Всем привет! На протяжении 7 лет я употребляю пиво ежедневно по вечерам, по утрам не похмеляюсь, но как наступает вечер, сносит башню напрочь, не думаю ни о чем, только как выпить пива и только после принятия определенной дозы могу заниматься домашними делами, решать какие то вопросы и вообще жизнь сразу налаживается.
Теперь мои проблемы от этого...вечером мне все нравится, как я веду себя, как выгляжу, вобщем сплошная любовь к себе, правда порой возникает агрессия, отрываюсь на дочери. По утрам все чаще и чаще я чувствую себя разбитой, а порой неадекватной, хотя мысли похмелиться нет, идут шугняки и весь мир противен.
Получается и жить так не хочу, но и не пить свою дозу по вечерам тоже не могу...Вчера не пила вечером и на данный момент ужасное состояние души и тела...Что делать то, а?




Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.08.2010 - 14:37) Rearranger написал(а):
Зависимость не от пива а от спирта..... пиво - средство доставки спирта в организм.

Спустя 7 минут, 8 секунд (5.08.2010 - 14:44) гаспар1 написал(а):
ЮллА привет если есть проблемы то тебе сюда http://www.aarus.ru/

Спустя 9 минут, 58 секунд (5.08.2010 - 14:54) Юка написал(а):
ЮллА
Привет))) меня зовут Юля...я тоже зависимая от пива...выход только один-не пить!!!! smile.gif

Спустя 38 секунд (5.08.2010 - 14:55) дядя андрей написал(а):
Алкоголь вырабатывается организмом самостоятельно.для нужд самого организма .когда мы пьем мы приучаем организм к безделию .он разучается вырабатывать алкогольв нужных количествах а получает искуственно ,как правило в завышенных дозах от этого и прилив бодрости сил ,порой творческих ,только допинга все больше надо . а когда этот допинг перестает попадать в организм его начинает колбасить .
Цитата
Что делать то, а?

Бросить пить другог пути нет ,организм выравнится и все будет хорошо .но только до первой рюмки иначе снова жопа.
Все написаное выше личный опыт проверенный и опробаваный другого не знаю.

Спустя 59 секунд (5.08.2010 - 14:56) Юка написал(а):
Цитата
Вчера не пила вечером и на данный момент ужасное состояние души и тела...Что делать то, а?

не пей сегодня, и посмотришь что будет завтра

Спустя 15 секунд (5.08.2010 - 14:56) LINHEL написал(а):
ЮллА , я тоже такая,пью это пиво, не могла и не хотела так жить, а без этого не могла.Вот неделю назад у меня кошка от пьяной ушла.А я любила ее как дочь малышку.Я протрезвела .Думаю,все.Ничего не отдам проклятому алкоголю.Бороться не буду. Но если суждено что-то терять то уж от божьей воли.Пью глицин с биотредином, мне помогает здорово.Попробуй.

Спустя 20 минут, 44 секунды (5.08.2010 - 15:17) ЮллА написал(а):
Юка
меня тоже завут юля спасибо я попробую и сегодня не пить

Спустя 8 минут, 15 секунд (5.08.2010 - 15:25) Юка написал(а):
ЮллА
рада познакомиться...осваивайся..литературу почитай...ты откуда сама? группы есть у тебя в городе?

Спустя 13 минут, 20 секунд (5.08.2010 - 15:39) ЮллА написал(а):
Юка
я из саратова в аа пришла в феврале 2009 трезвая была 21 день потом опять приходила домой и пила пиво и забросила все две анонимные сестры работают самной полтора года с большими сроками и тоже мне не помогает на верно дело во мне не могу жить без пива как вечер так мозг отключается ребенок даже не спасает и литературы полно

Спустя 5 минут, 45 секунд (5.08.2010 - 15:44) дядя андрей написал(а):
ЮллА
А что ты хочешь ?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (5.08.2010 - 15:47) Юка написал(а):
ЮллА
Цитата
я из саратова в аа пришла в феврале 2009

это хорошо-ты уже сама все знаешь)))...я в АА и здесь девять месяцев...а трезвая 4 дня...но я не отчаиваюсь и не прекращаю попытки...все у нас получится smile.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (5.08.2010 - 15:54) ЮллА написал(а):
дядя андрей
забыть кайф алкоголя

Спустя 2 минуты, 49 секунд (5.08.2010 - 15:57) дядя андрей написал(а):
Цитата
забыть кайф алкоголя

Зачем ?

Спустя 21 секунду (5.08.2010 - 15:57) Пантера написал(а):
Цитата (ЮллА @ 5.08.2010 - 11:36 )
Что делать то, а?

Привет!
Я могу сказать, что нужно делать. Во-первых, вечером вместо пива - идти на собрание АА. Если найдутся отговорки- то тогда не особо еще приперло. И я, и многие другие с этого начинали. 90 дней - 90 собраний АА, одна не выстоишь, если ты действительно уже алкоголик.

Спустя 5 минут, 37 секунд (5.08.2010 - 16:03) FatCat написал(а):
Цитата (ЮллА @ 5.08.2010 - 15:39 )
как вечер так мозг отключается

Может быть попробовать занять мозг на 100%, чтобы не оставалось ресурсов для пива? wink.gif
Фирменный рецепт нашей группы: "Иди в чат, а не в магазин".
Кстати, в чате можно находиться не выходя из форума, называется "миничат". Всем рекомендую.

user posted image

Спустя 2 часа, 46 минут, 27 секунд (5.08.2010 - 18:49) Morsla написал(а):
Ага как раз моя ситуация... да навык трезвого вечера по началу отсутвовал... Нервы нервы неудовлетворенность, поздно засыпала... но это проходит. 90 дней 90 групп не зря придумали. За это время огранизм очишается и формируется новая привычка... А Люди наполнют общением все что там пусто остается без пива.. задно начиниешь слушать и понимать что с тобой происходит biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (5.08.2010 - 18:57) Angelinka написал(а):
Такая же ерунда. Пиво-ежедневное потребление.
помню, когда пила мне жалко было тех, кто не пьет каждый день- как же они живут, думала я biggrin.gif
Бросила сама (разве я не крутая? разве нет силы воли?)- началась тааакая депрессия, что возврат к ежедневному употреблению никак не помог.
начала ходить на группы, не пропуская, и чудо не заставило себя ждать

Спустя 18 часов, 54 минуты, 5 секунд (6.08.2010 - 13:51) ЮллА написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.08.2010 - 15:57 )
Зачем ?

чтобы перестать его пить ведь другой алкоголь меня не вставляет я пыталась передти на другие слабые напитки мне не нравится

Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.08.2010 - 13:52) Юка написал(а):
ЮллА
привет))) как дела? удалось вчера не выпить?

Спустя 11 минут, 20 секунд (6.08.2010 - 14:04) ЮллА написал(а):
Юка
привет вчера не пила темпиратура 38 5 всю ломает даже на работу не пошла лежу пластом под кондюком наверное простыла и похмелье сдесь не причем муж вчера пришел в говно хотелось ползти в магаз чтобы не видеть эту морду но не смогла в силу бессилия мы живем 17 лет и пьем вместе вот выздоровлю начну ходить на группы

Спустя 2 минуты, 8 секунд (6.08.2010 - 14:06) Юка написал(а):
ЮллА
выздоравливай...с кондиционером осторожнее будь wink.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (6.08.2010 - 14:20) Светланочка написал(а):
ЮллА
Выздоравливай скорее user posted image

Спустя 14 минут, 5 секунд (6.08.2010 - 14:34) Лися написал(а):
ЮллА а муж как? проблема у него есть тоже, я так понимаю? он что думает?..
держись... тут у тебя а вправду есть попутчики- может с ними получится.. получается же у них- посмотри..

Спустя 2 минуты, 33 секунды (6.08.2010 - 14:36) ЮллА написал(а):
Светланчик 76
спасибо девченки

Спустя 10 минут, 47 секунд (6.08.2010 - 14:47) дядя андрей написал(а):
ЮллА
Вот ты сама себе и ответила.
Цитата
чтобы перестать его пить ведь другой алкоголь меня не вставляет

Теперь отдели первую часть твоего ответа_перестать пить от второй научиться вставляться.
Мир навярняка не рухнет если какойто период ты проживешь без вставления за этот период мозги на место встанут и уж поверь научинся по трезвому вставляться так ,что не под каким пивом не снилось ,не торопи время оно того стоит.
И от пива еще большие отходняки ,лично у меня были ,я со спирта слез давно зато на пиве 5 лет сидел врагу не пожелаешь как ломало пол утрам оно тебе надо .Давай в трезвый кайф .

Спустя 4 минуты, 55 секунд (6.08.2010 - 14:52) Лися написал(а):
Цитата
Может быть попробовать занять мозг на 100%, чтобы не оставалось ресурсов
вот - вот - у меня так было.. увлеклась до невозможности" Орифлэйм" тогда. по первому кругу..
в это раз - сознательно , так сказать- мозги запудриваю фильмами, тырнетом..
главное освоить технику запудривания.. вот пока с куревом никак не вьеду.. как раз наоборот- всегда же и запудривала при помощи сигарет.. ну шо ж.. может и дойдёт очередь и до этого.. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд Лися написал(а):
Цитата
И от пива еще большие отходняки
вот это , по моим наблюдениям - верно..- чем больше всякой дряни намешиваешь.. чем труднее было на похмелье.. да вообще-то - любой алкаш со стажем это знает laugh.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (6.08.2010 - 14:59) ЮллА написал(а):
Лися
я не могу найти себе занятие мне ни чего не интересно мне скучно жить



Спустя 3 минуты, 4 секунды ЮллА написал(а):
дядя андрей
спасибо я буду стараться и начну ходить на группы хотя после года пропуска как то стыдно что ли

Спустя 8 минут, 27 секунд (6.08.2010 - 15:07) дядя андрей написал(а):
Цитата
спасибо я буду стараться и начну ходить на группы хотя после года пропуска как то стыдно что ли

Вот и умничка ,закрепи это желание в себе.Ты откуда ,можешь в личку если здесь не хочешь.я не могу найти себе занятие мне ни чего не интересно мне скучно жить
А чем раньше увлекалась может вспомнить .

Спустя 6 минут, 26 секунд (6.08.2010 - 15:14) Angelinka написал(а):
Цитата (ЮллА @ 6.08.2010 - 14:59 )
я не могу найти себе занятие мне ни чего не интересно мне скучно жить


Мне тоже было скучно и неинтересно жить, и кроме пива (другие напитки я просто не переносила, водку даж в страшном сне не могла представить себе что пью) -кроме пива никакой радости в жизни и не было.
Так появилась же, и радость жизни, и новые увлечения.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (6.08.2010 - 15:18) Morsla написал(а):
Щас меня тут Динозавры затопчут... но в пиве есть растительные опиаты насколько я знаю и плющ после него интереснее.... Только не говорите мне что пивного алкголизма не бывает.. бывает. Мне плевать на другие напитки хоть в обнимку спать с ними наплевать

Спустя 22 минуты, 47 секунд (6.08.2010 - 15:41) ЮллА написал(а):
дядя андрей
я из саратова мы в том году виделись на 14летии я всех отвозила развозила что такое личка пока не знаю как научусь так буду писать спасибо анонимным сестрам что хоть в курилке научили писать я с техникой на вы а по поводу занятий даже не помню растила ребенка была увлечина с головой домашними делами потом свое дело одно другое сначало было интетесно а когда все встало на ноги все стало безразлично

Спустя 4 минуты, 39 секунд (6.08.2010 - 15:45) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 6.08.2010 - 15:18 )
Мне плевать на другие напитки хоть в обнимку спать с ними наплевать

Чтоооооо-оо??!! Плеватаа-аа-ть???
.. а впрочем,.. мне и на пиво..))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.08.2010 - 15:49) Angelinka написал(а):
Цитата (Morsla @ 6.08.2010 - 15:18 )
Щас меня тут Динозавры затопчут... но в пиве есть растительные опиаты насколько я знаю и плющ после него интереснее.... Только не говорите мне что пивного алкголизма не бывает.. бывает. Мне плевать на другие напитки хоть в обнимку спать с ними наплевать

Согласна, хмель который в составе пива вместо опия используется)
меня наркологи отказались алкоголиком называть, сказали что я - всего лишь токсикоман sad.gif
а когда я им свою норму употребления в водку перевела, все же согласились))))

Спустя 30 минут, 48 секунд (6.08.2010 - 16:20) дядя андрей написал(а):
ЮллА
Я недавно с Саратова все здорово прошло.Все будет хорошо такие красивые девочки ,должны радоваться жизни ,а не унывать.Письма тут легко нажимаешь на профиль и потом отправить личное сообшение дальше разберешся.

Спустя 8 минут, 16 секунд (6.08.2010 - 16:28) Morsla написал(а):
Цитата
Чтоооооо-оо??!! Плеватаа-аа-ть???
.. а впрочем,.. мне и на пиво..))

Я в том плане что не хочется... в другом виде, хоть и употреблялось но таксказать вынужненно и желаемого удовлетворения не приносило sad.gif ... конечно все Алкоголесодержашее низзяяяя....

А я нарушила "Не быть усталой, не быть злой, не быть голодной" Миня плющщит сегодня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Исправляюсь заказала Обед, понылась Мужу на которого злая вечером дома будет пахать сам. И отдыхать еду...

Спустя 48 минут, 27 секунд (6.08.2010 - 17:17) дядя андрей написал(а):
Хорошие свежевыжатые соки ,маленькими глотками помагают убрать тягу .

Спустя 5 часов, 47 минут, 22 секунды (6.08.2010 - 23:04) ULY-BU написал(а):
привет Ульяна. дело не в пиве, а в ежедневном употреблении дорогая моя ЮллА. и соответственно тяга будь она не ладная, будет ежедневно и нужно время время, время и еще раз время БЕЗ АЛКОГОЛЯ, чтобы она прошла... Как я поняла физическая- хуже всего, ей противопоставить нечего, только свои ЗУБЫ., если на эмоциональном фоне, на неустройстве в жизни можно покумекать и что то изменить- как у меня было, то конечно проще. Помни одно- если тебе нужна помощь, моя рука рядом, да и не только моя.... Я тебя ЛЮБЛЮ!

Спустя 9 часов, 39 минут, 6 секунд (7.08.2010 - 08:43) Angelinka написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 6.08.2010 - 23:04 )
привет Ульяна. дело не в пиве, а в ежедневном употреблении дорогая моя ЮллА. и соответственно тяга будь она не ладная, будет ежедневно и нужно время время, время и еще раз время БЕЗ АЛКОГОЛЯ, чтобы она прошла... Как я поняла физическая- хуже всего, ей противопоставить нечего, только свои ЗУБЫ.

Нет никакой физической тяги, это я вам как алкоголик с ежедневным употреблением на протяжении 2-лет без выходных и отпусков в пересчете пива в водку порядка 1 бут водки в день говорю.

До прихода в АА при отказе от алко у меня была скрытая тяга, т е деформировавшаяся в депрессию. Возможно, у кого то будет и явная, но никак не физическая.

Единственно в чем я совершила ошибку- считала, что пиво- не алко, а я не алкаш, потому капельники не для меня, а наверно стоило бы прокапаться

Спустя 42 минуты, 15 секунд (7.08.2010 - 09:25) Юка написал(а):
Angelinka
Цитата
Нет никакой физической тяги

согласна...я тоже пиво годами каждый день...физической тяги нет...никотиновая гараздо сильнее...но психологическая( или как ее назвать? та которая в голове) мамадорогая biggrin.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 37 секунд (7.08.2010 - 11:50) ЮллА написал(а):
Юка
привет ты круч поздравляю челых 6 дней как говорят самые тяжелые это дни а не года я буду чистить кровь сама не смогу еще и день рождения 9 аш страшно вот думаю с анон сестрами поехать в карелию надо начинать куда то выбираться

Спустя 7 минут, 40 секунд (7.08.2010 - 11:58) Юка написал(а):
ЮллА
Привет тезка))) как сама?
Цитата
вот думаю с анон сестрами поехать в карелию надо начинать куда то выбираться
калассно!!! поезжай канеш rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 45 секунд Юка написал(а):
Юль,скажи чесно, у тебя физическая тяга есть?

Спустя 20 минут, 12 секунд (7.08.2010 - 12:18) ЮллА написал(а):
Юка
я наверное не могу точно сказать какая она у меня попробую описать своими словами наступает вечер и я уверина что жить без него не могу и не то что меня корежит и ломает нет я его очень хочу сразу на мозгу хорошо а вот когда переберу то с утра уже очень трясет и хреново и что бы сердце не остановилось опять пью но не много шибко не лезет рвет а то и на сухую отхожу ведь каждый день за руль на работу вот и поди разберись какие у меня тяги всегда разные (правда) sad.gif sad.gif sad.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд ЮллА написал(а):
Юка
и если вечером не пью то мечусь по квартире как сраный веник не знаю куда себя деть готова головой об стену биться вот какая это тяга сама не знаю

Спустя 4 минуты, 36 секунд (7.08.2010 - 12:23) Юка написал(а):
ЮллА
Цитата
наступает вечер и я уверина что жить без него не могу и не то что меня корежит и ломает нет я его очень хочу

я не спец в этих делах, но думаю, что от этого капельница не поможет....я тоже хочу по вечерам сильно...но оказывается, что если не пойти на поводу у этой хотелки, ничего страшного не происходит....поешь вечером плотненько, завари чая на травах много, охлади его (можно даже со льдом пить)...и пей вечером...обмани свое чудище (которое отравы просит)....ты попробуй, хуже точно не будет...и к нам в тему заходи...мы там все только-только выбираемся...поддерживаем друг-друга...в личку мне пиши если хочешь...все будет хорошо wink.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (7.08.2010 - 12:30) ЮллА написал(а):
Юка
у меня еще проблема муж каждый день пьяный тяги пипец нервы мотает когда я одна без него мне легче это когда он забухивает и дома не живет а в какой вы теме я еще плохо разбираюсь здесь

Спустя 2 минуты (7.08.2010 - 12:32) Кот Баюн написал(а):
ЮллА

муж каждый день пьяный

Гони его нах, и как можно быстрее

Спустя 17 минут, 28 секунд (7.08.2010 - 12:49) ЮллА написал(а):
Кот Баюн
все не так просто ему не куда идти мы живем 17 лет и все наживали вместе а делить то особо нечего да и страхов куча он очень буйный

Спустя 5 минут, 12 секунд (7.08.2010 - 12:54) дядя андрей написал(а):
ЮллА
Юка
Очень правильное решение держаться вместе ,особенно в моменты неприодолимого желания ,которое кстати преодолевается когда помогаешь другому ,тут важно обрашаться до , а не после когда уже выпил .
Про капельницы расскажу две стороны медали она снимает физические расколбасы ,трясучки всякие ,токсикозы , но увиличивает тягу очень сильно. Организм лишается привычного содержания алкоголя в крови и требует его пополнения .здесь нужны жесткие границы ставить себе на деньги ,на само пиво в доме на работе ,и так пока не отпустит а лучше для профилактики пока мозги на место не встанут.Некоторые границы я оставил себе на пожизнено .Одна из них не оставаться с алкоголем один на один.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (7.08.2010 - 12:57) Лися написал(а):
ЮллА а тебе уйти хоть на время- некуда?

Спустя 12 минут, 43 секунды (7.08.2010 - 13:10) ЮллА написал(а):
Цитата (Лися @ 7.08.2010 - 12:57 )
ЮллА а тебе уйти хоть на время- некуда?

нет я одна мама умерла в январе бабушка в июне друзья соупотребы меня не понимают отец гондон синь конченая трезвый 12 лет вылез сам живет своей жизнью меня не помнит

Спустя 11 минут, 33 секунды (7.08.2010 - 13:22) Юка написал(а):
ЮллА
у меня муж тоже выпивает...не сильно, но часто))) вчера вот пиво пил...мне тоже хотелось, я здесь пообщалась и прошло...мы в теме "помогите зацепиться" заходи)))

Спустя 20 минут, 49 секунд (7.08.2010 - 13:42) дядя андрей написал(а):
девчонки давайте отделять муж ,который объелся груш отдельно вы отдельно. Он же не наливает вам насильно .Он вас провацирует , но провацируетесь ВЫ ,он вас раздражает ,но раздражаетесь ВЫ и наливаете себе и выпиваете.Начните с себя у увидете ,как сами по себе как все другие причины отвалятся и мужья ,жены ,папы мамы дети ,обстоятельства ,весь мир пойдет паралельно а Вы своей дорогой.

Спустя 12 минут, 7 секунд (7.08.2010 - 13:55) ЮллА написал(а):
дядя андрей
это хороший совет

Спустя 1 час, 22 минуты, 56 секунд (7.08.2010 - 15:17) Лися написал(а):
ЮллА вот и следуй ему.. и- удачи и мужества.. почаще читай про себя молитву нашу.. знаешь? ты только вслушайся в слова.и всё станет на свои места

Боже! дай мне разум и душевный покой-
принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить, что могу и
мудрость-
отличить одно от другого


а вот ещё то же самое , но в стихах- мне очень нравятся они.

Научи меня, Господи,
Без злобы и обид
Принимать то, что я
Не могу изменить,
Примирению с тем,
Что не смог удержать
И желанию жить,
И уменью прощать.

Дай мне, Господи, силы
На то, чтоб влиять
На событья, чей ход
Мне дано изменять.
Сохрани во мне разума
Хрупкую нить,
Чтобы первые мне
От вторых отличить.
когда мне трудно- я проговариваю вслух эти молитвы.. и чудесным образом становится легче. попробуй.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.08.2010 - 15:20) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата
дядя андрей
это хороший совет

но трудно выполнимый...тут наверное месяцы тренировок должны быть...мой вчера все пиво не выпил (расчитывал же что я буду пить)...и стоит оно в холодильнике, и вроде как меня не трогает, и само мне в рот не лезет...а тягу пробудило....скребет чудище мозг, гворит, все равно долго не протянешь, так чего мучаешся?..user posted image

Спустя 3 минуты, 50 секунд (7.08.2010 - 15:24) Лися написал(а):
Юка мне , когда ОЧЕНЬ хотелось пива- я покупала безалкогольное.. и , хотя тут много было споров- пить его или не пить.. мне помогло на первых порах обмануть свою тягу..
а если тебе явно не захочется БЕЗалкогольного- значит - тоже неплохо- яснее увидишь. в чём у тебя закавыка.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.08.2010 - 15:26) Юка написал(а):
Лися
я бы наверное выпила бы б/а...да его тут практически не продают...далеко надо ехать в гипер маркет..((

Спустя 8 минут, 34 секунды (7.08.2010 - 15:34) Лися написал(а):
а квас хотя бы? наверное тоже нет.. тогда соки... я пила чай крепчайший вёдрами.. потом постепенно отвыкла и от чая..
поробуй- чай - не пиво.. можешь подсесть . конечно. но отнего ведь пьяной не станешь.. а взбадривать- он взбадривает.. не зря многие на отходняках и первое время воздержания- этот чай пьют каждые полчаса..



Спустя 3 минуты, 46 секунд Лися написал(а):
главное- запудрить "мозги" своей тяге.. хоть чем-то..можно и едой. орешками. семечками.. я к матэ сейчас пристрастилась - и полезно и сам процесс пития его( через трубочку) - отвлекает здорово.. и помогает расслабиться..

Спустя 27 секунд (7.08.2010 - 15:35) Юка написал(а):
Лися
кваса нет, чай пью..но жарко очень, не в каиф...пойду айсти может куплю, или еще чего...без алкогольного

Спустя 7 минут, 36 секунд (7.08.2010 - 15:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
а тягу пробудило....скребет чудище мозг, гворит, все равно долго не протянешь,

Так вылей нафиг

Спустя 22 секунды (7.08.2010 - 15:43) Лися написал(а):
не пробовала чай со льдом? мне понравилось.. а что это аисти?- арбуз не хочешь? и промывает и пузо набивает wink.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (7.08.2010 - 15:50) ЮллА написал(а):
Цитата (Лися @ 7.08.2010 - 15:43 )
арбуз не хочешь

спасибо что напомнила а то я совсем про него забыла сегодня в место пива буду есть арбуз

Спустя 3 минуты, 37 секунд (7.08.2010 - 15:54) Лися написал(а):
user posted image ешь на здоровье и не один.. wink.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (7.08.2010 - 16:04) sers написал(а):
Цитата (ЮллА @ 5.08.2010 - 15:54 )

забыть кайф алкоголя

он не забывается,он постоянно со мнои, главное себя не отдавать провокацыям,пример, жара пивко с потнои бутылки, всёбы хорошо если однои двумя бутылками кончалосьбы бутылка одна приводит к яшшику, результат на другои день,голова как пустое ведро весь мир против меня и плохие воспаминание,страх,стыд безпомощность, и разочерованность в себе и без различие в жизни,и всё это безабидное холодное пиво mad.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (7.08.2010 - 16:11) Лися написал(а):
мне больше как-то вспоминается. слава аллаху laugh.gif - мои отходняки.. бррр! и прямо тошнота подступает.. с желанием выпить пива- уже писала. но последнее время всё реже про него вспоминаю..жалко вот только квас у нас тут не делают.. но надо попробовать свой летом сделать.. хлебный.. или ещё лучше свекольный...
никто не знает. как ?? ( если учесть что никакой закваски тут и в помине нету..)

Спустя 12 минут, 2 секунды (7.08.2010 - 16:23) ЮллА написал(а):
Цитата (Юка @ 7.08.2010 - 15:20 )
мой вчера все пиво не выпил

если бы я увидела пиво утром я бы его вылила а вечером выпила я так делаю всегда

Спустя 9 минут, 15 секунд (7.08.2010 - 16:32) Юка написал(а):
ЮллА
четыре закрытых банки бы вылила?

Спустя 4 минуты, 46 секунд (7.08.2010 - 16:37) ЮллА написал(а):
Цитата (Юка @ 7.08.2010 - 16:32 )
ЮллА
четыре закрытых банки бы вылила?

Юка
по поводу закрытых не буду говорить правду (совру) вылила бы

Спустя 2 минуты, 40 секунд (7.08.2010 - 16:40) Юка написал(а):
ЮллА
во дает!!!врет и не краснеет...и глаза тааакие чесные laugh.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (7.08.2010 - 16:50) ЮллА написал(а):
Юка
вранье бывает во спасение а от банок нужно избавляться меня бы это до хорошего не довело



Спустя 2 минуты, 26 секунд ЮллА написал(а):
Юка
и хватит уже тяги гонять wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (7.08.2010 - 16:53) Лися написал(а):
давайте- погоняйте хорошее. что у вас случилось за эти дни трезвости- мне интересно. хоть что-то хорошее было? wink.gif rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (7.08.2010 - 17:02) Юка написал(а):
Лися
лично у меня, кроме того что не пила, ничего особенного не было...ни плохого ни хорошего dry.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (7.08.2010 - 17:04) Kaa написал(а):

Цитата (Лися @ 7.08.2010 - 16:11)
..жалко вот только квас у нас тут не делают.. но надо попробовать свой летом сделать.. хлебный.. или ещё лучше свекольный...
  никто не знает. как ?? ( если учесть что никакой закваски тут и в помине нету..)

http://metalldoctor06.livejournal.com/89277.html
Там рецептов квасов штук десять. Безо всяких дрожжей и заквасок. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.08.2010 - 17:07) Юка написал(а):
Kaa
хорошии квасы laugh.gif мне вот этот понравился "Конопляный квас

Конопля сухая, шишки хмеля, соцветия конопли, мёд, тмин. хлеб «бородиский». "

Спустя 2 минуты, 48 секунд (7.08.2010 - 17:10) Kaa написал(а):
Юка
А чем тебе сухарный и монастырский квасы плохи? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.08.2010 - 17:11) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
Конопля сухая, шишки хмеля, соцветия конопли, мёд, тмин. хлеб «бородиский».

Ну и составчик!
А ежели все еще и перебродит хорошенько...!!!

Юка! Ты провокатор!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.08.2010 - 17:13) Юка написал(а):
Kaa
Цитата
А чем тебе сухарный и монастырский квасы плохи

скушные...во северный не плохой,там где 16 кг муки из испанского мха надо...но конопляный вне конкуренции biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.08.2010 - 17:14) Kaa написал(а):
Цитата (Юка @ 7.08.2010 - 17:13 )
Kaa
Цитата
А чем тебе сухарный и монастырский квасы плохи

скушные...во северный не плохой,там где 16 кг муки из испанского мха надо...но конопляный вне конкуренции biggrin.gif

Читай рецепт внимательно. Муку из исландского мха можно заменить ржаной или гречневой. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.08.2010 - 17:16) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Ну и составчик!

ага!!! и нафига нам пиво?! wink.gif
Цитата
Юка! Ты провокатор!

а я че, я ни че...это Каа рацептики подкинул...а он доктор, ему можно доверять laugh.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Юка написал(а):
Kaa
Цитата
Муку из исланского мха можно заменить ржаной или гречневой

а мы легких путей не ищем laugh.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (7.08.2010 - 17:25) Лися написал(а):
Kaa вот спасибочки..надо попробовать и до лета какой-то освоить.. я вообще-то талую воду пью.. но иногда надоедает.. хочется чего-то другого..пусть и нелёгкими путями biggrin.gif biggrin.gif вдобавок и на окрошку пригодится.тот что их исландского мха wink.gif biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды Лися написал(а):
блин!! везде нужен солод- а что это такое я знаю весьма приблизительно... и хде его брать? можно самому изобрести?

Спустя 6 минут, 17 секунд (7.08.2010 - 17:31) Kaa написал(а):
Цитата (Лися @ 7.08.2010 - 17:25 )



Спустя 4 минуты, 53 секунды Лися написал(а):
блин!! везде нужен солод- а что это такое я знаю весьма приблизительно... и хде его брать? можно самому изобрести?

Да, с солодом действительно проблема... придётся тебе самой ячмень проращивать, солод получать laugh.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.08.2010 - 17:36) Юка написал(а):
Лися
Солод для приготовления натурального кваса раньше готовили в дубовых бочках, сейчас же можно воспользоваться глиняной или эмалированной посудой. Что потребуется: ячмень или рожь, промытые теплой водой и залитые комнатной водой.

Зерна выдерживают, постоянно помешивая, 5-6 дней, каждые 2 дня меняя воду, а зерна промывая слегка подогретой водой. Когда зерно прорастет и ростки станут примерно раза в 2-3 длиннее зерна, пророщенное зерно процеживают от воды, сушат в духовке при 30-40 градусах, а затем мелят. В домашних условиях можно произвести двойной помол – через мясорубку и кофемолку, последовательно. Итак, вы получили готовый ржаной или ячменный солод, который нужно хранить в льняном мешочке, в сухом, прохладном месте.

Спустя 18 минут, 11 секунд (7.08.2010 - 17:55) Catrin написал(а):

Видите, как все замечательно начиналось...

Цитата
дубовых бочках

Эти бочки у меня ассоциируются только с коньяком. tongue.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (7.08.2010 - 18:11) Малка* написал(а):
А мне по жаре очень нравится чайный гриб. Но не сам гриб, естесственно, а вода с заваркой и сахаром. Купила гриб еще два года назад на рынке у бабульки, сейчас это реликтовое растение. Или это животное? Короче, выглядит противно, но вкус очень нравится.

Спустя 1 час, 30 минут, 52 секунды (7.08.2010 - 19:42) Лися написал(а):
а я кефир сама делаю и пью - то же очень вкусно rolleyes.gif
смотри сколько всего понаходили..можно отдельную тему делать- напитки вместо алко- и рецепты давать интересные.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (7.08.2010 - 19:44) Catrin написал(а):
Блин, ну везде же градусы!!!
Что же делать???

Пойду чаю попью...с конфетами biggrin.gif
У меня есть "Мишка косолапый" ОАО "Красный Октябрь", а дату изготовления что-то не найду... и срока годности, кстати, не вижу...
Уже весь фантик изучила...
И на фольге тож нету... wink.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.08.2010 - 19:47) Лися написал(а):
Catrin какие там в квасе градусы? ты у динозавров спроси- сколько есть любителей кваса.. и ничего- живые. biggrin.gif




Спустя 50 секунд Лися написал(а):
вообще-то с конфетами. да с шЫкаладными- самое -то user posted image

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.08.2010 - 19:51) Catrin написал(а):
У меня сегодня что-то настроение оч хорошее.
Надо же и даже на трезвую голову!!! biggrin.gif wink.gif
Если б выпила - давно бы уже спала. wink.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.08.2010 - 19:55) Flyuroza написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 7.08.2010 - 19:42 )
а я кефир сама делаю и пью - то же очень вкусно
Рецептом не поделишься?

Спустя 30 минут, 46 секунд (7.08.2010 - 20:26) Лися написал(а):
Flyuroza вообще-то у меня грибок молочный есть для этого.. а если так. по старинке- ложку сметаны на литру молока и при комнатной температуре- сутки.. а если молоко пастезированное. то может дольше.. и ногда . если очень долго- горчить начинает.. надо брать молоко не сильно консервированное - в пластиковых пакетах. конечно лучше всего- на базаре из-под коровки... или в молоко йогурт без сахара добавить - и молоко потом так же ферментизируется - будет йогурт..
я не знаю. где этот грибок дастали.. дала просто одна знакомая.. но думаю на фабрике- он уменя уже года три живёт smile.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (7.08.2010 - 20:36) Flyuroza написал(а):
Лися
Спасибо. smile.gif . Обожаю кефир особенно домашний. А в жаркую погоду из холодильника охлажденный кефир или простокваша вообще наслаждение rolleyes.gif .

Спустя 40 секунд (7.08.2010 - 20:37) Лися написал(а):
на здоровье- делай и наслаждайся rolleyes.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 31 секунду (7.08.2010 - 21:49) ЮллА написал(а):
Цитата (Лися @ 7.08.2010 - 19:42 )
можно отдельную тему делать- напитки вместо алко

можно я эту тему сделаю а то мою тему превратили в рецепты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а вдруг кому поможет я и сама люблю много жидкости пить

Спустя 22 минуты, 33 секунды (7.08.2010 - 22:12) Лися написал(а):
не можно.. а нужно!! прости подлецов.. biggrin.gif но эти рецепты как-то могут помочь я думаю.. особенно любителям пива.. так что не серчай. user posted image biggrin.gif biggrin.gif