На чудила уже всего кучу, всех обвинила, насрала всем в душу, хочу вернутся, алкоголь как воронка утягивает.
ХОЧУ НАЗАД, все делала для этого, сломалась.
Знаю не пей первую рюмку, но не могуууууу



Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.08.2010 - 00:13) Алена* написал(а):
триВВВ
А ты что хотела - бухать и ничего не терять? Такого не бывает..
Пьешь - плати..

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.08.2010 - 00:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 00:09 )

Знаю не пей первую рюмку, но не могуууууу

Я тож не могу сам
а вот ходил на группы и помогло
ходил в разном состоянии , но ходил
и шаги делал
первый для начала

Спустя 31 секунду (8.08.2010 - 00:16) АлкогОлег написал(а):
Раздай имущество бедным/погорельцам и едь на покаяние. Легче будет.

Спустя 5 минут, 38 секунд (8.08.2010 - 00:21) триВВВ написал(а):
На группу ходила два месяца, но до сих пор даже не знаю как работает система 12 шагов

Спустя 43 секунды (8.08.2010 - 00:22) Nikola написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 01:09 )
На чудила уже всего кучу, всех обвинила, насрала всем в душу, хочу вернутся, алкоголь как воронка утягивает.

Это путь на дно..может стать началом. Когда воронка затягивает-нужно нырнуть и на дне уйти в сторону

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.08.2010 - 00:24) триВВВ написал(а):
А погорельцам могу отдать последние, если буду знать что все по честному, это я наверное в душе бухгалтер и по работе (мне ни кто не развалил всего просто так) (злая с годами стала)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.08.2010 - 00:25) Nikola написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 01:21 )
На группу ходила два месяца, но до сих пор даже не знаю как работает система 12 шагов

Знать необязательно КАК. Важно видеть что работает..Этого хватит чтоб стать трезвым

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.08.2010 - 00:28) триВВВ написал(а):
Нас там мало, может просто примера не было

Спустя 5 минут, 5 секунд (8.08.2010 - 00:33) Nikola написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 01:28 )
Нас там мало, может просто примера не было

Но здесь примеры трезвостей есть...

Спустя 54 секунды (8.08.2010 - 00:34) Золушка написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 00:21 )
На группу ходила два месяца, но до сих пор даже не знаю как работает система 12 шагов

триВВВ
Именно поэтому и рекомендуется походить 3 мес , какждый деньь smile.gif ..
Я тоже не группу пьяная ходила...ничего...зато теперь трезвая..


Спустя 3 минуты, 39 секунд (8.08.2010 - 00:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 00:28 )
Нас там мало, может просто примера не было

пример это хорошо
Но главное иметь огромное желание

Спустя 8 минут, 4 секунды (8.08.2010 - 00:45) триВВВ написал(а):
Спасибо, но у нас один раз в неделю,и то мне казалось под конец как на каторгу

Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.08.2010 - 00:48) Алена* написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 01:45 )
Спасибо, но у нас один раз в неделю,то мне казалось под конец как на каторгу

Ну отговорок можно сейчас полно найти.. Просто хотела пить и пила..
Иначе тему бы создала не после пьянки, а ДО.. Форум этой группы кстати предполагает именно такой вариант..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.08.2010 - 00:49) гаспар1 написал(а):
триВВВ буть здесь + гр на скайпе и патлатоке
если хочешь пиши мне в личку

Спустя 8 минут, 55 секунд (8.08.2010 - 00:58) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 00:09 )
На чудила уже всего кучу, всех обвинила, насрала всем в душу, хочу вернутся,

Совершенно недавно помогал одному пареньку разрулить одну жизненную проблемку, ну что-б с дуру на стакан от безнадёги не свалился. Так с ним была проблемма другого плана, он сам не знал чего он хочет! И много труда пришлось приложить что-б на первое место в своей жизни он ставил вопрос: А чего я хочу в этой или иной ситуации?
У тебя всё гораздо проще!
1. Ты чётко знаешь чего ты хочешь! Это прекрасно!
2. Как реализовать своё желание: Для начала исправить то что начудила, потом признаться что наговорила лишнего и в конце извиниться перед теми кого обидела.
И ВСЁ!
По большому счёту - проблеммы нет!

Поверь мне на слово, если ты будешь делать всё это с чистым и раскаяшивмся сердцем, всё получится.
В первый раз тяжеловато хрящь гордыни переломать, но потом уже легче будет. Из личного опыта говорю.

Удачи тебе - красавица.

Спустя 8 минут, 23 секунды (8.08.2010 - 01:07) Лися написал(а):
верно всё.. ты просто подумай- если у тебя кто-то искренне попросит прощения и даже помощи.. ты что? не поймёшь это?.. поэтому как ни стыдно- а надо идти - потом легче будет.

Спустя 11 минут, 7 секунд (8.08.2010 - 01:18) Бумбараш написал(а):
триВВВ
Думаю, не надо начинать свою трезвость с того, что просить прощения у всех, кому "в душу насрала". Это есть Девятый шаг, вот и пусть он будет девятым! До него есть ещё восемь! wink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.08.2010 - 01:20) Лися написал(а):
а как же тогда на группу попасть? blink.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (8.08.2010 - 01:32) вольный ветер написал(а):
А по моему, девчонки с жиру бесятся! Вчера читала у АРНИ такая же проблема. Что вам еще для счастья надо? Группы есть, спонсор, живое общение и многое другое для выздоровления! Вы же просто не цените те условия, которые вам предлогают на блюдечке. Да вы просто уже харчами перебираете, видители заскучали... А если бы вас поместить в более сложные условия, то что бы вы делали, мне интересно. У меня нет ни групп, ни спонсора ни живого общения! вы думаете мне не скучно? Да я как сука воем вою! И ничего, как-то терплю ведь!!!

Спустя 26 минут, 52 секунды (8.08.2010 - 01:59) toparzo2 написал(а):

Цитата
Да я как сука воем вою! И ничего, как-то терплю ведь!!!

а ты не вой а напиши ответят и помогут !

Спустя 12 секунд (8.08.2010 - 01:59) ТАЯ написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 03:39 )
хочу вернутся

ВОЗВРАЩАЙСЯ!
От тебя никто не ждет каких-то объяснений на самом деле.
Если есть потребность у тебя извиниться - сделай это. Если нет - просто возвращайся.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.08.2010 - 02:01) Лися написал(а):
они просто забывают.. как впрочем и многие. что группа нужна ИМ.. а не наоборот..они конечно же нужны группе тоже.. но в меньшей степени..

вольный ветер- сочувствую.. появляйся больше здесь.. я вот тоже считай без группы- ну не становится она никак мне родной.. чужой язык.. чужие люди.. никак не могу их принять до конца.. так я тут душу отвожу- чем не группа?


Спустя 12 минут, 5 секунд (8.08.2010 - 02:13) toparzo2 написал(а):
Цитата
насрала всем в душу

Цитата
ХОЧУ НАЗАД

Если я накосячил и понимаю это то это здорово и пойду на группу специально что бы решить все эти вопросы . я должен иметь возможность беспрепятственно ходить туда почему ?понятно всем. тем более желание есть а понимание придет .сразу ни кому все не далось .я поначалу не только не понимал но и считал все кроме первого шага лишним .но меня успокоили и сказали что программа на все жизнь дойдет до всего а пока не пей первую, захотелось приди или позвони если и вправду хочешь .

Спустя 16 минут, 8 секунд (8.08.2010 - 02:29) вольный ветер написал(а):
Лися
Я конечно рада, что появиля ноутбук, я его собственно дла этого и купила, только чтобы с вами разговаривать. Но ничего не заменит живого общения, когда видишь эти глаза, которые тебя понимают!

Спустя 6 часов, 37 минут, 26 секунд (8.08.2010 - 09:07) pechora написал(а):
..я не смотрел на часы -
я думал у меня проездной..©

Спустя 27 минут, 41 секунду (8.08.2010 - 09:35) Мейсон написал(а):
бывало, на группу придет кто-нибудь пьяный в зопу и начинает ..."требовать к себе внимания". Ну, раздражает, неприятно..и т.д.
зато потом приходишь через неделю и этот чел сидит причессаный, чистенький и трезвый... и никому не надо его извинений, просто то что он хочет быть трезвым, взял себя в руки и притащил себя на группу - вот лично у меня вызывает восхищение.
(но то что он там пьяный нес - тоже прикольно biggrin.gif ). ладно, шучу-шучу. laugh.gif

Спустя 57 минут, 35 секунд (8.08.2010 - 10:32) Апрель написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 00:21 )
На группу ходила два месяца, но до сих пор даже не знаю как работает система 12 шагов

Сама по себе не работает, нужно шагать. Я первые месяцы ходил просто чтобы этанол вышел из крови и я не запил и не захотел пить, то есть для общения, а потом по шагам начал интересоваться как да что.

Спустя 58 минут, 36 секунд (8.08.2010 - 11:31) Lili M написал(а):
Цитата (вольный ветер @ 8.08.2010 - 02:29 )
Но ничего не заменит живого общения, когда видишь эти глаза, которые тебя понимают!

Кому как dry.gif Меня живое общение крайне напрягает.

Спустя 30 минут, 4 секунды (8.08.2010 - 12:01) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2010 - 11:31 )
Меня живое общение крайне напрягает.

Как то один "братан" говаривал: Ни что, не может заменить простой группы. Если тебе не хочется туда идти, и ты придумал тысячу отмазок для этого - тебе обязательно, необходимо быть там. Если ты идёшь на группу подготовленный, выучив на зубок все темы и подготовив заранее речь для выступления, тогда лучше останься дома и выпей чашечку чая. ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО - ГРУППА НУЖНА ТЕБЕ, ЕСЛИ ТЕБЕ ХОРОШО - ТЫ НУЖЕН ГРУППЕ.
Ляпать по клавишам умняки, дело не хитрое, тут я могу в разных лицах выступать - хоть тётей Клавой с водокачки, а вот на группе дурака валять не получается (долго по крайней мере, выкупают быстро), там необходимо быть искренним алкашом.
У нас на группы прибегают министерские работники, приспешники лидеров политических партий, дирктора крупных предприятий и очень тяжело этим зарвавшимся личностям объяснить что они обыкновенные алкаши. Бывало, что после первой беседы, красавица из блока Юльки, послала анонимного открытым текстом. Хотя диагноз там был не только на лице но и на жопе.

Короче, девочки, хорош придумывать велосипед, подняли свои прекрасные задницы и мелкой рысью на группу.
Тяжело признать себя Алкоголиком, ведь я не такая - я жду ртамвая. Только из запоев не вылажу.

Интернет, это хорошо, помогает мозги переключить от бредятины. Но сегодня на группу на 17:00 на "Левобережку", и аж бегом. Как бешанный сайгак попрыгаю, К СВОИМ - Я НЕ МОГУ БЕЗ НИХ, Я ЗАБУХАЮ, Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ.

Спустя 52 минуты, 49 секунд (8.08.2010 - 12:54) Lili M написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 8.08.2010 - 12:01 )
Короче, девочки, хорош придумывать велосипед, подняли свои прекрасные задницы и мелкой рысью на группу.
Иди ты к чёрту! biggrin.gif
Я уже сто лет как алкоголик и пятьдесят как не пью biggrin.gif
И на живые группы ходила. Много, долго и часто. Но мне там всегда было неинтересно, во-первых, а во-вторых, крайне неуютно и дикомфортно. Принимала как невкусную таблетку.
Кто-то склонен к общению, кто-то нет. Кто-то любит тебя, кто-то нет. Будешь заставлять любить через силу? Ну и какой будет результат? Полюбят, думаешь?

Спустя 11 минут, 3 секунды (8.08.2010 - 13:05) toparzo2 написал(а):
Цитата
Кто-то склонен к общению, кто-то нет. Кто-то любит тебя, кто-то нет

я думаю что все можно оценить по результатам которые происходят. мне иногда оч помогало общение с нашими в не группы и только не смейтесь я иногда играю в большие новые игры от первого лица. эмоции которые там получал вполне помогали и радовали . у друзей тоже что то есть такое спорт увлечения и тд а на группу сейчас если не хочу то не хожу зачем мне через силу сидеть там молчать или благости выдавать? умничать?если нет желания то это не честно и нужного не чего не дашь.

Спустя 25 минут, 17 секунд (8.08.2010 - 13:30) Лися написал(а):
нет.. ребятки.. я рисковать не буду.. прошлые 10лет - коту подхвост.. и чуть ли не окочурилась.. мне на мои группы тоже не всегда хочется идти.. уже говорила- никак не привыкну..

но я прекрасно помню.. с какой радостью я ходила- летала на группы на Украине- к своим.. и оставалась трезвой.. уж лучше я хоть иногда силком схожу. чем буду рисковать слететь ещё раз.. чистим же мы зубы. если надо.. хотя и не назовёшь это кайфофым действием..
раз помогают- почему нет?

Спустя 6 минут, 23 секунды (8.08.2010 - 13:36) Catrin написал(а):
Лися
Цитата
чистим же мы зубы. если надо.. хотя и не назовёшь это кайфофым действием..


Столько ценных мнений и мыслей нахожу на форуме... Не перестаю радоваться...
Я вот давеча жаловалась: прочитала книги по одному разу и больше не хочу к этому действию возвращаться. Типа, не интересно!
А теперь, после твоих слов, думаю... А почему, собственно, это должно быть интересно?
Если это лекарство для моей души и путь к выздоровлению, значит принимай его регулярно.
Нравится мне это или нет!

Лися, огромное тебе спасибо! smile.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (8.08.2010 - 13:41) Lili M написал(а):
Цитата (Лися @ 8.08.2010 - 13:30 )
уж лучше я хоть иногда силком схожу.

Если иногда - это одно. А если постоянно через силу - какая трезвость нах? Возненавидишь группы, хошь - не хошь...

Спустя 11 минут, 25 секунд (8.08.2010 - 13:52) Лися написал(а):
Шая видишь какой ты изобретательный.. потому шо зубы свои любишь и бережёшь..
если бы ты полюбил так же свою трезвость.. wink.gif это ж с ума сойти чего мог бы напридумывать.. с твоим -то потенциалом. wink.gif tongue.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (8.08.2010 - 14:06) Lili M написал(а):
Не надо заставлять людей ходить на группы. Навязанный способ выздоровления - неэффективен.

Я помню, как меня в РЦ заставляли под угрозой исключения писать дневник чувств. Я с тех пор ненавижу этот дневник смертной ненавистью. И даже если заставляю себя писать, то быстро сливаюсь.
А мой психотерапевт, например, считает,что я в написании дневника чувств крайне нуждаюсь.
Не заставляли бы в своё время, я бы гораздо спокойней относилась.

Не надо навязывать!!!!

Спустя 15 минут, 22 секунды (8.08.2010 - 14:22) Angelinka написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2010 - 14:06 )
Не надо заставлять людей ходить на группы. Навязанный способ выздоровления - неэффективен.

....

Не надо навязывать!!!!

Разве кто-то заставляет и навязывает?

другого пути просто НЕТ.

а так- хочешь ходи, хочешь не ходи

Я как-то, месяцев в 10 стала ходить раз в неделю, и то с пропусками, еду как-то и вижу- один из братьев заходит в алкомаркет. "Вот идиот" подумала я. И тут же испугалась. Почувствовала себя излечившийся наверно, стала рассуждать как неалкоголик. Мне такого счастья не надо, жара- не жара, лучше пойду, но не забуду кто я.

Спустя 19 минут, 2 секунды (8.08.2010 - 14:41) Любаша написал(а):
Цитата (вольный ветер @ 8.08.2010 - 02:29 )
ничего не заменит живого общения, когда видишь эти глаза, которые тебя понимают!

вольный ветер
установи себе скайп и палталк и присоединяйся там к группам АА. Лиц там не видно, но зато поговорить вживую можно.
Про группы в скайпе тема - вот тут
Про группы на палталке и как его установить - тут

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.08.2010 - 14:45) Лися написал(а):
Шая вот один из немногочисленных случаев. когда я и спорить не буду- потому как - ПРАВ!! wink.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.08.2010 - 14:49) FatCat написал(а):
Цитата (Angelinka @ 8.08.2010 - 14:22 )
Разве кто-то заставляет и навязывает?

другого пути просто НЕТ.

Здесь важно различать группу и собрания.
Ходить следует не "на", а "в". В группу АА. Хождения на собрания АА - тоже вещь полезная, но вторичная.

И я бы не стал столь категорично утверждать про другие пути. Я другого не нашел, но это еще не значит, что не существует.
Саша Б., пришедший в АА примерно в один день со мной, не нашел трезвости в АА, и через год прекратил бесполезные для него посещения собраний, и вот уже под 15 лет трезв другим путем.

Спустя 6 минут, 32 секунды (8.08.2010 - 14:55) Лися написал(а):
FatCat хм.. пожалуй я подумаю.. хожу я в группу .. или на группу.. спасибо . ты как всегда в самый корень зришь...ну до чего же у нас гениев много на форуме
user posted image только все почему-то Котты.. подозреваю.. особая порода wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.08.2010 - 15:00) FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 8.08.2010 - 14:55 )
подумаю.. хожу я в группу

А если не иногда ходить, а входить (в значении "входить в состав группы") - это уже вполне приличный рецепт трезвости в АА. wink.gif
Потому как это будет уже не просто действие, а состояние.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.08.2010 - 15:01) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2010 - 12:54 )
Иди ты к чёрту!

И тебя же, тем же "концом" и по тому же месту, или в ту же дюрдочку. С поцелуем в щёчку, в виде извинения.

Процетирую слова "Независимого": То что я стал солёным огурцом и никогда не вернусь в свежее состояние, это понятно всем, но если я не буду оставаться в своём росоле, я испорчусь. Этот человек ушёл из жизни трезвым, и оставался трезвым более 20 лет.
Я постараюсь придерживаться такого поведения.

Алкоголизм - это болезнь - хроническая - и что бы её приостановить, необходимы определённые процедуры.
Психологи, психотерапия, Ал-Анон, да всё что угодно...... и обязательно группы АА.
Это неотемлемая часть процесса выздоровления - по моему мнению.

Нравится - не нравится, у каждого свой путь. Оставайтесь трезвыми, один день, и всё!

Спустя 8 минут, 17 секунд (8.08.2010 - 15:09) Лися написал(а):
Цитата
в значении "входить в состав группы"
спасибочки.. вообще-то это до смешного просто.. а вот гляди ж ты - раньше и не задумывалась.. возьму на заметку.. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (8.08.2010 - 15:20) Lili M написал(а):
Цитата (Angelinka @ 8.08.2010 - 14:22 )
другого пути просто НЕТ.

Здрасьте! Интернет ещё никто не отменял. А как выздоравливать тем, у кого нет живых групп в зоне доступности?
Я сейчас перевожу материалы одного из анонимных сообществ. Там прямо и недвусмысленно сказано: если вы по каким-то причинам не можете посещать живые группы, используйте Интернет, чтобы участвовать в онлайн-собраниях.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Lili M написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 8.08.2010 - 15:01 )
и обязательно группы АА.
Это неотемлемая часть процесса выздоровления - по моему мнению.

Важно общение с себе подобными, а не исключительно хождение на определенного вида собрания.

Спустя 20 минут, 13 секунд (8.08.2010 - 15:40) Мейсон написал(а):
Цитата
чтобы участвовать в онлайн-собраниях.


А это, кстати, ключевые слова. и на мой взгляд это как раз и есть :
Цитата
хождение на определенного вида собрания.

rolleyes.gif

просто Интернет у некоторых людей может перейти в зависимость. Виртуальное общение не есть гуд.
Когда я не могу зайти в Инет и начинаю испытывать злость и напряг - это для меня лично первый сигнал что я увлекся.

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.08.2010 - 15:46) Lili M написал(а):
Цитата (Мейсон @ 8.08.2010 - 15:40 )
А это, кстати, ключевые слова. и на мой взгляд это как раз и есть :

И что?
Цитата (Мейсон @ 8.08.2010 - 15:40 )
просто Интернет у некоторых людей может перейти в зависимость.
В зависимость может перейти всё что угодно. В том числе и хождение на живые группы. Почему тебя такая зависимость не беспокоит?
Цитата (Мейсон @ 8.08.2010 - 15:40 )
Виртуальное общение не есть гуд.
Чепуха. Скажи ещё, что общение по телефону тоже не гуд. Отменим нахрен звонки спонсору.
Цитата (Мейсон @ 8.08.2010 - 15:40 )
Когда я не могу зайти в Инет и начинаю испытывать злость и напряг - это для меня лично первый сигнал что я увлекся.
Это твои ощущения, а не ощущения Васи-Пети-Коли. Он (Вася-Петя-Коля) вполне может их и не испытывать, это не обязательно.

Спустя 25 минут, 40 секунд (8.08.2010 - 16:12) Angelinka написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2010 - 15:20 )

Здрасьте!

Привет smile.gif
Цитата (Lili M @ 8.08.2010 - 15:20 )

Интернет ещё никто не отменял. А как выздоравливать тем, у кого нет живых групп в зоне доступности?
Я сейчас перевожу материалы одного из анонимных сообществ. Там прямо и недвусмысленно сказано: если вы по каким-то причинам не можете посещать живые группы, используйте Интернет, чтобы участвовать в онлайн-собраниях.


я и в скайп-группах была в промежутках (группы в реале всего 3 раза в неделю)
мне скайп-группа реальную никогда не заменит.

Предпочитаю зависимости от пива зависимость от живых групп smile.gif

Алкоголизм это не просто хроническая болезнь
это смертельная болезнь

Спустя 7 минут, 13 секунд (8.08.2010 - 16:19) Lili M написал(а):
Цитата (Angelinka @ 8.08.2010 - 16:12 )
мне скайп-группа реальную никогда не заменит.

Подчёркнутое тобой слово является ключевым. Люди - разные.
На моём первом году трезвости Весвало было куда более поддерживающим и эффеективным, чем моя живая группа.

Спустя 58 секунд (8.08.2010 - 16:20) Мейсон написал(а):
Цитата
И что?


Что ты очень точно перевела. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (8.08.2010 - 16:23) Lili M написал(а):
Цитата (Мейсон @ 8.08.2010 - 16:20 )
Что ты очень точно перевела.

biggrin.gif Что - перевела?

Важным в выздоровление является общение с себе подобными, а вид общения не имеет значения. Я доступно излагаю? Выставлять посещение живых собраний как единственно верный способ общения - глупо, ограниченно, нетерпимо, и потому вызывает отторжение.

Спустя 5 минут, 32 секунды (8.08.2010 - 16:28) Lili M написал(а):
Цитата (Шая @ 8.08.2010 - 16:28 )
А шаги надо писать, только авторучкой и только в школьных тетрадках, только тогда они начинают работать!

biggrin.gif О да! И тетрадь должна быть определенного вида, толщины и расцветки biggrin.gif

А ручка - только черная или синяя. Зелёную и красную - нельзя!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (8.08.2010 - 16:32) Lili M написал(а):
Шая
Я, кстати, даже личные письма пишу на компьютере. У меня жутко плохой почерк, многие не разбирают, да и пишу я гораздо медленнее, чем печатаю biggrin.gif И ошибки, набираючи, исправлять можно, а пиша - нельзя tongue.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (8.08.2010 - 16:37) Лися написал(а):
Цитата
Предпочитаю зависимости от пива зависимость от живых групп
плюс пиццот! rolleyes.gif
а никто никогда не думал. что человеку. который ну ничегошеньки ещё не знает. даже ходить не умеет пока.. всё-таки можно помочьна первых порахименно вождением за ручку.??
если стольким людям помогает сначала даже просто тупое хаждение на группы- почему надо от этого отказываться?.. даже для того, что бы отказаться- нужно ведь сначала попробовать/. что это.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.08.2010 - 16:39) Lili M написал(а):
Цитата (Лися @ 8.08.2010 - 16:37 )
всё-таки можно помочьна первых порахименно вождением за ручку.??
если стольким людям помогает сначала даже просто тупое хаждение на группы- почему надо от этого отказываться?..

Потому что конкретный человек - не все. Если 100 человекам помогает какое-то лекарство, это не гарантирует того, что у 101 не будет аллергии на него.
Цитата (Лися @ 8.08.2010 - 16:37 )
даже для того, что бы отказаться- нужно ведь сначала попробовать/. что это.

Желательно, но не обязательно. Чтобы отказаться от хождения по канату на большой высоте, мне не нужно пробовать это делать, я и так знаю, что не потяну.

Спустя 6 минут, 9 секунд (8.08.2010 - 16:46) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.08.2010 - 16:00 )
[QUOTE
А если не иногда ходить, а входить (в значении "входить в состав группы") - это уже вполне приличный рецепт трезвости в АА. wink.gif
Потому как это будет уже не просто действие, а состояние.

Мое вхождение в группу началось с хождения на группу.. а ощутил себя частью группы когда начал полы мыть для себя и группы.. я так узнал что служение делает меня сопричастным группе.. для себя я это именую воогруплением. это помогает выйти из изоляции. служение-на физическом уровне- мытье полов и чашек. на духовном- участие в формировании коллктивного сознания. Теперь я даже понимаю что именуют воцерковлением.. воцерковление- не просто посещение церкви но и участие в ее жизни через служение. Да -это состояние обретаемое через

Спустя 8 минут, 3 секунды (8.08.2010 - 16:54) Мейсон написал(а):
Цитата
Важным в выздоровление является общение с себе подобными, а вид общения не имеет значения. Я доступно излагаю? Выставлять посещение живых собраний как единственно верный способ общения - глупо, ограниченно, нетерпимо, и потому вызывает отторжение.


Не знаю. Не хочу спорить. Я дитя реабилитации. Там три группы в день было. Но это фигня. Настоящие дискуссии и откровения были в туалете в курилке. Но и это живое общение не всем помогало. И как видишь Инет не всем помогает.

Спустя 6 минут, 13 секунд (8.08.2010 - 17:00) Лися написал(а):
Цитата
что у 101 не будет аллергии на него.
угу - в семье не без урода.. но обычно об этом семья молчит... почему-то.. wink.gif biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 39 секунд Лися написал(а):
Nikola ты меня просто провоцируешь.. таки тоже захотела сподвигнуться помыть и у нас полы.. а то одни мужики ходЮт..ходЮт.. топчут там.. mad.gif а вот помою.. сразу все мною восхитяться до предела.. rolleyes.gif biggrin.gif эххх! харрашо! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (8.08.2010 - 17:06) Nikola написал(а):
Цитата (Мейсон @ 8.08.2010 - 17:54 )


Не знаю. Не хочу спорить. Я дитя реабилитации. Там три группы в день было. Но это фигня. Настоящие дискуссии и откровения были в туалете в курилке. Но и  это живое общение не всем помогало. И как видишь Инет не всем помогает.

Мое мнение, что передача опыта происходит при наличии условий:
1.Наличие этого самого опыта.
2.Желание делиться этим опытом.
3.Готовность принять этот опыт.
Уменя были моменты осознания и на группе и в интернете..Но принятие своего диагноза произошло на группе АА где я в присутствии других признал себя алкоголиком (хотя до группы я думал что я знаю что я алкоголик)

Спустя 2 минуты, 41 секунду (8.08.2010 - 17:09) Lili M написал(а):
Цитата (Лися @ 8.08.2010 - 17:00 )
угу - в семье не без урода..
Причём тут уродство? blink.gif Лися, ты чё? blink.gif
Цитата (Лися @ 8.08.2010 - 17:00 )
но обычно об этом семья молчит... почему-то..
Вообще уже... biggrin.gif Аллергия на какое-то лекарство - страшный семейный позор biggrin.gif О котором надо молчать rolleyes.gif
Цитата (Мейсон @ 8.08.2010 - 16:54 )
Я дитя реабилитации.
Я тоже прошла РЦ smile.gif Аж два с половиной раза biggrin.gif Любить живые группы меня это не заставило.

Спустя 36 секунд (8.08.2010 - 17:09) FatCat написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.08.2010 - 16:46 )
ощутил себя частью группы когда начал полы мыть для себя и группы

Да, "служение" - мне больше нравится говорить об участии в общем деле - самый быстрый и простой способ войти в группу. Не только в АА, в любом общем деле.

Спустя 6 минут, 21 секунду (8.08.2010 - 17:16) Nikola написал(а):
Цитата (Лися @ 8.08.2010 - 18:00 )
 




Спустя 2 минуты, 39 секунд Лися написал(а):
Nikola ты меня просто провоцируешь.. 

На меня произвел впечатление случай на нашей группе..Человек с тремя годами трезвости вместо слов о прелести служения взял моющее средство, одел резиновые рукавицы и отодраил туалет, к которому уже было страшно подходить..
В моей жизни был случай, когда кто-то из недоброжелателей насрал прямо посреди комнаты, где проходили собрания. И как мне не хотелось просто смыться от этого-пришлось убирать, хотя меня чуть не вырвало...
Но в служении есть такая фишка- если все делать за всех- это лишит их возможности роста. Будут ехать. Кому ж шара не нравится(хотя и результат шары-ноль)

Спустя 12 минут, 4 секунды (8.08.2010 - 17:28) Nikola написал(а):
А проще- все и всех раскритиковать..Группа -фигня, конференция -западло..И нифига не делая-думать, что на высоте..Сколько раз я думал, что я уже слишком большая рыба в маленьком пруду...и только со временем я увидел что чя просто пескарик..И как только удавалось избавиться от недовольства- и люди становились как люди, ничем менчя не хуже ничем не лучше.

Спустя 22 минуты, 26 секунд (8.08.2010 - 17:50) Лися написал(а):
Lili M я про то. что исключения они- вроде как подтверждают правила, нет? smile.gif
Цитата
Аллергия на какое-то лекарство - страшный семейный позор
зачем так буквально? я про изучение сначала правил.. потом уже и с исключениями можно познакомится..
а если уж продолжать таки про семью буквально, то при знакомстве- обычно показываюи гостиную а уж потом чулан. так?
а так- я за мир во всём мире biggrin.gif

Nikola ну.. вооот одного комплимента табе мало показалось.. wink.gif придётся во всеуслышание ишо раз восхититься

user posted image user posted image



Спустя 1 минуту, 57 секунд Лися написал(а):
Шая мне тоже комфортнее одной.. но... обжёгшись на молоке, я.. (и дальше по схеме biggrin.gif )

Спустя 19 минут, 2 секунды (8.08.2010 - 18:09) Lili M написал(а):
Цитата (Лися @ 8.08.2010 - 17:50 )
я про то. что исключения они- вроде как подтверждают правила, нет?

Разумеется. Есть правила, а есть исключения из правил. И рекомендации людям даются, как правило, исходя из их личных особенностей. Не существует единого в своей эффективности метода или способа.
smile.gif

ПС. Я тоже за мир.

Спустя 17 минут, 15 секунд (8.08.2010 - 18:26) Апрель написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.08.2010 - 15:00 )
А если не иногда ходить, а входить (в значении "входить в состав группы") - это уже вполне приличный рецепт трезвости в АА.
Потому как это будет уже не просто действие, а состояние.

Согласен. Мое выздоровление - духовный рост или, проще говоря, полноценная социализация личности, началась с момента моего служения: открытия и регистрации группы, поиск помещения для собраний, посещение наркологии, проведение собраний по информированию общественности, проведение встреч с со-зависимыми, просто телефонная терапия и частные встречи с алкоголиками... Я понял, что мое выздоровление нужно не только мне (это было откровением) мой эгоизм треснул и в эту трещину проник свежий воздух и лучик ВС. Для меня понимание, что за границами моего восприятия тоже есть жизнь очень много дало мне как личности ориентированный в употреблении (да и по жизни) исключительно на себя. Я наконец-то начал догонять, что жертвенность тоже может быть ценностью.

Спустя 11 дней, 49 минут, 7 секунд (19.08.2010 - 19:16) Нина написал(а):
Я ездила на группу в областной город 4 года, потом 1 год никуда ездила (пару раз эпизодически). А когда мне совсем невмоготу было, то искала сомышленников в своем городе, проводила группу у себя дома, общалась с алкоголиками на улицах из-за того что не было помещения. Сейчас опять езжу в областной 1-2 раза в неделю. Мне это действительно надо. Я именно тот случай, когда помогла только группа АА, я это осознаю до кончиков ногтей и собираюсь дальше жить параллельно с АА. Слава Богу, что эти мои группы дома не принесли вреда и последствий моей семье - видимо Бог любит и помогает мне. Но спонсор мне дала задание прекратить такие собрания у меня дома, я послушалась. И теперь я ни капли не жалею. И мне было задание не проводить группы до сентября- то есть на лето- но я теперь даже и не собираюсь возобновлять это. Преспокойно езжу в областной город, там у меня много знакомых, я отношусь к ним с той теплотой, которая отличает друзей детства. Кстати. Никто из тех с кем я общалась на тему АА в своем городе не посещает собрания АА. Никто из тех с кем мы проводили группы и пальцем не пошевельнул чтобы преложить какие-то варианты где можно провести группу, чтобы это было не у меня дома. Видимо права была спонсор что у моих согрупников было отношение халявы, а у меня гордыня. Но все равно могу подтвердить на своем примере, что 12 шаг очень помогает когда плохо, когда уже ничего другое не действует.

Спустя 21 минуту, 22 секунды (19.08.2010 - 19:37) Багира2 написал(а):
Цитата (триВВВ @ 8.08.2010 - 00:21 )
На группу ходила два месяца, но до сих пор даже не знаю как работает система 12 шагов

Этого никто не знает, не расстраивайся. Как-то через что-то хитро закрученное работает. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 58 минут, 46 секунд (19.08.2010 - 23:36) ULY-BU написал(а):
триВВВ
Цитата
На группу ходила два месяца, но до сих пор даже не знаю как работает система 12 шагов

Хожу все 4 года. как работает не знаю, но блин ведь работает... хожу на группы постоянно и здесь подвисаю, тоже постоянно. Сегодня трезвая, Бог миловал!

Спустя 40 минут, 42 секунды (20.08.2010 - 00:16) Вот она я написал(а):
Что стыдного? Знаю лично человека, который пропил групповые деньги...ничего, пришел, извинился, деньги отдал, трезв 8 лет уже.

А на счет реальной группы и Весвало...для меня это где-то так: Весвало -это институт -с книжками, учителями и сокурсниками, но все же теория. А группа в реале -это практика. Институт с практикой для того, что бы научится жить в социуме.
Ну а наставник(спонсор) -такая же как я, только на курс старше.

Спустя 1 час, 32 минуты, 44 секунды (20.08.2010 - 01:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.08.2010 - 17:09 )
Цитата (Nikola @ 8.08.2010 - 16:46 )
ощутил себя частью группы когда начал полы мыть для себя и группы

Да, "служение" - мне больше нравится говорить об участии в общем деле - самый быстрый и простой способ войти в группу. Не только в АА, в любом общем деле.

Полностью согласен
мне это очень помогает

Что мне в АА нравиться так это то , что можно делать все- хош ходи , хош не ходи

Тавоя жизнь и тебе жить

Спустя 2 часа, 32 минуты, 31 секунду (20.08.2010 - 04:22) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
триВВВ
Цитата
хочу вернутся

конечно возвращайся...это же смирение...а то что насрала...тоже для чего то надо было...на то она и группа...обсудить...простить...принять... smile.gif



Спустя 7 минут, 49 секунд АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Багира2
Цитата
Как-то через что-то хитро закрученное работает

не научился еще в личку писать...я пока не пойму...молитва о душевном покое-обращение к Богу...препоручаем все тоже Ему...но так часто читаю...бога нет...и тп. и тд.



Спустя 24 минуты, 27 секунд АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Нина
Цитата
не пошевельнул чтобы преложить какие-то варианты где можно провести группу, чтобы это было не у меня дома

мы тоже проводили собрания у меня дома...ВС через людей работает...и помогает другим алко...сейчас Бог и помещение дал...и новички почти каждое собрание...а если гордыня у нас появляется...гнать ее надо поганную...мы все больны...и разные...кто то служит больше кто то никак...у кого то сердце плачет за тонущих...а кому то насрать...медь звенящая ...так чо ли...кому то спонсор говорит не надо группу дома вести...а ктото посылает такого спонсора ...и организовывает...и молиться и мечтает чтоб в каждом районе родного города была группа...



Спустя 7 минут, 8 секунд АЛЕКСАНДР64 написал(а):
гаспар1
Цитата
Что мне в АА нравиться так это то , что можно делать все- хош ходи , хош не ходи

да и это супер...я нигде такого в жизни не видел...везде обязоны сразу...должен...можно ...нельзя...не то сказал ...по морде...в морду плюнул ...драться лезут...слава ВС...да пребудет с нами Бог и трезвость... smile.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 38 секунд (20.08.2010 - 08:17) Багира2 написал(а):
Цитата (АЛЕКСАНДР64 @ 20.08.2010 - 04:22 )
...молитва о душевном покое-обращение к Богу...

Почему???

Это компилированный опыт многих поколений, изложенный в коротких фразах. Встречается повсеместно, используется на практике.

Спустя 45 минут, 27 секунд (20.08.2010 - 09:03) Кот Баюн написал(а):
Групповая психотерапия работает по своим законам. Чтобы понять как - заканчивайте, как Кот Фэт соответствующее высшее медицинское заведение.

Если знаний нет - выдумывают богов.

Спустя 1 день, 6 часов, 10 минут, 28 секунд (21.08.2010 - 15:13) Валеръян написал(а):
В 2006 году я ходил целых пол-года на группу, ходил и постоянно срывался. Вообще, не верил в то что протрезвею на какой-то продолжительный срок. А тем не менее зацепился (вот поэтому, сейчас я прекрасно понимаю и отдою полный отчет в том о чем говорю), был трезв 2,6 года. Первый год был очень тяжело - и ничего, рассхлебался. Потом на 13 месяцев сорвался. Но я таки все делал что в моих силах: ходил на группы, всячески цеплялся - и сейчас более 3 месяцев трезв. Поэтому, не отчаивайся - ибо ты этим себя убиваеш, а лучше делай, делай и делай: регулярно, по мере возможности, цепляйся независимо от того хочешь или не хочешь - и только в этом случае у тебя чего-то получиться. Щасливо тебе. Оставайся здесь на весвало - если у тебя там проблемы с группами.
P.S.: возьми на своей группе несколько телефонов и с кем-то поближе познакомся: звони им, встречайся - помогает, проверено.

Спустя 10 часов, 32 минуты, 51 секунду (22.08.2010 - 01:46) ЮллА написал(а):
привет юля алкоголик я начала ходить на группы в прошлом году но не поняв програмы ушла а хотя надо было тупо ходить и слушать но пробухав целый год меня так преспичало что начала снова и получилось зацепиться и все ясно стало и получается самое главное не мочить свои губы и работать по шагам а ведь сколько возможности сейчас и весвало круглосуточно и тел терапия книги спонсор выздоравливай не хочу

Спустя 4 минуты, 34 секунды (22.08.2010 - 01:51) Адалисска написал(а):
А что там на этих группах? Одними разговорами отвлекают от пьянства? (Это не ирония, простой вопрос).

Спустя 14 минут, 17 секунд (22.08.2010 - 02:05) ЮллА написал(а):
у нас в саратове всегда разговоры по теме люди своим опытом деляться что лично мне подходит я впитываю а что не нравиться тупо забываю а если вообще некоторые бесят разбираюсь в себе почему и не реагирую вооще сначало не понимала ни чего просто ходила а когда вникла то помогать стало воодушевленная домой ухожу хотя на несколько часов хватает настроя но уже результат по вечерам после групп не пью даже счетчик включила

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.08.2010 - 02:07) дядя андрей написал(а):
Цитата
А что там на этих группах? Одними разговорами отвлекают от пьянства

Ну где то так ,если упрашенно . но еще зацепиться в трезвости ,а потом и кайф получать.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (22.08.2010 - 02:11) FatCat написал(а):
Цитата (Адалисска @ 22.08.2010 - 01:51 )
А что там на этих группах?

Не ходи. Там страшные монстры съедают маленьких девочек с потрохами.

Спустя 14 минут, 47 секунд (22.08.2010 - 02:25) Адалисска написал(а):
"Вот спасибо хорошо, положите на комод!"

Спустя 1 день, 9 часов, 47 минут, 53 секунды (23.08.2010 - 12:13) Багира2 написал(а):
Адалисска
Только не отвлекают разговорами, а делятся опытом. Не просто болтают, а работают. По книгам, по шагам...