Привет! Я Дмитрий, алкоголик.
Чуть больше месяца назад я оказался с Вами и "остановился".

Правда срок совсем смешной (1 месяц и несколько дней), но за это время у меня произошла такая куча событий, что о своих 20-ти годах пьянства я вспоминаю как о чем-то очень далеком.
Тяги нет. (вернее, я не знаю, что значит "тяга").
Ходил на группы, они у меня по Средам и Субботам в 19:00.

Две недели назад пошел в клуб - учусь летать на пароплане. Занятия в клубе тоже по средам и субботам в 19:00.

Вот сейчас сижу в офисе и через 15 минут мне надо ехать. Вопрос КУДА ЕХАТЬ? Толи в группу (которая помогла мне остановиться) толи в клуб (от которого я получаю удовольствие)

Вернее не так: Я сегодня забью на группу и поеду в клуб...

Просто интересно Ваше мнение!!!

Заранее благодарен.



Спустя 4 минуты, 16 секунд (4.08.2010 - 18:46) Мурррка написал(а):
kim911, 90 дней - 90 собраний. Собрание АА помогает мне оставаться трезвой сегодня.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.08.2010 - 18:49) Catrin написал(а):
kim911
Цитата
срок совсем смешной

По мне так совсем даже не смешной! А очень даже...!

По поводу хобби - может получиться чередовать? Хобби то очень хорошее! И с выпивкой не связано.

Спустя 22 секунды (4.08.2010 - 18:49) Верба написал(а):
Привет! А что в др дни групп нет? Найди где есть и совмещай,если получиться,но помни О главном!!! smile.gif

Спустя 16 секунд (4.08.2010 - 18:49) sers написал(а):
kim911
тебе полёты не надоели ты же месяц как преземлился, смотри без групы взлетиш только без пароплана!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.08.2010 - 18:50) Morsla написал(а):
kim911
Это твое личное дело... человек вибирает их двух вешей самое для себя необходимое.
Если нужна трезвость - пойдешь на группу. и будешь твердо ходить по земле, летать больше не сможешь, если хочется Летать - пойдешь летать... но асфальтную болезнь пешехода иметь.. выбирай

Спустя 5 минут, 13 секунд (4.08.2010 - 18:56) Анюта написал(а):
kim911


Хобби это здорово, но я б держалась за трезвость, а попутно можно ещё пару раз в неделю группу организовать и тогда уже совмещать и хобби и группу. Решать в любом случае тебе. я без группы не могу- да и не хочу rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (4.08.2010 - 19:00) nadenka8791 написал(а):
А много ли тебе нужны были хобби, когда ты пил? Посещение групп помогает мне остаться трезвой и это главное. Не будет трезвости, не будет ни чего - ни хобби, ни работы. И удовольствие будешь получать от чего-то другого и то не долго. Первым делом главное, а что есть это главное - тебе решать.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (4.08.2010 - 19:05) pechora написал(а):
Параплан - моя мечта..))
Надо организовать группу анонимных алкоголиков - парапланеристов..))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (4.08.2010 - 19:09) Nataly написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 4.08.2010 - 19:05 )
Надо организовать группу анонимных алкоголиков - парапланеристов..))

... и осваивать это замечательное зело здесь, в и-нете, ph34r.gif заочно... tongue.gif
по переписке!.. rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (4.08.2010 - 19:09) Секретный Физик написал(а):
Совместить. К примеру, в среду - летать, по субботам - группа. И будет где похвастать про параплан;)

Спустя 8 минут, 12 секунд (4.08.2010 - 19:17) pechora написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 4.08.2010 - 19:09 )
... и осваивать это замечательное зело здесь, в и-нете,заочно...
по переписке!..

Я начинаю тебя бояться - ты читаешь мои мысли! (ужс) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (4.08.2010 - 19:22) Nataly написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 4.08.2010 - 19:17 )
ты читаешь мои мысли!

...не, это взаимопонимание называется! rolleyes.gif
ведь оба трезвые сегодня! biggrin.gif

Спустя 17 секунд (4.08.2010 - 19:22) Raf написал(а):
Цитата (kim911 @ 4.08.2010 - 18:41 )
Вернее не так: Я сегодня забью на группу и поеду в клуб...




Вот эт верно, жить же тоже нужно. Получил трезвость теперь делай свою жизнь счастливой и качественной. Главное не стань программутым и зомбированным аакнутым smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (4.08.2010 - 19:24) Lili M написал(а):
Цитата (kim911 @ 4.08.2010 - 18:41 )
Вернее не так: Я сегодня забью на группу и поеду в клуб..

По моему скромному мнению, такое раздолбайство сходит с рук не ранее 1 года трезвости.
Всё, что до 1 года, - хождение по краю пропасти. ОЧЕНЬ рискованно.
Лучше быть хорошим мальчиком и планировать посещения клуба в другие дни. Группа - это святое.
А после года уже можно и подраспуститься слегка.

Спустя 7 минут, 43 секунды (4.08.2010 - 19:32) pechora написал(а):
Цитата (Raf @ 4.08.2010 - 19:22 )
Главное не стань программутым и зомбированным аакнутым

Понятно.. что для тебя главное..))



Спустя 7 минут, 1 секунду pechora написал(а):
Цитата (Lili M @ 4.08.2010 - 19:24 )
такое раздолбайство сходит с рук не ранее 1 года трезвости.

А по-моему - хороший спорт - даст впрыск адреналина и эндорфинов..
Главное далеко от групп не улетать..)) а то можно жесткую посадку поиметь((

Спустя 2 минуты, 29 секунд (4.08.2010 - 19:34) Lili M написал(а):
Цитата (pechora @ 4.08.2010 - 19:32 )
А по-моему - хороший спорт - даст впрыск адреналина и эндорфинов..

Адреналин - провокатор, кстате dry.gif
Я не призываю, упаси Господь, отказаться от спорта. Я говорю о том, что выстраивание строгой дилеммы на первом году - опасно. ОЧЕНЬ опасно. Первым делом у нас - главное. А главное что? Остаться трезвым.
Лучше бы, конечно, и на группы, и в клуб. А если так не получается, то - на группы. На первом году.
На втором можно и альтернативный выбор сделать, не так страшно biggrin.gif

Спустя 17 минут, 26 секунд (4.08.2010 - 19:52) nadenka8791 написал(а):
Цитата
pechora  Дата 4.08.2010 - 19:05 
Модератор

Параплан - моя мечта..))
Надо организовать группу анонимных алкоголиков - парапланеристов..))


Я когда-то мечтала организовать группу анонимных алкоголиков - собаководов и кошатников. Выбрала группу АА и все (кот, пёс и я) довольны и счастливы. Но вы как организовывать парапланеристов в группу АА начнёте, я обязательно присоединюсь. biggrin.gif
А Ким хитренький - народ взбаламутил, а сам в клуб укатил. wink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (4.08.2010 - 19:54) pechora написал(а):
Цитата (Lili M @ 4.08.2010 - 19:34 )
На втором можно и альтернативный выбор сделать, не так страшно

Я понимаю, что ты хочешь сказать..
Меня смущает слово можно))..
Какая-то разрешительная система - можно/нельзя..
Запрет - только на первую рюмку.. и то ..до "..духовного пробуждения, к которому привели эти шаги.." (с) Запрет, после работы по программе, превратившийся для меня в обещание, что мне больше никогда не надо будет поднимать эту рюмку - нет для меня таких обстоятельств..))

А давайте опытом делиться!
Чел сам разберется - можно ли нельзя ли.. его жизнь - ему решать..

Спустя 16 минут, 57 секунд (4.08.2010 - 20:10) Lili M написал(а):
Цитата (Наdenka @ 4.08.2010 - 19:52 )
А Ким хитренький - народ взбаламутил, а сам в клуб укатил.

Ему же потом по башке бутылкой прилетит, не нам rolleyes.gif dry.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Lili M написал(а):
Цитата (pechora @ 4.08.2010 - 19:54 )
А давайте опытом делиться!

Да пожалуйста!
Я первые полтора-два года только выздоровлением и занималась: группы, Шаги, самоанализ, сидение в интернете на форумах разных biggrin.gif .
Никуда-никуда ни ногой.
Скоро шесть лет как не пью.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (4.08.2010 - 20:13) Касандра написал(а):
Цитата (kim911 @ 4.08.2010 - 18:41 )
Правда срок совсем смешной (1 месяц и несколько дней), но за это время у меня произошла такая куча событий, что о своих 20-ти годах пьянства я вспоминаю как о чем-то очень далеком.
Тяги нет. (вернее, я не знаю, что значит "тяга").
Две недели назад пошел в клуб - учусь летать на пароплане.

О, вот это и есть та самая тяга! Эмоциональная пока. Желание острых ощущений и нехватка адреналина. Да еще и вид спорта такой соответствующий-бухай, не хочу. Я в свое время скалолазанием занималась экстремальным,без страховки-адреналину-выше крыши, там и спилась.Конечно, если можешь эмоциональное состояние свое контролировать-занимайся на здоровье.Но в таком виде спорта только йогам это доступно.

Спустя 15 минут, 19 секунд (4.08.2010 - 20:29) Седой63 написал(а):
Месяц без пьянки-это класс. Но не взлетай высоко, поверь это опасно.А хобби это чудесно, не прекращай полеты, это тебе только поможет не пить эту бурду.А как за двумя з.. угнаться-рещай.Решать еще много придется, такая она трезвая жизнь- со своими проблемами и радостями. УДАЧИ!!!!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (4.08.2010 - 20:32) Angelinka написал(а):
для меня лично важна была моя трезвость, и поэтому я выбрала группу.
90 групп-90 собраний даже не обсуждается.
ходила 3 раза в неделю, в промежутках была на скайпе.
kim911 тебе выбирать что для тебя важнее.
но напомню - первым делом главное.

Спустя 1 час, 2 минуты, 44 секунды (4.08.2010 - 21:35) toparzo2 написал(а):
Я хожу туда где мне лучше интересней и по душе. Но если есть малейшие признаки ТРЕВОГИ ,ГРУСТИ,ЗЛОБЫ ,СТРАХА то это только АА .Любое нестабильное состояние повод для меня пойти на мою группу как домой . У меня был срыв .Очень давно . Тогда походив на группу пол года и мало что понимая я решил что мой бизнес куда интересней и полезнее для меня чем жевать одно и тоже на группе . Вернулся с трудом через много лет потеряв очень многое. А на пароплан бы пошел только слушал бы себя ,свои ощущения, мысли .

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.08.2010 - 21:38) Кот Баюн написал(а):
АА - рычаг для спасения жизни.
Хобби - жизнь.

Спустя 47 минут, 27 секунд (4.08.2010 - 22:25) Дева+ написал(а):


Тебе, как я поняла ,группа помогла быть трезвым и обрести даже новое хобби.
На мой взгляд - только совмещение, т.к. не одного, не будет другого. К примеру: в среду- группа, в субботу - клуб.

Спустя 9 минут, 23 секунды (4.08.2010 - 22:35) kim911 написал(а):
Цитата (Наdenka @ 4.08.2010 - 19:52 )
А Ким хитренький - народ взбаламутил, а сам в клуб укатил. wink.gif

Всем привет! А вот я уже и вернулся!
Не, я пока сам не летаю - у меня пока только теория. Да и погода сейчас не лётная - по такой жаре говорят опасно без опыта и новичков не выпускают...
Вернее летаю, но пока только в тандеме (типа с инструктором).
Блиииин - а там на верху страаашненько... ауеть как ph34r.gif , но прикольно smile.gif
Цитата (pechora @ 4.08.2010 - 19:05 )
Параплан - моя мечта..))
Надо организовать группу анонимных алкоголиков - парапланеристов..))

pechora, присоединяйся!
Это проще простого! Я даже не собирался этим заниматься... поехал на пляж, а на поле народ летал. Я подошел и спротил: "можно?" мне говорят "да!" Прицепили меня к инструктору и вверх подняли на 350метров. Ну я, признаться, от страха чуть не обделался smile.gif А потом второй раз - короче понравилось. Вот теперь жду, когда меня одного выпустят!

А самое главное - они постоянно то в Турцию, то на Кавказ, то на ГОА, вобщем СУПЕР!!!
=====
Внимательно прочитал все мнения. СПАСИБО!
Буду смотреть по обстоятельствам. Пока в себе уверен - буду получать от жизни удовольствие, если почувствую, что могу сорвться - буду чаще ходить на группы.
На Весвало и я так каждый день по несколько раз захожу. Привык я к Вам smile.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (4.08.2010 - 22:46) БлоХАСТик написал(а):
Выбор – великая вещь: как приятно, например, послушать прогноз погоды на разных каналах и выбрать тот, который больше по душе. biggrin.gif (Александр Циткин)

Спустя 10 минут, 33 секунды (4.08.2010 - 22:57) Вот она я написал(а):
Цитата (pechora @ 4.08.2010 - 19:54 )
Чел сам разберется - можно ли нельзя ли.. его жизнь - ему решать..

Прикольно...а я изначально прочитала - его жизнь- ему рУшИть...не к добру это.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (4.08.2010 - 23:21) alles написал(а):
Чем бы дитя не тешилось... лишь бы не пило biggrin.gif
Вообще если получится найти трезвых друзей у паропланеристов, то это здорово и тогда и АА нафиг не нужно будет. А так.. в одиночку долго трезвым не проходишь. Постепенно забудутся страшные отходники и пьяные потери, а те кто рядом будут предлагать пивка после работы для расслобону и всё вернётся обратно.
А если по пьяне да на пароплан или вертолёт... Там адриналину и веселья вообще куча будет...

Спустя 28 минут, 12 секунд (4.08.2010 - 23:49) гаспар1 написал(а):
kim911 привет
рад за тебя что хобби нашол. В начале хождения в АА я тоже много чем занимался
только забывал что ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ГЛАВНОЕ , и что ети занятия мои только в трезвости появились и благодаря АА
а потом запои .......и опять в АА приползал как собака побитая
что мне в АА нравиться , - можно делать все что угодно

Спустя 1 час, 58 минут, 10 секунд (5.08.2010 - 01:47) Семён написал(а):
гаспар1
+1000000
Я последние два года (не зная ещё АА) чем только не занимался в плане спорта. Та-же тяга сразу и много всего сделать, попробовать. Но итог - срыв. Лично я, как раз через месяц начинал забывать кто я и думал что уже можно по-немногу начать пить. Ведь жизнь то вона как хорошо складывается.... Теперь наконец понимаю благодаря чему она становиться лучше - благодаря моей трезвости!

Спустя 11 минут, 14 секунд (5.08.2010 - 01:58) Семён написал(а):
И ещё мой личный опыт:
Весной увлёкся велосипедом. Ездил как одержимый в каждое свободное время. Классно думал! ведь не пью! В итоге однажды (был 43 день трезвости) в пути за городом я уронил специальную такую сумочку где были ключи и телефон. Тут -же остановился, но уже остановилась и машина рядом и человек выбежал схватил и уехал прямо у меня на глазах. Я был в шоке! вера в человечество - рухнула ниже плинтуса. Еле как попал домой потом, короче выбило меня из колеи конкретно. Сейчас вроде думаешь, - с чего? А тогда на следующий день закрылся дома и три дня пил.... а потом ещё месяц не мог остановиться. Правда, благодаря этому пришёл в АА. :-)
болезнь так просто не отпускает ИМХО.

Спустя 17 минут, 5 секунд (5.08.2010 - 02:15) Адалисска написал(а):
Цитата
я уронил специальную такую сумочку где были ключи

знаешь, когда прочитала, заплакала, ситуация была у меня. В подъезде отобрали все. Я не сопротивлялась! Главное - жизнь, и, плевать что там было! Обидно, но жива осталась....



Спустя 12 минут, 53 секунды Адалисска написал(а):
Цитата
но уже остановилась

Ты Девушка? Давай общаться! Меня Марина зовут. smile.gif

Спустя 5 часов, 16 минут, 13 секунд (5.08.2010 - 07:32) kim911 написал(а):
Ответил, но решил перенести в новую тему о том, как я однажды сорвался.

Спустя 3 часа, 12 минут, 12 секунд (5.08.2010 - 10:44) Секретный Физик написал(а):
kim911, а как отмазываешься пива выпить? Это ж "святое дело" после полётов по пиву rolleyes.gif
Я, когда прыгал, в трезвой компашке был, там и не предлагали.

Спустя 23 минуты, 45 секунд (5.08.2010 - 11:08) Кот Баюн написал(а):
Семён
А зачем пить? Записать номер и закатать человека на срок.

Спустя 9 минут, 15 секунд (5.08.2010 - 11:17) Вот она я написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.08.2010 - 11:08 )
Записать номер и закатать человека на срок.

Вот...называется трезвое здравомыслие.
Цитата (Семён @ 5.08.2010 - 01:58 )
А тогда на следующий день закрылся дома и три дня пил.... а потом ещё месяц не мог остановиться.

А это -алкогольное безумие biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 55 секунд (5.08.2010 - 12:38) Анюта написал(а):
kim911
rolleyes.gif
Рада за тебя rolleyes.gif

Спустя 55 минут, 57 секунд (5.08.2010 - 13:34) kim911 написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 5.08.2010 - 10:44 )
kim911, а как отмазываешься пива выпить? Это ж "святое дело" после полётов по пиву rolleyes.gif
Я, когда прыгал, в трезвой компашке был, там и не предлагали.

Меня это уже давно не парит...
Когда-то стеснялся и смущался, а последнее время даже получаю своеобразное удовольствие, когда говорю, что "пить не буду, т.к. это обычно плохо заканчивается"... если компания мало знакомая, то могу еще добавить: "после 100 грамм меня обычно тянет пострелять, Вам это надо?" - после этой фразы, народ почему-то перестает настаивать smile.gifsmile.gifsmile.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 52 секунды (5.08.2010 - 15:59) nadenka8791 написал(а):
Цитата
"пить не буду, т.к. это обычно плохо заканчивается"... если компания мало знакомая, то могу еще добавить: "после 100 грамм меня обычно тянет пострелять, Вам это надо?"

Классно. А у меня ещё отмазка ( в малознакомой компании): мне нельзя, я алкоголик. Обычно народ думает, что прикалываюсь и причину скрываю. Обидно, однако: говорю правду, а никто не верит biggrin.gif

Спустя 28 минут, 33 секунды (5.08.2010 - 16:27) Семён написал(а):
Кот Баюн
я немного уже успел отъехать и номера не разглядел. Да и не в этом ведь дело! Я тогда сильно увлёкся хобби своим. Перенапрягся на первых порах трезвости и любая мелочь привела бы меня к тому чего я только и ждал...
Но это мой опыт. Может kim911 обретёт трезвость и классное увлечение сразу и навсегда.
Сейчас для меня группы это - жизнь, кислород!

Спустя 1 час, 2 минуты, 36 секунд (5.08.2010 - 17:30) Сергей С. написал(а):
Цитата (Семён @ 5.08.2010 - 17:27 )
Сейчас для меня группы это - жизнь, кислород!

Вспоминаю с радостью первые месяцы посещения собраний АА! Для меня стало ясно, что это мое главное хобби. Раньше я пытался занять себя чем-нибудь, но это не помогало надолго. Только когда увлекся АА, тогда и получил трезвость. Потом можно еще чем-то заняться, но мой опыт дает только одно увлечение - деятельность в АА, путешествия по миру АА в разных городах и странах. Это приключение на всю жизнь.

Спустя 8 минут, 5 секунд (5.08.2010 - 17:38) Семён написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 5.08.2010 - 17:30 )
Это приключение на всю жизнь.

smile.gif буквально сегодня после группы общались и прозвычала фраза, только : "это путешествие на всю жизнь"
раньше не обращал внимания на неё, а сегодня подумал, что я уже тоже в этом вагоне жизни...

Спустя 46 минут, 40 секунд (5.08.2010 - 18:24) Бармалей написал(а):
Мой личный опыт: Выздоровление от алкоголизма - дело сложное, требует дисциплины. Не всегда бывает легко выполнять рекомендации желтой книги, и еще трудней двигаться по шагам. Но зато, после того как 90 дней/90 групп выполнено, каждый день читается глава из желтой книги и 12 шагов пройдены со спонсором - становится виден результат это дает результат. И подобные вопросы перестают возникать. В общем появляется понимание того, что на сегодня дана отсрочка приговора при условии роста и все. Проясняется голова и страсти типа женщин, парапланов и прочего уже не рулят. Все что написано в литературе АА - это опыт миллионов людей-алкоголиков, которым удалось жить и не бухать. А еще существовало и существует много людей, которым этого не удалось, потому что они считали что умней всех и найдут свой путь. А другого-то пути кроме программы и нету. По крайней мере у меня точно нет оснований считать что я то самое исключение - один из миллиона, который сможет бросить пить сам, без программы.

Ну и еще, это тоже мое восприятие: группа - это не тусовка, не клуб по интересам, не место где можно расщирить деловые связи, на мой взгляд это даже не место для дружбы и романтики. Это место где собираюится такие же обреченные люди как я чтобы поделиться опытом выздоровления. И когда группа собирается именно чтобы делиться опытом выздоровления - между ними присутсвует бог, то есть сила сил.

Если без кликушества, qim911 1 месяц - это не срок вообще. Такой срок может продержаться любой ханыга на спор.
Индикатором срока являются близкие люди, отношение которых меняется к алкоголику ну уж точно не за месяц трезвости.

Что такое тяга - можно прочитать в книжке "Анонимные Алкоголики" в главе "Еще об алкоголизме".

Спустя 2 часа, 53 минуты, 30 секунд (5.08.2010 - 21:18) kim911 написал(а):
Цитата
Бармалей
спасибо. Я Уважаю твоё мнение.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (5.08.2010 - 21:39) Секретный Физик написал(а):
Цитата (kim911 @ 5.08.2010 - 14:34 )
последнее время даже получаю своеобразное удовольствие, когда говорю, что "[i][font=tahoma]пить не буду,

Уважуху к себе наблюдал во взглядах? Я неоднократно слышал, что отказ пить, дескать, вызывает соболезнования и подозрительность окружающих. Ерунда. Чаще всего встречаю ровное отношение (в каждой избушке свои погремушки), но иногда вижу уважуху biggrin.gif

Спустя 48 минут, 12 секунд (5.08.2010 - 22:27) kim911 написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 5.08.2010 - 21:39 )
Уважуху к себе наблюдал во взглядах? Я неоднократно слышал, что отказ пить, дескать, вызывает соболезнования и подозрительность окружающих. Ерунда. Чаще всего встречаю ровное отношение (в каждой избушке свои погремушки), но иногда вижу уважуху biggrin.gif

Конечно встречал!
Хотя и опасение тоже встречал (у женского пола, например). Все таки надо отдать должное, что в нашей стране еще бытует мнение, что если мужик совсем не пьёт, то он либо болен, либо закодированный smile.gif
Скажу больше - рабочие контакты, действительно лучьше налаживаются под шашлычек с распитием. Особенно в регионах, особенно с представителями власти.

Лучьше-то оно может и лучше - НО НЕ ДЛЯ НАС. (главное это понимать)

Спустя 18 часов, 52 минуты, 11 секунд (6.08.2010 - 17:20) nadenka8791 написал(а):
Цитата
опасение тоже встречал

Цитата
либо болен, либо закодированный

Я первое время тоже парилась на тему: а что люди скажут ohmy.gif , отмазки придумывала.... На деле же оказалось, что народу не особо-то и дело есть, пью я или нет. Прям все только и думают о том, что б я выпила... Это гордынька всё wink.gif , а у людей более интересные темы для размышлений есть. Встречаются иногда настойчивые, но стоит твёрдо отказаться один раз и на второй они сами не предложат (аж обидно, право слово biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Спустя 9 часов, 21 минуту, 2 секунды (7.08.2010 - 02:41) palitra написал(а):
привет. мне часто неохота идти на группу. лень и все. не очень мне там интересно. есть вещи поинтереснее, но ГРУППА ВАЖНЕЕ! потому что без группы мне кирдык. очень такая простая мотивация biggrin.gif . кранты мне. поэтому хожу на группы. терплю там своих собратьев. почему терплю? из-за своего нехорошего характера+алкоголизма совершенно стал нелюдимым типчиком.
но я выбираю или валяться в полной попе или идти на группу и быть в порядке. есть у меня и увлечения. но я себя знаю, из-за моей болезни многие увлечения перерастают в зависимость. вообще стал к себе внимателен и подозрителен biggrin.gif . безумная башка может всякое tongue.gif

Спустя 2 дня, 7 часов, 15 минут, 31 секунду (9.08.2010 - 09:56) olgunka написал(а):
у нас вообще группа один раз в неделю и в неудобное время так что теперь заглядываю чаще сюда и к АН а вообще моя подруга знает про меня что я член содружества ей это интересно ( у самой зависимость но на собрание идти боиться город маленький, а может просто не готова) так что проводим малую группу то по телефону то у меня в саду ))))))))