Музыкой навеяло... И здесь - на Весвало, и на группах в реале. Нет у меня четкого понимания (чуствования) когда нужно просто помочь человеку - не уча его жизни, не задавая вопросов, не пытаясь переделать его, а когда помощь эта во вред. Я захотел бухать перестать только когда один остался, вообще один - ни родственников, ни друзей, ни знакомых. Собутыльники и те, с кем вместе бомжевал - то же собутыльники... Пока же мне помогали все - я пил, пользовался и пил.
В детстве меня несколько лет в бассейн водили - пытались плавать научить. Все охали, ахали - так и не научился нифига. А дядька поддатый скинул с катера посреди Волги - с тех пор и плаваю, неплохо, к слову.
Но - то я... И всех своим аршином мерею... А другой - может и утонет, если его с катера скинуть. Может - кому то и нужно, чтоб с ним посидели, поговорили, понянчились - какое-то время. Может, другой человек в принципе не в состоянии решить проблему, которая для меня как два пальца... А я в стороне стою - типа пущай учится, по другому и не сумеет никогда. Где грань, кто как ее определяет?



Спустя 4 минуты, 6 секунд (10.08.2010 - 18:59) Вот она я написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 18:54 )
Может - кому то и нужно, чтоб с ним посидели, поговорили, понянчились - какое-то время.

Где-то слышала о том, что в США не могут уволить чела с работы за пьянку с первого раза. На второй раз -по усмотрению работодателя. А на третий раз работодатель просто обязан уволить, ибо своим спасательством убивает человека.
Считаю такой подход правильным.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (10.08.2010 - 19:02) Лися написал(а):
я действую по принципу- лучше сделать , пусть и напрасно.. чем не сделать и пожалеть потом..
а вообще- меня жалели, мне помогали, со мной нянчились-мне помогло.. поэтому и думаю и делаю так..
для меня сложнее определить- не вредно ли.. как помогать.. так и НЕ помогать..
трудно- выбор всегда трудно.. ориентируюсь на веление души..потому. ,как проницательность- это не моё laugh.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Лися написал(а):
да... согласна- в сказках не зря про три раза говорится.. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (10.08.2010 - 19:10) Raf написал(а):
Да че мудрить то, все разные и поди угадай кому че нужно. И я всегда поступаю по разному захотел доброе слово сказал, захотел поумничал, захотел послал (че бывает редко но бывает) или ваще проигнорировал. Всегда веду себя по разному и поэтому чаще нормально отношусь к разному мнению в свой адрес smile.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (10.08.2010 - 19:25) Мейсон написал(а):
Цитата
Может - кому то и нужно, чтоб с ним посидели, поговорили, понянчились - какое-то время.


Мой опыт - никому. Торговались (куупите чекушку, а завтра в ПНД тогда согласна) или гады.мне плохо... (ниче себе, поговорили).
Хочешь помощи?От меня? Значит вызываю такси и едем сдаемся...а больше никак я не могу помочь. Какие то другие виды помощи - не ко мне.

Как грань отличить не знаю. У меня трезвое мышление,у пьяного - гнилое. Ни одного пьяного убедить словами не пить я не смог. Только они сами когда отходили принимали решение за свою жизнь. если отходили... но им в рот наливал не я.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (10.08.2010 - 19:28) Лися написал(а):
люди.. они и правда разные.. кому-то очень нужна поддержка.. одобрениа.. кому-то- пендель. а кто-то любит барахтаться сам..
наверное все-же нужно . чтобы "причинение помощи" biggrin.gif не ограничивало твою свободу.. не становилось диктатом..хотя опять же- я вот привыкла.. что бы мною руководил человек. которому я доверяю- так легче для меня было..а теперь вот сама - таких косяков напарываю, мама дорогая!! и в то же время. если меня именно поучают.. сверху- брыкаюсь blink.gif
наверное всё дело действительно в чувствах. КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЕШЬ К ЧЕЛОВЕКУ И В НАМЕРЕНИЯХ..
мир спасёт любовь- я уверена..



Спустя 1 минуту, 22 секунды Лися написал(а):
а разве мы только про пьяных говорим?

Спустя 8 минут, 27 секунд (10.08.2010 - 19:37) overnight написал(а):
Пока меня возюкали мордой об стол — я терпел и не сдавался. Т.к. у меня была цель, не сломаться и противостоять «негативу». Очень по разному пытались меня лечить, и питания лишали в трудные времена, и общаться переставали, всё это не привело к чему-то с моей стороны. А вот когда стали во всём потакать — я сломался очень быстро.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.08.2010 - 19:38) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 18:54 )
Может, другой человек в принципе не в состоянии решить проблему, которая для меня как два пальца... А я в стороне стою - типа пущай учится, по другому и не сумеет никогда.

А, может, ну нах это - всем подряд пытаться помогать?
Ты не можешь помочь всем. И стремиться к этому - невроз себе нажить laugh.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (10.08.2010 - 19:51) Lili M написал(а):
Цитата (Шая @ 10.08.2010 - 19:45 )
Пошли Lili M денежный перевод анонимно

Мне не надо, мне сегодня деньги наконец заплатили, я богатая biggrin.gif

Спустя 43 секунды (10.08.2010 - 19:52) Татошка написал(а):
бомж-вредитель
А может, просто спросить человека, чего он(а) сам(а) -то хочет? В чем нуждается?
Во всяком случае, я стараюсь так и делать.
Задавая этот простой вопрос, я уже снимаю с себя ответственность за жизнь другого. Если я могу дать человеку то, чего он хочет, даю. Если нет - то нет, и никаких "лечений" с моей стороны, типа, делай как я.
Потому что, что помогло мне, другому может не подойти.

Спустя 15 минут, 37 секунд (10.08.2010 - 20:07) tonika_007 написал(а):
Цитата
А может, просто спросить человека, чего он(а) сам(а) -то хочет? В чем нуждается?

Ох знать бы что на самом деле мне нужно...мне например трудно решить ,что можно изменить а что нет...иногда хочется принять как нельзя изменить и забить на проблему...

Спустя 7 минут, 28 секунд (10.08.2010 - 20:15) Rearranger написал(а):
Остается составить список с графами "принять" и "изменить"...окончательно погрязнув в рефлексии....

PS составление такого списка невозможно в принципе, так как его надо будет либо вечно менять, либо принимать таким каков он есть - ..... т.е. просьба о "дай мне"нереальна..... однако......

Спустя 10 минут, 31 секунду (10.08.2010 - 20:25) Татошка написал(а):
татьяна007
Понимаю.
Было дело давно, лет 14 назад еще. Пришла к авторитетному для меня человеку, и давай сопли жевать. Все плохо, везде болит и т.п. Спасите-помогите.
Он выслушал, и спрашивает: "Чего ты хочешь?"
Для меня вопрос прозвучал, как на китайском языке. Ответом было: "А что надо хотеть?.." laugh.gif

Я только последние годы, особенно в программе, училась отвечать на этот вопрос сама себе. Но по-другому никак. Пока я сама не пойму, чего хочу, что мне надо, мне никто не сможет помочь. Ведь я тогда даже не смогу сказать, какая помощь мне требуется.
Тем более, другой человек не поймет. А будет "помогать" мне, исходя из своих представлений.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.08.2010 - 20:28) Rearranger написал(а):
Татошка
подписуюсь под каждым словом!!!!!

Спустя 1 час, 2 минуты, 36 секунд (10.08.2010 - 21:30) Алена* написал(а):
Я бухать бросила когда мне муж поставил ящик коньяка, и сказал - "Упейся, или бросишь или подохнешь.. Похороним, выплачемся и забудем"..
А в АА уже, когда срыв на 3 годках был я на форум не сувалась.. Но меня спонсор прозванивала на предмет - жива ли, и чтоб на выходе из запоя меня в больничку отправить.. Звонила, спрашивала "Пить перестаем? Нет? Ну до завтра" Когда я сказала ей что я пить больше не могу - спросила, поеду ли в больницу.. Я сказала "Да".. На следующий день наряд ААшек приехал ко мне и меня доставили в больничку.. Туда приезжали меня навестить и с 12-м шагом..
Все.. Никакого сюсюкания.. И по выходу сразу шаги..
А по другому бы я может и пила бы..

Спустя 6 минут, 32 секунды (10.08.2010 - 21:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 18:54 )
Музыкой навеяло... И здесь - на Весвало, и на группах в реале. Нет у меня четкого понимания (чуствования) когда нужно просто помочь человеку - не уча его жизни, не задавая вопросов, не пытаясь переделать его, а когда  помощь эта во вред. Я захотел бухать перестать только когда один остался, вообще один - ни родственников, ни друзей, ни знакомых. Собутыльники и те, с кем вместе бомжевал - то же собутыльники... Пока же мне помогали все - я пил, пользовался и пил.
В детстве меня несколько лет в бассейн водили - пытались плавать научить. Все охали, ахали - так и не научился нифига. А дядька поддатый скинул с катера посреди Волги - с тех пор и плаваю, неплохо, к слову.
Но - то я... И всех своим аршином мерею... А другой - может и утонет, если его с катера скинуть. Может - кому то и нужно, чтоб с ним посидели, поговорили, понянчились - какое-то время. Может, другой человек в принципе не в состоянии решить проблему, которая для меня как два пальца... А я в стороне стою - типа пущай учится, по другому и не сумеет никогда. Где грань, кто как ее определяет?

Привет
твой пост еще раз потдвеждает что я не уникален и я обычный алкач
многое прям про меня и мою точку зрения

Спустя 2 минуты, 52 секунды (10.08.2010 - 21:40) бомж-вредитель написал(а):
Давайте попробуем отстраниться от проблемы бухалова - там то как раз все бе-ме понятно... Вопрос - ширше (или - ширее)...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (10.08.2010 - 21:42) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 22:40 )
Вопрос - ширше (или - ширее)...

Ну ширее - тогда так: Я слушаю интуицию.. Стараюсь понять что человеку надо.. Если сопли подтирать - могу и наехать.. Если реально нужно поддержать (ну интуитивно чувствую, по ситуации) - поддержу..

Спустя 7 минут, 4 секунды (10.08.2010 - 21:50) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 21:40 )
Давайте попробуем отстраниться от проблемы бухалова - там то как раз все бе-ме понятно... Вопрос - ширше (или - ширее)...

Ну вот я тебе ответила ширее, а ты даже и не сказал ничё dry.gif sad.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.08.2010 - 21:51) Alexander77 написал(а):
Я очень рад, что я познакомился с сообществом сейчас. Я молод, неплохо материально обеспечен, нормальная работа, вобщем не достиг своего социального дна. Мне было понятно, что я зависим и у меня проблемы ещё нескольло лет назад, но ничего с собой поделать не смог. Сейчас благодаря всем Вам я чётко себе представляю куда я прийду, если продолжу употребление. Нет ни малейшего желания. Хоть и нет у меня планов по спасению человечества и отращивания крыльев за спиной(мои мечтания достаточно приземлённы), я стараюсь максимально честно пройти со спонсором по шагам, фигли выделываться, если всем помогает оставаться трезвыми, значит и мне поможет smile.gif . Искренне всем благодарен, кто делится своим опытом, продлжайте делиться, нам новичкам это жизненно необходимо.

Спустя 5 минут, 58 секунд (10.08.2010 - 21:57) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
Интуиция - женское качество. Мужики - анализом живут. При том, что интуитивно - оно вернее. Много раз убеждался - заключаю некий договор, все просчитываю тыщу раз... Жене в двух словах рассказываю (не советуюсь, просто - поболтать) Она вдруг выдает - не надо туда лезть... Поднимаю на смех, влезаю - жопа... Когда это повторяется не один раз, начинаю слушать ее интуицию. Но это решение - результат анализа...



Спустя 3 минуты, 16 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.08.2010 - 19:38 )
А, может, ну нах это - всем подряд пытаться помогать?
Ты не можешь помочь всем. И стремиться к этому - невроз себе нажить 

Отвечаю - а я как раз и не стремлюсь всем подряд помогать. Только вот - торможу себя часто в тех случаях, когда именно хочется помочь - типа, наврежу, пущай сами учаться...
А голодающих Африки накормить желания нет. Пусть у Б.Гейтса голова болит...

Спустя 37 секунд (10.08.2010 - 21:58) Алена* написал(а):
бомж-вредитель
Не знаю, мне кажеться это качество есть у всех.. Но вот по существу - мне нравиться твой подход.. С юморком..

Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.08.2010 - 22:03) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 21:57 )
Отвечаю - а я как раз и не стремлюсь всем подряд помогать. Только вот - торможу себя часто в тех случаях, когда именно хочется помочь - типа, наврежу, пущай сами учаться...

Тогда не понимаю, в чем твоя проблема sad.gif Что тебя смущает?

Спустя 27 секунд (10.08.2010 - 22:03) alles написал(а):
Интереснвя тема.. Но объяснить тут вобщем то ни чего не получится. Я лично чувствами определяю что можно изменить, а что нельзя, а что вообще трогать не следует.
А чувства описывать не умею...

Спустя 7 минут, 17 секунд (10.08.2010 - 22:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.08.2010 - 22:03 )
Что тебя смущает?

Ну, смутить меня, положим, трудно... Разобраться хочу - кто как мудрость отличать одно от другого обретает.

Спустя 6 минут, 53 секунды (10.08.2010 - 22:17) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 22:10 )
Разобраться хочу - кто как мудрость отличать одно от другого обретает.

Да никак! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (10.08.2010 - 22:21) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Вопрос - ширше (или - ширее)...

Как подставить другому спину, не поворачиваясь к нему спиной?....с biggrin.gif

Спустя 34 секунды (10.08.2010 - 22:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.08.2010 - 22:17 )
Да никак!

Ну, вот и разобрались...

Спустя 6 минут, 52 секунды (10.08.2010 - 22:28) Мейсон написал(а):
Получается, наш человек всё может.
просто не хочет.
Просто отмаза такая, рационализация :"О, ооо, я не могу этого изменить, поэтому пойду полежу. А то мудрость сия всех сил лишила" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (10.08.2010 - 22:34) alles написал(а):
"...мудрость, отличить одного от другого..."
Это моленье пьяной синеглазки biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (10.08.2010 - 22:36) Flyuroza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 18:54 )
Нет у меня четкого понимания (чуствования) когда нужно просто помочь человеку - не уча его жизни, не задавая вопросов, не пытаясь переделать его, а когда помощь эта во вред.

Вообще, я помогаю человеку, если он или она просит меня об этом. Интуиция бывает и подводит. А еще есть такая классная вещь как молитва (общая и третьего шага). Человек может ошибаться, а Бог никогда.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.08.2010 - 22:39) стигмат написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 23:10 )
Разобраться хочу - кто как мудрость отличать одно от другого обретает.

Я отличаю отношением к своим промахам и попаданиям, амплитуда эмоций с опытом их переживания согласно дисциплине программы (и других духовных практик) постепенно дрейфует от эмоураганов к легкому волнению.

Спустя 15 минут, 32 секунды (10.08.2010 - 22:54) Lili M написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 10.08.2010 - 22:36 )
А еще есть такая классная вещь как молитва (общая и третьего шага). Человек может ошибаться, а Бог никогда.

А как ты понимаешь, чего тебе сказал Бог? И вообще - какого мнения Бог о ситуации? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (10.08.2010 - 23:02) Flyuroza написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.08.2010 - 22:54 )
Цитата (Flyuroza @ 10.08.2010 - 22:36 )
А еще есть такая классная вещь как молитва (общая и третьего шага). Человек может ошибаться, а Бог никогда.


А как ты понимаешь, чего тебе сказал Бог? И вообще - какого мнения Бог о ситуации? 

А я не парюсь, помогла, значит помогла или навредила. Просто прежде что-то начать делать я прошу помощи у Бога. А результат какой никакой всегда есть. И я не жду, когда мне что-то скажет Бог, сама ситуация все подскажет. У меня лично так, у других не знаю.

Спустя 9 минут, 14 секунд (10.08.2010 - 23:11) Lili M написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 10.08.2010 - 23:02 )
А я не парюсь, помогла, значит помогла или навредила. Просто прежде что-то начать делать я прошу помощи у Бога. А результат какой никакой всегда есть. И я не жду, когда мне что-то скажет Бог, сама ситуация все подскажет. У меня лично так, у других не знаю.

Ну вот я бомжу-вредителю на вопрос, как отличить одно от другого, ответила также: НИКАК biggrin.gif
А он не верит.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (10.08.2010 - 23:16) Flyuroza написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.08.2010 - 23:11 )
Ну вот я бомжу-вредителю на вопрос, как отличить одно от другого, ответила также: НИКАК 
А он не верит.

Да, нет вроде разобрался biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 22:21 )
Цитата (Lili M @ 10.08.2010 - 22:17 )
Да никак!


Ну, вот и разобрались...


Спустя 11 минут, 48 секунд (10.08.2010 - 23:28) ТАКСИСТ написал(а):
НЕТ ХУЖЕЙ ГЛУПОСТИ, ЧЕМ ИСКАТЬ МУДРОСТЬ В ДРУГИХ ЛЮДЯХ!

Я так думаю, что искать мудрость в самом себе, теже безсмысленно.

Наматывать сопли на кулак, печатая умняки, не вижу смысла. Скажу одно, действую по ситуации.

Спустя 21 минуту, 45 секунд (10.08.2010 - 23:49) Rearranger написал(а):
хэх, а прикол в том, что ВСЕ будут решения - правильные cool.gif так как они будут уже состоявшимися и погонят каждое свою событийную волну, есть некий "фатализьм" - поливариантность, может быть 10000 вариантов решения, вплоть я чихнул до, или во время, идя пропустил машину или перебежал перед ней сделал что-то или не сделал ничего вообще - и логикой это не просчитаешь - интуиция мощнее - да и то она дает лишь более приемлемый диапазон решений, и каждый вариант правилен - так как нет неправильных.

Спустя 5 минут, 45 секунд (10.08.2010 - 23:55) Лися написал(а):
Цитата
Разобраться хочу - кто как мудрость отличать одно от другого обретает.

я - увы - токмо периодически расшибая лоб ап стену laugh.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 20 секунд (11.08.2010 - 00:59) toparzo2 написал(а):
Цитата
когда нужно просто помочь человеку

Цитата
а когда помощь эта во вред

Уже не сколько лет у меня контактный телефон. и когда звонят сами алкоголики а не их родня то сразу видно нужна помощь человеку или он просто хочет поговорить или поглумится или еще что ни будь.Помощь даже не принимают а хватают те кто действительно ХОЧЕТ. Они очень откровенны это чувствуется и как правило очень волнуются .Выпившие часто веселы или разговаривают снисходительно .Но внимание и вежливость уделяется всем я ведь не знаю что будет дальше с этими людьми? Вдруг они придут позже ? И еще убеждать уговаривать вред самый большой по моему мнению. Напрягаются сразу .Сразу недоверие и поиск в чем подвох ?Поэтому хочешь бери ,нет дело твое .

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.08.2010 - 01:02) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата
Разобраться хочу - кто как мудрость отличать одно от другого обретает.

здесь у меня все просто
сначала я ПРИМЕНЯЮ "МУЖЕСТВО", т.е. делаю все, зависящее от меня, а если результатов нет (или остается их только ждать), то ВКЛЮЧАЮ "РАЗУМ", т.е. принимаю бессилие (вот с жизненными ситуациями в отношении бессилия у мну все "ок" почему-то mad.gif только не с первым шагом sad.gif ) для ОБРЕТЕНИЯ "ДУШЕВНОГО ПОКОЯ", и ПРИНУДИТЕЛЬНО АКТИВИРУЮ "МУДРОСТЬ" для препоручения (или хотя бы попытки его - молитва третьего шага). Это уже на крайняк, чтобы с ума не сойти от "взятых на себя проблем/обязательств настоящих , а часто МНИМЫХ).
т.е. когда я вижу, ЧТО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ МОГУ УЖЕ СДЕЛАТЬ, Я СДАЮСЬ И ГОВОРЮ: Господи, я уже бессильна, я ничего не могу больше изменить, сделай чтобы было мне лучше (ну или за кого прошу) Да исполнится воля Твоя! Все-таки я прошу Бога исполнить не Его Волю, а СВОЮ, но так, как это видится ему (как он считает лучше:)))) т.е. я прошу Бога ПОМОЧЬ МНЕ НЕ ПИТЬ ИМЕННО СЕЙЧАС (не сделать так, как он хочет, мало ли, чего у него на уме wink.gif а именно то, что я хочу, но способы он для этого может выбирать на свое усмотрение - "отправить меня на кодировку" или открыть новую группу в моем подъезде rolleyes.gif и так во всем...

один раз я неточно сформулировала просьбу и... получила что просила, но не в том виде в котором хотелось бы, в итоге я даже не знала нафик ОНО мне нужно! Многие говорят - ТОЧНО ФОРМУЛИРУЙ СВОИ ПРОСЬБЫ Высшей Силе и БУДЬ ОСТОРОЖНА! а то как получишь то, чего просила, так не обрадуешься... ohmy.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (11.08.2010 - 01:18) САВА написал(а):
Для себя я вывела :дождаться просьбы о помощи.
И только после - оказать её.

Где-то на Весвале я вычитала про необходимые 4 условия оказания помощи.
1)О помощи попросили
2) Ты в состоянии (можешь) её оказать.
3)Ты желаешь её оказать
4) Помощь принимают

При отсутствии любого из пунктов - ничего не выйдет.

Спустя 1 час, 9 минут, 28 секунд (11.08.2010 - 02:27) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.08.2010 - 22:10 )
Разобраться хочу - кто как мудрость отличать одно от другого обретает.


Через теорию и практику шагов.
Научилась лучше понимать - что я хочу, на самом деле, и какие мои мотивы.
И что очень важно - научилась видеть мотивы другого человека - желание использовать мое время, внимание, деньги и т.д., но при этои не выполнять свою ответственность.

Самое трудное для меня - наблюдать как моя дочь спивается и выбирать между мужеством и принятием. И делать это, практически, постоянно в экстримальных условиях.
Имею ввиду - ее "просьбы" о помощи, помимо всего прочего.







Спустя 3 минуты, 35 секунд Ли написал(а):
Цитата (САВА @ 11.08.2010 - 01:18 )
4) Помощь принимают


Понимаю это - выполняют свою ответственность.

Спустя 43 минуты, 34 секунды (11.08.2010 - 03:11) Лися написал(а):
Цитата
И что очень важно - научилась видеть мотивы другого человека - желание использовать мое время, внимание, деньги и т.д., но при этои не выполнять свою ответственность.

вот тут рЫцептик бы какой бы.. щобаа значицца прекратил сие безобразте..
а то и не пойти навстречу не можешь и.. обидно.. шьёрт возьми laugh.gif

Спустя 41 минуту, 37 секунд (11.08.2010 - 03:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (САВА @ 11.08.2010 - 02:18 )
При отсутствии любого из пунктов - ничего не выйдет

Вот здесь - что для меня является критерием пользы? Когда Билл первые полгода возился с алкоголиками он не принес пользу ИМ. Но сам остался трезвым, то есть принес пользу СЕБЕ.
Для меня главное не зацикливаться на результате, который может быть для другого человека. Я, конечно, буду рад, если моя помощь чем то ему поможет. Но делаю это я для себя, поэтому любой разговор для меня - уже хорошо. Я обретаю опыт и лучшее понимание программы. Я учусь объясняя другим, а не когда я сам себя уговариваю. Поэтому я не избегаю возможности пообщаться на тему Программы с любым человеком, так как для себя пользу я всегда получу.

Спустя 5 часов, 38 минут, 11 секунд (11.08.2010 - 09:31) Morsla написал(а):
Цитата
Где-то на Весвале я вычитала про необходимые 4 условия оказания помощи.
1)О помощи попросили
2) Ты в состоянии (можешь) её оказать.
3)Ты желаешь её оказать


А по четвертому пункту получается "Причинение помощи и визги" если человеку невыгодно то что ты ему даешь. У меня 2 раза просили помоши, я оказывала. и два раза посылали с воплями. Потому что то я говорила человеку невыгодно. Как раз те точки в Безумии которые хранят сидение в дерме. Ну и пусть сидят. А сидят до сих пор.
Я предпочитаю общаться с теми кто чеснее меня. мне так полезнее. А на тех можно посмотреть и поучиться как мне не стоит делать. Потому что это единственная польза которую можно вынести из "Я не могу изменить".
2 е взяли базу, нашли место общения и вообще редко обшаемся, они сами, я очень рада.

ИМХО для того чтобы понять нужно ли на самом деле человеку сю сю или пендаль нужно сним достаточно долгое время пообщаться.

Спустя 30 минут, 23 секунды (11.08.2010 - 10:01) venus_81 написал(а):
на Серого смотрю...ваще даж мысли нет помочь...на Антона - аналогично... очерствела?

Спустя 34 минуты, 54 секунды (11.08.2010 - 10:36) mil написал(а):
Абстрагироваться от бухалова не получается. Если речь идет о том что человек не может уцепиться за трезвость, стоит дейтсвовать осторожно. Я вседа индивидуально подхожу. Но если несколько раз без толку мои речи- отхожу в сторону. Я не бог, трезвость не раздаю. Я могу опытом поделиться, ну а если человек не хочет брать... ну что поделаешь. А если в общем и целом, я помогаю ТОЛЬКО КОГДА, КОГДА МЕНЯ ОБ ЭТОМ ПРОСЯТ. Если я вижу что человек выводит меня манипуляциями на какие то дела, я ему говорю об этом в лоб. ЧТО КОНКРЕТНО ТЕБЕ НАДО? Как пишется в одной книжке, только младенцы и старики беспомощны, остальные способны сами решить свои проблемы. А если я хочу показать свою гордыньку, стать для человека богом и решить его проблемы без его просьбы, то стопудово я получу за это от этого же человека. Проверено уже. Для меня, созависимой, первая рюмка: влезть в чужую жизнь. Потом в дерьме по самые уши. Ну и еще я задаю себе вопрос: Почему меня интересует чужая жизнь, может я что то не хочу решать в своей? Что я хочу забыть? Чем не хочу заниматься? Но даже если человек обраться ко мне с просьбой о помощи, я десять раз подумаю, полезно ли будет для этого человека, если я окажу ему помощь или вредно. Хорошо ли не давать человеку вырасти самому и научиться решать свои проблемы? ОДнозначно фигово. Мой муж без меня, когда я в отпуске, было время, и пожрать себе сделать не мог. А моя дочь ленилась в словарь посмотреть, английских слов... зачем.. если мама знает... Мой отец не мог позвонить в справочную МТС, меня все просил.... итп итд.

Спустя 36 минут, 55 секунд (11.08.2010 - 11:13) Morsla написал(а):
Цитата
Я не бог, трезвость не раздаю. Я могу опытом поделиться, ну а если человек не хочет брать... ну что поделаешь. А если в общем и целом, я помогаю ТОЛЬКО КОГДА, КОГДА МЕНЯ ОБ ЭТОМ ПРОСЯТ. Если я вижу что человек выводит меня манипуляциями на какие то дела, я ему говорю об этом в лоб. ЧТО КОНКРЕТНО ТЕБЕ НАДО?

Бывают и тяжелые случаи. Когда человек к примеру озвучивает "Хочу то то и то то, помогите" все ломяться к нему. А он пококетничет покусается и опять за свое... То есть он просит помощи заведомозная чт он её не примет. Такому в глаз однозначно рано или поздно начнет давать каждый кто на него силы тратит.
То есть не срывается по болезни а тупо стебеться играет в АА. на группы ходит от скуки. А если ему что то сказать то сразу себе заступников ищет и находит... До бешенсвтва может такой довести. Для меня показатель "от меня спонсор отказался" что вообще связываться не буду. Просто оставлю и забью Огромный, пусть в своем вариться пока не надоест...

Цитата
Для меня, созависимой, первая рюмка: влезть в чужую жизнь

Точнее не скажешь.

Спустя 10 минут, 42 секунды (11.08.2010 - 11:24) САВА написал(а):
Для меня рассуждения оказывать или нет помощь - чисто умозрительны. Для моей трезвости - это условие.
Поэтому оказываю. Вот только со временем приобретаю опыт и здравомыслие,чтобы помощь была эффективна.
Идеал,к которому я стремлюсь:
разговаривая с человеком цель - не чтобы он просветлился или изменился прямо тут.
Цель - честно и точно рассказать о программе и как она работает . А что с этой информацией сделает тот,кому я её даю - не моя забота.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (11.08.2010 - 11:28) Nikola написал(а):
Мне ,чтоб увидеть свою роль в оказании помощи, требуется выйти за рамки Спасатель Контролер Жертва. Эти дефекты еще именуют треугольником Карпмана. Это не просто сделать.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (11.08.2010 - 11:30) Morsla написал(а):
САВА
Щас с отпуска вернусь ... и за работу. Тетрадочку ручечку ... книжечку в зубы biggrin.gif .
Пока лекции по 12 шагам слушаю конспекирую много чего неясного ясно стало... ибо в голове все еще каша. Отдохнуть сначала надо как следует чем щас и занимаюсь - собой любимой. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (11.08.2010 - 11:35) САВА написал(а):
Цитата
Тетрадочку ручечку ... книжечку в зубы

Вот это по-нашему,по- бразильски! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (11.08.2010 - 11:50) Юка написал(а):
Morsla

 ! 
[mod][/mod]САВА

На личности не переходи,пожалуйста.

любой нормальный, трезвый человек, у которого все хорошо, находясь на отдыхе с мужем и детьми, будет думать о том как бы побольше хапнуть моря, солнца, гор, свежего воздуха...ну и,конечно, как остаться трезвой, а не о
Цитата
Бывают и тяжелые случаи. Когда человек к примеру озвучивает "Хочу то то и то то, помогите" все ломяться к нему. А он пококетничет покусается и опять за свое... То есть он просит помощи заведомозная чт он её не примет. Такому в глаз однозначно рано или поздно начнет давать каждый кто на него силы тратит.
То есть не срывается по болезни а тупо стебеться играет в АА. на группы ходит от скуки. А если ему что то сказать то сразу себе заступников ищет и находит... До бешенсвтва может такой довести.

ИМХО разумеется

Спустя 13 минут, 25 секунд (11.08.2010 - 12:03) Rearranger написал(а):
я всегда вспоминаю - принимайте только то , что к Вам относится.... помогает не нагружаться выбором в отсутствии выбора.

Спустя 28 минут, 2 секунды (11.08.2010 - 12:31) Morsla написал(а):
ok biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 44 секунды (11.08.2010 - 14:40) Татошка написал(а):
Цитата
3) ты желаешь ее оказать

Для меня еще важно исследовать СВОИ мотивы, почему я хочу оказать помощь другому. И опять здесь критерий это другой человек. Если мне начинает казаться, что я помогаю-помогаю, а он, сволочь, моей помощи не хочет принимать, неблагодарный - то однозначно, я самоутверждаюсь за счет другого, а не оказываю никакой помощи. Даже если внешне все выглядит благородно.
Поэтому четвертый пункт обязателен - человек имеет право отказаться от моей помощи. Или использовать мой опыт, мои советы так, как ему будет угодно.

Кстати, находясь в роли того, кому оказывают помощь, я тоже, бывало, слыхивала - мол, я тебе добра желаю, а ты тут кочевряжишься. Вот как только это слышу - сразу на фуй таких помощников.

Спустя 54 минуты, 23 секунды (11.08.2010 - 15:34) Morsla написал(а):
Цитата
Кстати, находясь в роли того, кому оказывают помощь, я тоже, бывало, слыхивала - мол, я тебе добра желаю, а ты тут кочевряжишься. Вот как только это слышу - сразу на фуй таких помощников.

Тоже долго фуйкала, потом села подумала все мои провокаторы - оказывается индикаторы все остальное эмоции. Вот их убрать и никого посылать, а тем более арессивно откусывать протянутую руку мне не приходится теперь... просто иногда беру тайм аут, все равно общаюсь.

Потому что например свекры золото (если убрать ревность свекрови к моим мужикам и религиозный фанатизм свекра) общаюсь дозировано. стараюсь слишком близко не смешиваться с ними не брать много. Если я включаю полную автономию семьи Я Муж дети... Тогда они в норме. Если начинаю инфантилизм включать тогда будет цунами... Взролеть мне над а не их менять. Спокойно спасибо нет... но все равно спасибо.

На работе тоже самое. Жетские границы мне нужны были в начале теперь совсем не нужны. Спокойно отвечаю и спокойно сотрудничаю.

Спустя 1 час, 43 минуты, 38 секунд (11.08.2010 - 17:18) Татошка написал(а):
Цитата (Morsla @ 11.08.2010 - 12:34 )
все остальное эмоции. Вот их убрать

А я не хочу никуда "убирать" свои эмоции. Как раз всю жизнь этим занималась - давила, отрицала и т.п., так и заболела.
Мои эмоции и есть индикаторы того, что со мной происходит. И им я доверяю больше, чем другим людям, у которых могут быть разные мотивы.
Сотрудничество - это прекрасно. Но сотрудничать с человеком, для которого главное это догнать и причинить мне помощь, невозможно. Потому что я такому "сотруднику", собственно, не нужна.

Спустя 2 часа, 27 минут, 28 секунд (11.08.2010 - 19:45) Ли написал(а):
Цитата (Лися @ 11.08.2010 - 03:11 )
Цитата
И что очень важно - научилась видеть мотивы другого человека - желание использовать мое время, внимание, деньги и т.д., но при этои не выполнять свою ответственность.


вот тут рЫцептик бы какой бы.. щобаа значицца прекратил сие безобразте..


Вот тута, великий парадокс, для меня - когда увидела в 4шаге свою корысть, желание использовать людей ( но они, блин, меня опередили! проворнее оказались! biggrin.gif ), тогда стала видеть это и в других.
А раньше не видела, но обижалась и злилась.
Сейчас даже радуюсь, что вижу и злости нет. Ура!
Не всегда, конечно, но все чаще и чаще.

У меня был один знакомый профессиональный мошенник - у него были честнейшие глаза, и сам он был само обояние.
Раньше я часто обманывалась внешностью человека, особенно красотой. Дальше дорисовывала образ - добрый, щедрый и т.д.
Опять таки, отчасти, работала моя корысть - с доброго, щедрого что-то получить можно.
(От жадного и злого, ведь фик получишь.)
Мне было выгодно очаровываться. Воображения не занимать.
Сейчас стараюсь отстраняться от внешности и от внешних признаков и получается видеть какие-то ньансы, которые раньше в упор не видела.
И вырисовывается реальный образ человека. Сто крат меньше разочарований и обид.
Наоборот - принятие.
Ну и корысть мою, я уже в лицо знаю, - когда она появляется.
Научилась легко отказываться от ее заманчивых предложений.
Не идеальна.

Спустя 36 минут, 4 секунды (11.08.2010 - 20:21) бомж-вредитель написал(а):
Многоуважаемые алкаши и алкашихи!!!
Позвольте обратить ваше внимание на тот факт, что за то время, что мы пасемся на общей нашей лужайке, поднаелись одной и той же травки и, к сожалению, страшно пугаемся страшилок некоторых. И - видим их практически везде. Например, если в автобусе наступают на ногу - мы честно считаем несколько секунд боли и обиды от этого действа депрессией. Если просят спичку, чтоб прикурить - мы склонны расценивать сие как манипуляцию. А если уж девченка красивая на глаза попалась (в женском варианте - мужик) и внимание на нее обратил - то это похоть голимая, в результате недоработанног 4 шага, всенепременно ведущая к срыву. про квас я ваще молчу...
Сам такой же, посему - может попробуем какое-то время не употреблять слова "манипуляция", "использование", "разводы болезни" и т.д. Это возможно - я вот не матерюсь же в этом посте...
Итак - пример: хоршему товарищу нужно забить гвоздь. он о помощи не просит - просто все знают, что ему гвоздь нужно забить. Я гвоздь с легкостью забиваю в течении нескольких секунд. Он - не умеет, будет мучаться несколько дней, кучу гвоздей согнет, по пальцу себе даст и т.д.
А гвоздь ему необходим. Срочно причем. Вот - стоит мне вбивать (будет результат, но товарищ так и не научится заколачивать гвозди) или не стоит. Забить иль не забить? Вот в чем вопрос...

Спустя 35 минут, 36 секунд (11.08.2010 - 20:57) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.08.2010 - 20:21 )
Вот - стоит мне вбивать (будет результат, но товарищ так и не научится заколачивать гвозди) или не стоит. Забить иль не забить? Вот в чем вопрос...

Если ему позарез срочно нужен гвоздь в стене - то забить biggrin.gif
Если не срочно, не прямо немедленно - лучше научить его забивать самостоятельно.
А если его проблемы тебя вообще никак - то и ты не трепыхайсь biggrin.gif

Так пойдёт? wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.08.2010 - 20:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.08.2010 - 20:57 )
Если ему позарез срочно нужен гвоздь в стене - то забить 

Забить на гвоздь или забить гвоздь?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (11.08.2010 - 21:00) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.08.2010 - 20:59 )
Забить на гвоздь или забить гвоздь?

biggrin.gif Фторое.

Спустя 28 минут, 6 секунд (11.08.2010 - 21:29) Лися написал(а):
Цитата
может попробуем какое-то время не употреблять слова "манипуляция", "использование", "разводы болезни" и т.д. Это возможно - я вот не матерюсь же в этом посте..

user posted image
Конгениально- всё время прошу того же, но не так талантливо..
итак- гвоздь- бить или не бить?
я поступаю так- -сразу возникает желание- забить гвоздь.. т.е. помочь.. причём побыстрее невзирая на боль в простреленой руке..
если товарищ начинает кочевряжиться и канючить, что де не так красиво прибил- предлагаю научить его и пусть прибивает сам, предварительно прострелив руку.
если чел повадился( сказочка про трёх негритят!!)- попытаюсь отказать, почему попытаюсь ? потому. что сам отказ постоянно вызывает у меня чувство вины- чел - это видит и продолжает канючить.- тогда злюсь и посылаю изучать геграфию.. продолжая мучиться. что таки послала..
поэтому для меня как вариант - получается сначала забить гвоздь.. - потом принять поздравления и благодарность(если повезёт)... или послать..



Спустя 2 минуты, 30 секунд Лися написал(а):
вывод- для меня- закрыть двери. что бы не знать. не слышать, что кто-то хочет забить гвоздь.. или забивать их всем подряд, и молча принять это как судьбу. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (11.08.2010 - 21:32) Алена* написал(а):
Цитата (Лися @ 11.08.2010 - 22:26 )
поэтому для меня как вариант - получается сначала забить гвоздь.. - потом принять поздравления и благодарность...

Ожидание чего - либо часто заканчиваются обломом.. Я не жду например ни от кого ничего.. Я порой даже человека не помню, которому помогла.. Зато потом вдруг тебе спасибо говорят - неожиданно.. Вот это приятно.. wink.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (11.08.2010 - 21:44) Лися написал(а):
и даже оторопь не берёт. когда и спасибу не говорят?мне до этого .. как до Луны..
получается -это порок- а по-моему просто нормально ожидание нормальной реакции- как если посолить воду и увидеть что она почему-то непосолилась.. blink.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (11.08.2010 - 21:48) Алена* написал(а):
Цитата (Лися @ 11.08.2010 - 22:44 )
и даже оторопь не берёт. когда и спасибу не говорят?

А я не помню от кого спасибо ждать.. Я просто помогаю.. Безличностно.. wink.gif
Цитата (Лися @ 11.08.2010 - 22:44 )
получается -это порок

Я раньше от домащних ждала благодарностей.. Потом прорабатывала это в 4-6-7 шагах.. У меня это был порок.. Желание доказать себе через людей, какая я хорошая..
Отвалилось, когда поняла что к чему.. wink.gif

Спустя 20 минут, 39 секунд (11.08.2010 - 22:09) Лися написал(а):
а как же тогда доказать себе ,. что я хорошая? я сама для себя - хорошая, когда целый день на диване проваляюсь laugh.gif дык люди кругом ( даже собака- недовольны почему-то..)
я то же не выбираю специально - кому гвозди забивать.. но если чел- принимает это как должное- тут и святой взбесится..

Спустя 7 минут, 26 секунд (11.08.2010 - 22:16) Алена* написал(а):
Цитата (Лися @ 11.08.2010 - 23:09 )
а как же тогда доказать себе ,. что я хорошая?

А зачем доказывать то? Достаточно найти саму себя.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (11.08.2010 - 22:21) Лися написал(а):
йееех! rolleyes.gif сказка про белого бычка для меня laugh.gif ладно - советую другим. что в 1001 раз получится- применю к себе rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (11.08.2010 - 22:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 11.08.2010 - 21:29 )
сказочка про трёх негритят!!)-

Это - стесняюсь спросить - кошерно-правоверная редакция "трех порося"?

Спустя 10 минут, 4 секунды (11.08.2010 - 22:40) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.08.2010 - 23:30 )

Это - стесняюсь спросить - кошерно-правоверная редакция "трех порося"?

Всовременной обработке-"семеро казлят"

Спустя 2 минуты, 44 секунды (11.08.2010 - 22:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.08.2010 - 21:48 )
Я раньше от домащних ждала благодарностей

Господи, а что плохого-то в ожидании благодарности! Есть личностные характеристики которые определяются только другими людьми, отношением к тебе окружающих. 4 шаг - штука замечательная, запросто можно "вычислить" собственные характеристики типа "я-ленивый", "я-нечестный", "я-жадный" т.д. Но вот "я - умный" или "я - хороший" - не вычисляется. Здесь - только оценка со стороны. Сколь угодно долго я могу считать себя хорошим человеом, лежа дома на диване. Вопрос - а с какого перепуга. Хороший ли я - можно судить именно лишь по количеству благодарностей. ИМХО, без базара...



Спустя 2 минуты, 9 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.08.2010 - 22:40 )
Всовременной обработке-"семеро казлят"

В смысле "семеро одного козлят"?

Спустя 5 минут, 16 секунд (11.08.2010 - 22:48) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.08.2010 - 23:43 )
Но вот "я - умный" или "я - хороший" - не вычисляется.

Вычисляется.. У меня получилось.. Принятием себя (во первых) - наличием друзей и хороших людей рядом (во вторых).. Окружением короче.. Вокруг меня много хороших и умных людей.. Не будут же они иметь дело с дебилкой.. Значит и я тоже хорошая и умная.. wink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (11.08.2010 - 22:54) alles написал(а):
Цитата
Всовременной обработке-"семеро казлят"

Не... "Козлят в семером" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (11.08.2010 - 22:57) Лися написал(а):
бомж-вредитель это сказочка про 10 негритят- как дополненый вариант- более понятливым - достаточно троих)) ..




Спустя 46 секунд Лися написал(а):
Цитата
"Козлят в семером"
это на другой форум, пжста laugh.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (11.08.2010 - 23:02) alles написал(а):
Цитата
это на другой форум, пжста 

А по моему тут что не тема... то первым делом слетается куча высокодвинутых и полупьяных и начинают мозги пудрить высокими словами, значения которых и сами не понимают. Вот и смотрится это со стороны именно как
"Одного в семером козлят"
Ну а если им по русски скажешь что б они свалили куды.. то тут сразу же ижут жалобы таким же высокодуховным, но только с кнопками.. и делается бан с последующей подчисткой высказываний забаненного, что б он дествительно со стороны на козла был похож biggrin.gif
И хет потом отмоешься...

Спустя 40 секунд (11.08.2010 - 23:02) Лися написал(а):
Алена* это для тебя они хорошие.. мне бы хотелось опираться на более существенные понятия.. есть же какие-то незыблемые законы- закон тяготения, 2+2= 4.. 10 заповедей. и т.д.
с моралью - они эфемернее.. но тем не менее какая-то база должна быть и есть.

Спустя 6 минут, 28 секунд (11.08.2010 - 23:09) бомж-вредитель написал(а):
Лися
Срываюсь в безну флуда, но любопытство сильнее меня... Так нифига я и не понял про 10 негритят + 1 белый бычок = 3 негритенка... Или это аргентинский фольклор, по другую сторону океана неизвестный?

Спустя 6 минут, 34 секунды (11.08.2010 - 23:15) Лися написал(а):
alles почему сразу "козлят"? я руководствуюсь мерилом- если я поняла- чел умеет объяснять.. если нет- значит сам ещё не понял.. моё понятие- чем умнее человек- тем проще он может объяснить. (из постулата- " всё гениальное- просто"..)
ты вообще-то правильно подмечаешь, кашу маслом таки можно испортить...- но не в той форме- у Бомжа- лучше получилось biggrin.gif




Спустя 7 минут, 58 секунд Лися написал(а):
бомж-вредительда.. перемудрила.. хотела сократить к-во слов biggrin.gif
а проще- это то . что в сказках всегда прощают до трёх раз и попыток только три .. верно?
а когда попыток- 10? это уже перебор. а про белого бычка- это шутка такая в детстве была. не помнишь?
рассказать тебе сказку про белого бычка?
рассказать-рассказать..
расказать тебе сказку про белого бычка?.... и так - пока не устанешь.. или не уснёшь. wink.gif biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 56 секунд Лися написал(а):
а забыла была у пионеров такая песенка- 10 негритят пошли купаться в море
олин из них утоп- ему купили гроб и вот вам результат- стало 9 негритят

или пели поросят- кто как.- то же песня без конца и начала..
У Агаты Кристи. если не ошибаюсь то же были негритята.. - короче собирательный образ

Спустя 9 минут, 9 секунд (11.08.2010 - 23:25) бомж-вредитель написал(а):
Лися
Бычка помню... Мне родители один раз рассказали, потом не знали как сделать, чтоб я ее забыл... Ну, характер с возрастом не меняется. А негритята - это которые по Агате Кристи? Так там вроде все кони двинули? Или трое - выжили все-таки после реанимации?

Спустя 11 минут, 1 секунду (11.08.2010 - 23:36) Лися написал(а):
бомж-вредитель у у Кристи закручено до 10 и ни фига не догадаешься- поэтому таланливо.. нам же простым спертным по аналогии со сказочкой- должно даваться три попытки.. потом - я имею право убивать - кого хочу .. или сбежать.. пока не убили:lol:

Спустя 6 минут, 21 секунду (11.08.2010 - 23:42) Алена* написал(а):
Цитата (Лися @ 12.08.2010 - 00:02 )
но тем не менее какая-то база должна быть и есть.

Про это я много писала в своем дневнике.. Это отдельная тема, и не маленькая..

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.08.2010 - 23:43) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.08.2010 - 20:21 )
Сам такой же, посему - может попробуем какое-то время не употреблять слова "манипуляция", "использование", "разводы болезни" и т.д.


Да здравствует здоровье нации!



Спустя 7 минут, 24 секунды (11.08.2010 - 23:51) Лися написал(а):
Ли он шутит над собой- поэтому - здоров!!
user posted image ты правильно подметила biggrin.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (12.08.2010 - 00:00) Morsla написал(а):
Цитата
а забыла была у пионеров такая песенка- 10 негритят пошли купаться в море
олин из них утоп- ему купили гроб и вот вам результат- стало 9 негритят

или пели поросят- кто как.- то же песня без конца и начала..
У Агаты Кристи. если не ошибаюсь то же были негритята.. - короче собирательный образ


Давеча пересматривала Новикову. Ну нравиться мне её изложение... Так она говорила что из 10 мужиков пришедших на группу выздоравливать будут 7. а вот из женщин только 3 остальные 7 умрут от алкоголизма. Потому что у женшины договор с Богом Рожать и творить и когда она начинает себя убивать то её за это воздается небесами сильнее и выздоравливать сложнее. Вот тебе и три негритенка.

3 из 10 ти.... я точно знаю что я в трешке но блин как обидно за тех 7 рых (козлят) mad.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (12.08.2010 - 00:10) Лися написал(а):
мдяя.. перспектива..я буду думать по-другому- 3 выздоровят.. остальные 7 будут выздоравливать .. быть может и до смерти..

Спустя 8 минут, 41 секунду (12.08.2010 - 00:18) Morsla написал(а):
Лися
Это статистика к сожалению. Очень много усилий женщине требуется потому что она устроена и психически и физически намного сложнее... Хоть и рекомендует программа не бороться. Стоило мне колоссальных и волевых и духовных усилий если чесно... Работа ежеминутная. Просто когда 1 шаг хорошо сделан лопастями только так против течения от водопада гребещь. Откуда только силы беруться?

Спустя 6 минут, 8 секунд (12.08.2010 - 00:24) Татошка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.08.2010 - 19:43 )
Господи, а что плохого-то в ожидании благодарности!

Да ничего плохого! Но если я делаю что-то только для того, чтобы получить благодарность, то грош цена такой "помощи".

Цитата (Morsla @ 11.08.2010 - 21:00 )
за это воздается небесами сильнее и выздоравливать сложнее.

Тьфу ты. Опять Бога выставляют каким-то обидчивым и мстительным маньяком.

Спустя 13 минут, 38 секунд (12.08.2010 - 00:38) Morsla написал(а):
Цитата
Тьфу ты. Опять Бога выставляют каким-то обидчивым и мстительным маньяком.

Духовный закон так работает, и с древности почему женшине запрешалось больше чем мужику? у её ошибок цена другая. ИМХО...
Мужик пьет угол горит, баба пьет дом горит... Женшина это сама жизнь... Родник. если он отравлен пипец всем кто попил.

Спустя 8 минут, 46 секунд (12.08.2010 - 00:47) Лися написал(а):
и тем не менее- именно женщины - выносливее и приспособляемеееее(блин biggrin.gif ) мужчин

Спустя 16 минут, 45 секунд (12.08.2010 - 01:04) Morsla написал(а):
Лися
Это стереотип совковый жена должна быть при муже, у неё функции другие. Без внешней зашиты саморазрушается от того что занимается несвоим делом. Я это поняла. Что без мужа я никто вообще. Не женшина я без Головы в доме а хрен знает кто, признаю свои слабости и прошу зашиты от внешних факторов... разернулась а внутренне семейно сокровенное. это мое дело. Скоро работать не буду.

Спустя 6 часов, 1 секунду (12.08.2010 - 07:04) Лися написал(а):
да... матриархат почему-то не выжил.. наверное поэтому.. да здравствуют мужи и мужики wink.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (12.08.2010 - 07:12) Angelinka написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 00:00 )
Потому что у женшины договор с Богом Рожать и творить и когда она начинает себя убивать то её за это воздается небесами сильнее и выздоравливать сложнее. Вот тебе и три негритенка.


Хе-хе, а в моем случае нету такого договора, потому что ВС лишила меня возможности рожать, знач мне и пить мона если твоей логике следовать? rolleyes.gif
Кому больше дано- с того больше и спроситься ващето wink.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 59 секунд (12.08.2010 - 09:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.08.2010 - 00:24 )
Но если я делаю что-то только для того, чтобы получить благодарность, то грош цена такой "помощи".

Да ну! Помню как-то на выходе из очень длинного запоя (когда сил нет ни на что, водка уже ваще не цепляет, пить не хочется, но дозу держать надо - сердце выскакивает иначе) ходил я по разным церковным организациям с просьбой "дайте пожрать". Давали многие - все по разному, кто то - молча кормил, кто-то начинал религию свою проповедовать (некий корыстный мотив), кто-то мозги wink.gif б как неправильно я живу (гордыню свою тешил). Там тоже - живые люди работают.
Так вот - мне в высшей степени наплевать было из каких побуждений они меня кормят - главное я был сыт. Любой поступок определяется его результативностью, а отнюдь не мотивацией.

Спустя 14 минут, 44 секунды (12.08.2010 - 09:36) Nikola написал(а):
Цитата (Лися @ 12.08.2010 - 01:47 )
и тем не менее-  именно женщины - выносливее и приспособляемеееее(блин biggrin.gif ) мужчин

Все борется за свою выживаемость..Физически слабее становятся хитрее. И едут. Женщины умнее в плане выживаемости и приспосабливаемости к жизни(наверное). мужики гибнут за принципиальность



Спустя 8 минут, 26 секунд Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.08.2010 - 10:21 )
. Любой поступок определяется его результативностью, а отнюдь не мотивацией.

Как о богатом жлобе.. Умер богатый жлоб, и не имел дел в свое оправдание.. Но ангел заступник сказал, что знает дело доброе за этим злым жлобом. И рассказал: ехал жлоб на телеге на базар, груженый до верху хлебом, за ним увязался нищий и с последних сил просил кусок хлеба. Этот нищий так допек своим попрошайничеством этого богача, что богач от злобы, прицелившись буханкой хлеба в голову просимому, кинул в него хлебом..Что и спасло на тот момент жизнь бедняка blink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (12.08.2010 - 09:37) калипсо написал(а):
Цитата
Мужик пьет угол горит, баба пьет дом горит...

Только болезнь не выбирает кому пить,а кому нет. Косит всех подряд.
И в тартарары с одинаковой скоростью летят и мужики и бабы.
А поговорку сочинила какая-нибудь соза. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (12.08.2010 - 09:44) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 12.08.2010 - 10:37 )

И в тартарары с одинаковой скоростью летят и мужики и бабы.
А поговорку сочинила какая-нибудь соза. biggrin.gif

Считается что алкоголизм и наркомания для женщин сложнее протекает. И в плане лечения- женщинам сложнее чем мужчинам, по причине своей эмоциональности. Точки сборки мужчин и женщин отличаются. Думаю женщины страдают больше, и стремление избавиться от страданий выпивкой у них сильнее. Им сложнее выздоравливать. Поэтому без преувеличения скажу- любая , бросившая пить, совершила подвиг.

Спустя 34 минуты, 9 секунд (12.08.2010 - 10:19) Lili M написал(а):
Цитата (Лися @ 12.08.2010 - 07:04 )
матриархат почему-то не выжил..
Выжил. В мире до сих пор встречаются матриархатные общества. Кроме того, с середины XX века самые экономически развитые и цивилизованные страны (прежде вполне себе патриархальные) медленно, но верно, дрейфуют именно к матриархату. Так что утверждение твоё не совсем верно.
Цитата (калипсо @ 12.08.2010 - 09:37 )
И в тартарары с одинаковой скоростью летят и мужики и бабы.
Не с одинаковой, к сожалению.
Цитата
Женщины спиваются быстрее

А вот это утверждение соответствует истине. Действительно, женщине достаточно в среднем трех лет для развития зависимости, в то время как у мужчины болезнь может развиваться десятилетиями. Связано это с особенностями устройства женского организма. Меньшее, чем у мужчин, содержание воды в организме и меньшая масса тела приводят к тому, что при прочих равных условиях в крови возникает более высокая концентрация алкоголя. Кроме того, сказываются и циклические колебания гормонального фона – во время предменструального синдрома, когда многие женщины испытывают напряженность, раздражительность, тревогу, алкоголь лучше всасывается из желудка, что ведет к большей интоксикации именно в конце менструального цикла.

Спустя 2 часа, 10 минут, 47 секунд (12.08.2010 - 12:29) Касандра написал(а):
Матриархата никогда не было у первобытных людей и быть не могло, выдумки это. Равенства полов тоже не бывает, это утопия, древние инстинкты мешают её осуществить. А освобождение женщин от мужчин в цивилизованных обществах всегда сопровождается снижением стабильности семьи, падением рождаемости, и в конечном итоге-вымиранием,ИМХО.

Спустя 10 минут, 1 секунду (12.08.2010 - 12:39) Lili M написал(а):
Цитата (Касандра @ 12.08.2010 - 12:29 )
Матриархата никогда не было у первобытных людей и быть не могло, выдумки это.

О да! Этнографы - такие выдумщики! rolleyes.gif laugh.gif И этнография сама, поди, не наука rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.08.2010 - 12:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Касандра @ 12.08.2010 - 12:29 )
Матриархата никогда не было у первобытных людей и быть не могло, выдумки это

Ну да, у низших приматов (в том числе, небось, и у первобытных людей) кто слабее - тот и самка...

Спустя 29 минут, 52 секунды (12.08.2010 - 13:12) Касандра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.08.2010 - 12:42 )
Ну да, у низших приматов (в том числе, небось, и у первобытных людей) кто слабее - тот и самка...
Есть такая наука-этология.Согласно ей, равенства полов среди животных,и человека, в том числе,почти никогда не существует.Описываются, например, птички такие маленькие, у которых оба пола могут высиживать яйца.Так вот, они постоянно дерутся между собой по этому поводу-самцы пытаются заставить высиживать яйца самок, а самки-самцов.В результате этих драк большой процент потомства погибает. Это птички, такие безобидные, милые создания. А что уж про человека -то говорить. wink.gif

Спустя 22 минуты, 3 секунды (12.08.2010 - 13:34) Касандра написал(а):
Цитата (Авоська @ 12.08.2010 - 13:18 )
вот я вижу тут, что многие хотят равняться - на животных разных, на насекомых, ну... или еще на кого. Я - не хочу.
Это кто это тут хочет равнятся? blink.gif Поконкретнее,без обобщений,пожалуйста! Так, на всякий случай:изучать и понимать что-то, это не значит на это равняться.

Спустя 28 минут, 19 секунд (12.08.2010 - 14:02) Rearranger написал(а):
Ну да, у низших приматов (в том числе, небось, и у первобытных людей) кто слабее - тот и самка...


вот как-то странно, слабый мужик не вызывает у меня желания его трахнуть....... молчат инстинкты laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 49 минут, 20 секунд (12.08.2010 - 14:52) Татошка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.08.2010 - 06:21 )
Любой поступок определяется его результативностью, а отнюдь не мотивацией.

Когда я голодна - да, безусловно. Но когда кормлю, то стараюсь отслеживать, для чего я это делаю на самом деле. Это только мой вопрос, конечно, а не голодного.
Цитата (Morsla @ 11.08.2010 - 21:38 )
с древности почему женшине запрешалось больше чем мужику?

Потому что с древности мужчины пытались контролировать женскую сексуальность. Потому что женщина выбирает - должна выбирать, по закону природы! - лучшего партнера для себя. А такой мог оказаться не в родной деревне, а в соседней, с которой родная община в состоянии войны, например.
Это во-первых. И во-вторых, потому что запреты могли носить охранительный характер. Все от тех же парней из соседней деревни.
Известно, что до нашествия монголо-татар нравы на Руси, даже после крещения, в отношении женщин были более свободны. И после нашествия - в центральной Руси женщин быстро посадили под замок, а в Новгороде, где прямого присутствия оккупантов не было, женщины продолжали свободно передвигаться.

Так что запреты эти носят скорее социальный, а вовсе не духовный характер. Духовное очень часто использовалось, и сейчас используется, для того, чтобы оправдать вещи, никакого отношения к духовности не имеющие.

И бОльшая выживаемость женщин тоже объясняется ее природной функцией - сохранение генофонда.

Спустя 38 минут, 49 секунд (12.08.2010 - 15:30) Morsla написал(а):
Татошка
Женскую сексуальность контролируют Диктаторные религии. Ислам например ...
Языческие культы наоборот приветсвовали сексуальную ритуальную распущенность
обеих полов - вымирали народы.
Та которую я исповедую мужику тоже так же в этом плане воли не дает
распушенности не допускает - брак двух девственников. Крепкая семья - здоровые
психически потомки, не иначе.
И женшину не принижает просто ставит Мужчину и Женшину на свои места согласно потенциала.
В России дае после крешения все еще оставались Языческие пережитки, полностью пренять социальный строй Византийской Империи им не удалось, хоть и хотелось. были и крайности построенные на религиозном фанатизме - типа домостороя.

А сохранение генофонда начинется с сохранения здоровый яйцеклеток котроые у нас не обновляются после того как мы каждую клеточку травим в т.ч и они страдают. Мужик пить курить бросил и через определенное время у него полвые клетки оздоравливаются (ну естесвенно если уже не поздно) а у женщины никогда.

Спустя 39 минут, 12 секунд (12.08.2010 - 16:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 15:30 )
- брак двух девственников. Крепкая семья - здоровые
психически потомки, не иначе.

По этой же логике - самый красивый и крепкий дом построят ребята, ни молотка, не пилы ни разу в руках не державшие, самые лучшие операции на открытом мозге проводят абитуриенты мед.училища, лучшие в мире корабли строят бедуины из Сахары.



Спустя 3 минуты, 21 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 15:30 )
В России дае после крешения все еще оставались Языческие пережитки, полностью пренять социальный строй Византийской Империи им не удалось,

А Византия - она с мезолита - христианская, просвещенная империя?

Спустя 11 минут, 1 секунду (12.08.2010 - 16:21) Morsla написал(а):
бомж-вредитель
Тебя надо было учить этому делу? Возможно ошибиться с целью? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А учаться люди семейной жизни с пеленок в доме родителей...

Насчет византии - я тут живу это Империя просушествавшая 1 200 лет... если тебе в самом деле интересно есть фильм шикарный Гибель Империи называется... посмотри. Мне очень нравитсья история Византии. Малой Азии если ты не знаешь что тут колыбель Православия и единсвенное Правослвное многонациональное государство было...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (12.08.2010 - 16:22) Lili M написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 15:30 )
Женскую сексуальность контролируют Диктаторные религии. Ислам например ...
Православие тоже.
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 15:30 )
Мужик пить курить бросил и через определенное время у него полвые клетки оздоравливаются (ну естесвенно если уже не поздно) а у женщины никогда.
У нас - так же, как у них. Абсолютно.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.08.2010 - 16:26) Morsla написал(а):
Lili M
Юля балдею когда ты говришь о вешах которые досконально не знаешь biggrin.gif
Написано в Евангелии мужу и жене друг другу не отказывать...

Яйцклетки закладываются еще во время утробного нашего развитияи не обновляются до конца жизни только созревают и выходят.... А сперматозоиды каждый раз свеженькие. новенькие

Спустя 6 минут, 33 секунды (12.08.2010 - 16:32) Lili M написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 16:26 )
Написано в Евангелии мужу и жене друг другу не отказывать...

Это ты имеешь в виду, когда говоришь, что православие не контролирует женскую сексуальность?
В таком случае, ислам ещё больше не контролирует biggrin.gif Там жена вообще может развестись с мужем, если он её не удовлетворяет определённое количество раз в неделю rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 16:26 )
Яйцклетки закладываются еще во время утробного нашего развитияи не обновляются до конца жизни только созревают и выходят.... А сперматозоиды каждый раз свеженькие. новенькие

Не буду углубляться в физиологию, некогда пока, но вот сама скажи: ты что - никогда не видела, как завязавшая алкоголичка здорового ребёнка рожает?
Я видела ОЧЕНЬ МНОГО. Даже могу сказать, что не видела обратного вообще.

Спустя 16 секунд (12.08.2010 - 16:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 16:21 )
Тебя надо было учить этому делу? Возможно ошибиться с целью?   
А учаться люди семейной жизни с пеленок в доме родителей...

Если рассматривать лишь этот аспект - дык, наверное, главное не опыт, а совместимость. Посему языческие праздники всякие, Иван Купала т.д., непонятно как позже интерпретированные, одной из основных целей имели именно подбор максимально подходящего партнера. Сексуальные табу носят отнюдь не религиозный, а социальный характер (религию сюда за уши для солидности притащили) - энергию масс в нужное русло напрвить - чем сложней удоволетворить базовые инстинкты, чем больше сил на это тратится - тем меньше сил на социальный протест.
А уроки родительского дома... Из поколения в поколение - одни и те же ошибки, одни и те же насчастные семьи. Клонированная безнадега...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.08.2010 - 16:34) Lili M написал(а):
У Гюго как раз была с христианской точки зрения идеальная ситуация: он девственником женился на девственнице. А что вышло, помните? Ну вот! cool.gif

Да чё далеко ходить! У моей матери первый брак был такой: и он, и она - друг у друга первые. Ужас, судя по её рассказам. Вот с тех пор у неё секс и вызывает отвращение dry.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (12.08.2010 - 16:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lili M @ 12.08.2010 - 16:34 )
А что вышло, помните?

А что вышло? "Собор парижской Богоматери" для Петкуна написал?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (12.08.2010 - 16:40) Morsla написал(а):
Lili M
Не имеет такого права. Я обе религии очень хорошо знаю... Первая моя во второй тут живу.
развод может дать только муж... а если жена без развода покинет дом ей камушками
насмерть закидают ... Она на улице останется и дети с отцом.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Morsla написал(а):
Lili M
Брак на бездуховной основе ... и оба из неблагополучных семей наверное.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Morsla написал(а):
бомж-вредитель
Ну это твое мнние только мой муж после другого мужика со мной не ляжет. если я спраздную он ненормальный наверное.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.08.2010 - 16:42) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
во второй тут живу.
развод может дать только муж... а если жена без развода покинет дом ей камушками
насмерть закидают ... Она на улице останется и дети с отцом.

где это такое? чего народ пугаешь? biggrin.gif

Спустя 44 секунды (12.08.2010 - 16:42) лика написал(а):
[color=limegreen][/color][size=8][/size]всем привет...я помогаю всегда и всем что имею...бесплатно дала и бесплатно отдаю...не мне судить..я только дочь Бога!...на 75 летие АА получила вызов...демонстирировать трезвость ...и мне не важно кому..но употребляющему тем более хочу...дать надежду, а вдруг сработает)

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.08.2010 - 16:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 16:37 )
Брак на бездуховной основе ... и оба из неблагополучных семей наверное.

А на духовной основе с благополучными семьями - это когда родители меж собой договорились, молодожены лишь на свадьбе и встретились, в первую брачную ночь перепугались друг друга до заикания, и живут дальше, ибо деваться по сути некуда? Кстати, в христианской традиции сие тоже широко распостранено было... Вереней, в государствах, где исповедовают христианство.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.08.2010 - 16:47) Nikola написал(а):
Морсла прально написала. Ислам- ветхий завет. Женщину держат в страхе. но и в христианстве с этим строго- кто жениться на разведенной-прелюбодеяние. Кто разведется -дает повод к прелюбодеянию. у тех кто не девственники- дети не их рождаются, они -сборка предыдущего блядства..Телекинез тому доказательство

Спустя 6 минут, 48 секунд (12.08.2010 - 16:54) Morsla написал(а):
Юка
Юль в деревню сьезди... Ты наверное недостатчно знаешь месные нравы и законы... В Глубинке за это родные братья убивают за позор. Спроси у мужа прежде чем утверждать.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Morsla написал(а):
Nikola
Ну про телегонию сию теорию уже завно анафемствовали умные люди.

Спустя 20 секунд (12.08.2010 - 16:54) Lili M написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 16:40 )
Не имеет такого права. Я обе религии очень хорошо знаю...
Цитата
В некоторых случаях, мусульманка желала бы сохранять брак, но должна требовать развода по основательным причинам, к которым относятся: жестокость мужа, оставление ее без всякой причины, невыполнение мужем супружеских обязанностей и т.п. В этих случаях мусульманский суд расторгает брак.

Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 16:40 )
Брак на бездуховной основе ... и оба из неблагополучных семей наверное.

Если ты про мою мать, то - нет. Оба любили друг друга. Мать больше никого так не любила.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (12.08.2010 - 16:59) Morsla написал(а):
Lili M
Если бы любили ... то не разошлись бы. ИМХО. пошла я на море....

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.08.2010 - 17:03) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
в деревню сьезди... Ты наверное недостатчно знаешь месные нравы и законы... В Глубинке за это родные братья убивают за позор. Спроси у мужа прежде чем утверждать.

муж мой как раз и говорит, что есть такое беззаконие, но оно не от религии, а от дремучести dry.gif


Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.08.2010 - 17:06) Lili M написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 16:59 )
Если бы любили ... то не разошлись бы.

Всякое в жизни бывает.
А они были - молоды и ужасно неопытны.

Спустя 19 минут, 8 секунд (12.08.2010 - 17:25) Rearranger написал(а):
Lili M
а яйцеклетки закладываются уже у эмбриона раз и навсегда - так что даже если ребенок и не будет пить - то бабушка "уже активно постаралась" в наследственности своих внуков..... и по поводу здоровых детей - руки ноги есть и ходит - это не показатель, там надо "потом поглядеть" что с головушкой случится.

Спустя 6 минут, 30 секунд (12.08.2010 - 17:31) Lili M написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.08.2010 - 17:25 )
и по поводу здоровых детей - руки ноги есть и ходит - это не показатель, там надо "потом поглядеть" что с головушкой случится.

Ой, не болтай ерунды, пожалуйста. Я детей, рождённых завязавшими, знаю мульён.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (12.08.2010 - 17:34) Rearranger написал(а):
Lili M
сама не болтай - весь этот мульен дорос до возраста 32-35 лет и всё у них нормально? Никто из них не курит, не пьет, не играет, не объедается? У всех высокая степень самооценки, крепкое здоровье? Дружные счастливые семьи? У них есть свои дети, которых нельзя отнести к категории "внуки алкоголиков"? Изменения проявляются на более глубоком уровне чем 5 пальцев, 2 руки и 2 ноги.

Спустя 5 минут, 14 секунд (12.08.2010 - 17:39) Lili M написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.08.2010 - 17:34 )
сама не болтай - весь этот мульен дорос до возраста 32-35 лет и всё у них нормально? Никто из них не курит, не пьет, не играет, не объедается? У всех высокая степень самооценки, крепкое здоровье? Дружные счастливые семьи? У них есть свои дети, которых нельзя отнести к категории "внуки алкоголиков"?

Дети, рождённые завязавшими алкоголиками, ровно настолько же нормальны, насколько нормальны дети окружающих не-алкоголиков. Никакой разницы ни в физическом здоровье, ни в умственном развитии нет.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.08.2010 - 17:41) Rearranger написал(а):
ты про мульен не уточнила, есть статистика?

Спустя 41 минуту, 14 секунд (12.08.2010 - 18:22) Татошка написал(а):
Morsla
Церковное таинство бракосочетания в современном виде оформилось окончательно и было включено в список других таинств последним, только в 11 веке, незадолго до разрыва между католиками и православными. А до этого, особенно в первые века христианства, сначала "все происходило", а потом пара просто приходила в церковь и объявляла общине, что теперь они муж и жена.
Так что историю церкви тоже полезно знать, а не только Катехизис. wink.gif
И уж, конечно, не было такого маразма, как сейчас, когда приходят воцерковляться люди, вырастившие уже детей и всю жизнь прожившие в браке, а их объявляют блудниками.
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 12:30 )
Женскую сексуальность контролируют Диктаторные религии. Ислам например ...

Ислам относится к жизнеутверждающим религиям. Также, как и христианство, и буддизм, и иудаизм.
А женскую сексуальность контролируют диктаторы, которые для оправдания своих действий используют религию.
И среди православных, к сожалению, тоже много таких.

Спустя 13 минут, 24 секунды (12.08.2010 - 18:35) Татошка написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.08.2010 - 13:47 )
Ислам- ветхий завет

Драссьте, пожалуйста. Ислам, вообще-то, это самая молодая из мировых религий. На 5 с половиной столетий моложе христианства. И Христа они почитаютт, но только не как Бога, а как одного из пророков.
РебятЫ, вы б почитали хоть что-нибудь... Только серьезное, а не про телекинез...
Цитата (Юка @ 12.08.2010 - 14:03 )
оно не от религии, а от дремучести

Вот. Помимо религиозных, есть социальные нормы. В некоторых православных странах, например, женщинам можно ходить в церковь без платков и в брюках. Традиции, связанные с конкретным обществом, не обязательно обусловлены религией. В православной Грузии, в глубинке, также зарЭжут, как и в исламской Турции.
И суровые законы ислама не помешали тому, что в той же Турции несколько лет прьемьер-министром была женщина, о чем в "православной" Руси даже мечтать не приходится.

Спустя 11 минут, 23 секунды (12.08.2010 - 18:47) Lili M написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.08.2010 - 17:41 )
ты про мульен не уточнила, есть статистика?

Мульён - это был разговорный оборот.
Статистика, наверняка, есть, мне искать сейчас, к сожалению, некогда. Вот сдам заказ завтра, тогда можем пообсуждать и подоказывать. А пока можешь сам поискать статистику по данному вопросу. Хотя бы в обоснование своей позиции.

Спустя 1 час, 39 минут, 59 секунд (12.08.2010 - 20:27) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.08.2010 - 18:22 )
И уж, конечно, не было такого маразма, как сейчас, когда приходят воцерковляться люди, вырастившие уже детей и всю жизнь прожившие в браке, а их объявляют блудниками.

Поздравьте... Венчались со своей женой в воскресение...на 16 году совместной жизни...двое детей 14 и 13 лет мальчик с девочкой.....
Блудниками нас и до этого никто не обьявлял... biggrin.gif
Когда венчается молодежь - это может быть дань моде,вследствии давления родителей и т.п. у нас это был более чем осознанный шаг.... Многие кто нас с женой знают всегда говорили что мы хоть и разные... но мы как две половинки -всегда друг друга дополняем... и на нашем Таинстве венчания случилось То, что я сам еще толком не осознал... Наверно расскажу в отдельной теме когда созрею....
Эффект от венчания такой ...не покидает чувство снизошедшей на нас Божьей Благодати, душевного покоя и Любви...главное теперь сохранить это чувство...не растерять в повседневной суете...
По поводу детей..... дети наши Слава Богу не идиоты, можно даже сказать наоборот ... у сына хорошие способности к математике и точным наукам...(немного компьютерный маньяк) дочь хорошо рисует и занимаеться конным спортом.... Старший мой сын (24 года) не пьет,периодически бросает курить! и я думаю наооборот знание о его предрасположенности к алкоголизму и знакомство с программой 12 шагов помогает ему реально по жизни.
Дети родившиеся у моих знакомых членов АА(за 20 лет наблюдений) все нормальны.... и могу сказать больше - они под защитой Бога,не болеют,талантливы и т.д.



Спустя 8 минут, 7 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.08.2010 - 18:35 )
И суровые законы ислама не помешали тому, что в той же Турции несколько лет прьемьер-министром была женщина, о чем в "православной" Руси даже мечтать не приходится.

Настоящей христианке этого и не надо....
Женщина должна оставаться женщиной, а не премьер-министром....
Но и мужчина должен соответствовать идеалу и образу Божьему, а не быть пьяной похотливой свиньей.... biggrin.gif
Лучше быть умной и верной женой премьера..... biggrin.gif и с помощью женской мудрости и интуиции помогать управлять страной...

Спустя 31 минуту, 3 секунды (12.08.2010 - 20:58) Lili M написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 12.08.2010 - 20:27 )
Женщина должна оставаться женщиной, а не премьер-министром....

Кому она это должна? dry.gif я стесняюсь спросить....

Спустя 8 минут, 38 секунд (12.08.2010 - 21:06) Кот Баюн написал(а):
А что такое настоящая христианка? Она любит трахаться? Минет в её исполнении - особо высокодуховный?

Достали уже своими религиозными фантазиями. Мешаете выздоравливать smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 40 секунд (12.08.2010 - 22:10) Кот Баюн написал(а):
Шая

Не впадай в ханжество smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (12.08.2010 - 22:15) Моника написал(а):
Кот Баюн,твой предпоследний пост,возмутительное хамство.

Спустя 17 минут, 41 секунду (12.08.2010 - 22:33) Кот Баюн написал(а):
Моника

С какого перепугу хамство? Если вы думаете, что я выпускник балетной школы - то таки глубоко ошибаетесь. Это нормальный такой реал.
Мне, например, не нужна баба, которая шарашится только в своих религиозных фантазиях.

Спустя 6 минут, 53 секунды (12.08.2010 - 22:40) Моника написал(а):
Кот Баюн, ты ищешь здесь бабу для миньета и траха?


Я ошиблась тот пост не хамский,он оскорбителен.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.08.2010 - 22:42) Lili M написал(а):
Цитата (Моника @ 12.08.2010 - 22:15 )
твой предпоследний пост,возмутительное хамство.

Кот никого не оскорблял. Просто использовал слова, не очень приличные в обществе.

Спустя 9 минут, 44 секунды (12.08.2010 - 22:52) Morsla написал(а):
Шая
Сань человеку просто неповезло с женшинами... и с отношениями. Вот и всё.
Мой например даже будучи мусульманином не жалуется. Наоборот при мелейших расстройствах меня в Церьковь везет сам... Просто пообщавшись с нашими у него все предвзятость пропала... напрочь

Спустя 2 минуты, 42 секунды (12.08.2010 - 22:55) Кот Баюн написал(а):
Моника

Так оскорбись. Я то тут при чём?
Или в АА нет траха и высокодуховных минетов?

Лили, слово, как слово.

Ненавижу ханжей.

Спустя 20 секунд (12.08.2010 - 22:55) гаспар1 написал(а):
Тьфу ты господи и спасибо моей ВС , что я от религии отошел
Но считаю себя глубоко верующим человеком

Спустя 10 минут, 20 секунд (12.08.2010 - 23:06) Татошка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 12.08.2010 - 17:27 )
Настоящей христианке этого и не надо....

Равноапостольная княгиня Ольга не была, выходит, настоящей христианкой? blink.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 12.08.2010 - 17:27 )
Женщина должна оставаться женщиной, а не премьер-министром..

А премьер-министр Турции, выходит, перестала быть женщиной?..

Домострой галимый какой-то ohmy.gif

Цитата (Великий Комбинатор @ 12.08.2010 - 17:27 )
Блудниками нас и до этого никто не обьявлял...

Значит, тебе повезло. А я встречала таких людей. Некоторые после этого в церковь ни ногой.




Спустя 1 минуту, 24 секунды Татошка написал(а):
Цитата (Morsla @ 12.08.2010 - 19:52 )
человеку просто неповезло с женшинами... и с отношениями

Может, больше бы везло, если бы хамил поменьше.

Спустя 6 минут, 33 секунды (12.08.2010 - 23:12) Morsla написал(а):
Татошка
Насчет блуда. ЗАГСоовый брак - законный. Блудным сожительсовм не считается. Вот если только оба супруга воцерковленые тогда не поймут. Я вообще воцерковлялась будуи уже замужем за мусульманином. Никто никогда мне ничего подобного не говорил. А еси я буду в Церьковь не ногой потому что мне там сказали то что мне не нравиться? Врядли. Я туда Богу хожу а не за людским мнением о себе.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.08.2010 - 23:15) Кот Баюн написал(а):
Шая

Не вступай в дискуссию с дураками и женщинами smile.gif

Спустя 19 секунд (12.08.2010 - 23:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 12.08.2010 - 22:55 )
Ненавижу ханжей.

Как бы тебе объяснить попонятней... Пердеть в переполненом зале ресторана - не есть отсутствие ханжества.

Спустя 5 минут, 54 секунды (12.08.2010 - 23:21) Rearranger написал(а):
с каких пор минет стало нехорошим словом????? blink.gif
Вот например: ДА! МИНЕТ! ВАС ЧАША СИЯ......

Спустя 3 минуты, 7 секунд (12.08.2010 - 23:24) Татошка написал(а):
Morsla
Вообще, путешествуя, замечала, что, когда религия или конфессия не государственные, то там гораздо больше адекватных людей. Или мне только показалось?.. Может, дело в том, что в Турции в православие приходят более осознанно?
А у нас ты зайдешь в 10 разных церквей и услышишь от 10 священников 10 разных мнений. Я слыхивала еще и не такое. И далеко не каждый неофит полезет изучать каноническое право, чтобы узнать, как на самом деле. А поп - авторитетное лицо, и люди слушают.




Спустя 17 минут, 38 секунд (12.08.2010 - 23:42) калипсо написал(а):
Боже! Дай мне разум и душевный покой...