Привет, родные мои. Спешу поделиться и поныть о моем уже долговременном состоянии неудовлетворенности своей жизнью. Вот уже на протяжении 2 - 3 месяцев испытываю постоянное ощущение недоделанности, недосказанности, недоконцанаполненности и т.д. Каждый прожитый день за этот период не хочу и не буду описывать. Меня не устраивает это состояние, но я не сижу сложа руки, ищу выходы, наверное что-то делаю. Вот и не пойму: НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ - это двигатель прогресса или же это предсрывное состояние? Даже если ничего в ответ не прочитаю, все равно спасибо вам))))




Спустя 6 минут, 39 секунд (26.12.2007 - 12:52) Lili M написал(а):
я за "двигатель прогресса" biggrin.gif

Спустя 29 секунд (26.12.2007 - 12:52) Алена* написал(а):
Привет! Может это состояние так называемого "горя" (психотерапевтический термин), расставания с любимым другом (алкоголем)? blink.gif Есть так, то ЭТО нужно пережить..
Также это может быть состоянием депрессии, если есть склонность к самим депрессиям - тогда нужно к врачу.. sad.gif
Такие состояния могут быть при обычной тяге (психологической).. Тогда их нужно разбирать..
Необходимо понять саму основу этих состояний, и что-то с ними делать, так как состояние неудовлетворенности жизнью - это как отрицание самой жизни, что не есть хорошо... ИМХО.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.12.2007 - 12:54) sepraga написал(а):
Я думаю, что если такое состояние стабильное и долговременное, то это застой и требует каких-то от тебя решительных действий. Очень решительных. smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (26.12.2007 - 12:58) AмирA написал(а):
я тож за прогресс...за таким вещами всегда скрываются какие - то изменения...за этой неудовлетворенностью...жизнь то меняется и голова тоже и мысли...вот и просят,вопят...что - нить другое и вкусное...Для меня это и есть мой рост.... wink.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (26.12.2007 - 13:02) Алена* написал(а):
АМИРА
Рост в мучиничестве? ohmy.gif И куда можно вырасти, когда всем неудовлетворен? blink.gif
ИМХО, для меня такое состояние являлось предсрывным.. На подобном состоянии я через полгода и свалилась в срыв.. sad.gif
Но все ИМХО..

Спустя 4 минуты, 44 секунды (26.12.2007 - 13:07) AмирA написал(а):
Алена*
Цитата
Рост в мучиничестве?


А кто те сказал,что я мучаюсь.... biggrin.gif нет уж....а из этого неудовлетворения я начинаю шевелиться....а потом и приходит удовлетворение от проделанной работы...соответственно я шагнула вперед...Я может непонятно изъясняюсь....но мне понятно.... wink.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (26.12.2007 - 13:10) FatCat написал(а):
Меня тем и "подкупила" программа, что лучше мне становится не "потом не скоро", а прямо сегодня, здесь и сейчас.
Чувство неудовлетворенности собой мне знакомо, но если я не могу его изменить в течение сегодняшнего дня - значит у меня явный застой в программе.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (26.12.2007 - 13:13) Алена* написал(а):
АМИРА
Верю.. Видимо тебя это состоние и не беспокоит.. smile.gif А вот Гость_belkina1111, насколько я поняла, беспокоится из за такого длительного неприятного состояния, значит ее это мучает.. sad.gif
Я написала свое мнение, и сказала о своем опыте.. Неудовлетворенность бывает разной, и я написала несколько из возможных причин этой неудовлетворенности.. Нельзя принебрегать и ими.. wink.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (26.12.2007 - 13:20) AмирA написал(а):
Алена*

Алена милая,я ж с тобой не спорю....конечно у всех по - разному...у меня раз был такой длительный период депрессивности (как я его называю) и если бы я позволила себе дальше в ней тонуть.то стопудово ушла бы в срыв...но стала кусаться и вытаскивать себя оттуда,трудно было,безнадега...с помощью аа - шников и книг по психологии вылезла... smile.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (26.12.2007 - 13:30) Алена* написал(а):
Цитата (АМИРА @ 26.12.2007 - 13:20)
Алена*

Алена милая,я ж с тобой не спорю....конечно у всех по - разному...у меня раз был такой длительный период депрессивности (как я его называю) и если бы я позволила себе дальше в ней тонуть.то стопудово ушла бы в срыв...но стала кусаться и вытаскивать себя оттуда,трудно было,безнадега...с помощью аа - шников и книг по психологии вылезла... smile.gif

Ну и я о том же.. Сама так вылезала пару раз.. wink.gif А вот на третий раз увы.. не смогла.. sad.gif
Я к тому, что с этим состоянием надо что-то делать, жить в нем ненормально, ИМХО..
Даже если и не уход в срыв, нафига такая жизнь в постоянно неудовлетворенном состоянии? Я ж не "святая мученица" blink.gif
А для начала нужно выяснить, с чем это состояние связано.. У меня оно было на состоянии обычной депрессии, усталости, низкой самооценки, отрицании самого факта этого состояния как болезненного.. unsure.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (26.12.2007 - 13:36) Lili M написал(а):
Цитата (АМИРА @ 26.12.2007 - 12:20)
у меня раз был такой длительный период депрессивности (как я его называю) и если бы я позволила себе дальше в ней тонуть.то стопудово ушла бы в срыв..

срывом, имхо, заканчивается стойкое сопротивление переменам с моей стороны. а неудовлетворенность собой и своей жизнью - индикатор, что перемены назрели.

Спустя 13 минут, 49 секунд (26.12.2007 - 13:50) AмирA написал(а):
Алена*
Lili M

Согласна с вами,девоньки мои biggrin.gif моя главная задача...увидеть все это и распознать..куда я иду вот,в какую сторону в таком состоянии... wink.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (26.12.2007 - 13:57) alles написал(а):
Я думаю это ЖАДНОСТЬ biggrin.gif Хочется всего успеть ухватить и ртом и ..... biggrin.gif
А не получается... Потому и несчастье.
Нужно торопится не спеша wink.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 46 секунд (26.12.2007 - 15:45) Sir написал(а):
Белкина111, а можно я вопросом на вопрос отвечу - "С какой целью интересуешься?"

Спустя 45 минут, 24 секунды (26.12.2007 - 16:30) Guest написал(а):
Sir
состояние тревоги изза того, что не понимаю себя,т.е своего состояния, не могу поймать конец ниточки и распутать этот клубок, пишу именно об ощущених именно уже тревожных -да, я не забываю благодарить свою ВС за мою жизнь нынешнюю, да, я ценю что я сейчас трезвая, но как то этого уже мало, движения что ли не хватает. я в пьяной жизни живчиком была, а сейчас тормозом стала, может быть поэтому... короче, у меня похоже просто истерика. не знаю, не понимаю.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 15 секунд (26.12.2007 - 20:03) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 26.12.2007 - 18:50)
надо в общем вести дневник

заводи! biggrin.gif ругаццо будем wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.12.2007 - 20:05) Lili M написал(а):
Цитата (Guest @ 26.12.2007 - 15:30)
движения что ли не хватает.

так посиди и подумай, в какую сторону двигаться тебе надо. это не так уж сложно, на самом деле biggrin.gif сверхинтеллектуальных усилий не потребуется tongue.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (26.12.2007 - 20:19) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 26.12.2007 - 15:30)
Sir
состояние тревоги изза того, что не понимаю себя,т.е своего состояния, не могу поймать конец ниточки и распутать этот клубок, пишу именно об ощущених именно уже тревожных -да, я не забываю благодарить свою ВС за мою жизнь нынешнюю, да, я ценю что я сейчас трезвая, но как то этого уже мало, движения что ли не хватает. я в пьяной жизни живчиком была, а сейчас тормозом стала, может быть поэтому... короче, у меня похоже просто истерика. не знаю, не понимаю.


Я почему спросила, знаешь?
Вспомнила вчера случай, как я пару месяцев назад подробно всех пытала про безалкогольное пиво - мол, срыв это или нет. Одна девушка наша написала, что мол за рубежом это считается срывом.
И вот я пошла ко всем приставать с этим вопросом, т.к. опыт употребления б/а пива в трезвости был.
И начала вещать, что типа раз так, то я в срыве.
Мне тогда еще хлопнуть по рукам попытались: не готовлюсь ли я таким образом к срыву.
Вчера я поняла, что готовиться к срыву своему я начала заранее именно такими вопросами: это у меня что? Предсрывное состояние?

То бишь задавая другим подобные вопросы, я как бы подгототавливала себе почву для срыва.
На самом деле честность перед самой собой - вот ключик к решению.

Я как-то в начале своей прошлой трезвости (она была у меня офигительно устойчивая, ее ничего не брало - ни усталость, ни недосып, ни посещение пьянок, ни реклама пива, мне просто не хотелось пить) прочитала список фактов, которые говорят о том, что человек в предсрывном состоянии находится.
Со смехом сказала, что из 30 пунктов я соответствую наверно 29.
И меня это не пугало ничуть. Я была внутри, глубоко внутри уверена на все 100%, что у меня не предсрывное состояние. Я после этого пробыла трезвой еще ок. 3 лет.

А вот когда меня начали интересовать вопросы срывов и предсрывных состояний, тогда видимо и нужно было этот звоночек услышать и осознать.
Меня спрашивали: как же так? Ты ведь ходила на группы, на группу по БК - почему же ты сорвалась?
А я теперь понимаю, что я побежала на группы и на группу по БК потому что уже задом чуяла, куда топаю. Но не удалось избежать этого, что ж ...


В общем, раз ты такие вопросы себе задаешь, то может быть пришло время тебе начать что-то ДЕЛАТЬ?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (26.12.2007 - 20:21) potamchik написал(а):
Цитата
список фактов, которые говорят о том, что человек в предсрывном состоянии находится.

Что за список?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.12.2007 - 20:25) Sir написал(а):
Да надо пошукать, у меня где-то на работе валяется.
Может, у кого из ребят есть.
Вообще, мне Аленка наша дала замечательную методичку по профилактике срыва (РЦшную), если кому надо, могу смылить - я ее отсканировала.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.12.2007 - 20:26) potamchik написал(а):
Sir
Если найдешь, дай почитать плиз

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.12.2007 - 20:28) Sir написал(а):
Не грузись. У АН из этого списка вон все, наверно, пункты сооветствуют.
Однако, трезвый уже 10 с гаком лет.

Спустя 22 минуты, 19 секунд (26.12.2007 - 20:50) Сергей_М написал(а):
Привет Белка... Уверен, что это ты... Хотя и зашла ГОСТЕМ...
Мне знакомы такие состояния, как описаные у тебя... Поначалу я их пугался...а затем, по-размыслив немного, я сделал (для себя!) таке выводы:
(цитирую по записи тех лет)
1. Это нормальное состояние, и не надо паниковать... Я имею право чувствовать себя неудовлетворенным...
2. Я слишком многого хочу. Надо все делать по очереди. Надо написать список желаний и наметить главное на этот момент.
3. Невозможно целиком съесть слона... Его надо есть по кусочку!
4. Я все время смотрю вперед и, видя как много надо сделать, прихожу в уныние... Надо чаще оглядываться назад. Тогда, видя, как далеко я ушел от начала у меня поднимется настроение...
Я начал действовать по этой схеме и мне это помогло!
Может и тебе поможет....

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.12.2007 - 20:51) potamchik написал(а):
veb
Спасибо!

Спустя 1 час, 34 секунды (26.12.2007 - 21:52) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 26.12.2007 - 20:25)
если кому надо, могу смылить - я ее отсканировала

А мне можно...

Спустя 56 минут, 2 секунды (26.12.2007 - 22:48) Sir написал(а):
Вэбчик, Ванечка, пришлите в личку е-мейлы свои, вышлю!

Спустя 3 года, 18 дней, 13 часов, 27 минут, 20 секунд (15.01.2011 - 12:15) Гость_Наташа написал(а):
Привет думаю, что это тяга. Когда все не так как я хочу, накрывает депрессия. Я разрешаю себе прожить ее, затем разбираю, что по чем, откуда. Вперед, дальше rolleyes.gif жить то хочется!

Спустя 10 минут, 39 секунд (15.01.2011 - 12:26) alfa-iren написал(а):
Гость_Наташа
а зарегестрироваться нет желания? smile.gif
тема от 2007 года, сейчас есть не менее интересные smile.gif