Здравствуйте, я Оксана алкоголичка из Воронежа.
сегодня трезвая. но вчера нет.
Зачем захожу на весвало? сама не определюсь что мне надо. Я и упустить веселье не хочу (а веселье ли оно? да а по другому я уже не умею отдыхать и веселиться mad.gif ) и в то же время хочу быть трезвой, мне плохо от того что я пью. Но и представляя отдых ... на море ли у реки без пива мне становится грустно... вот ведь какая. раздвоение личности - шизофрения какая-то
Я надеюсь... что занимаясь по программе буду освобождаться от одурманивания... но не могу заниматься. Причина во времени, я допоздна работаю а свободное время... его почти нет... может я безнадежна... точнее не честна даже с собой...
пишу а мысли "чё ты мозг людям паришь... определись что тебе надо..."
Простите за бред.
Пожалуйста, если кто может уделять мне время в основном утром с 8 утра по Москве или в четверг пятницу (это мои выходные будут со следующей недели) напишите в личку.

Я Восхищаюсь Вами. Вы молодцы, потому что трезвые и любите трезвость и делает людям добро! Спасибо Вам!



Спустя 17 минут, 11 секунд (4.08.2010 - 20:45) Алена* написал(а):
Оксана_P
Не торопись.. Ты не так долго здесь.. У меня поначалу тоже не получалось.. Но проигранный бой - это не проигранная война..

Спустя 14 минут, 29 секунд (4.08.2010 - 20:59) Оксана_P написал(а):
Алена*
Спасибо! 2 года 21 день а я самое большее 2 месяца не пила... а еще сомневаюсь действительно ли у меня проблема с зависимостью...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (4.08.2010 - 21:02) natuska7 написал(а):
Оксана_P
Цитата
Но и представляя отдых ... на море ли у реки без пива мне становится грустно... вот ведь какая. раздвоение личности - шизофрения какая-то


И я пока плохо представляю... sad.gif но ОЧЕНЬ хочу. Сразу больную голову,за несколько лет отравленную алкоголем,сразу не вылечишь. Хотя я очень хорошо представляю,что выпивая, я опускаю себя больше и больше в это болото. Тоже не умею еще по-другому расслабляться,веселиться(мне трезвой трудно даже потанцевать,хотя я это очень люблю делать). На все это надо время,непросто изменить алко-мышление. Я тоже возращаюсь сюда снова и снова, ибо по-другому мне писец sad.gif Я,благодаря ВЕСВАЛО выпивать стала значительно меньше и мне очень комфортно здесь, с людьми ,у которых получилось. И я рада за каждый день,отобранный у моей страшной болезни. Руки опускать не собираюсь! Будь с нами. Надейся и верь...если только этого реально хочешь, мы с тобой!



Спустя 1 минуту, 46 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
а еще сомневаюсь действительно ли у меня проблема с зависимостью...


Я уже давно не сомневаюсь...но пока совсем не пить еще не получалось sad.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (4.08.2010 - 21:07) Кот Баюн написал(а):
Собственно говоря, состояние, когда не хочешь пить, а вдруг вечером пьёшь - это и есть симптомчик душевного расстройства.
Но он снимается непитиём.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (4.08.2010 - 21:11) Оксана_P написал(а):
Цитата
это и есть симптомчик душевного расстройства.

ага... еще какого. непитием говоришь... я хочу непитием вылечиться... но пока не получается sad.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.08.2010 - 21:14) БлоХАСТик написал(а):
Оксана_P
Цитата
Я Восхищаюсь Вами. Вы молодцы, потому что трезвые и любите трезвость и делает людям добро! Спасибо Вам!

Не надо быть особым пророком, чтобы точно сказать,что и ты любишь трезвость
и скоро будешь абсолютно и долго трезвой(иначе бы не была здесь)
и будешь приносить людям Добро и поэтому ты Молодец и достойна Восхищения))УДАЧИ))

Спустя 4 минуты, 2 секунды (4.08.2010 - 21:18) Кот Баюн написал(а):
Оксана_P

А ты осознала, что алкоголь тебя победил? Или всё ищешь путей как пить без косяков?

Спустя 6 минут, 49 секунд (4.08.2010 - 21:25) Оксана_P написал(а):
БлоХАСТик
user posted image



Спустя 6 минут, 28 секунд Оксана_P написал(а):
Цитата
Или всё ищешь путей как пить без косяков

да искала... и говорила себе ты все равно алкашка ну и что бутылкой больше бутылкой меньше... вон АА бросили и ты бросишь ... когда нибудь... вот так sad.gif

Спустя 20 минут, 11 секунд (4.08.2010 - 21:45) Кот Баюн написал(а):
Так и я алкаш. Я принял своё поражение от алкоголя. Алкоголь всё равно сильнее меня.
Поэтому я перестал ломиться в стену и пошёл в другую сторону.

Спустя 35 минут, 23 секунды (4.08.2010 - 22:20) strannik написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.08.2010 - 20:27 )
Зачем захожу на весвало? сама не определюсь что мне надо.

Я конечно далеко не образец для подражания, но сопоставь срок трезвости и срок регистрации здесь smile.gif И вроде, в итоге сейчас все хорошо. Так почему и у тебя не получится рано или поздно?

Спустя 55 минут, 57 секунд (4.08.2010 - 23:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.08.2010 - 21:11 )
Цитата
это и есть симптомчик душевного расстройства.

ага... еще какого. непитием говоришь... я хочу непитием вылечиться... но пока не получается sad.gif

Оксана_P привет я Андрей алкоголик
я 10 лет барахтался как г в проруби
и в АА ходил и бухал переодически
чесно скажу хреновое это состояние- но как то раз щелкнуло
с тех пор я трезвый и счастливый
PS сходи на реальнюю группу
прошу не повторяй мой путь - уж очень он тяжелый и мучительный

Спустя 1 час, 1 минуту, 34 секунды (5.08.2010 - 00:18) Valentyna написал(а):
Привет, Оксана! Я Валентина, алкоголик. Мне очень знакомо все, о чем ты пишешь...Придя на Весвало и читая подписи под аватарками (сроки трезвости), я была уверена, что я не такая сильная, волевая и т.д. ....и никогда не смогу не пить хотя бы 2 недели. Как выяснилось - сила не требуется ( Я бессильна перед алкоголем), просто стала выполнять рекомендации желтой книги (не поднимать первую рюмку, не пить сегодня только....и т.д.), общаться здесь и читать литературу...как дальше будет - не загадываю, но уходить с Весвало не хочу, здесь я нашла то, что искала с помощью алкоголя - хорошее настроение, друзей, уверенность в том, что мне помогут и поддержат меня даже незнакомые люди! Так что не думай о том, чтобы уйти от нас!

Спустя 23 минуты, 46 секунд (5.08.2010 - 00:42) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.08.2010 - 20:27 )
Я и упустить веселье не хочу (а веселье ли оно? да а по другому я уже не умею отдыхать и веселиться) и в то же время хочу быть трезвой, мне плохо от того что я пью.

О! Я наконец понял почему говорят - отключай голову и тупо ходи на собрания..
Т.е. отключай голову - это отключай отформатированный алкопропагандой с детства разум, не представляющий себе веселья без бухла..
Душа тихонько говорит - мне плохо от того что я пью..
А искореженный разум орет - блин! А веселье?! Ведь я же молодая, я же не худая, и к тому же иногда люблю попеть..(с) ..
Вот на собраниях, ("живых" и здесь) и идет восстановление искаженного видения реальности, происходит развенчание этого мифа, что без вина жизнь скучна и уныла..
На собраниях, голос моей души усилен голосами окружающих меня людей и разум очищается от многолетней шелухи..

Спустя 21 минуту, 52 секунды (5.08.2010 - 01:03) Вот она я написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.08.2010 - 20:59 )
а еще сомневаюсь действительно ли у меня проблема с зависимостью...

О, я тоже долго сомневалась...но ведь легко проверить...сходи в какой-нибудь веселый клуб, выпей одну стопку и веселись до утра. Если не получилось выпить одну стопку, значит зависима.
О, чудо, получилось...только вот нет веселья и вместо веселья борешься с желанием еще замахнуть...
Зачем пить одну стопку и потом весь вечер бороться с тягой, когда можно просто ее не пить ...

Нет веселья без бухла -миф. Есть оно, только очень отличается трезвое веселье от алкогольного.

Цитата (Оксана_P @ 4.08.2010 - 21:25 )
вон АА бросили и ты бросишь ... когда нибудь...

Все когда-нибудь бросят пить, некоторые -при жизни.

Спустя 7 часов, 26 минут, 4 секунды (5.08.2010 - 08:29) Catrin написал(а):
Оксана_P
Привет!
Давай с нами вместе трезветь и выздоравливать!
Я тоже на сайт захожу с весны, но решилась зарегистрироваться и
включить счетчик только сейчас. И очень рада своей, хотя и маленькой, трезвости!
За 8 лет своей "алкогольной карьеры" у меня еще не было такого перерыва!
Забрасывай свою бутылку куда подальше! Присоединяйся к нашей большой семье! smile.gif



Спустя 59 минут, 55 секунд (5.08.2010 - 09:29) Коньюнкция написал(а):
Привет, Оксана!
Я до прихода на реальную группу, три года висела на алко форуме( не этом) и продолжала пить. Правда я там и не писала, до того мне было стыдно! Но много читала и понимала , что в опе! Все у тебя будет хорошо, так как есть осознание проблемы. Клюнет, думаю, петух тебя) и тааакое непреодолимое желание бросить пить появится, что ты все сможешь!

Спустя 1 час, 14 минут, 49 секунд (5.08.2010 - 10:44) Оксана_P написал(а):
Цитата
здесь я нашла то, что искала с помощью алкоголя - хорошее настроение, друзей, уверенность в том, что мне помогут и поддержат меня даже незнакомые люди!

спасибо. это отлично.
а я то-ли стесняюсь то-ли барьер какой стоит захожу на палтак но молчу... один раз вкл микрофон чет промямлила... голос дрожал сердце выскакивало... идиотка... и все больше не позорюсь... на скайпе есть замечательный человек но работа не дает по вечерам с ней общаться...



Спустя 7 минут, 46 секунд Оксана_P написал(а):
Цитата
Клюнет, думаю, петух тебя

скорей бы уже!!!
Цитата
включить счетчик только сейчас. И очень рада своей, хотя и маленькой, трезвости!

я два раза включала счетчик первый раз 2 месяца, второй даже глупо писать... sad.gif
честно сказать первые два месяца мне слишком легко дались ято только делала для трезвости это -иногда- читала и -иногда- на палтак на собрание заходила -все-... расслабилась... теперь и вкючать боюсь... нет уверенности в себе



Спустя 6 минут, 42 секунды Оксана_P написал(а):
А еще заметила что раньше я выливала все, свое, бухло (и остатки и заначки) на следующий день с ненавистью к алкоголю зарекаясь не пить ни когда. но сейчас я его уже и не трогаю... смыслы? ток деньги переводить все равно когда накроет побежишь... так было не раз и не два и не 10 sad.gif

ой ребята... походу я в влипла...

Спустя 44 минуты, 53 секунды (5.08.2010 - 11:29) калипсо написал(а):
Оксана_P
Я оставалась почти три месяца трезвой ,придя в АА.
И для меня это мое достижение,я 17 лет пила.
Да был запой! Запои-это для меня пока норма жизни.
Я остаюсь в АА,потому что у меня есть желание бросить пить.
Цитата
один раз вкл микрофон чет промямлила... голос дрожал сердце выскакивало... идиотка... и все больше не позорюсь...

Прими свой алкоголизм не как позор,а как болезнь,легче будет поддерживать трезвость.

Спустя 31 минуту, 31 секунду (5.08.2010 - 12:01) Оксана_P написал(а):
Цитата
Душа тихонько говорит - мне плохо от того что я пью..
А искореженный разум орет - блин! А веселье?

согласна! где-то в моей голове мысли схожие мелькали.

Спустя 1 час, 55 минут, 13 секунд (5.08.2010 - 13:56) дядя андрей написал(а):
Мне все-таки повезло я стал получать кайф в трезвости , уровень которого не соизмерим с кайфом от алко,любого вида даже наркота рядом не стояла. Тем более он только на пользу нет утром сожаления от того что было накануне.
И денег много не надо ,разве что на билет в какой либо город на ААшный праздник смотатся.
Очень мне по кайфу когда в глазах женщины вместо грусти и мутного взгляда появляется искорка надежды .а потом и осознание .что трезвость это вещь .
А еще мне нравиться путешествовать с семьей и самому ,заниматся работай и бизнесом ,плавать в реке и опробобвать разные экстрим атракционны ,ходить на группу и просто в кафе с анонимными .зажигать на дискотеке и петь караоке и все это без искуственного помошника.Мне 46 скоро из них 33 года я бухал с мелкими перерывами сейчас я живу.
Мой телефон на главной редко когда отключен , звони.

Спустя 16 минут, 35 секунд (5.08.2010 - 14:12) Вот она я написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 5.08.2010 - 10:44 )
один раз вкл микрофон чет промямлила... голос дрожал сердце выскакивало... идиотка... и все больше не позорюсь...

У меня такая же ерунда есть, не могу общаться в интернет группах. Думала -ну вот, такой я зажатый человек, ничего с этим сделать не могу.
А вот появилась реальная группа и там спокойно общаюсь, просто как с друзьями из обычной жизни.
Просто для меня важно видеть человека. Вот такая особенность.

Спустя 3 часа, 11 минут, 28 секунд (5.08.2010 - 17:24) Оксана_P написал(а):
Цитата
Мне все-таки повезло я стал получать кайф в трезвости , уровень которого не соизмерим с кайфом от алко

повезло? считаешь это везением, а не своей заслугой? по мне так это труд... во всяком случае в начале пути это труд... а потом воздается за труды радостью трезвой жизни. ну как бы там ни было тот кто не пьет дает надежду на трезвость тем кто еще убивает себя... а тут оазис....................
СПАСИБО, дядя андрей!!!



Спустя 7 минут, 51 секунду Оксана_P написал(а):
Цитата
А вот появилась реальная группа

классно когда есть реальная группа! я завидую белой завистью))))
я ною... вероятно... у меня плохой график я до 22. на работе в летнее время... и группа на палтаке в 22.00 даже если заходить с середины... не могу участвовать и толком слушать ... я своих вижу только перед сном и утром. обижаются если не разговариваю с ними... а без группы я не выкарабкаюсь... порочный круг...

Спустя 9 минут, 20 секунд (5.08.2010 - 17:33) Бумбараш написал(а):
Оксана_P
Привет, Оксаночка! Меня зовут Олег, я - алкоголик из Вологды. А почему бы тебе не съездить "На гору"?

Спустя 15 часов, 14 минут, 13 секунд (6.08.2010 - 08:47) Оксана_P написал(а):
Бумбараш
Это что????? "На гору"??? это где??

Спустя 12 минут, 16 секунд (6.08.2010 - 09:00) Таська написал(а):
Оксана_P

Цитата (Оксана_P @ 6.08.2010 - 08:47 )
Это что????? "На гору"??? это где??

Это бесплатный реабиалитационный центр под Питером "ДНнГ" - в простонародье - дом на горе.
У кого не получается тормознуть самому, едут туда. biggrin.gif 28 дней, и твое сознание переворачивают на трезвость.

Спустя 6 часов, 48 минут, 25 секунд (6.08.2010 - 15:48) Бумбараш написал(а):
Оксана_P
Попробуй. Ничего не потеряешь - эт точно! Денег с тебя не возьмут ни копейки. Зато приобретёшь очень много!!!

Спустя 24 минуты, 5 секунд (6.08.2010 - 16:12) overnight написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 5.08.2010 - 10:44 )
я два раза включала счетчик первый раз 2 месяца, второй даже глупо писать...
А чего стесняться? Не пьёшь — включай, выпила — сбрасывай. smile.gif

Я 10 лет пытался перестать пить. Получилось только в АА. Сейчас не понимаю, как я раньше жил. Мировоззрение сильно зависит от субъективной действительности, перестанешь пить — не будешь понимать отчего тебе пьяной весело было.

Спустя 7 минут, 6 секунд (6.08.2010 - 16:19) elfgard написал(а):
Отвечаю по топику - зачем я здесь? Да жить охота. АА не панацея, как уже убеждались, но выход не из последних. Любые средства хороши, когда все достало. Ладно, с двумя днями пошлют подальше, но для меня это победа.
Да, я на форуме много лет, этим укоряют. Но я такой, какой я есть, спасибо почти всем вам (буду живым и не буду клясться в любви всем;))

Спустя 8 минут, 25 секунд (6.08.2010 - 16:28) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Да, я на форуме много лет, этим укоряют

Знаешь,когда я прочитала про твой срыв, у меня сердце вздрогнуло так,
что я сама удивилась. Просто шок. И страх. За тебя и за всех нас, что мы не застрахованы,
а тем более я , - у меня сроки трезвости по году, не более.
а в последнее время намного сократились...
То, что ты пережил срыв здесь,нашёл в себе силы его озвучить и вовремя остановиться -
по-моему говорит о том, что ВС таки есть, и она с тобой))

Спустя 1 час, 48 минут, 46 секунд (6.08.2010 - 18:16) Ника написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 6.08.2010 - 16:28 )
То, что ты пережил срыв здесь,нашёл в себе силы его озвучить и вовремя остановиться -
по-моему говорит о том, что ВС таки есть, и она с тобой))

и со мной и со всеми нами. Будем вместе- будем жить. " чтоб не пропасть поодиночке"

Спустя 3 часа, 2 минуты, 14 секунд (6.08.2010 - 21:19) mil написал(а):
Цитата
Но и представляя отдых ... на море ли у реки без пива мне становится грустно... вот ведь какая. раздвоение личности - шизофрения какая-то
Я тоже не представляла. Тогда у меня в этом периоде говна еще было маловато. А когда говно пошло валом и накрыло сразу представила. Уж больно стыдно было за свое поведение и страшно. Тебе видно еще не страшно. Не отвернулись друзья и семья. Видать еще зовут тебя куда то. А у меня под конец одни собутыльники уже были, нормальным людям со мной было делать нечего.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 51 секунду (7.08.2010 - 00:41) Оксана_P написал(а):
Цитата
Это бесплатный реабиалитационный центр под Питером "ДНнГ" - в простонародье - дом на горе.
У кого не получается тормознуть самому, едут туда.  28 дней, и твое сознание переворачивают на трезвость.

Бумбараш
меня после такого предложения родные в дурку отправят, а не на гору biggrin.gif ... я в компаниях не напиваюсь... пляшу в основном... а напиваюсь одна когда приспичит... или близкими подругами... раз в две недели... или в месяц... не похмеляюсь... но алкоголь меня эмоционально убивает, он доставляет неудобства в моей жизни... поэтому спасибо бумбараш... я уж как нибудь пока сама)))

Спустя 15 минут, 23 секунды (7.08.2010 - 00:56) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 7.08.2010 - 00:41 )
я уж как нибудь пока сама)))

..эх милая - сама пойдет!
Дуй-дуй-дуй..
Дуй пока не сдует , а мы ждем.. (с)

Спустя 25 минут, 5 секунд (7.08.2010 - 01:21) Бумбараш написал(а):
Оксана_P
Ну, желаю удачи! smile.gif

Спустя 7 часов, 16 минут, 4 секунды (7.08.2010 - 08:37) Оксана_P написал(а):
Цитата
..эх милая - сама пойдет!

Цитата
Ну, желаю удачи

вообщето я имела в виду без реабилитационного центра что на горе tongue.gif
а вы сразу посылаете... я всегда говорила дочере что общаясь в аськах в контактах... люди на 50% понимают тебя а ты их... только живая речь с ее тоном... с паузами и т.д. может точно передать то что хочет сказать СКАЗАТЬ человек (в написании это сложнее).
Нет я не сама в плане сама)))) я сама в плане без горы а с вами. wink.gif

Спустя 30 минут, 59 секунд (7.08.2010 - 09:08) pechora написал(а):
[quote]Нет я не сама в плане сама)))) я сама в плане без горы а с вами.[quote]
Ага, испугалась!))
Бумби он такой - сказал в гору! и никаких вистов! smile.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 59 секунд (7.08.2010 - 12:24) Бумбараш написал(а):
Оксана_P
Расскажу тебе одну историю из чужого горького опыта.
Когда я проходил курс реабилитации в РЦ, со мной в группе был один парень (назову его М). Как-то так само по себе получилось, что мы сдружились, оба были безработные, днём встречались, ездили по разным фирмам и шарашкам, искали работу, подрабатывали в "Муж на час" и т. д. Это днём. А вечерами - на группу в РЦ, либо на группу АА. И всё шло своим чередом, нам прочищали мозги, мы потихоньку цеплялись за трезвость. И вот однажды М сказал мне, что с него хватит, реабилитация - фигня, времени на неё больше нет, он и сам справится! Чего уж там у него в башке щёлкнуло, я не знаю, но как бы я ни пытался его, дурака, уговорить обратно, он - ни в какую! Сам - и всё тут!
После мы созванивались какое-то время, а потом его номер заблокировали, и больше мы не общались. До меня сначала доходили слухи, что бухает по-чёрному, скрывается от банков из-за кредитов. А позже о нём вообще никто ничего не слышал и не видел. Дай Бог, если живой сейчас...

Спустя 20 часов, 13 минут, 57 секунд (8.08.2010 - 08:38) Оксана_P написал(а):
pechora
Бумбараш
Спасибо, ребята. Вы как старшие братья наставляете. с заботой но без церемоний huh.gif
Спасибо)))

Спустя 1 час, 16 минут, 16 секунд (8.08.2010 - 09:54) Nikola написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 7.08.2010 - 13:24 )

  подрабатывали в "Муж на час"

Это как? типа проституция? интересно, это совместимо с трезвостью?(щас напишут кушать хотелось smile.gif )

Спустя 2 часа, 58 минут, 32 секунды (8.08.2010 - 12:53) Бумбараш написал(а):
Nikola
Не, это немного другое. Это - приколотить, прикрутить, отпилить, заменить. Одиноким хозяйкам помощь мужских рук в быту. Ещё иногда называется "Мастер на все руки", но "Муж на час" - более распространено, и звучит прикольнее! smile.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (8.08.2010 - 13:10) Nikola написал(а):
Хух..

Спустя 9 часов, 45 минут, 5 секунд (8.08.2010 - 22:56) Оксана_P написал(а):
Nikola
че за фигня? ты что-то путаешь... где ты этот бред взял... блин я возмущена ... mad.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (8.08.2010 - 23:04) Nikola написал(а):
то не твоя цитата..Бумбараша я неправильно понял.. мастера на все руки в проституции заподозрил rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (8.08.2010 - 23:10) Кот Баюн написал(а):
Nikola
Я подозреваю... (озирается) подозреваю... что.... случалось... что не только прикручивали... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (8.08.2010 - 23:15) варистор написал(а):
Оксана_P
Цитата
блин я возмущена

Все работы хороши-выбирай себе на вкус(маяковский вроде) а если серьёзно то мы творим судьбу сами-решать тебе! А на ёлку залезть и попу не поцарапать-нельзя.Проверено! wink.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 27 секунд (9.08.2010 - 01:11) Бумбараш написал(а):
"Я подозреваю... (озирается) подозреваю... что.... случалось... что не только прикручивали."
Кот Баюн
Тс-с-с-с!!!(смущается и краснеет)
Это было всего лишь раз, да и то бесплатно - по взаимной симпатии! laugh.gif

Спустя 36 минут, 34 секунды (9.08.2010 - 01:47) Лися написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот ведь заразы.. ну любую ведь тему обсмеют.. ( за шо и люблю biggrin.gif )
Оксана почитала твои посты..и прямо не знаю/. что и сказать. кроме - оставайся тут.. потом сама разберёшься хуже- точно уже не будет. хоть и не говорю. что легче.
если алко тебя уже доставать начинает. то правильно- надо что-то делать..
в принцмпе Печора- очень верно всё написал..
а что у тебя за работа такая? и потом- ведь выходные -то доложны быть?
где ты живёшь? тебе надают хучу туеву адресов здесь - возможно какой-то и подойдёт.. расписания - тоже разные бывают
хотеть надо , а я думаю. что ты пока боишься очень, вот и причины находятся.. они всегда найдутся..а нужно про возможности думать- уже ведь писали - и здесь можно выздоравливать.
не хочешь ещё и к девочкам в их темы зайти?- они там то же точно так трезветь пытаются..
вместе веселее и надёжнее.
звонить кому-то не пробовала? просто поговорить, когда трудно держаться - отпускает..
где работаешь-то - может и на работе можно время выделить?

Спустя 6 часов, 6 минут, 11 секунд (9.08.2010 - 07:53) mil написал(а):
Цитата
в компаниях не напиваюсь... пляшу в основном... а напиваюсь одна когда приспичит... или близкими подругами... раз в две недели... или в месяц... не похмеляюсь...

Какие твои годы, все это будет если продолжишь. У меня было так же как и у тебя. В компании не напивалась, зато догоняла дома. А потом этот этап прошел и наступил другой. Когда в компании я была пьянее всех и меня не любили звать на праздники, когда пить стала не один день, когда разрушила семью пьяными изменами и свернутой психикой.....Алкоголизм - он прогрессирует и не заметишь как. Я бы на твоем месте не обольщалась, тем что, у тебя нет пока потерь. Если ты - алкоголик...А ты алкоголик? как ты считаешь? Ты не законсервируешься на этой беспотерьной стадии. А если ты просто сильно пьющая ... то другой вариант. Только ты знаешь правду.

Спустя 1 день, 3 часа, 29 минут, 16 секунд (10.08.2010 - 11:23) Оксана_P написал(а):
mil
Я алкоголичка. я больна, но точно сказала Лися
Цитата
а я думаю. что ты пока боишься очень, вот и причины находятся.. они всегда найдутс

да я боюсь что жизнь моя станет пресной и будет эта внутренняя борьба днями меня мучить... хочу нельзя, от этого крыша едет... вчера накрывало... я помолилась что желание сильнеет я просто очень хочу... но и где-то писк из души "не надо(((" такой тихий, тихий и бессильный... но хочу не ушло(( и я подумала "Кого я обманываю? Бога? ведь он видит меня насквозь, он видит что я в мыслях уже строю планы как и когда выпью... так зачем я все это делаю?"

Запасусь ново-паситом, стисну зубы и пойду, поползу... к трезвости...

Спустя 41 минуту, 5 секунд (10.08.2010 - 12:04) Catrin написал(а):
Оксана_P
Просто перетерпи первые дни! Нисмотря ни на что!
Потом будет легче! На форуме бывай почаще, помогает. smile.gif

Спустя 35 минут, 29 секунд (10.08.2010 - 12:39) Оксана_P написал(а):
Читала тему "Для тех кто бухает..." Алены* и не могу не написать как точно сказано, это разоблачение моей сущности - это то как я думаю... "Вы уговариваете себя, что пьют все, что у вас еще есть время, что с вами все еще не так плохо, как с другими… Вы панически боитесь остаться без своих друзей-алкоголиков. Вы лжете своим детям, что вас надо пожалеть – и дети жалеют"
Какая сильная тема! лень духовная лень она есть у меня... лень...

Спустя 1 час, 28 минут, 28 секунд (10.08.2010 - 14:08) Лися написал(а):
Оксана_P может пока не морочиться " высокими материями"? просто тупо выполнять рекомендации- ты сегдня ела что-то?

Спустя 9 часов, 32 минуты, 50 секунд (10.08.2010 - 23:40) Оксана_P написал(а):
Цитата
просто тупо выполнять рекомендации- ты сегдня ела что-то?

В смысле??? ела что-то? я на работе была... конечно и ела (много разного) и пила - молоко... воду, колу... я что-т не догоняю blink.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд Оксана_P написал(а):
Я не в запоее... у меня их к моему счастью нет. (напиваЛАСЬ один вечер но в зюзю... и этого хватало на две три недели трезвости потом вечер пьянки и опять карабканье трезвости wink.gif ) Но и этого мне хватило. Я не желаю так жить.
Лися
Спасибо, за участие и советы! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (10.08.2010 - 23:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
я что-т не догоняю

Рекомендация такая не быть злым ,голодным и усталым.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (10.08.2010 - 23:47) Оксана_P написал(а):
Цитата
Рекомендация такая не быть злым ,голодным и усталым.

А-а-а ясненько. голодная это не про меня всегда что-то жую)))) а вот усталая и злая... вот это актуально... даже очень...

PS: сегодня купила на всякий який ново-пасит.

Спустя 10 минут, 50 секунд (10.08.2010 - 23:58) дядя андрей написал(а):
Цитата
купила на всякий який ново-пасит.

Мед попробуй и успапкаивает и сон здоровый.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (11.08.2010 - 00:03) Оксана_P написал(а):
Цитата
Мед попробуй и успапкаивает и сон здоровый.

ДА, да с теплым молоком на ночь. очень даже хорошо. но я таблетки в сумку кинула, так как работа нервная... "несправедливая" и ответственная, а мне нужно начать путь и что-б не споткнуться о злость и раздражение думаю пригодятся.

Спустя 1 час, 8 минут, 36 секунд (11.08.2010 - 01:11) Бумбараш написал(а):
Оксана_P
Ой, может, всё же без таблеток, а? Мёд - ещё куда ни шло, а вот эти искусственные заменители хорошего настроения до добра не доводят! Надо учиться самостоятельно справляться с эмоциями и работать с чувствами. Мне с самого начала не рекомендовали всякие таблетки, я их и не пил с тех пор. А ведь тоже раньше - в периоды ремиссий - был любитель разных колёс от плохого настроения поглотать!

Спустя 3 часа, 15 секунд (11.08.2010 - 04:11) Лися написал(а):
Оксана_P Бумбараш прав/, если можно потерпи.. просто возьми и пробуй все советы из желтой книги.. все подряд.. что-то да подойдёт для тебя и станет легче.
у тебя наверное привычка алкоголем стрессы снимать как сигареты?
я в своё время- тоже так - раз в полгода а то и в год- мне надо было ужраться вусмерть.. что бы мозги отключились напрочь и стало всё по барабану..- это я называла- отдохнуть..





Спустя 9 минут, 2 секунды Лися написал(а):
только после долгих мучений - уже уяснила. что выпить из-за какого-то случая- не решает пролему..

Спустя 3 часа, 47 минут, 29 секунд (11.08.2010 - 07:59) mil написал(а):
Цитата
да я боюсь что жизнь моя станет пресной и будет эта внутренняя борьба днями меня мучить

Ну ты еще просто не допилась и у тебя есть все шансы. В таком случае ИМХО, все это бессмысленная трата времени и денег. Надобно наверное еще попить и желание волшебным образом прийдет тебе само. Ты сейчас по ходу борешься с алкоголем, а с ним бороться бесполезно. Пытаешься контролировать заболевание, частоту употребления, как в разссказе Билла в БК. Если следовать программе, то надобно попросить у ВС желания бросить пить. Поскольку у тебя его просто нет, а нет желания - нет и трезвости. Без желания программа наша не работает. Но ты можешь искренне просить у бога желания и оно будет тебе дано. Случится что-нибудь, что станет последней каплей. У меня это работало всегда.

Спустя 9 часов, 19 минут, 33 секунды (11.08.2010 - 17:18) natuska7 написал(а):
Цитата
Случится что-нибудь, что станет последней каплей.


Так оно обычно и бывает sad.gif Никак на чужих ошибках...как всегда на своих mad.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (11.08.2010 - 17:30) Оксана_P написал(а):
mil
Ты права. я действительно не просила у ВС желание бросить... А начинать выздоравливать я хочу. я действительно как ты говоришь
Цитата
Пытаешься контролировать заболевание, частоту употребления

да было это, но как мне сказал один человек... "только изменяясь изнутри, очищаясь, меняясь... есть шансы выздоравливать..." Так вот сейчас я хочу гнать лень, а она сидит у меня на шее и меняться... а в этом мне поможет ВС и спонсор)))) да помогут, потому что сама я не справлюсь.

Вот сейчас как ни странно (вроде рановато для "приступа-желания") мысли появляются типа - "да забей на все, у тебя все нормально, пивка чуток ну подумаешь несколько литров и ни че тут страшного нет... пивка... пивка..." Но я знаю что это как раз и есть показатель моей болезни! я вчера еще (точнее позавчера) к этим мыслям прислушивалась... но сегодня (надеюсь и завтра) я вижу правду это больное сознание, отравленные мозги... И мне нужна помощь...

Спустя 29 минут, 5 секунд (11.08.2010 - 17:59) natuska7 написал(а):
Оксана_P

Держись, Ксюша! Думаешь у меня в башке эти мысли не крутятся sad.gif ...а сны одни чего стоят... ph34r.gif
но я уже все это проходила...пивка..пивка..а потом просыпаюсь хрен знает где...а опытом КУ могу делиться с лихвой unsure.gif как я только не изголялась,все пыталась обмануть жестокого и коварного...а в итоге обманывала только себя. Сейчас за каждый трезвый день цепляюсь, каждый день на Весвало...как начнет поганец шевелиться в мозгу-сразу тяжелая артеллерия-ЖК и личные истории и ролики о пьянстве в инете...я ж только еще протрезвела smile.gif ...21 день говорят алко из организма выводиться. Давай...не разводись на бухло..потом будет легче...наверное...

Спустя 14 минут, 24 секунды (11.08.2010 - 18:13) Catrin написал(а):
natuska7
Привет!
Я тоже читала что алко за 21 день выводиться. Значит ты перешла уже в следующий этап? Молодец!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А у тебя раньше какие были перерывы в употреблении?



Спустя 8 минут, 26 секунд Catrin написал(а):
Оксана_P
Я раньше очень много работала. И мне кажется, что этим невроз заработала, а лечила я его алкоголем по вечерам. Выпьешь и нормально, стресс уходит, типа голова отдыхает. Вот так и загнала себя в тупик. Сейчас работаю меньше и как-то легче стало.

Может ты слишком себя перегружаешь?

Спустя 47 минут, 30 секунд (11.08.2010 - 19:01) natuska7 написал(а):
Catrin

Были и по7 месяцев...правда на кодировке, а так периодически 1 в 1,5 месяца. Вот такая катавасия...

Спустя 1 час, 1 минуту, 38 секунд (11.08.2010 - 20:02) Оксана_P написал(а):
Эмоции остыли... и я вхожу в реальность... Очень не приятно что муж пошел с друзьями пиво пить... а я звала его на великах покататься... мыслишки как мышки лезут во все щелочки, алкогольно-зависимые, но знаю я больна... я больна... я смотрю на пиво в руках людей, как оголодавший на кусок хлеба... ужас... я реально больной человек...

Спустя 33 минуты, 37 секунд (11.08.2010 - 20:36) Catrin написал(а):
Оксана_P
Извини за вопрос. На фото действительно ты? Как-то не похоже, что ты пьешь! huh.gif

Спустя 43 минуты, 18 секунд (11.08.2010 - 21:19) Оксана_P написал(а):
Я user posted image
спасибо... приятно... это комплимент wink.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (11.08.2010 - 21:27) Алена* написал(а):
Оксана_P
Выздоровление начинается с честности перед самим собой.. wink.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (11.08.2010 - 21:37) Кибоко написал(а):
Здравствуйте все, кто здесь бывает!
Я Влад, выздлорвливающий алкоголик.
15 или более лет пытался "побороть" в себе беса, ктр меня науськовал, шоб я пил. Если бы у меня не было ЛЮБЯЩЕЙ жены, то давно бы проиграл в этой неравной схватке не на жизнь, а на смерть. Думал, что вся проблема у меня в отсутствии силы воли и в наказании божием. Так я думал, пока не занесло меня сюда, на Vesvalo. На моё счастье надо заметить. От трезвых алкоголиков я узнал как надо жить и как не надо жить. И пошло-поехало. У меня ещё не было такого, чтобы я хотя бы раз в день не имел контакта с АА-шками. Ну, посредством живых встре, Интернета, SMS и мобильника. Что было бы без этой связи - представить легко. А так... пожалуйста... бери всё, что можешь принять и унести)))
Теперь и в реале, и в виртуале сам передаю ЭТУ частицу ТРЕЗВОСТИ, ктр получил тут, другим. На Алтае услышал: "Алкоголизмом заразить НЕЛЬЗЯ, а вот выздоровлением заразить МОЖНО" biggrin.gif
Чувствую явно, что вокруг одного трезвого алкоголика образуется некая среда, в кроговороте которой люди становятся счастливее и добрее. Конечно, не сама трезвость творит чудеса, а Сила, более могущественная, чем я.
Вот такие дела)



Спустя 2 минуты, 9 секунд Кибоко написал(а):
Оксана_P
Цитата
я смотрю на пиво в руках людей, как оголодавший на кусок хлеба... ужас... я реально больной человек...

Вижу алкогольные напитки в руках людей... Для меня ЭТО всё равно что флакон дихлофоса или ацетона. Никаких эмоций. А "ужас" - это точно)))

Спустя 10 минут, 56 секунд (11.08.2010 - 21:48) Оксана_P написал(а):
Цитата
посредством живых встречИнтернета, SMS и мобильника. Что было бы без этой связи - представить легко

у меня тоже есть возможность общаться с АА, каждый день. Возможность одно а буду-ли другое. Настроена действовать. Хочу общаться каждый день, нет нет не хочу думать о плохом... надеюсь все будет хорошо



Спустя 2 минуты, 20 секунд Оксана_P написал(а):
было что желала одно... клялась себе и дочери одно а поступала вопреки всем клятвам... естественно это связано было с алкоголем... боюсь что опять начало решительное... но не остыть бы в рвении... не поглотила-бы меня обыденность и самоуверенность...

Спустя 4 минуты, 46 секунд (11.08.2010 - 21:53) Кибоко написал(а):
Оксана_P
Цитата
Настроена действовать. Хочу общаться каждый день, нет нет не хочу думать о плохом... надеюсь все будет хорошо

Ну и правильно, так и поступал. В первые 6-8 месяцев до утра торчал тут в чате, на форумах. Так и остаюсь трезвым.
А без действий - откат назад. Закон Вселенной, ничо тут не перепишешш)))



Спустя 3 минуты, 3 секунды Кибоко написал(а):
Оксана_P
Цитата
не поглотила-бы меня обыденность и самоуверенность...

Обыденности не было! Каждый новый день - новое открытие. После трёх лет появилось что-то вроде привычки. Сам факт трезвости не вызывал ЭЙФОРИИ. Но и теперь трезвость - не есть самоцель, это всего лишь возможность достигать поставленные цели. Но и к трезвости невозможно привыкнуть. Вот вчера, например, ночью возникло желание выпить баночку пива. Хоть и на минутку, но ведь было... Болезнь...)

Спустя 1 час, 9 минут, 31 секунду (11.08.2010 - 23:02) Nataly написал(а):
Оксана_P
Цитата (Оксана_P @ 11.08.2010 - 21:48 )
было что желала одно... клялась себе и дочери одно а поступала вопреки всем клятвам... естественно это связано было с алкоголем

А ты книгу "Анонимные алкоголики" читала? Там в Рассказе Билла и следующих двух главах очень хорошо об этом написано.
Да и у меня в начале выздоровления то же самое было.
Настроение хорошее, спокойное - все навстречу с мороженым идут,
тяга появляется - у всех в руках совсем другое!..

... и обещания и клятвы давала... на всякий случай уже только себе...


Спустя 1 час, 33 минуты, 38 секунд (12.08.2010 - 00:36) Лися написал(а):
Оксана_P Catrin natuska7 давайте, девочки.. потихоньку- все получится..- вы рождаетесь заново.. разве ж это легко? все советы и рецепты- работают .. если их выполнять.. правда .
и я их все знала., когда сорвалась-но- тут уже "подвело " другое- я за прошлые 10 лет - загордилсь- я уже всё знаю..
даже если и сорвусь- я дорогу знаю..
да я уже такая трезвая . что может и вовсе не алкоголик..-
результат- случилось горе- сорвалась - мысль меня подкосившая- да пощло оно- для чего.. для кого я старалась?
забыла- как оно хреново с похмелья..когда хочешь и физически не можешь остановиться..
похвасталась- что бы не случилось - дая !! да не в жисть!
не подумала- что могу просто не успеть вернуться на дорогу. которую так хорошо заню
не знала. что бросать надо для себя.. потому. что тот ,для кого я это сделала может просто умереть и все сделается ненужным..
вот поэтому и нужно быть здесь- тут тебя поправят. тут тебе помогут.. тут тебе напомнят и тут тебе не дадут забыть..
один в поле - не воин

Спустя 8 минут, 35 секунд (12.08.2010 - 00:44) natuska7 написал(а):
NatalyKazan
Цитата
. и обещания и клятвы давала... на всякий случай уже только себе...


Я теперь тоже даю только себе sad.gif чтоб лишний раз близких не травмировать...А сама надеюсь....вот в этот-то раз уж точно unsure.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
вот поэтому и нужно быть здесь- тут тебя поправят. тут тебе помогут.. тут тебе напомнят и тут тебе не дадут забыть..
один в поле - не воин


Лися

Золотые слова! Одной мне воздержание давалось...ой,как трудно...как на Эверест...а с вами намного легче! Спасибо вам за это!




Спустя 11 месяцев, 27 дней, 3 часа, 9 минут, 11 секунд (1.08.2011 - 23:37) саша-пр. написал(а):
Привет всем! А как у вас с раздвоением (или растроением или вообще размножением) личности в Трезвости. Бывает?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (1.08.2011 - 23:38) Sir написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 1.08.2011 - 23:37 )
Привет всем! А как у вас с раздвоением (или растроением или вообще размножением) личности в Трезвости. Бывает?

Ты к кому обращаешься? huh.gif

Спустя 20 минут, 42 секунды (1.08.2011 - 23:59) elfgard написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 1.08.2011 - 23:37 )
как у вас с раздвоением (или растроением или вообще размножением) личности в Трезвости

У нас с женой все в порядке, две дочки, три внучки... Размножили...

Спустя 2 часа, 28 минут, 45 секунд (2.08.2011 - 02:28) Урсула написал(а):
саша-пр. Ну да бывает; и мне интересно та личность, которая живёт во мне, когда я в запое - это то же я? А та которая трезвая- это настоящыя я или нет?( в прочем у меня и без алкоголя с головой далеко не всё в порядке biggrin.gif)

Спустя 9 часов, 31 минуту, 54 секунды (2.08.2011 - 12:00) Луи написал(а):
Урсула
Цитата
в прочем у меня и без алкоголя с головой далеко не всё в порядке

Как же ты права!...
Я так подозреваю, что у меня "не всё в порядке" ещё и до пьянства было biggrin.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 13 секунд (2.08.2011 - 14:23) саша-пр. написал(а):
Как там (примерно) сказано -"...зависимость как следствие наших остальных внутренних проблем..." Думаю, неумение гармонично сосуществовать с миром, а люди, отношения -и есть бОльшая составляющая мира, и есть причина моей склонности впадать в любую зависимость. А думать о том, какой я правильный или нет -какая разница, я такой как есть. И мне есть куда трезветь

Спустя 1 месяц, 1 день, 21 час, 52 минуты, 42 секунды (4.09.2011 - 12:16) Диана Форс написал(а):
Как похожи некоторые темы! А потом -
Цитата (Оксана_P @ 4.08.2010 - 20:27 )
Трезвая:
9 месяцев, 2 дня

Или я заблуждаюсь и человек просто перестал посещать форум sad.gif

Спустя 34 минуты, 38 секунд (4.09.2011 - 12:50) Лиатрис написал(а):
Диана Форс

"Последний визит 17.08.2011 - 21:54 "


_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...