Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 августа по 22.00 ч. 10 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УДВОИТЬ НАШИ УСИЛИЯ

Анализируя свои моральные качества, он уже до некоторой степени это сделал, но теперь он должен удвоить свои усилия, чтобы понять, скольким людям он причинил ущерб и какой именно.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 89-90
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77

По мере моего духовного роста в трезвости, я все больше и больше осознаю себя стоящим человеком. Одновременно возрастает и моя способность считать личностью и любого другого человека. А с этим приходит понимание того, что это и есть те самые люди, которым я, когда пил, причинил зло. Я не просто врал, я врал о Томе. Я не просто обманывал, я обманывал Джо. То, что казалось неперсонифицированными актами, на самом деле было нападками на конкретных людей, потому что именно этих людей (и людей достойных) я обидел. Чтобы спокойно наслаждаться трезвостью, мне необходимо что-то делать по отношению к обиженным мною людям.




Спустя 1 день, 2 часа, 56 минут, 41 секунду (10.08.2010 - 21:55) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте,я Валерий наркоман-алкоголик.Удвоить наши усилия...да,я приношу извинения,
возмещаю ущерб причинённый мною другим людям,но...соседям,знакомым,труднее родным,
близким людям.Не полностью поговорил с бывшей женой,она бы не спала меня,если бы не
развелась со мной 10 лет назад,теперь я это точно знаю,это я сказал,но от любви осталась выжженная пустыня,об этом мы не говорили,и не знаю что у неё на душе,а вреда своим употреблением принёс не мало,и одних извинений мало-всё откладываю на потом,пока не могу всего объяснить,общаюсь
только с дочкой,которую не видел 10 лет-они в другом городе живут.Удвоить-обсудить,
расставить на свои места и возместить что возможно,далеко не всегда мог отправить алименты,не только в моральном и духовном смысле необходимо мне возмещать.Но я сам только становлюсь на путь
и не всё сейчас в моих силах.Сегодня был на группе,эту же тему обсуждали,тоже собрание сделали
открытым,но всего не успею тут высказать.Спасибо,сегодня чист,трезв благодаря Богу и вам.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана