как вам удалось тормазнуть? поделитесь опытом...очень надо.

п.с спасибо



Спустя 5 минут, 58 секунд (8.08.2010 - 18:42) Алена* написал(а):
Собрания групп 90Х90, нахождение своей группы, наставник, плотное общение с группой, телефонотерапия, шаги, психотерапия.. И это всё интенсивно.. Работа над собой практически круглосуточно первое время..

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.08.2010 - 18:45) Юка написал(а):
Алена*
у меня нет живой группы

Спустя 11 секунд (8.08.2010 - 18:45) kim911 написал(а):
Так ведь уже задолбались делиться тут: Помогите зацепиться biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.08.2010 - 18:47) Юка написал(а):
kim911
а вот и нет...практически ни один, кто кувыркался, не зашел в ту тему...на знаю почему...может навредить боятся?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.08.2010 - 18:49) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 8.08.2010 - 19:45 )
у меня нет живой группы

А это разве не группа? Здесь проходит несколько собраний.. закрытое, открытое, на патлаке, на скайпе.. Тут и литература есть, и чужого опыта дофига.. И как кто проходил шаги описано.. И в журналах опыт.. И тему можно по выздоровлению открыть.. Главное что-то делать..

Спустя 8 минут, 17 секунд (8.08.2010 - 18:57) kim911 написал(а):
Цитата
...может навредить боятся?.

Это врядли... Юль, больше, чем ты сама себе вредишь - они не навредят.

Мне кажется модераторам надо идею подкинуть, что-бы они скрипт на форум забабахали, который бы при определении твоего IP выдавал бы какой-нибудь стандартный ответ типа: "Юка, не пей только сегодня", "Юка пропиши шаги" (ну и т.д.).
Ты же один хрен ничего не читаешь. А так сразу 2-х зайцев убить можно: и ты вроде при деле, и народ по 100 раз одно и тоже советовать не будет smile.gifsmile.gifsmile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (8.08.2010 - 19:04) Апрель написал(а):
Цитата (Юка @ 8.08.2010 - 18:36 )
как вам удалось тормазнуть?

У меня социального дна не было. Но было понимание, что ятак дальше жить нельзя. Первые три месяца ходил на группы почти ежедневно. С третьего месяца начал служение. Это и помогло. Когда начал вслух незнакомым людям говорить, что я алкоголик и помогать другим, я нашел себя, а программа нашла меня. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (8.08.2010 - 19:12) Бумбараш написал(а):
Юка
Юль, а Юль, а может тебе на работу устроиться, а? Глядишь, и лишнего времени для бухла будет поменьше Прошу прощения за прямоту, но создаётся впечатление, что не алкоголизм тебе жить мешает, а скука. А?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.08.2010 - 19:15) overnight написал(а):
Юка, желание быть трезвой получить со стороны нельзя. Хоть 50 тем создай.
Цитата (Юка @ 8.08.2010 - 18:45 )
у меня нет живой группы
А ещё доступа к компьютеру, палталку, скайпу и литературе, не знаешь ни одного анонимного и вообще кругом одни препятствия. laugh.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (8.08.2010 - 19:24) Angelinka написал(а):
Юка
у каждого свое дно,понимаешь? Не обязательно социальное.
Мое дно тебе никак не поможет. Разве что ты тоже очень беспокоишься из-за своей внешности и у тебя появился дружок на 9 лет младше тебя biggrin.gif
это было мотивом бросить пить но до дна я еще ой как кувыркалась

Спустя 32 минуты, 11 секунд (8.08.2010 - 19:56) Коньюнкция написал(а):
Юля, коварнейшая это болезнь. Я дааавно хотела бросить, но нет. А вот когда действительно поняла, что опа... , все как рукой сняло!))) Непреодолимое желание у меня случилось бросить это безнадежное дело - пить.
Социального дна не было. Мало кто догадывался на сколько все запущено.Только мои очень обеспеченые подружки, с которыми я и употребляла последние годы. Старые добрые друзья отошли на второй план.Я путешествовала..Но...Что это были за путешествия!!!!Море выпитого и беспамятство! Отдых без алкоголя - это не понятно и не приемлимо.
Первый раз за лет десять не поехала в Турцию(и хрен с ней), за то еду в Одессу с моими трезвыми аашками и моими детками! Люблю себя в трезвости моей маленькой(хоть и накосячила я как раз трезвая уже!)))
Новый год встречала со своими старыми друзьями! Они выпивали, ну и пусть .Сказала, что у меня проблемы и я не пью. Сейчас стала встречаться с ними почаще!Люблю их.
А тебя жаль, извини!Помучаешься ты еще!)Ну и АА ж не панацея!

Спустя 24 минуты, 48 секунд (8.08.2010 - 20:21) Апрель написал(а):
Шая ты у нас правильный стал biggrin.gif правила какие-то выискал, скопировал и на те разместил в посте... laugh.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (8.08.2010 - 20:28) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 8.08.2010 - 19:36 )
обращаюсь к тем,кто "кувыркался"в программе

Тут ключевое слово - программа.. А ты к ней и близко не подходила..
Так какой тебе опыт нужен? Как захотеть бросить пить?
Ты за столько времени пребывания на форуме не видела новичков, которые хотели бросить пить, и не слышала их?
Что же ты тут делала столько времени?

Спустя 45 минут, 28 секунд (8.08.2010 - 21:14) Лися написал(а):
Шая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif от скромности смерть тебе не грозит wink.gif biggrin.gif впрочем я это уже говорила кажется biggrin.gif

Юка и те , кто кувыркался.. думаешь волшебную таблетку нашли?? зачем тебе нужены знания как НЕ надо делать?
про себя скажу - я не кувыркалась.. я 10 лет не пила вообще- после года групп. но все 10 лет- на группы тоже не ходила.. да и об АА забыла.. и вот стоило мне сорваться- как я сразу слетела на много ступенек ниже , чем была.. как будто и не было этих лет трезвости.. организм даже хуже отреагировал- выпила гораздо больше. чем раньше.. и пила дольше .. и отходняк был страшнее..- когда молилась уже что бы быстрее помереть.. только непьяной /. а трезвой- ВС спас ещё раз( может в последний) и послал буквально чудом человека и через него Весвало.. а выползала я уже сама..
тебе такойопыт нужен? упаси тебя Боже.. sad.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (8.08.2010 - 21:31) Коньюнкция написал(а):
Лися
Спасибо за пост!

И еще! Юля, ты не кувыркаешься(на мой взгляд), ты просто употребляешь. И еще не решила бросать или нет. Но этот вопрос не мозгом решается. Это что то в душе...

Спустя 2 часа, 42 секунды (8.08.2010 - 23:32) Апрель написал(а):
Лися я, так уж получилось, все твои комментарии прочел... Спасибо... Вы тут, девочки, перетираете, я теперь понял для кого biggrin.gif Я благодаря вашим теркам в трезвости укрепляюсь. А Юля ещё думает надо или не надо писать... Я на форуме позже неё появился, так вы отвечая ей из меня трезвенника сделали laugh.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 8 секунд (9.08.2010 - 01:26) Лися написал(а):
Апрель
user posted image слушаю тебя и радуюсь и в то же время плакать хочется- мой сын вот слышать не хочет.. а пора бы уже..тревожно мне поэтому.. sad.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Лися написал(а):
Цитата
Я на форуме позже неё появился, так вы отвечая ей из меня трезвенника сделали
кстати ответ на спор- надо ли тянуть за уши тех. кто не тянется..была тут как-то дискуссия biggrin.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 1 секунду (9.08.2010 - 08:15) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 8.08.2010 - 18:47 )

а вот и нет...практически ни один, кто кувыркался, не зашел в ту тему...

Юка, понимаешь болтать и топтаться на месте можно бесконечно. Вот опять же по пунктно напиши че ты сделала из того что тебе рекомендовали? Знаешь я же сам почти такой же как ты тоже нифига не делаю. Единственне что усиленно делаю эт наполняю свою жизнь смыслом и мне это не плохо удается. И вот сейчас это есть и терять уже не хочеца. А у тебя какой смысл? Сутками сидишь и тупиш в монитор, ну дык абсолютно здоровый от такого через неделю забухает. Здесь же рекомендовали тебе утроиться на работу согласен на все сто. Пора жизнь вперед двигать а не сужать ее до размеров монитора компьютера.

Спустя 20 минут, 4 секунды (9.08.2010 - 08:35) Таська написал(а):
laugh.gif biggrin.gif laugh.gif dry.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (9.08.2010 - 08:51) Catrin написал(а):
Цитата
Пора жизнь вперед двигать а не сужать ее до размеров монитора

...и бутылки. ИМХО.

Я тоже думаю, что надо расширять круг интересов и наполнять жизнь разными смыслами. Даже если лень и даже если не хочется...
По себе знаю, личность алкоголика сужается, уменьшается до мизерных размеров. Это неинтересно... это не хочется...а зачем оно надо...Остается только один интерес - бутылка...
А все остальное просто обязаловка. На работу - не хочу, на дачу - надоело, фильмов интересных нет, на лыжах или роликах - лень...
Короче, чувствовала, что замкнутый круг какой-то, пью потому что все остальное не интересно, а неинтересно все, потому что пью...

Спустя 21 минуту, 21 секунду (9.08.2010 - 09:13) mil написал(а):
Юка
Группы на начальном этапе были для меня главным. Если нет живой группы , значит скайп и Палталк. И насколько я знаю, у тебя есть наставник и ты можешь задать ему все вопросы. Ты можешь ему звонить в конце концов. Первым делом - главное и нефиг жалеть денег. Я когда захотела не пить - я побежала на группы.... Никто и ничто меня не могло остановить в моем желании не пить любой ценой. ИМХО -ты не хочешь пока не пить. Захочешь - будешь делать все. Возможно ты еще просто не бухала с незнакомыми людьми, не водила их к себе домой, не превратила жизнь мужа и детей в ад своим безобразным поведением, не опозорилась перед соседями, тебе есть где жить, что кушать, твое лицо еще не опухло, ты не заблевывала квартиру и не просила принести тебе тазик... не спала с кем попало и не приносила заразы домой. А у меня все это было , отсюда и наверное появилось у меня желание прекратить. Как в знаменитом фильме:" На его месте должен был быть я!!!!!!!!!" - "Напьешься -будешь".

Спустя 5 минут, 8 секунд (9.08.2010 - 09:18) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
как вам удалось тормазнуть? поделитесь опытом...очень надо.

Насчёт кувырканий я поднаторела кажется.
Тормознуть?Хотелось бы...
Пока я трезвая только сегодня
(с 23 мая)
на остальное нет ни сил уже ни мозгов.

Спустя 5 минут, 10 секунд (9.08.2010 - 09:23) Апрель написал(а):
Цитата (Лися @ 9.08.2010 - 01:26 )
кстати ответ на спор- надо ли тянуть за уши тех. кто не тянется..была тут как-то дискуссия

Мой ответ: тянуть не надо. Дать информацию и отойти. Так было со мной. Мой друг из АА всё говорил, что я не алкоголик, но про АА рассказывал пока я пиво потягивал. А когда прижало, я ему позвонил и мы пошли на группу. Это решение должно созреть самостоятельно. Я думаю это какой-то духовный акт: признать себя погибающим. А без этого спасения нет.

Спустя 2 часа, 27 минут (9.08.2010 - 11:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Апрель @ 9.08.2010 - 09:23 )
Я думаю это какой-то духовный акт: признать себя погибающим. А без этого спасения нет.

Тот что я алкоголик я понял давно , только что делать теперь я не знал
Попал в АА и жизнь стала налаживаться
Но я не хотел бросать пить , я хотел денег , женщину и другие социальные блага
Имел все кроме трезвости - поэтому переодически пил и терял все
Потом приходил на гр и начинал с начала - поиск работы и ли др выгодных предложений ........
Переодически я занимался по шагам , Но все это было для кого то
для жены одно время , для спонсора
Я все время оставлял себе надежду что смогу выпить когда нить - и это срабатывало
Я не смогу обьяснить как . Но однажды я понял , все шутки кончились
и для меня рюма=могила
Спасибо я сегодня трезвый и счастливый



Спустя 59 минут, 27 секунд (9.08.2010 - 12:50) ULY-BU написал(а):
Цитата
как вам удалось тормазнуть?

Признала бессилие перед алкоголем! smile.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (9.08.2010 - 12:57) дядя андрей написал(а):
Русская рулетка не всем дает равные шансы ,может и с первого раза свалить .Опыт кувырков только один при жизни или после .так стоит ли кувыркатся.?

Спустя 14 минут, 56 секунд (9.08.2010 - 13:12) Малка* написал(а):
Я кувыркаюсь пятый год, кажется. За это время был один приличный срок трезвости, месяцев 10, и вот сейчас второй. А так напивалась раз в месяц-два. Разочарование в АА было полное, плюнула, зашилась, думала, заживу счастливо. Месчяца три пожила, случайно обнаружила, что зашивка-то плацебо, и ушла в такую серию запоев! Прошлой осенью дело было.

С весны стала работать по Программе, письменно делала шаги (пользуюсь наркоманским "Руководством..."). Ходила на собрания, не ежедневно, но при возможности. Не все мне нравится, но после сорванной торпеды поняла, что АА - последнее, что мне осталось. Так вот банальненько, как у многих. Но дно мое было очень глубоким, даже здесь не решусь рассказать обо всем, что натворила и какие ямы для себя вырыла.

Спустя 15 минут, 57 секунд (9.08.2010 - 13:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 8.08.2010 - 18:36 )
как вам удалось тормазнуть?

Не смотреть на программу со стороны, а принимать в ней участие.

Что ты конкретно сделала из того, что рекомендовали?

Одной ЖК вполне хватит на пару месяцев трезвости.

Спустя 10 минут, 15 секунд (9.08.2010 - 13:38) дядя андрей написал(а):
Цитата
Но дно мое было очень глубоким, даже здесь не решусь рассказать обо всем, что натворила и какие ямы для себя вырыла.

Чтобы упереться в дно надо перестать копать .

Спустя 6 минут, 8 секунд (9.08.2010 - 13:44) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Что ты конкретно сделала из того, что рекомендовали?

в теме "помогите зацепитья" я в течении 6-ти дней писала, что я делаю, что бы оставаться трезвой

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.08.2010 - 13:47) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 13:44 )
я в течении 6-ти дней писала, что я делаю

Читал.
У меня в подписи ссылка на то, что я делал. Ничего общего с тобой. wink.gif И результаты разные. wink.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (9.08.2010 - 13:51) pechora написал(а):
Цитата
Но дно мое было очень глубоким, даже здесь не решусь рассказать обо всем, что натворила и какие ямы для себя вырыла.

Рассказывая человеку, которому доверяю, свои прошлые косяки, тщательно заштукатурнные и вроде бы не приносящие беспокойства, рееедко так всплывающие в памяти, но царапающие сердечко, я освобождаюсь от них, я прощаю себя я больше не посылаю энергию настоящего в прошлое... Событие моожет быть совершено небольшим, но я своими страхами раздул их до действительно пугающих размеров - рассказав о нем, я выпускаю воздух из воздушного шарика, хлопаю мыльный пузырь значимости этого события...

Спустя 53 секунды (9.08.2010 - 13:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 13:44 )
в теме "помогите зацепитья" я в течении 6-ти дней писала, что я делаю, что бы оставаться трезвой

Очень мало похоже на действия по поддержанию осознанной трезвости.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (9.08.2010 - 13:56) Юка написал(а):
Багира2
осознанная-не осознанная....я выполняла рекомендации желтой книги...мне эти действия помогали, оставаться трезвой 6-ть дней...а вы что хотите сказать, мне надо с первого дня трезвость шаги делать?

Спустя 7 минут, 20 секунд (9.08.2010 - 14:03) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 13:56 )
я выполняла рекомендации желтой книги

user posted image

Спустя 6 минут, 4 секунды (9.08.2010 - 14:09) Лися написал(а):
а почему бы и не попробовать? ты же уже давно на форуме-и достаточно грамотная уже wink.gif
- ведь даже те, кто утверждает. что не работал по шагам- по идее их делали- признали. убедились. попросили и т.д.
чем ты рискуешь, если попробуешь? Только тем, что действительно бросишь пить.. wink.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Лися написал(а):
Цитата
я выполняла рекомендации желтой книги...мне эти действия помогали, оставаться трезвой 6-ть дней..
ну вот тебе и ответ... сама же можешь видеть.. что надо делать

Спустя 4 минуты, 8 секунд (9.08.2010 - 14:13) Юка написал(а):
Лися
работаю я....начала по крайней мере...это же не в один день делается....сейчас делаю первый...когда сделаю не знаю...проблеммы с ним...думаю, с остальными легче будет



Спустя 47 секунд Юка написал(а):
я сейчас желтую книгу с наставницей изучаю

Спустя 15 минут, 30 секунд (9.08.2010 - 14:29) alles написал(а):
Юка
Для тормоза необходимо:
1. Представь, что если ты выпьешь (даже в туалете за замком) то все об этом узнают... а так же не менее 1% всех "узнавших" придут тебя "воспитывать".
2. Можешь чего угодно делать, но вот не при каких обстоятельствах не изменяй сознание при помощи водки, наркоты или таблеток. Люди тебя поймут и не осудят в этом случае.
3. Помереть быстро неудасться

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.08.2010 - 14:33) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 14:13 )

работаю я....начала по крайней мере...



Ну вот начала появлятся какая то конкретика. Сложные мы с тобой да и такие как мы экземплярчики. Во мне дык своеволия немерено, ну ниче движемся вперед потихоньку уже хорошо.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (9.08.2010 - 14:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 13:56 )
вы что хотите сказать, мне надо с первого дня трезвость шаги делать?

9 месяцев на форуме вообще-то. Вполне достаточно времени, чтобы первый шаг уже сам по себе сделался бы. smile.gif

Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 13:56 )
....я выполняла рекомендации желтой книги...

Почему выполнЯЛА, а не выполнЯЕШЬ? Это не разовая акция.

Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 14:13 )
работаю я....начала по крайней мере...это же не в один день делается....сейчас делаю первый...когда сделаю не знаю..

Насколько я вспоминаю из своего опыта - первый шаг выглядит примерно так же, как и ощущение дна. В принципе, мгновенное дело.

Ты не обижайся, но мне за последнее время все больше сдается, что ты хочешь и на елку сесть и не уколоться. То есть, вроде как, и пить уже не комильфо, но и отказаться полностью не совсем хочется.
Хочется употребления в удовольствие, без негативных последствий.

Спустя 8 минут, 4 секунды (9.08.2010 - 14:46) Лися написал(а):
Юка и все-таки ты молодц- тебя шпыняют. а ты упрямо тут сидишь. хоть и брыкаешься. laugh.gif . значит получится rolleyes.gif
давай-давай- трудись.. именно трудись. не жалея себя.и не обманывая. (признай для себя хотя бы. что ты всё это время- только играла в бросание)- возьмись по-настоящему. со здоровой злостью мне именно злость на себя. что не получается всегда помогает....только не останавливайся.. - вода- камень точит.. rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (9.08.2010 - 15:08) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Ты не обижайся, но мне за последнее время все больше сдается, что ты хочешь и на елку сесть и не уколоться. То есть, вроде как, и пить уже не комильфо, но и отказаться полностью не совсем хочется

а я это и не скрываю



Спустя 3 минуты, 31 секунду Юка написал(а):
Лися
rolleyes.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.08.2010 - 15:11) Бриз написал(а):
Что-то не понимаю: ты хочешь быть трезвой или все-таки нет? К чему тогда столько шума?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (9.08.2010 - 15:15) kim911 написал(а):
Цитата
это же не в один день делается....

Ага - не в один день!
Решение принимается в один миг, а все последущие действия - лишь дополнение принятого решения.

Спустя 8 минут, 4 секунды (9.08.2010 - 15:23) Леда написал(а):
Юка, ты меня тоже восхищаешь! Молодец, не сдаешься, не останавливаешься, не уходишь, я бы, наверное, так не смогла. Все ворчат на тебя, а ты все равно здесь! Точно у тебя все получится с таким-то характером и настойчивостью! Стучи, и откроют!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.08.2010 - 15:26) alles написал(а):
Эщё на тема под общем названием "держите меня семеро... а то напьюсь" или "Я немного побухиваю, но я не особо плох..."
Когда вот только закончится это разводилово в АА?



Спустя 59 секунд alles написал(а):
Цитата
Точно у тебя все получится с таким-то характером и настойчивостью! Стучи, и откроют!

Найдутся лохи кто посочувствует и поддержит biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.08.2010 - 15:33) Кот Баюн написал(а):
alles

В моей трезвости участвуют не менее 200 человек. Сам бы я ничего не сделал. Они меня и держат от рюмки.
В АА разводилова нет. Коллективный разум участников видит все ходы и мотивы.

Я видать лох - я посочувствую Юке, как и любому действующему алкоголику. И выражу надежду на её протрезвление.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.08.2010 - 15:34) Лися написал(а):
kim911 да.. я принимаю каждый день совершенно твёрдое решение не есть после 7-ми вечера.... очень я решительно настроена с утра особенно , пока есть не хочется.. к обеду - моё решение сначала забывается.. потом к ночи- ладно- последний раз .. а уж завтраааа!! я покажу всем кузькину мать!! laugh.gif
и вот уже всю зиму так.. то же и с куревом.. но график наоборот- вечером- решение- утром- с понедельника начну user posted image сейчас пока только прошу ВС дать мне ЗАХОТЕТЬ до невозможности..но из опыта знаю- пока жареный петух.. ну и тка далее..
наверное - это всё-таки необходимое условие- иметь такие проблемы. что жить невозможно становится. .. и в то же время прошу - не доводить меня до этого-
user posted image

хочу жить -хорошо.. а вот не готова ещё заплатить..есть такие счастливые люди- которые умеют принять решение и твёрдо следовать ему. чего бы это не стоило..без пендалей.. rolleyes.gif
и я посочувствую Юке .. и встану в очередь - дать ей пендаля wink.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.08.2010 - 15:35) Бриз написал(а):
Кот, я тоже сочувствую, но я не пойму чего она хочет.

Спустя 13 секунд (9.08.2010 - 15:35) alles написал(а):
Цитата
Я видать лох - я посочувствую Юке, как и любому действующему алкоголику. И выражу надежду на её протрезвление.

А ты усынови её... и стань СПОНСОРОМ в полном смысле этого слова...
А то языком то чесать и жалеть все горазды.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.08.2010 - 15:39) Лися написал(а):
я бы с удовольствием.. только сама сижу точно так же в 4-м шаге..(даже дольше. чем она)- может поэтому так понимаю Юку и ей сочувствую..кто бы мне пендаля дал laugh.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (9.08.2010 - 15:55) Кот Баюн написал(а):
alles

Тогда придётся с её мужем. А мальчикоф тупецких я как-то не очень склонен усыновлять.

Спустя 19 минут (9.08.2010 - 16:14) alles написал(а):
Цитата
Тогда придётся с её мужем. А мальчикоф тупецких я как-то не очень склонен усыновлять.

Тогда и не поддерживай, раз реально ни чем помочь не можешь.
А то там хитрые алкогльные мозги в турецкой загранице уже вот себе крылышки ангельские примеряют...после очередного запоя...
Да басни тут лепят про то как "работала, работала... шагала, шагала... ноги стоптала и нажралась от усталости" biggrin.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (9.08.2010 - 16:21) Кот Баюн написал(а):
alles

А что такое реальная помощь? Ась?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (9.08.2010 - 16:23) Юка написал(а):
alles
чем тебе мои крылышки не нравятся? помоему симпaтичные, тем более, что ни о каких запоях я никогда не говорила...не запойная я

Спустя 8 минут, 18 секунд (9.08.2010 - 16:32) alles написал(а):
Цитата
чем тебе мои крылышки не нравятся?

Да я вообще Архангел Михаил tongue.gif



Спустя 5 минут, 34 секунды alles написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.08.2010 - 16:21 )
alles

А что такое реальная помощь? Ась?

Реальная помошь - когда следишь за жизнью человека, основываясь не только на его баснях. но и на реальных фактах, когда всеми силами пытаешься объяснить что нужно делать в тех или иных ситуациях, когда пытаешься решать в жизни не только свои проблемы, но и проблемы подспонсорного, не требуя ни чего в замен.
Вобщем возьми свою любимую БК, по которой там нашагал, галопом по Европе, и почитай повнимательней главу "Работая с другими". И не задавай глупых вопросов.
Я ж тебе предложил усыновление... РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 44 секунды (9.08.2010 - 16:32) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 16:23 )
не запойная я

Во как, blink.gif блин реально не пойму почему ты считаешь себя алкоголиком? Скажи плиз а? Я вон бухал по два месяца из за душевного дискомфорта и то не алкоголик, здоровее здорового просто проблемы были с алко. Ну а ты то с какого перепуга алкоголик?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (9.08.2010 - 16:36) Юка написал(а):
Raf
а всегда выпиваю больше, чем собиралась...иногда, даже когда вообще не собиралась....я не могу не пить даже неделю...ты считаешь, этого не достаточно, что бы признать себя алкоголиком?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (9.08.2010 - 16:39) Кот Баюн написал(а):
alles

А не много на себя берёшь ли? Я уш как-нить сам разберусь со своим алкоголизмом.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.08.2010 - 16:42) Raf написал(а):
Ты думаешь эт показатель? Да блин пол мира так пьет, ну вот на сколько больше запланированного ты выпиваешь? Бутылку пива сверх нормы? А за вечер две да?

Спустя 24 секунды (9.08.2010 - 16:43) alles написал(а):
Кот Баюн
Я вообще на себя ни чего не беру... Я на оборот вот на... посылаю всех отзывчивых и хитрых бухариков.
Это ты тут всех любишь и понимаешь... biggrin.gif
Цитата
Я уш как-нить сам разберусь со своим алкоголизмом.

Не... брат, ты в чужой алкоголизм лезешь... Так что не надо путать... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (9.08.2010 - 16:47) Юка написал(а):
Raf
за вечер минимум 4-е...но не в этом суть...почему я не могу не пить, если я не алкоголик?...и почему я не могу выпить две банки и остановиться, а?...а дозы у каждого свои, это не важно...на мои 50 кг мне 5 бутылок иногда хватает, что бы вырубиться

Спустя 8 минут, 36 секунд (9.08.2010 - 16:56) ULY-BU написал(а):
Юка
К счастью, когда я пришла меня никто не заставлял назваться алкоголиком.. а просто сказать,
" Хочу бросить пить" wink.gif. Первое что помогло каждое утро на протяжении пол- года а может и больше я подходила к зеркалу и говорила, чтобы не случилось, хоть атомная война "Только сегодня я не буду пить", потом еще прибавила. что я самая красивая обаятельная и привлекательная... ))) а завтра фик ее знает, что будет завтра, у меня в свое время оговорки были одни, я не знаю как буду себя вести, если что то случится с близкими... Бог дал ситуацию- молилась вместе с мамой...
В первое время я жестко сказала мужу. чтобы дома спиртного ни- ни. он конечно сразу послушался...))
И уже где то на двух моих неделях трезвости попросил сбегать за добавкой ему и другу- соответственно был послан туда, где раки зимуют... пришлось садиться говорить, что для меня это небезопасно, что когда я смогу спокойно реагировать на алкоголь, ради Бога, а пока будь добр- пей в другом месте... ну и так далее... ну и конечно связать действие с последствием..

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.08.2010 - 16:58) Raf написал(а):
Ну как почему, потому что пивасик доставляет тебе удовольствие, кайфово же вечером ну или даже днем посидеть поцидить возле компа пивасик, потрещать в виртуале smile.gif Я дык ваще любил набрать пойла и где нить уединиться на природе возле реки. Тишина покой smile.gif попробуй ка от этого откажись, когда все в порядке да времени вагон и маленькая тележка, нереально wink.gif Вот я и говорю займись делом начни работать пойло само отвалиться smile.gif ну или станешь на много реже употреблять wink.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.08.2010 - 17:00) Юка написал(а):
ULY-BU
спасибо...
Цитата
Первое что помогло каждое утро на протяжении пол- года а может и больше я подходила к зеркалу и говорила, чтобы не случилось, хоть атомная война "Только сегодня я не буду пить", потом еще прибавила. что я самая красивая обаятельная и привлекательная... )))

беру на вооружение wink.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (9.08.2010 - 17:11) palitra написал(а):
привет.
могет я че чиркну. хотя пишу одно и то же.
для меня программа представляла собой невероятной сложности ребус.да и щас в основном пока не ясно многое. с программой я знаком 7 лет где-то. что-то пытался делать, но пил все время.
для меня и сейчас сложно понять озарение Билла или того, кто слез с постели, осознавая присутствие Бога.
таинственными были слова бессилие. тем более духовный опыт.
это и щас для меня сверхсложно. хотя вроде всегда отличался от других склонностью к гумманитарным дисциплинам, анализу и т.п. с детства читал книги в этом направлении.
я исправно ходил в церковь, молился, делал там что-то. и бухал.
прогресс начался, когда я начал делать то, что написано в желтой книге. именно делать, хотя прочитал ее много раз. лень ужасно, но надо делать.
и ходить на живую группу. и именно на группе у меня появилось пока слабое, но реальное желание не пить. чем пить. именно мысль, что лучше я седня буду или постараюсь быть трезвым. причем это не результат моего осознания дна или какой-то внутренней работы. это результат тупого хождения на группы.
и именно на группе я понял немного 1 шаг. от противного. то есть ходя на группы, я обнаружил, что почему-то не пью. никакие теории не помогали и знания. а тут работает. и тут я врубился, что без группы я забухаю сто пудов! и понял свое бессилие.
меня мой мозг легко разведет. как два пальца. накрутит эмоций, сузит и так тоннельное мышление до никакого и все. улет.
СЕЙЧАС САМ СЕБЯ Я НЕ МОГУ ТОРМОЗНУТЬ! А ГРУППА МОЖЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ!
и это огромное открытие и огромное облегчение для меня. стало многое понятным в программе. слова про поражение. я признал поражение. правда признал это, как сказал, только узнав о силе, которое может противостоять моему маниакальному алкоголизму.
просто раньше я был бепомощен, а щас бессилен. перестал себя грузить. есть сила и я препоручаю алкоголизм ей. почти халява. только сходи и получи силу бесплатно.

мне обязательно надо: 1. группа. 2. что-то делать по программе, ну хоть что-то, но делать, а не говорить о том, что я собираюсь или что надо делать. 3. использовать лозунг "только сегодня".
на сегодня никакие мои теоретические знания, мудрствование, размышления этого не заменят. сам в одиночку я не могу быть трезвым.я не протестую своему состоянию, а принял. маньяк biggrin.gif , что с меня взять tongue.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (9.08.2010 - 17:24) Мурррка написал(а):
У меня странное состояние, напишу правду, надеюсь не заклюете... Не хочу ничего писать в этой теме и удивляюсь терпению других по отношению к Юке. Юка, а быть может тебе надо как следует разозлиться? На таких как я, непонятливых и не пить сегодня, назло нам? Быть может у тебя тогда все получится? А сейчас ты просто тупо разводишь себя на употребление уже 9 месяцев и 6 дней. Плохо, что это происходит при нашем участии...

Спустя 12 минут, 53 секунды (9.08.2010 - 17:37) Юка написал(а):
я выключила счетчик, не потому что бухать собралась...а что бы перестать быть здесь девочкой для битья...и фиг я кому скажу теперь если выпью...буду как некоторые тут, загадочная, такая вся фиг проссышь....найдите себе другую жертву

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.08.2010 - 17:39) Мурррка написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 17:37 )
фиг я кому скажу теперь если выпью
и думаешь ты этим себе поможешь? Ну-ну...

Спустя 26 секунд (9.08.2010 - 17:39) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 17:37 )
перестать быть здесь девочкой для битья...

И одновременно перестать быть тем, кому спешат помочь...

Спустя 10 минут, 49 секунд (9.08.2010 - 17:50) Юка написал(а):
FatCat
чем помочь, посылать меня бухать(я и без посылания могу это сделать), доказывать что я не алкоголик( я и сама сомневаюсь), подсадить на чувства вины (этого у меня хоть отбавляй).....есть конечно дельные советы от дельных людей, но думаю эти люди придут на помощь, не взирая на счетчик и время пребывания на форуме



Спустя 1 минуту, 10 секунд Юка написал(а):
Шая
выбирай вырaжения, когда с дамой разговариваешь...сам ты тренажер laugh.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (9.08.2010 - 18:02) NikitA написал(а):
Цитата
я выключила счетчик, не потому что бухать собралась...

Не в счетчике дело.Можно его совсем не ставить.Главное,себя не обманывать!!!Это твоя жизнь,твоя трезвость.
У меня счетчик так и не стоит.Но не потому,что я пью в тихаря от всех тут.К счастью я трезвая уже 4 года и примерно 2 месяца.Почему примерно? Ибо когда с питием рассталась,сама не думала,что так получится.Точной даты последнего возлияния теперь и не вспомнить.Поставлю более раннюю дату- получается,что обманываю.Поставлю более позднюю дату- себя обделю любимую на трезвые деньки laugh.gif biggrin.gif Так и живемс,без счетчика rolleyes.gif
Удачи тебе и трезвости! smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (9.08.2010 - 18:04) Багира2 написал(а):
Цитата (kim911 @ 9.08.2010 - 15:15 )
Ага - не в один день!
Решение принимается в один миг, а все последущие действия - лишь дополнение принятого решения.

+1000!


Цитата
Ты не обижайся, но мне за последнее время все больше сдается, что ты хочешь и на елку сесть и не уколоться. То есть, вроде как, и пить уже не комильфо, но и отказаться полностью не совсем хочется

Цитата

а я это и не скрываю


Вот то-то и оно... А здесь как-то по другому вообще-то. wink.gif

Цитата (Мурррка @ 9.08.2010 - 17:24 )
А сейчас ты просто тупо разводишь себя на употребление уже 9 месяцев и 6 дней. Плохо, что это происходит при нашем участии...

Угу... sad.gif


Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 17:37 )
и фиг я кому скажу теперь если выпью...


"И потянулась цепь беззаконий..."(с)

И все больше будешь погрязать во лжи самой себе. Из этой разновидности труднее всего выбраться.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (9.08.2010 - 18:28) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 17:50 )
доказывать что я не алкоголик( я и сама сомневаюсь)



Прочел улыбнулсо biggrin.gif Да лана че уж ты, мы ж тебя любим smile.gif бухаешь ты или нет, вот честно пофиг, тем более алкоголик ты или нет реально перпендикулярно smile.gif А вообще начни с начала, у тебя даже мотивации нет чтоб остаться трезвой, а ты все сидишь репу чешешь алкоголик ты или нет ну вот не пофиг ли? Хочешь бросить пить, спроси себя честно ЗАЧЕМ? Для чего тебе это? Здесь основная масса алкашей не пьют потому что боятся сдохнуть не вылезая из запоя и судя по предыдущему опыту так и будет. Ну ты знаешь что с четырех банок сегодня вечером завтра не сдохнешь, так что эта мотивация тебе не катит, а страх того что если так будешь продолжать то через лет так сто сопьешься согласись фуфло, лучше щас расслабится попить пивасика кайфануть и уже не так страшно wink.gif вот мне и любопытно зачем тебе это все, зачем тебе трезветь? Сама себе ответь на этот вопрос, начни с начала найди железную мотивацию.

Спустя 5 минут, 20 секунд (9.08.2010 - 18:34) Юка написал(а):
Raf
нету у меня железной мотивации...пришла сюда, вы мне понравились, захотелось стать одной из вас...(тем более проблеммы с алко есть)..совместить так сказать приятное с полезным...вот..в итоге, и полезного ничего для себя не сделала, и приятного что-то последнее время все меньше и меньше

Спустя 6 минут, 27 секунд (9.08.2010 - 18:40) Raf написал(а):
Допустим я люблю трезвый секс, никогда не любил шлепаца по пьяни, чем не мотивация, железная чтоб седня не напиться wink.gif я хочу ребенка и вот как то не хочеца чтоб ни то чтоб пьяные сперматозоиды даже полупьяные дали начало новой жизни, чем не мотивация, железная чтоб седня не напиться, через две недели в Прагу летим, денюжков нада, чем не мотивация чтоб вкалывать в такую жару а не валяться в пьяном бреду, чем не мотивация, железная чтоб седня не выпить. И такого очень много в моей жизни, просто я ее наполнил смыслом вот и двигаю ее трезвый вперед wink.gif так что начни с начала, найди, создай в конце концов себе мотивацию и живи счастливо smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.08.2010 - 18:43) Юка написал(а):
Raf
спасибо, я очень хорошо подумаю, над твоими словами

Спустя 33 минуты, 44 секунды (9.08.2010 - 19:16) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 9.08.2010 - 17:50 )
доказывать что я не алкоголик

Если я буду доказывать тебе, что ты алкоголик - тебе не будет никакой пользы независимо от того, сумею доказать или нет.
Если я буду доказывать тебе, что ты НЕ алкоголик - есть шанс, что в споре со мной ты сама себе докажешь обратное, и это будет фактически сделанный первый шаг.

Когда я пришел впервые на группу - в больницах и дурдомах не лежал, у меня была семья, работа и какое-никакое положение в обществе - мне тоже некоторые доказывали, что я неалкоголик; один из них до самой своей недавней смерти так и не поверил. Спасибо им огромное; я сам себе доказал, что я алкоголик.

Спустя 10 минут, 31 секунду (9.08.2010 - 19:27) Юка написал(а):
FatCat
да понимаю я эту мотивацию...просто достали меня сегодня...навалились всем форумом..."бей лежачего"

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.08.2010 - 19:29) karry написал(а):
Юка
Цитата
.просто достали меня сегодня...навалились всем форумом...

Не приемлешь чужой помощи - попробуй помочь себе сама... huh.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (9.08.2010 - 19:32) Raf написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.08.2010 - 19:16 )
Если я буду доказывать тебе, что ты НЕ алкоголик - есть шанс, что в споре со мной ты сама себе докажешь обратное,


Ага, вот и я туда же, сам себе психолог же доморощенный блин biggrin.gif
Ну и в конце концов, Юка тебе ж нужен был опыт срывников которые нифига не делают а хотят протрезветь вот я как раз данный экземпляр со своими заморочками smile.gif Месяцами бухал тут на форуме и ниче тихо тихо выплываю.

Спустя 1 час, 34 минуты, 3 секунды (9.08.2010 - 21:06) Мурррка написал(а):
Шая, воспринимаю это так Мурррка не пей сегодня, а то станешь бомжихой laugh.gif А насчет Юки не знаю. Мне кажется, что она чересчур любит быть в центре круга... Я тоже любила, но мне это надоело. Моя душа не требует больше такой мути. Я свободна сегодня от этого, благодаря Богу и АА. Живу и радуюсь жизни. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 37 секунд (9.08.2010 - 21:31) Таська написал(а):
Цитата (Мурррка @ 9.08.2010 - 21:06 )
Мне кажется, что она чересчур любит быть в центре круга... Я тоже любила, но мне это надоело. Моя душа не требует больше такой мути. Я свободна сегодня от этого, благодаря Богу и АА.

Это происходит сейчас со мной.... Интересно то как..., не обычно... и не привычно. Ощущение, что меня кто-то сместил с престола. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (9.08.2010 - 21:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 9.08.2010 - 21:06 )
А насчет Юки не знаю. Мне кажется, что она чересчур любит быть в центре круга... Я тоже любила, но мне это надоело

Цитата (Таська @ 9.08.2010 - 21:31 )
Это происходит сейчас со мной, интересно то как, не обычно и не привычно. Ощущение, что меня кто-то сместил с престола. 

Как интересно! Как все-таки алкоголь искажает и усиливает особенности характера человека, до абсурда.
Я вот, наоборот, старалась спрятаться и стать невидимкой. Если уж и была центром круга, то очень маленького - 2-3 человека, не больше. Была интровертом в кубе.
Только сейчас стала получать удовольствие от внимания, да и то в ограниченном количестве.

Спустя 33 секунды (9.08.2010 - 21:36) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 9.08.2010 - 22:31 )
Это происходит сейчас со мной.... Интересно то как..., не обычно... и не привычно. Ощущение, что меня  кто-то сместил с престола. biggrin.gif

Это классно, не надо и нести крест престольный user posted image

Спустя 8 минут, 58 секунд (9.08.2010 - 21:45) Мурррка написал(а):
Nikola, надоело быть похожей на шута. Я кроме зависимости от алкоголя имею созу классическую, в детстве когда родители-алкоголики переставали обо мне заботится, я делала вид что серьезно заболела и разводила их на жалость. Нравилось мне когда они реально несколько дней за полгода трезвыми были, когда со мной "болезной" возились, по врачам таскали... Не заметила как привычка перешла в болезнь и усугубилась алкогольными проблемами... Программа помогла со всем этим разобраться... Сегодня я трезвая и суету лишнюю вокруг себя не терплю. Уси-пуси там всякие только вредят делу.

Спустя 2 часа, 38 минут, 33 секунды (10.08.2010 - 00:23) лютик написал(а):
Я "кувыркалась2почти 4 года после срыва пока не начала работать по Программе со спонсором.Сразу всё стало на свои места.я выполняю "тупо её задания.И это помогает Во всяком,случае,мне не пить.Чего и Тебе желаю! rolleyes.gif "

Спустя 7 часов, 3 минуты, 19 секунд (10.08.2010 - 07:27) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (лютик @ 10.08.2010 - 00:23 )
Я "кувыркалась2почти 4 года после срыва пока не начала работать по Программе со спонсором.Сразу всё стало на свои места.я выполняю "тупо её задания.И это помогает Во всяком,случае,мне не пить.Чего и Тебе желаю! rolleyes.gif "

И я кувыркался 4 года ....пока "тупо" не попросил помощи у своего будущего спонсора и стал "тупо" его во все слушаться....
Программа безумно проста это и был 2 шаг...выраженный в конкретном действии
Стал слушаться.... 3 шаг
и стал работать..... 4-9 шаги....
Работы хватило на 15 лет и конца края не видно... biggrin.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 11 секунд (10.08.2010 - 08:56) Morsla написал(а):
Цитата
И я кувыркался 4 года ....пока "тупо" не попросил помощи у своего будущего спонсора и стал "тупо" его во все слушаться....
Программа безумно проста это и был 2 шаг...выраженный в конкретном действии
Стал слушаться.... 3 шаг
и стал работать..... 4-9 шаги....


Да на первом этапе когда своя голова вообще не работает мне тоже помогло сдаться... Есть такой дядечка 23 года трезвости в Хайфе живет... Я просто ему поверила. Слушаться стала его. И до сих пор слушаюсь. Потому что он видит что имеено со мной происходит и дает мне направление. Бывает что очень не хочется делать то что рекомендует но Не увижу не поверб сменилось на не поверю - не увижу. Пока так. Правда в последнее время острая потребность в нём отпала но все равно на распутье по болезни к нему. Вот например из Аэропорта созвонилась - потому чтобыли омнения в себе а как первый трезвый отпуск будет. Разводило меня 2 недели перед отпуском неподецки. Сволочь такая ненавижу я эту свою болезнь.... Позвонила просто озвучила и прошло... Первые 3 месяца я каждый свой чих обсуждала и тупо выполняла что говорил....

Пришла 3 марта а счетчик с 19 го почему? Да по привычке начала вампирить внимание а делать как хотелось... потом так остро стыдно стало перед Ним и группой... поняла или приму что дают безоговорочно ради общей цели либо не смогу дальше общаться и лгать... Честно стало стыдно... потомоу что слышала боль в его голосе каждый раз когда говрила вот вчера выпила я.... Зато теперь радеутся за меня искренне. и с удовосльствием опытом делиться ибо не зря время на меня тратит... Мой "папан" самый добрый папан ...


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]