Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 августа до 22.00 ч. 5 августа (по Москве)

ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЯ

Как настойчиво мы отстаиваем свое право думать и действовать целиком по-своему.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 44
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 37

Если я принимаю советы тех, кто заставил Программу работать на себя, и действую, как они, то у меня есть шанс выйти за рамки прошлого. Некоторые проблемы сойдут на нет, другие потребуют терпения и хорошо продуманных действий. Внимательно слушая людей, которые делятся своим опытом, можно и в себе выработать интуицию в решении неожиданно возникающих проблем. Для меня лучше всего избегать скоропалительных действий. Посещение собраний или звонок товарищу по АА обычно снижают напряжение и приносят облегчение даже такому вечному страдальцу, как я. Делясь своими проблемами с другими алкоголиками на собраниях или же наедине с наставником, можно изменить отдельные аспекты ситуации, в которой я оказался. Определяя недостатки своего характера, я начинаю видеть, как они работают против меня. Когда я верю в духовную силу Программы, когда я доверяю другим людям научить меня, что надо делать для лучшей жизни, я обнаруживаю, что могу и себе доверить делать, что необходимо.




Спустя 5 часов, 21 минуту, 58 секунд (5.08.2010 - 00:25) kate написал(а):
Всем привет!Катя-созависимая.Своевольничаю,бывает...в последнее время учусь останавливаться и спрашивать у себя:"зачем я это делаю?что я хочу?"Помогает.очень боюсь жалости к себе,она меня есть начинает.Бывает и эгоизм захлёстывает.Начала вести дневник чувств,меня на группе терапевтической научила консультант,вот где я чётко учусь с чувствами и мыслями работать.А мыслей дурных полная башка...выздоравливать и выздоравливать...

Спустя 44 минуты, 9 секунд (5.08.2010 - 01:09) калипсо написал(а):
Цитата
Если я принимаю советы тех, кто заставил Программу работать на себя, и действую, как они, то у меня есть шанс выйти за рамки прошлого.

Сегодня я полагаюсь на ВС и стараюсь воспользоваться шансом,который она мне дает.
Благодаря доверию к программе,людям, с их опытом выздоровления и ВС,
сегодня я трезвая.

Спустя 8 часов, 10 минут, 37 секунд (5.08.2010 - 09:19) Nickov написал(а):
Всем привет! Я Николай, алкоголик.
Сегодня тема мне очень близка и понятна.
Делиться своими проблемами пока не научился и наставника не нашел, а в остальном все так.
Спасибо. Сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 24 секунды (5.08.2010 - 13:04) Rearranger написал(а):
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЯ


.....тех, кто заставил Программу работать на себя ......


blink.gif все еще трезвый спасибо

Спустя 1 час, 57 минут, 37 секунд (5.08.2010 - 15:01) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка,всем привет!
Мне понравились слова одного АА, пока я занимаюсь Его (в смысле ВС) делами , Он занимается
моими делами.
У меня стало иногда получаться, Я ТАК РАДУЮСЬ,
с одной стороны я не парюсь о своих проблемах, а с другой испытываю КАЙФ помогая другим! biggrin.gif
И еще учусь не относится к себе серьезно , жизнь превращается в увлекательное путешествие! biggrin.gif laugh.gif
Трезвая сегодня! user posted image

Спустя 2 часа, 18 минут, 40 секунд (5.08.2010 - 17:20) гаспар1 написал(а):
Привет Андрей алкоголик . Я знаю что программа работает если я прикладываю усилия и беру ответственность за свое выздоровление
Я тут недавно прочитал (к АА не имеет отношения , но по моему в точку)
" в любой религии любознательным делать нечего "
Я 10 лет своей башкой усложнял все и вся и пытался программу под себя переделать - и в результате пил
Сейчас я полностью доверяю АА , 12шагим и тр и тем кто много лет трезвый и счастливый
Спасибо я сегодня опять трезвый и счастливый

Спустя 4 часа, 30 минут, 32 секунды (5.08.2010 - 21:51) Фенечка написал(а):
Хорошая тема!
Слышала на группах такое высказывание:
Если я работаю на Программу, то со временем Программа начинает работать на меня.
Я умею и говорить на группах и ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ. smile.gif Научилась в АА! smile.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"