алкашня кто чем может помогите ваши рецепты взамен алкоголя



Спустя 5 минут, 20 секунд (7.08.2010 - 22:57) Catrin написал(а):
Я вообще-то сейчас вместо алко пью только воду...
Хотя, как говорит мой отец (алкоголик), вода не водка - много не выпьешь..."

А вот моя вторая зависимость - это кофе. Я еще и кофеманка. Кроме алко и кофе других зависимостей вроде нет.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.08.2010 - 22:58) karry написал(а):
ЮллА
Цитата
ваши рецепты взамен алкоголя

С тем же действием? blink.gif
Когда я испытываю жажду, я пью все подряд - минералку, соки, чаи... Но это не взамен алкоголя, а просто потому, что пить хочу smile.gif


Спустя 3 минуты, 6 секунд (7.08.2010 - 23:05) Алена* написал(а):
Цитата (ЮллА @ 7.08.2010 - 23:52 )
алкашня кто чем может помогите ваши рецепты взамен алкоголя

Изменяющие сознание? Наркота..

Спустя 3 минуты, 47 секунд (7.08.2010 - 23:09) дядя андрей написал(а):
Вместо пива сок томатный.,мацони ,айран.


Енергетики ,квас ,без алкогльное не советую пока мозги не выравнятся до года где то , с безалкогльным и сейчас не дружу.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.08.2010 - 23:11) overnight написал(а):
Цитата (ЮллА @ 7.08.2010 - 22:52 )
алкашня
Это чего за фамильярности? Я человек страдающий от Alcoholismus chronicus. laugh.gif

Цитата (ЮллА @ 7.08.2010 - 22:52 )
рецепты взамен алкоголя
После года трезвости был прикуплен блендер, теперь есть возможность делать молочные коктейли. Покупается мороженое, сироп и жизнь резко налаживается. smile.gif
Ещё зелёный чай пью постоянно, с молоком и без сахара.

Спустя 9 минут, 55 секунд (7.08.2010 - 23:21) Mike62 написал(а):
алкашня в результате выполнения 12 употребления безалкогольных напитков превращается в монстров выздоровления rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.08.2010 - 23:22) karry написал(а):
Потапыч
Анонимные монстры? huh.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (7.08.2010 - 23:29) olgunka написал(а):
Классненький рецепт в жару!!! 3 лимона выжимаю сок чуток меда (хотя по вкусу), вода можно газированную, кто как любит все мешается и готово.
Вспомнила еще чай кракоде заваривается я ложу 3 ст ложки на 1 л воды так же мед если что то можно сахар остужается и готово.
Рецепт коктейля 2 стаканчика пломбира( конечно без упаковки) biggrin.gif 300-400 милилитров молока 1 банан в блендер 2 мин. взбить и тоже гот ово.
короче куча рецептов.
Кефир пополам с минералкой соли чуть чуть в блендер или миксер и готов айран для тех кто следит за весом можно туда чуть кинзы петрушки и укропа опять таки все зависит от вкуса но это вообще бомба у кого проблемы с пищеварением очень помогает.

Спустя 5 минут, 1 секунду (7.08.2010 - 23:34) Catrin написал(а):
olgunka
Вода, мед и лимон - это и вкусно и ооочень полезно! Я зимой по утрам такой напиток делала. С похмелья помогало и от гриппа.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.08.2010 - 23:35) olgunka написал(а):
Кстати яблок сейчас много берем яблоки 1 кг на з л воды варим целиком процеживаем добавляем мед для кожи такой коктейль обалдеть да и для желудка опять таки , и лимончик там тоже не повредит.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.08.2010 - 23:38) дядя андрей написал(а):
Цитата
После года трезвости был прикуплен блендер,

А мною соковыжималка ,пить люблю ,но блин чистить в лом.

Спустя 8 минут, 9 секунд (7.08.2010 - 23:46) olgunka написал(а):
Старый рус кий рецепт ВЗВАР от компота отличает более насыщенный вкус 800 гр сухофруктов я беру смесь для компота так как суш. груши люблю 1-1,5 стакана сахара вода щепотка корицы.Промыть сухофрукты сложить в кастрюлю залить водой так чтобы воды была выше на 5 см довести до кипения, закрыть крышкой и варить до мягкости на слабом огне.Остудить, слить сок добавить сахар и корицу. ВКУСНО!!!



Спустя 4 минуты, 25 секунд olgunka написал(а):
для любителей свежевыжатых соков не забывайте потом рот полоскать водой эмаль разрушает такие соки как смородиновый апельсиновый яблочный и забыла про кракоде не более 4 стакканов в день там много витамина С может быть переизбыток что дает страшную аллергию как было у моего мужа в больнице уже и узнали что такой чай покрывает суточную дозу, а супруг пил его по 3 литра в день

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.08.2010 - 23:48) Лися написал(а):
а я где-то читала. что уксус яблочный полезен. алкоголикам- тем более..- и жажду утоляет и энергию даёт хорошо такой рецпт мужа- он свой напиток в шахту брал- вся бригада к нему бегала приложиться..))
зелёный чай . мёд.и яблочный уксус( изготовленный дома из яблок) всё - по вкусу..- а с бодуна вообще- как бальзам. laugh.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (7.08.2010 - 23:56) olgunka написал(а):
ребята что вы все про похмелье вот я вам рецептики для спорт зала и баньки а про те утра даже вспоминать не хочу на ум почему то ржавая вода из крана вспоминается

Спустя 2 часа, 12 минут, 6 секунд (8.08.2010 - 02:08) Лися написал(а):
olgunka
это так.. на всяктй пожарный.. biggrin.gif
мне как-то очень понравился на вкус один сок. вернее смесь как ни странно-
зелёные яблоки, сельдерей и огурцы!!
купила вместе с соковыжималкой как инструкцию..
думала- шо за аргентинскся гадость такая?? ещё и огурцы.. а попробовала- такой вкус..мммм! очень понравился. если учесть . что там много мирералов и кальция.. самое то в жару..
или с бодуна wink.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 47 секунд (8.08.2010 - 03:55) Drodro написал(а):
Завариваю много зелёного чая. Сорт нужен что б не горький был. Выжимаю туда лайм по вкусу..ну и сахарочку немного. Всё это студится..ставится в холодильник и пьётся в течении дня. Мне нраицца biggrin.gif

Спустя 2 часа, 30 минут (8.08.2010 - 06:25) Секретный Физик написал(а):
В жару. Кефир разбавляю на 2 трети молочной сывороткой (наверное, можно и минералкой), немножко соли и яблочного уксуса для кислинки. Мелко-мелко рублю укроп и другую пряную травку, добавляю-перемешиваю. Пить охлаждённым.

Спустя 17 минут, 35 секунд (8.08.2010 - 06:43) Сергей С. написал(а):
Сейчас стало модно ругать кока-колу и тому подобные сильно газированные напитки. А меня кока-кола в первое лето буквально спасла. Как только появлялась в жару мысль о пиве, покупал кока-колу, даже на последние деньги и все! ohmy.gif С помощью ее я перестроил привычку вкуса с пива на сладкое. Теперь я практически не помню вкус пива, а кока-колу употребляю изредка по праздникам без зависимости. Поэтому вредного воздействия на организм не ощущаю. Но всегда помню, что именно этот напиток принес мне большую пользу.
Кстати тогда энергетиков и в помине не было, но я до сих пор даже как-то их и не попробовал. Смысла не вижу, а вред считаю возможным, хотя не утверждаю определенно, в связи с отсутствием собственного опыта.

Спустя 4 часа, 57 минут, 55 секунд (8.08.2010 - 11:41) Lili M написал(а):
Цитата (ЮллА @ 7.08.2010 - 22:52 )
алкашня кто чем может помогите ваши рецепты взамен алкоголя

Ничего ВМЕСТО алкоголя не надо, чтоб было.
Ничем замещать не стоит.
Надо, чтоб было пусто НА МЕСТЕ алкоголя.
А переживать эту пустоту и привыкать к её НОРМАЛЬНОСТИ поможет посещение собраний АА.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.08.2010 - 06:43 )
а вред считаю возможным, хотя не утверждаю определенно, в связи с отсутствием собственного опыта.

От энергетиков такой же вред, как и от кофе и от кока-колы. И там, и там, и там есть кофеин.

Спустя 16 минут, 18 секунд (8.08.2010 - 11:57) Шланг-Цзы написал(а):
Я стал адептом чая rolleyes.gif
Хочу быть директором чайного клуба...а он не хочет laugh.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 20 секунд (8.08.2010 - 13:22) Лися написал(а):
Цитата
Кок-нар
( подозрительно).. а .. это чего? blink.gif

Спустя 30 секунд (8.08.2010 - 13:23) Nikola написал(а):
Шая, я наркоман и знаю что это такое.. Это не трезвость. Ты переходишь на более крутую зависимомость.. Маковый отварчик...

Спустя 25 секунд (8.08.2010 - 13:23) Кот Баюн написал(а):
Кофе чашек пять в день. Только настоящего молотого, а не этого суррогата в банках.

Спустя 12 минут, 3 секунды (8.08.2010 - 13:35) Лися написал(а):
Кот Баюн а шесть- слабо? wink.gif tongue.gif
я в своё время не заморачивалась тем. что на чай подсела- потом как-то постепенно перешла на более слабый.. теперь вот перехожу на зелёный.
если напиток не изменяет сознание. не делает тебя безумным.. ничего- можно..

Цитата
Маковый отварчик...
а это что - вставляет? тогда конечно это не трезвость..

Спустя 18 минут, 10 секунд (8.08.2010 - 13:53) Nikola написал(а):
Кок нар- отвар маковых головок в воде. Водный раствор опия...



Спустя 1 минуту, 19 секунд Nikola написал(а):
Шая пасется на огороде... Благодать опиумная..

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.08.2010 - 13:55) Лися написал(а):
Nikola это я поняла.. а чего он делает? с мозгами т.е.? действует как опий живой? (тут у меня существенный пробел в знаниях laugh.gif )

Шая ты чё- прикалываешься.. или решил показать какой-ты грамотный?

Спустя 5 минут, 11 секунд (8.08.2010 - 14:00) Lili M написал(а):
Nikola
Шая шутит, расслабься.

Спустя 6 минут, 17 секунд (8.08.2010 - 14:07) Лися написал(а):
шутник.. блин..это не совсем шутки.. мне всегда как-то кажется , что Шая бравирует, почти гордится тем. шо он такой крутой бухарь- дескать- да я такого перепивал, шо вам, мальцам и не снилось.
молчу-молчу- помню-помню- не обсуждать других.. - это я просто объяснила своё недоумение по -поводу этого самого .... НАРа. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 44 секунды (8.08.2010 - 14:32) Адалисска написал(а):
Цитата
Что это за брысь? Уродец следи за речью

Да не обижайтесь на него, меня тоже тут обидели! Я посидела немножко, заскучала и вернулась! А мой рецептик -кефир! Очень миленько... smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (8.08.2010 - 14:37) Кот Баюн написал(а):
Адалисска

Девушка, не вникайте пока в мои взаимоотношения с сетевыми троллями. biggrin.gif

Спустя 17 секунд (8.08.2010 - 14:37) Лися написал(а):
Шая ню-ню.. biggrin.gif гляди - не перестарайся.. я вообще-то и не стремлюсь такого "знатока" перещеголять... упаси меня Боже biggrin.gif
Цитата
меня тоже тут обидели!

Адалисска это кто тут посмел иностранцев цеплять?! в кутузку захотел? mad.gif biggrin.gif - не боись- если это Енотик наш- то привыкай-ууу! он ещё и не такое могЁт laugh.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.08.2010 - 14:40) Адалисска написал(а):
Цитата
троллями.

А кто эти тролли?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Адалисска написал(а):
Ну да, Кот Баюн, судя по аватарке скушает меня и не подавиться.....уже прячусь в домик...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.08.2010 - 14:42) Лися написал(а):
да не они , а он- его за плохое поведение- закрывают.. а он пролазит под другими именами.. и шалит тут, мягко говоря. пока его опять не поймают.. он уже почти ручной и почти родной стал laugh.gif так все тут его знают biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Лися написал(а):
Цитата
уже прячусь в домик...
не надо прятяться.. наши Котты- они других вредителей есть любЮт biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (8.08.2010 - 14:44) Адалисска написал(а):
А разве модераторы не могут его вычислить и не пускать на сайт? mad.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (8.08.2010 - 14:57) Лися написал(а):
на это время нужно и проверить не мешает.. а вдруг- новичёк зашёл какой ... не совсем трезвый?
видишь- уже убрали..

Спустя 15 минут (8.08.2010 - 15:12) ТАЯ написал(а):
Цитата (Адалисска @ 8.08.2010 - 18:10 )
А кто эти тролли?

Спустя 32 минуты, 22 секунды (8.08.2010 - 15:45) Адалисска написал(а):
Не, про smile.gif то, что можно вкусно попить, когда не бухаешь!

Спустя 1 час, 20 минут, 55 секунд (8.08.2010 - 17:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2010 - 12:41 )
И там, и там, и там есть кофеин.

Кофе - в США народный напиток АА. Повелось из дома доктора Боба.
Вообще пионеры АА не решали все проблемы разом. Не запрещали курить, пить кофе. Эти проблемы не являются для погибающего алкоголика главными. Потом, когда состояние стабилизируется можно посмотреть и на другие проблемы. Но в начале - Первым делом - главное.
И для меня кока-кола была меньшим злом, которое аннулировало у меня смертельно опасную потребность в пиве.

Спустя 33 минуты, 10 секунд (8.08.2010 - 17:39) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.08.2010 - 17:06 )
Кофе - в США народный напиток АА. Повелось из дома доктора Боба.
Вообще пионеры АА не решали все проблемы разом. Не запрещали курить, пить кофе. Эти проблемы не являются для погибающего алкоголика главными. Потом, когда состояние стабилизируется можно посмотреть и на другие проблемы. Но в начале - Первым делом - главное.
И для меня кока-кола была меньшим злом, которое аннулировало у меня смертельно опасную потребность в пиве.

Я всё это понимаю smile.gif И я не против кофе. Я лишь говорю о том, что предубеждения против напитков-энергетиков - всего лишь предубеждения. И оснований для предубеждений в энергетиках ровно столько же, сколько в кофе.

Спустя 57 минут, 52 секунды (8.08.2010 - 18:37) БлоХАСТик написал(а):
Замороженнайа вода...))
(лёд пагрызть кароч)) biggrin.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 1 секунду (8.08.2010 - 20:48) КсюКсю написал(а):

Арбузный лимонад• 200 мл лимонного сока
• 125 г меда
• содовая
• 500 г арбуза
• срез лайма для гарнира
Приготовление:
1. Приготовьте пюре из очищенного от кожуры и косточек арбуза. Просто поместите кубики арбуза в блендер и смешайте до получения кашицы.
2. Переместите пюре в кувшин. Можете добавить сюда цедру одного лимона. А можете и не добавлять, все зависит от вашего вкуса.
3. В отдельной посудине смешайте сок лимона с медом. Долейте в кувшин с арбузным пюре. Хорошо размешайте. Поставьте на некоторое время в холодильник.
4. Высокий бокал дополовины наполните хорошо охлажденным арбузным миксом, долейте содовой. Пропорции арбузного микса и содовой можете регулировать по своему вкусу: хотите более насыщенный по вкусу лимонад – добавляйте больше арбузного микса, хотите более легкий вариант напитка – доливайте побольше содовой.Я лила миниралку вместо содовой.

Спустя 3 дня, 59 минут, 26 секунд (11.08.2010 - 21:47) Кибоко написал(а):
Продают в магазах смесь сыворотки и сока. "Подсел" на сей коктейль - вшторивает))) laugh.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (11.08.2010 - 21:59) Rearranger написал(а):
olgunka
это называется гидромель

в жару - каркаде, сок грейпфрута, лимона и апельсина + мята + чабрец + мед + розовая вода - отвал башки особенно если часа 4 в холодильнике постоит

Спустя 2 часа, 14 минут, 25 секунд (12.08.2010 - 00:13) Morsla написал(а):
А мне с самом начале Беним помогла.... Она мне помогала остаться трезвой звонила каждый день вечером проверяла есть ти выпивка в доме. Гуляла ли я и прочее... так вот она мне приволокла смесь из разных трав с розовыми бутонами... Я как подсела на травы... потом сама начала смешивать (неседативные конечно) одсознательно организм сам выбирал что хочу... стояла батарея с чаями. Больше всего нравилось мята с лимоном и шалфей. Глушила по литру наночь с медом. так хорошо хлебалку пивную заливало что первый год не могла уснуть если травы не попью...

Спустя 1 день, 17 часов, 17 минут, 58 секунд (13.08.2010 - 17:31) pups написал(а):
Мате! Просто бобма, очень рекомендую biggrin.gif