Архив темы “Еще одна за помощью.


SirДык правильно, сегодня все в Москву едут, а ты из Москвы. А если и туда и обратно - по любому встанешь. Ну и я еще не адский водитель, не гоняю, помаленьку потихоньку.



Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.08.2010 - 00:45) Sir написал(а):
Я сегодня же и обратно ехала. И доехала за то же самое время wink.gif
(я тоже недавно за рулем, кстати)

В общем, не буду тебя уговаривать. Ты взрослая девочка же.
Сама знаешь, как тебе лучше!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.08.2010 - 00:46) natl50 написал(а):
Бастинда
Цитата
У меня самое ближайшее собрание в Вешняках, я уже смотрела, там недалеко от платформы.

Ага, в 100 метрах буквально.И что останавливает тебя поехать туда?

Спустя 7 часов, 30 минут, 28 секунд (2.08.2010 - 08:17) MargaritkaK написал(а):
Клео замечательно!!! чудеса еще впереди, это только начало! удачи и здоровья




Спустя 7 минут, 16 секунд MargaritkaK написал(а):
stariik
спасибо tongue.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд MargaritkaK написал(а):
natuska7 привет ровесница biggrin.gif
не бойся просто живи и все один день СЕГОДНЯ трезвой
удачи нам!



Спустя 9 минут, 34 секунды MargaritkaK написал(а):
Бастиндапривет, солнышко! за тобой топаю! поздравляю с 2 неделями
у меня двое тоже и взрослые, порой тоже трудно, срывалась и их винила, хотя сейчас понимаю что это отмазка. Я сейчас учусь жить трезвой быть спокойной, молюсь как умею, радуюсь тому что нигде не болит не тошнит, солнце, лето, небо даже голубое вижу я.
не грусти, все наладится. Главное для меня сейчас ежедневно пункт номер один остаться трезвой 24 часа сегодня, а все остальное наладится
детки на то и детки чтоб шалить болеть и прочее, не пошла в аспирантуру, дети болели часто, на работу любимую преподавать в институт, модельное агентство , да много чего я просто так потеряла, хотя тогда я совсем не пила, но жила за мужем, который все решал за меня, что одевать, где работать, когда рожать. сейчас я ЖИВУ для себя в первую очередь, а муж стал БУшным 10 лет назад.
одним словом перетерпи и это, все пройдет wink.gif




Спустя 2 минуты, 39 секунд MargaritkaK написал(а):
ТРЕЗВАЯ!!!!

Спустя 1 час, 28 минут, 47 секунд (2.08.2010 - 09:46) Catrin написал(а):
Девочки, всем привет!!!
Утро сегодня просто замечательное! Трезвое! biggrin.gif А это самое главное! biggrin.gif
Дождь льет как из ведра. За окном + 14.
Лето! Ты где???
Но это все ерунда...
Может это и выглядит странно..., но для меня, то что я не пью 8 дней - это просто какое-то ЧУДО!!!
Главное - без тяги, без особого внутреннего напряжения, без страданий... И не хочеться...
Муж вчера приехал с рыбалки совсем даже не больной. Может они и пили, но немного. Я знаю, какой он бывает с бодуна...
Правда немного замечаю какие-то боли в мышцах..., но думаю, что это скоро пройдет.
Хочеться жить!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо всем вам - я сегодня трезвая! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (2.08.2010 - 09:58) Бастинда написал(а):
Клео
Где же ты живешь? Дождь! Какое счастье! Я сегодня встала - все в дыму! Дети кашляют ужасно так как болеют и дым им раздразжает все! Окна закрыла, духота. Что делать - не понятнно. Вот с ингалятором в обнимку сидим.

Спустя 14 минут, 45 секунд (2.08.2010 - 10:12) Catrin написал(а):
Бастинда
Я живу в Сибири. Знаешь, как тепла хочется! Холодно...
Но жару я вообще плохо переношу.

По поводу детей.. Моей уже 15 лет, так что проблемы уже другие...
Но, помню она маленькая была... болеет, плачет, не спит. Я болею, т.38,5. Мне плохо. Муж на работе... Дома пройти негде ... Я не могу ни постирать, ни приготовить..., а потом еще и зуб разболелся... Хоть на стенку лезь... Ужас!!!
Но, ничего - все прошло. Сейчас с улыбкой вспоминаю.
Так что смотри, сама не хворай! А с остальным ты справишься! smile.gif
Это у тебя нервы, расшатанные алкоголем. Я пью глицин.

Радуйся, что ты сама не болеешь и ты трезвая! Ты считаешь - этого мало? wink.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 16 секунд (2.08.2010 - 12:29) Бастинда написал(а):
Catrin
Клео это ты? У меня уже ум за разум зашел. Я уже жару не переношу, когда купаться можно было ездить - другое дело, а сейчас с больными детьми - ужас ужасный.
Я вроде не болею, но чувствую себя абсолютно разбитой.

Спустя 1 час, 43 минуты, 22 секунды (2.08.2010 - 14:12) natuska7 написал(а):
MargaritkaK
Бастинда
Catrin

Всем приветик ,девочки! У нас опять жара...спасаемся в реке. Проходила днем мимо холодильников с пивом...почувствовала небольшой дискомфорт. Зато потом,у пивнушки лежал мужчина никакой sad.gif ,по нему ползали мухи,грязный весь...и чего-то как-то расхотелось пивасика сразу smile.gif ВС работает! Всем трезвого денечка.

Спустя 10 минут, 44 секунды (2.08.2010 - 14:23) natuska7 написал(а):
Бастинда

А хороших знакомых у тебя там нет? С которыми можно просто пообщаться, отвлечься. Может мамочки молодые с детками живут рядом ? Или ты сейчас не настроена на контакт. Не жалей себя, успокойся...все наладиться. Пока у тебя сообщения нервные,тяжело тебе с таким настроением. Очень хочется тебя поддержать, морально мы все с тобою. Держись! Ты не пьешь, и это -главное сейчас(а прикинь напилась...еще только все усугубится) Алкоголь дает иллюзию расслабления, а потом все еще только хуже...и себя ненавидишь.Сейчас мне кажется,что тебя болезнь разводит на стресс...чтоб ты выпила, типа сняла напряг. Держись! Дальше будет легче. Я в это верю smile.gif

Спустя 26 минут, 45 секунд (2.08.2010 - 14:49) MargaritkaK написал(а):
natuska7
Бастинда
Catrin
прорвемся все вместе
я все время ощущаю ваше тепло и поддержку
тяга, ну бывает да и ладно, пройдет
один то денек я выдержу biggrin.gif
всех люблю и желаю всем нам трезвости

Спустя 2 минуты, 32 секунды (2.08.2010 - 14:52) Бастинда написал(а):
Знакомых нет. Ну есть мамы, с которыми встречаемся на площадке, но там почти никто не гуляет сейчас, жарко на солнце и все в дыму.
Смотрела про группу в Вешняках. Написано первый понедельник - рабочее собрание, что это значит?
И как бы мне найти человека, кто со мной бы сходил туда? вроде сегодня муж готов отпустить.

Спустя 8 минут, 46 секунд (2.08.2010 - 15:01) natuska7 написал(а):
Бастинда

Цитата
И как бы мне найти человека, кто со мной бы сходил туда?


Может кто из Весваловцев откликнется, вечером народу будет побольше. Молодец, что решилась. Я вот думаю,не буду работать-тоже попробую вырваться в Череповец. Сходи,потом расскажешь. Может многое поймешь, настроение улучшиться. Говорят,очень помогает.

Спустя 14 минут, 56 секунд (2.08.2010 - 15:16) mil написал(а):
К сожалению я не могу сегодня . Пять мешков еды и я еду на дачу. Попробуй позвонить +7 495 504 64 53 это телефон доверия ААшный , возможно найдется провожатый. А так не бойся туда идти и одна. Я первый раз тоже пришла на группу сама. Это находится на территории Вешняковского храма. От входа сразу налево. Спросишь здание воскресной школы. Поднимешься по лестнице наружной на второй этаж, войдешь и там будет АА и все будут тебе рады. Не боись. Начало в семь вечера. Мой телефон на всякий случай 89104670946 Аня. Если будешь там блудить и не найдешь - звони. Я сориентирую.

Спустя 2 часа, 10 минут, 32 секунды (2.08.2010 - 17:26) Бастинда написал(а):
Ура! Есть ВС, как ее тут называют! Сегодня стояла, плакала, смотрела на храм, он прямо напротив нашего дома, говорила помоги мне! И тут приезжает муж и говорит, что младшую дочку берут в детский садик! Причем в тот, который ходит старшая!!! Для меня это счастье, потому что говорил, что 100 % ее не возьмут, она маленькая, да мы поздно встали в очередь ит.п. Предлагали другие ясли, который далеко, на другой стороне ЖД от нас, и вообще нам тот вариант не подходил категорически и тут!!! Она пойдет с сестрой, сад знает, так как мы постоянно с ней забирали старшую оттуда. Воспитатель там очень хорошая! Можно и о работе думать! Опять плачу, теперь от радости.

Спустя 17 минут, 3 секунды (2.08.2010 - 17:43) Catrin написал(а):
Бастинда
Я очень за тебя рада! Видишь, как ВС помогает тебе, как все благополучно складывается!

У меня тоже радость, но только очень маленькая. На даче наконец-то созрела клубника (в этом-то холоде) и мы собрали целое ведро. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (2.08.2010 - 17:46) Sir написал(а):
Цитата (Catrin @ 2.08.2010 - 17:43 )
в этом-то холоде

эээ... извини, я пропустила - ты тоже из Ботсваны?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (2.08.2010 - 17:47) Catrin написал(а):
Sir
Нет, это Адалисска из Ботсваны!
А я из Сибири! smile.gif
У нас весь июль +10, +15. Тоже аномальная температура.

Спустя 4 часа, 9 минут, 54 секунды (2.08.2010 - 21:57) natuska7 написал(а):
Бастинда
Цитата
Опять плачу, теперь от радости.


Ну вот! Говорю -качели это,все наладится! Вишь, как с дочею разрулилось. smile.gif

Спустя 52 минуты, 28 секунд (2.08.2010 - 22:49) Бастинда написал(а):
Сходила на собрание. Понравилось. Мало того, мне сказали как пройти на группу, которая в нашем поселке есть. Там нюансы свои, она в школе, спрашивать неудобно. Теперь схожу сюда. Живое общение - это очень важно, тем более, что отнеслись ко мне очень по доброму. Дали кучу телефонов, уговорили остаться попить чаю. Главное группа реально дает надежду, что все будет хорошо. Ну и конечно удивительно видеть мужчин и женщин, которые не стесняются говорить о своей проблеме, хотя сами уже не пьют очень долго.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.08.2010 - 22:51) Sir написал(а):
Поэтому и не пьют долго, что не стесняются говорить о проблеме.
Продолжали бы стесняться - продолжали бы пить втихаря.

Ура!!!!!!!! Я тебя поздравляю!!!!!! smile.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (2.08.2010 - 22:59) Бастинда написал(а):
А еще считаю, что то, что дочку взяли в сад, это был мне знак, что я должна пойти на группу, это и с месторасположением этой группы связано.




Спустя 3 минуты, 33 секунды Бастинда написал(а):
Sir
Ну удивительно это, я столько народу знаю которые страдают от запоев, мучаются с выходом, но максимум, что они делают - вызывают капельников. Хотя это не лечение совсем.

Спустя 8 минут, 54 секунды (2.08.2010 - 23:07) Sir написал(а):
Мне тоже было удивительно. А особенно, как люди могли над собой смеяться - так легко и непринужденно ржать над своими фокусами пьяными, или как пытались прятать бутылки, или как делали вид, что трезвые и просто хотят что-то спросить (звоня в 3 часа ночи бывшей подружке) и т.д.

Вот это меня порадовало, т.к. я увидела, что я такая же. А значит и смогу того же самого добиться - протрезветь и начать жить спокойно без этой соски.

Спустя 7 минут, 19 секунд (2.08.2010 - 23:15) natuska7 написал(а):
Бастинда
Цитата
Ну и конечно удивительно видеть мужчин и женщин, которые не стесняются говорить о своей проблеме, хотя сами уже не пьют очень долго.


Здорово! И на алкашей поди не очень-то похожи biggrin.gif Очень рада за тебя! Я теперь тоже уже так хочу в Череповец...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.08.2010 - 23:17) Кот Баюн написал(а):
Бастинда
Чуешь, как твоя первая группа совпала с решением одной проблемы? Так оно и пойдёт.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (2.08.2010 - 23:21) pechora написал(а):
Цитата (Бастинда @ 2.08.2010 - 22:49 )
Сходила на собрание. Понравилось.

Ну ты сильна - восхищен! Молодец! smile.gif

Спустя 9 часов, 36 минут, 51 секунду (3.08.2010 - 08:58) Catrin написал(а):
Всем доброе утро!!! smile.gif
Сегодня проснулась с грустным настроением... Приснилась, что я напилась...
И такое разочарование, грусть, ощущение безысходности навалилось на меня во сне, ужас!
Как-то я еще под впечатлением этих эмоций...
Не хочу, как раньше! Не х-о-ч-у!!!
С другой стороны - рада этому сну. Это как напоминание... Если бы во сне я напилась - и мне это было бы в кайф, то я бы забеспокоилась.
Буду надеятся на то, что мое желание бросить пить не поверхностно, а все-таки глубоко проникло в мое сознание (или подсознание?). Во сне же сознание отсутствует...
В остальном все ОК!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Всем удачного дня, хорошего настроения!
И счастья в трезвости! smile.gif


Спустя 27 минут, 9 секунд (3.08.2010 - 09:25) Catrin написал(а):
Бастинда
Ты просто умничка, что сходила на группу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я по себе знаю, как это вдохновляет! Мысль в голове "Я тоже смогу!", прочно засела в моей голове именно после группы.
Хотя я и была всего 4 раза в другом городе. Меня тоже удивило, что там много приличных, умных, образованных людей. Много медиков. Мне понравилось их отношение к жизни. Мне понравилось как меня приняли.
Знаешь, уезжая у меня проснулось такое чувство благодарности... Для меня это что-то давно забытое. Современная бешенная жизнь со стрессами "замораживает" наши чувства и "закрывает" душу. Уезжая, мне очень захотелось им тоже сделать приятное. Просто так... И я им подарила маленькое дерево с листочками из янтаря. Второе (такое же) я купила себе домой. Оно у меня стоит как раз возле компьютера.
Мне кажется дерево (как символ) очень похоже на АА. Листочки все вместе, в единстве... И в этом их сила... А по отдельности их просто разбросает ветер...

ИМХО. Я так это представляю. smile.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (3.08.2010 - 09:36) pechora написал(а):
Сознание.. подсознание.. Да..
На выходе из алкокризиса у меня с мозгом тож происходили странные вещи - кошмарные сны, что я напился, беспричинное веселье, неожиданные вспышки гнева..
Мне рекомендовали спокойно к этому относиться - идет процесс очистки организма.. Даже рекомендуют "отключить" мозг на это время - тупо ходить на группы, чтобы не рисовало мне борющеесся сознание и подсознание..
Просто - процесс пошел! ©

Спустя 13 минут, 59 секунд (3.08.2010 - 09:50) Латмира написал(а):
Catrin
Бастинда

Привет! Ирина, алкоголик, из Риги! Будем знакомы! biggrin.gif

Очень рада видеть вас! biggrin.gif
Я тоже начинала свою трезвость на этом сайте, с этого сайта и на группу пошла.
Жизнь моя, без алкоголя, изменилась до неузнаваемости! Я совершенно другой человек.
Семья, дети, работа - все приобрело, совершенно другой смысл.
Не пью только сегодня, все дальше уходя от былого кошмара, ада в своей душе.
Учусь жить трезвой - трезвой отдыхать, решать проблемы.
Все и все вокруг меня изменились, я не прилагала к этому никаких усилий.
Стараюсь жить по совести и мир меняется вокруг меня.

Присоединяйтесь, девочки, у вас все получиться, потому что у меня получилось! biggrin.gif
Я поверила людям, которые смогли.
На первом году ничего не изобретала, ничего не меняла, просто не пила один день, ходила на группы, читала литературу на сайте, общалась.
Избегала мест, людей и ситуаций, которые могли выбить меня из колеи и привести к срыву.
Я очень трепетно относилась к своей трезвости и очень хотела вырваться из объятий алкоголя, перед которым признала свое бессилие.

Успехов вам! biggrin.gif





Спустя 58 секунд Латмира написал(а):
Цитата (pechora @ 3.08.2010 - 10:36 )
Просто - процесс пошел! ©

Присоединяюсь! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (3.08.2010 - 10:00) Catrin написал(а):
pechora
Цитата
"отключить" мозг на это время

Как это возможно? У меня группы в городе нет. Только вот Весвало.
Может есть какя-то другая возможность как способ "отключения"?
Ремонт затеять в зале - это способ?



Спустя 3 минуты, 42 секунды Catrin написал(а):
Латмира
Цитата
Семья, дети, работа - все приобрело, совершенно другой смысл.

Вот я тоже ищу его сейчас - этот смысл... Знаю, что пока еще рано... Я где-то потеряла его на своем пути... Все как-то перешло в разряд "надо" без всякого смысла...

Спасибо за добрые слова! smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (3.08.2010 - 10:07) elfgard написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 3.08.2010 - 08:58 )
С другой стороны - рада этому сну.

Вот это умница! smile.gif Сны - просто переживание нашей жизни, и в них находят отражение многие моменты. А переживать из-за снов - не любить себя...

Спустя 12 минут, 59 секунд (3.08.2010 - 10:20) Коньюнкция написал(а):
Про сны... В канун моего года, мало того , что я во сне пить стала! Так еще моя сестра меня во сне пьяную и ругала, и выгоняла. Я не заморачиваюсь. Сон и сон. Я не могу влиять на мой,странно спящий, моск.)

Бастинда
Очень рада за тебя! Много девочек появлялось на форуме и исчезало. А ты молодец!

Спустя 34 минуты, 21 секунду (3.08.2010 - 10:54) Catrin написал(а):
Во я культивирую у себя такое отношение к алкоголю... Можно анекдот?

Алкоголик приходит к доктору и спрашивает:
- Доктор, а вы можете научить меня не пить!
- Да, могу!
- Доктор, а вы можете научить меня выпивать по немногу!
- Да, могу! Я также могу вас научить понемногу выпивать мышиный яд!
- А зачем мне это???
- Вот именно!!!

Мне этот анекдот очень нравиться! Алкоголь - яд. Он ничего не дает, он только ЗАБИРАЕТ! ph34r.gif dry.gif


Спустя 1 час, 2 минуты, 16 секунд (3.08.2010 - 11:56) Латмира написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.08.2010 - 11:54 )
- А зачем мне это???
- Вот именно!!!

Мне этот анекдот очень нравиться! Алкоголь - яд. Он ничего не дает, он только ЗАБИРАЕТ! ph34r.gif dry.gif

Он забирает все, без остатка ph34r.gif
Это, даже, нельзя представить, продолжая выпивать...
У меня, вроде, все было прекрасно - дети, муж, любимая работа.
Со стороны - образцово-показательная семья.
В процессе алкоголизации, я, даже считала, что наконец мне удалось научиться контролировать алкоголь. Пила по выходным, одна, маленькими дозами...
Мужу говорила :"Ну и что что я выпиваю, у меня порядок, сготовлено, а ты, хоть и не пьешь, в выходные валяешься на диване!"
Это была видимая сторона...
А что у меня было в голове! ph34r.gif
Там был сплошной мрак! ph34r.gif
У меня было только два понятия, как я себя чувствую - хорошо и плохо. Понятие счастья для меня давно не существовало. Я не понимала, зачем я так долго живу. Я была, практически мертва - зомби.
Не просто было перевернуть сознание, понять и принять, что виноват во всем - алкоголь! я считала, что он помогает мне жить, без него наступит мрак еще больший или - я сойду с ума!
Как я ошибалась!
Сейчас - моя жизнь только начинается, в 48 лет! smile.gif

Постарайся понять это, или, поверить мне...
ЗЫ: Когда-то, мне больше верилось людям, которые не пили 2-3 месяца, чем 1-2 года...
Потому что 2-3 месяца, я могла еще представить без алкоголя, а вот год...
Я до сих пор не верю, что я трезвая столько времени, я просто счастлива...

Оставайся с нами! biggrin.gif



Спустя 42 минуты, 29 секунд (3.08.2010 - 12:39) Бастинда написал(а):
pechora
Я не сильна, мне просто надо было, чтобы муж меня отпустил. Так сложилось, что у меня любой выход из дома - большая проблема.
Catrin
У меня с просыпанием вообще проблемы, видимо процесс очищения организма, плюс жара, плюс дым от пожаров - просыпаюсь вся разбитая, ощущение что у меня какая то тяжелая болезнь, почти как с похмелья, хотя знаю конечно, что с похмелья было бы хуже.
Латмира
Большой респект! Мне пока жизнь наладить очень сложно, видимо психика подорвана, да и изначально была не очень крепкая. Особенно тяжело с детьми, как я уже писала. Сегодня одна с ними, опять скандалы постоянно. Злюсь на себя за это, еще хуже делается. И увы, нет возможность "отключить мозг" И как ты пишешь постоянно возникает чувство, что я схожу с ума, что жизнь кончена.

Спустя 18 минут, 59 секунд (3.08.2010 - 12:58) Латмира написал(а):
Цитата (Бастинда @ 3.08.2010 - 13:39 )
Так сложилось, что у меня любой выход из дома - большая проблема.
...постоянно возникает чувство, что я схожу с ума, что жизнь кончена.

Насчет мужа - мой вариант...
Многие, да и я сама, принимали его контроль за любовь, подруга - завидовала...
Это, оказалась обыкновенная созависимость. Мой муж, панически боялся, что я напьюсь, хотя и знал, что я в рабочие дни не пью...

С детьми были ужасные отношения, у меня две дочери, сейчас им 18 и 24, живут с нами. Меня просто не брали в голову, не считали за человека, могли вырвать и обыскать сумку, вылить спиртное, грубо сказать при всех - быстро домой...

На работе у меня ответственная должность, я находилась там в маске.
Дома - я была никто и звали меня никем.
Я мечтала бросить пить, чтобы уйти из дома.
Уходить не пришлось...
Хотя, еще пол года мне не верили, обнюхивали...

Сейчас, я не могу представить, что я могу допустить такое к себе отношение!
Дочки, поздравляли меня с трезвостью, плакали, обнимали и говорили мне: "Мамочка! Спасибо тебе, что ты не пьешь, мы жили в аду, в страхе, что ты напьешься..."
И это при том, что я нигде не лечилась, не состояла, не шлялась, не валялась...я пила по выходным, была все время "под шафе"...

Вот и ответ о плохих отношениях...

Спустя 12 минут, 49 секунд (3.08.2010 - 13:11) Бастинда написал(а):
Латмира
Нет, дело не в том, что он боится, что я напьюсь. Он знает, что я сейчас не пью. Просто дети маленькие, а у него все дела ВАЖНЫЕ - работа, привезти стройматериалы, ну и много всего, а все мои выходы, это пустяки, развлечения и блажь.

Спустя 5 минут, 58 секунд (3.08.2010 - 13:16) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.08.2010 - 10:00 )
Может есть какя-то другая возможность как способ "отключения"?

Есть. Но он требует высокой степени осознанности..
Если любое событие, любой человек, любое обстоятельство служит мне оправданием выпить - увидеть за этим событием, человеком, обстоятельством - хитрого, властного, сбивающего с толку..
Это Он искажает в моем мозгу картинку мира.. В этот момент рекомендуется, каким-либо образом связаться с анонимным алкоголиком - у постороннего человека моих "галюцинаций" нет, и у меня они развеятся через несколько минут разговора..
Важно это сделать до употребления во внутрь яда, как здесь уже метко подчеркнули..

Спустя 27 минут, 41 секунду (3.08.2010 - 13:44) Юка написал(а):
Catrin
не хочешь на группу в скайпе? каждый день в 11 по москве

Спустя 14 минут, 34 секунды (3.08.2010 - 13:59) Вот она я написал(а):
Бастинда
Рада, рада за тебя! Я ж говорю, если захотеть все сложится так, что получится. Младшую взяли в садик -это очень хорошо, будет время теперь свободное у тебя. Жди еще чудес в жизни, точно тебе говорю wink.gif
natuska7
Приезжай. обязательно! В среду и субботу группа, лучше летом в среду, а то по субботам все на природе, мало кто ходит. А так -еще АН есть, у них каждый день группа есть. Тоже для опыта можно сходить.
Есть и группы созависимых. А еще -в сентябре будут проводить семинары у нас в городе москвичи, три дня, пока неизвестно точно дата.



Спустя 9 минут, 9 секунд Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 3.08.2010 - 13:11 )
, а все мои выходы, это пустяки, развлечения и блажь.

Тоже самое и у меня было...но это уже в прошлом. Мой муж анонимных как только не обзывал и меня -мол, крыша совсем поехала. Сейчас все по-другому.

Спустя 5 минут, 24 секунды (3.08.2010 - 14:04) Латмира написал(а):
Цитата (Бастинда @ 3.08.2010 - 14:11 )
все мои выходы, это пустяки, развлечения и блажь.

Я понимаю, как трудно растить детей, сидеть дома безвылазно, занимаясь только стиркой, уборкой...
Муж у меня учился на вечернем 5 лет, потом работал по командировкам...
В выходные никуда не хотел идти, уставал...
Я, не сразу, но нашла для себя выход - алкоголь, только не учла, что попаду к нему в зависимость... ph34r.gif
Сейчас я уверена, что это не выход sad.gif
Оказывается, можно разговаривать с мужем, а не крутить все только в своей голове, подавлять свои желания, чувства, терпеть, считая, что ничего нельзя изменить...
Нужно все делать... с любовью, спокойно и уверенно.
Пока ты сама не будешь уверена в том, чего ты хочешь и не сможешь спокойно объяснить мужу, он не будет тебя слушать...
Никто не сдается без боя, никто не хочет меняться, но, если меняется, хотя бы один, второму придется меняться тоже или уйти.

Выход один, менятся самой smile.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Латмира написал(а):
Цитата (Вот она я @ 3.08.2010 - 14:59 )
Тоже самое и у меня было...но это уже в прошлом.

Очень хороший опыт у Вот она я smile.gif

Спустя 29 минут, 34 секунды (3.08.2010 - 14:34) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
не хочешь на группу в скайпе?


Да я вот только разбираться начала "что сие есть... и с чем его едят".
Короче, пока заполняю информационный вакуум по этому... как его... СКАЙПУ. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Надо идти в ногу со временем. wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (3.08.2010 - 14:36) Юка написал(а):
Catrin
разбирайся...ничего там сложного..только для участия в группе нужны микрофон и наушники

Спустя 3 минуты, 16 секунд (3.08.2010 - 14:39) гаспар1 написал(а):
Catrin привет
сегодня в 19-00 по москве будет скайп группа
стучись rumantas1

Спустя 1 минуту, 32 секунды (3.08.2010 - 14:41) Catrin написал(а):
Латмира
Цитата
Понятие счастья для меня давно не существовало

Цитата
Я была, практически мертва - зомби


Да, я тоже чувствую, что алкоголь как бы убивает душу. Такая вот смерть души еще при жизни.
А сейчас я чувствую, что как бы оживаю, что ли... Меня так радуют эти появляющиеся чувства!
От всяких мелочей! Только пока очень слабые, даже еле уловимые, но я их очень лелею...
Кстати я родом тоже с прибалтики (Калининград) Очень скучаю по своему родному городу и очень хочу туда съездить Но далеко...

Спустя 14 минут, 7 секунд (3.08.2010 - 14:55) Латмира написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.08.2010 - 15:41 )
Да, я тоже чувствую, что алкоголь как бы убивает душу. Такая вот смерть души еще при жизни.
А сейчас я чувствую, что как бы оживаю, что ли... Меня так радуют эти появляющиеся чувства!
От всяких мелочей! Только пока очень слабые, даже еле уловимые, но я их очень лелею...
Кстати я родом тоже с прибалтики (Калиниград) Очень скучаю по своему родному городу и очень хочу туда съездить Но далеко...

В трезвости, очень все интересно...
Когда на группе, мужчина, рассказывает, как он нюхает цветы, наблюдает за пчелками и при этом радуется, как ребенок, это класс! biggrin.gif

Кто знает, как все пойдет в этом мире, возможно, и в Калининграде побываешь biggrin.gif

У меня многое случилось, о чем я не думала никогда.
Из мелочей - я катаюсь на коньках, в свои 48 лет! laugh.gif
Может быть - катаюсь, это громко сказано, но по кругу еду... laugh.gif
Везде хвастаюсь unsure.gif
Это при том, что я, живя рядом с морем, не была на нем 5 лет!
А зачем? Дома с бутылкой мне было лучше, ничего не радовало, считала, что мое время прошло...
Я сильно заблуждалась. Дети выросли и мое время пришло. smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (3.08.2010 - 14:59) Бастинда написал(а):
pechora
Я не то что хочу выпить сейчас. Не хочу, но меня захлестывает гнев, раздражение, я уже боюсь развода именно из-за того, что не могу себя сейчас контролировать. И отключить мозг тоже не могу.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.08.2010 - 15:02) Бастинда написал(а):
Латмира
Мой муж в семье очень не разговорчивый, но ему надо, чтобы его "слушались", и огромный плюс, с детьми он гораздо более терпеливый чем я, и они с ним как шелковые.
Catrin
Сейчас мне кажется, что моя душа умерла, и уже не оживет. Меня ничто не радует.

Спустя 14 минут, 59 секунд (3.08.2010 - 15:17) Латмира написал(а):
Цитата (Бастинда @ 3.08.2010 - 16:02 )
Мой муж в семье очень не разговорчивый, но ему надо, чтобы его "слушались", и огромный плюс, с детьми он гораздо более терпеливый чем я, и они с ним как шелковые.

У меня такой же муж, трудно с ними, но они хорошие папы biggrin.gif
У меня тоже все воспитание дочек на папе, если папа сказал, то обсуждению не подлежит, они очень любят его.
Со мной, сейчас, прекрасные отношения, завут меня на море, вместе готовим, убираем, шляемся по магазинам, хохочем, секретничаем о мальчишках...

Я, на своей шкуре, знаю только одно, когда умирает душа - страшнее этого нет ничего на свете...
Все остальные проблемы - с мужем, с детьми, с работой, с деньгами - все можно решить, если ты жив, если у тебя есть желание, есть настроение.

Единственно, приходиться начинать все сначало.
Как я говорю своему мужу, что прожив с ним, уже скоро, 25 лет, совершенно не знала его. Такое чувство, что у меня новый муж laugh.gif Правда, есть и минусы, строим отношения заново, как в первый год, после свадьбы...
Зато дочек так хорошо понимаю biggrin.gif

Все будет отлично, надо только захотеть biggrin.gif

ЗЫ: Все, убегаю, с младшей пойдем в магазин, надо ужин готовить, а то, пока я переписывалась, она вокруг меня с пылесосом бегала biggrin.gif

Удачи! Обнимаю! biggrin.gif



Спустя 5 минут, 45 секунд (3.08.2010 - 15:23) Catrin написал(а):
Бастинда
Цитата
моя душа умерла, и уже не оживет.

Ты это брось. Пусть сейчас тебе трудно, но надежду не оставляй!
Душа оживет и еще как!!!

И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками! В этом я просто У-ВЕ-РЕ-НА!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 42 минуты, 34 секунды (3.08.2010 - 22:06) natuska7 написал(а):
Приветик всем! smile.gif

Вот она я
Спасибо большое,Светик, за приглашение! Как буду свободна,обязательно постараюсь приехать. А во сколько группа( в среду и субботу),может у меня получится одним днем...мужа в няньки посажу. Напишу тебе,ты же здесь каждый день бываешь? Думаю собрание поможет мне проникнуться духом программы. Очень хочется пообщаться в живую.

Бастинда
Ты права,детки очень чувствуют настроение мамы...когда я не в духе,раздражена,сынок тоже капризничает в 2 раза больше. А если я спокойна,то и все конфликты разруливаются легче,а мой ребенок тоже бывает не подарком(ого-го),порою двоих стоит. Более того, я уверена почти,что нервяки у тебя от отказа от алко. Чувствуешь некий внутренний дискомфорт....нельзя пить...как не пить много лет...как будет трудно справляться без привычной соски....меня все это тоже напрягает. Но я пытаюсь мыслить по другому-оптимистично. Вчера в моей семье тоже произошел очень неприятный случай(видимо ВС послала мне испытание), дома пропала приличная сумма денег(которые откладывались мужем в течение года на новое авто), для меня это естественно стресс( отказывали себе в чем-то,строили планы)...плакала вчера,на душе кошки скребли..(почему именно сейчас,когда я чувствую душевные силы, эмоциональный подъем...пропали в собственном доме ...чужих никого не было,только подруги дочери...не знаю на кого и что думать :ph34r:Испугалась немного в душе,что гнев,досада пересилит меня и я сорвусь. Попробовала посмотреть на это с другой стороны...деньги пропали не все...1/3 суммы-уже хорошо! smile.gif Все образумится...Держись, я с тобою. unsure.gif


Трезвая сегодня,не могу сказать,что очень счастливая...но уже успокоилась и смирилась

Спустя 7 минут, 52 секунды (3.08.2010 - 22:14) Вот она я написал(а):
natuska7
Я тебе там в личку написала. wink.gif

Спустя 9 часов, 33 минуты, 15 секунд (4.08.2010 - 07:47) Catrin написал(а):
Всем доброе утро! smile.gif
Вот и вторая неделя пошла моей трезвости... Спасибо ВС и всем вам!!! smile.gif
Мужа сегодня рано утром проводила в командировку. Накануне не пили. А обычно перед отъездом мы любили поквасить, а потом в его отсутствие..., а потом по приезду...за встречу.
Я правда, столкнулась с чем-то для меня пока необъяснимым... Как это произошло? Ведь я столько лет не могла не пить столько дней! Ну день, два... максимум четыре с большого перепоя...
А тут 10!!! Не пойму!!! rolleyes.gif
Ну да ладно.. Не пойму, так не пойму. Самой уже надоело заморачиваться. Буду просто жить и радоваться!
Но все-таки... необъяснимо (для меня), но факт... Странно...

Только меня беспокоят две проблемы: пристрастие к сладкому (конфеты, пирожные) и боли в мышцах уже третий день, как будто после приличной физ-нагрузки. Может кто знает - что это?






Спустя 5 часов, 28 минут, 37 секунд (4.08.2010 - 13:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.08.2010 - 07:47 )
. Буду просто жить и радоваться!
Но все-таки... необъяснимо (для меня), но факт... Странно...

Только меня беспокоят две проблемы: пристрастие к сладкому (конфеты, пирожные) и боли в мышцах уже третий день, как будто после приличной физ-нагрузки. Может кто знает - что это?

Catrin привет
да все нормально ты же в АА
А сладкое полезно алкоголикам - и в желтой книге так написано
А боли - они пройдут абстиняга однако
а вообще я рад за тебя

Спустя 51 минуту, 1 секунду (4.08.2010 - 14:07) Вот она я написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.08.2010 - 13:15 )
А сладкое полезно алкоголикам - и в желтой книге так написано

Сладкое повышает настроение, самое безопасное и полезное -это шоколад.
Почитать о разной пользе шоколада можно тут

Спустя 4 часа, 51 минуту, 48 секунд (4.08.2010 - 18:58) Алена* написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.08.2010 - 08:47 )
Только меня беспокоят две проблемы: пристрастие к сладкому (конфеты, пирожные) и боли в мышцах уже третий день, как будто после приличной физ-нагрузки. Может кто знает - что это?

Спиртное роняет уровень сахара в крови.. И на выходе человек это чувствует - появляется тяга к сладкому.. Боли в мышцах - могут быть от недостатка калия, он тоже вымывается спиртным..

Спустя 58 минут, 43 секунды (4.08.2010 - 19:57) natuska7 написал(а):
Приветик всем! Сегодня трезвая,чего и вам желаю! smile.gif

Спустя 57 минут, 58 секунд (4.08.2010 - 20:55) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер! Сегодня трезвая! smile.gif
Мужа в командировку проводила. Днем кучу работы переделала... Сделала стрижку и мелирование, записалась на похудательную группу (продолжительность 3 месяца), нашли с дочкой специальный корм для нашего котенка и витамины, договорилась с ветеринаром о практике для дочки в ветклинике (она хочет стать ветеринаром)...
А вот вечер - и опять это ужасное настроение... Почему я не люблю вечер? И когда работы много - не люблю. И когда работы вечером нет - тоже не люблю.
Какая то я странная. Что мне надо?
Наверное, сейчас с дочкой съездим на набережную или просто покатаемся...
Никак я не хочу заниматься домашней работой... sad.gif



Спустя 17 минут, 51 секунду (4.08.2010 - 21:13) natuska7 написал(а):
Catrin

Позволь себе ничегонеделанье, ты это заслужила! Погуляй-ка лучше с дочею,пообщайся. Твое душевное спокойствие-прежде всего smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 42 секунды (4.08.2010 - 22:26) Catrin написал(а):
natuska7
Усе, приехали... Вроде получше.
Все-таки разучилась я на трезвую голову вечера проводить...
А как у тебя дела?
Что-то Маргаритки не видно...

Спустя 11 минут, 46 секунд (4.08.2010 - 22:37) natuska7 написал(а):
Catrin

У меня потихонечку...дорабатываю до расчета. Все равно обидно,что деньги пропали(значит кто-то из своих),дочкиных знакомых девочек скорее всего. Это ужасно sad.gif Спохватились не сразу,может утянуты месяц назад,может больше. Заявление подавать не стали...наверное уже поздно. В этой комнате начали ремонт,улик будет не собрать. Я даже не знаю на кого думать и дочь тоже не предполагает кто. Вот такие дела. Хорошо,что не все стянули. Вчера было тяжело...сегодня уже успокоилась. Все наживное.

Цитата
Что-то Маргаритки не видно...


И Бастинды тоже.

Спустя 13 минут, 59 секунд (4.08.2010 - 22:51) Catrin написал(а):
natuska7
Ты молодец! У тебя такой настрой позитивный!
А я вот квашусь... И знаю, что завтра с утра все будет просто супер... но вот сейчас...
Все-таки я каждый вечер переживаю как закат цивилизации и думаю, что солнца больше не будет.
А наутро бац - вот оно!!! Есть!!! И день опять начинается! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Только вот дочке высказала эту мысль, а о говорит: "Мам, ты что больная...? Вечер - это самое прекрасное время суток!!!".

Спустя 25 минут, 1 секунду (4.08.2010 - 23:16) natuska7 написал(а):
Catrin

Утро вечера мудренее... smile.gif

Спустя 41 минуту, 1 секунду (4.08.2010 - 23:57) Латмира написал(а):
Catrin
Привет!
Поздравляю с первой 10! smile.gif тикает счетчик по денечку...smile.gif

natuska7
Привет!
У тебя пятнашка! Поздравляю!:D

Молодцы девченки! biggrin.gif

Не унывайте smile.gif
Я вчера с мужем сильно поругалась. Раньше негатив гоняла бы месяц, сейчас справилась за сутки -прогресс!
Для меня общение на Весвало - это и учеба, и поддержка, и от скуки спасает, и вечер тут можно скоротать, и друзей тут можно найти.

Я на группе познакомилась с ААшкой, у нас, примерно, одинаковый срок трезвости.
За эти два года, смело могу назвать ее подругой, понимаем друг друга без слов. Завтра поеду к ней в гости, посмотрю на третьего сына - ползать начал, разбойник smile.gif

Спустя 20 минут, 58 секунд (5.08.2010 - 00:18) natuska7 написал(а):
Цитата
Для меня общение на Весвало - это и учеба, и поддержка, и от скуки спасает, и вечер тут можно скоротать, и друзей тут можно найти.

Латмира

Так и есть..здесь могу рассказать, то что не могу обсудить даже со своими близкими,всегда получу поддержку и совет...мне здесь очень комфортно! rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (5.08.2010 - 00:35) Латмира написал(а):
Цитата (natuska7 @ 5.08.2010 - 01:18 )
Так и есть..здесь могу рассказать, то что не могу обсудить даже со своими близкими,всегда получу поддержку и совет...мне здесь очень комфортно! rolleyes.gif

Да, все верно.
Моя подруга детства совсем не понимала меня и сейчас не понимает, она не алкоголик, хотя вместе всю жизнь выпивали, только она выпьет со мной и домой идет, а я в магазин за добавкой sad.gif
Но, даже не это, а то, что у меня на душе, как-то, все вывернуто было. Мир вокруг очень мрачный.
Сейчас, чтобы общаться со мной, отказывается от алкоголя. Говорит, что я очень изменилась, стала более радостной и оптимистичной, перестала ругать все и всех вокруг. Раньше, говорит, как старая бабка все время ворчала laugh.gif

Да, трудный начальный период трезвости, как вспомню...
Употребление было так близко еще, навыков проводить трезво время, общаться - никаких...
Сидела помню, напротив монитора и думала: "Неужели теперь мне всю жизнь так сидеть?" Мне все казалось, если я отойду, сразу сорвусь laugh.gif
Год сидела точно, да и сейчас периодами, то не захожу месяц, то опять тут.
Все уже стали родными, хотя и не виделись.
Радуюсь за новичков, узнаю новости о "срокатых" smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 45 секунд (5.08.2010 - 01:44) Бастинда написал(а):
Я тут, у меня проблемы, даже писать не хотела: наш поселок жутко задымлен, не могу открыть окна, а дети болеют. Не знаю поймете ли что это такое, температура 38-40, дышать реально не чем, гулять нельзя, при том, что мы в сосновом лесу. Периодически накатывает жуткий страх: в прошлом году горел наш дом (он у нас с соседями на две семьи... был, теперь у соседей одни головешки, я ночью вытаскивала детей в одеялах везла их к друзьям мужа на коляске, а сосед, пожилой человек погиб тогда, искал документы и задохнулся) поэтому я пожаров и дыма боюсь панически теперь. Старшая дочь (ей было 2.5 года тогда видимо помнит что-то, так как любимый мультик "Кошкин дом" у нее.
Сейчас периодически обхожу участок, боюсь вдруг кто бычок через забор перекинет, у нас как раз дорога со станции мимо. Дым такой, что огромной белой церкви через дорогу НЕ ВИДНО вообще! А еще вечером младшей дочуре стало очень худо, резко поднялась температура, жаловалась на уши, сейчас муж ее повез в Москву в больницу, там как скажут, или проконсультируют или положат, тогда мне ложится с ней завтра, а я больницы не переношу просто. Сижу жду или их, или звонка. Господи дай мне сил пережить это лето. Да и про тестя писала уже, у меня чувство, что счет на дни идет.
Про пиво была подлая мысль, вдруг будет легче, но прогнала ее пинками. Даже без Колме обхожусь.

Спустя 7 минут, 26 секунд (5.08.2010 - 01:51) Латмира написал(а):
Бастинда
Какой ужас у вас там!
Держись, алкоголь не поможет...
Буду молиться за вас.
Обнимаю тебя.

Спустя 27 минут, 32 секунды (5.08.2010 - 02:19) Бастинда написал(а):
Слава богу дочу привез, выписали схему лечения и отпустили.

Спустя 5 часов, 35 минут, 58 секунд (5.08.2010 - 07:55) Catrin написал(а):
Всем доброе утро! Трезвая! wink.gif
Сегодня еще раз убедилась - как-все таки здорово не пить! Это приятное чувство постоянной вменяемости и адекватности... и возможность порешать любые дела!
Ну вот сегодня ночью нужно было встретить в аэропорту свекра (муж то в командировке, а отец не смог). Вот если бы я вечером выпила, как обычно, - вот чтобы я делала??? Искала бы всякие отмазки... ужас, стыдоба... А так поехала и встретила - всем хорошо, все довольны.
И скрывать то мне нечего. Ляпотаааа!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ко мне потихонечку возвращается самоуважение.
Спасибо всем вам! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В итоге я, конечно, не выспалась... но если бы я вечером выпила, то, кроме этого, появился бы стыд, чувство вины и презрение к себе. А оно мне надо??? biggrin.gif wink.gif


Спустя 12 минут, 5 секунд (5.08.2010 - 08:07) Catrin написал(а):
У меня даже какой-то интерес появился - искать плюсы в своей трезвости!!! Хотя бы даже самые маленькие. Мне это нравится! biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 35 секунд (5.08.2010 - 09:28) natuska7 написал(а):
Бастинда

Держись,дорогая! Я тебя очень хорошо понимаю. У нас тоже 2 дня дышать не чем sad.gif ,обложилась полотенцами с ребенком на ночь...глаза ест,в горле гарь стоит...встаешь утром -голова как чугун. По ящику вижу,что творится в Подмосковье...еще и с больными детьми. Терпения тебе,мы с тобою. Ты вообще молодчина,что не пьешь! Так еще думаю было бы хуже и труднее проблемы решать. Поправляйтесь скорее smile.gif

Catrin
Цитата
Ко мне потихонечку возвращается самоуважение.


И ко мне тоже! smile.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 52 секунды (5.08.2010 - 12:03) Бастинда написал(а):
Вот вчера написала, что у свекра идет счет на дни, а оказалось - на часы. Сегодня утром просыпаюсь, а муж сказал, что он умер. Все понимают, что ему так лучше, последний год был ужасен. Боже дай мне сил, перенести эти дни. Понимаю, что сейчас предложений помянуть будет очень много. Колме уже выпила. Младшая дочка так и болеет.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Бастинда написал(а):
Не бросайте меня сейчас, очень тяжко.

Спустя 39 минут (5.08.2010 - 12:42) Юка написал(а):
Бастинда
сочувствую тебе...держись

Спустя 6 минут, 36 секунд (5.08.2010 - 12:49) natuska7 написал(а):
Бастинда

Мы с тобою! Сил тебе душевных...утраты-они в жизни неизбежны...увы..Сейчас начнутся тягостные приготовления,неприятные связанные с похоронами движения...поминки...держись,дорогая! Пусть эти похороны в твоей жизни пройдут трезво(как бы не уговаривали-этим горю не поможешь)...ВС послала тебе испытание на первых порах твоей трезвости...постарайся не выпить-ведь твоя жизнь продолжается...и деткам нужна трезвая мама,и мужу -жена.Думаю,и свекру(даже там) хотелось бы видеть вас счастливыми...а без трезвости этого не будет...Ты сама знаешь.Мужайся! не пей даже немножко...это развод...дальше опять все вернется на круги своя. У меня такое уже было sad.gif

Спустя 8 минут (5.08.2010 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата
Понимаю, что сейчас предложений помянуть будет
очень много

Я, когда батю хоронил, объвил, нисколько в общем-то не лукавя, что покойный завещал мне не пить водку, и я этот завет выполняю..
Позволь сама себе не пить, ни по какому поводу - остальные смирятся и примут к сведению..

Спустя 1 час, 21 минуту, 5 секунд (5.08.2010 - 14:18) LINHEL написал(а):
Здравствуйте всем! У меня вот что происходит! 2 недели назад здесь была, писала- "почему пью, все есть-работа, семья, квартиру купили,машину, даже кошку приобрела себе- самую лучшую и любимую( у нас живет 10 месяцев). Но это ощущение ,что все у меня хорошо, было 2 месяца назад, а сейчас..."
Наташка, кажется написала, что сейчас? И кошки нет?Ну вот,что случилось-я была пьяна и пошла курить в подъезд, а кошка и ушла..И найти не могу, объявления, вознаграждение...Я пропила ее!
А она для меня была моей маленькой девочкой! Сейчас меня как отрезало, я больше ничего не отдам
преосвященству АЛКОГОЛЮ.Помогите включить счетчик. 5 дней не пью.Девочки мои дорогие! Алкаши ставят на карту все дорогое что у них есть.Я до этого знала, но думала, я в рубашке родилась, что ли, или вообще не думала. я построила список еще до потерь, здоровья своего только не включила, сейчас включаю.И не начинаю борьбу, а просто ничего ему не отдам.Есть бог еще, и его на все будет пусть воля!



Спустя 5 минут, 10 секунд LINHEL написал(а):
То есть я как-то криво все написала,когда я свою цитату писала,а Наташа мне отвечала,у меня все было.Кошка неделю назад ушла.То есть как пророчество какое-то!И помогите, как выделять ники, когда к кому-то обращаешься?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.08.2010 - 14:19) Вот она я написал(а):
Бастинда
Я полтора года назад маму хоронила -5 дней запоя, но слава Богу, остановилась...поняла -только хуже делаю себе и всем вокруг. Смерть близких -это такая классная причина для выпивки....и главное -все вокруг еще и жалеть начнут.
Здесь есть на сайте люди, кто даже смерть собственных детей смог пережить трезво.

Сил тебе и терпения. Мужу будет наверное сложнее, отец ведь, и скорее всего -будет пить. Ты хоть оставайся трезвой -для себя, для детей, для мужа и для свекра тоже.

Обнимаю, хоть и виртуально, тебя.


Спустя 6 минут, 43 секунды (5.08.2010 - 14:26) дядя андрей написал(а):
Не знаю ,что там зачтется на том свете ,но уж точно не количество выпитых за упокой стопок лучше помалиться или вспомнить хорошее .Держись .

Спустя 13 минут, 46 секунд (5.08.2010 - 14:40) LINHEL написал(а):
Бастинда, дорогая! У меня 10 лет назад отец повесился.И я запила свое пиво .НЕ ошибайся, не сходи с дороги, назад трудно вернутся, опять на года уйдешь! Вот моя девочка -кошка ушла от меня от пьяной,
а я протрезвела и чуть с ума не сошла от дел наделанных.И обвинить не кого.Обстоятельств даже не было .Ты не знаешь, что может быть сегодня и в эти дни с тобой или с твоими детьми.Не теряй ничего .
Не отдавай ему -Алкоголю.Отдайся Богу,его воле,молись.Я молюсь.

Спустя 10 минут, 5 секунд (5.08.2010 - 14:50) LINHEL написал(а):
это ТАСЬКА меня тогда спросила-что,кошки тоже нет? Может, у тебя дар ясновидения?

Спустя 8 минут, 26 секунд (5.08.2010 - 14:58) natuska7 написал(а):
LINHEL

Привет! Присоединяйся, не грусти..

.
Цитата
я больше ничего не отдам
преосвященству АЛКОГОЛЮ.


Как ты хорошо сказала...настрой у тебя хороший. Держись,может и кошка найдется smile.gif

Спустя 34 минуты, 12 секунд (5.08.2010 - 15:33) Бастинда написал(а):
Ну тут не тот случай, у него последние годы - мучения и ему и нам, так что горя как такового нет, он не разговаривал уже года два, а последний год уже мало чего понимал, лежал в памперсах. Единственно что очень много хлопот проблем с похоронами и больными детьми. Но я понимаю, что алко тут ничего не решит.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (5.08.2010 - 15:36) natuska7 написал(а):
Бастинда

Вот и правильно! Слова здравомыслящей женщины smile.gif ! Целую,убегаю на свою каторгу!

Спустя 2 часа, 45 минут, 10 секунд (5.08.2010 - 18:21) Catrin написал(а):
Бастинда
Цитата
я понимаю, что алко тут ничего не решит.

Это точно... Можно лишь на время отключиться от проблем...
Как оно на тебя все навалилось-то? Радует, что жизнь полосатая... Самая темная ночь перед рассветом.
Держись!

Спустя 49 минут, 43 секунды (5.08.2010 - 19:11) natl50 написал(а):
LINHEL
Привет.Рада, что ты с нами.Оставайся.
Чтобы выделить ник : Слева от сообщения того, кому будешь писать, есть его подчёркнутый ник. Тыкай на него мышой, и он автоматом появится в твоём новом сообщении.

Бастинда
Да уж, навалилось на тебя... Очень сочувствую тебе.Будь трезвой.Чёрная полоса обязательно кончится.

Спустя 1 час, 47 минут, 40 секунд (5.08.2010 - 20:59) Бастинда написал(а):
Удивительно, раньше бы я давно уже "успокаивалась" содержимым из шкафчика. Сейчас трезвые я и муж тоже. Правда впереди похороны и поминки, но я не пью сегодня, ведь правда?
У меня вместо горя чувство облегчения - это ужасно? Или нормально? Правда я мало знала этого человека, когда он был адекватен. Доча на антибиотиках, и слава богу температуры вроде нет. Так что надеюсь выкарабкаться. Еще очень хотелось бы в промежуток на группу.

Спустя 23 минуты, 37 секунд (5.08.2010 - 21:22) Catrin написал(а):
Бастинда
Ты просто молодец! Ты и твой муж тоже!
Понятно, у тебя сейчас противоречивые чувства. С одной стороны - по человечески свекра твоего жалко, а с другой ... Верь, что ему ТАМ будет лучше, а вам с мужем и детьми - ЗДЕСЬ.
Ты сейчас поддерживай мужа!
Все пройдет и у вас все будет хорошо. Я в этом даже не сомневаюсь! smile.gif
Лечи дочку и в "неадекват" - ни-ни!!! ПОНЯЛА???
Ты ведь столько сделала для своей трезвости!

Спустя 1 час, 4 минуты, 40 секунд (5.08.2010 - 22:27) Кот Баюн написал(а):
У меня вместо горя чувство облегчения - это ужасно? Или нормально?

Это нормально. Человек избавился от мучений, освободился от тела, ставшего тюрьмой.

Спустя 1 час, 52 минуты, 30 секунд (6.08.2010 - 00:20) Бастинда написал(а):
Catrin
А у нас за это время, пока я трезвая, прибилась кошечка (котенок). Такая славная, игручая. Дети от нее в восторге диком.

Спустя 15 минут, 31 секунду (6.08.2010 - 00:35) Латмира написал(а):
Бастинда
Прими соболезнования.
Столько на тебя свалилось испытаний, моя тебе моральная поддержка.

Спустя 26 минут, 28 секунд (6.08.2010 - 01:02) Бастинда написал(а):
МУж таки пьет водку, святое, отец умер. Я стоически наелась всего подряд и пью кофе с мороженым (на мой сон это обычно не влияет). Еще гады соседи пьют и жгут костер!!! Это сейчас то в ПОдмосковье. Прямо рядом с деревянными сараями и жутким сухим деревянным домом. Позвонила в милицию сдала их, но уверенности в том что они приедут - нет. Спать не могу соответственно.

Спустя 1 час, 7 минут, 29 секунд (6.08.2010 - 02:09) гаспар1 написал(а):
Бастинда молодец все правильно делаеш
а значит и результат будет
если хочеш можеш мнем в личку писать

Спустя 5 часов, 8 минут, 17 секунд (6.08.2010 - 07:17) Catrin написал(а):
Всем доброе утро!
Бастинда
Цитата
за это время, пока я трезвая, прибилась кошечка (котенок).


Я думаю, это очень хороший знак...

Спустя 31 минуту, 32 секунды (6.08.2010 - 07:49) qwe написал(а):
Бастинда Прими соболезнования.
И прими радость за тебя и уверенность в том - что ты прошла точку невозврата - дальше будет только лучше. Уникальность ситуации в том - что столько на тебя свалилось в начале трезвого пути. И чудо-чудесное - что ты трезвая - возможно сейчас ВС несет тебя на руках.

Спустя 2 часа, 18 минут, 28 секунд (6.08.2010 - 10:07) Бастинда написал(а):
гаспар1
Очень хочу, чтобы так все и было. Понимаю. что надо на группу, но не могу выйти даже на виртуальную, потому что мама моя приехала помочь с детьми. При не ней не могу.
Catrin А еще хорошо, что пропали крысы и мыши, которых было полно на участке, и в дом лезли периодически.
qwe
Ох, твоими бы устами, очень тяжело сейчас. Опять дым.

Спустя 12 минут, 50 секунд (6.08.2010 - 10:20) natuska7 написал(а):
Бастинда
Catrin
qwe
natl50
Латмира

Привет! Всем-всем хорошего настроения и кучу оптимизма! Я трезвая,чего и всем желаю smile.gif !

Спустя 5 часов, 47 минут, 26 секунд (6.08.2010 - 16:08) Бастинда написал(а):
Блин, завтра поминки, закуплен ящик водки, винище, хотя народу не так много будет. Я реально не выдержу. Мне уже тааак худо. Я не могу в компании где пьют не пить. Я так этого не хочу. Сбежать бы куда-нибудь, но это невозможно.

Спустя 2 часа, 11 минут, 14 секунд (6.08.2010 - 18:19) Catrin написал(а):
Бастинда
Я тебя очень понимаю... Ситуация сложная ... Даже не знаю что сказать...
Как-бы я поступила на твоем месте - не знаю.
Поэтому, конечно же, решай сама... или позвони кому-нибудь с большими сроками трезвости и поговори в реале.