Каждый день создается некоторое количество топиков, как начать жить без пойла, как бросить, как справится с похмельем, с доведенными до отчаянья родственниками...

А мне бы хотелось посмотреть на жизнь трезвого-выздоравливающего алкоголика спустя к примеру 10 лет трезвости. Ладно, опустим планку, 6-ть лет достаточно.

И соответственно просьба, к тем, кто перешагнул рубеж в 6 лет трезвости, опишите пожалуйста ваши проблемы, радости, горечи, удачи, неудачи.

Как вы себя чувствуете? Довольны ли вы своей жизнь? Есть ли у вас друзья вне АА. Какие вы на данном этапе ставите для себя еще цели? Есть ли у вас проблемы? Если есть, то какие? С чем приходится сталкиваться, имея за спиной "прекрасное" прошлое.

И вопрос из оперы утопии, точно знаю, что никто не ответит. Но мое дело написать, результат, это ВС. Если есть среди нас те, кто поднялся с социального дна, можно по пунктам, что вы делали, как, сколько времени, откуда брали подъемные, всю математику, если возможно, конечно.

Заранее всем спасибо за ответы!



Спустя 7 минут, 36 секунд (5.08.2010 - 21:26) Гарик написал(а):
Заметь, монстры практически о своих проблемах не пишут, они их РЕШАЮТ.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (5.08.2010 - 21:28) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Гарик @ 5.08.2010 - 22:26 )
Заметь, монстры практически о своих проблемах не пишут, они их РЕШАЮТ.

Пальцы то загни! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (5.08.2010 - 21:40) Гарик написал(а):
Секретный Физик
Я был абсолютно уверен, что нечто подобное услышу. Чтобы разогнуть пальцы применяю два кирпича.



Спустя 3 минуты Гарик написал(а):
По карельской классификации к монстрам-динозаврам-срокатым относятся все кто старше двадцати лет. Остальные - молодняк-новички. Так что к монстрам я не принадлежу, извиняйте.

Спустя 5 минут, 25 секунд (5.08.2010 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 5.08.2010 - 21:28 )
Цитата (Гарик @ 5.08.2010 - 22:26 )
Заметь, монстры практически о своих проблемах не пишут, они их РЕШАЮТ.

Пальцы то загни! tongue.gif biggrin.gif

Смех смехом, а ведь те, кто реально решают и успешно решают свои проблемы, о них как правило не распространяются и на группах, кстати, не трындят постоянно.
Изредка появляются и вкратце говорят об итогах своих исканий.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.08.2010 - 21:47) Секретный Физик написал(а):
Меня удивляет приписывание "срокатым" каких то необыкновенных свойств, да хоть 300 лет трезвости, мы все есть просто люди со всеми людскими проблемами.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (5.08.2010 - 21:50) pechora написал(а):
согласен - монстры выздоровления это 2-3х летки) - выше исцеленные или безнадежные))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (5.08.2010 - 21:52) tonika_007 написал(а):
Привет из солнечной Москвы. Я очень люблю своих монстров за то что они научились не пускать злость и обиды в душу..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.08.2010 - 21:54) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.08.2010 - 22:45 )
и на группах, кстати, не трындят постоянно.

Устали просто. Ну сколько можно трындеть про одно и то же biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Секретный Физик написал(а):
Цитата (pechora @ 5.08.2010 - 22:50 )
согласен - монстры выздоровления это 2-3х летки) - выше исцеленные или безнадежные))

Не примазывайся! Монстры - это те, кто не пьёт целый год biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (5.08.2010 - 21:59) FatCat написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 5.08.2010 - 21:54 )
Монстры - это те, кто не пьёт целый год biggrin.gif

Я тоже так думал в первые дни трезвости.
Ближе к году стал считать монстрами тех, кто не пьет первый день, кто с бодунища находит силы приползти на группу.

А трезвость - штука удобная и комфортная, не вижу в ней ничего монструозного что по первому году, что по первому десятилетию.

Спустя 5 минут, 33 секунды (5.08.2010 - 22:05) pechora написал(а):
Цитата
Не примазывайся! Монстры - это те, кто не пьёт целый год

про годовалых молчу - просто боюсь(шепотом) они и здорового залечат..(ужс)

Спустя 9 минут, 37 секунд (5.08.2010 - 22:14) Секретный Физик написал(а):
Цитата (pechora @ 5.08.2010 - 23:05 )
про годовалых молчу - просто боюсь(шепотом) они и здорового залечат..(ужс)

Чего шёпотом? Можно и вслух. Я вот в своё время разговаривал исключительно цитатами из БК и ЖК. А шо? Шаг вправо, шаг влево - побег. Видать, так было нужно. Блин, залечить мог и здорового насмерть biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.08.2010 - 22:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 5.08.2010 - 22:14 )
Я вот в своё время разговаривал исключительно цитатами из БК и ЖК. А шо? Шаг вправо, шаг влево - побег.

Ой-ёй-ёй-й-й-й-й....!!!! Я ведь такая же была поначалу. Остановилась, когда поняла, что люди от меня шарахаться начали и круг общения резко сузился. Фанатизм никогда не доведет ни до чего хорошего.

Спустя 15 секунд (5.08.2010 - 22:17) бомж-вредитель написал(а):
Секретный Физик
А ты по воде уже уверенно ходишь? У меня - не всегда полчается, проваливаюсь иногда...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.08.2010 - 22:19) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2010 - 22:17 )
А ты по воде уже уверенно ходишь? У меня - не всегда полчается, проваливаюсь иногда...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Слушай, тебе что больше мешает - пескари, или элодея перистая в ногах путается?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.08.2010 - 22:20) Золушка написал(а):
Цитата (Arna @ 5.08.2010 - 21:18 )
Если есть среди нас те, кто поднялся с социального дна, можно по пунктам, что вы делали, как, сколько времени, откуда брали подъемные, всю математику, если возможно, конечно.

Я только в прошлом году окрепла..и то звезд с небес не хватаю..


Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.08.2010 - 22:22) pechora написал(а):
Цитата
У меня - не всегда полчается, проваливаюсь иногда...

На каком шаге? ежели не секрет..))

Спустя 13 секунд (5.08.2010 - 22:22) Кот Баюн написал(а):
Человек спрашивает, надо отвечать, а не кокетничать.
1. Чувствую себя плохо. Борьба на острие иглы. Это не связано с алкоголизмом.
2. Жизнью доволен, но гложет чувство одиночества. Однако после катастрофического трезвого брака и развода боюсь отношений. Секса нет НИХЕРА.
3. Основная масса новых друзей вне АА. Почему так - не понимаю.
4. Цели - поправить здоровье, съездить в Египет, издать роман, начать новый.
5. Проблемы - отсутствие денег как таковых. Зато решил проблему долгов.
6. Прошлое уже не догоняет, все чёрные шары прикатились и погашены.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.08.2010 - 22:26) Лиатрис написал(а):
Arna

Из личных наблюдений:

.... Сегодня ездили в наркологическую больницу, о себе рассказывать. Парень один - седьмой год трезвый. Рассказывал, как спал на улице, десятки стрелял у магазина. Вышли. Сел в свою чёрную Тойоту-Kamry....

Спустя 3 минуты, 55 секунд (5.08.2010 - 22:30) Вот она я написал(а):
Ну вот на самом деле -че жметесь -рассказывайте давайте, интересно же...опытом поделитесь, а то ведь не у всех на группах есть монстры от АА.

Спустя 19 минут, 36 секунд (5.08.2010 - 22:49) dastaevskiy написал(а):
Мне кажется что трезвость - это как раз трезвость во всём, в разумном подходе к жизни, в трезвом взгляде на окружающий мир... а проблемы, которые есть у всех и всегда, с «не зашоренным» сознанием решаются успешнее! :о)
и к этому по крайней мере я буду очень стремиться :о)

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.08.2010 - 22:52) Секретный Физик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.08.2010 - 23:17 )
Секретный Физик
А ты по воде уже уверенно ходишь? У меня - не всегда полчается, проваливаюсь иногда...

Я работаю про это. Приходиться таскать на себе плавжилет, чисто на всякий случай smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (5.08.2010 - 22:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 5.08.2010 - 21:18 )

Как вы себя чувствуете?
Довольны ли вы своей жизнь?
Есть ли у вас друзья вне АА.
Какие вы на данном этапе ставите для себя еще цели?
Есть ли у вас проблемы? Если есть, то какие?
С чем приходится сталкиваться, имея за спиной "прекрасное" прошлое.

Почти перешагнула заявленные шесть лет, так что, могу ответить.

1. Когда как. Помимо алкоголизма есть болезни, от них зависит мое состояние, бодрость тела и духа.
2. Довольна.
3. Есть.
4. Цель - просто жить, укреплять свою крепость - "мой дом, моя крепость". Семья, ребенок, муж.
5. Сын болеет - это главная проблема и основная.
6. Ни с чем. Я не пересекаюсь ни с какими моментами, бывшими у меня в прошлом. Разве только случайно и мимолетно.

Спустя 5 минут, 21 секунду (5.08.2010 - 23:03) toparzo2 написал(а):
Я когда начал у меня были рваная одежда , военный билет и все . Жил в наркушке и работал на рынке грузчиком и ходил на группы .Поддержки кроме как в аа не было . Встать можно с любого дна если хочешь и есть желание .

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.08.2010 - 23:05) Вот она я написал(а):
Цитата (toparzo2 @ 5.08.2010 - 23:03 )
Жил в наркушке и работал на рынке грузчиком и ходил на группы .

А теперь как дела обстоят?

Багира2
Спасибо за ответ!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (5.08.2010 - 23:10) toparzo2 написал(а):
Сейчас есть семья, работа звезд не хватаю но на жизнь хватает и спокойно как то не скажу что очень счастлив но нормально появляются задачи решаю что не нравится меняю а описать все очень долго если кому что то конкретное нужно отвечу

Спустя 15 минут, 55 секунд (5.08.2010 - 23:25) toparzo2 написал(а):
Главная моя проблема в том что в начале трезвости вопреки рекомендациям и здравому смыслу ввязался в очень глубокие и сильные чувства с женщиной . Все закончилось очень грустно и хотя я не сорвался желание что то делать и вобще вкус к жизни отбило на долго так просто плыл по течению слегка барахтаясь .Но я не пил не потому что боялся а просто знал что пока трезв есть надежда....Сейчас все как то зажило и сгладилось есть планы посмотрим что будет дальше .

Спустя 30 минут, 25 секунд (5.08.2010 - 23:56) Гарик написал(а):
Попробую на житейском примере.
Заказал остекление балкона. Приехали установщики,вчера, с утра (09-00). Ушли вечером, 19-00. Балкон не установили,т.к. замерщик напутал с размерами. Весь день я провел в квартире,рабочий день пропал, я выпал из круга вопросов. Установщики пришли сегодня, монтировали пол дня, опять накладка, закончить не смогли. Завтра придут в 15-00, чтобы все-таки закончить. Прощаясь сегодня ,поблагодарили за терпение и комфортную атмосферу работы.
Вот кратко все, без истерик , угроз, унижений. Я думаю, что еще лет пять назад все было бы по-другому, качание прав, распальцовка и т.д.

Спустя 18 минут, 36 секунд (6.08.2010 - 00:14) Rearranger написал(а):
Гарик
а че толку было бы ругаться? один хрен никак не ускорило бы процесс, только нервы пожег бы себе и другим. И это круто, у меня это ..вно начало отваливаться где-то на первом месяце!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (6.08.2010 - 00:19) ТАЯ написал(а):
Cегодня чувствую себя счастливой и востребованной. Жизнью довольна.

Друзья вне АА - есть, примерно 50 на 50.

Цель - все та же, оставаться трезвой и счастливой. Из второстепенных целей - купить новую машину, написать методические рекомендации "Модель реинтеграции в общество женщин, освободившихся из мест лишения свободы", наконец-то начать помогать материально своим детям и внукам.

Проблема - самая актуальная на сегодня - мой непосредственный руководитель - пьющий алкоголик. Молодой и сильно пьющий. Надо бы подстроиться, научиться манипулировать - разучилась и плохо себя чувствую, когда пробую это делать. Никак не могу сделать выбор - продолжать учиться манипуляциям или поменять работу. Работа - нравится и там я чувствую себя на своем месте.

С чем приходится сталкиваться, имея за спиной "прекрасное" прошлое.
Ни с чем - в моей работе мое прошлое - это преимущество и бонус.

Спустя 8 минут, 33 секунды (6.08.2010 - 00:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гарик @ 5.08.2010 - 23:56 )
Попробую на житейском примере.
Заказал остекление балкона. Приехали установщики,вчера, с утра (09-00). Ушли вечером, 19-00. Балкон не установили,т.к. замерщик напутал с размерами. Весь день я провел в квартире,рабочий день пропал, я выпал из круга вопросов. Установщики пришли сегодня, монтировали пол дня, опять накладка, закончить не смогли. Завтра придут в 15-00, чтобы все-таки закончить. Прощаясь сегодня ,поблагодарили за терпение и комфортную атмосферу работы.
Вот кратко все, без истерик , угроз, унижений. Я думаю, что еще лет пять назад все было бы по-другому, качание прав, распальцовка и т.д.

Можно и нужно СПОКОЙНО и УВЕРЕННО потребовать неустойку
я так делал во многих ситуациях
Правда нужно четко знать свои права и их обязанности и чтить уголовный кодекс

Спустя 30 минут, 50 секунд (6.08.2010 - 00:58) Латмира написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.08.2010 - 22:59 )
Я тоже так думал в первые дни трезвости.
Ближе к году стал считать монстрами тех, кто не пьет первый день, кто с бодунища находит силы приползти на группу.


Я тоже сейчас так считаю.
Как посмотрю, у девченок начинающих 10-15 дней трезвости, на них поблемы свалились, как им трудно, аж сердце щемит...
Помню свой срок, уменя в квартире ремонт начался. По пьяне я обои ободрала весело. Уже в трезвости мастер потолок равнял, везде побелка, полы мыть надо, а я не могу, не умею по трезвому, да и сил нет, после запоя.
Помню встала на колени, мою полы и вою: "Нахер мне эта трезвость нужна? Зачем я этот сайт нашла?"
Потом села прямо в побелку, вытерла слезы: "Нужна!" И дело пошло...
Вот так и двигалась вперед, потому как и сейчас говорю :"Нужна мне трезвость, больше всего на свете!"
Вот и вся выкладка и вся калькуляция smile.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 47 секунд (6.08.2010 - 02:50) Сергей С. написал(а):
В трезвости испытал несколько кризисов. Первый с 2 до 3 лет был связан с кризисом материального потребления, переход на приоритет духовной жизни. В это время пустился в авантюры и получил долгов больше, чем во время пьянства.
Приоритет духовности у меня проявился через усиления служения на группе. После 4 лет трезвости совершил ряд поездок в Москву, Тольятти, где набирался опыта служения.
С 6 лет радость трезвости начала проявляться в результатах служения, обретения нового мира. Встреча в Польше с огромным миром АА. Параллельно сами решались финансовые проблемы, которые дали возможность служить как мне хотелось.
С 7 лет - признание в окружающем обществе и большое Служение. Поездки в разные страны в личном порядке и по делам АА (Германия, Австралия Польша).
В 9 лет - кризис Служения. Завел материальные дела в тупик, отдавал 90% времени организационной работе в АА. Пересмотр позиций поиск гармонии в работе, семье и АА.
Сейчас делюсь опытом, участвую в Служении по мере желания. Сейчас мало времени писать, так как через 5 дней выезжаем в Монголию на 12 лет монгольского АА. Много организационных вопросов, которые я добровольно взял на себя. Испытываю радость и предвкушение встреч с монгольскими, японскими и американскими анонимными. Есть список вопросов, которые хочу для себя уточнить. Тем более там будет мой наставник по жизни - Грег.
Большая радость общения с подопечными. Позволяет всегда держать себя в тонусе. Чувствую востребованность своего опыта.
Во внешней жизни добился того, что работаю тогда когда хочу, сколько хочу и зарабатываю не сумасшедшие, но приличные деньги, которые позволяют путешествовать и строить дачу, содержать машину и скмью. Но их все равно не хватает. Добился уважения как специалист в своей области и заказчики выходят на меня сами.
Стал спокойнее, практически не обижаюсь, принимаю действительность такой, какая она есть.

Спустя 17 минут, 8 секунд (6.08.2010 - 03:07) Сергей С. написал(а):
Да, еще не осветил один вопрос, который для меня как само собой разумеющееся. Сохранил семью, в прошлом году отметили серебряную свадьбу. Оттачиваю смирение в большей степени именно в семье. Сейчас в Монголию едем вместе с женой. Вырастил 2-х сыновей. По-понемногу обретаю гармонию, хотя семья для меня наряду с радостью и постоянный труд.

Спустя 2 часа, 19 минут, 17 секунд (6.08.2010 - 05:27) Maestro написал(а):

Цитата
1Как вы себя чувствуете? 2Довольны ли вы своей жизнь? 3Есть ли у вас друзья вне АА. 4Какие вы на данном этапе ставите для себя еще цели? 5Есть ли у вас проблемы? Если есть, то какие? 6С чем приходится сталкиваться, имея за спиной "прекрасное" прошлое.

1 Легко, уверено, свободно...
2Жизнь - это праздник
3Друзья вне АА начали появляться на первом году...а сейчас и подавно
4 На седьмом году только начал приходить к тому, что все личные цели невротичны. Даже самые "высокие" цели. Жизнь - это спонтанность, танец, творчество, полет во всех делах здесь и сейчас, цель не нужна, только процесс - это в идеале. Такая жизнь несет в себе гораздо больше возможностей, а ставя себе цель я создаю тоннель, ограничение...Умом этого не понять и слова слишком бедны чтобы описать это - так можно только жить
5Проблема только одна- когда я иногда выпадаю из этого идеала ,все остальные трудности - это производные
6 Сталкиваться приходится со всем -это жизнь (извини за банальность, но проще не скажешь), только слово "сталкиваться " для меня не очень тут подходит, я бы сказал взаимодействовать, отвечать... то есть для меня главное в это вопросе не "с чем", а "как".

Цитата
И соответственно просьба, к тем, кто перешагнул рубеж в 6 лет трезвости, опишите пожалуйста ваши проблемы, радости, горечи, удачи, неудачи.


На сегодня нет удач и неудач, нет позитива и негатива ,это все иллюзии. Иллюзия - это мои заблуждения, истинную природу которых я могу увидеть выполняя шаги (12 шагов как образ Жизни)
Основная моя проблема -это то, что они (эти иллюзии) у меня таки бывают и главная моя задача их увидеть и осознать (при помощи 12 шагов и других известных мне методов)
Они тогда растворяются как плод больного ума ,появляются новые, и т.д., но со временем они становятся тоньше и их меньше, а Жизнь раскрывается все полнее и насыщеннее.
Все принимается - и печаль, и радость - это светлые переживания...
Бывает выпадаю из Жизни, ненадолго - тогда обиды, непонимание, нечестность - все это выравнивается довольно быстро, при помощи тех же шагов, инвентаризации, служения, наставничества.
Бывают очень нелегкие для меня испытания, не спрашивайте какие, это интимно
Последние несколько лет - в конечном итоге за все благодарен, ни о чем не жалею, никого не виню.
Я рассказал в общих чертах и далеко не о всем.

Спустя 14 минут, 44 секунды (6.08.2010 - 05:41) Maestro написал(а):
О внешних вещах все-тки напишу.
У меня есть семья, друзья, средства передвижения, физическое здоровье, творческие хобби, любимая творческая работа (недавно еще одну предложили, не менее творческую и интересную),хорошие отношения со всеми соседями (хотя раньше бывали конфликты)
Начинал я с простого грузчика пива.

Спустя 2 часа, 49 минут, 41 секунду (6.08.2010 - 08:31) Великий Комбинатор написал(а):
Пропил и проторчал в свое время все....бомжевал ...болтался по лесам и блат -хатам.
На группе одно время звали туристом - все свое носил с собой в рюкзаке...
Сейчас есть все что хотел получить- все мечты сбываються, но хлама еще больше что в голове что по жизни.. biggrin.gif
Вчера опять ругнулся матом на сына.... Дома и на участке идет генеральная уборка... ждем приезда гостей.... и уборка мусора меня раздражает больше всего....
Раздражает синдром потребительства ...до кризиса столько было всего куплено ненужного и одноразового...все страдали шопоголизмом и я в том числе....мусор приходиться вывозить грузовиками... biggrin.gif
Занимался с самого начала трезвости строительством... начал с покупки дрели первого своего средства производства... Применял принцип "Тише едешь -дальше будеш" в аферы как в "той жизни" не лез -сдерживала ответственность перед маленькими детьми и женой...
сейчас новейшее производство свой цех на своей земле со своими коммуникациями - программа научила независимости -благодаря этому и выжил в кризис,
конкуренты кто на аренде те позакрывались и раззорились.. Время в моей сфере бизнеса пока тяжелое.... но кризис (в переводе с греческого- суд) послан мне для ума....и чувствую себя хорошо в духовном плане....пришлось пересмотреть свое отношение к жизненным ценностям...
Бзик в зарабатыании денег прошел... Кстати "пересмотр" начался еще до кризиса... Просто устал жить в погоне за деньгами...."гонки" как в той наркоманско-алкогольной жизни ...
Вернулся на группы (2-3 раза в неделю)нашел свой храм и своего духовника...
Вернулся к спонсору...и на 15 году стал его опять слушаться... wink.gif
Трезвый.... и счасливый в воскресение венчаюсь со своей Мадам Грицацуевой biggrin.gif
После 16 лет совместной жизни biggrin.gif и двоих детей мальчик 14 и девочка 12
Страхи как перед Загсом 15 лет назад, убежать или не убежать в последний момент?
Нет не убегу Дай Бог..
А что - знойная женщина -мечта поэта... biggrin.gif

Спустя 30 минут, 17 секунд (6.08.2010 - 09:01) burundukas написал(а):
Цитата (Arna @ 5.08.2010 - 22:18 )
Если есть среди нас те, кто поднялся с социального дна,

Осуждение и презрение в глазах прохожих к пьяному и вонючему бездомному,собирающему пустые бутылки......Я помню эти взгляды отвращения ...........и свои ощущения страха , беспомощности и желания себе скорейшей смерти .........С тех пор прошло почти 13 лет,я в АА и не стал монстром выздоровления, но хотя и с несколькими срывами ,я всё таки трезвый .Сегодня мое социальное положение в обществе намного выше среднего,но не в этом радость....Важно что трезвость принесла уважение к себе , покой в душе и надежду на лучшее..........

Спустя 19 минут (6.08.2010 - 09:20) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 6.08.2010 - 03:07 )
Сейчас в Монголию едем вместе с женой.
Я бы тоже в Монголию съездила. Давно мечтаю. Туда без вызова можно? или надо, чтоб кто-то пригласил?
Цитата (Великий Комбинатор @ 6.08.2010 - 08:31 )
мусор приходиться вывозить грузовиками...
Не выбрасывай! Давай мне. Я ныне нуждающаяся-безработная.

Спустя 43 минуты, 8 секунд (6.08.2010 - 10:03) Maestro написал(а):
Когда пришел только в АА, собирал пустые БУТЫЛКи
И общались со мной только соБУТЫЛЬНИКи,
А первая моя работа в трезвой жизни была связана с погрузкой-разгрузкой БУТЫЛок...
А на шестом году я работал чиновником, так мне приносили уже полные БУТЫЛКи и с хорошим пойлом, я их друзьям неалкоголикам раздаривал... biggrin.gif



Спустя 13 минут, 35 секунд (6.08.2010 - 10:17) Золушка написал(а):
Первый год трезвости.
Я пришла в трезвость без работы , в одних штанишках...Срашная депра ...Полное отсутствие жажды жизни..Таскала свое тело на группы , потому что только там не чувствовала всепоглащающего стыда..
Только через полгода у меня появилась работа в своей сфере... Готова была , что угодно делать за "тарелку супа"...
В это же время у меня появился состоятельный ухажер.. Он мне даже не нравился , но ухаживания были из разряда невероятных: почти каждый день букеты с меня ростом...Он рассказывал о том , как ему плохо живется с женой и , как он леня любит...
Короче... Я решила продаться.. ПОчему-то тогда я подумала , что мне его подослала ВС.
Отношения развивались стремительно.. Он сразу снял мне квартиру. Одел , как куклу , возил во всякие поездки, за границу...
Прошло месяца 2 , новерно , когда он поостыл...
Я сидела в съемной квартире , одиночесво достигло верхней планки.В финансовом смысле у меня было все.Я могла себе все позволить..Но как раз в тот самый момент , мне всего этого перестало хотеться. К этому времени я смогла к нему сильно привязаться и , даже полюбить, как мне казалось..А его не было рядом.. Я чувствовала себя обманутой ...Наложилась депра на депру..Я опять себе не могла позволить забеременнить и смотреть в будущее.
Я ни кого не приглашала в гости , сама ни к кому не ходила, игнорировала все предложения: пойти на дискотеку, форумы, кино, других кавалеров.....( на группах я не могла сказать правды , мне было стыдно)...Короче , я попала в позолоченную клетку.
Однажды я стала свидетелем резни соседей алкоголиков..
Одна семейная пара дралась и резалась в коридоре... Кричал ребенок...Я высынулась из квартиры ребенка за руку затащила к себе ...и вызвала милицию...( продолжение следует).....

Спустя 9 минут, 27 секунд (6.08.2010 - 10:26) alles написал(а):
Если вот раньше меня волновали проблемы "Где взять средства к существованию"
То сейчас волнует проблема "Как послать на... всяких поберушек, которым сколько не дай - всё мало"

Спустя 25 минут, 32 секунды (6.08.2010 - 10:52) Золушка написал(а):
Это была 9летняя девочка..Родители ее страшно пили.. Им даже отключили свет за неуплату.

С тех пор у меня появилась подружка.Сразу после школы она шла ко мне : мы готовили вместе, вместе ходили ко мне на работу ( на сказки).Я её научила вязать. Мы сидели целыми вечерами вязали.Мать её была не против , что бы она у меня сидела.Я её приодела. И только рядом с ней я чувствовала себя нужной.
А боль от нечестных отношений не отступала.Я не понимала , зачем мне эти все "благо", если я опять одна?....
Я не знаю , может я и запила бы ,если бы не моя подружка...Она меня тогда спасла.
Я металась , вообще , не занала , как помочь , как вырвать этого ребенка из алкоголизма ее родителей...
Потом меня осенило...Я пошла к ней в школу , нашла социального работника и рассказала про обстановку у них в семье .ПОпросила только , что бы мое имя не упоминалось , а мол что бы родителям сказали , что заявка поступила из милиции ...Их семью поставили на учет в школе, и стали навещать социальные работники.

Однажды я проснулась ночью от душераздирающего крика "мама !! Мама!!"...Я проснулась , зов продолжался.. Я выглянула в коридор , думала , что кричит моя подружка..Оказалось нет... ПОтом , как ссумошествие : срах , ужас ( крик шел со стороны окна ) и мысль " Это же кричит МОЙ ребенок!!!"( детей у меня не было)...Я подбежала к окну, на улице никого не было..Этот крик был у меня в голове. У меня пошла слуховая голюцинация...

Приближался год трезвости..
Я отспекирила свой годик...а на завтра пошла к психотерапевту.. Он прописал мне таблетки..Я кое как смогла собраться и выехала из этой квартиры, рзорвав все отношение со своим "несвоим" кавалером...
Короче... Я не смогла справиться с той халявой sad.gif .
Пришлось все начинать по-новому еще несколько раз.

Еще несколько раз мне пришлось вылазить из финансовой жопы.
Я вылезла.
А мужчинам , я ,новерно , до сих пор не начала верить.

Спустя 1 час, 13 минут, 35 секунд (6.08.2010 - 12:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (Lili M @ 6.08.2010 - 10:20 )
Я бы тоже в Монголию съездила. Давно мечтаю. Туда без вызова можно? или надо, чтоб кто-то пригласил?

Информация об этой поездке давно висит на Весвало. Туда нужна виза и я с нашими монгольскими партнерами оформил 20 виз. В команде 11 мужчин и 9 женщин. 8 человек из далеких городов (Москва, Владивосток, Красноярск, Хабаровск, Чита), остальные из Иркутской области. Выезжаем в среду на арендованном автобусе. Расстояние по нашим меркам до Улан-Батора небольшое - 1100 километров. В четверг к вечеру будем на месте.
Кстати о проблемах... Организовать наших алкоголиков, собрать паспорта, деньги на визу и т.д. быдло очень проблемно smile.gif . Кто этим занимался меня поймет. Но это традостные проблемы, не те, что были в пьянстве.

Спустя 59 минут, 5 секунд (6.08.2010 - 13:05) САВА написал(а):
Я не монстр. Ощущения - вчера пришла.
Все ошибки,о которых предупреждали - я совершила. unsure.gif
Отношения с анонимным на втором месяце трезвости.Замужество.Первые два года - одержимость работой,карьерой. Наедание лишнего веса... Набирание кредитов,развал семьи...Развод.
Последние два года собираю камни.
Всё время ощущение трезвости как ЧУДА ГОСПОДНЯ... blink.gif
При таких раскладах я не могла не нажраться...Однако трезвая. Удивлению моему нет предела.

Спустя 55 минут, 30 секунд (6.08.2010 - 14:00) ТАЯ написал(а):
Цитата (САВА @ 6.08.2010 - 16:35 )
Я не монстр.
biggrin.gif
Я - тоже...
Но меня всегда в моей группе называли "мастодонтом" или "динозавром", я была первой в группе АА-шкой. Раньше нам даже месяц-два казался огромной разницей в опыте.
Сейчас - и 3-4 года разницы уже не чувствуется...

Я - та, кто поднялся именно с "социального дна". До АА я упала с техника-электрика до ученика штукатура - маляра, потом - безработной. Работала не там, где хочу, а там - где несмотря на мои увольнения и записи в трудовой меня еще брали.... У меня последние 3 года пьянства был один сплошной запой, последний год просыпалась ночью в посадках и в кюветах (регулярно - там, где падала от выпитого, там и просыпалась). В 33 года мой родственник сказал обо мне: "Т...-то у нас - старуха!". Дети мои вызывали домой милицию - разгонять пьянчуг...

Сегодня - я успешный менеджер, директор пилотного в Украине проекта. Со мной консультируются специалисты министерств и ведомств, общественных организаций.
Мне все 12 лет моей трезвости дают меньше лет, чем на самом деле ( в 35 говорили, что мне 27 лет, в 48 говорят, что мне до 40-ка smile.gif. У меня взрослые любящие дочери и любящие внуки (и - любимые). У меня своя любимая работа и семья. Мне не хватает времени, чтобы работать везде, где я нужна и где мне нравится - приходится делать мучительный выбор - где работать, выбирать из 3-4 предложений хотя бы 2 - самых интересных. С выбором у меня по-прежнему бывают трудности.

Спустя 16 минут, 17 секунд (6.08.2010 - 14:16) Лися написал(а):
тю... значит ты тоже монстр... только наоборот? и в чём же заключается твоя исключительность? blink.gif

Спустя 43 минуты, 22 секунды (6.08.2010 - 15:00) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 6.08.2010 - 12:06 )
Информация об этой поездке давно висит на Весвало.

Я - не, я самостоятельно хочу, ни от кого не завися и никому ничего не должна smile.gif
Как я в Финку, например, съездила: села в маршрутку, доехала и сама себя там пошатала по улицам. Без никого.

Спустя 5 минут, 28 секунд (6.08.2010 - 15:05) Света написал(а):
Цитата (Lili M @ 6.08.2010 - 12:00 )
Я - не, я самостоятельно хочу, ни от кого не завися и никому ничего не должна smile.gif

Я тоже так люблю! smile.gif


Спустя 20 минут, 36 секунд (6.08.2010 - 15:26) Семён написал(а):
Спасибо за ваши истории. Ободряет!!! Дно действительно у всех разное. Мне моего хватило... Хочу на поверхность smile.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (6.08.2010 - 15:45) Света написал(а):
Цитата (Arna @ 5.08.2010 - 18:18 )
опишите пожалуйста ваши проблемы, радости, горечи, удачи, неудачи.

Как вы себя чувствуете? Довольны ли вы своей жизнь? Есть ли у вас друзья вне АА. Какие вы на данном этапе ставите для себя еще цели? Есть ли у вас проблемы? Если есть, то какие? С чем приходится сталкиваться, имея за спиной "прекрасное" прошлое.



Проблемы - есть.
Как и у всех людей.
Но все они успешно решаются с помощью духовных принципов Программы.

Радостей - много. Гораздо больше, чем проблем.

Горя и испытаний в моей трезвой жизни было значительно больше, чем в пьяной жизни до прихода в АА.

Надо вспомнить.

В 1994 году мы с сыном и мужем съехались с его бабушкой (81 год), чтобы за ней "ухаживать".
В результате сами еле остались живы. ph34r.gif Такое она творила.

В том же 1994 году я пришла в АА.

Бабушка задумала посадить меня в тюрьму и начала вызывать милицию ко мне, писать жалобы участковому и в областное ОВД.
Мне постоянно приходилось давать объяснения, что я ее не бью.

За долги нам угрожают натравить бандитов и т.п., грозятся забрать квартиру.

В 1997 году в январе началась моя трезвость.

В 1998 у мамы начинается депрессия, и она в течение двух лет по пять раз в день звонит мне и говорит, что покончит жизнь самоубийством.

Весной 2000 года начинается травля меня в АА. На собраниях надо мной издеваются, высмеивают, оскорбляют.
Деваться мне некуда : дома бабушка и пьющий муж; у мамы поддержки нет, на собраниях тоже.

В сентябре 2000 года мама выполнила то, что задумала.

В октябре 2000 умирает бабушка мужа.

В ноябре 2000 умирает моя бабушка.( Смерть бабушек в 90 лет - это, конечно, нормально, но три смерти подряд...)

В январе 2001 у моего мужа обширный крупноочаговый трансмуральный инфаркт миокарда. Реанимация и т.п.

Через 7 дней - повторный инфаркт. Инвалидность.

В январе 2002 у моего мужа еще один такой же инфаркт. Реанимация и т.п.

Ну остальные текущие проблемы - не в счет вообще.

И вопреки всему этому я осталась трезвой и даже без тяги.

Благодаря Богу и АА.

Это действительно чудо.

Спустя 2 часа, 19 минут, 37 секунд (6.08.2010 - 18:05) матама написал(а):
Монстров выздоровления не встречала,а вот фарисеев ворчащих и недовольных наблюдала.Как раз об этом и написано в 9 традиции.Как говорится:хотите верьте,хотите нет.Нимба тоже не лицезрела.Для себя, не хотела бы превратиться в застывший постамент трезвости

Спустя 15 минут, 1 секунду (6.08.2010 - 18:20) Лир-ра написал(а):
Цитата (матама @ 6.08.2010 - 19:05 )
а вот фарисеев ворчащих и недовольных наблюдала

Вот это вот действительно не дай Бог!
Как бы самой не превратиться. blink.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (6.08.2010 - 18:29) Света написал(а):
Цитата (Шая @ 6.08.2010 - 14:05 )

Как-то прозвучало это в формате Солженицина обиженого на совдепию.


Я не вижу никакой обиды в своих словах. А только сухую констатацию факта.
Как и в других своих предложениях в этом посте.

Шая
Цитата
Что за травля?

Например, это когда при всеобщем молчании к тебе подходит амбал и начинает говорить тебе все, что он о тебе думает в матерных выражениях. На каждом собрании.

Шая
Цитата
И в чём причина?


Ну как в чём? Я, очень плохая, затесалась в ряды правильных и хороших. wink.gif

Ты считаешь, что вообще может быть причина, чтобы выживать человека, больного той же смертельной болезнью, что и ты, из АА?

Спустя 6 минут, 54 секунды (6.08.2010 - 18:36) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 6.08.2010 - 18:29 )
вообще может быть причина, чтобы выживать человека, больного той же смертельной болезнью, что и ты, из АА?

Нет конечно.
Но любая группа людей может изгнать того, кто оскорбляет всю группу или демонстративно унижает всю группу. Это не зависит от АА, это просто свойство коллектива: выталкивать чужеродное.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.08.2010 - 18:38) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.08.2010 - 18:36 )
Это не зависит от АА, это просто свойство коллектива: выталкивать чужеродное.

Свойство толпы, стада mad.gif
У коллектива есть разум, у толпы и стада - нет. Только инстинкты. А инстинкт говорит толпе: забей чужака.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (6.08.2010 - 18:41) Света написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.08.2010 - 15:36 )
Это не зависит от АА, это просто свойство коллектива: выталкивать чужеродное.


Ага,у меня как раз в той обстановке домашней были цели кого-то унижать...Мне до этого как раз было.

Доказывать, что я не оскорбляла всю группу blink.gif и демонстративно не унижала ее, blink.gif я не буду.

И -не весь коллектив. Мои "подпольные единомышленники" подходили ко мне и звонили , предлагая создать новую группу "для спокойных и интеллигентных алкоголиков" wink.gif , предлагая свои квартиры для этого.

Я отказалась.

Спустя 12 минут, 46 секунд (6.08.2010 - 18:54) Света написал(а):
Цитата (Lili M @ 6.08.2010 - 15:38 )
А инстинкт говорит толпе: забей чужака.


Собственно, так и было.
Я не ходила вместе со всеми на шашлыки, например. И не хожу.
Не приходила и не прихожу на отмечания праздников членами АА.
Я в других местах и с другими компаниями отмечаю.
Уже одно это бесит .

И всем известно, что я никогда не буду объединяться против кого-то.
И никогда не буду участвовать ни в каких коалициях в АА.



Спустя 7 минут, 29 секунд Света написал(а):
Цитата (Шая @ 6.08.2010 - 15:46 )
Думаю что всё произошло не на пустом месте, и амбал к тебе подкитил не просто так.
Скорее всего ты провоцировала на противостояние.


Да, он это утверждает до сих пор.

И, конечно, объяснение одно - люди очень больны.

Цитата (Шая @ 6.08.2010 - 15:46 )
На 99 процентов уверен что и в школе у тебя в своё время, были определённые проблемы со своим классом...


Повспоминала. У меня было три школы.
Проблемы были с учителями. С классом - никогда.

У меня остались хорошие отношения с одноклассниками до сих пор.
Мы встречаемся. И со мной хотят встретиться.
Так что тут не то.

Я знаю, что я раздражаю определенный тип людей: А че она?!

Некоторые из тех попросили у меня прощение.
Благодаря той невообразимой ситуации моя трезвость закалилась.

И я благодарна Богу- и только Ему!- что Он дал мне силы пройти все это одновременно.

(Особенно, помню, меня возмущало, что я нашла то помещение для группы , отвечала за него перед ЛДПР (бандитами), приносила чай-печенье-литературу biggrin.gif . Никто же ничего не хотел делать.

И это тоже было хорошим уроком - я поняла, что я все это делаю для себя.)

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.08.2010 - 18:55) Света написал(а):
Цитата (Шая @ 6.08.2010 - 15:54 )
Ой ли? wink.gif


Никогда.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.08.2010 - 18:59) Касандра написал(а):
Цитата (Света @ 6.08.2010 - 18:29 )
это когда при всеобщем молчании к тебе подходит амбал и начинает говорить тебе все, что он о тебе думает в матерных выражениях. На каждом собрании
Ну это же был один человек, а не вся группа, и далеко не все АА.Остальные были просто трусливыми статистами. С садистом любой человек может столкнуться в любое время, и в любом обществе. Я сталкивалась в школе, в институте, в реаб.центре, и в АА тоже.Садисты трусливы, и при вовремя данном отпоре моментально теряют интерес, и переключаются на другую жертву, или сваливают из данного сообщества нахрен. Зато ,когда проявляешь чудеса терпения и всепрощения, издевательства могут длится годами, бесконечно долго, пока твое терпение не кончится. У меня такая ситуация была-один чел, руководствуясь своим сексуальным ко мне интересом, и еще какими-то своими дефектами, садировал меня на собраниях постоянно-перебивал,комментировал, не давал высказываться, вести собрание, и другие тоже стали в этом ему подражать и подтягиваться. В один прекрасный момент мое и без того невеликое терпение закончилось, я послала всех матом, выгнала всю шоблу из помещения, и закрыла его. С тех пор мне никто слова поперек не вякнул.

Спустя 6 минут, 58 секунд (6.08.2010 - 19:06) Света написал(а):
Цитата (Касандра @ 6.08.2010 - 15:59 )
садировал меня на собраниях постоянно-перебивал,комментировал, не давал высказываться, вести собрание, и другие тоже стали в этом ему подражать и подтягиваться.


И это тоже было. Все это.



Спустя 3 минуты, 42 секунды Света написал(а):

А я выходила с собрания с гордо поднятой головой и улыбкой.
Что всех бесило ужасно.
Один так и говорил: Я прихожу, чтобы она сорвалась. А она как танк. И меня провоцирует!

А потом рыдала, когда никто не видел.
И надо было, чтобы муж не увидел, иначе он неизвестно что сделал бы.
И был бы против моего посещения собраний.

Цитата (Касандра @ 6.08.2010 - 15:59 )
В один прекрасный момент мое и без того невеликое терпение закончилось, я послала всех матом, выгнала всю шоблу из помещения, и закрыла его. С тех пор мне никто слова поперек не вякнул.


Я так не умею.

Но до сих пор почему-то слыву очень жесткой и категоричной .

Надо было так и сделать. biggrin.gif

Шоб не зря слыла...

Спустя 9 минут, 44 секунды (6.08.2010 - 19:15) Касандра написал(а):
Цитата (Света @ 6.08.2010 - 19:06 )
Я так не умею.

Но до сих пор почему-то слыву очень жесткой и категоричной .

Надо было так и сделать.

Шоб не зря слыла...
Да умеешь, умеешь. Просто ты про себя думаешь хуже, чем есть на самом деле. Ты-не жертва. Мой поступок просто был самым адекватным выражением гнева.Если бы я продолжала держать все в себе, как ты-я бы себя довела до психушки.

Спустя 5 минут, 31 секунду (6.08.2010 - 19:21) гаспар1 написал(а):
Света а нафига тебе все эти геморои
может стоит чуть изменить свое отношение к людям тебя окружающим и жизни вообще

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.08.2010 - 19:23) Arna написал(а):
Золушка
Цитата
Я только в прошлом году окрепла..и то звезд с небес не хватаю..

Не надо про звезды, окрепла, это как?

Багира2
Цитата
Сын болеет - это главная проблема и основная.

Это навсегда, ты надеешься на ВС?

toparzo2
Цитата
.Поддержки кроме как в аа не было .

Теперь ты кто?

toparzo2
Цитата
а описать все очень долго если кому что то конкретное нужно отвечу

Нужно. Не только мне. Это эгоистично, есть личные странички на форуме, пожалуйста.... Я оттуда много копирую и перечитываю, твой опыт нужен.

Гарик
Я бы так сеья и вела, лишь потом ругала себя, что не могу людей поставить.

Спустя 25 секунд (6.08.2010 - 19:24) Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.08.2010 - 19:21 )
а нафига тебе все эти геморои

о каких геморроях речь?
Цитата (гаспар1 @ 6.08.2010 - 19:21 )
может стоит чуть изменить свое отношение к людям тебя окружающим и жизни вообще

в какую сторону предлагаешь изменять?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (6.08.2010 - 19:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 6.08.2010 - 19:24 )
Цитата (гаспар1 @ 6.08.2010 - 19:21 )
а нафига тебе все эти геморои

о каких геморроях речь?
Цитата (гаспар1 @ 6.08.2010 - 19:21 )
может стоит чуть изменить свое отношение к людям тебя окружающим и жизни вообще

в какую сторону предлагаешь изменять?

если устраивает так как есть , то нифкакую
зачем тогда писать и жаловаться на моральные геморои - ни панимаю

Спустя 35 секунд (6.08.2010 - 19:27) Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.08.2010 - 19:27 )
если устраивает так как есть , то нифкакую
зачем тогда писать и жаловаться на моральные геморои - ни панимаю

А на вопросы слабо ответить? dry.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.08.2010 - 19:29) гаспар1 написал(а):
Lili M
задавай

Спустя 36 минут, 18 секунд (6.08.2010 - 20:06) Ника написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.08.2010 - 19:21 )
может стоит чуть изменить свое отношение к людям тебя окружающим и жизни вообще

меня тоже, совсем ещё недавно, одни уроды окружали. А в АА- так и подавно, большинство biggrin.gif
Сейчас даже страшно вспомнить и подумать- как тяжело было в таком окружении жить. И трезветь.
И не думаю, что это чудо какое- то произошло и они (вдруг) куда- то подевались. Или стали вдруг другими. И грязи меньше стало, и денег хватает. wink.gif
Хотя, конечно, чудо. Но внутри меня.
Но поработать пришлось. И не всегда были приятны встречи с самой собой. Я даже плакала (точнее-ревела), когда 4 шаг писала в первый раз. А читала уже без слёз.
Просто самая большая обида была в том, что я, оказывается, не особенная.
НО- с этим можно жить.
Теперь, когда я люблю этот МИР, даже на дороге мне "козлы" редко попадаются. Так, иногда просто спешат- пропущу wink.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (6.08.2010 - 20:20) Латмира написал(а):
Цитата (Arna @ 5.08.2010 - 22:18 )
Как вы себя чувствуете? Довольны ли вы своей жизнь? Есть ли у вас друзья вне АА. Какие вы на данном этапе ставите для себя еще цели? Есть ли у вас проблемы? Если есть, то какие? С чем приходится сталкиваться, имея за спиной "прекрасное" прошлое.


Напишу про свой двухгодичный опыт трезвости...
Мне легче в том плане, что ничего не теряла - семья, работа, друзья были и остались.
По этой причине, считала, что мне, только, нужно убрать алкоголь из своей жизни и все - полное счастье мне обеспечено.
В общем-то, первый год, ни о чем особенно не задумывалась - занималась главным - трезвостью. Приобрела друзей в АА, с подругой ААшкой встречаемся не только на собраниях.
На втором году, когда отпустил алкоголь, оглянулась вокруг и с ужасом поняла, что я недовольна своей жизнью. Да, я трезвая, но мне не нравиться моя жизнь.
Первым этапом кинулась всех вокруг исправлять, но, потерпела фиаско, никто не хотел исправляться...
Сейчас, пришла к выводу, что надо исправляться самой smile.gif
Трудно.
Трудности в моем характере, не умею жить вообще, не умею общаться с людьми, необходимость постороения заново отношений с близкими - мужем и мамой - это и является моей целью.
Решение вижу в том, чтобы повзрослеть, не бояться принимать решения, отвечать за свои поступки, отстаивать свои границы, справиться со своими страхами, научиться любить.
Трудности от прошлого - а вот это все и есть, над чем нужно работать smile.gif

Добавлю самое главное - я счастлива, что в моей жизни нет алкоголя smile.gif
Только в трезвой жизни я могу изменить то, что могу и принять то, что я в не силах изменить...

Спустя 5 минут, 29 секунд (6.08.2010 - 20:25) Света написал(а):
Цитата (Касандра @ 6.08.2010 - 16:15 )
Ты-не жертва


Конечно, я - не жертва! smile.gif

Я не держала в себе, я обращалась к Богу , И Он мне помогал.

Результат - налицо. smile.gif

Цитата (гаспар1 @ 6.08.2010 - 16:27 )
зачем тогда писать и жаловаться на моральные геморои - ни панимаю

Присоединяюсь к вопросам Lili M.

Ты о чем конкретно?

Я не жалуюсь, я делюсь своим опытом, который у меня был.

Где ты увидел жалобы?
Или - на вору и шапка горит?

Цитата (Ника Иркутск @ 6.08.2010 - 17:06 )
меня тоже, совсем ещё недавно, одни уроды окружали. А в АА- так и подавно, большинство biggrin.gif


Меня никогда не окружали уроды. И я никогда так не считала.

И у меня нет и никогда не было ни одного врага в АА.

Я давно уже в АА научилось отделять поступки и поведение людей от них самих.

А также стараюсь относиться к людям, как написал Билл в своем чудном кратком письме "Эти другие люди". biggrin.gif
И как написано в БК о тех, кто пытается обидеть.

Получается, хоть и не сразу иногда.

И, если у кого-то не было, к их огромному счастью , подобного опыта в АА, как у меня и у Касандры - как вы можете судить ?
Сначала прошагайте хоть милю в наших сапогах...
Но лучше не надо, это очень тяжело. wink.gif

А мне, значит, это надо было. И было допущено по моим силам.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Света написал(а):
Цитата (Arna @ 5.08.2010 - 18:18 )
Как вы себя чувствуете? Довольны ли вы своей жизнь? Есть ли у вас друзья вне АА. Какие вы на данном этапе ставите для себя еще цели? Есть ли у вас проблемы? Если есть, то какие? С чем приходится сталкиваться, имея за спиной "прекрасное" прошлое.


1.Чувствую себя физически гораздо лучше, чем в 30 лет.
И мне, как и ТАЕ, дают намного меньше. smile.gif

2. Я очень довольна своей жизнью.
Но понимаю, что это не передел.
Живу с ощущением, что все лучшее еще впереди.

3. Моя лучшая подруга не из АА, а со студенчества.
И много друзей ( лучше- приятелей) не из АА.
Но есть и в АА.

4. Цели - в какой сфере жизни?
Учу испанский язык, хочу на нем разговаривать.
В личностном плане - продолжать совершенствоваться.

5. Проблема самая большая и пока не разрешенная - наша семья не умеет жить по средствам.
И с увеличением доходов тут же увеличиваются расходы.
Поэтому есть долги.
Правда, для нас не очень большие - четыре месячных дохода.

Так как я могу разумно тратить только сама, и ничего не могу поделать biggrin.gif с родными, то молюсь, чтобы Бог дал нам всем здравомыслия в расходах.

6. Не очень поняла - с чем? smile.gif

Спустя 6 часов, 2 минуты, 52 секунды (7.08.2010 - 02:28) Morsla написал(а):
Я не монстр.. но я им буду... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif обязательно ... Потому что лучше просто жизни нет ничего.
Вот живу опять только сейчас... и уже потихоньку одна чешуйка растет на спине, чешется зараза - это будет Динозавр biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image



Спустя 6 часов, 16 минут, 58 секунд (7.08.2010 - 08:45) вереск написал(а):
Привет!
Трезвость есть,а вот сЧастья нет (и такое бывает).
Трезвости более пяти лет,бросил считать,главное "сегодня" трезвый!
Но Благодарю бога,что руги-ноги целы и все остальное,а так его Воля. smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 39 секунд (7.08.2010 - 10:27) Lili M написал(а):
Цитата (Lili M @ 6.08.2010 - 19:27 )
А на вопросы слабо ответить?

Цитата (гаспар1 @ 6.08.2010 - 19:29 )
задавай

Так задала же! Вот:
Цитата (Lili M @ 6.08.2010 - 19:24 )
о каких геморроях речь?

Цитата (Lili M @ 6.08.2010 - 19:24 )
в какую сторону предлагаешь изменять?


Спустя 2 часа, 22 секунды (7.08.2010 - 12:27) Касандра написал(а):
Цитата (Света @ 6.08.2010 - 19:06 )
А я выходила с собрания с гордо поднятой головой и улыбкой.
Что всех бесило ужасно.
А потом рыдала, когда никто не видел.

Во, а я как-то сразу поняла, что в таком моем поведении есть что-то порочное и неправильное(для меня, конечно). Я на группу приходила выздоравливать, за поддержкой и защитой, а вовсе не затем, чтобы терпеть издевательства и оскорбления от каких-то больных , полузнакомых, и в общем-то посторонних мне людей.Я бы от больного родственника такое вытерпела, а от незнакомого хама с улицы-никогда, с какой стати?Я внешне всегда произвожу впечатление очень спокойного, вежливого и доброго человека. Голос никогда не повышаю, в конфликты не вступаю, незнакомым людям стараюсь угодить,сделать приятное,свое мнение редко высказывала.Этим самым всегда и провоцировала агрессоров-казалась им легкой жертвой.Никаких других причин для такого отношения ко мне-нет и не было. Поэтому, когда я высказала всем, что я о них думаю в матерных выражениях и очень громким голосом, все настолько удивились, что потеряли дар речи. Это когда я улыбалась и терпела все выходки, все окружающие думали, что меня все устраивает, поэтому никто мне и не помогал.Кстати, тот случай я вспоминаю и оцениваю не как какое-то тяжелое испытание, а как скорее как приятное событие- я огромное удовольствие получила и разрядку.Как камень с души свалился. И присутствующим там пользу принесла-некоторые от удивления стали срочно работать по шагам.

Спустя 58 минут, 19 секунд (7.08.2010 - 13:25) toparzo2 написал(а):
Цитата
Поэтому, когда я высказала всем, что я о них думаю в матерных

Цитата
выражениях и очень громким голосом

Это все так не привычно .Я не помню случая что бы на группе кто то перешел на личности с оскорблениями а мат не принят и бывает редко . Нет я не хочу сказать что мы там все такие пушистые ,мы разные но зачем устраивать кусалово в том месте куда приходим за помощью и помогать?я ходил первый год жил тогда в наркологии и один чел который ходил давно в своем слове высказался типа что тем кто не давно надо помалкивать а больше слушать.не матом но в грубой форме .я решил не ходить больше .но через день или как то так за ехали двое знакомых из аа не друзья а просто хорошие знакомые и спросили пойду ли я сегодня ?я сказал что нет .и объяснил почему .А они объяснили что они считают главным и первичным и как они относятся ко всяким ТАКИМ авторитетам в АА .Бывает что новичков обижают чаще они сами обижаются на ровном месте .Но что трудно подойти поговорить? Цена то иногда -жизнь.

Спустя 18 минут, 45 секунд (7.08.2010 - 13:44) САВА написал(а):
Цитата (Касандра @ 7.08.2010 - 13:27 )
Это когда я улыбалась и терпела все выходки, все окружающие думали, что меня все устраивает, поэтому никто мне и не помогал.

Ну это и со мной бывало. Молчишь-молчишь..А потом всех давай лупцевать и правых и виноватых... ohmy.gif
Спасайся кто может!
А всего-то надо сказать прямо здесь и сейчас и непосредственно обидчику - что неприятно и что не позволю так со мной.
Я стараюсь не "делать вид" больше, что всё хорошо когда это не так.
Мне не нравится больше маска "сильной,уверенной, интелегентной"
Нафиг!
Как сказал психолог - если ты не скажешь,человек и не заметит,что стоит у тебя на ноге.Откуда знать то будут,если молчать и изображать "духовность"?

Спустя 14 минут, 5 секунд (7.08.2010 - 13:58) Золушка написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.08.2010 - 02:28 )
Я не монстр.. но я им буду...

Morsla
А я монстр...Даже для себя...
ПОмню по-началу , чем-то финоменальным для меня казались 4 месяца трезвости...
Год --было несбыточной мечтой...
ПОмню один собрат , у него было трезвости больше чем у меня на полгода, мечтал: " мне будет 30 лет , а у меня будет АЖ 2 ГОДА ТРЕЗВОСТИ!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif "...
Тогда я себе очень робко и несмело позволила заглянуть в свои 30 и подсчитала , что в мои 30 у меня будет 4 года rolleyes.gif smile.gif ...Дальше я ни разу не заглядывала...
А сегодня я по -собственным старым меркам МОНСТР smile.gif rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (7.08.2010 - 14:12) Касандра написал(а):
Цитата (toparzo2 @ 7.08.2010 - 13:25 )
но зачем устраивать кусалово в том месте куда приходим за помощью и помогать?
Ну вот и я про то же.Тот человек давно трезвый был,много лет, а у меня всего несколько месяцев было. Пыталась спокойно, по душам поговорить с глазу на глаз неоднократно, все без толку, еще большие насмешки и публичные оскорбления это вызывало.Зачем он это делал-одному Богу ведомо, да мне уже и неинтересно, т.к. на мою группу он больше не ходит.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (7.08.2010 - 14:17) toparzo2 написал(а):
Цитата
Зачем он это делал-одному Богу ведомо

Я думаю что первопричина в этом одна испытывая неуверенность в себе испытывая болезненное самолюбие можно попробовать встать кому ни будь на голову и вроде выше сам стал.

Спустя 1 час, 40 минут, 26 секунд (7.08.2010 - 15:58) Лися написал(а):
если ты не скажешь,человек и не заметит,что стоит у тебя на ноге.... конгениально!! как говАривал тов. Бендер.. biggrin.gif

Спустя 48 минут, 10 секунд (7.08.2010 - 16:46) Света написал(а):
Цитата (Касандра @ 7.08.2010 - 09:27 )
Это когда я улыбалась и терпела все выходки, все окружающие думали, что меня все устраивает, поэтому никто мне и не помогал.

Цитата (САВА @ 7.08.2010 - 10:44 )
А всего-то надо сказать прямо здесь и сейчас и непосредственно обидчику - что неприятно и что не позволю так со мной.

Цитата (САВА @ 7.08.2010 - 10:44 )
Как сказал психолог - если ты не скажешь,человек и не заметит,что стоит у тебя на ноге.Откуда знать то будут,если молчать и изображать "духовность"?


Ситуации разные бывают.

То есть предполагается, что человек, который во всеуслышание говорил, что пришел довести меня до срыва, оскорблял меня, считал, что меня все устраивает, пока я не озвучила бы ему обратное? blink.gif
И сказала бы ему, что мне это неприятно? blink.gif

Никогда бы не додумалась. ph34r.gif

Это как : "Знаешь ли, Клавдий, мне неприятно, что ты меня материшь и говоришь, что хочешь довести меня до срыва. Хотя, возможно, ты думаешь , что меня устраивает твое поведение. Так вот знай - не устраивает." laugh.gif

И - как "не позволю" ?
Если он орет?

Думаю ( это же давно было), что я вовсе не изображала "духовность", а просто не доставляла им удовольствия довести меня до крика и слез. Чего они как раз добивались.

В общем, у меня было так. smile.gif

Спустя 37 минут, 14 секунд (7.08.2010 - 17:23) Кот Баюн написал(а):
Бывал на сотнях группах в десятках городов. Никогда никто меня не доводил, надо мной не издевался, ниоткуда я не выходил с гордо поднятой головой.

Я очень тихонечко подозреваю, что причина не в группе или личностях, а в доводимых. ИМХО.

Спустя 22 минуты, 50 секунд (7.08.2010 - 17:46) toparzo2 написал(а):
Цитата
тихонечко подозреваю, что причина не в группе или личностях, а в доводимых

всякое бывает. не все ходят только за трезвостью

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.08.2010 - 17:48) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 7.08.2010 - 17:23 )
Я очень тихонечко подозреваю, что причина не в группе или личностях, а в доводимых.

И что за причина? просвети...
smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.08.2010 - 17:50) Кот Баюн написал(а):
Lili M

Да вот ныне я не возжелал просвещать. Ходи тёмной нюшей smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.08.2010 - 17:53) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 7.08.2010 - 17:50 )
Да вот ныне я не возжелал просвещать. Ходи тёмной нюшей

ну тогда это всё разговоры в пользу бедных biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 32 секунды (7.08.2010 - 19:09) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 7.08.2010 - 17:23 )
Никогда никто меня не доводил, надо мной не издевался

Ты же не рассказываешь группе как они неправильно выздоравливают?


Недавно в дверь позвонили парочка свидетелей Иеговы, с порога начали мне проповедь читать. На мою просьбу выйти из подъезда продолжали вещать мне о смирении. Ну я и спустил их пинком с лестницы. Они тоже наверное вышли из подъезда с гордо поднятыми головами...
У них был способ не позволить мне спускать их с лестницы - не приходить с проповедями - но они им не воспользовались.

В моем доме побывали многие сотни гостей. Никто из них не был не только ни спущен с лестницы, но и плохого слова в спину не услышал. И головы у них были подняты как обычно. Они приходили ко мне в гости, а не зарабатывать себе индульгенцию перед своим идолом.

Спустя 6 минут, 57 секунд (7.08.2010 - 19:16) toparzo2 написал(а):
Цитата
Недавно в дверь позвонили парочка свидетелей Иеговы, с порога начали мне проповедь читать

ХА ХА ХА ХИХИИХ они и ко мне приходили тока эти не пинаные были еще но я их не пинал а грамотно объяснил кто они и что они по моему мнению и со смирением закрыл дверь .

Спустя 19 минут, 29 секунд (7.08.2010 - 19:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.08.2010 - 19:09 )
Недавно в дверь позвонили парочка свидетелей Иеговы

Цитата (FatCat @ 7.08.2010 - 19:09 )
Ну я и спустил их пинком с лестницы

Цитата (toparzo2 @ 7.08.2010 - 19:16 )
а грамотно объяснил кто они и что они по моему мнению

Зря вы так... Помниться выпивал я как то... Месяц второй пошел. В одну харю, ибо экономный и расчетливый, никого поить не расчитывал. А попиз обсудить смысл жизни охота! И тут звонок в дверь - бабульку стоит, одуванчик божий, из этих самых свидетелей. Можно ли с вами поговорить - спрашивает. А по мне - хоть свидетели, хоть потерпевшие, хоть подсудимые - один этот самый... Проходи - говорю - бабуля, тока я пить буду, а тебе не налью. Классно поболтали часа три, о чем, правда, не помню. Бабка спрашивает, типа можно ли завтра зайти. Да без базара, заходи! Ну и назавтра, я все выпиваю, я ваще - пока скорая не приезжала выпивать не прекращал, приходит она поболтать, да не одна, а с негром. Ну я афроафриканцам завсегда рад, заходите - говорю - тока я пить буду, а вам не налью.
Ну дык вот, видели когда нибудь белого негра, кроме Майкла Джексона? А я видел. Когда я на их глазах третью бутылку водки начал, негр белый сидел, потом обливался и все пытался уйти. Куда! А поговорить?!! Пока не вырублся - не выпускал я их, за жизнь разговаривал...
Больше я их не видел... А жаль, хорошо посидели!

Спустя 39 минут, 25 секунд (7.08.2010 - 20:15) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.08.2010 - 19:09 )
я и спустил их пинком с лестницы

Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2010 - 19:35 )
Зря вы так

Вот и я говорю, что зря. От меня они сами убегают, потому что я очень нудно, логично и убедительно доказываю им, что их закладочки и подчёркивания в библии - полная туфта и сплошное противоречие. Они убегают, а я догоняю и дальше доказываю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.08.2010 - 20:17) toparzo2 написал(а):
конечно зря у меня слабость к хорошей обуви ,дорогой,берегу.

Спустя 10 минут, 10 секунд (7.08.2010 - 20:28) Света написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.08.2010 - 16:09 )
Недавно в дверь позвонили парочка свидетелей Иеговы, с порога начали мне проповедь читать. На мою просьбу выйти из подъезда продолжали вещать мне о смирении. Ну я и спустил их пинком с лестницы.


Ты считаешь, что этим поступком мужчина может гордиться?

А у меня подобные поступки ничего, кроме омерзения, не вызывают.

Спустя 6 минут, 58 секунд (7.08.2010 - 20:35) Лися написал(а):
ну почему? иногда пинок- самый лучший аргумент.. biggrin.gif biggrin.gif если чел не слышит..



Спустя 2 минуты, 6 секунд Лися написал(а):
бомж-вредитель
user posted image спасибо- надо на вооружение взять.. только без бухла.. а то тут повадились одни.. мало того- они на испанском вещают.. думаю мой русский фольклор им понравится.. laugh.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (7.08.2010 - 20:41) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.08.2010 - 20:15 )
От меня они сами убегают, потому что я очень нудно, логично и убедительно доказываю им

Этим я развлекался в первые годы трезвости, когда было не так жалко потерянного времени.
Резкое движение в направлении ступенек занимает пол-секунды и дает не только эффект убегания, но и сладостную моему уху грязную брань из благочестивых уст.


Цитата (Света @ 7.08.2010 - 20:28 )
Ты считаешь, что этим поступком мужчина может гордиться?

Я считаю, что не просил тебя о моральной инвентаризации; ты не мой спонсор 5-го шага.

Спустя 25 секунд (7.08.2010 - 20:41) toparzo2 написал(а):
Цитата
Ты считаешь, что этим поступком мужчина может гордиться?

ЕСЛИ СЛОВА НЕ ДОХОДЯТ ДО НИХ ВЫШИБИ В ДВЕРИ ПИНКОМ! МАМА МЫ ВСЕ ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫ МАМА Я ЗНАЮ МЫ ВСЕ СОШЛИ С УМААА (В.ЦОЙ).

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.08.2010 - 20:44) Лир-ра написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.08.2010 - 21:15 )
Они убегают, а я догоняю и дальше доказываю 

Однажды у меня то же был такой опыт.
Я им еще в дагон кричала -если вам еще что непонятно будет, заходите. biggrin.gif laugh.gif
Не заходили больше. sad.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.08.2010 - 20:46) toparzo2 написал(а):
ПРОСТИТЕ ЗА ВОЗМОЖНО НЕ УМЕСТНОЕ ВЕСЕЛЬЕ НУ УЖ ОЧЕНЬ Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ

Спустя 3 минуты, 4 секунды (7.08.2010 - 20:49) Лися написал(а):
Лир-ра laugh.gif laugh.gif laugh.gif
toparzo2 ничего- лучше , чем мучиться и молчать wink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.08.2010 - 20:51) Света написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.08.2010 - 17:41 )
Я считаю, что не просил тебя о моральной инвентаризации; ты не мой спонсор 5-го шага.


Да вроде и я не помню, чтобы у тебя или у Кота Баюна просила здесь об этом. wink.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (7.08.2010 - 20:58) Лир-ра написал(а):
Цитата (toparzo2 @ 7.08.2010 - 21:46 )
ПРОСТИТЕ ЗА ВОЗМОЖНО НЕ УМЕСТНОЕ ВЕСЕЛЬЕ НУ УЖ ОЧЕНЬ Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ


А мне их жалко , искренне заблуждающие люди sad.gif
Вот уж действительно АМАРТИЯ( по русски грех)- непопадание в цель.
Топают , топают, а в цель так и не попадают. mad.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.08.2010 - 21:00) Касандра написал(а):
Цитата (Света @ 7.08.2010 - 16:46 )
То есть предполагается, что человек, который во всеуслышание говорил, что пришел довести меня до срыва, оскорблял меня, считал, что меня все устраивает, пока я не озвучила бы ему обратное?
И сказала бы ему, что мне это неприятно?
Мне кажется, что этот человек был садистом, а садисты не понимают никаких разговоров и уговоров цивилизованных . Только ответную агрессию. Если её нет, они будут продолжать издевательства до бесконечности-болезнь у них такая, так протекает, ничего не поделаешь.И убить в конце концов могут, если ты себя защищать не будешь, а будешь бегать от них с улыбкой и гордо поднятой головой. Они же воспринимают это как то, что тебе нравится играть в эту игру. Но люди вокруг-далеко не все садисты, таких уродов-один на сотню,а может тысячу. Среди алкоголиков, ясен пень, гораздо чаще встречаются, поэтому ты и столкнулась. Я думаю, что если бы ты поискала среди группы своих союзников, ты наверняка бы их нашла. И среди мужчин тоже , я уверена, нашлись бы готовые тебя поддержать морально.В драку никто не полез бы, но словесно поддержали бы точно,ИМХО.У меня в школе подобный случай был.

Спустя 1 час, 14 минут, 7 секунд (7.08.2010 - 22:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Касандра @ 7.08.2010 - 21:00 )
Мне кажется, что этот человек был садистом, а садисты не понимают никаких разговоров и уговоров цивилизованных

Это был Андрей Чикатилло, он как раз из Ростова-на-Дону откуда-то. Потом его за нарушение правил группы растреляли... Но в Ростове ваще маньяков в разы больше, чем в среднем по стране. Еще парочка каких-то людоедов популярных, распиаренных была, помнится. И все в АА пруться... blink.gif

Спустя 25 минут, 23 секунды (7.08.2010 - 22:39) Касандра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2010 - 22:14 )
Но в Ростове ваще маньяков в разы больше, чем в среднем по стране. Еще парочка каких-то людоедов популярных, распиаренных была, помнится. И все в АА пруться...
Особо впечатлительным и ранимым алкоголикам , мне кажется, вообще телевизор вечером смотреть не надо бы, особенно новости-от этого разные трагедии в мировосприятии случаются-галлюцинации там, паранойя,мания преследования и прочее. huh.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (7.08.2010 - 22:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Касандра @ 7.08.2010 - 22:39 )
галлюцинации там, паранойя,мания преследования и прочее. 

Это - есть... Диарея опять таки...

Спустя 1 час, 3 минуты, 31 секунду (7.08.2010 - 23:49) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.08.2010 - 20:41 )
когда было не так жалко потерянного времени

не, можно конечно короче - просто взять увесистый томик Хайдеггера и скромно зачитать им в ответ на их закладочку любой абзац из него. Надо бы переложить его поближе к входной двери biggrin.gif

Спустя 44 секунды (7.08.2010 - 23:50) Касандра написал(а):
rolleyes.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2010 - 22:46 )

        Цитата (Касандра @ 7.08.2010 - 22:39 )
Цитата
галлюцинации там, паранойя,мания преследования и прочее.

Это - есть... Диарея опять таки...

Сочувствую. Мои соболезнования и пожелания скорейшего выздоровления! biggrin.gif Да, и по улицам лучше по ночам не шастать,и с 12 шагом к пьяным не приставать-тогда концентрация маньяков в АА существенно уменьшится,ИМХО. Совсем их не искоренишь конечно, но в разы меньше станет, особенно в Ростове-на- Дону. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (8.08.2010 - 00:02) Татошка написал(а):
Цитата (Касандра @ 7.08.2010 - 19:39 )
Особо впечатлительным и ранимым алкоголикам , мне кажется, вообще телевизор вечером смотреть не надо бы, особенно новости

Будете смеяться, но я в выздоровлении практически перестала смотреть телек, особенно новости. Именно из-за того, что берегу остатки психического здоровья.
А по пьяни любила, и порассуждать потом о политике, мировом устройстве, преимуществах различных соц. строев и т.п. чепухе.
Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2010 - 16:35 )
да не одна, а с негром. Ну я афроафриканцам завсегда рад

Свернутый текст
РАССКАЗ ТЕХНОЛОГА ПЕТУХОВА
о своей встрече с делегатом форума

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по триста,
Он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще, ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А также в области балета
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.
Но все ж, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Спустя 8 часов, 31 минуту, 16 секунд (8.08.2010 - 08:33) бомж-вредитель написал(а):
Татошка
Галич рулит! laugh.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 41 секунду (8.08.2010 - 11:18) Света написал(а):
Цитата (Лися @ 7.08.2010 - 17:35 )
ну почему? иногда пинок- самый лучший аргумент.. biggrin.gif biggrin.gif если чел не слышит..


Если я правильно тебя поняла, то мужчине пинать женщин, "если они не слышат" - это вполне нормально.

На 16-м году трезвости...

И даже приветствуется здесь на Форуме АА членами АА. Женщинами.

Мне, оказывается, очень повезло в жизни - среди всех моих знакомых мужчин не было ни одного, который бы пинком спускал женщин с лестницы и при этом еще и бахвалился этим.

И эти мужчины - самые обычные, не идущие по пути духовного роста, не делавшие ни разу в жизни ни 4 Шага, ни остальных, не имеющие в лексиконе даже слова "духовность" и "нравственность".

Просто это - мужчины.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.08.2010 - 11:22) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 8.08.2010 - 11:18 )
пинать женщин, "если они не слышат" - это вполне нормально.

На 16-м году трезвости...


 ! 

М
Я правильно понимаю, что продолжается глубокая и бесстрашная оценка других людей с нравственной точки зрения?
Света и FatCat - запрет писать в эту тему.
FatCat

Спустя 8 минут, 46 секунд (8.08.2010 - 11:31) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Света @ 8.08.2010 - 12:18 )
Если я правильно тебя поняла, то мужчине пинать женщин, "если они не слышат" - это вполне нормально.


Иногда даже необходимо пнуть, чтобы что-то наконец-то произошло. Я вон тёщу пару лет назад пихнул на кухне и понял: следующим моим шагом будет мордобой этой самой тёщи. Пришлось для всеобщей безопасности осуществить давно лелеемый план, уйти жить отдельно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (8.08.2010 - 11:34) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 8.08.2010 - 00:02 )
А по пьяни любила, и порассуждать потом о политике, мировом устройстве, преимуществах различных соц. строев и т.п. чепухе.

laugh.gif
А в результате трезвления по программе 12 Шагов способность к осмыслению "подобной чепухи" как отрезало? laugh.gif
Мама дорогая, какой подарок для недоброжелателей АА! biggrin.gif
И поди объясни им, что это личная особенность конкретного человека, а не общая тенденция в АА blink.gif rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 55 секунд (8.08.2010 - 11:58) toparzo2 написал(а):
Цитата
то мужчине пинать женщин,

О женщинах не было сказано ни слова .

Спустя 1 час, 21 минуту, 28 секунд (8.08.2010 - 13:20) Лися написал(а):
Цитата
Света и FatCat - запрет писать в эту тему.
biggrin.gif biggrin.gif вот здорово!!FatCat а себя забанить ,еслив чё- смогёшь? wink.gif


Спустя 4 часа, 1 минуту, 59 секунд (8.08.2010 - 17:22) Татошка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.08.2010 - 05:33 )
Галич рулит!

Кхе-кхм.. Это Визбор wink.gif

Lili M
Тебе кто-то давал право обсуждать мою личность?
Или Светина болезнь заразна?


Спустя 4 минуты, 43 секунды (8.08.2010 - 17:26) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 8.08.2010 - 17:22 )
Тебе кто-то давал право обсуждать мою личность?
Или Светина болезнь заразна?

Кто тут, кроме тебя самой, обсуждает твою личность? biggrin.gif
Я тебе задала вопрос. Конкретный и выраженный в корректной форме.
Ответа на мой вопрос, я так понимаю, не будет. А будет хамство.
Тебе хочется повоевать? Найди другое место, будь добра.

Насчёт Светы - пассаж премилый. Ну и кто тут чью личность обсуждает? Да ещё за спиной. Тьфу! mad.gif

Спустя 30 минут, 4 секунды (8.08.2010 - 17:56) Татошка написал(а):
Lili M
Не позорь своего психотерапевта.




 ! 

М
Тема закрыта, по техническим причинам.
Сергей_К®


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)