wink.gif Меня здесь забавляет - что 7 традиция: это, все ж таки,ну, не только кидануть несколько гривен в шляпу...Тут,проявлений несколько и эти проявления оказываються весьма разностороними...Самое интересное - что, я как-то, случайно, принципы автономности группы (кстати, весьма удачно) - начал прикладывать к своему конкретному случаю: то, я неустанно поражаюсь результатам - я, даже, не ожидал, что этим самым, офигенно помогу самому себе в плане выздоровления. В моем случае, старые, наработанные принципы /типа, подметаем только свою сторону улицы/, + как-то проще стали прорабатываться такие негативные чувства как злость и обиды: оказывается,что с этой позиции, первым человеком на которого я начинаю злится и обижаться - оказываюсь я сам (когда призадумываюсь, что, в происходящих процесах моей жизни, имеет огромное место то что я делаю и поступаю сам); да и сами процесы злости, обид как-то отлавливаются намного раньше - не постесняюсь сказать,что на зачаточных этапах: все ж таки, в большей мере концентрирусь на том, что происходит внутри меня.



Спустя 1 час, 29 минут, 45 секунд (14.08.2010 - 14:10) БлоХАСТик написал(а):
Валеръян
Цитата
все ж таки, в большей мере концентрирусь на том, что происходит внутри меня.

О! - О!....
Ну и кампот у вас там происходит! blink.gif
Сори,канеш...просто йа свайей бландинистой галавой ну никак не поняла
что вы в теме намешали... sad.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (14.08.2010 - 14:19) гаспар1 написал(а):
7 традиция это моя ответственность за свое выздоровление
халявы в мире нет ихмо

Спустя 3 минуты (14.08.2010 - 14:22) САВА написал(а):
Цитата (Валеръян @ 14.08.2010 - 13:40 )
Меня здесь забавляет -

Где здесь? blink.gif
Я не блондинка...но также не продралась... huh.gif


Спустя 4 минуты, 10 секунд (14.08.2010 - 14:26) Ника написал(а):
Валеръян
sad.gif blink.gif я тоже совсем не поняла с какой целью тема создана, модет сформулируешь для средних умов (я о себе!) вопрос (или предложение) короче и яснее.
А о 7 традиции мне нравится выражение одной ААшки- я кладу в шляпу столько, сколько мне немного жалко.
Вот 10 руб. мне не жаль, а 50- 100 уже ощутимо...
И вспоминаю, что в прошлом были моменты- за бутылку не жалко было ни денег, ни стыда, ни совести sad.gif .

Спустя 3 минуты, 24 секунды (14.08.2010 - 14:30) Анюта написал(а):
Валеръян
Тоже не врубилась в чем вопрос!

А касаемо седьмой традиции в жизни. Это то как я живу своими силами . И в денежном и в других аспектах жизни. Пока у меня хренова получается опираться только на свои силы.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.08.2010 - 14:33) рыжий лекарь написал(а):
Я с удовольствием кладу деньги в шляпу. Считаю, что мои 10-15 гривен ничто по сравнению с той новой жизнью, которая мне подарена АА. И я все равно в выигрыше, т. к. пропивалось мною в десятки раз больше. Я чувствую большое удовлетворение от мысли, что могу потратить немного денег на благое дело.

Спустя 9 часов, 22 минуты, 39 секунд (14.08.2010 - 23:56) nadenka8791 написал(а):
Сегодня как раз на группе была тема:"седьмая традиция". Так что были повод и время сформулировать своё отношение. Я по началу пыталась контролировать, куда же пойдут "мои" деньги. На рабочих собраниях я "рвала рубаху", отстаивая свою точку зрения. Но со временем пришло понимание, что бросая денежку в шляпу, я, тем самым, выражаю полное доверие групповому сознанию, на что их тратить. Я могу высказать своё предложение, но группа решает, поступить так или иначе. А если я хочу контролировать расходы, если я считаю, что для группы, нужно конкретно вот это, я иду и покупаю это на свои деньги. Так мне проще.
А пост и правда не очень понятен, но тема хорошая. Валерьян, может попробуешь выразить мысль яснее?
Цитата
А о 7 традиции мне нравится выражение одной ААшки- я кладу в шляпу столько, сколько мне немного жалко.
Вот 10 руб. мне не жаль, а 50- 100 уже ощутимо...
И вспоминаю, что в прошлом были моменты- за бутылку не жалко было ни денег, ни стыда, ни совести 

user posted image user posted image user posted image

Спустя 37 минут, 9 секунд (15.08.2010 - 00:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот 10 руб. мне не жаль, а 50- 100 уже ощутимо..

За 2 года дорос до полтиника ,по стольнику пока жаба душит .Медь и никель уже не раздражает.Раздражает желание ,иметь на сто рублев кинув рубль но это мои заморочки ,а не чьи еще над ними и работаю.

Спустя 30 минут (15.08.2010 - 01:03) ULY-BU написал(а):
Все поняла не поняла какой опыт нужен то? )))
Я тут вот офигела шампунь которым я пользуюсь с чего то подорожал почти в два раз, вот бы так 7 традиция с чего бы то поднялась почти в 2 раза...


_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.