Кодировка - чушь.
Пью все больше, с работы поперли - третью неделю сижу дома и ничего не хочу.
У меня есть шанс?



Спустя 13 часов, 51 минут, 58 секунд (27.11.2006 - 01:57) NIKITA-0374 написал(а):
Привет! Я закодирована уже полгода и полгода посещаю этот форум, также общаюсь с ребятами в чате. На физическом и психологическом уровнях к алкоголю абсолютно не тянет, у меня выработалось какое-то отвращение к сему продукту, даже от представления того, что я сейчас выпью глоток пива - внутри как-то муторно становится.Т.ч. не покидай нас, психологическая поддержка здесь очень мощная. Удачи тебе и трезвости!



Спустя 8 часов, 54 минут, 36 секунд (27.11.2006 - 15:49) Sir написал(а):
Шанс всегда есть. У меня были и не такие проблемы. А - трезвая.
Заходи сюда почаще, общайся, глядишь и получится! Если хочешь smile.gif



Спустя 2 дней, 17 часов, 4 минут, 32 секунд (28.11.2006 - 00:43) Алена* написал(а):
Шанс порой даже у покойника существует (что в сухом месте захоронят).. wink.gif Живому то легче выбирать, использовать ему свой шанс или пропить его.. wink.gif



Спустя 8 дней, 6 часов, 9 минут, 15 секунд (30.11.2006 - 17:48) Almost an Angel написал(а):
А есть разница между "не хочу больше пить" и "не хочу так больше жить"?
И может ли одно желание перейти в другое?
Я в свое время ох как порывалась пойти в АА, НО... но я лучше напьюсь. сотворю с собой что-нибудь или с кем-то еще, чем во всеуслышанье скажу: меня зовут ..., я - алкоголик.
Больше всего на свете я боюсь публичных выступление. Правда.
Есть ли возможность попасть в Анонимные Алкоголики без оных?



Спустя 11 минут, 12 секунд (8.12.2006 - 23:57) NIKITA-0374 написал(а):
Признать себя алкоголиком- всегда тяжело. Но, если ты осознаешь, что больна- это уже маленький шажок на длинном пути к выздоровлению. Значит ты понимаешь, что тебе необходимо бороться с болезнью. На собрании насильно тебя никто не заставит высказываться, для начала можно быть просто хорошим слушателем. А дальше все будет зависеть от твоего желания поделиться с людьми своими проблемами.



Спустя 2 минут, 30 секунд (9.12.2006 - 00:08) Sir написал(а):
В АА можно и сказать "меня зовут так-то и у меня проблемы с алкоголем".
Это звучит более мягко. Это говорится в начале, когда все по кругу представляются.
А дальше выступать не требуется.
Никто не будет тебя просить рассказать о себе. Многие люди годами ходят и только слушают.
Я сама что-то сказала только на третьем собрании (пару предложений сумбурного текста), но это я продвинутая biggrin.gif Обычно люди дооооолго молчат.

И вообще, если есть возможность, лучше с кем-то сходить на первое собрание. Я бы одна тоже не пошла ни за что. Я сначала в и-нете пообщалась с товарищами, а потом одного выбрала и попросила меня отвести, потому что мне было очень страшно. А так хоть кто-то со мной был, за кого если что можно спрятаться smile.gif



Спустя 2 минут, 7 секунд (9.12.2006 - 00:11) Sir написал(а):