Архив темы “Помогите зацепиться


Трезвая,жарко очень sad.gif !!!



Спустя 2 часа, 29 минут, 34 секунды (1.08.2010 - 21:17) Федор написал(а):
Трезвый. smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (1.08.2010 - 21:24) Адалисска написал(а):
Цитата
завари два пакетика чая,

Девочки! Я сырой картофель на веки кладу

Спустя 7 минут, 24 секунды (1.08.2010 - 21:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Адалисска @ 1.08.2010 - 21:24 )
Девочки! Я сырой картофель на веки кладу

Тоже хорошо. Только чай пахнет приятнее.

Спустя 45 минут, 55 секунд (1.08.2010 - 22:18) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Всем привет...алкоголик Александр...депресня прошла...трезвый...моло пишу...но все читаю...я с вами...спасибо что вы есть выздаравливающие... smile.gif

Спустя 12 часов, 39 минут, 25 секунд (2.08.2010 - 10:57) Юка написал(а):
Всем привет!!! Гости уехали...я опять с вами)))) соскучилась уже)))...

Леда, счетчик у тебя классный...я тоже сейчас включу ( хотя и не собиралась)...давай-ка за девченками подтягиваться...а то уже обидно за нас...пошли вместе-топ,топuser posted image

Спустя 13 минут, 22 секунды (2.08.2010 - 11:10) Catrin написал(а):
Юка
Привет!
Я читаю форум с весны. У тебя аватарка была другая...И очень много всего прочла именно в твоей теме... Сходила на группу в другом городе. Купила книги.
Юка
Ты очень помогла мне принять решение. Я зарегистрировалась и включила счетчик... Остальное в другой теме.
Я где-то уже писала, что у нас с тобой похожий алкоголизм.
Спасибо тебе, я сегодня трезвая!

Искренне желаю тебе здоровья, любви и удачи!!! smile.gif smile.gif smile.gif
И твоей доче тоже!

Спустя 5 минут, 40 секунд (2.08.2010 - 11:16) Юка написал(а):
Клео
спасибо тебе!!! и тебе всего наилучшего smile.gif так приятно, то что ты написала....аватор недавно поменяла, на прошлом грусная девочка была, решила-хватит грустить, надо больше позитива wink.gif

Спустя 2 минуты (2.08.2010 - 11:18) амстрея написал(а):
Юка
Привет!!!!!!!!!!!!user posted image

Спустя 6 минут, 31 секунду (2.08.2010 - 11:25) Юка написал(а):
амстрея
user posted image

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.08.2010 - 11:28) Леда написал(а):
Юка

Привет! Рада тебя видеть здесь в хорошем настроении! Потопали! Я даже вчера на живой группе была. smile.gif После последней пьянки бегом побежала, представляешь?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (2.08.2010 - 11:32) Юка написал(а):
Леда
я бы тоже побежала, да группы нет...хорошо хоть скайп есть smile.gif как чувствуешь себя? отошла?

Спустя 7 минут, 15 секунд (2.08.2010 - 11:39) Леда написал(а):
Юка

Пока еще хреновато. Сегодня спать легла почти в 6 утра-не было сна. Дома пока траур у нас, кот Тиша погиб-выпал из окна, мысли о нем преследуют, постоянно плакать хочется. Не доглядели-чувство вины.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.08.2010 - 11:41) Юка написал(а):
Леда
сочувствую....держись, не раскисай

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.08.2010 - 11:42) Леда написал(а):
Юка

Спасибо!

Спустя 31 минуту, 18 секунд (2.08.2010 - 12:13) Потапыч написал(а):
Тоже отмечусь в этой теме.
Читаю Большую Книгу.
Размышляю о мазохизме, с помощью которого человек сам причиняет себе страдания.

Спустя 41 минуту, 38 секунд (2.08.2010 - 12:55) Юка написал(а):
жара...такая лень напала...прямнимагу....а дел куча после гостей и выходных...и они, дела эти, мешают мне лениться...противно так, лежишь себе ничего не делаешь, а в голове "все равно тебе это все делать, лежи-не лежи, а само не рассосется"...что вы делаете в такой ситуации, ждете вдохновения или пересиливаете себя, и начинаете двигаться?...

Спустя 9 минут, 27 секунд (2.08.2010 - 13:05) САВА написал(а):
Цитата
что вы делаете в такой ситуации, ждете вдохновения или пересиливаете себя, и начинаете двигаться?...

у меня коты голодные...жара... днём по делам надо ..вечером работа.А я с дивана соскрестись не могу...ыыыыыыы...
Давай вот встанем и потопаем!
задача №1 - душ
№2- магазин..деньги на телефон
№3 помыть посуду и закинуть стирку.
а времени у меня - до 15:00 blink.gif
ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд САВА написал(а):
На старт! Внимание! МАРШ! user posted image

Спустя 2 минуты, 34 секунды (2.08.2010 - 13:07) Юка написал(а):
САВА
Цитата
На старт! Внимание! МАРШ!

ой...прям так сразу? ohmy.gif подожди, я еще не готова...а давай поговорим на эту тему biggrin.gif

Спустя 30 минут, 10 секунд (2.08.2010 - 13:37) Miledi написал(а):
Привет всем!Сегодня трезвая.Спасибо тебе, Юка,решилась включить счётчик.А у меня тоже всё с пива начиналось.Сейчас на него смотреть не могу.Зато вино итальянское...Ну его... На вино тоже лучше не смотреть.

Спустя 7 минут, 46 секунд (2.08.2010 - 13:45) Юка написал(а):
Miledi
мне то за что спасибо?..ты молодец-11 дней трезвая!!!!я уже завидовать людям в этой теме начала...у меня на счетчике двухзначного числа уже очень давно не было sad.gif

Спустя 42 минуты, 47 секунд (2.08.2010 - 14:28) natuska7 написал(а):
Юка

Приветик Юлечка! Хорошего настроения тебе! Давай снова топ..топ. Я тоже уж не первый раз начинаю sad.gif но не хочу руки опускать. Каждый трезвый день для меня-счастье.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (2.08.2010 - 14:32) Юка написал(а):
natuska7
давай...помнишь, сказку про двух лягушек, которые в молоко попали? одна лапки сложила и утонула, а другая барахталась, пока молоко маслом не стала...так вот мы тут с вами в более выгодном положении...нас много...ессли все вместе барахтаться будем, молоко еще быстрее маслом станет...и мы выберемся

Спустя 4 минуты, 3 секунды (2.08.2010 - 14:36) natuska7 написал(а):
Цитата
.и мы выберемся


Как говорят...ТВОими бы устами мед пить...или....твои слова да БОГУ в уши biggrin.gif
Будем учиться!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.08.2010 - 14:37) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Будем учиться!

а шО делать biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 10 секунд (2.08.2010 - 15:10) Юка написал(а):
я так и не поднялась до сих пор....блин...буду сейчас как электровеник носиться до вечера...как научиться все делать вовремя?

Спустя 21 минуту (2.08.2010 - 15:31) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 15:32 )
нас много...ессли все вместе барахтаться будем, молоко еще быстрее маслом станет...и мы выберемся

Тикать надо из этой маслобойни а не месить коллективом. и цепляться за тех кто уже на берегу, а не за тех кто идет ко дну..

Спустя 16 минут, 31 секунду (2.08.2010 - 15:48) Таська написал(а):
Юка
Все борешься...

Спустя 6 минут, 12 секунд (2.08.2010 - 15:54) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
а не за тех кто идет ко дну..

а кто тут ко дну идет?
Таська
Цитата
Все борешься...

может я тупая, но понимаю я как это не боротся.....я борюсь за каждый трезвый деньuser posted image

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.08.2010 - 15:58) Таська написал(а):
пока я боролась я пила и курила. перестала бороться, легла умирать, и чудесным образом без борьбы все отвалилось.
Зависимость сильней, борьба бесполезна. tongue.gif
Что бы осознать это мне понадобилось время и дно.

Зачем счетчик включила, все равно скоро выключать))

Спустя 8 минут, 26 секунд (2.08.2010 - 16:06) Юка написал(а):
Таська
Цитата
Что бы осознать это мне понадобилось время и дно.

нельзя мне на дно...я слабая, не выберусь
Цитата
Зачем счетчик включила, все равно скоро выключать))

я же трезвая сегодня...пусть будет tongue.gif

Спустя 42 секунды (2.08.2010 - 16:07) MargaritkaK написал(а):
Юка
не борись, с нами держись
как то мне вот просто так вот стало на весвало вместе когда
вижу что все помалу но дни идут и не хочется снова возврата да и нет смысла в этом
много потеряно, пора на чашу весов класть дни трезвые, здравые, осмысленные
трудно, порой очень, но раз сделан выбор, то стоит ли сдаваться?
нет и все тут

Спустя 20 секунд (2.08.2010 - 16:07) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 15:54 )
я борюсь за каждый трезвый день

То есть с первым шагом трындец?

Для меня признание бессилия - это отказ от борьбы.
Это как в драке с профессиональным боксером: я признаю что бессилен его побить и просто не лезу в драку.
Так и с алкоголем: я бессилен им управлять, поэтому избегаю тех мест, где алкоголь может управлять мной.
В первые дни таких мест было о-о-о-очень много, и я всех их избегал. По мере работы над остальными шагами программы таких мест становилось все меньше и меньше, пока вдруг я не заметил, что я могу безопасно быть где угодно, мне больше нечего избегать.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.08.2010 - 16:10) natuska7 написал(а):
Nikola

Тут вроде как, все поддерживают друг друга,советуют,помогают...я до Весвало вообще представляла себя конченым человеком,без проблеска надежды. Ну пусть не сразу у всех получается,что ж теперь таких в игнор? Помочь человеку обрести трезвость-это одна из главных задач этого форума,или я ошибаюсь? Мне помогает общение здесь и реально выпивать я стала меньше, и то что происходит со мною уже могу как-то анализировать. Спасибо Весвало за это!



Спустя 2 минуты, 4 секунды natuska7 написал(а):
Таська

Молодчина,я помню тебя еще с 6м. поздравляла!

Спустя 15 секунд (2.08.2010 - 16:10) Юка написал(а):
FatCat
Цитата
То есть с первым шагом трындец?

трындец...полный...и в голове каша...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.08.2010 - 16:12) MargaritkaK написал(а):
Miledi
смотри не смотри, а все это на каждом шагу есть, я просто решила для себя, что я алкоголик и стоит ли мне бороться? нет. не под силу мне эта борьба.
хитрый, властный, всесильный....
Я сегодня 24 часа смогу остаться трезвой, только сегодня!
и тебе желаю принять это как факт
первый шаг он и есть основа, фундамент
и делаю я его сердцем, иначе смерть мне

Спустя 20 секунд (2.08.2010 - 16:12) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 16:10 )
в голове каша...

Я там чуть ниже расписал свой опыт; дарю в качестве ложки для размешивания каши. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.08.2010 - 16:14) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 16:06 )
пусть будет

Пусть! Я - "за".

Спустя 31 секунду (2.08.2010 - 16:14) Юка написал(а):
FatCat
спасибо...прочитаю...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.08.2010 - 16:16) MargaritkaK написал(а):
Леда
Юка
девочки, ни шагу назад!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.08.2010 - 16:17) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Пусть!

жаль нет такой строчки в настройках счетчика "только сегодня"....прикольно было бы "не пью: только сегодня"....

Спустя 12 секунд (2.08.2010 - 16:17) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 2.08.2010 - 16:14 )
Пусть! Я - "за".

- Пусть будет.. - Сказала Юка.
-Ты обессиленно или обреченно? - Спросил Печора))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.08.2010 - 16:18) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 16:17 )
не пью: только сегодня

У меня это не работало.
Я дожидалась 12.00 и бежала в магазин.
Утром опять начинала говорить "сегодня не пью".

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.08.2010 - 16:21) Юка написал(а):
pechora
"радостно"-ответила Юка smile.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Юка написал(а):
Sir

то есть? ты себе сказала, что не пьешь никогда?

Спустя 16 минут, 57 секунд (2.08.2010 - 16:38) Таська написал(а):
Когда трезвость не идет ко мне, я иду к ней.
Типа отмазы - групп нет реальных, сама не могу, не получается трезветь. И это реально так, я не спорю. Без групп редко кто наверно мог бы выползти. И я в том числе.
Но я так хотела трезветь и жить так как живут трезвые алкоголики, что на все была бы согласна, лишь бы изменить что-то в своей ненавистной жизни. На все. Я бы перепробовала все способы. Попробовала бы создать группу у себя, поехала бы в ДНнГ(наверно первое бы что сделала), если бы у самой не получалось тормознуть. Так как опыт других алков показывает, что после ребцентра даже очень тяжелые и не пробиваемые алки останавливаются. А я хочу остановиться. Я этого искренне желаю. Я бы могла предпринять очень координальные меры в своей жизни. Нужно учиться брать ответственность на себя за свои действия и жизнь. Честно посмотреть на все. Если бы я хотела не пить, то пойло моего мужа, которое он держит дома, когда я больна такой болезнью, полетело бы вместе с ним. Я не шучу. И будь что будет. Только в трезвости я смогу жить нормально, продолжение употребления это мой конец.
Да и в жизни у меня так было, если я чего то очень сильно захочу, то это у меня было, не смотря на средства достижения желаемого. В детстве это были обиды и слезы. Во взрослости, зависть, амбиции и эгоизм, не честность и т.п.
Но все эти желания привели меня к краху личности и духа.
Мне уже нечего была желать кроме смерти. Но и этого я сделать бы не смогла, потому что трус.
Вполне реально, что я привратилась бы в бича, как и миллионы других сограждан, в настоящую деградированную бомжиху. Почему? Потому что у меня нет родственников (созовисимых) и спасать меня никто бы не стал. Спилась и спилась. У дочери своя жизнь. Сколько таких судеб.
Я очень испугалась. Я поняла, что это уже не шутки. Я была спасена.

Спасибо, я сегодня трезвая и довольная. smile.gif

Повторила свой первый шаг)))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.08.2010 - 16:39) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 16:21 )
ты себе сказала, что не пьешь никогда?

Нет, ты что! biggrin.gif
Я как только думала, что "больше никогда", так сразу и устраивала себе "прощание с алкоголем", а потом каждый день отодвигала это "навсегда".

Я вообще никаких сроков не ставила с бухлом. Там оно само отвалилось в процессе внутренних изменений.
С сигаретами пришлось помучаться - изучала долго себя, как и когда мне больше всего хочется курить. И максимально себя обезопасила на первые дни (как Fat Cat писал про бухло).
Ну и плюс сказала себе: "Закурю, когда пойму, что реально умру, если не закурю".
И каждый раз, когда хотелось схватить сигарету, спрашивала себя: "Умру, если не покурю? Или могу пережить?"
И это заканчивалось очень быстро - желание покурить.

Но у меня в целом был настрой правильный. Глобально.
Мне стало жалко своего здоровья, своей внешности, я поняла, сколького я еще хочу в жизни добиться - а эта мутота ну никак на помощника не тянет. Это только портит все. Да и кайфа уже никакого нет, тупое рабство.

Спустя 59 минут, 56 секунд (2.08.2010 - 17:39) Catrin написал(а):
Цитата
не пью: только сегодня

У меня это не работало.


Мне это тоже ничего не давало. Сколько не пыталась так думать. Когда пьешь каждый день или почти... мысль о том, что я сегодня не пью (именно сегодня) угнетает до ужаса и провоцирует еще больше.
Я сразу начинала чувствовать себя самым разнесчастным человеком на свете... и часто, даже дотерпев до пол десятого вечера - бежала в магазин. Магазин закрывался в десять.

Спустя 6 минут, 44 секунды (2.08.2010 - 17:46) Юка написал(а):
в соседней теме про Карра вспомнили...а я вот уже несколько дней думаю его перечитать...читала один раз..не пила потом какое-то время и тяги не было..а потом на бутылочку пива себя развела...вот и думаю может на те знания которые тут получила, и с поддержкой в этот раз получится...есть у кого нибудь такой опыт?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (2.08.2010 - 17:51) Sir написал(а):
Карр - это крута!
Шаги - фтопку, всем читать Карра.

Юка, ты меня извини, ты велосипед с какой целью изобретаешь? wink.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (2.08.2010 - 17:53) Catrin написал(а):
Юка
Я читала Карра, не пила 4 дня. На большее не хватило.
Страдала без выпивки сильно. Это было у меня где-то в феврале.
И, вообще, я чего только ни делала. Даже на пиявок ходила... и самогипнозом занималась...
Все зря...
Хотя, сейчас я думаю, мне нужен был этот этап борьбы, чтобы понять, что я одна НИЧЕГО не могу с этим сделать. Понять свое бессилие.
Для меня 8 дней - это такой прогресс, причем без особых страданий. Один позитив!!! biggrin.gif

Спустя 34 секунды (2.08.2010 - 17:54) Таська написал(а):
Catrin
У тебя уже видишь какой задел..., целых 8 дней. Такшты не сворачивай. Держись курса.

........Мне вот сейчас так интересно представилось, что по большому, синему морю в одном направлении плывут много, много кораблей. Каждый корабль, это трезвый алкоголик, но на этом пути конечно кто-то тонет, захлебывается, кому-то удается починить свой корабль и он плывет дальше. Солнце, чайки.... А конечное пристанище, это гавань неописуемой красоты, где вообще классно жить, как в сказке. Вот туда все мы и плывем по морю...(щаз конечно скажут моряки, что плавает только...). Ну уж так мне представилось. rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (2.08.2010 - 18:07) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 2.08.2010 - 17:53 )
Юка
Я читала Карра, не пила 4 дня. На большее не хватило.
Страдала без выпивки сильно. Это было у меня где-то в феврале.
И, вообще, я чего только ни делала. Даже на пиявок ходила... и самогипнозом занималась...
Все зря...

Принципиально позиция Карра и позиция АА различаются в одном - Карр отрицает болезнь и профилактику..
Типа прочел книжку - свободен!
Это было бы шикарно на необитаемом острове без телевизора.. Без ежечасных бомбардировок мозга алкостереотипами..
Мой рекорд по карру - 2 месяца без курева ..
Т.е. от меня требуется постоянная степень высокой осознанности..
Постоянно помнить о том, что папиросы мне не нужны, хотя всё окружающее говорит мне о другом))..
С алкой тож самое..
В АА предлагается более доступный метод - человеку дается возможность всю оставшуюся жизнь, по мере необходимости, посещать собрания и очищать мозг от шелухи телеалкопропаганды..))

А так - книжка полезная.. если на собрания не забивать..)) ИМХО.

Спустя 16 секунд (2.08.2010 - 18:07) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Шаги - фтопку, всем читать Карра.

нее...шаги не в топку...это я Карра с целью тормазнуть немного...а потом шаги)))...а то я до шагов дойти не могу

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.08.2010 - 18:10) Catrin написал(а):
Таська
Мне иногда кажется, что я ношусь со своими 8-ю днями "как курица с яйцом". Но я, правда, так рада!
Для меня это значит, что я разорвала свой цикл (перерыв 1-2 дня) сформировавшийся
в течении 8-ми лет.
Как дальше будет, конечно, пока не знаю. Но сейчас настрой у меня позитивный. wink.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (2.08.2010 - 18:20) Таська написал(а):
Catrin

Я тоже рада. smile.gif smile.gif smile.gif Даже не представляешь, как. smile.gif smile.gif smile.gif

user posted image

Спустя 8 минут, 46 секунд (2.08.2010 - 18:29) Catrin написал(а):
Таська

СПАСИБО!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (2.08.2010 - 18:37) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 18:54 )
[b]Catrin

........Мне вот сейчас так интересно представилось, что по большому, синему морю в одном направлении плывут много, много кораблей. Каждый корабль, это трезвый алкоголик, но на этом пути конечно кто-то тонет, захлебывается, кому-то удается починить свой корабль и он плывет дальше.  

И когда корабль отстает от эскадры то фиг потом знает куда грести.. Если подплывает слишком близко- моряки выходят на палубы и с криком "палундра" бьют друг другу лица...

Спустя 8 минут, 25 секунд (2.08.2010 - 18:45) Sir написал(а):
Цитата (Catrin @ 2.08.2010 - 18:10 )
Мне иногда кажется, что я ношусь со своими 8-ю днями "как курица с яйцом". Но я, правда, так рада!

Носись. Носись, пожалуйста.
Это твои законные 8 дней! Твое богатство самое настоящее - ибо что может быть ценнее жизни?
Мне одна девочка в начале трезвости (моей) сказала: "Мы должны быть такими гордыми за свои эти дни - нам удалось сделать то, что не удавалось врачам, родственникам, друзьям!"



Спустя 1 минуту, 40 секунд Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 18:07 )
это я Карра с целью тормазнуть немного

С целью тормознуть немного - Шаги biggrin.gif
Ну на край желтую книгу - уж куда проще и доступнее - набор советов, инструкция, как и что нужно делать, чтобы остаться трезвым.
Желтую книгу штудируй.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.08.2010 - 18:47) Юка написал(а):
потихоньку, за разговорами с вами, все дела переделала...ужин доготавливается...в холодильнике, на вечер, стоит красивучий торт-мороженное с вишней...ммм...и книжку новую подружка подкинула...буду книжку читать и мороженное кушать...трезвая...ляпотаааааааааааа



Спустя 1 минуту, 15 секунд Юка написал(а):
Sir
Цитата
Желтую книгу штудируй.

желтую книгу проштудировала...можно за синюю приниматься biggrin.gif

Спустя 36 минут, 47 секунд (2.08.2010 - 19:24) Леда написал(а):
Приехали из сада-огорода. Трезвая! Дома ни капли алкоголя. Муж, как ни странно, даже пиво себе не купил. По пути заехали на роскошный пруд, купались. Здорово!

Спустя 8 минут, 12 секунд (2.08.2010 - 19:32) pechora написал(а):
Цитата (Леда @ 2.08.2010 - 19:24 )
Приехали из сада-огорода. Трезвая! Дома ни капли алкоголя. Муж, как ни странно, даже пиво себе не купил. По пути заехали на роскошный пруд, купались. Здорово!

О! Я помню тоже на первых месяцах культивировал в себе полное равнодушие к алкоголю, а любые, самые маленькие житейские радости, густо смазывал своим эмоциональным жиром..))

Спустя 10 минут, 5 секунд (2.08.2010 - 19:42) Юка написал(а):
Леда
здорово!!! Молодец!!!... а мне муж сказал, что в рамазан пить не будет...а это месяц!!! я рада...в двоем веселее biggrin.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (2.08.2010 - 19:53) qwe написал(а):
Catrin Леда Юка
Привет, девчонки smile.gif Вот здорово как все тут сегодня. Поздравляю и очень рада!!!! smile.gif



Спустя 38 секунд (2.08.2010 - 19:54) Юка написал(а):
блин...муж показал видео запись на телефоне...снимал меня с подружками в последнюю пьянку...фиииии...стыдоба unsure.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (2.08.2010 - 19:58) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 19:54 )
блин...муж показал видео запись на телефоне...снимал меня с подружками в последнюю пьянку...фиииии...стыдоба

Выложи на ютуб - мы тоже посмеемся..))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.08.2010 - 20:01) Юка написал(а):
pechora
ага...щас. tongue.gif ..там такова добра полно...ничего нового wink.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (2.08.2010 - 20:04) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 20:01 )
ага...щас...там такова добра полно...ничего нового

У меня в последнем запоя оба ноута сперли - я там тоже на себя компромат хранил - отвратное зрелище..((

Спустя 18 минут, 38 секунд (2.08.2010 - 20:23) амстрея написал(а):
Докладываю, трезвая и очень щасливая, что мои гости уехали, можно присесьть и с Анюткой поиграть!!!! laugh.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (2.08.2010 - 20:31) Catrin написал(а):
pechora
Цитата
О! Я помню тоже на первых месяцах культивировал в себе полное равнодушие к алкоголю, а любые, самые маленькие житейские радости, густо смазывал своим эмоциональным жиром..))


Как-то я не пойму! Это разве плохо... культивировать...
Может это специальное раскачивание эмоциональных качелей? А потом будет яма?




Спустя 6 минут, 43 секунды (2.08.2010 - 20:38) Леда написал(а):
А я и не культивирую, а просто докладываю.

Спустя 1 час, 9 минут, 33 секунды (2.08.2010 - 21:47) Sir написал(а):
Цитата (Catrin @ 2.08.2010 - 20:31 )
Как-то я не пойму!

"Опыт других ... алкоголиков при всем его многообразии может служить лишь общим ориентиром"

У всех свой опыт, а тебе нужно искать свой - искать и приобретать свой собственный. И опыт других людей может быть лишь общим ориентиром (может быть, а может и не быть wink.gif).

Спустя 18 минут, 20 секунд (2.08.2010 - 22:05) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
"Опыт других ... алкоголиков при всем его многообразии может служить лишь общим ориентиром"

Эт точна!Вот например попалос мне и такое:
Свернутый текст
user posted image

Интересна,теперь фсе замки исчезнут?))
(О! эт ващще наверна скрытайа рекла замкоф??!! blink.gif )

Спустя 8 минут, 28 секунд (2.08.2010 - 22:14) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 2.08.2010 - 20:31 )
Как-то я не пойму! Это разве плохо... культивировать...
Может это специальное раскачивание эмоциональных качелей? А потом будет яма?

Нунизнаю.. Плохо иль хорошо.. мне помогло..
Эт как раз антикачели..
То есть качели с односторонним (в плюсе) раскачиванием..
Под культивацией я подразумевал мои усилия по удержанию равнодушного отношения к алкоголю в любых обстоятельствах..

Спустя 1 час, 31 минуту, 48 секунд (2.08.2010 - 23:46) kim911 написал(а):
А между прочим заклинание работает!!!
Замок накалил, кота своего побрызгал.
Он уже 3 дня на валерьянку не смотрит! user posted image

Спустя 1 час, 39 минут, 5 секунд (3.08.2010 - 01:25) kosmej написал(а):
НЕ КУРЮ ПОЛ ЧАСА! wink.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.08.2010 - 01:26) pechora написал(а):
Цитата (kosmej @ 3.08.2010 - 01:25 )
НЕ КУРЮ ПОЛ ЧАСА!

Ты - супер! smile.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (3.08.2010 - 01:41) kosmej написал(а):
НЕ КУРЮ 40 МИНУТ...
БЛИН,боюсь утренней истерики,которая постоянно бываег при попытке бросить курить sad.gif
хотя нашла чем хвастаться-40 минут... я ж ночами и по 8 часов не курю-сплю wink.gif завтра с утра,наверняка,за сигаретами побегу sad.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (3.08.2010 - 01:54) pechora написал(а):
Цитата (kosmej @ 3.08.2010 - 01:41 )
завтра с утра,наверняка,за сигаретами побегу

Не побежишь - ты же решила.. весь форум тут всполошила..
Бросить курить - легко..
Поменяй цель - не начать снова! ))

Спустя 7 минут, 44 секунды (3.08.2010 - 02:02) kosmej написал(а):
Цитата

Не побежишь - ты же решила..

о,если бы я исполняла всё что решала! biggrin.gif
ну,вобщем не курю второй час rolleyes.gif
спасибо за моральную поддежку!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.08.2010 - 02:04) pechora написал(а):
Цитата (kosmej @ 3.08.2010 - 02:02 )
ну,вобщем не курю второй час

Мы - вместе! (с)
В смысле - мысленно я с тобой.. smile.gif

Спустя 24 секунды (3.08.2010 - 02:04) гаспар1 написал(а):

Спустя 8 минут, 9 секунд (3.08.2010 - 02:13) kosmej написал(а):
Цитата
http://forumaa.net/index.php?showforum=43

там вроде бы уже не общаются.вчера заходила.

Спустя 8 минут, 26 секунд (3.08.2010 - 02:21) FatCat написал(а):
Цитата (kosmej @ 3.08.2010 - 02:13 )
там вроде бы уже не общаются

Там есть место для общения. ИМХО, там более подходящее место для вопросов бросания курить, если только процесс бросания не угрожает трезвости.

Спустя 6 часов, 46 минут, 12 секунд (3.08.2010 - 09:07) Miledi написал(а):
Цитата
Там есть место для общения. ИМХО, там более подходящее место для вопросов бросания курить, если только процесс бросания не угрожает трезвости.

Всем доброе утро!Трезвая!Я курю редко.Когда пью,мне не лезет.Сейчас цепляюсь за трезвость.Купила пачку сигарет,чтобы не тянуло выпить.Плохо,знаю,но надо мысли переключить на другое.У нас на группе все курят,как паровозы.В перерыв,все на улицу-курить.А я сижу в зале одна,как дура.Как не одно,так другое.

Спустя 46 минут, 12 секунд (3.08.2010 - 09:53) pechora написал(а):
Если не куришь - лучше не начинать, зараза приставучая и вредая, как поговаривают(
Прими других, как они есть, а сама оставайся собой - т е и себя прими такой какая ты есть, со свежим цветом лица ) ) )

Спустя 21 минуту, 14 секунд (3.08.2010 - 10:15) Catrin написал(а):
Miledi
Цитата
В перерыв,все на улицу-курить.А я сижу в зале одна,как дура

Я тоже в нашей компании одна - некурящая. Если они выходят - я одна как дура (плохо), если курят при мне - тоже плохо. Вот они и выходят по очереди. Фигня какая-то.
Где то года четыре назад попробовала после выпивки покурить - на следующий день думала сдохну.
Я до сих пор не понимаю, как можно это выдержать - алкоголь и никотин вместе. Может у меня организм слабый?
А не курю, думаю, потому что когда я была во 2-м!!! классе - мама мне дала попробовать... УЖАС!!! Горядий дым - в легкие! Кашель! Мне стало так страшно!!! Вот у меня и выработалось стойкое отрицалово...
Прививка...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.08.2010 - 10:18) Юка написал(а):
я тоже бросить курить хочу....у нас тут на пачках стали фотки на всю пачку печатать...страшилки разные...аж курить противно...

Спустя 7 минут, 19 секунд (3.08.2010 - 10:25) Потапыч написал(а):
Всё хорошо.
День начал с мантры 10-го шага материалиста, в общем с десерта

Спустя 3 минуты, 36 секунд (3.08.2010 - 10:29) Леда написал(а):
Ой, какое щастье-не курить! До сих пор не нарадуюсь, правда, поправилась... Но все равно-класс! А ты, Юка, лучше не на страшилки смотри, а сосредоточься
на приятных моментах некурения-красота, свежесть, здоровье, женственность...
Сегодня пока тяги на выпивку нет. Вечером пойду на группу.

Спустя 6 минут, 29 секунд (3.08.2010 - 10:35) Юка написал(а):
Леда
Цитата
Сегодня пока тяги на выпивку нет

и у меня нет))) на группу через пол часа!!! во мы с тобой красАвыuser posted imageuser posted image

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.08.2010 - 10:38) Леда написал(а):
Юка

Такие девчонки классные! Точно это мы с тобой! Говорила вроде, что нет групп?

Спустя 49 минут, 1 секунду (3.08.2010 - 11:27) Юка написал(а):
Леда
в скайпе wink.gif

Спустя 23 минуты, 1 секунду (3.08.2010 - 11:50) MargaritkaK написал(а):
привет всем
трезвая!!!!!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.08.2010 - 11:53) elfgard написал(а):
MargaritkaK
Привет! Две недели, поздравляю!!

Спустя 3 минуты, 31 секунду (3.08.2010 - 11:57) Catrin написал(а):
MargaritkaK
Привет! Молодчина!
Как самочуствие? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (3.08.2010 - 12:04) Юка написал(а):
MargaritkaK
молодчина!!!! user posted image

Спустя 1 час, 58 минут, 17 секунд (3.08.2010 - 14:02) Юка написал(а):
сварюка я себе позитивного борща...и будет мне счастьеuser posted image

Спустя 1 час, 15 минут, 12 секунд (3.08.2010 - 15:17) MargaritkaK написал(а):
elfgardспасибо!
Catrin
замечательное, и все налаживается вокруг
Юка
и тебе user posted image



Спустя 1 минуту MargaritkaK написал(а):
Юка
и я на группу через полтора часа rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 8 секунд (3.08.2010 - 19:43) Юка написал(а):
Девченочки мои, как у вас дела?..я на тяге...отложила до "после ужина"...хоть бы муж не принес ничего unsure.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (3.08.2010 - 20:04) Юка написал(а):
нету девочекuser posted image


_____________
Жизнь-это шанс,не упусти его,
Жизнь-это красота,удивляйся ей,
Жизнь-это мечта осуществи её.
Жизнь-это долг,исполни его.
Жизнь-это игра,так играй!
Жизнь-это любовь,так люби.
Жизнь-это тайна,розгадай её.
Жизнь-это трагедия,выдержи её.
Жизнь-это приключение,решись на него.
Жизнь-это жизнь,спаси её!
Жизнь-это счастье,сотвори его сам.
Жить-стоит.Не уничтожай свою жизнь!(мать Тереза)