Баюн написал(а):
Таська

Когда появились первые кодировки - появился спирт технический Рояль. Один пузырь спирта = 4 бутлыки водки. Умирали от этой палёнки. А не от кодировки.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.08.2010 - 23:47) ЯТатьянА написал(а):
Адалисска
Дай Бог, чтоб тебе помогла кодировка. Но и про форум наш не забывай rolleyes.gif

Спустя 59 секунд (16.08.2010 - 23:48) Таська написал(а):
Кот Баюн
А вот реально принятие эсперали со спиртом до реанимации довести может или до остановки сердца, как описано в инструкции?
Или это устрашающий эффект?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.08.2010 - 23:50) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.08.2010 - 00:44 )
Но не все лохотронщики - кодировщики!!!

Я трезвый по фотографии полосатой книги...лучше все таки чем обкатка яйцами

Спустя 18 секунд (16.08.2010 - 23:51) калипсо написал(а):
Адалисска
Помощь-то еще нужна? biggrin.gif
Цитата
Вы где кодировались? Я бухать реально не хотела!!!!!!!Желания не было! ВООБЩЕ!

Я рада за тебя и твоего доктора.
Форум-то тебе зачем?
Цитата
Наверное на станции метро Удельная. Видала несколько лет назад, стояли с объявлениями на груди

И цыгане с медведями вокруг отплясывали laugh.gif .

Если ты для себя все решила,кодируйся,приходи в себя.
Появиться желание,приходи в программу.

Спустя 7 секунд (16.08.2010 - 23:51) Кот Баюн написал(а):
Таська

Конечно реально. Два раза кололи - эффект просто ужасен. Мало того, что откачивали, так ещё по пути домой несколько раз падал.

Точно знаю нес несколько смертей после употребления алкоголя на препарат.

Спустя 51 секунду (16.08.2010 - 23:52) burundukas написал(а):
Цитата (Таська @ 17.08.2010 - 00:48 )
А вот реально принятие эсперали со спиртом до реанимации довести может или до остановки сердца, как описано в инструкции?

Самовнушение....

Спустя 3 минуты, 2 секунды (16.08.2010 - 23:55) Nikola написал(а):
Баюн, ты стартанул с кодировки?

Спустя 35 секунд (16.08.2010 - 23:55) Таська написал(а):
Кот Баюн
Дык почему ты говоришь, что кодировка это для лохов. Если вшить настоящую эспераль, не плацебо? ....Вроде смертельно?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.08.2010 - 23:56) nadenka8791 написал(а):
Я не кодировалась, но закодировалась моя подспонсорная. И перестала по программе работать. Не пьёт, менять себя смысла не видит. На группы задвинула. А поведение прежнее, алкогольное. Дай Бог ей трезвой всю жизнь оставаться, только не знаю я таких примеров. Ни одного. Я не могу повлиять на поведение взрослого человека. Грустно... Отошла в сторону. Пусть ВС рулит.

Спустя 41 секунду (16.08.2010 - 23:57) kim911 написал(а):
А можно еще "кузнеца" попробовать smile.gifsmile.gifsmile.gif

Спустя 49 секунд (16.08.2010 - 23:58) Nikola написал(а):
Это ж потому и для лохов- закодироваться выпить и умереть...

Спустя 14 секунд (16.08.2010 - 23:58) Адалисска написал(а):
Вот блин, накинулись, да дайте-то из коматоза выйти, потом и шаги и все, что хотите будет! Сейчас закодироваться-для меня один выход!
Цитата
И цыгане с медведями вокруг отплясывали

Отплясывали, отплясывали....

Спустя 11 секунд (16.08.2010 - 23:58) burundukas написал(а):
Цитата (Таська @ 17.08.2010 - 00:55 )
настоящую эспераль,

логически подумай ...какой идиот возьмёт на себя такую ответственность...? однозначно кодировка это бизнес ...........никаких настоящих эспералей не-существует...

Спустя 36 секунд (16.08.2010 - 23:59) Nikola написал(а):
Вакула- наш национальный герой. близ диканьки. на позоре держит

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.08.2010 - 00:01) Таська написал(а):
Nikola
Ты про што???? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (17.08.2010 - 00:04) ЮллА написал(а):
я пила эспирале 2 дня как прописал доктор потом выпила водки через 5 минут пошел сильный отек лица покрылась вся бордовыми пятнами уши распухли как у чебурашки воздуха не хватало сердце билось копец не остановилось потаму что крепкое работники от такого зрелища одурели сказали чур тебя и отправили домой хотя дохтор не пугал еле отошла

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.08.2010 - 00:06) Nikola написал(а):
Там ким предложил кузнеца кодировщика..Это ж известный мастер. Вакула. нетрадиционной ориентации.. Подход у него такой. боковой и ключик... многие держаться..А вообще если честно мне жаль закодированных..Есть у нас. какие то нетакие. анонимные не кодированные- злые, обидчивые, бешенные, ну всякие, но живые.. а те заколдованные. деревляные неживые. забетонированные

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.08.2010 - 00:09) kim911 написал(а):
Цитата
дохтор не пугал еле отошла

странно... и меня вроде не пугал. только капельку спирта на губы капнул - я чуть ласты не склеил.
А вечером того же дня (через несколько часов) сначала по пивку, а потом водочки. И хоть бы хрен! Ни ухи не покраснели, ни лицо не опухло.
ФУФЛО всё это!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (17.08.2010 - 00:11) Лиатрис написал(а):
ЮллА
УжОс! unsure.gif

Я когда пила Эспераль сама - то пить водку не решалась. А после кодировок - пить начинала месяца через три. ( Один раз и раньше.) Отходняки становились тяжелее, ныла печень, быстро появлялась сильная краснота лица и сухость.... Но не сдохла ж однако.....

Нафиг-нафиг...... 12 Шагов лучше..... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.08.2010 - 00:13) ЮллА написал(а):
Цитата (kim911 @ 17.08.2010 - 00:09 )
ФУФЛО всё это!

ну ты наверное матерый а я послабее у всех реакцыя разная но больше эспирале не хочу

Спустя 8 минут, 58 секунд (17.08.2010 - 00:22) Catrin написал(а):
Цитата
я пила эспирале 2 дня как прописал доктор потом выпила водки через 5 минут пошел сильный отек лица покрылась вся бордовыми пятнами уши распухли как у чебурашки воздуха не хватало сердце билось

Точно работа программы по самоуничтожению в действии. У кого-то быстрее у кого-то медленнее... Откуда она берется то ... эта программа???
Все-таки что-то ее запускает... может какой-то вселенский отбор??? Душу продали дьяволу - значит в топку...запускается механизм и все происходит само собой.
Чой-то меня на размышления потянуло на ночь глядя...

Спустя 7 минут, 33 секунды (17.08.2010 - 00:30) Таська написал(а):
Алкоголизм- это заболевание, поражающее личность на всех уровнях. И любая супер кодировка, даже настоящая, со страхом смертельного исхода, не восстановит разрушения личностного, духовного плана. Кодированный алкоголик это ЗОМБИ, человек живущий с постоянной внутренней болью. На всю жизнь не закодируешься. dry.gif
С программой остаются трезвыми, и живут вроде счастливо многие... rolleyes.gif

Без вариантов для меня.
Я выбираю АА. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (17.08.2010 - 00:38) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.08.2010 - 23:46 )
Когда появились первые кодировки - появился спирт технический Рояль.

Кодировки появились намного раньше "Рояля".
Володя Федотов - друг В.С.Высоцкого, который за год до смерти Высоцкого его успешно реанимировал - он же изобретатель методики стрессшока, который сейчас чаще всего испоьзуют "кодировщики". Так что это метод появился в 70-х, лет за 15-20 до "Рояля".


Цитата (ЮллА @ 17.08.2010 - 00:04 )
воздуха не хватало сердце билось копец не остановилось потаму что крепкое

Я весной 94-го после 5 месяцев постоянного приема эсперали в таблетках отоварил литр... 14 часов на аппарате искуственного дыхания, остановка сердца, сердцебиения были только пока допмин капали... и всё это в 67-й спецуре, были такие вытрезвители с оказанием платной медицинской помощи включая реанимацию... при обычном штрафе из вытрезвителя тогда в 1000 рублей мне 21 000 счет выписали. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.08.2010 - 00:40) Кот Баюн написал(а):
FatCat

в 70-х, лет за 15-20 до "Рояля"

Я имею ввиду массовые кодировки, когда в 90-м году начали целыми залами кодировать. До 90-х годов это было эксклюзивно.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.08.2010 - 00:41) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 17.08.2010 - 01:30 )


Без вариантов для меня.
Я выбираю АА. biggrin.gif

АА выбирает меня!

Спустя 7 минут, 15 секунд (17.08.2010 - 00:48) burundukas написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.08.2010 - 01:38 )
14 часов на аппарате искуственного дыхания

нда не ожидал такого ответа ......мне урок - не сотвори дебе кумира называется user posted image



Спустя 2 минуты, 28 секунд burundukas написал(а):
вера в кодировки , бога , гадалок , предсказателей ...и тд. т.п ...бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! user posted image

Спустя 9 минут, 26 секунд (17.08.2010 - 00:58) Таська написал(а):
Цитата (burundukas @ 17.08.2010 - 00:48 )
бога

blink.gif ???
Вера в валенок оставляла человека несколько лет трезвым. Каждому своя ВС и вера. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (17.08.2010 - 01:06) burundukas написал(а):
Цитата (Таська @ 17.08.2010 - 01:58 )
Каждому своя ВС и вера.

ВС у меня - группа АА....никакой мистики !!!...и валенок.... user posted image

Спустя 5 минут, 24 секунды (17.08.2010 - 01:11) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 17.08.2010 - 01:58 )
Вера в валенок оставляла человека несколько лет трезвым. Каждому своя ВС и вера. biggrin.gif

Валянок реально запил..

Спустя 17 секунд (17.08.2010 - 01:12) гаспар1 написал(а):
Я раз 30 по разным методам кодировался и эспераль жрал и торпеды и какието sit и блокаторы
А от довженки раз приехал в дугу с бутылкой и со справкой - на всю жизнь
Больше половины моих кодировок были пожизнено
Но я больше недели не выдерживал
Поднимал правую руку вверх и резко вниз , со словами " да я лучше сдохну чем так жить " опрокидывал стакан и садился ждать когда кондратий хватит
Слава Богу в АА попал


Спустя 2 минуты, 16 секунд (17.08.2010 - 01:14) Таська написал(а):
burundukas
Цитата (burundukas @ 17.08.2010 - 01:06 )
ВС у меня - группа АА...

А у тебя мышление логическое? rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.08.2010 - 01:11 )
Валянок реально запил..

Нет, не запил. Вера перешла на другой уровень потом. 4-е измерение. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (17.08.2010 - 01:16) Nikola написал(а):
Таька хош человека разуверить?



Спустя 1 минуту, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 17.08.2010 - 02:14 )

Нет, не запил. Вера перешла на другой уровень потом. 4-е измерение. biggrin.gif

Ушел на небеси.. таких палками оттель сбивают user posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.08.2010 - 01:18) burundukas написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.08.2010 - 02:14 )
Таька хош человека разуверить

без шансов...Таська я тебя по-любому лю...даже веруйищую... user posted image

Спустя 7 часов, 41 минуту, 36 секунд (17.08.2010 - 08:59) бомж-вредитель написал(а):
По поводу ответственности кодировщиков, эсперальщиков... Ни в одном заключении о смерти не было и не будет написанно - умер от нарушения кода или несовместимости алкоголя и эсперали... Там - остановка сердца, инсульт, отек легких. Так что - гипотетический риск судебных и прочих преследований отсутствует - недоказуемо ибо... А моральный аспект - предупреждают ведь... К слову, обычно врач "просекает" пациента - кому то ставят реальные препараты, кому то - туфту.
Я кодировался, вливался, вшивался, жрал тетурам упаковками... Всегда - на несколько лет. Выдержал максимум - полтора месяца. Несколько раз - бухнул - и хоть бы хны... Несколько раз - реально чуть не подох. Но, видать здоровье железное (в спорт бы его направить, а не на бухалово - все олимпийское золото мое бы было), ничего,кроме микроинфаркта, от срыва с этой фигни не заработал. Ну - и похмелье чумовое просто, это - да... Я на своей шкуре знал о возможных последствиях срыва... Но - желание бухнуть было гораздо сильнее желания жить. Без собственных личностных изменений (в АА) не могли появиться ни любовь к себе, ни любовь к жизни. Вообще - просто любовь. Вот это - уже в АА... Как-то так...

Спустя 1 час, 38 минут, 33 секунды (17.08.2010 - 10:38) Багира2 написал(а):
Цитата (burundukas @ 16.08.2010 - 23:58 )
однозначно кодировка это бизнес ...........никаких настоящих эспералей не-существует...

Ну, допустим, существуют. И это уже давно проверено. Эффект разный бывает. Вот я одного дядечку знаю. который решил проверить и выпил бутылку пива. Просто умереть. не встать, что получилось! Сердечко у него не зашлось, сосудики не полопались. Но в течение пары часов после выпитой бутылки у него полностью(!!!) выпали все волосы с тела, со всех мест. Вот это результат! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (17.08.2010 - 10:40) Nikola написал(а):
Это радует.. rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 33 секунды (17.08.2010 - 11:17) Таська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.08.2010 - 10:38 )
о в течение пары часов после выпитой бутылки у него полностью(!!!) выпали все волосы с тела, со всех мест.

Какие страсти.... blink.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.08.2010 - 10:40 )
Это радует..

А чему радуешься... unsure.gif
Обесценили кодировку..., а тут такое..., на совесть скодировал дядька доктор. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (17.08.2010 - 11:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.08.2010 - 10:40 )
Это радует.. 

Что именно? Бесплатая эпиляция? biggrin.gif