а я по-твоему по соционике кто?



Спустя 1 часов, 10 минут, 21 секунд (27.12.2007 - 09:25) binom написал(а):
Lili M
http://www.sociotype.ru/
С замой я лет 8 общаюсь, потому могу определить тип. На расстоянии, не зная человека...
Квадры и все прочее, я в это не лез. Как-то все очень прямолинейно. Сайты заточены под знакомства. Мой дуал, что интересно - "блондинка." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тестирование использую тупо, как напильник. Вроде, хорошо согласуется с тем, что вижу. Польза - можно взглянуть на проблему под другим углом.

Спустя 13 минут, 58 секунд (27.12.2007 - 09:39) Lili M написал(а):
а тест есть?
я когда то проходила тесты, там такие разности получались: и Гексли, и ДонКихот, и Штирлиц, и Джек Лондон. В общем, кто я, не знаю, до сих пор.
laugh.gif

Спустя 35 минут, 57 секунд (27.12.2007 - 10:15) Lili M написал(а):
прошла еще раз тест. Получился Дон Кихот
вот у меня всегда так: то Гексли, то Дон Кихот, то снова Гексли, то...

Спустя 2 часов, 33 минут, 23 секунд (27.12.2007 - 12:48) Вадим написал(а):
я Есенин

Спустя 46 минут, 48 секунд (27.12.2007 - 13:35) binom написал(а):
Вадим
Я еще помню.
Lili, судя по посланиям, скорее интуит и логик, чем сенсорик и этик. Насчет интровертно-экстровертных и рационально-иррациональных особенностей трудно что-то сказать не видя.

Спустя 5 часов, 42 минут, 57 секунд (27.12.2007 - 19:18) Lili M написал(а):
Цитата (binom @ 27.12.2007 - 16:35)
Lili, судя по посланиям, скорее интуит и логик, чем сенсорик и этик. Насчет интровертно-экстровертных и рационально-иррациональных особенностей трудно что-то сказать не видя.

я экстраверт, это стопудово, а вот насчет рациональности и иррациональности, боюсь, у меня четкой позиции нет laugh.gif

значит, я получаюсь
интуитивно-логический экстраверт с непоняткой в области рациональности.
это кто может быть?

Спустя 4 минут, 46 секунд (27.12.2007 - 19:23) Lili M написал(а):
Ага, нашла smile.gif
Либо Дон Кихот, либо Джек Лондон. Но больше похожа на Дон Кихота все-таки biggrin.gif
Наверно, я - Дон Кихот!

Спустя 39 минут, 22 секунд (27.12.2007 - 20:02) veb написал(а):
Lili M
Свернутый текст
В состав характера входят инструментальные черты, непосредственно связанные с темпераментом, например экстраверсия — интроверсия, спокойствие --тревожность и др. Интроверсия и экстраверсия – по мнению К.Юнга, характеристика индивидуальных социально-психологических различий человека, крайние полюсы которых соответствуют преимущественной направленности личности либо на мир внешних объектов, либо на явления собственного субъективного мира.
Экстравертированный тип отличается обращенностью личности на окружающий мир, импульсивностью, инициативностью, гибкостью поведения, общительностью, адаптированностью.
Для интровертированного типа характерен интерес к явлениям собственного внутреннего мира, необщительность, замкнутость, социальная пассивность, склонность к самоанализу, затруднение адаптации.
ЗЫ Формирование характера происходит в различных по своим особенностям и уровню развития группах (семья, дружеская компания, класс, спортивная команда, трудовой коллектив и др.). В зависимости от того, какая группа является для личности значимой и какие ценности поддерживает и культивирует эта груп­па, у человека развиваются соответствующие черты характера.



Спустя 5 минут, 40 секунд (27.12.2007 - 20:08) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 27.12.2007 - 23:02)
Lili M

и чего?
я экстраверт, в этом ни я, никто другой не сомневаецца biggrin.gif

Спустя 29 минут, 46 секунд (27.12.2007 - 20:37) binom написал(а):
Lili M
Мне что-то тоже кажется, что скорее Дон, чем Лондон, если экстраверт.
У меня почти то же, токо интроверт жуткий.
Как прошла встреча с кредиторшей?
По теме. У меня несколько долгов висит со старых времен. Суммы не крупные, ребята, кредиторы, не бедные. Возможно, уже забыли. Но я-то помню. Думать об этом крайне неприятно. Финансовых проблем, которые не позволяют вернуть - нет. Просто нужно оторвать от дивана задницу в выходные и съездить в дальнее подмосковье. Раздолбай, короче, редкостный. Хорошо, что подняла эту тему. После праздников все таки выберусь. Спокойнее спать буду.

Спустя 1 часов, 16 минут, 11 секунд (27.12.2007 - 21:54) binom написал(а):
Lili M
Не, INTP, это бальзак. робеспьер - INTJ, рационал.

И, что самое интересное, эта публика отнюдь не безбашенная, фишку секут четко. Если от человека зависят, или он находится на более высокой ступени иерархической лестницы, или малознакомый, статус которого определить не могут, выеживаться не будут. На Вадика, в отличие от тебя, видимо пока снизу вверх смотрит. А может просто потому, что он этик, как Алиса, у них дар божий улаживать конфликты.
Если удается кого-то на чем-то подловить, поставить в зависимость, безнаказно нахамить пару раз, от тогда по полной программе будут оттягиваться при каждом удобном случае. Если не могут подняться сами, постараются опустить, как можно ниже, окружающих. Чувство иерархии, истинкт внутривидовой борьбы, чистая зоология. Конечно, еще уровень культуры важен. Зама один в один моя тетушка, да и большая часть других родственных теток не без этого. Проблемы, знакомые не по наслышке.
Вообще, проблемы межтиповых отношений, интересная тема.

Спустя 8 минут, 32 секунд (27.12.2007 - 22:02) binom написал(а):
Lili M
Цитата
Но, блиннннн, не на ту нарвалась 
Давить на меня - бесполезное занятие

Если втянешься в споры и скандалы, может и задавить, легко.
Как говорят, не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уроня, потом задавят опытом. Со склочниками то же самое, она тебя просто эмционально умотает, доведет до нервного срыва, а с нее, как с гуся вода. Это профессиональные, от природы одаренные склочники.

Спустя 5 часов, 55 минут, 40 секунд (28.12.2007 - 03:58) Lili M написал(а):
Цитата (binom @ 28.12.2007 - 00:54)
Если от человека зависят, или он находится на более высокой ступени иерархической лестницы, или малознакомый, статус которого определить не могут,

то есть с ними нельзя быть вежливыми и интеллигентными? biggrin.gif
Цитата (binom @ 28.12.2007 - 01:02)
Если втянешься в споры и скандалы, может и задавить, легко.

не-а biggrin.gif я прошла тренинг ассертивного поведения в группе с наркоманами, меня хрен задавишь laugh.gif
Цитата (binom @ 28.12.2007 - 01:02)
она тебя просто эмционально умотает, доведет до нервного срыва, а с нее, как с гуся вода.

раньше - да. теперь - нет mad.gif

Кстати, Вадим может сказать, кто она по соционическому типу. Вадим, скажешь?

Спустя 1 часов, 13 минут, 27 секунд (28.12.2007 - 05:11) Вадим написал(а):
О себе-скажу...

Спустя 3 часов, 21 минут, 39 секунд (28.12.2007 - 08:33) Вадим написал(а):
Я кстати, Норкоманам тоже благодарен-многому научили.И научился.
Вчера мне сказали, что я - Жуков. Огорчен. Надо работать по шагам.

Спустя 20 минут, 27 секунд (28.12.2007 - 08:53) alles написал(а):
Глупости какие то.... Наука интересная и я ей тоже увлекался, но вот сейчас воспринимаю её со скептицизмом. Меня вон вообще в Робеспьеры закинули...
А что во мне изменилось от этого ярлыка? Что я несповобен на "нарушение правил" для "робиспьеров"? Да в лёгкую. biggrin.gif К тому же я могу и менять своё мировозрение (уже убедился на опыте).
"Суха, мой друг, теория везде, а древо жизни вечно зеленеет"

Спустя 14 минут, 24 секунд (28.12.2007 - 09:08) FatCat написал(а):
Цитата (alles @ 28.12.2007 - 11:53)
Меня вон вообще в Робеспьеры закинули...

Путаешь науку с ее популярным изложением для "чайников".

А вообще, анекдот в тему:
Дядечка обращается в поликлинику, локоть болит. В поликлинике направили на анализ мочи. Дядечка пришел домой, рассказал о направлении на анализ, посмеялись, решили пошутить: в баночку пописали он, жена, дочь, кошка...
На следующий день врач вглядывается в бланк анализа:
- Тэкс... Кошку контрасексом кормите? У жены перед сбором анализа был секс одновременно с троими? Дочка недавно аборт делала? А Вы-то сами, когда занимались мастурбацией, локтем об стену задевли?

Спустя 56 минут, 53 секунд (28.12.2007 - 10:05) binom написал(а):
Lili M
Цитата
то есть с ними нельзя быть вежливыми и интеллигентными?

По моему, интеллигентными можно или быть или не быть вообще, а не с кем-то.
Вежливыми, хотелось бы, но, не всегда получается.
По моему, разумно, вместо слов "достоинства" и "недостатки", употреблять слово "особенности". + или - ,от обстоятельств зависит. Употребил слово "зоология" исключительно для того, чтобы подчеркнуть наше животное происхождение. Обычно мы недооценваем инстинкты и переоцениваем "культурную" составляющую нашего поведения.
Цитата
я прошла тренинг ассертивного поведения в группе с наркоманами, меня хрен задавишь

Мне бы пройти...
FC
Насчет попсового изложения... Думаю, что это вообще не наука, что-то из области прикладного, как сопромат или иструкция по эксплуатации телевизора.
Все признают, что каждый человек индивидуален и неповторим, но, когда представляешь, чем он отличается от меня, любимого, проще воспринимать и принимать те его действия, которые отличаются от моих, в подобной ситуации. (Блин, накрутил wink.gif ). В этом плане, соционика полезна.
Насчет алкоголизма - многие срывы из за конфликтов с окружающими. Вот и сейчас себя накручиваю на эту тему, хотя ничего особенного в моей жизни не происходит. Надеюсь саморазводом, как раньше, не закончится.

Спустя 16 минут, 44 секунд (28.12.2007 - 10:21) FatCat написал(а):
Цитата (binom @ 28.12.2007 - 13:05)
Думаю, что это вообще не наука, что-то из области прикладного, как сопромат или иструкция по эксплуатации телевизора.

Развивающаяся наука.
Уже лет 200 известно, что личность состоит из компонентов, у каждого индивидума развитых индивидуально. Но компонентов всего около полусотни.
Соответственно, есть наука о типах личности, помогающая не только понимать поведение, но и прогнозировать поведение в заданных ситуациях, и манипулировать, создавая ситуации, вызывающие нужные нам поступки...
Соционика - это в простейшем случае наука о взаимодействии двух личностей с известным различием в одной из компонент...

Спустя 2 часов, 42 минут, 59 секунд (28.12.2007 - 13:04) Шланг-Цзы написал(а):
Сэр!Есть ли алкоголиков комплекс неполноценности?
Нет,мэм,они неполноценны сами по себе blink.gif

Спустя 34 минут, 38 секунд (28.12.2007 - 13:39) Пантера написал(а):
Я тоже Дон Кихот. Только расшифровки не нашла

Спустя 2 минут, 3 секунд (28.12.2007 - 13:41) FatCat написал(а):
Цитата (Пантера @ 28.12.2007 - 16:39)
Я тоже Дон Кихот

А не птица Коростель разве? blink.gif

Спустя 9 минут, 2 секунд (28.12.2007 - 13:50) Пантера написал(а):
Во блин... задумалась теперь

Спустя 1 часов, 37 минут, 37 секунд (28.12.2007 - 15:28) Lili M написал(а):
Цитата (Пантера @ 28.12.2007 - 16:39)
Я тоже Дон Кихот. Только расшифровки не нашла
Цитата (binom @ 28.12.2007 - 13:05)
Мне бы пройти...

Если ты в Питере живешь, я тебе подскажу где smile.gif

Спустя 7 часов, 41 минут, 23 секунд (28.12.2007 - 23:09) Пантера написал(а):
Lili M
Слушай, я в шоке - там перечислены все мои достоинства... я как раз пишу 4й шаг - только здесь это литературно красиво написано...

Спустя 7 часов, 7 минут, 54 секунд (29.12.2007 - 06:17) Шланг-Цзы написал(а):
А где вы все этим занимаетесь то? Как узнать,что я Софья Ковалевская? unsure.gif

Спустя 6 минут, 51 секунд (29.12.2007 - 06:24) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 29.12.2007 - 09:17)
А где вы все этим занимаетесь то? Как узнать,что я Софья Ковалевская? unsure.gif

Вот здесь выбери Опросник Гуленко, не пожалей времени (72 вопроса!!! laugh.gif ).

Описание соционических типов.

Спустя 1 часов, 17 минут, 34 секунд (29.12.2007 - 07:41) Шланг-Цзы написал(а):
Не врубился laugh.gif я Достоевский штоле?????????????? blink.gif

Спустя 10 минут, 3 секунд (29.12.2007 - 07:51) Вадим написал(а):
А то!

Спустя 9 минут, 39 секунд (29.12.2007 - 08:01) tyapka написал(а):
Ой,ой, а чего теперь делать? Ну типа лечиться-то надо? от Есенина? :)
Они бы хоть написали..это плохо или хорошо...:(
хых...надо витаминов попить,штоль...

Спустя 12 минут, 45 секунд (29.12.2007 - 08:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Вадим @ 29.12.2007 - 07:51)
А то!

Неужели так всех достал???????????? blink.gif

Спустя 48 минут, 7 секунд (29.12.2007 - 09:02) Lili M написал(а):
Цитата (Гуленко)
Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным.
Шланг! это не так!!! biggrin.gif Лично мне ты не нужен всегда спокойным, ровным и безмятежным!!!! tongue.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (29.12.2007 - 09:05) Шланг-Цзы написал(а):
Гы,а придецца терпеть laugh.gif
По другому я сдохну просто blink.gif
Проверено электроникой wink.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 47 секунд (29.12.2007 - 10:09) Lili M написал(а):
Хочу Дюма! Где найти Дюма?

Прочитала описание и удивилась (правда, слегка wink.gif laugh.gif ). Мне всегда интуитивно нравились именно такие, я к ним тянусь, очень их ценю. Только отношения с ними у меня почему-то никогда не завязываются. Кто бы мне сказал, почему? unsure.gif mad.gif

Спустя 2 часов, 14 минут, 28 секунд (29.12.2007 - 12:24) Пантера написал(а):
Надо к Дюма и достоевскому еще и Венечку Ерофеева добавить

Спустя 21 часов, 13 минут, 43 секунд (30.12.2007 - 09:38) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Пантера @ 29.12.2007 - 12:24)
Надо к Дюма и достоевскому еще и Венечку Ерофеева добавить

И Чарлза Буковски,обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif