Архив темы “Еще одна за помощью.


Бастинда
Ох... Привет, я Алексей, алкоголик. Начни пока здесь, если есть микрофон - заходи на группы на Скайпе и Палтолке (ссылки прилеплены наверху в "Курилке"). Если есть стремление сделать все ради трезвости - это сработает!



Спустя 5 минут, 17 секунд (21.07.2010 - 15:40) Бастинда написал(а):
Да тоже проблема, я могу в инете сидеть только когда дети спят, тех средства то нашла бы, а вот в одной комнате с детьми не реально общаться.

Спустя 5 минут, 41 секунду (21.07.2010 - 15:46) Таська написал(а):
Бастинда
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголичка.
Оставайся на этом сайте, спрашивай, общайся.
Мне он помогает оставаться трезвой более 10 мес. уже. До этого более 20 лет пила, самый большой перерыв был 1,5 мес. не пития за это время. Сдесь нашла себе друзей, которые в любую минуту придут на помощь. У нас у всех одна беда. Вместе справляться с ней проще. Одной никак не получалось, срывалась даже с кодировки.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Таська написал(а):
Вот можешь почитать послание женщине-алкоголику.
http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
А еще личные истории алкоголиков сдешних.
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Спустя 24 секунды (21.07.2010 - 15:46) ТАЯ написал(а):
Бастинда
А что значит - маленькие дети? Я начала выздоравливать в 35 - дети были уже не маленькие - 10 и 12 лет. А у тебя - малышки?

У меня тоже 2 дочки - красавицы biggrin.gif и сейчас им уже 23 и 25

Спустя 3 минуты, 25 секунд (21.07.2010 - 15:49) Бастинда написал(а):
Я вот не знаю что спрашивать, теорию изучаю давно уже, но реально, когда одна, не могу остановиться. Не пила один раз максимум месяц, но больше дней по десять держусь. Сначала по одной две бутылки пива в день, потом - переклинивает.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Бастинда написал(а):
У меня поздние дети, долгожданные погодки, 2.4 и 3.7 года.

Спустя 6 минут, 45 секунд (21.07.2010 - 15:56) Мурррка написал(а):
Бастинда, привет! Меня зовут Лена и я алкоголик. Рада видеть тут тебя smile.gif Ты не одинока в своей проблеме, оставайся с нами. Мне АА помогло, так почему тебе не поможет. Главное оставайся трезвой сегодня rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (21.07.2010 - 16:02) Вот она я написал(а):
Бастинда
Похожая на мою ситуацию очень. Я вначале читала тут, но и в реале искала попутно людей со схожей проблемой.
А дети в садик не ходят?
А вообще, я со спонсором общаюсь и вместе с детьми, жду иногда когда уснет мелкий, а иногда так и не дождешься этого. Поэтому разговариваем втроем -я, спонсор и младший biggrin.gif (ему 2,4 года). Всегда можно найти способ поговорить, тем более ты изолирована, с маленькими детьми крыша реально ехать начинает, а тут как раз возможность пообщаться с нормальным трезвым человеком. Полезное с приятным, два в одном флаконе.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (21.07.2010 - 16:04) elfgard написал(а):
Бастинда
Цитата
я могу в инете сидеть только когда дети спят

Ну, хорошо, хоть на форум можешь заходить, а там все уладится, согласно 3-му Шагу wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (21.07.2010 - 16:07) Таська написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.07.2010 - 16:04 )
согласно 3-му Шагу


Ну ты даешь... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.07.2010 - 16:08) elfgard написал(а):
Таська
Цитата
Ну ты даешь...

Это не я, это ВС biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.07.2010 - 16:09) БлоХАСТик написал(а):
Ох,не завидуйу я тем,кто сейчас пьёт!
Свернутый текст
user posted image

2 месяца назад всё это было и со мной....!!! ph34r.gif
Давай держись,читай тут всё...потихонечку надо выздоравливать вместе.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.07.2010 - 16:14) Бастинда написал(а):
Вот она я
Старшая ходит год, но обе болеют часто очень, младшая еще год будет дома сидеть. Ты меня понимаешь, про крышу - именно так, хотя это конечно отмазки все, и с детьми не пьют, бывают моменты, когда нужен человек, поговорить, просто так, а у меня нет такого. Когда нервы вымотают муж или дети, ну много чего, а для меня - стандартный путь. Я не хочу больше.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Бастинда написал(а):
БлоХАСТик
Да почти так. Еще хуже, утром встать, и пока все спять сбегать за пивом, затариться на полдня. А потом кашу варить и т.п.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.07.2010 - 16:15) БлоХАСТик написал(а):
Бастинда
Цитата
бывают моменты, когда нужен человек, поговорить, просто так, а у меня нет такого.

Ну а вот теперь у тебя таких,скажу без преувеличения, целый сайт ... smile.gif
."..затариться пивом"...эх,до боли знакомо!...
И проклинаешь себя и пйошь эту отраву...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.07.2010 - 16:18) sers написал(а):
Цитата (Бастинда @ 21.07.2010 - 15:40 )
Да тоже проблема, я могу в инете сидеть только когда дети спят, 

а пьёш когда тоже спят?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (21.07.2010 - 16:19) Таська написал(а):
Бастинда
Все будет хорошо. Оставайся с нами. Я как губка поначалу впитывала опыт трезвых алкоголиков. Я так радовалась, что не одна такая на свете. Читала много об АА. Вон книга есть сдесь очень хорошая "Жить трезвыми". Она мне очень помогла первое время, да и сейчас обращаюсь. Там все написано будто про меня. И рекомендации различные, как оставаться трезвым, не пить первую рюмку.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (21.07.2010 - 16:22) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 21.07.2010 - 16:14 )
Еще хуже, утром встать, и пока все спять сбегать за пивом, затариться на полдня. А потом кашу варить и т.п.

Ну, такая же история была.
Блин, сча все по-другому, все!
Скайп есть у тебя? Обязательно сделай что б был -это для начала. А потом появятся подруги и друзья с разных городов -еще в гости будешь ездить)))точно тебе говорю, проверено на мне.

Нужно выходить из изоляции и в трезвое общение где поймут твою проблему, где знают что испытываешь ты. потому что сами через это проходили.

Спустя 13 минут, 51 секунду (21.07.2010 - 16:36) Бастинда написал(а):
Цитата (sers @ 21.07.2010 - 16:18 )
а пьёш когда тоже спят?

По всякому, бутылка на кухне в шкафчике - глоток и дальше. Ужасно не хочу, чтобы они видели, но они все видят и чувствуют.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.07.2010 - 16:38) elfgard написал(а):
Да, все будет smile.gif начинаем с чтения книг и простого общения здесь wink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (21.07.2010 - 16:40) sers написал(а):
Бастинда
останься здесь и бутылки и жизни уйдут!










Спустя 1 минуту (21.07.2010 - 16:41) Бастинда написал(а):
Да я не собираюсь уходить. Скайп поставлю.

Спустя 11 секунд (21.07.2010 - 16:41) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 21.07.2010 - 16:36 )
По всякому, бутылка на кухне в шкафчике - глоток и дальше

Ага, у меня где только нычек не было. Муж на них случайно натыкался и каждый раз говорил -как же ты мне с этим надоела, ну везде по дому банки.

Вот так и жили. Пьяной то не валяешься, но и трезвой практически не бываешь. Когда все уже уснут вечером, тогда разрешаешь себе побольше выпить и засыпаешь не всегда помня как. А утром все по-новой.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (21.07.2010 - 16:45) Бастинда написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.07.2010 - 16:22 )
А потом появятся подруги и друзья с разных городов -еще в гости будешь ездить)))точно тебе говорю, проверено на мне.

Нужно выходить из изоляции и в трезвое общение где поймут твою проблему, где знают что испытываешь ты. потому что сами через это проходили.

Было бы классно.

Спустя 7 минут, 31 секунду (21.07.2010 - 16:53) elfgard написал(а):
Заметил, что нарисовалась отдельная тема, может заведет кто? Выздоровление и маленькие дети. У многих замечал похожие проблемы...

Спустя 25 минут, 56 секунд (21.07.2010 - 17:19) Вот она я написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.07.2010 - 16:53 )
Выздоровление и маленькие дети.

Я все мечтаю -вот бы на форумах как в протестантской церкви -можно и с детьми приезжать biggrin.gif Детей в комнату отдыха под наблюдение таких же мам по очереди.

Спустя 23 минуты, 39 секунд (21.07.2010 - 17:42) elfgard написал(а):
У нас ходят с детьми, вот вчера девочка с двумя пришла. И на природу с ними же, мамы меняются и следят за всеми.

Спустя 13 минут, 37 секунд (21.07.2010 - 17:56) БлоХАСТик написал(а):
Бастинда
Цитата
Было бы классно.

Считай,что так уже и есть))
Потому,что если Мечта Хорошая, вся Вселенная встаёт на помощь Тебе))
УДАЧИ))) biggrin.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (21.07.2010 - 18:16) Шая написал(а):
Бастинда
История твоя печальная, но если ты не хочешь её превратить в тагедию постарайся прислушаться к людям на этом сайте, особенно к нашим девочкам.
У тебя ещё всё довольно неплохо в сравнении с тем, что тебя ожидает, если не предпринимать ничего.
К сожалению это не запугивание, а жёстокие условия алкогольной зависимости.
Я как и многие начинал с пива, и через 15 лет потерял и работу и друзей и семью и любимый город.
А через тридцать два года, пройдя все круги алкогольного ада, я волею случая попал в сообщество Анонимных Алкоголиков.
Сейчас уже полтора года трезвый, и жизнь у меня налаживается.
Всё будет у тебя хорошо, если твоё желание бросит пить искреннее и серьёзное.
С уважением, и благодарностью за твоё доверие.
Алкоголик Александр... smile.gif

Спустя 1 час, 18 секунд (21.07.2010 - 19:16) Бастинда написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.07.2010 - 17:19 )
Я все мечтаю -вот бы на форумах как в протестантской церкви -можно и с детьми приезжать biggrin.gif Детей в комнату отдыха под наблюдение таких же мам по очереди.
Да вот именно, мои дети мне общаться не дают ни с кем, они очень активные.
Цитата (elfgard @ 21.07.2010 - 17:42 )
У нас ходят с детьми

А у вас это где?
Шая, я не начинаю пивом, я с ним заканчиваю. Крепкие напитки мне уже давно пить невозможно, поскольку вышибает сразу. Я пытаюсь предпринимать. Хочу жить нормально и вырастить девочек достойно.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.07.2010 - 19:20) Наталья-Чупсик написал(а):
Бастинда
Привет,я Наталья-алкоголичка из Карелии.Я тоже начинала с пива,но потом пила уже все что горит.Тоже было неловко сначала перед дочкой,а потом просто плевала на неё.Она уже у бабушки больше жила.Пойми,лучше сейчас одуматься,потом будет поздно.Я чуть не потеряла свою старшую дочь.Её забрала моя сестра жить к себе.Только анонимные и смогли мне помочь.Я поменяла свою жизнь.Уже трезвая я родила ешё одну дочь,муж у меня второй тоже анонимный.Все можно в жизни наладить-было бы желание.Зато какое это счастье-трезвой видеть как растут дочери.

Спустя 7 минут, 12 секунд (21.07.2010 - 19:27) Бастинда написал(а):
Наталья-Чупсик
Ну а как? Как это у Вас получилось? Когда нервы, когда все достало?

Спустя 12 минут, 24 секунды (21.07.2010 - 19:39) helga написал(а):
Привет. Бастинда! Есть хорошая рекомендация- не пить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Желаю Тебе трезвости!

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.07.2010 - 19:42) БлоХАСТик написал(а):
Бастинда
Цитата
Ну а как? Как это у Вас получилось? Когда нервы, когда все достало?

Мне кажется я просто дошла до предела, за которым такайа ж@ па уже,
что пришлось просить Высшие Силы о помощи, так как сама фсё...докатилос до точки.... ph34r.gif

Спустя 52 секунды (21.07.2010 - 19:43) Наталья-Чупсик написал(а):
Бастинда
Как? Очень захотелось жить.И понимала,что продолжая пить я умру.Или под забором или муж первый прибьет по пьяни.Уверенность,что только оставаясь трезвой я буду жить нормально.Понимание-что это уже алкоголь управляет моей жизнью и я перед ним бессильна.И вот так день за днем оставаться трезвой.Это как маленькие детки растут,так и трезвость.Моей малышке сейчас 10 месяцев.Я не очень часто хожу на группы.Но я звоню нашим,сижу на Весвало.Учусь жить.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.07.2010 - 19:46) elfgard написал(а):
Бастинда
Цитата
когда все достало

Когда все достало - выпивка легче не делает, только хуже. Звучит наивно, но присмотрись к своим ощущениям. Мне перехотелось пить...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (21.07.2010 - 19:48) Бастинда написал(а):
Наталья-Чупсик
Это я понимаю. Но мне страшно. Мне очень страшно, я даже не знаю чего. Может потому что одна я. Я читала, что многие умеют не пить в пьющем окружении, меня прямо ломает. Я дико раздражительная становлюсь. Во поняла, я трезвая не переношу пьяных и запаха вообще. За километр. Ну что за бред? И точно помню, что это еще с детства идет. Во мне как в той приговорке два разных человека.

Спустя 6 минут, 5 секунд (21.07.2010 - 19:55) Наталья-Чупсик написал(а):
Бастинда
А ты думаешь мне было не страшно? Даже очень.Я не понимала-как можно добровольно отказаться от алкоголя,и тоже трезвая брезговала пьяными друзьями и знакомыми.Все было так же.Но самый главный и сильный страх-отказаться от алкоголя.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.07.2010 - 19:57) БлоХАСТик написал(а):
Бастинда
Цитата
Мне очень страшно, я даже не знаю чего. Может потому что одна я.

Хту тебе сказало,что ты одна?
Вона нас скока!))) biggrin.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (21.07.2010 - 20:09) Алена* написал(а):
Цитата (Бастинда @ 21.07.2010 - 20:48 )
Может потому что одна я.

Привет!
Ты не одна, ты с детьми.. И эти дети с детства привыкают к тому, что пьяная мама - это нормально.. Что бутылки по всему дому - нормально.. И что пить вообще - нормально..
У меня был период, когда на мне был сын первокласник, 2-хлетняя племяшка, мама с инсультом лежачая, и бабушка мужа в маразме.. Что-то мне пить не хотелось.. Уставала сильно, несмотря на то, что по сути тоже была одна с "детьми"...

Спустя 3 минуты (21.07.2010 - 20:12) Альпинист написал(а):
Цитата

На группу АА ходить не смогу, надо ездить в Москву, муж не будет оставаться с детьми регулярно

Привет!Знаешь,когда мне сказали,что для качественного выздоровления нужно пожить в реаб.-центре хотя-бы 30 дней,я нашёл миллион проблем,что-бы этого не делать и проблемы были конечно-же дети и семья.Результат срыв и возвращение в РЦ,только уже на год.А жене я задавал один вопрос,если-бы я лежал на кладбище как мои друзья,я-бы много тебе помогал?Лучше я в РЦ поживу,но живой,чем сдохну,типа выполняя функцию воспитателя отца и мужа.А на группы я тоже из области езжу,мне даже нравится,можно в электричке почитать или лекцию послушать или даже шаги пописать.Узнай, может где-то поближе есть группы,можно не регулярно ездить,но действовать надо!Желаю удачи!Знай! Выход есть!!!

Спустя 6 минут, 44 секунды (21.07.2010 - 20:19) Бастинда написал(а):
Альпинист
Ну что тут ответить, буду думать. В нашем селе группа типа есть, но в школе, я туда зайти не могу, кабинет не указан, ну не буду я у вахтерши при детях моих знакомых спрашивать про АА. Я один раз стояла смотрела пойдут ли туда люди в указанное время, ни один взрослый не заходил. Может ее и нет уже. А про электричку - мне ездить не тяжело, но мужу с детьми оставаться тяжело, он не станет.

Спустя 9 минут, 33 секунды (21.07.2010 - 20:28) Sir написал(а):
Цитата (Бастинда @ 21.07.2010 - 20:19 )
А про электричку - мне ездить не тяжело

Ты вроде водишь или я чего-то не так поняла?
Если хочешь, приезжай в вскр. в Москву на "Сретенку" к 19.00 или в субботу к 16.00 на "Доверие", а я с детишками твоими погуляю, пока ты посидишь на собрании.

Спустя 1 час, 16 минут, 32 секунды (21.07.2010 - 21:45) Бастинда написал(а):
Sir
Ситуация такая я вожу, но новичок еще, по области - нормально, в Москве - тяжеловато. В центр я не ездила ни разу. С детьми по такой жаре увы не поеду, и муж не пустит. Если буду без детей - получится их отвезти к бабушке с дедушкой тогда может и получится.

Спустя 1 час, 25 минут, 10 секунд (21.07.2010 - 23:10) Лися написал(а):
кто хочет- ищет возможности-
представь. что тебе НАДО!! ну обязательно!!- и возможноти найдутся . я думаю..
а в школе- почему не поискать ещё раз? там телефоны должны быть- созвонись для начала.= где ты живёшь? может тут тебе помогут найти.. если у вас там . действительно группа есть- мне так отсюда адрес аж в Аргентне дали- пришла- и правда есть- до сих пор так и хожу.. biggrin.gif
не бойся попросить- оказывая помощь тебе- здесь помогают себе- вот такой "парадокс" rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (21.07.2010 - 23:20) Sir написал(а):
Цитата (Бастинда @ 21.07.2010 - 21:45 )
Если буду без детей - получится их отвезти к бабушке с дедушкой тогда может и получится

О, ну вот и классно. Попопробуй договориться с бабушкой, ну уж один выходной-то тебе положен в неделю!
Можем встретиться где-нибудь, я тебя провожу. И не укушу. Честное слово даю.

Петухов мы там не режем, мышиные хвосты не варим. Обычное собрание обычных людей (ты удивишься, но все выглядят там как обычные люди - это не общество спившихся синеносых бомжей, как обычно все ожидают по первости).
Ничего с собой не нужно иметь - никто не просит никаких документов, ничего не спрашивает.
Просто приходишь, садишься, спросят "Кто первый раз?" Ты скажешь: "Я, Маня, проблемы с алкоголем". Тебе похлопают, скажут "Привет, Маня".
И все. Больше ничего говорить не надо, сидишь себе дальше и слушаешь, что другие рассказывают.
Это бесплатно. Длится весь этот "ужас" часа полтора.
И все smile.gif Попробуй! Это не так страшно, как кажется.

Хотя я тоже вначале жутко боялась. Почему-то казалось, что там что-то должно быть ужасное, непонятное, чужое, неизвестное. Оказалось, все намного проще, лучше и совсем не страшно.

Спустя 8 минут, 7 секунд (21.07.2010 - 23:28) Алкоголик Вова написал(а):
Бастинда
Молись! Бог поможет. Мне помог. Я Молюсь.

Спустя 8 часов, 39 минут, 25 секунд (22.07.2010 - 08:08) СВВ написал(а):
Бастинда
Привет!
Я Света, алкоголик из Архангельской обл.
Молодец, что ЗАШЛА К НАМ!!! На группу один раз хотя бы сходи, а так здесь тоже можно научиться не пить. Книги приобрети и читай, в них все просто написано.
Мне АА помогли сразу, как я увидела их и пообщалась на автопробеге у нас в Вельске в 2007 году. Я одна была 2,6 г., читала книги взахлеб, мне они помогли. Когда было трудно очень, то звонила АА. Ты тоже позвони ближним аашкам, вот о встрече и договоритесь.
Мне тоже 38 лет. Удачи тебе, солнышко!
Будь с нами. С АА при желании не пить все получится.

Спустя 3 часа, 11 минут, 26 секунд (22.07.2010 - 11:19) Бастинда написал(а):
Цитата (Sir @ 21.07.2010 - 23:20 )
О, ну вот и классно. Попопробуй договориться с бабушкой, ну уж один выходной-то тебе положен в неделю!
Можем встретиться где-нибудь, я тебя провожу. И не укушу. Честное слово даю.

Я не боюсь, просто с бабушкой и дедушкой тоже непросто, у них своя дача, в другом районе Подмосковья, а сейчас очень жарко, и они себя плохо чувствуют с моими бандитками не справятся, и детям там жарко будет у них дом очень нагревается и участок лысый, в лес далеко они дойти не могут. Пожилые, больные. К ним везти надо детей на неделю. Поездка часа на 4-5. Все это случиться, когда жара спадет.

Спустя 11 минут, 58 секунд (22.07.2010 - 11:31) Sir написал(а):
Ну да, естественно.
Я ж и не говорю, что прямо щас все бросай и вези по жаре детей далеко smile.gif
Но если получится их туда отправить отдохнуть, и сможешь выбраться - свисти!
Ну и тут появляйся почаще - Палталк, темы разные, журнал себе заведи и пиши туда наблюдения за собой. Тоже помогает!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (22.07.2010 - 11:36) LINHEL написал(а):
Помогите, край, больше не хочу, совсем. Пью только пиво, но и от него уже срывает крышу. Отходняк жуткий, особенно психически. Хотя трезвая - нормальная мама, занимаюсь ребенком, домом. Мне 36 лет, пью наверное с 18-19 перерыв по беременности и кормлению 3 года.На форуме весной зарегистрировалась, потом в отпуск уехала,приехала без семьи, пью пиво вечерами до отключки.Жить не могу так.Бастинда, давай вместе, нужно говорить друг с другом,общаться.Обменяться телефонами, если что.Нужно спасать себя.Никто нас не спасет.Два дня пью глицин с биотредином- после похмелья помогло здорово, хочу курс пропить, говорят легче тягу так подавить.Не теряйся, только вместе спасемся.От пива еще хуже избавляться,это болезнь, неизлечимая,прогрессирующая, с метастазами.Но ,говорят,можно жить в состоянии ремиссии-без алкоголя, как диабетик без сахара.Нам только труднее,
наверно, тяга еще психологическая какая!!!Заполнение души этой бедой...Бедный мой сын,ему 14 лет,
каково ему иметь маму больную, да еще этим.мой ник-эдельвейс, потом перерегистр, пиши мне, давай поговорим, пиши на ящик, я очень верю в помощь Бога,я найду свой эдельвейс, ноя знаю, только вместе с людьми, одна потеряюсь, сорвусь, а растет эдельвейс высоко в горах, труден к нему путь,
но сорвавший его найдет счастье свое.Давай вместе!
. Вот такая грустная история.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (22.07.2010 - 11:59) LINHEL написал(а):
Если кто умеет быть трезвым, подскажите- нужно отказаться совсем, или все-таки иногда , в гостях там или по праздникам можно?И как первый период пережить, голова как чугун, пустота какая-то, настоящее желание быть трезвой есть только 3 дня максимум,потом как короткое замыкание происходит

Спустя 9 минут, 26 секунд (22.07.2010 - 12:09) Вот она я написал(а):
LINHEL
Выпивая первую стопку, запускается весь процесс заново. Одной стопки много, а ящика мало -вот такая есть поговорка.

Спустя 6 секунд (22.07.2010 - 12:09) Sir написал(а):
Привет, я Света, алкоголик из Москвы! smile.gif

Цитата (LINHEL @ 22.07.2010 - 11:36 )
Пью только пиво, но и от него уже срывает крышу.

Для начала давай отказываться не от пива, а от иллюзий.
"Пью только пиво" - это типа "я ж не водку". Но срывает крышу у тебя не от пива, а от алкоголя, содержащегося в пиве. Поэтому и без разницы, что ты пьешь - 4 или 8 бутылок пива или полбутылки водки, все одно спирт получаешь, и от него дуреешь.


Цитата (LINHEL @ 22.07.2010 - 11:59 )
Если кто умеет быть трезвым, подскажите- нужно отказаться совсем, или все-таки иногда , в гостях там или по праздникам можно?

Можно и не иногда, в гостях и по праздникам. Можно всегда. Только нужно понимать, к каким последствиям это приведет.
Я не хочу теперь пить. Вообще никогда. Во-первых, потому что мне и трезвой хорошо живется, опьянение уже воспринимаю, как отравление - когда представляю, что выпила. Во-вторых, я знаю, что стоит мне 1 раз "в гостях" выпить, то это превратится в ежедневную пьянку. Тормозить я не могу и никогда не научусь.
Если ты научишься - очень хорошо.
Но, скажу честно, сомневаюсь. Иначе бы ты уже давно затормозила.

Цитата (LINHEL @ 22.07.2010 - 11:59 )
И как первый период пережить

Ходить на собрания, общаться с трезвыми алкоголиками, не пить, пытаться выполнить 12 Шагов.
Попробуй прочитать книгу "Жить трезвыми" (тык мышом в название - книга откроется)

Спустя 59 минут, 31 секунду (22.07.2010 - 13:08) valerik написал(а):
2Бастинда
Привет. Меня зовут Валера. Я - алкоголик.
То, что ты зашла сюда это уже прогресс. Значит тебе уже не по нраву пьянство.
И есть желание бросить пить.
Но, наверняка, как и у меня есть чувство страха от того, что как жить по-другому неясно.
Давай выздоравливать вместе!

Цитата
Да тоже проблема, я могу в инете сидеть только когда дети спят, тех средства то нашла бы, а
вот в одной комнате с детьми не реально общаться.

алкоголизм всегда поможет придумать причину, почему нельзя начать выздоравливать.
потому что это хитрый и коварный враг, победить который я не в силах.

Группа на палтолке с 22 до 23 часов. разве детки ещё не спят в этоо время?
Да и даже если ты зайдёшь в 22.30, то это уже лучше, чем совсем ничего.
Приходи! )))



Спустя 7 минут, 12 секунд (22.07.2010 - 13:16) Гость_LINHEL написал(а):
Спасибо, как это ни ужасно звучит, но здорово, что я не одна.А тоя иногда с ума сходила, что я странная- мне так казалось,что другие, кто пьет-а я видела лишь опустившихся безработных знакомых,
кто стучался в дверь с просьбой на бутылку,себя я от них отделяла, естественно-работа, имидж, подруги то не знают,те-алкоголики, а я не понятно кто, белая ворона,в детстве был лунатизм, ходила по ночам против воли,вот и причислила себя к непонятному существу.А сейчас вижу-я просто алкозависима, просто стадия попрошайки-в перспективе, если не научусь жить трезвой.Вижу-сколько людей на сайте-так как я ,новичков или несколько лет научившихся жить.Я не белая ворона в этом смысле( было так страшно иногда,смерть не так пугала, о боли , что причиняю родным как-то не думалось-я же типа так,подвыпью, готовлю, не истерю.Хотя, несколько раз, честно, было.) Сейчас, после открытия форума, легче хотя бы то, что диагноз поставила себе.Буду лечиться.Спасибо что вы есть.ВСЕ.



Спустя 4 минуты, 54 секунды Guest написал(а):
ЧТО такое палтолк?

Спустя 25 минут, 21 секунду (22.07.2010 - 13:41) СВВ написал(а):
LINHEL
Я научилась жить без алкоголя, мне он сейчас совсем не нужен. Для нас он яд, так зачем и чуть-чуть пить. Нельзя нам, алкашам, пить его хоть в каком количестве.
Тебе спасибо, что пишешь, что с нами.

Спустя 6 минут, 39 секунд (22.07.2010 - 13:48) Гость_LINHEL написал(а):
СВВ /ПРости за любопытство, что случилось (хорошего, так понимаю) на автопробеге 2007 ?

Спустя 14 минут, 56 секунд (22.07.2010 - 14:03) СВВ написал(а):
Гость_LINHEL
Я узнала об АА 3 ИЮНЯ 2007 г., увидела трезвых алкоголиков, радостных и красивых. Зацепилась за их истории, поняла, что я не одна такая. Это дата моего второго рождения. В этом году опять был автопробег у нас в ВЕЛЬСКЕ. Представляешь, сколько было радости у нас у всех, когда мы встретились через 3 года. Эти ребята меня спасли тогда.



Спустя 3 минуты, 49 секунд СВВ написал(а):
Гость_LINHEL
где-то есть тема о Палтолк. я не умею выставлять. поищи! его надо закачать, можно будет общаться с другими аашками на собраниях.

Спустя 11 минут, 37 секунд (22.07.2010 - 14:14) natuska7 написал(а):
Бастинда
LINHEL

Привет,девочки! Вот у меня тоже пока не получается надолго...но я так хочу верить что это будет. Здесь всегда найдешь поддержку,обратишься за помощью-оставайтесь! Я по воле обстоятельств, только пропаду с Весвало...и все возвращается на круги своя sad.gif ,но я буду пробовать снова,так как каждый мой трезвый день для меня дорогого стоит! Не буду опускать руки, иначе...Тоже пью пиво,перед детками стыдоба(сынок скоро будет 4 и доча 13 лет),муж прекрасный не алкоголик,а вот я...Давайте девочки держитесь,все еще можно исправить. Бог нам в помощь!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (22.07.2010 - 14:16) Вот она я написал(а):
Цитата (Гость_LINHEL @ 22.07.2010 - 13:16 )
ЧТО такое палтолк?

Вот тут все подробно написано - жми

Спустя 10 секунд (22.07.2010 - 14:16) татьяна007 написал(а):
Бастинда
Гость_LINHEL
Добрый день!!!Я думаю что можно и ночную группу создать, я например не работаю и в полне могу присоеденится, так что это вопрос желания... загружайте скайп...и найдите меня tonika_007

Спустя 9 минут, 44 секунды (22.07.2010 - 14:26) Ника Иркутск написал(а):
Цитата (Гость_LINHEL @ 22.07.2010 - 13:16 )
легче хотя бы то, что диагноз поставила себе.

Привет, я Ника- алкоголик из Сибири. Ну вот и молодец- можно сказать, что первая половина первого шага пройдена тобой : " Мы признали своё бессилие перед алкоголем...".
Теперь очень важная вторая половина: "...признали, что потеряли контроль над собой."
Лично я очень долго на этом буксовала, всё хотела достичь контролируемого употребления (КУ).
Меняла напитки, градус, обстановку. У меня этого не получилось.
Пришлось (и сегодня я рада, что наконец поняла) признать потерю контроля. И не только в отношении с алкоголем, а над всей моей жизнью.
А потом начались чудеса...Пришла помощь от Бога и от братьев- сестричек алкоголиков.
Вместе мы сила.
Об этом и написано в наших волшебных книжках. Удачи. Теперь ты не одна. Спасибо тебе за мою трезвость.

Спустя 9 минут, 33 секунды (22.07.2010 - 14:35) LINHEL написал(а):
natuska7 , я поняла, без очных ставок не обойтись.Я иногда сравниваю себя с улиткой в протухшей раковине.Можно вылезти, с помощью других гниль почистить, новенькой обрасти.А как улитка сама из раковины вылезет?Так,на минуты на мир посмотреть, да сбежать в зараженный дом,тепло там не страшно, если не думать,что вот-вот гниль на тело перейдет, а ,скорее, уже зацепило.Нам в люди надо.Ты была?

Спустя 12 минут, 19 секунд (22.07.2010 - 14:48) natuska7 написал(а):
LINHEL

Нет еще...увы. Живу далеко от всех больших городов(ни РЦ, ни групп-маленький рай. центр,где все друг друга знают), вот Светланка зовет в Череповец и то не так просто с детьми-работой. Это от нас за 250 км. -примерно столько. А самой очень трудно-ты права. Если есть возможность,обязательно сходи на группы. Это здорово помогает,говорят. Хотя есть такие,кто и один не пьет...у каждого свой путь к трезвости. Но думаю надо попробовать все возможное. smile.gif

Спустя 31 секунду (22.07.2010 - 14:48) elfgard написал(а):
LINHEL
Привет, я Алексей, алкоголик.
Цитата
Нам в люди надо

Конечно! smile.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (22.07.2010 - 14:56) LINHEL написал(а):
Спасибо всем! Ника,Света,Татьяна,Алексей,да, это было откликом на мои молитвы-когда Бог показал мне выход-вход на форум АА.Может,я тоже спасусь?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (22.07.2010 - 14:58) elfgard написал(а):
LINHEL
Цитата
Может,я тоже спасусь?

Нет, лучше сказать "Я тоже спасусь!!!" wink.gif

Спустя 44 секунды (22.07.2010 - 14:58) СВВ написал(а):
natuska7
Попробуй все-таки на группу в ЧЕРЕПОВЕЦ сьездить! Ведь это совсем близко, каких-то 250 км. всего. Я у них была с автопробегом 19 июня, мне так понравилось! Сьезди.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.07.2010 - 15:01) elfgard написал(а):
natuska7
Цитата
Попробуй все-таки на группу в ЧЕРЕПОВЕЦ сьездить!

Когда я начинал в АА (на Весвало, кстати smile.gif) в городе не было групп. Раз в месяц-два выезжал в соседний город. Очень помогло ощутить саму атмосферу живых собраний, дух АА smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (22.07.2010 - 15:03) natuska7 написал(а):
LINHEL

Надо верить! Без веры никак, дальше только хуже будет...и до подворотен и до помоек можно через пару лет дойти( у меня такие знакомые есть,даже некоторые уже...были),стараюсь держусь на плаву...если бы не моя чудесная семья и работа и мечты...Карабкаюсь пока, не хочу отчаиваться. Но срывы бывают....не дай Бог никому ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд natuska7 написал(а):
elfgard
СВВ

Как только смогу-обязательно! Спасибо вам ребята за поддержку smile.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (22.07.2010 - 15:07) СВВ написал(а):
LINHEL
Ты уже с нами! Осталось совсем чуть-чуть ... не пить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.



Спустя 3 минуты, 49 секунд СВВ написал(а):
natuska7
Тоже очень благодарна моей семье, что вели себя как-то правильно, когда я пила. Мне просто было сказано, что мой ребенок никому не нужен, если что.

Спустя 5 минут, 22 секунды (22.07.2010 - 15:13) natuska7 написал(а):
СВВ

Не...мои нужны...это я никому буду не нужна...и детям тоже.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (22.07.2010 - 15:15) Вот она я написал(а):
Цитата (СВВ @ 22.07.2010 - 15:07 )
что мой ребенок никому не нужен, если что.

Я в свой последний отходняк лежала и очень четко представила ЧТО будет, если я сейчас сдохну. Когда в квартире меня найдет 11-летний сын, вот что он будет делать?
А еще "интереснее" картинка получилась -если старший в школе будет, и тогда еще 1,5 годовалый младший сын будет сидеть с моим трупом. Я очень хорошо себе эту картину нарисовала.

А ведь смерти от алкоголя не редки, а даже очень частые, и умирают гораздо младше меня. Нет никакой гарантии что в следующий отходняк не откажет сердце, или не случится инсульт, никакой гарантии.

Спустя 5 минут, 13 секунд (22.07.2010 - 15:20) СВВ написал(а):
Вот она я
Просто очень хочется жить сейчас!

Спустя 30 минут, 23 секунды (22.07.2010 - 15:51) Бастинда написал(а):
LINHEL
Пиши. Хотя вот сегодня реву, муж орет, дети орут. Жара, а мне надо идти к плите готовить бесконечное что-то. Не ценит ни одна зараза. Вылила бутылку пива из холодильника, думала муж забыл про нее, а мне она глаза мозолила, когда холодильник открываю, наорал так!!! хотя сейчас он квас пьет, но типа я его деньги выкинула, подумаешь 24 рубля, Жигулевское. Я типа им хотел прораба угостить нашего, у нас ремонт тут, а я думаю, не фиг и тому пить, пущай работает, надо будет сам домой купит.

Спустя 11 минут, 39 секунд (22.07.2010 - 16:02) СВВ написал(а):
Бастинда
ВСЕ правильно делаешь! Теперь спиртному дома не место, хотя бы какое-то время. Перетерпи, что орет. Его проблема, что он такой орун.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (22.07.2010 - 16:06) татьяна007 написал(а):
Бастинда
Лишить бутылки пива хоолодного по такой жаре...раньше у меня было....сделала какой то героический подвиг(например:отработала успешно на работе с головной болью) коньячёк ....а если бы кто вылил....убила бы...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (22.07.2010 - 16:10) амстрея написал(а):
Бастинда
Привет Оксана алкоголик вот почитала темку и ещё раз убеждаюсь как у нас алк......... всё похоже.Ты молодец смотри уже 3 дня трезвости набежало ,а муж в курсе твоих проблем ты ему говорила что у тебя проблемы с алкоголем?А с детьми сложно я свою в садик вожу даже сейчас думаю ей там лутше.

Спустя 46 минут, 59 секунд (22.07.2010 - 16:57) Бастинда написал(а):
Цитата (valerik @ 22.07.2010 - 13:08 )
Группа на палтолке с 22 до 23 часов. разве детки ещё не спят в этоо время?
Да и даже если ты зайдёшь в 22.30, то это уже лучше, чем совсем ничего.
Приходи! )))



В том то и дело, что самое укладывание у нас, я с детьми в одной комнате, муж через дверь рядом сидит за своим компом, а динамики, микрофон - разбудят всех, не даст он шуметь.



Спустя 6 минут, 42 секунды Бастинда написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 22.07.2010 - 16:06 )
Лишить бутылки пива хоолодного по такой жаре...раньше у меня было

Да он не собирался ее пить. У него такие же проблемы, только вышел из запоя, он знает. Пьет квас.

Спустя 53 минуты, 27 секунд (22.07.2010 - 17:51) Sir написал(а):
Цитата (Бастинда @ 22.07.2010 - 16:57 )
а динамики, микрофон

Наушники. И хотя бы слушать, а не говорить - уже дело! Ты не представляешь, как важна живая поддержка, живые голоса непьющих алкоголиков! smile.gif
Держись. Ты молодчина. Сейчас ты борешься за свою жизнь. И она стоит явно дороже бутылки пива, даже "Жигулевского" за 24 рубля.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (22.07.2010 - 18:15) Лися написал(а):
Бастинда трудновато тебе будет с мужем... постарайся хоть до него кое-какую информацию донести- что бы знал, как может повредить тебе а в конечном итоге и ему и вам эта невылитая бутылка пива..

Спустя 33 минуты, 34 секунды (22.07.2010 - 18:48) Бастинда написал(а):
Цитата (Лися @ 22.07.2010 - 18:15 )
Бастинда трудновато тебе будет с мужем..

С мужем вообще ж... он тоже алкоголик, о проблеме вроде и знает, в детстве жил с братом - тот был конченный алкаш, валялся под заборами - поселок маленький, все знали, от этого и умер в 40 с небольшим, я так понимаю цирроз, врачи говорили - бросишь пить - будешь жить, не смог, муж с детства занимался боксом, чтобы уметь дать отпор брату!!! когда тот лез к нему с кулаками (при приходах), рука у него до сих пор тяжелая... Он рано женился в первый раз, думаю чтобы свалить из этого дома как раз. Брат сначала свел мать (его и мужа) в могилу, лет ей было еще не много, святая женщина. Потом умер сам. Вот у мужа та же проблема, у него были случаи и капельника вызывали, но давно, как мы стали жить вместе - ни разу такого не было. Надежда есть, он не пил всю мою первую беременность, сорвался после родов! ну на радостях, и потом потихоньку пошло... после вторых родов тоже, и так далее.. Сейчас понимает, что вся семья на нем - трое детей (есть еще старшая дочь, он ей помогает) я, и больной отец, лежачий инвалид в памперсах, все таки старается в рамках держаться, хотя все мы знаем, что до поры до времени. А вот полный отказ он для себя исключает. Он верит истово, что может выпить рюмку и остановиться, и т.п. Он крупный, ему конечно много надо, чтобы свалиться, но в пивные запои уходит, думаю моя вина тоже тут есть.
Дык вот он и начинает, давай хорошего "чешского с рыбкой" а кончается нескончаемым "жигулевским" так как вкус уже роли не играет, а оно самое легкое. Ну и в друзья с выпивкой ему частенько надо. О том, что мне пить нельзя знает прекрасно, но постоянно провоцирует. А потом - тыт такая сякая нажралась до одури, все люди как люди, а ты... и т.п.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Бастинда написал(а):
Цитата (Sir @ 22.07.2010 - 17:51 )
Наушники.

Надо поискать. И я еще технически не очень понимаю как в это собрание подключиться.



Спустя 3 минуты, 57 секунд Бастинда написал(а):
И еще, очень хочу колме или хотя бы Эспераль купить, для костылей, а у нас одна аптека, меня и мужа там знают как родных, так как дети постоянно болели всю зиму и весну, у нас уже там "платиновая" карта скидок, и кстати чудно, но на НГ нам подарили! в аптеке! шампанское! И как я там буду это покупать? А в другие пока не могу - в жару не выбираюсь никуда - боюсь перегреть детей реально сидим на участке у бассейна.

Спустя 7 минут, 10 секунд (22.07.2010 - 18:55) Лися написал(а):
как ни печально- а муж- похоже та к и не поймёт- раз здоровья хоть отбавляй..
тогда ты должна думать о себе- хочет пусть пьёт- один..он тебя специально соблазняет. что бы у самого потом оправдание было- я-то - ничего. а она... а вот если этого не будет- он почувствует себя виноватым. если нажрётся.. поэтому и спаивает тебя. что себя прикрыть..подумай об этом и не поддавайся!!
попроси кого-то купить.. или по"секрету" скажи - для мужа- это поймёт и поддержит любая женщина..

Спустя 24 минуты, 49 секунд (22.07.2010 - 19:20) Бастинда написал(а):
Цитата (Лися @ 22.07.2010 - 18:55 )
муж- похоже та к и не поймёт- раз здоровья хоть отбавляй..

Да здоровья то как раз и не ту, когда не пьет, так у него проблемы со всем, от любой еды - изжога, отрыжка, отеки на лице видны, а алко ведь как анестезия своего рода. Здоровый это в смысле крупный, большой по габариту, ну и пузень!

Спустя 24 минуты, 19 секунд (22.07.2010 - 19:45) Кот Баюн написал(а):
Бастинда
Я сам работал в аптеке. Я всех своих алкоголиков видел за километр.

Спустя 23 минуты (22.07.2010 - 20:08) Наталья-Чупсик написал(а):
Бастинда
Ты пока в первую очередь о себе думай.Ты то признала себя алкоголиком.А муж сам разберется кто он.Бесполезно что то ему доказывать.Главное ты не пей и на его провокации не ведись.Конечно он будет просить тебя выпить,чтобы потом понукать этим.Так он самоутверждается.Только собственным примером ты можешь ему показать-что жить трезво,это реально и очень даже интересно.Еще раз повторюсь-делай как нужно тебе.В трезвости нужно быть эгоистом.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 42 секунды (23.07.2010 - 00:41) Бастинда написал(а):
Кот Баюн
Ну я же не за настойкой боярышника ходила, а за медикаментами детям. А зорекс мне муж покупал, тока сейчас на него аллергия. Вот попросила его о колме - удивился, что я не могу сама не пить, но обещал купить.
Наталья-Чупсик
Дык если бы все так просто, меня ж колбасит от его запаха, если он выпьет, ну жуть как. Я ж вообще псих, начинаются истерики, слезы.

Спустя 23 минуты, 27 секунд (23.07.2010 - 01:05) Наталья-Чупсик написал(а):
Бастинда
Да не псих ты,это просто ломка.Нормальное явление.Алкоголь то просто так никого не отпускает и организм начинает требовать дозу.
Ну вот видишь,муж уже удивился и обещал купить комп.Тебе будет проще общаться с нами в любое время.Ведь даже ночью здесь кто нибудь есть на сайте.Если бы муж остался равнодушен к твоей беде,было бы хуже.А так глядишь и сам заинтересуется.Он считает это слабостью-признаться,что у него проблемы с алкоголем.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 11 секунд (23.07.2010 - 06:27) Лися написал(а):
Бастинда ты просто осознай. что это в тебе желание тоже выпить истерику разводит.. и покажи этой истерике- дулю..сочувствую тебе- это конечно трудно..а в отпуск хотя бы,.. с детьми - тебе нельзя поехать? к бабушке- в деревню.. или что там ещё- глядишь- через какое-то время отпустит абстиненция- и легче переносить всё это станет..

Спустя 3 часа, 41 минуту, 24 секунды (23.07.2010 - 10:08) LINHEL написал(а):
Привет всем.Не смогла письма в личке отправить,что не отправляет?Вчера пила.Я не знаю, что со мной.Я весь день так всем благодарна была, до слез, думала-вот оно, чудо выздоровления!Бежать надо на собрание.Сегодня и сделаю.У нас сегодня собираются.Бастинда,дорогая,ты-то хоть после этой бутылки остановилась?Ну насчет еды-дети, думаю, ценят.А то от голода бы орали.Я бухгалтером работаю.Вот с такой чугунной головой.

Спустя 11 минут, 30 секунд (23.07.2010 - 10:20) Светланчик 76 написал(а):
LINHEL
привет, я Света алкоголик, конечно иди на группу, если сможешь, то приходи сегодня в 11-00 В группу на скайпе, расскажешь о себе там.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (23.07.2010 - 10:22) Юка написал(а):
Светланчик 76
Цитата
приходи сегодня в 11-00 В группу на скайпе

привет...а ты будешь?

Спустя 7 минут, 36 секунд (23.07.2010 - 10:30) Светланчик 76 написал(а):
Юка
Привет, буду, а ты? smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (23.07.2010 - 10:33) LINHEL написал(а):
Тоже хочу Колме купить.Только интересно,как самой себе давать его?Опять двуличность чертова верх возьмет- понедельник -четверг капаю, выходные отдыхаю? Мозг бы напрокат взять .Подруги у меня-святые. Не знают только о моей беде.Две личности(личности,конечно,громко сказано, так существа)во мне, это точно, только как с этим справиться?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (23.07.2010 - 10:35) Юка написал(а):
Светланчик 76
не знаю...думаю wink.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (23.07.2010 - 10:39) Светланчик 76 написал(а):
LINHEL
я тоже покупала и также не пила его в выходные........, в итоге совсем перестала пить колме пила каждый день пиво, а иногда и колме и пиво вместе, вот оно безумие. Результат всеравно один-плоный отказ от спиртного

Спустя 1 минуту, 5 секунд (23.07.2010 - 10:40) Бастинда написал(а):
Цитата (Наталья-Чупсик @ 23.07.2010 - 01:05 )
муж уже удивился и обещал купить комп.

не комп smile.gif комп уже есть, колме, капельки, чтобы потом пить нельзя было, удерживаться в критических ситуациях.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (23.07.2010 - 10:45) elfgard написал(а):
Цитата
Тоже хочу Колме купить.

У меня лекарства такого типа обычно сразу вызывали желание "проверить", а действуют ли они smile.gif Проверки проходили каждый день, достаточно "успешно" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (23.07.2010 - 10:47) Таська написал(а):
Бастинда
Я эспераль первое время пила, тоже не доверяла себе-алкоголичке на первых порах. Временная кодировка т.ск.
Сейчас и без костылей научилась справляться. Очень радует меня эта жизнь теперь...., кайф..., благодать...
user posted image

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.07.2010 - 10:48) Светланчик 76 написал(а):
Таська
вот почему то я только о тебе подумала ты и появилась tongue.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.07.2010 - 10:50) Таська написал(а):
Светланчик 76
Как приятно, что о тебе кто-то думает за тыщи км... Спасибо. smile.gif