Архив темы “Еще одна за помощью.


Гость_Клео спасибо! тогда мы вдвойне в ответе! идем топать !




Спустя 1 минуту, 53 секунды MargaritkaK написал(а):
Клео вот топать научимся день за днем а там и бег сам придет biggrin.gif




Спустя 7 часов, 48 минут, 6 секунд (27.07.2010 - 22:05) Catrin написал(а):
Всем привет!!! Докладаю - ТРЕЗВАЯ!!! biggrin.gif
Вот уж выпало на меня сегодня испытание...
Во-первых, сегодня третий день, а это для меня обычно стопроцентно вечер с алкоголем.
Во -вторых, дочка пошла с ночевкой к бабушке - тоже обычно повод выпить (она ведь не видит).
В третьих, немного задержалась на даче, приезжаю - муж выпивши...Опять для меня стимул... Пипец.
Думаю, что делать? Муж за компом. Зайти на сайт пожаловаться не могу. Пошла в ресторан и купила 4 порции шашлыка с собой. Пришла домой - объелась аж плохо. Еще попила чаю с рулетом. Вкусно. Тяга отпустила. biggrin.gif
И вот такой вот ужин на фоне моей бесконечной борьбы с лишним весом??? Я в ужасе!
Обычно со спиртным я ем "как птичка".

Спустя 6 минут, 39 секунд (27.07.2010 - 22:12) Вот она я написал(а):
Цитата (Клео @ 27.07.2010 - 22:05 )
И вот такой вот ужин на фоне моей бесконечной борьбы с лишним весом??? Я в ужасе!
Обычно со спиртным я ем "как птичка".

ЖМИ biggrin.gif Стройная девушка.

Спустя 11 минут, 54 секунды (27.07.2010 - 22:24) Catrin написал(а):
Я просто в ужасе!!!
Желание выпить пропало вообще! Хорошая прививка.
Как будет появляться желание выпить - буду смотреть. Может постепенно выработается "иммунитет" к алко. blink.gif

Спустя 33 минуты, 10 секунд (27.07.2010 - 22:57) Бастинда написал(а):
Вот она я
Да уж видео впечатляет! И знаю точно, что такая бывала, а может и хуже.
Я в норме, отвезла деток родителям, затем шоппинг, это для меня такая редкая возможность без детей по магазинам пошататься, прикупила босоноги и сарафанчик! Вот тока приехала.

Я как то и не думала, что это "девочковая" тема smile.gif Сильный пол тоже приветсвуется!



Спустя 1 минуту, 18 секунд Бастинда написал(а):
Клео
Кстати способ борьбы такой действенный у тебя, вот тоже надо готовить, едет муж голодный. Тоже видать на ночь налопаюсь. Но это все ерунда, лишь бы не пить.

Спустя 8 минут, 52 секунды (27.07.2010 - 23:06) Catrin написал(а):
MargaritkaK
natuska7
Девочки вы где? Как у вас дела?




Спустя 2 минуты, 2 секунды Клео написал(а):
Бастинда
А вообще раньше как часто ты пила?


Спустя 13 часов, 34 минуты, 5 секунд (28.07.2010 - 12:40) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 27.07.2010 - 22:57 )
прикупила босоноги и сарафанчик!

Ага, у меня в трезвости тоже шоппингмания появилась, денег не хватает совсем biggrin.gif Отучаю сча себя от этого, за 10 месяцев трезвости практически полностью поменяла гардероб себе.
Цитата (Бастинда @ 27.07.2010 - 22:57 )
Кстати способ борьбы такой действенный у тебя

Алкоголик не должен быть голодным biggrin.gif А что бы не располнеть, я ем шоколад черный, после него не особа тянет на жирное. За время трезвости я даже наоборот на 4 кг похудела. Хотя в самом начале была небольшая прибавка, но со временем учишься жить(и питаться в том числе) с учетом новой особенности -безалкогольной.

Спустя 9 минут, 38 секунд (28.07.2010 - 12:49) MargaritkaK написал(а):
Клео тут я! докладываю! вчера спустя год снова сходила на группу!!! рады все! еще 2 новичков привела! тоже ем много чтоб не попало другого яда))), это выход! а вес, бегаю вот по утрам. ТРЕЗВАЯ!!!!!!!!!!!!девочки я соскучилась тоже
рада что все держимся
ТОП ТОП ТОП...........




Спустя 8 минут, 42 секунды MargaritkaK написал(а):
Бастинда
я за тобой иду tongue.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (28.07.2010 - 13:01) Лися написал(а):
я вас поздравляю!! девчонки!! user posted image не морочтесь пока с весом- с этим и потом разобраться сможете.. я всегда себя " утешаю" - ну и будешь ты стройная и в зюзю пьяная- лучше? нет уж.. хотя и появляются иногда мысли- похудеть таким способом- - я тоже, только выпью- есть перестаю.. мелькает иногда опасное- попить недельку- и 8-10 кг- как рукой снимет..нет!!! ух.. страшно blink.gif
а вот почитаю про ваши мучения, свои вспомню- да на фиг мне нужна фигура такой ценой!!
лучше увеличить физнагрузки- на пляже- особенно классно- првда- лень меня постоянно побеждает пока.. ничего- ещё не вечер wink.gif

Спустя 41 минуту, 52 секунды (28.07.2010 - 13:43) Omi написал(а):
А я вот пью - ем и не пью - ем... Зато трезвая! biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 24 секунды (28.07.2010 - 14:14) Catrin написал(а):
MargaritkaK
Omi
Давайте держаться вместе!!!
Я сегодня ТРЕЗВАЯ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И я счастлива!

Спустя 26 минут, 2 секунды (28.07.2010 - 14:40) Omi написал(а):
Давайте, девочки! Будем поддерживать друг друга и оставаться трезвыми! smile.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 59 секунд (28.07.2010 - 19:07) Лися написал(а):
Omi
Цитата
А я вот пью - ем и не пью - ем...
так тебе вообще пить невыгодно!! wink.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (28.07.2010 - 19:21) MargaritkaK написал(а):
Клео
я за
вместе легче и веселее

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.07.2010 - 19:25) Лися написал(а):
тааак! быстренько- построились и отметились wink.gif biggrin.gif user posted image

Спустя 2 часа, 40 минут, 2 секунды (28.07.2010 - 22:05) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер!
У меня все нормально. Трезвая!!!
Приехала с дачи в 8 часов - муж после работы опять выпивши... Но меня это как-то не сильно зацепило. Желания бежать в магазин сильного не было. Хотя ощущение, что чего-то не хватает, присутствовало.
Но мысль о том, какое замечательное утро без похмелья - грела душу.

Так что все ОК!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (28.07.2010 - 22:18) Sir написал(а):
Клео
3 дня - это уже ого-го!
У меня каждый денек на счету был - я 3 дня выдержать трезвая не могла раньше ваще.
1 с жуткого перепоя еще как-то, и то... 2 это ваще улет. А 3 это было что-то запредельное!

Молодец! smile.gif

Спустя 52 минуты, 53 секунды (28.07.2010 - 23:11) Бастинда написал(а):
Я тута, все пучком!
Клео
Да как сказать, до беременностей ох много, после работы, вечером - пиво, по пятницам - пьянка обыкновенная, суббота - похмелье, воскресенье - отходняк. Беременная не пила, а вот потом потихоньку, одна - две бутылки пива в день, потом праздники - уже с похмельем, несколько дней. Потом стала бороться с этим злом, и начались уже периоды, похожие на запои, то есть - неделю держусь, иногда больше, самый большой период был чуть больше месяца, но сорвалась, когда у нас пожар случился, а так постепенно начинаю по 1-2 бутылки типа по чуть чуть, потом повод какой-нить и неделю - целый день сосешь эту дрянь. Последний запой - 10 дней, наложился на жару, чуть не двинула кони и с головой бяда началась. Сейчас пирацетам пью для восстановления мозгов.
Вот она я
Это не то что шопомания, просто с детьми я не могу ничего себе купить, даже уже и не пытаюсь с ними в магазины ездить, а тут - лафа. Сегодня еще ездила smile.gif.
Про то, что низя быть голодным, это точно, но мне поправляться совсем нельзя, худеть надо, а в такую жару мы с мужем едим по ночам тока smile.gif Днем я ни есть ни готовить не могу. Да и он в разъездах. Стараюсь больше овощей лопать.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (28.07.2010 - 23:15) Наталья-Чупсик написал(а):
Бастинда
Ты молодец.Надо себя баловать.Радуйся жизни во всех её проявлениях и наслаждайся трезвостью.

Спустя 19 минут, 51 секунду (28.07.2010 - 23:35) Вот она я написал(а):
Бастинда
У меня такая же история, до беременности и после -как у тебя -как с меня списала. Только последний запой месяц продолжался с двумя перерывами в два дня -путь на машине с юга и на юг. Вот так весь отдых вино краснодарское пила, а потом по приезду продолжила.
Месяц меня сильно испугал, это уж слишком. Ну и отходнячок не слабый был......Вот так -с 20 августа и по 17 сентября прошлого года.
А проблему осознала у себя после смерти мамы, в декабре 2008г.Тоже больше месяца не пила, но смерть мамы унесла меня в пятидневный запой. Так вот с января по сентябрь боролась с алкоголем, классически, со сменами напитков и попытками пить пару банок пива...даже иногда получалось так. Только все равно случались запои в три дня. А потом число дней стало увеличиваться. И чем больше боролась, тем длительнее запои были. Вот такая история. Спасибо анекдоту про анонимных алкоголиков. С дикого похмелья мне пришла идея в поисковике набрать два этих слова и я оказалась на Весвало.

Спустя 17 минут, 58 секунд (28.07.2010 - 23:53) Бастинда написал(а):
Вот она я
Да я как то думаю не в количестве дело. Дело в отсутствии контроля, в желании пить. Я если не пила дней десять, у меня после одной бутылки пива уже начинала голова болеть, нет бы мне остановиться, а я его заразу впихиваю в себя, на следующий день уже не болит, "анестезия" действует. Я не хочу больше! Не хочу, и боюсь, ибо слаба еще очень.

Спустя 18 минут, 20 секунд (29.07.2010 - 00:11) natuska7 написал(а):
Omi
Клео
MargaritkaK
Бастинда

Привет,красавицы...умницы....трезвенницы-ура! smile.gif У меня тоже потихоньку топ-топ...еще один денечек! А такие ролики,девчонки, нам надо почаще смотреть-шоб не расслаблялись и всегда помнили, что один стаканчик пивасика отделяет нас от них("героинь" роликов). Если выпить,то это случится обязательно...рано или поздно(пить мы никогда в меру уже не сможем). Надо помнить об этом. Рада за всех нас!!!

Спустя 12 минут, 38 секунд (29.07.2010 - 00:24) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 28.07.2010 - 23:53 )
у меня после одной бутылки пива уже начинала голова болеть, нет бы мне остановиться,

В том и болезнь заключается -не остановиться, увы. Первая банка, стопка запускает весь процесс. И даже если в данный вечер невероятными усилиями я смогу ограничиться одной-двумя банками, то все равно -в скором времени улечу в запой. Так устроен мой организм -нельзя мне первой рюмки, много мне ее.

Спустя 6 часов, 49 минут (29.07.2010 - 07:13) Catrin написал(а):
Девченки, всем ПРИВЕТ ОГРОМНЮЩИЙ!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Как здорово сегодня! В голове светло, ниче не болит, не тошнит, не качает.
Настроение замечательное!
Солнышко светит, муж уехал на работу, дочь еще спит. КРАСОТА!!! tongue.gif
Делай что хочешь. В смысле вариантов много...
А ведь как раньше: вариант один - лежать с отходняком и мучиться. Считать часы до вечера.

Спасибо всем! Я сегодня трезвая! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (29.07.2010 - 07:20) Catrin написал(а):
Мизер
Цитата
Лучьше быть таким пианым дураком

Это ты зря! Я свое состояние сейчас низачто не променяю на состояние в это воскренье. БРРР! ph34r.gif
Я для себя выбор сделала!
А ты откуда? Давно пьешь?

Спустя 8 минут, 17 секунд (29.07.2010 - 07:28) Ника Иркутск написал(а):
Цитата (Клео @ 29.07.2010 - 07:20 )
Это ты зря! Я свое состояние сейчас низачто не променяю на состояние в это воскренье. БРРР! 
Я для себя выбор сделала!



Молодец! Очень за тебя рада! Так держать!

Спустя 22 минуты, 26 секунд (29.07.2010 - 07:51) MargaritkaK написал(а):
Девочки милый красивые трезвые! Всем привет! рада видеть вас

Спустя 7 минут, 33 секунды (29.07.2010 - 07:58) Catrin написал(а):
Бастинда
Я тоже хочу еще одну девочку. Но уменя очень сильные опасения на свой счет. Говорят, что женщинам пить до беременности вообще нельзя, а я...

Пиво меня не прельщало. Что такое две бутылки? А если покупать много, то ходишь с пакетом - сильно заметно. Выбрасываешь - тоже куча банок. Мне вот крепкие напитки подавай - и компактно и действенно. Можно сок апельсиновый купить, а еще лучше свежевыжатый. Типа, я за здоровьем слежу. И добовлять водку в сок. "Я же сок пью!". Самообман, да и только. А еще я теперь знаю, что в некоторых дамских сумках помещается 0,5 водки. Можно даже незаметно домой принести. Мужу 3 стопочки - себе все остальное.
Представляешь!?!? blink.gif
А еще маразм - сходишь вечером на фитнес или в бассейн, а после в магазин за водкой!
А еще я кучу денег в один сезон истратитала, когда решила: "Я буду покупать тоько дорогие, элитные напитки. Ведь я же не алкоголичка..."

Результат такой: самоуважения нет, ощущение пустоты и страха перед будущим, здоровье пошаливает, стыд и чувство вины разъедает изнутри, не могу контролировать свою жизнь. АЛКО рулит.
Я - алкоголичка. Вот и все.
Вот такой многолетний самообман! ph34r.gif
А все из-за чего? Из-за какой то "пи-пи-пи" жидкости!? ph34r.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (29.07.2010 - 08:05) MargaritkaK написал(а):
Клео
потихоньку топаем? я тоже сделала выбор для себя, иначе конец! днее дна некуда мне
но опыт тоже видимо нужен мне был cool.gif чтоб окончательно поверить в мою болезнь и принять то что я алкоголичка. сегодня реально чувствую себя спокойно, нигде ничто не тукает, не болекает. Бегаю



Спустя 1 минуту, 40 секунд MargaritkaK написал(а):
natuska7
ты рядышком? натусик?



Спустя 47 секунд MargaritkaK написал(а):
Бастинда я за тобой иду tongue.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (29.07.2010 - 08:17) Catrin написал(а):
MargaritkaK
У тебя уже 9 дней!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Поздравляю! Молодец!

У меня не было такого перерыва.
Обычно, или каждый день или через день-два выпивка.
Самый большой перерыв у меня был 6 дней. Поэтому для меня сейчас критично не пить 3 дня, т.е. это не так как обычно, и не пить больше 6 дней, т.к. перерыва больше у меня не было.
УРА! Первый рубеж я прошла! Теперь дело за вторым.
Надеюсь, с вами это получиться! Сейчас я чувствую себя увереннее и сильнее, чем раньше.

tongue.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (29.07.2010 - 08:25) pechora написал(а):
Цитата (Клео @ 29.07.2010 - 07:58 )
Результат такой: самоуважения нет, ощущение пустоты и страха перед будущим, здоровье пошаливает, стыд и чувство вины разъедает изнутри.

Разъедает.. это точно ты подметила..
Страх (а, стыд, вина, гнев.. - его производные) замешанный на водке вообще гремучая смесь..
Вроде уже прозвучало слово - выбор..?
Программа выздоровления АА просто помогает мне делать мой выбор не замешанный на Страхе..
Любовь(благодарность, прощение..) помогает мне восстановить порушенное Страхом-алкоголем..

(чет меня с утра на флософию потянуло)) Дочитал книжку, что anastesh в теме про прощение выложила.. под впечатлением smile.gif)

Спустя 24 минуты, 32 секунды (29.07.2010 - 08:49) natuska7 написал(а):
Цитата
Первая банка, стопка запускает весь процесс. И даже если в данный вечер невероятными усилиями я смогу ограничиться одной-двумя банками, то все равно -в скором времени улечу в запой. Так устроен мой организм -нельзя мне первой рюмки, много мне ее.


У меня тоже самое...последнее время,после того как побывала на ВЕСВАЛО,проблема моя раскрылась передо мною более полно (до этого,после моих безуспешных кодировок,я думала что пора мне вешаться...ничего не помогает,а жить под забором я не смогу и не хочу) Я все пыталась контролировать употребление....неимоверную силу воли прикладывала,чтобы после пары банок пива не бежать в магазин за добавкой, а в душе ВСЕГДА хотелось продолжить...настоящий алкаш....итог: три раза смогу остановиться(повторяю,через муки, тормознусь), а потом все равно напиваюсь в ноль. Это ужасно! Зачем я так мучаю себя? Ради чего? За что издеваюсь над собою и близкими, и лежу с жуткими отходняками? Теперь я уже не получаю эйфории от алко,как бывало раньше,в начале употребления... изменить больное мышление сразу очень трудно(я сама загнала себя в эту яму),но возможно(пример тому- многие здесь). Сейчас, по крайней мере,благодаря ВЕСВАЛО, я понимаю,что со мною происходит...почему....и алкоголь уже не имеет для меня никакой ценности...но повторюсь...только до первой стопки....Я так рада тому что в голове моей что-то начинает проясняться,срывалась скорее всего потому,что в душе все обманывала себя....что смогу контролировать употребление. Столько раз пробовала...итог один. Буду меняться!

Девчонки всем привет! Я тоже сегодня трезвая!

Спустя 1 час, 51 минуту (29.07.2010 - 10:40) Omi написал(а):
Привет, девочки! Какие мы все молодцы, что топаем друг за другом! smile.gif
Клео, про фитнес - это так все знакомо, типа, позанималась, можно побаловать себя бутылкой, шоб расслабица. Я тоже через это проходила... biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 28 секунд (29.07.2010 - 12:35) Бастинда написал(а):
MargaritkaK
Приятно так! Стараюсь оправдать доверие! Идем дальше.
Клео
Жаль что у нас утро не такое радужное, все в дыму от горящих торфяников и голова таки болит, но это не то, что похмелье, по любому. Я тоже хочу еще ребенка, лучше мальчика конечно. Но проблемы, проблемы и с алко, и с жильем. Пока не знаю, надо обеих хотя бы в сад разместить.

Спустя 1 час, 59 минут, 13 секунд (29.07.2010 - 14:34) Светланчик 76 написал(а):
Девченки привет, рада что у вас все хорошо. Давайте держаться друг за дружку, вместе проще будет не пить. smile.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (29.07.2010 - 14:39) Sir написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 29.07.2010 - 14:34 )
вместе проще будет пить.

Это точно biggrin.gif Хотя, потом уже сложнее, по прошествии какого-то времени - делиться неохота.

(я шучу, поняла, что ты опечаталась)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (29.07.2010 - 14:41) Catrin написал(а):
Светланчик 76
Цитата
вместе проще будет пить.


ЧТО-ЧТО???
Уверена, что ты ошиблась!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Клео написал(а):
Но стоит призадуматься, дядю Фрейда еще никто не отменял.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (29.07.2010 - 14:44) Sir написал(а):
Цитата (Клео @ 29.07.2010 - 14:41 )
дядю Фрейда

Он нижним этажом занимался, как правило wink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (29.07.2010 - 14:45) Светланчик 76 написал(а):
Клео
Sir
ОЙ ужас какой. конечно ошиблась laugh.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.07.2010 - 14:47) Catrin написал(а):
Опечатки, оговорки и иже с ними - инфа из подсознания. Секс здесь ни причем (если я правильно поняла про "нижний этаж).

Спустя 2 минуты, 49 секунд (29.07.2010 - 14:50) Светланчик 76 написал(а):

Цитата
Опечатки, оговорки и иже с ними - инфа из подсознания.

ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСНА mad.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (29.07.2010 - 14:55) Sir написал(а):
Цитата (Клео @ 29.07.2010 - 14:47 )
Опечатки, оговорки и иже с ними - инфа из подсознания.
Не всегда - на мой взгляд smile.gif Хотя иногда да.
В данном случае, я уверена на 100%, что это была именно случайная опечатка.
Поэтому и стала шутить, а не переживать за Светланчика.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (29.07.2010 - 14:57) Светланчик 76 написал(а):
Sir
user posted image

Спустя 10 секунд (29.07.2010 - 14:58) Кот Баюн написал(а):
Хто я? Хде я? В малиннике???

Спустя 1 минуту, 12 секунд (29.07.2010 - 14:59) Светланчик 76 написал(а):
Кот Баюн
именно там, здесь хорошо и уютно)))))))

Спустя 23 секунды (29.07.2010 - 14:59) Sir написал(а):
Принес вкусненькое? Без вкусненького к девочкам мальчиков не пускаем!

Спустя 4 минуты, 7 секунд (29.07.2010 - 15:03) Кот Баюн написал(а):
Вкусненькое - это караси в сметане, а не то что вы там кушаете...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (29.07.2010 - 15:06) Catrin написал(а):
Светланчик 76
Светочка, дорогая, извини ради бога! Это мои мозги загруженные психологией мешают. Они мне самой ооочень мешают выздоравливать!
Да и, вообще, по-жизни очень загружает. ph34r.gif
Хотя пошла на психолога для того, чтобы решить свои собственные проблемы. Хотя, потом уже узнала, что там больше половины таких как я. И это грустно.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (29.07.2010 - 15:09) Светланчик 76 написал(а):
Карасики тоже вкусненькие. особенно в сметане smile.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Светланчик 76 написал(а):
Клео
ДА Я НЕ ОБИЖАЮСЬ, правда правда, а насчет мозгов так у меня у самой такие)))))) болезнь блин, щас со спонсором работаю, так вроде лучше стало(это я на счет мозгов) smile.gif

Спустя 26 минут, 12 секунд (29.07.2010 - 15:35) Catrin написал(а):
Я сейчас опять думаю, как вечер провести. huh.gif
Мне пока помогает поехать после работы на дачу с дочкой часов в 4-5 вечера, приехать домой часов в 9. За рулем пить то нельзя и на даче магазина нет. Именно этот промежуток для меня самый опасный. А после дачи уже - приятная усталость, ужин, отдых.
Пока как-то однообразно получается, но боюсь срыва dry.gif .

На даче ничего не выращиваем, поэтому необходимости-то ездить как бы нет. Но приходиться себе придумывать эту необходимость. Делаю всякую там ерунду. Дочка говорит, что ей это уже надоело.
Вот так. dry.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (29.07.2010 - 15:55) Ника Иркутск написал(а):
Клео
так не обязательно на дачу, раз надоело. Поезжайте в другую сторону- путешествие до вечера, а то ребёнок взбунтуется wink.gif тебе сейчас отриц. эмоции ни к чему. Приедешь- расскажешь, а там и спать пора wink.gif

Спустя 58 минут, 40 секунд (29.07.2010 - 16:54) MargaritkaK написал(а):
Клео
сама удивляюсь, но последние два дня так трудно идут, потому что нет времени поесть все дела дела, причем бюрократизм везде
но как подумаю про ТОП ТОП...вроде дет сада но реально не хочу просто так срываться
держусь
девочки, спасибо вам всем.
сегодня трезвая!!!!! а завтра еще и группа



Спустя 1 минуту, 10 секунд MargaritkaK написал(а):
Клео
не срывайся
давайте просто день проживем, а там завтра спишемся еще раз
целую



Спустя 5 минут, 21 секунду MargaritkaK написал(а):
сегодня чтоб протолкнуть дела дала взятку банальный набор конфет и ...сами понимаете
епрст, как же меня трясло от жажды
потом смотрю на бордюре так аккуратно спит пьяненький такой дядечка , видимо ВС сила дала сигнал:D брррр, не хочу я так больше!
отдала "добро" как огонь и домой полетела кушать, ща сыта и довольна
снова в кругу тех кто ждет поймет верит сам хочет ЖИТЬ!!!
люблю вас всех
КЛЕО, а мы коллеги))

Спустя 49 минут, 54 секунды (29.07.2010 - 17:43) Бастинда написал(а):
Кот Баюн
Обожаю карасей, только жаренных с корочкой.
Клео
MargaritkaK
Да вы тут все психологи??? Да уж сапожник без сапог. У меня институтская специальность дошкольная педагогика и психология. Но я уже писала, что не работала по специальности.

Спустя 15 минут, 59 секунд (29.07.2010 - 17:59) Catrin написал(а):
Всем привет!
Бастинда
MargaritkaK

Это ж надо, где мы все собрались то !?!?
Вот это да!!!
Сначала на психфаке - потом на АА... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Усе логично... wink.gif

Ура! Я сегодня трезвая! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (29.07.2010 - 18:12) bouser написал(а):
Клео
Цитата (Клео @ 29.07.2010 - 17:59 )
Сначала на психфаке - потом на АА...



Одним словом, горе от ума! smile.gif

Спустя 21 минуту, 21 секунду (29.07.2010 - 18:33) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Бастинда @ 29.07.2010 - 18:43 )
Но я уже писала, что не работала по специальности.

И не надо пока. Они ( предметы работы), кусачие , мозг могут вынести запросто, сначала бронежилетом обрасти надо, а потом пускай глумятся сколько угодно biggrin.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (29.07.2010 - 18:42) Ника Иркутск написал(а):
Цитата (Клео @ 29.07.2010 - 17:59 )
Это ж надо, где мы все собрались то !?!?
Вот это да!!!
Сначала на психфаке - потом на АА...   



smile.gif ты даже ещё представить себе не можешь, СКОЛЬКО здесь твоих коллег, которых ещё не встречала... laugh.gif (многие в отпуске).
К тому же в АА все по неволе становятся психологами. И неплохими.

Спустя 5 минут, 36 секунд (29.07.2010 - 18:47) FatCat написал(а):
Я стал психиатром-наркологом задолго до АА.
Увы, это мне не помогло перестать пить самому.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (29.07.2010 - 18:49) Catrin написал(а):
FatCat
Цитата
мне не помогло перестать пить самому

Так вот тож... dry.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (29.07.2010 - 19:08) MargaritkaK написал(а):
Бастинда
user posted image 10 дней юбилей !!!! поздравляю
Клео
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 1 час, 27 минут, 54 секунды (29.07.2010 - 20:36) Бастинда написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 29.07.2010 - 18:33 )
И не надо пока. Они ( предметы работы), кусачие , мозг могут вынести запросто

Да я когда поступала, уже знала, что не буду работать по этой специальности, мама настояла, хороший дескать факультет для девочек. Только не помогло это образование ни для жизни, ни для собственных детей. Мозг выносят на счет раз.

Спустя 12 минут, 23 секунды (29.07.2010 - 20:48) СВВ написал(а):
Бастинда
Я тоже всегда хотела работать с детьми, выучилась на воспитателя. Сейчас родных племяшей хватает вдоволь.

Спустя 5 минут, 10 секунд (29.07.2010 - 20:53) natl50 написал(а):
Привет, девчонки. Поти 2 суток не была на сайте.Думала, как вы там?
Очень рада, что все трезвые.Поздравляю вас, себя.

Бастинда
У меня то же образование, что и у тебя. Только по профессии работала долго и мне нравилось очень( ушла, когда там совсем зарплаты копеечные стали)

Спустя 1 час, 11 минут, 37 секунд (29.07.2010 - 22:05) Бастинда написал(а):
natl50
Надо же, сейчас посмотрела, у нас и ДР прямо друг за другом. Мне казалось всегда в дошкольном образовании зарплаты копеечные были, ну кроме коммерческих учреждений, конечно.

Спустя 5 минут, 22 секунды (29.07.2010 - 22:10) natl50 написал(а):
Бастинда
Ну, в начале 90х на ту зарплату ещё можно было жить. Да и муж первый хорошо зарабатывал.

Поздравляю с первым десятком! Мы, козерожки, упёртые в достижении поставленных целей , у тебя всё получится!!!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (29.07.2010 - 22:14) Catrin написал(а):
Я тоже недалеко от вас ушла. Только на два годика помладше и образование почти такое же. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Клео написал(а):
И тоже пришлось поменять профессию и получить другое образование. Кстати, вторая работа совпала с началось моего систематического употребления.

Спустя 13 минут, 30 секунд (29.07.2010 - 22:27) Бастинда написал(а):
А я как теперь вспоминаю пить начала уже в институте учась, а после окончания уже - реально много пить, мой первый муж был военный, старше меня на 4 года, а военные пьют (или пили) таак, а почва у меня была благодатная видимо.
Сейчас уже возникает какой то напряг, что детей нет, а муж какой-то неподъемный, говорю, поехали в кино, ведь потом уже не будет такой возможности: "да нуу, жарко", поехали купаться, ведь можно поплавать нормально, а не стоять по пояс, отслеживая детей, да нуу, лень. Сидит у компа целый день. Я сегодня сходила, стрижку сделала, хотелось выгулять прическу и прикид новый, а не судьба.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (29.07.2010 - 22:31) Светланчик 76 написал(а):
Бастинда
Возьми подругу и сьезди, и от мужа отдахнешь, и прикид обновишь biggrin.gif

Спустя 58 секунд (29.07.2010 - 22:32) Catrin написал(а):
Мой тоже стал какой-то безинициативный. Так я дочку (ей 15 лет) везде с собой таскаю. Его кроме работы, рыбалки и выпивки ничего не интересует.

Спустя 15 минут, 12 секунд (29.07.2010 - 22:47) Бастинда написал(а):
Светланчик 76
Увы, нет подруг у меня. Так уж сложилось.
Клео
Мои еще мелкие smile.gif. Отдохнуть можно только без них.

Спустя 59 минут, 23 секунды (29.07.2010 - 23:47) natuska7 написал(а):
У меня,девчонки тоже сегодня трезвый денек!

Спустя 1 час, 27 минут, 25 секунд (30.07.2010 - 01:14) Бастинда написал(а):
natuska7
Вот и отлично!

Спустя 1 час, 8 минут, 24 секунды (30.07.2010 - 02:22) Лися написал(а):
Молодцы, девчонки!! user posted image

user posted image

Спустя 6 часов, 34 минуты, 2 секунды (30.07.2010 - 08:56) Catrin написал(а):
Девочки, всем привет! biggrin.gif
Я здесь, трезвая, самочуствие ОК! biggrin.gif
Правда на улице сегодня пасмурно и дождик, но ничего.

Сегодня еще одно прекрасное утро без похмелья! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Даже только из-за этого хотя бы стоить не пить!
А ведь сколько еще других плюсов!

Мне кажется при вечернем алкоголизме такая ежедневная цикличнось "выпил-поболел- протрезвел в течении суток" не дает возможности задуматься... Все время какой- то туман в голове. Голова не успевает проясниться.
А сейчас у меня появилось много времени поразмышлять и о пьянстве и о трезвости. Мозги как-то отходят. Пью пирацетам и глицин.

Сегодня трезвая и всем того же желаю!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 35 секунд Клео написал(а):
Лися
Цветочки просто прелесть!
Покожи на мои на балконе. В этом году решила посадить в горшках однолетки.
Цветут все лето - такая радость!!! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (30.07.2010 - 09:10) pechora написал(а):
Цитата (Клео @ 30.07.2010 - 08:53 )
Мне кажется при вечернем алкоголизме такая ежедневная цикличнось "выпил-поболел- протрезвел в течении суток" не дает возможности задуматься... Все время какой- то туман в голове. Голова не успевает проясниться.

Вот это точно! Ты это классно подметила - у меня было такое ощущение, что я все время сплю .. сплю в ожидании.. ожидании очередной дозы((..
Такой длинный, серый, однообразный сон.. иногда перемежаемый кошмарами..))
Собрания АА меня сначала разбудили)), а потом не давали заснуть.. снова попасть в этот бесконечный цикл..
Первые три месяца, я каждый день ходил на группы.. Мне даже не надо было себя заставлять - мне нравилась эта атмосфера, я многое узнавал.. про себя. Я снова научился улыбаться на группах)), почувствовал руку ВС на своем плече..

Спустя 4 минуты, 31 секунду (30.07.2010 - 09:14) Светланчик 76 написал(а):
Цитата
Девочки, всем привет! 
Я здесь, трезвая, самочуствие ОК! 
Правда на улице сегодня пасмурно и дождик, но ничего.

привет, рада что у вас жара закончилась. у нас еще нет, хочу в зиму........ smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (30.07.2010 - 09:20) Catrin написал(а):
Да, Весвало помогает мне разорвать этот цикл. Хотя это и занимает почти все мое время. Все мысли здесь и сейчас о форуме, трезвости и жизни - зато нет мыслей о тяге.
Выпить практически не тянет!!! Вечером чуть-чуть.
Того глядишь и выщемлю со временем свою алкогольную субличность из своего сознания.
Я понимаю, что это не реально - это уже часть меня, но очень хочу "уменьшить ее в размерах", а то она уже стала занимать всю меня полностью.
Непорядок!!! dry.gif

Спустя 15 минут, 45 секунд (30.07.2010 - 09:36) Sir написал(а):
Цитата (Клео @ 30.07.2010 - 09:20 )
Того глядишь и выщемлю со временем свою алкогольную субличность из своего сознания

Где ты этого нахваталась? Субличность алкогольная...
Не увлекайся этой шизофренией - пила ты, а не кто-то другой, сидящий внутри тебя.
А то нафантаризуешь - впору "Чужой-3" снимать будет biggrin.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (30.07.2010 - 09:51) Catrin написал(а):
Светланчик 76
Цитата
рада что у вас жара закончилась

Она у нас еще не начиналась!!! Мы еще в ожидании лета. Позагорать охота! biggrin.gif



Спустя 6 минут, 47 секунд Клео написал(а):
Sir
Это мое субъективное представление об алоголизме.
А шизофрения... у кого-то в большей степени..., у кого-то в меньшей...
В России, с ее социальными потрясениями, вообще, я думаю, нет здоровых людей. ИМХО.

P.S. Я, наверно, нарушаю традиции?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.07.2010 - 09:53) pechora написал(а):
Цитата (Клео @ 30.07.2010 - 09:20 )
Хотя это и занимает почти все мое время.

Имхо, это время ты потратишь(?) не зря..

Если ты уж заговорила про субличности)), я усомнился в возможности тратить время..)))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (30.07.2010 - 09:56) Sir написал(а):
Ты ничего не нарушаешь smile.gif, но не всегда наши субъективные представления об алкоголизме и себе есть то, что нужно поддерживать и пестовать.

А то ты сейчас внушишь себе, что внутри тебя кто-то еще там живет, и потом начнется: "Я - хорошая, ни в чем не виновата. Это он за водкой побежал, "тот кто сидит в пруду" biggrin.gif
Ну и так далее.
Выздоровление заключается в том, чтобы понять себя, принять (целиком и полностью), начать двигаться по пути улучшения. А не в том, чтобы отделить от себя то, что тебе не нравится и внушать: "Это не я, этого нет, это не мое, я ничего про это не знаю, и слышать не хочу".

Спустя 5 минут, 50 секунд (30.07.2010 - 10:01) Catrin написал(а):
pechora
Да, я теперь тоже обратила на это внимание.
Стоит пересмотреть свое мнение на это обстоятельство. wink.gif
Спасибо. smile.gif





Спустя 3 минуты, 15 секунд Клео написал(а):
Sir
Может пришло время задуматься...
Ведь я последние два года ощущаю постоянную внутреннюю борьбу. Выпить - не выпить. Я так от этого устала.
Как принять? Пока не знаю. unsure.gif




Спустя 13 минут Клео написал(а):
pechora
Светланчик 76
Sir
Буду собираться на работу. Ведь ее никто не отменял.
Так неохота. Сегодня собрание по кадровым перестановкам. БРР.
Я ведь дирехтор, а недовольные будут всегда. Меня это всегда расстраивает.
Часто думаю - зачем мне все это? Ну да ладно. Я у вас где-то прочитала: пока алкоголик выздоравливает - нельзя принимать никаких глобальных решений.

Всем спасибо за общение. До вечера. Пока! biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 41 секунду (30.07.2010 - 10:24) Sir написал(а):
Цитата (Клео @ 30.07.2010 - 10:01 )
Как принять?

Собрания, наставник, БК, Шаги - вот 4 составляющих успеха smile.gif (только это по секрету, никому не говори)



Спустя 1 минуту, 17 секунд Sir написал(а):
Цитата (Клео @ 30.07.2010 - 10:01 )
пока алкоголик выздоравливает - нельзя принимать никаких глобальных решений

Я тока тем и занималась, что глобальные решения принимала на первых порах трезвости - если бы во мне ничего не менялось, как бы я трезвой осталась? Та же самая я, которая была в пьянке, трезвой быть не могла и не умела.
Пришлось кардинально меняться.

Спустя 5 минут, 13 секунд (30.07.2010 - 10:29) Nikola написал(а):
Цитата (Клео @ 30.07.2010 - 11:01 )





Спустя 3 минуты, 15 секунд Клео написал 
Ведь я последние два года ощущаю постоянную внутреннюю борьбу. Выпить - не выпить. Я так от этого устала.
Как принять? Пока не знаю.  unsure.gif 



Признать капитуляцию. Это путь к сободе

Спустя 1 час, 45 минут, 58 секунд (30.07.2010 - 12:15) Бастинда написал(а):
С добрым трезвым утром всех, или уже днем smile.gif Почитала, подумала, нет, пила именно я. Именно я хотела от проблем в алкоголь уходить. От дел "отдохнуть" только это не отдых совсем. С алко решения быстро принимаются, ну пока не в дрибадан, только какие они!

Спустя 1 час, 49 минут, 51 секунду (30.07.2010 - 14:05) СВВ написал(а):
Бастинда
И тебе привет!

Спустя 1 час, 2 минуты, 52 секунды (30.07.2010 - 15:08) MargaritkaK написал(а):
Привет всем! это я
читаю и радуюсь что все в сборе и трезвые! я тоже трезвая и самочувствие отличное.
прочитала что мама настояла поступать туда то и себя вспомнила, сколько всего я делала не так как я хочу, итог тоже таков не работала по специальности долго, сейчас сама себя найти пытаюсь, ктоя и зачем. Каждый день прожитый в трезвости радует, думаю все время про нас что понемногу все движемся. Здорово! Хочу жить и быть счастливой! вроде удается с вами вместе
а на счет подруг
мне кажется что тут мы все уже подружки biggrin.gif

Спустя 30 минут, 23 секунды (30.07.2010 - 15:38) natuska7 написал(а):
А я вот написала заявление на расчет,буду отрабатывать 2 недели...Работа мне, чесссно говоря,никогда не нравилась....давно хотела уйти...немного страшнова-то,с работой у нас туго...но решение я приняла,постараюсь найти что-то другое. Может зря на себя больную, неокрепшую дополнительные проблемы сейчас вешаю? нервишки то тоже ни к черту гоже...но хочу изменить в своей жизни и это...Дай БОГ чтоб все срослось,ведь ухожу по сути пока в никуда...

Спустя 41 минуту, 34 секунды (30.07.2010 - 16:20) Omi написал(а):
natuska7
Если работа никогда не нравилась, то и не переживай. У меня было хуже - работа нравилась, а уйти вынудили, я ужасно переживала тогда, а потом поняла - действительно все к лучшему! smile.gif Грузовик с пряниками обязательно перевернецо!

Спустя 7 минут, 50 секунд (30.07.2010 - 16:28) Бастинда написал(а):
Позвонила мама, у старшей дочи разболелось ушко, плачет, надо рвать когти к ним, на машине, 1.5-2 часа. А сама на нервах. И забирать их сюда так не хочется, у нас тут стройка, и в дыму все от пожаров.

Спустя 18 минут, 27 секунд (30.07.2010 - 16:46) СВВ написал(а):
Бастинда
С ушками трудновато, помню, как у дочки болели. Выздоравливайте!

Спустя 8 минут, 26 секунд (30.07.2010 - 16:55) Shursandr написал(а):
Всем привет!!! Меня зовут Александр я алкоголик... Сижу дома с ужасного бодунища sad.gif опять натворил всяких гадостей, на душе кошки скребутся. На сайте загегистрировался сегдня, немогу в одиночку справиться с этой проблемой Помогите советом, чем можно заменить пьянство, как избавиться от этого недуга?

Спустя 7 минут, 36 секунд (30.07.2010 - 17:02) karry написал(а):
Shursandr
Цитата
чем можно заменить пьянство

Привет, я Таня, алкоголик smile.gif
Пьянство можно заменить работой по программе 12 шагов, посещением групп АА... Мне помогло... smile.gif Оставайся с нами, читай литературу, общайся, задавай вопросы...

Спустя 19 минут, 56 секунд (30.07.2010 - 17:22) elfgard написал(а):
Shursandr
Привет, я Алексей, алкоголик. Да, оставайся, читай, осваивай smile.gif Вот, зайди сюда:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=236...60&#entry388265
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 5 минут, 18 секунд (30.07.2010 - 17:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Shursandr @ 30.07.2010 - 16:55 )
чем можно заменить пьянство, как избавиться от этого недуга?

Пьянство можно заменить трезвой и счастливой жизнью
Оставайся на сайте - читай , пиши , задавай любые даже самые глупые на твой взгляд вопросы
А еще рекомендую на реальную группу сходить
http://www.aarus.ru/groups/groups.htm
PS можеш в личку мне писать
удачи

Спустя 9 минут, 22 секунды (30.07.2010 - 17:37) Omi написал(а):
Тогда глупый вопрос от меня: никак не соображу как писать в личку? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (30.07.2010 - 17:41) elfgard написал(а):
Omi
Кнопочка РМ под сообщением интересующей тебя личности)

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.07.2010 - 17:42) Omi написал(а):
Алексей, спасибо большое! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (30.07.2010 - 17:45) Shursandr написал(а):
... решил твёрдо - завтра иду на реальную группу, буду стремиться выйти из этой кабалы - ПЬЯНСТВА!!!

Спустя 31 минуту, 14 секунд (30.07.2010 - 18:16) FatCat написал(а):
Цитата (Shursandr @ 30.07.2010 - 17:45 )
буду стремиться выйти из этой кабалы

Войти в новую свободу. smile.gif
Память о пьяных происшествиях не исчезнет, как не смоются шрамы от асфальтовой болезни. И просраное спьяну поступление в аспирантуру не вернуть: я уже не стал ученым, и поздно им становиться.
Сейчас есть новая жизнь, и в этой жизни очень много дорогих для меня вещей, появившихся лишь благодаря трезвости: доверительные отношения с женой и с детьми, интересная работа, друзья, встречи, поездки. Даже если захочется выпить, я не готов потерять нажитое трезвыми годами, я не готов платить такую высокую цену за выпивку.